10 лет, 2 сына. И вдруг Вася и развод

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

10 лет, 2 сына. И вдруг Вася и развод

Сообщение Кеша » 19.03.18 21:18

wildfox писал(а):
19.03.18 17:59
попробуйте в этот раз просто позволить себя любить и о себе заботиться
Посыл конечно верный.
Но хочу лишь обратить внимание, что это не является гарантией сохранения семьи на длинной дистанции.
Подобных гарантий вообще нет. Я это лично проверял.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

10 лет, 2 сына. И вдруг Вася и развод

Сообщение wildfox » 19.03.18 21:48

Гарантией в наше время не является вообще ничего, причем мужчины сами же в теме озвучили сентенцию, что "каждый сам за себя, а бог за всех", но. если оба хотят и приложат максимум усилий для сохранения семьи, то вполне вероятно прожить очень долго, вплоть до гробовой доски, а для этого нужно чтобы вдвоем было лучше, чем врозь - и ей, и ему одинаково, но поскольку женщины традиционно более нетерпеливы и эгоистичны, а мужчины не менее традиционно лишены эмпатии и каждый тянет одеяло на себя, но при этом ждет понимания от другой стороны, и получается, что гарантий никто не даст.

Конкретно в этом примере автор решил, что пару лет жена вполне может потерпеть его срывы и грубость, а жена не захотела поддержать и выправить ситуацию, хотя варианты тоже были - результат на лицо.

Аватара пользователя
Bolivar
бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 26.02.18 19:44
Пол: М

10 лет, 2 сына. И вдруг Вася и развод

Сообщение Bolivar » 19.03.18 22:11

Кеша писал(а):
19.03.18 21:03
Давай, пока Атоса нет, я тебе объясню.

Такое действительно "возможно". Почему в кавычках?
Потому что каяться ей придется всю оставшуюся жизнь. А тебе придется всю оставшуюся жизнь ее "прощать".
Даже если никакого намека на нового васю не будет (а это очень маловероятно). То жизнь ваша будет напоминать кошмар.
Тот самый кошмар в котором ты сейчас живешь. Только интенсивность его будет немного падать со временем.
Период полураспада приблизительно 5 лет. (Это в среднем по больнице при отсутствии санчаса).

Вот ты и представь себе картинку. Какая это будет жизнь для тебя. Какая для нее. И какая для детей.
Хочешь так жить? Вперед.
Умрешь лет на 10-15 раньше срока.
И, как бонусом, покажешь пример поведения своим детям.

Хорошенько подумай, прежде чем тебе Атос ереси накидает.
Подпишусь под каждым словом!!!!

ensous
посвященный
Сообщения: 9975
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

10 лет, 2 сына. И вдруг Вася и развод

Сообщение ensous » 19.03.18 22:35

Крушение идеалов , всегда имеют тяжёлые последствия. Автор на столько поверил в свою способность быть руководителем проекта "семья" , что забыл делегировать часть ответственности за семью жене.

Kabzdec
бывалый
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30.06.17 20:46
Пол: М

10 лет, 2 сына. И вдруг Вася и развод

Сообщение Kabzdec » 19.03.18 23:49

Не знаю, мальчеги, шо вы тут наконтропупились, но я в состоянии после совершения полового акта с собственным мозгом знатном.
Начнём с того, что бабо так же ответвенна за семью, как и мушшш, а то и больше.
Кто там ностальгирует по старине?
Так вот:
1. Где нах приданое?
2. Раньше бабские цацки были своего рода семейными инвестициями и продавались при малейшем шухере без сожаления (ну мож и с сожалением, но беспрекословно).
3. А были ещё и жжжжОны декабристов, ага.
4. Перечитайте классику, особенно по мотивам революции 17 года. Как там женщины мужей поддерживали.
А тут... Я ваще на АБФ попал?
А опус про "виноваты оба"...
Да, выбрал изначально негодную и точка. По себе знаю, что такое отсутствие поддержки. Бабо свой интерес знает и блюдёт, а ты ДОЛЖЕН. Куда ни ткни. Вы чё?! Ибанулись кучей? Бабо его поюзала и киданула. Не факт, что васько и раньше не было, раз так легко всё решилось. Генетику детям проверял? Твои ли?
ЗЫ Я в 2008 г. сразу при начале кризиса словил нехилого пендаля с нехилой должности. Не повезло - только устроился и не успел закончить испытательный срок. Так вот, именно хобби+сайты фриланса помогли мне вытянуть семью с 3 детьми, набить клиентуру и норм работать. Но я спал по 3 часа несколько лет. Брался за любую работу. Денег было норм - однокашники проработав сразу выпуска в норм конторах столько не зарабатывали. Но был аленем - отдавал бабки жене + не жалел на семью. Итог - нихуянезарабатывал. Грю, ты акуела - раз в неделю к тёще/подругам/сестре ездила - не помню такого. Ну и ещё куча весёлого. Знаю не по наслышке, откуда такое мнение про задротов-фрилансеров. Скажу, что это относится ко всей сфере ИТ.
А БЖ у него падаль и всегда такой была. Какой бы он ни был - васьки бы были палюбас. Инфа 100500%. Пока удобен и лошара - юзала бы. Да и юзала бы до сих пор, еслиб не спалил.

Отправлено спустя 8 минут 28 секунд:
Да, на досуге посмотрите фильм "Благословите женщину".
Вот цуко где мечта.
Таких нарно ща не производят. Технологии не те.
Хер знает с каких годов это.
А афтырю посоветую держаться. Наслаждайся демкой и тупо переживай кортизольные наплывы.
Современных бапп надо тупо юзать. И никуя я чёта другого не придумал.
Свою ББЖ тупо юзаю сейчас. Во всех смыслах. Плятство даже в голове прощать нельзя.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

10 лет, 2 сына. И вдруг Вася и развод

Сообщение Ursula » 20.03.18 08:17

Начала читать и решила, что форум попутала)))
Что за сопли?!

Roboman
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15.03.18 15:04
Пол: М

10 лет, 2 сына. И вдруг Вася и развод

Сообщение Roboman » 20.03.18 09:30

Эстонец писал(а):
19.03.18 19:46
Ты нахрена кредитную нагрузку до 100% дохода дотянул? Что дети жрать будут не думал? Причем здесь сума и тюрьма.
Нехрен кредитную нагрузку выше 25% от дохода поднимать.
Автор тюфяк. Так бы и обе хатки бж просрал бы - дай ему волю.
Эстонец, читай внимательно первый пост. С чего ты взял, что я под завязку кредитов набрал? Наоборот писал же, что взял на тот момент нагрузку по кредитам столько, сколько смог бы комфортно выплачивать по тем доходам. Там ничего не предвещало проблем, была стабильность много лет

Аватара пользователя
The Young Pope
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 13.06.17 17:07
Откуда: ภูเก็ต
Пол: М

10 лет, 2 сына. И вдруг Вася и развод

Сообщение The Young Pope » 20.03.18 09:40

Автор, а тебе эти покаяния жены то для чего?!
Чтобы стало как было до Васи или даже еще лучше?
Чтобы быть уверенным что тебе жена больше рога не наставит?
Чтобы ты ее сам простил за то что она позволит дальше себя трахать?
Ради детей?
Накуя?- напиши будь добр.

Roboman
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15.03.18 15:04
Пол: М

10 лет, 2 сына. И вдруг Вася и развод

Сообщение Roboman » 20.03.18 09:58

Вот вчера БЖ написала, младший болеет сейчас. Предлагает мне с ним посидеть, ну хотя бы пол недели (пол недели она). Пока ничего не ответил. С детьми сложно на санчас уходить. Во-первых, с ними надо общаться постоянно, чтобы не забывали. Поэтому все же минимальный контакт с БЖ, но всегда есть. Во-вторых, БЖ знает меня как отца и постоянно на это пытается продавить - мол, ты же по умолчанию заботливый отец, твои дети болеют - прими участие. А она только свои интересы преследует

Отправлено спустя 5 минут 19 секунд:
The Young Pope писал(а):
20.03.18 09:40
Автор, а тебе эти покаяния жены то для чего?!
Чтобы стало как было до Васи или даже еще лучше?
Чтобы быть уверенным что тебе жена больше рога не наставит?
Чтобы ты ее сам простил за то что она позволит дальше себя трахать?
Ради детей?
Накуя?- напиши будь добр.
The Young Pope, судя по 3 вопросу снизу посыл твоих вопросов понятен. В идеале да думал, это 2 и 3 твои вопросы сверху. Но почитав форум комменты к моему посту, начинаю понимать, что это нереально.

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

10 лет, 2 сына. И вдруг Вася и развод

Сообщение Эстонец » 20.03.18 10:52

Roboman писал(а):
20.03.18 10:03
Вот вчера БЖ написала, младший болеет сейчас. Предлагает мне с ним посидеть, ну хотя бы пол недели (пол недели она). Пока ничего не ответил.
Предлагаю ориентироваться на свои интересы и свои цели. Какая у тебя долгосрочная цель в отношении дете? Сидение с ними играет на эту цель? Мне кажется да.

А на текущий интерес? Однозначно нет. Твой интерес и ближайшая цель - восстановить психику.

Мне кажется, надо слать в лес. 9 месяцев это очень много ты мучаешься. Пора в себя приходить.

Наберись цинизму. Всех в лес. БЖ, детей, всех. Только ты и твое состояние имеет значение.

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Этой суке детей жалко? А когда семью ломала не жалко было?

Шли в лес. Морозься капитально. Иначе с ума сойдешь. Приходи в себя. Как бж не будет лезть в голрву - значит пришел в себя.

Аватара пользователя
Саммисвободен
бывалый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 07.12.16 13:04
Откуда: Россия
Пол: М

10 лет, 2 сына. И вдруг Вася и развод

Сообщение Саммисвободен » 20.03.18 11:06

Roboman писал(а):
20.03.18 10:03
Вот вчера БЖ написала, младший болеет сейчас. Предлагает мне с ним посидеть, ну хотя бы пол недели (пол недели она). Пока ничего не ответил. С детьми сложно на санчас уходить.
Пингует тебя, смотрит как алень себя поведет, дергает за те ниточки которые ей доступны, "немножко беременным" быть нельзя, санчас написан незря как его проходить, правда далеко не у всех получается, или не с первого раза. В глубине мозга еще сидит мысль, а может можно все еще вернуть, и т.д. И типа как же она могла ? Могла это ее выбор, санчас кстати и тебя от нее освобождает на духовном уровне, и еще суке показывает, что ее королевская писечка всех проблем не решает, выепнулась, пусть выкручивается, берет больничный и т.д. Мать одиночка, сама захотела. Исчезни с горизонта, если уж невмоготу, то пусть мать твоя поможет ей, не помню про родителей ты писал что то.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

10 лет, 2 сына. И вдруг Вася и развод

Сообщение wildfox » 20.03.18 11:30

Roboman писал(а):
20.03.18 10:03
С детьми сложно на санчас уходить. Во-первых, с ними надо общаться постоянно, чтобы не забывали. Поэтому все же минимальный контакт с БЖ, но всегда есть. Во-вторых, БЖ знает меня как отца и постоянно на это пытается продавить - мол, ты же по умолчанию заботливый отец, твои дети болеют - прими участие. А она только свои интересы преследует
Какие интересы она преследуею? Это такие же ваши дети и вы, на минутку, обязаны принимать участие в обеспечении и воспитании. Ну, если конечно вы не хотите чтобы связь с ними оборвалась и жена из бывшей жены превратилась в вашего врага. Если возможности объективно нет - одно, но просто из мести вставать в позу и отказывать, зачем? Будьте уверены, вашим детям так и скажут: вот, папа ваш, не хочет, нет его и тд. Да и вам самому не хочется с сыном увидеться?
Сами же говорите, что живете с обидой на отца и сами же раздумываете пойти по этому пути, зачем? Чтобы отомстить бывшей жене. Какой ценой? Дети то тут при чем?

Все больше убеждаюсь, что вся эта огромная заявленная любовь к своим детям на форуме, не более, чем поза. Мать, за редким исключением, не станет раздумывать в таких ситуациях, а просто будет делать то, что должна, что ей велит сердце.

Roboman
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15.03.18 15:04
Пол: М

10 лет, 2 сына. И вдруг Вася и развод

Сообщение Roboman » 20.03.18 11:44

wildfox писал(а):
20.03.18 11:30
Какие интересы она преследуею? Это такие же ваши дети и вы, на минутку, обязаны принимать участие в обеспечении и воспитании. Ну, если конечно вы не хотите чтобы связь с ними оборвалась и жена из бывшей жены превратилась в вашего врага. Если возможности объективно нет - одно, но просто из мести вставать в позу и отказывать, зачем? Будьте уверены, вашим детям так и скажут: вот, папа ваш, не хочет, нет его и тд. Да и вам самому не хочется с сыном увидеться?
Сами же говорите, что живете с обидой на отца и сами же раздумываете пойти по этому пути, зачем? Чтобы отомстить бывшей жене. Какой ценой? Дети то тут при чем?
Все больше убеждаюсь, что вся эта огромная заявленная любовь к своим детям на форуме, не более, чем поза. Мать, за редким исключением, не станет раздумывать в таких ситуациях, а просто будет делать то, что должна, что ей велит сердце.
Поясню, чтобы не было недопонимания. Под свои интересами (ее) я понимал, что она опять рвется на работу, вместо того,чтобы посидеть с ребенком на больничном и качественно его полечить. А она врач. Ребенок за последний месяц 3-ий раз заболел, выпуливает его в школу недолеченного. И так было всегда (не хотела брать больничные), я писал об этом. Просто раньше это решалось с помощью нянь и меня (когда я стал работать из дома). Она всегда очень неохотно брала больничные и только в крайних случаях. Хотя ей 100% больничного оплачивают. Мне, к примеру, сейчас никто не заплатит за больничный.Я не поступаю из вредности, всегда когда она идет на суточные дежурства забираю к себе детей, хоть даже иногда не очень удобно для самого. Сейчас у меня и так ситуация не очень с работой, сижу наверстываю упущенное, чтобы хотя бы оставшихся заказчиков не растерять. Сам скучаю по детям, очень. При первой возможности всегда беру, меня не надо уговаривать в этом смысле. Я даже хотел бы, чтобы как минимум старший со ной жил на постоянке. Когда в феврале брал его на 2,5 недели нам было очень хорошо и он не горел желанием возвращаться к маме. Немного поправлю свое материальное положение - вернусь к этому вопросу.

Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

10 лет, 2 сына. И вдруг Вася и развод

Сообщение Balisong » 20.03.18 12:06

Roboman писал(а):
19.03.18 15:17
что касается ОЖП сейчас. Есть, моложе меня на 7 лет. Тоже приезжая, кстати. Блин, ну вот "везет" мне на них. Занимает руководящую должность, несмотря на возраст - директор одного крупного сетевого магазина. Замужем не была, детей нет. Очень заботливая - никто раньше ко мне так не относился. С родителями пока не знаком, но там вроде все гуд - семья полная, отец глава. Очень старается для меня во всех отношениях. Быт норм, секс вообще норм - такого раньше не было. И вроде бы живи и радуйся, другой бы мечтал о такой. А у меня почему то не лежит к ней душа, нет таких сильных ярких чувств.
Автор, включай здоровый прагматизм, но будь осторожен, потому что на старые дрожжи может криво лечь.

Аватара пользователя
Саммисвободен
бывалый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 07.12.16 13:04
Откуда: Россия
Пол: М

10 лет, 2 сына. И вдруг Вася и развод

Сообщение Саммисвободен » 20.03.18 12:15

wildfox писал(а):
20.03.18 11:30
Ну, если конечно вы не хотите чтобы связь с ними оборвалась и жена из бывшей жены превратилась в вашего врага.
Она уже враг- предатель всегда враг !!! Она когда семью рушила про детей думала ? нее ? По мне базара нет, не можешь с детями справлятся отдай мне я справлюсь, и справился кстати, щас бы еще и алики с нее получил, и отдавал бы их в детдом. А тут дети мои но мне некогда, так получается, к тому же она врач, тут мужской форум, а женщины тут не многие дают действительно дельные советы. Она ББЖ накосячила, и теперь пытается ТСа притянуть, зная его слабость. Ему решать, но его раскочают на стойло 100500. Да и связь оборвалась это главная страшилка для испуганных мужчин, никуда они дети не денутся, как были его так и будут.

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
wildfox писал(а):
20.03.18 11:30
Все больше убеждаюсь, что вся эта огромная заявленная любовь к своим детям на форуме, не более, чем поза. Мать, за редким исключением, не станет раздумывать в таких ситуациях, а просто будет делать то, что должна, что ей велит сердце
Ага ага ей сердце не велит остатся на больничном и лечить свое дитя ? не ? Я все больше убеждаюсь и на собственном опыте то же , что огромная заявленная любовь теток к своим детям не всегда правда, в данном конкретном случае ей важнее работа.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

10 лет, 2 сына. И вдруг Вася и развод

Сообщение wildfox » 20.03.18 12:26

Она не думала, так пусть думает отец. У вас все сводится к счетам с бабой, а то что это рикошетит по вашим же детям, как бы не в счет. Мы же на войне - враг известен, так пли из всех орудий, не сомневайся и не медли!

И что значит - отдай мне? Вы о детях хоть немного думаете? Вы их спросили? Зачем их дергать и рвать из стороны в сторону, они и так переживают ровно такой же стресс от потери семьи, только вы взрослые люди и худо-бедно понимаете, что происходит, а они просто в одно прекрасное утро проснулись, а семьи нет.

Связь оборвалась - не главная страшилка. Главная страшилка - это обиженный муж, мстящий жене любой ценой и взбесившаяся мать, которая с очень большой долей вероятности, будет костерить отца и им и своему окружению - при них. А ребенок в таком возрасте сигналы матери считывает буквально - мама в опасносте и винит в этом папу = папа плохой.

Решать вам, конечно, но я не понимаю, зачем втягивать во все это детей? Не жалко их совсем? На первом месте только собственная попоболь и желания/нежелания? Так чем вы лучше своих жен?

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Саммисвободен писал(а):
20.03.18 12:19
Ага ага ей сердце не велит остатся на больничном и лечить свое дитя ? не ? Я все больше убеждаюсь и на собственном опыте то же , что огромная заявленная любовь теток к своим детям не всегда правда, в данном конкретном случае ей важнее работа.
Ващет работодателю пофиг на проблемы семей работников и вечные больничные никого не радуют. А она теперь одна - сама за себя и своих детей и не работать позволить себе не может. У автора мама на трех работах работала и тоже вряд ли сидела с детьми на больничных.

Аватара пользователя
Саммисвободен
бывалый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 07.12.16 13:04
Откуда: Россия
Пол: М

10 лет, 2 сына. И вдруг Вася и развод

Сообщение Саммисвободен » 20.03.18 12:40

wildfox писал(а):
20.03.18 12:29
А она теперь одна - сама за себя и своих детей и не работать позволить себе не может
Она одна по собственной тупости и плятской натуре. Я забрал своего сына, и воспитал, мужчина может все, тока сиськи нет у него, но щас и это не проблема. Поэтому мы не можем только одного РОДИТЬ. Опять таки втянула во все это своих детей плятская жена. Поэтому опосравшись пусть ждет решения ТС, скажет ей идти на больничный - должна идти, а на ее работу и ее работодателя ему теперь начьхать, это уже не его проблемы. ОМЖР с ним он и так вроде фриланс, а она на алики не ? Привыкли детей как щит использовать, а когда в ауте так вовсе как знамя,мол мы мать нам все помогать !!! Думать надо раньше про детей. Мое мнение или делает так как ТС укажет, или отдает ему на постоянный проживание, а сама кездует на работу и платит алики !! За бабочек в животе отвечать надо !

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Только ТС похоже не сможет так жестко, его на ягель возьмут и на жалость, главное оружие бап, это писечка и дети.

Аватара пользователя
HeOleHb
бывалый
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 26.10.17 01:09
Пол: М

10 лет, 2 сына. И вдруг Вася и развод

Сообщение HeOleHb » 20.03.18 12:49

wildfox писал(а):
20.03.18 11:30
Какие интересы она преследуею? Это такие же ваши дети и вы, на минутку, обязаны принимать участие в обеспечении и воспитании. Ну, если конечно вы не хотите чтобы связь с ними оборвалась и жена из бывшей жены превратилась в вашего врага.
Я чето не понял - тут мужики тему разбирают, о санчасе пишут, объясняют - какого х тут бабьё шнягу свою гонит?

Отправлено спустя 58 секунд:
пзд совсем бабьё распустилось - общаются с Аленями а потом считают что могут в мужской разговор без зазрения совести влезть.

Аватара пользователя
Саммисвободен
бывалый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 07.12.16 13:04
Откуда: Россия
Пол: М

10 лет, 2 сына. И вдруг Вася и развод

Сообщение Саммисвободен » 20.03.18 12:51

HeOleHb, Во во влезла и херню несет. Свою бапскую.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

10 лет, 2 сына. И вдруг Вася и развод

Сообщение wildfox » 20.03.18 12:55

Ой вы наивные, без обид. Вы проецируете свои чувства на теток, причем теток, которые сами, по собственной инициативе от вас ушли. Типа она вот ушла, но продолжает о вас думать (вы же о ней думаете) и манипулировать, выстраивая в голове хитроумные планы по вашему порабощению и возвращению в стойло. А ей ничего от вас не нужно, кроме равной опеки и обеспечения детей. Не хочешь помогать с детьми, значит, не очень то они тебе и нужны, ну и до свидания. А вы там что-то воюете, прогибаете, детьми манипулируете - будешь шелковая, буду с детьми помогать, не будешь- не буду. Так и кто детьми манипулирует, чтобы продавить бывшего супруга? Зеркало женщин, которые угорожают разлукой с детьми.

Еще раз: то, что она по собственной тупости - не касается ваших детей. Ей можете хоть скальп снять, дети здесь при чем?

Всё Будет
любитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06.03.18 09:58
Пол: М

10 лет, 2 сына. И вдруг Вася и развод

Сообщение Всё Будет » 20.03.18 13:08

wildfox писал(а):
20.03.18 12:55
Еще раз: то, что она по собственной тупости - не касается ваших детей. Ей можете хоть скальп снять, дети здесь при чем?
При том, что не нужно перекладывать всё с больной бабской головы на здоровую мужскую:
1. Дети живут с ней. Сама захотела. Значит это ее проблема как она решит вопрос с больничным - то ли сама будет сидеть, то ли няню нанимать. Алименты для обеспечения нужд детей и платятся, собственно. Не хочешь сидеть сама, плати няне, жалко расставаться с деньгами - маму свою зови. С какой стати он должен и содержание детей оплачивать, и на больничном сидеть? Она значит занятая, а он балду пинает?;
2. Он детей может прийти проведать, апельсинов принести, игрушек. Пообщаться, позаниматься, поиграть с ними... Этого достаточно. Дети довольны, связи и близости с отцом не теряют, его участие в их жизни налицо.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

10 лет, 2 сына. И вдруг Вася и развод

Сообщение wildfox » 20.03.18 13:20

Опять 25. Опять за бабой и желанием с ней поквитаться не видно отцовских чувств. Даже понять, что я здесь но об интересах бывшей жены автора пекусь, не можете.
Ну да ладно.

Roboman
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15.03.18 15:04
Пол: М

10 лет, 2 сына. И вдруг Вася и развод

Сообщение Roboman » 20.03.18 13:32

Выскажусь сначала про себя, про свою ситуацию. Если взять последние 2 года, то я намного больше сидел с детьми на больничном, чем она. Это факт. Типа ты ж все равно дома работаешь и у тебя свободный график. Но если я работаю из дома, то это значит, что я именно работаю, а не сижу без дела. Такая же работа по сути. С практической точки зрения даже когда в ЗБ были выгоднее было, чтобы именно она брала больничный, а не я. В пересчете на день я зарабатывал больше и ей платили больничный. Но она, к сожалению, не очень это понимала или делала вид, что не понимает и продолжала строить свою карьеру (наверное, уже готовясь к разрыву). Сейчас когда осталась одна приходится решать эти вопросы самой. Повторюсь (не для красивого словца), что я бы и рад брать детей сейчас чаще, но, к сожалению, материальное положение пока не очень позволяет. Т.к. я между прочим плачу все наши общие долги, хотя мы пока до сих пор не подписали соглашение о разделе имущества и все пока только на словах. У меня карту блокируют постоянно, приставы один раз уже даже приезжали. Я не тот человек, которого надо уговаривать общаться со своими детьми. Сейчас выправлю немного ситуацию, буду намного больше их к себе забирать. Сама еще будет просить забирать их реже, я уверен. Взял старшего в феврале когда на 2 недели сама начала просить его привезти. Я очень люблю своих детей и буду делать все, что в моих силах. И здесь моя совесть чиста - я абсолютно не хочу делать из вредности БЖ. И не собираюсь отыгрываться на детях. Про маму им ничего плохого не говорю, что надо они уже и сами поняли и знают. Она сама косякнула с Васьком. Я когда узнал про него, через несколько дней уехал жить к сестре на дачу, БЖ и детям сказал, что поехал в командировку - предложили хорошую з/п. Так она в тот же день детям сказала, что "этот дядя" будет нам помогать, купить квартиру и т.д. Это при живом то отце и муже детям такое сказать, нормально вы считаете? Были и еще пару неприятных моментов. Потом она уезжала к родственникам в отпуск летом вместе с детьми. Ее родня накачали моих детей против меня, конечно - дети сами мне потом рассказали. С моей стороны детям никто ничего плохого про их маму не сказал, репутацию свою перед детьми она сама испортила. А вырастут еще больше поймут, как мама на глазах у всей семьи лядство устроила. Она не только меня предала, но и детей, семью. Причем как я тут недавно узнал этот Вася даже туда приезжал, когда она была с детьми в отпуске у родственников. В дом скорее всего не заводила, встретились на нейтральной территории. Тут недавно тоже вскрыл ее переписку с био матерью, так та ей пишет качай Васька то, примени весь свой талант. Я был в шоке от этой мерзости и грязи. Опять отвлекся, понесло. Про детей резюме. 1. Во-первых, по соображениям санчаса решил немного на время снизить общение с детьми. Стараюсь даже когда их забираю с ней не пересекаться и даже по возможности не списываться. 2. Материальные трудности у меня. Продукты, лекарства детям и т.д. Сюда же быт, у меня пока много времени уходит на готовку, я в этом плане был не приспособлен и только учусь 3. Не нравится, что она себя недостаточно проявляет как заботливая мать. Дети заболели, сразу меня вспоминает, чтобы я с ними посидел. А меня кто нибудь спросил, а я могу в этот момент? Да еще сегодня чуть ли не в приказном тоне написала. Я говорю, ты тон отключай такой. Тоже пытается меня продавить на слабость. Ты ж типа позиционируешь себя как заботливый отец, кулаком в грудь себя бьешь. И все типа под сомнение какое то, провокация, конечно. Она прекрасно знает как я отношусь к детям

Отправлено спустя 14 минут 9 секунд:
wildfox, но у вас действительно в некоторых местах проскакивает чисто субъективные женские мысли. Это, наверное, в вас говорит больше женская солидарность. В какую то оборонительную позу встали за всех женщин. Любое утверждение пытаетесь оспорить или найти какой то подвох. Чем хорош интернет, что здесь можно высказать как есть, ничего не скрывая. По детям постарался развернуто ответить, что никакого подвоха нет и не надо его искать. Детей наши обиды взаимные и разрыв не касаются. На остальные темы можно спорить до бесконечности, ветка даже называется "война полов". Если говорить об абстрактных ситуациях, а не о конкретной ситуации.
Ребят, а может и хорошо с одной стороны, что ОЖП тут тоже присутствуют. Пусть высказывают свое мнение. Лишь бы оно было максимально объективным и не выглядело как заступничество за всех женщин. Между прочим, когда wildfox оставила свой первый комментарий к моему посту я даже не заметил, что она ОЖП. Все вроде по делу, все норм по большому счету.

Аватара пользователя
Саммисвободен
бывалый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 07.12.16 13:04
Откуда: Россия
Пол: М

10 лет, 2 сына. И вдруг Вася и развод

Сообщение Саммисвободен » 20.03.18 15:29

wildfox писал(а):
20.03.18 12:55
Вы проецируете свои чувства на теток, причем теток, которые сами, по собственной инициативе от вас ушли.
Я ее выпнул, она два года ждала что одумаюсь и приползу, мне то ж трудно было, но сына я еще раньше забрал себе, бои длились 11 лет из 24 х так что ты свои учения для девочек оставь, а я уже все прошел.

Отправлено спустя 40 секунд:
И вообще, выдь из темы для мужчин, читать что ли не умеешь ?

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

10 лет, 2 сына. И вдруг Вася и развод

Сообщение Зануда » 20.03.18 17:20

wildfox писал(а):
20.03.18 12:29
У вас все сводится к счетам с бабой, а то что это рикошетит по вашим же детям, как бы не в счет.
В данном случае ты мух с котлетами путаешь. В постах автора не прослеживается желания насолить бжику посредством детей. Просто резонный вопрос - почему он должен поступаться собственными удобствами или доходом, чтобы ей было удобнее ? Речь ведь не идет о какой-то крайней необходимости для нее.
Не знаю, поймешь ли ты аналогию, но когда я еще не знал о ваське, моя бжиха просила посидеть с дочкой, чтобы она могла съездить и поддержать подругу, у которой сложная жизненная ситуация. С ночевой, вестимо. 8) Доходит ассоциативная цепочка ?
Оказать услугу можно близкому человеку. И вот, к примеру, моя бжиха для меня таковой оказалась таки, несмотря ни на что. Когда согласилась заложить свою хату для решения моих сложностей с бизнесом - уже после развода. Да и в целом покаялась по итогу. А тут в браке зажала свои активы, а муж трепыхался. Чистый сценарий спермодонор-банкомат. И с каких дел автор ей должен преференции предоставлять ?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Егор40л и 30 гостей