Измена, Нет возможности пройти санчас - каша в голове

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Barax
бывалый
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09.12.13 13:44
Откуда: Msk-SPb
Пол: М

Измена, Нет возможности пройти санчас - каша в голове

Сообщение Barax » 16.03.18 11:25

Если в нике автора убрать цифры 2 и 0, обратить внимание, что каждое предложение с новой строки плюс участие небезызвестного IVS215 в теме, то не остаётся никаких сомнений. По крайней мере у меня.

Игорь2017
любитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 30.01.18 11:35
Откуда: Москва
Пол: М

Измена, Нет возможности пройти санчас - каша в голове

Сообщение Игорь2017 » 16.03.18 15:46

Kosmos писал(а):
16.03.18 10:09
Неудивительно, автор. Ты плыл как говно по течению всю жизнь. Безинициативный, бесхарактерный. Ты не владел своей жизнью. ББЖ тебя просто жалко(но еще ты запасной аэродром). Почитай книги мотивирующие, новоселова почитай. Начинай в общем делать сам чтото!
Спасибо за книги. Да, да все оно так и есть. Может и жалко, (она так и говорит какая она замечательная и лучшая), а может и нет, пару месяцев до палева просила переписать все имущество на нее.
Как раз сейчас и думаю как распилить полимеры, адвокат со словами попробуем отсудить не впечатлил.
Работу терять совсем не хочется, от слова совсем.
вопросы:
Реально ли отсудить ипотечную квартиру (я собственник) если первый взнос был выполнен с моего счета, а за несколько дней до этого деньги пришли от родственника с назначением платежа "на первый взнос".?
Сумма депозита на моем счету равная сумме первого взноса как с ней быть, через пару месяцев заканчивается. ( стоит ли откладывать развод)?

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Измена, Нет возможности пройти санчас - каша в голове

Сообщение Мейсон » 17.03.18 15:22

Автор,
эти вопросы не по адресу. Если юрист не впечатлил, идите к другому.
Выясняйте все у профессионалов, готовых за это взяться.


С ув. и пр.

Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

Измена, Нет возможности пройти санчас - каша в голове

Сообщение VadimF » 17.03.18 15:44

Barax писал(а):
16.03.18 11:25
Если в нике автора убрать цифры 2 и 0, обратить внимание, что каждое предложение с новой строки плюс участие небезызвестного IVS215 в теме, то не остаётся никаких сомнений. По крайней мере у меня.
Это лечится :)

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Измена, Нет возможности пройти санчас - каша в голове

Сообщение аалекс » 17.03.18 16:30

Игорь2017 писал(а):не люблю конфликты
Может быть просто не умеешь их готовить?
Игорь2017 писал(а):
15.03.18 12:48
их сотни было, просто проигнорю как и всегда.
Попробуй конфликт не ради результата, а ради процесса.
Как прогулка имеет целью не перемещение из одной точки пространства в другую, а сама по себе цель.
Пробуй несколько раз, чтобы преодолеть первоначальную неприязнь.

Игорь2017
любитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 30.01.18 11:35
Откуда: Москва
Пол: М

Измена, Нет возможности пройти санчас - каша в голове

Сообщение Игорь2017 » 22.03.18 12:22

Может быть просто не умеешь их готовить?
Попробуй конфликт не ради результата, а ради процесса.
Да, действительно работает, на много легче и прекратить можно в любой момент. побочный эффект - утром накрывает.

Скажите, все обвинения и заслуги БЖ озвучиваются для манипуляции и давления?
Сохранение бОльших полимеров - одна из главных целей? можно ли тянуть с разводом 3 мес. ради этой цели?
Ещё, квартира в ипотеке, стоит ли ее делить на двоих? или пытаться оставить себе.

Прошу помощи, есть ли возможность встретиться лично с кем нибудь опытным из Вас, поговорить.

Не легко меняться, читаю книги и АБФ, - и смешно и больно

Игорь2017
любитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 30.01.18 11:35
Откуда: Москва
Пол: М

Измена, Нет возможности пройти санчас - каша в голове

Сообщение Игорь2017 » 02.04.18 13:09

Решать вопрос раздела миром не хочет. Все имущество зарегистрировано на меня. Говорит что ей ничего не нужно, но при этом спросила где депозит. Ни на какие разговоры не идет, винит. Позиция ее такая- я для тебя все делала, а ты...

Написал и отдал в суд заявление на развод. Эмоции переполняют. :facepalm:

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Измена, Нет возможности пройти санчас - каша в голове

Сообщение Sten » 02.04.18 13:44

Игорь2017, Если говорит, что ничего не надо, то хочет все. Изучай баборусский словарь.

Тебя сейчас должны переполнять эмоции радости и счастья. Развод это гораздо более радостное событие, чем свадьба.

air50
старейшина
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 28.01.18 23:57
Пол: М

Измена, Нет возможности пройти санчас - каша в голове

Сообщение air50 » 02.04.18 13:54

Игорь2017 писал(а):
02.04.18 13:09
Написал и отдал в суд заявление на развод.
Давно пора.

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Измена, Нет возможности пройти санчас - каша в голове

Сообщение Delirium » 02.04.18 14:36

Игорь2017 писал(а):
22.03.18 12:22
Скажите, все обвинения и заслуги БЖ озвучиваются для манипуляции и давления?
А так же для самооправдания.
Автро, слишком мало инфы о сторонах конфликта. Твоя неуверенность в себе может быть вызвана кучей самых разных причин.
Ты можешь описать себя, и возможно бывшую по параметрам темперамента - спокойный, взрывчатый, рассудительный, эмоциональный; по манере одеваться - предпочитаемый стиль одежды, обуви, длину когтей у бабы, тип макияжа, отношение к порядку, оформлению личного пространства, отношение к бардаку, отношение к "правильности" жизни, привычный способ поведения при стрессе...
Насчет "полюбить себя". В нашей культуре это двояко понимаемый термин, с негативом. Можно для начала перестать себя ненавидеть. Если ненависть к себе таки есть, ее нужно четко сформулировать. Конкретно что в себе не принимаешь. Типа рост, вес, итыде. И записать это на бумажко. Для чего тебе эта ненависть - кого она охраняет?
Относительно выращивания яиц рекомендация такая же. Ты должен четко сам для себя определить то, что ты хочешь получить. Для чего тебе яйца, каким ты будешь, когда они вырастут, и чего тебе не хватает сейчас. (и для чего ты такой сейчас - от чего тебя защищает твое сегодняшнее состояние). Заодно ответь на вопрос - как ты узнаешь, что яйца вырасли и окрепли. Обязательно записать это на бумагу. Никакого компа.

Аватара пользователя
Мнеповезло
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 09.03.16 14:39

Измена, Нет возможности пройти санчас - каша в голове

Сообщение Мнеповезло » 02.04.18 16:49

Игорь2017 писал(а):
02.04.18 13:09
Решать вопрос раздела миром не хочет. Все имущество зарегистрировано на меня. Говорит что ей ничего не нужно, но при этом спросила где депозит. Ни на какие разговоры не идет, винит. Позиция ее такая- я для тебя все делала, а ты...

Написал и отдал в суд заявление на развод. Эмоции переполняют. :facepalm:
1. помни о том, что ты виноват в том, что родился мужиком.
2. Ты всегда ей будешь должен и обязан.
3. Если тебе не нужно что либо, ты об этом спрашиваешь?
4. Я для тебя все делала, даже Васю нашла, а ты...
5. Где Депозит ска?

Игорь2017
любитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 30.01.18 11:35
Откуда: Москва
Пол: М

Измена, Нет возможности пройти санчас - каша в голове

Сообщение Игорь2017 » 03.04.18 11:16

А знаете какие эмоции - да самое обычное чувство вины, что это я что то плохое сделал. На протяжении последних разговоров меня винили во всем и не забывали упомянуть о своих заслугах. Да, я согласен что не рулил ( и вижу и сейчас не очень получается), но кто дал ей право на рулить в такие ебеня, и с..ка не хочет бросить руль. Кто дал ей право не общаться со мной сейчас, не решать проблемы, не думать о состоянии ребенка. (я живу с ней и она все видит этого не скрыть).

по делу
Ты можешь описать себя
Почему нет. С людьми спокойный, в компании веселый, рассудительный, реалист (обвиняют в пессимизме), не люблю "понты".
Привычный способ поведения при стрессе... до этого случая не знал что это "стресс". не ищу конфликтов. дружелюбен.
и возможно бывшую
Очень общительная, энергичная, эмоциональная, в компании всегда навязывает свое мнение, очень целеустремленная и настырная, очень много друзей, преимущественно мальчики и дружит с ними по долгу, девочек ненавидит и дружит сними очень не долго. предпочитаемый стиль одежды - всегда молодится,длину когтей - короткие, тип макияжа - не броский, отношение к порядку - очень щепетильное, отношение к бардаку - крайне негативное, отношение к "правильности" жизни - говорила всегда что все делает правильно.
Относительно выращивания яиц рекомендация такая же. Ты должен четко сам для себя определить то, что ты хочешь получить. Для чего тебе яйца
Я хочу научиться принимать решения и следовать им. И сейчас я пытаюсь срисовать поведение других людей, я в самом начале темы сказал что по развитию в отношениях да и других сферах мне далеко не так много лет.
И еще ребята, каюсь, я слукавил :oops: , я все эти месяцы платил за ее ипотеку. :facepalm:

Я перестал платить за ее ипотеку, от нее реакции ноль.
Вопрос. мне сидеть и не дергаться, ей нужно, пусть сама озадачивается?

air50
старейшина
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 28.01.18 23:57
Пол: М

Измена, Нет возможности пройти санчас - каша в голове

Сообщение air50 » 03.04.18 11:33

Игорь2017 писал(а):
03.04.18 11:16
по развитию в отношениях да и других сферах мне далеко не так много лет.
Угу...
Лично у меня сложилось ощущение,что внутренне ты-инфантильный подросток,который так и не стал взрослым мужиком.
Поэтому,тебя устраивало то,что твоей жизнью рулила женщина(наполовину, как бы, мама :) ).
Поэтому,тебе элементарно страшно сейчас лишиться руководства со стороны "жены" и самому "выйти в мир" и рулить самостоятельно.
Поэтому,ты готов на все,включая оплату ипотеки и наличие Васьков,лишь бы тебя не бросили в этом СТРАШНОМ мире одного и тебе не пришлось бы САМОМУ за все отвечать и все решать.
,
Ну и т.д.
ЧТО тут можно посоветовать?
Становись взрослым....если сможешь.
Это не так уж и больно,а временами и приятно.:)

Игорь2017
любитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 30.01.18 11:35
Откуда: Москва
Пол: М

Измена, Нет возможности пройти санчас - каша в голове

Сообщение Игорь2017 » 03.04.18 14:13

Поэтому,тебя устраивало то,что твоей жизнью рулила женщина.
Произошел конфликт.
Прошу коллективного разума.
Да, она рулила, но я нисколько не меньше ее заработал.
Сейчас я слышу от нее лишь слова оскорбления что я монстр и т. п. и я должен отдать ей депозит. Что я выкинул её из дома. Что бил её.
Что кинул ее.
Никакого намека на то что она причастна.
Никогда не видел ее такой :shock:

Memmori
старейшина
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 22.04.15 13:19

Измена, Нет возможности пройти санчас - каша в голове

Сообщение Memmori » 03.04.18 14:55

Игорь2017 писал(а):
07.03.18 15:50
Выбрала тактику запасного аэродрома, во всем честно призналась, влюбилась, хочет хорошо общаться.
Прекрасно. Есть возможность по-умному, не торопясь, вывести все активы в тень. Подготовиться к суду, к распилу, к ОМЖР с тобой. И все это нудно делать "хорошо общаясь", сохраняя спокойствие и невозмутимость, "понимая" эту плядь и улыбаясь. Чтобы как можно позже она почувствовала что происходит.
Вопрос:
какого я не могу решиться на развод?
ты алень. ведомый, без стржня, тряпка. Перестань сопли жевать, нащупай яйца и начни себя уважать.
какую тактику поведения выбрать, просто общаться тяжело с ней.
см.выше. - пока есть необходимость, забей на "тяжело". Это пиздострадания обычные и жалость к себе. Как отпадет необходимость - вообще не общайся.
выживу ли я без целей и идей?
вот очередной алень, после того, как его жизнь накрылась песдой, которой она была подчинена, задается этим вопросом. Автор, а ты вообще человек? Чего-то хочешь, чем-то мыслишь? Или кусок говна безвольный?
как преодолеть моральное истощение?
на морально-волевых. Ну и успокоительных попей растительных. Это все пройдет, как и у многих здесь на форуме прошло.
не пью,
спортом занимаюсь.
дочька на моей стороне.
так и продолжай дальше. Только учти - мама вполне может, поскакав на куе, вернуться. И налить дочке в уши всяко-разно про твою нелюбоффь и ниудилялвнимания, и бла-бла-бла - так что внимательнее.
Игорь2017 писал(а):
03.04.18 14:13

...Произошел конфликт.
Сейчас я слышу от нее лишь слова оскорбления что я монстр и т. п. и я должен отдать ей депозит. Что я выкинул её из дома. Что бил её.
Что кинул ее.
Никакого намека на то что она причастна.
Никогда не видел ее такой :shock:
Когда дело касается денег, баба показывается во всей красе. Понятно, что сняв розовые очки и высунув голову из манды у аленя шок. Так что запомни - на провокации не поддаваться, в конфликт не вступать, никаких денег не отдавать. И приготовься заранее к тоннам дерьма, что еще будут на тебя сброшены.

Аватара пользователя
Magnum_357
старейшина
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 23.04.17 21:45
Пол: М

Измена, Нет возможности пройти санчас - каша в голове

Сообщение Magnum_357 » 03.04.18 15:23

Депозит на какой-то карте? он надежно спрятан? А то мало ли...
А так камрад Мэмори всё расписал

Аватара пользователя
Мнеповезло
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 09.03.16 14:39

Измена, Нет возможности пройти санчас - каша в голове

Сообщение Мнеповезло » 03.04.18 16:38

Игорь2017 писал(а):
03.04.18 14:13
Произошел конфликт.

Никогда не видел ее такой :shock:
Все потому что время идет, а ты ей не даешь его использовать так, как хочется. Васек на горизонте может соскочить из за тебя "полудурка"
Представь что у тебя на плите молоко и ты вышел в подъезд, а твой сосед говнюк привез мебель и перегородил тебе дверь. Твои действия?

Игорь2017
любитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 30.01.18 11:35
Откуда: Москва
Пол: М

Измена, Нет возможности пройти санчас - каша в голове

Сообщение Игорь2017 » 03.04.18 17:06

Magnum_357 писал(а):
03.04.18 15:23
Депозит на какой-то карте? он надежно спрятан? А то мало ли...
А так камрад Мэмори всё расписал
Не прятал я его. Да и теперь для меня дело больше как вы написали в СТЕРЖНЕ.
Корона ей не дает со мной поговорить.
Адвокат советует заплатить за нее со своего счета.

Аватара пользователя
Magnum_357
старейшина
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 23.04.17 21:45
Пол: М

Измена, Нет возможности пройти санчас - каша в голове

Сообщение Magnum_357 » 03.04.18 20:42

Игорь2017 писал(а):
03.04.18 17:06
Адвокат советует заплатить за нее со своего счета
За что платить?

Alexanr
любитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07.03.17 17:30
Пол: М

Измена, Нет возможности пройти санчас - каша в голове

Сообщение Alexanr » 03.04.18 22:04

На первый взнос был перевод с назначением на первый взнос. Так сейчас самое время снять депозит и вернуть " заем который был дан на первый взнос" должно прокатить для суда, если будет отсуживать депозит.
По дочери не понял. Ты писал, что она на твоей стороне. Так в чем проблема? Ей 14, сама выбирает с кем жить. Я бы на твоем месте приложил все силы, чтобы дочь осталась. Если она ее заберет, самое паршивое, что будет жить не с тобой, воспитывать не сможешь. Да и алиментами потеряешь. Эти деньги пойдут не на дочь, а на обеспечение нового семейства. Уже большая, уверен потянешь. Не теряй время, борись за дочь.

Отправлено спустя 19 минут 41 секунду:
И пойми, сейчас тяжело, пройдет время станет легче, но ошибки которые совершишь сейчас потом не исправишь. Не играй в благородство, не прошляпь квартиру. Уходить должна женщина легкого поведения, ты с дочерью остаешся.
Слезы ее мочя, как их пускает вспоминай, как она сосет васе, именно этот блевотный рефлекс они должны вызывать.

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Измена, Нет возможности пройти санчас - каша в голове

Сообщение Delirium » 03.04.18 23:58

Игорь2017 писал(а):
03.04.18 11:16
Очень общительная, энергичная, эмоциональная, в компании всегда навязывает свое мнение, очень целеустремленная и настырная, очень много друзей, преимущественно мальчики и дружит с ними по долгу, девочек ненавидит и дружит сними очень не долго. предпочитаемый стиль одежды - всегда молодится,длину когтей - короткие, тип макияжа - не броский, отношение к порядку - очень щепетильное, отношение к бардаку - крайне негативное, отношение к "правильности" жизни - говорила всегда что все делает правильно.
Автор, данная картинка уже о многом говорит. О тебе в том числе. Сравни описание себя и твоего бывшего паровоза, под который ты попал.
Если я не ошибаюсь, то сильно виноватить себя тебе не стоит -- ты по неграмотности и внутренней предрасположенности связался с сильно деформированной теткой, у которой фуева туча мелких и крупных психпроблем родом из оочень раннего детства. Шансов выстоять без спецподготовки ноль. Со спецподготовкой шансов начать отношалки с такой бабищей тоже ноль. Так что поставь свечку, что тебя отвело. Вину свою она не признает никогда - или будет вулканить, или виртуозно выкручиваться, мастерски перекладывая все на тебя. На это просто не обращай внимания. Неизлечимо (разве что лоботомией). Если там еще и нарциссический комплекс, помимо (предположительно паранойяльного и возможно эпилептоидного (я не врач и это не диагноз!)), то ставь много свечек, и радуйся, что выкарабкался. Неважно каким способом, но выкарабкался. Повторю - на все, что она говорит, забей с прибором. Ты не психтер с большим опытом, чтобы без потерь с ней общаться.
Теперь о главном. Да, тебе сейчас придется учиться заново жить, без сверхконтролирующего паразита в мозге.
Учись верить себе безоговорочно - то есть уверенности;). Научись правильно конкурировать - из равной, а лучше из превосходящей позиции. Чтобы это получалось лучше - научись видеть в бабе не взрослую тетку, а ее истинную суть - мелкого мерзотного агрессивного полуторагодовалого младенца, и отключи сострадание к ее "младенчику", с помощью которого она тобой манипулирует, включая родительский инстинкт. Присмотрись повнимательней, и увидишь. Дай ей четко понять, что ты ей не мама, не папа и не доктор. При этом ни в коем случае не истери.
По имущественным вопросам веди себя с ней очень четко, жестко, и без сантиментов. Учись контролировать и отстаивать свои границы. И радуйся свободе, дурень))
Обязательно спроси себя -- каким в итоге ты хочешь стать. Каким ты хочешь быть во время конфликта? Чего тебе не хватает для этого сейчас? И... ДЛЯ ЧЕГО у тебя сейчас эти качества подавляются (вангую, у тебя уже все есть)?
Эти вопросы, повторю, пиши на бумаге руками. И начинай искать ответы - тоже письменно.

Аватара пользователя
Jackson
старейшина
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 05.09.17 01:14
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Измена, Нет возможности пройти санчас - каша в голове

Сообщение Jackson » 04.04.18 17:42

Депозит снимай, деньги ныкай(у родителей, к примеру) деньги потом пригодятся. Проценты сейчас - копейки. Главное для тебя сохранить тело вклада. Хоть в чем то БЖ «нагреть»
Ипотеку пока прекрати платить, впереди раздел квартиры непонятно чем он обернётся
В идеале, чтобы квартира осталась за тобой, а БЖихе выплатить деньгами за ее долю(тут деньги с депозита и пригодятся)
И вычесть из разделяемой собственности «тот самый первый взнос за квартиру, который кто то внёс за тебя»( тут как суд посмотрит и важно как адвокат это преподнесёт, какие документы предоставит)

Игорь2017
любитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 30.01.18 11:35
Откуда: Москва
Пол: М

Измена, Нет возможности пройти санчас - каша в голове

Сообщение Игорь2017 » 04.04.18 17:45

Magnum писал(а): За что платить?
за её ипотеку. сейчас я получаю зарплату из которой 75% идет на ее ДДУ (стройка). 15% на мою ипотеку и 15% на жизнь.
(кмк именно это мне мешает успокоиться)
прошу ее решить вопрос мирно и договориться - игнорит вообще. (думаю хочет таким образом все контролировать)
Delirium писал(а): и радуйся, что выкарабкался. Неважно каким способом, но выкарабкался.
Теперь о главном.

По имущественным вопросам веди себя с ней очень четко, жестко, и без сантиментов. Учись контролировать и отстаивать свои границы. И радуйся свободе, дурень))
Обязательно спроси себя -- каким в итоге ты хочешь стать. Каким ты хочешь быть во время конфликта? Чего тебе не хватает для этого сейчас? И... ДЛЯ ЧЕГО у тебя сейчас эти качества подавляются (вангую, у тебя уже все есть)?
Эти вопросы, повторю, пиши на бумаге руками. И начинай искать ответы - тоже письменно.
Выкарабкался? вопрос с имуществом затянул меня в новый виток проблем.
Сейчас у нас жесткая конфронтация, она в позе "мне ничего не надо".
Delirium писал(а): связался с сильно деформированной теткой, у которой фуева туча мелких и крупных психпроблем родом из оочень раннего детства. Шансов выстоять без спецподготовки ноль.
Для пояснения.
Она на ВСЕХ своих работах в конфронтации с большей частью коллектива и особенно с непосредственным начальником.
в каких то делах относящимся к отстаиванию интересов прет как танк, еще НИКТО не выстоял.
ЕЕ мама выгоняла ее в детстве из дому, в последней ссоре я и пригласил ее к себе жить. Вся семья считает что все делали как БЖ скажет. А БЖ - не была хозяйкой.


Delirium писал(а): Вину свою она не признает никогда - или будет вулканить, или виртуозно выкручиваться, мастерски перекладывая все на тебя. Ты не психтер с большим опытом, чтобы без потерь с ней общаться.
Все так и есть, один в один.

И вновь я поднимаю вопрос: как "свалить" (обрести равновесие)?
Пока только я суечусь и все разжигаю разговорами, может поменять тактику.
По полимерам:
квартира в собственности на мне. живем с ребенком и моей мамой (знаю что косяк, но она более родная для ребенка)
квартира в ипотеке на мне.
квартира в ДДУ на ней.

вот чтобы не допустить ошибок, может кто накидать варианты как бы он поступил.

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Измена, Нет возможности пройти санчас - каша в голове

Сообщение Delirium » 04.04.18 20:58

Игорь2017 писал(а):
04.04.18 17:45
живем с ребенком и моей мамой (знаю что косяк, но она более родная для ребенка)
Что значит "более родная"? Вопрос очень серьезный. Какие у бывшей отношения с дочерью? Какая она мать? Любящая и поддерживающая, оберегающая, или то, что я подумал?
Да, ты выкарабкался. Пока еще недостаточно дистанцировался, но - да, выкарабкался. Самый главный шаг уже позади.
Игорь2017 писал(а):
04.04.18 17:45
И вновь я поднимаю вопрос: как "свалить" (обрести равновесие)?
Пока только я суечусь и все разжигаю разговорами, может поменять тактику.
Ответ в вопросе;)
Я предлагаю: все -- В С Е разговоры с ней прекратить. Как бы ее ни плющило. ПРЕКРАТИТЬ. На любые темы без исключения. Точка. Коза выбрала свой путь, и дальше она пойдет по нему сама. Без твоей поддержки.
Если же базара избежать не удалось, запомни принцип - они почти всегда в первые мгновения "поговорить" затягивают тебя в свое логическое пространство с искаженными ценностями, и заставляют тебя отстаивать их ценности. Помни об этом, и блюди свое пространство.
Принудительно фиксируйся на дыхании,
постоянно сканируй взглядом пространство,
и незаметно и постоянно двигайся всем телом одновременно.
Отвечай через паузу, спокойно, и твердо.
Дай ей осознать, что ты видишь ее реальные мошеннические намерения, и не испытываешь к ней не малейшей симпатии или сострадания.. Самое трудное поначалу - отключить в себе эмпатию, эмоциональную синхронизацию, которая нужна для контактов с нормальными людьми. Помни, что перед тобой псих. Причем, похоже, не самый легкий. Для общения с психом нужно знать правила.
Ты их не знал, и теперь неизбежно спрашиваешь, что делать. Не вини себя за это - не ты первый, не ты последний.
Игорь2017 писал(а):
04.04.18 17:45
Она на ВСЕХ своих работах в конфронтации с большей частью коллектива и особенно с непосредственным начальником. в каких то делах относящимся к отстаиванию интересов прет как танк, еще НИКТО не выстоял.
У тебя, похоже, не простая истеричка, а много хуже. Человек-паровоз, вечно бегущий под знаменем вперед, с паровозным фонарем во лбу. Люди для нее рабсходный материал для ее "правого дела"
Теперь твоя очередь выстоять -- переломить шаблон. Бро, такие шавки только с виду грозные и могучие. Внутри у них пусто, и они это чувствуют и бесятся. На каждый паровоз найдется свой партизан с динамитом)))
Игорь2017 писал(а):
04.04.18 17:45
вот чтобы не допустить ошибок
Это ключевой вопрос. Проблема в самом вопросе - ты не уверен в себе. После такой бабы это норма. Считай это подвидом посттравматического расстройства.
Развивай уверенность - веру СЕБЕ. Назови по имени все эмоции, которые ты испытываешь. По формуле Я ощущаю "вставить нужное (например гнев)"
Тренируй агрессию. Начни с рычания (я абсолютно серьезно). Можешь прямо сейчас, читая экран, вздыбить шерсть на загривке, оскалить страшные клыки, и зарычать. После чего найди место, где можно встать на четвереньки, и нарычи на любой предмет. С предельной злобой. Твоя задача сейчас - научиться принимать свое право на бешенство, и на агрессивную, уничтожающую оборону и нападение.
Если нет рядом груши, бей кулаком стенку. (тока аккуратно).
Находясь на улице или на работе, незаметно (можешь огрести) изучай лица прохожих, и ищи место на морде, куда бы ты врезал. Если видишь свою бывшую - спокойно рассматривай ее рожу, и выбирай места для удара. Таким оценивающим взглядом.
Далее. Если начнут накатывать сантименты, или ты поймешь, что начал прогибаться, сразу же максимально сильно и больно надави ногтем указательного пальца на болевую точку чуть выше ногтя большого пальца.
И повторю напоследок - какие у нее отношения с дочерью? Начиная с раннего детства.

ПС - разберись с 75 процентов за ее ипотеку. Будет гавкать - предложи Панель, Паперть, Помойку.
Действуй

Аватара пользователя
Gloom
бывалый
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 07.01.18 13:41
Откуда: Far East
Пол: М

Измена, Нет возможности пройти санчас - каша в голове

Сообщение Gloom » 05.04.18 02:24

VadimF писал(а):
07.03.18 16:09
Чё то Игорь становится именем нарицательным.
+118. ) И обязательно циферки в конце.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя