10 лет, 2 сына. И вдруг Вася и развод

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12113
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

10 лет, 2 сына. И вдруг Вася и развод

Сообщение Repka » 21.03.18 18:04

Зануда писал(а):
21.03.18 17:58
Любить в настоящем смысле этого слова
Зануда, меня заинтересовала ваша мыслеформа. Разверните суть?

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

10 лет, 2 сына. И вдруг Вася и развод

Сообщение Зануда » 21.03.18 18:04

Брось, мужики также учатся. И учеба сложнее, потому что мужикам сложнее научиться верить. А вы в этом с молодых ногтей практикуетесь.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Repka писал(а):
21.03.18 18:04
Зануда, меня заинтересовала ваша мыслеформа. Разверните суть?
Любовь - это прежде всего постижение. Для постижения надо уметь изучить предмет досконально и сделать выводы. Для этого нужен аналитический аппарат.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12113
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

10 лет, 2 сына. И вдруг Вася и развод

Сообщение Repka » 21.03.18 18:10

Зануда, углуби мысли.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

10 лет, 2 сына. И вдруг Вася и развод

Сообщение скорпи » 21.03.18 18:25

Сейчас зароемся в философии. :D

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

10 лет, 2 сына. И вдруг Вася и развод

Сообщение Зануда » 21.03.18 18:27

Мужчины постигают этот мир и его составляющие осознанно. Стадии : узнавание, познание, принятие/непринятие. Каждая стадия - цепочка умозаключений и ее анализ. Когда есть явление и тяга к нему, но недостаточно инфы для умозаключений - возникает вера. Женщина постигает мир цельными образами, без анализа и умозаключений. Вера возникает не из-за недостатка информации, а из-за тяги к явлению и нежелания получать информацию, которая эту тягу способна прекратить. Женщина не склонна к познанию, оттого вера - единственное, что способно скрасить ее жизнь.
Но вера не означает любовь. Любовь - это новая стадия познания мира. Когда все предыдущие исчерпали себя. То есть небыстрый и достаточно мучительный процесс размышлений и анализа.
Блин, как бы это сформулировать кратко в рамках поста. Когда мужчина научается любви - это любовь ко всему миру в сущности. Глобальная любовь. Для женщины любая любовь локальна. Потому что мужчина понимает - почему любит, а женщина - нет.
Я не отрицаю существования женщин с хорошим аналитическим аппаратом. Но критерии женскости к ним применимы очень слабо. Ибо женщина постигает ощущением, а не анализом. В этом ее прелесть и ее проклятие, ибо она добавляет рандом в нашу жизнь.
Право, Репа, если тебе интересно на эту тему побеседовать, это лучше у меня в бложике делать, а то мы автору ту все зафлудим. 8)

SlonVR
бывалый
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 07.12.16 10:04

10 лет, 2 сына. И вдруг Вася и развод

Сообщение SlonVR » 21.03.18 18:35

Зануда, не увидел никаких противоречий с моей позицией, более того, по факту, ты даже более чем воскресный папа своему сыну, поэтому и пришел он к тебе в 20 лет. Насчет примера своих знакомых, что многие после окончания музыкальной школы не брали в руки инструмент, ну так нет задачи стать спиваковыми, главное привить некие качества ребенку, которые уверен, не лишние в любом случае, даже для общего развития.
Я сначала практически заставлял своего заниматься дзюдо, дабы он мог постоять за себя, так как телосложением в бж и мелкий для своего возврат. С начала с боем, не получалось, не хотел, не было желания ипр. Две недели назад стал 3м в области в своем весе, гордости и счастья не описать. По факту, он окреп физически, появилась мало-мальски дисциплина, повысилась самооценка. Начинали с боем. Я не хочу абсолютно, чтобы он был профессиональным спортсменом, не думаю, что он прозанимается этим видом спорта больше чем пару лет, но в развитии его как личности, уверен, это даст свои плоды.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

10 лет, 2 сына. И вдруг Вася и развод

Сообщение Зануда » 21.03.18 18:39

В тему ссыль попалась
https://cont.ws/@dokm/890080

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
SlonVR писал(а):
21.03.18 18:35
но в развитии его как личности, уверен, это даст свои плоды.
Может, и даст. А может - он кого-нибудь через бедро кинет, а тот затылком да об поребрик. Вся наша судьба - череда случайностей. В одном ты прав - тут действительно "делай что должно". А что "должно" - ты решаешь сам. Однако, сам понимаешь, с советами другим тут надо быть очень аккуратным. 8)

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

10 лет, 2 сына. И вдруг Вася и развод

Сообщение скорпи » 21.03.18 18:47

Зануда писал(а):
21.03.18 18:42
что "должно" - ты решаешь сам
Вот это автору нужно повторять с утра.

SlonVR
бывалый
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 07.12.16 10:04

10 лет, 2 сына. И вдруг Вася и развод

Сообщение SlonVR » 21.03.18 18:50

Зануда писал(а):
21.03.18 18:42
Вся наша судьба - череда случайностей. В одном ты прав - тут действительно "делай что должно". А что "должно" - ты решаешь сам. Однако, сам понимаешь, с советами другим тут надо быть очень аккуратным.
Задача конечная, чтобы именно ОН кидал через бедро, а не его, а там уж действительно, как повезет. По советам, абсолютно с тобой согласен, чем и хорош форум, можно получить и прочитать опыт большого количества людей и почерпнуть для себя нужное.

Аватара пользователя
Саммисвободен
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 07.12.16 13:04
Откуда: Россия
Пол: М

10 лет, 2 сына. И вдруг Вася и развод

Сообщение Саммисвободен » 22.03.18 07:57

SlonVR писал(а):
21.03.18 15:32
Слушая про траты времени на своего ребенка не могу отделаться от мысли, что речь ведется опять о какой-либо повинности. Епть, это мой сын, мне с ним интересно, ему со мной интересно, заниматься спортом, смотреть фильмы, читать книги и посредством этого, закладывать то, что я считаю правильным, а не его мамаша. Если относится к времяпровождению со своим ребенком как к обузе и геморрою, то да, нужно всячески от этого отлынивать и спорить с бжиком доусрачки где и когда твое свободное время. Оговорюсь, что естественно свободное время на себя и свою личную жизнь в обязательном порядке должно быть.
Скорпи и остальные написали верно, не быть на подхвате у БЖ, а я бы, ИМХО забрал детей, что я и сделал в свое время, ну мне помогли родственники, но все манипуляшки были исключены, это она теперь пытается встретится с сыном, я не препятствую, так что ТС может брать ответственность, может разграничить обязанности, но НЕ ИДТИ НА ПОВОДУ хотелок бжика.

Аватара пользователя
Стрелок
бывалый
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06.06.14 19:24

10 лет, 2 сына. И вдруг Вася и развод

Сообщение Стрелок » 22.03.18 12:13

Repka писал(а):
21.03.18 18:04
Зануда, меня заинтересовала ваша мыслеформа. Разверните суть?
Давай попробую проще объяснить.

Женщины не любят мужчин вообще как таковых.
Они любят свои эмоции от мужчин.
И случается течка когда попадается нужный самец.

Это надо принять и осознать и будешь счастливым.
Тогда сможешь жить с ОЖП не зае(7бывая ее свой любовью и прочими соплями.

Отправлено спустя 4 минуты 9 секунд:
скорпи писал(а):
21.03.18 17:02
Не эмоциональная, не семейная. Поэтому с ней ничего не вышло. Робот в юбке. Чувств нет.
А вот эмоциональность как раз признак который под вопросом в пригодности к семье.
Наблюдая за окружающими - пришел к выводу, что на длительную дистанцию могут бегать как раз максимально спокойные ОЖП.
А те которые прям льют эмоции хорошие и плохие направо и налево, ловят эмоциональный голод при проживании с мужем и срываются.
И потом мы слышим - "мненехватаетЫмоций"

Roboman
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15.03.18 15:04
Пол: М

10 лет, 2 сына. И вдруг Вася и развод

Сообщение Roboman » 22.03.18 13:06

Зануда, очень хорошую ссылку кинул. Всем огромное спасибо за поддержку и советы. Советы некоторых очень были полезными. Во многом они совпадали с мнением моей сестры, моим и других родственников и знакомых кто в теме. Скорпи вам отдельный респект! Ценность заключалась в том, что вы ОЖП и при этом объективный женский взгляд со стороны. Все в точку! Вот что значит опыт и мудрость женская! Местами прям слово в слово как сестра мне говорит. Ну одно дело сестра, думал может объективно не может оценить ситуацию, т.к. я брат.

Отправлено спустя 49 минут 54 секунды:
Стрелок писал(а):
22.03.18 12:18
А вот эмоциональность как раз признак который под вопросом в пригодности к семье.
Наблюдая за окружающими - пришел к выводу, что на длительную дистанцию могут бегать как раз максимально спокойные ОЖП.
А те которые прям льют эмоции хорошие и плохие направо и налево, ловят эмоциональный голод при проживании с мужем и срываются.
И потом мы слышим - "мненехватаетЫмоций"
Действительно спорный вопрос! Выскажу свое мнение на этот счет. Тут как посмотреть.
1. Человек не эмоциональный, закрытый (ну вообще не про человека в целом, а именно про ОЖП писать буду) опасен тем, что ты не знаешь, что он там себе кубатурит в своей голове, что его волнует, какие проблемы. Такая ОЖП может затаить в себе и через годы выплеснуть. Нет обратной связи от него, а это плохо. Причем больше интересна обратная связь именно по проблемным местам. Порой негативные и отрицательные отзывы в бизнесе ценятся больше, чем положительные. Благодаря им можно понять свои слабые места и стать лучше, сильнее. Не знаю даже с чем еще сравнить. Это как самолет без радара что ли. Летел такой 10 лет, к примеру, а потом выясняется, что уже лет 5 назад сбились с курса и вообще не в ту сторону летели все это время.
2. Эмоциональность тоже, конечно, должны быть в меру. Если ОЖП будет визжать по любому поводу, то ничего хорошего. Но все же это можно использовать как индикатор. Опять же я может путаю понятия эмоциональность и открытость. В чем то, как мне кажется, схожесть есть. Я сам по себе человек очень открытый. Никогда не буду молчать, если мне что то не нравится. Язык мой и друг и враг бывает. По ситуации. Исправляюсь, порой лучше промолчать, конечно. Нужно быть мудрее и дипломатичнее, а в адрес ОЖП где то снисходительнее. Но мы больше сейчас наоборот про ОЖП в сторону ОМП. Когда человек вовремя обозначит проблему можно ее решить, по крайней мере постараться. А если человек сидит вторым пилотом (как в примере с самолетом) и знает, что мы сбились с курса и при этом молчит, то плохо. Как опять же мне кажется, если человек не молчит и говорит, то это как раз свидетельство того, что он хочет что то поменять в лучшую сторону. С моей стороны если и была критика в адрес БЖ, то я делал это по этим соображениям. Важно при этом обосновать свою позицию, а не просто заявить, что я так хочу и точка. Не самоутверждаться за счет этого, не критика ради критики. Наверное, банальные вещи сейчас пишу. Наоборот всегда говорил если есть что сказать лучше говори, а не молчи, не копи в себе. Так проще и эффективнее. А если человек молчит и не учавствует, то это может свидетельствовать о том, что ему уже все равно, что он не видит будущего с тобой и поэтому уже не так важно что то менять.
Повторюсь, вопрос очень спорный. И тут нужно выбирать партнера под себя. Это же только один из критериев (если можно так сказать). Мы выбираем человека целиком, со всеми встроенными в него "опциями". Не можем как в автосалоне подобрать нужную конфигурацию, что то взять, а от чего отказаться или заменить. Какие то моменты для тебя важнее, какие то менее важные.

Отправлено спустя 12 минут 25 секунд:
В продолжении мысли. Замечал такое. Это как знаете ОЖП, у которой БМ пил говорит: "лучше бы он гулял". А откуда ты знаешь, что лучше? Ты жила с таким мужчиной, который гулял? И наоборот. Мысль понятна, я думаю.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

10 лет, 2 сына. И вдруг Вася и развод

Сообщение wildfox » 22.03.18 14:34

скорпи писал(а):
21.03.18 15:07
Кому держать? Ей??? Все очевидно и так. БЖ - детдомовка. Какой должна быть мать, ей не ведомом.
Да откуда ей то? Автору было сказано держать руку на пульсе, по причинам тобой перечисленным.
Просто я не считаю уместным в ситуации, когда речь идет о родителях двоих детей рубать шашкой налево и направо, мы порубаем в интернете и пойдем чай пить с мужьями и с детьми, а чел которого вывели на эмоции, пойдет воевать с женой. А отразится это на детях.

Ладно мужики, с ними как бы все ясно - они здесь за свои права бьются и ищут оправдания своим собственным косякам, прям не на жизнь, а на смерть стоят порой вопреки здравому смыслу и простейшей человечской психологии, но ты то зачем это делаешь? Да, не всем повезло с женами и матерями, но вроде задача тех, у кого получилось - объяснить как не наломать дров и выйти из ситуации с наименьшими потерями для автора и детей, а сечь в капусту мы все умеем.

Отправлено спустя 5 минут 48 секунд:
Зануда писал(а):
21.03.18 18:42
В одном ты прав - тут действительно "делай что должно". А что "должно" - ты решаешь сам.
Дада, общество с плавающей моралью - как это мило :) Каждый сам решает как должно, но когда как должно решает бабо, то к ней появляются вопросы - ты какого лешего, сцука(с), квартиру зажала влить в общий котел?

Не сходится, Занудушка, не получится каждому дроч для себя единолично определять моральность или аморальность поступков 8)

Roboman
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15.03.18 15:04
Пол: М

10 лет, 2 сына. И вдруг Вася и развод

Сообщение Roboman » 22.03.18 14:46

wildfox писал(а):
22.03.18 14:39
- они здесь за свои права бьются и ищут оправдания своим собственным косякам, прям не на жизнь, а на смерть стоят порой вопреки здравому смыслу и простейшей человечской психологии
Вы меня извините, но вы тогда зачем здесь на этом форуме, если вы убеждены в этом и всех готовы под одну гребенку без разбирательств?

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
скорпи писал(а):
21.03.18 16:44
А тут сидят женщины по двум причинам - стеб, трролинг, глум
Это, наверное, как раз такой случай

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

10 лет, 2 сына. И вдруг Вася и развод

Сообщение wildfox » 22.03.18 15:04

Roboman писал(а):
22.03.18 14:50
Вы меня извините, но вы тогда зачем здесь на этом форуме, если вы убеждены в этом и всех готовы под одну гребенку без разбирательств?
Да я практически не комментирую мужские темы, ваша зацепила. Речь шла о завсегдатаях, которые советуют, на мой скромный взгляд, не оптимальный вариант взаимодействия с бывшими женами, а не о Вас лично. У меня тоже есть дети и моя позиция по этому вопросу не меняется ни в мужских, ни в женских темах - плохой мир всегда лучше хорошей войны, когда речь идет о детях. Ради этих самых детей нужно взять себя в руки - так как-то мне кажется. Я так же не поддерживаю женщин, настраивающих детей против отцов и использующих их как инструмент шантажа, но у вас ситуация в этом смысле вполне рабочая - жена не нагнетает и не препятствует общению, поэтому если вы действительно хотите общаться с детьми, все в ваших руках и на компромиссы с "дурной бабой, детдомовкой" идти придется, а как же? Потому что аргумент - мама вела себя как сцука, поэтому я пропал и не звонил и не помгал - очень слабо работает, если однажды ребенок спросит. Зануда здесь расписывает, как к нему сын пришел, когда ему исполнилось 18 лет. Дети однажды вырастают и так же как взрослые учатся приспосабливаться к окружающей среде и чо бы взрослому сыну не придти к достаточно успешному отцу, который к тому же еще и лоялен в достаточной мере, чтобы не лезть в жизнь молодго человека. Лафа! Только это не воспитание и я готова голову на отсечение дать, что чувств как таковых у сына к отцу нет. Собственно, по ощущениям, и в другую сторону тоже не особо. Я же пытаюсь говорить о вкусе устриц с теми, кто их пробовал, кто любит своих детей как самое себя.

Если это не ваш случай и вы заподозрили меня в троллинге, что ж мне жаль, но не жмет уйти из темы. Потому что ломать копья с людьми говорящими на другом языке и мыслящими другими категориями - пустая трата времени. Я не первый день на форуме и спор ради спора мне не интересен.

Аватара пользователя
Стрелок
бывалый
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06.06.14 19:24

10 лет, 2 сына. И вдруг Вася и развод

Сообщение Стрелок » 22.03.18 15:07

Roboman писал(а):
22.03.18 14:09

1. Человек не эмоциональный, закрытый (ну вообще не про человека в целом, а именно про ОЖП писать буду) опасен тем, что ты не знаешь, что он там себе кубатурит в своей голове, что его волнует, какие проблемы. Такая ОЖП может затаить в себе и через годы выплеснуть. Нет обратной связи от него, а это плохо.
Ты все усложняешь.
Положительная обратная связь от ОЖП проявляется исключительно ПОСТУПКАМИ.
1) Дома чисто, твоя одежда постирана. И делает это ОЖП а не службы по вызову.
2) Тебя кормят вкусной и полезной пищей. Утром завтрак на столе, вечером ужин к твоему приходу.
3) ОЖП нравится твой запах, нравится когда ты ее трогаешь и сама тебя касается регулярно.Ну и все остальное.

Все эти вещи ОЖП может легко делать молча, и без пустого трепа ни о чем.

Как только в одном из пунктов косяк - считай ты получил отрицательную обратную связь.

Roboman
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15.03.18 15:04
Пол: М

10 лет, 2 сына. И вдруг Вася и развод

Сообщение Roboman » 22.03.18 15:18

wildfox писал(а):
22.03.18 15:04
Только это не воспитание и я готова голову на отсечение дать, что чувств как таковых у сына к отцу нет.
Спасибо за комментарий. Вы иногда безоговорочно вешаете ярлыки и довольно таки резко высказываетесь. Заметьте как я пишу "наверное, мне кажется, может быть". Хотя может (ну вот опять!) это и не правильно! Но чаще это же всего лишь наше мнение, отсюда и слова такие употребляю. Наш взгляд на мир, наши предположения и т.д. Откуда нам знать какие там чувства?
Что касается моей ситуации по детям, то я уже как то объяснял свою позицию. И называл, кажется, 3 причины. Я не пытаюсь здесь выглядеть лучше, чем я есть на самом деле. Наоборот, я как то уже писал, что чем хорош интернет, что здесь мы можем писать как есть без преукрас. И я стараюсь быть честен прежде всего с самим собой.
Кстати, как мне кажется :) , особенно опасно навешывать ярлыки в общении с детьми и мы порой не дооцениваем этот момент.

Отправлено спустя 7 минут 55 секунд:
Стрелок писал(а):
22.03.18 15:07
Ты все усложняешь.
Положительная обратная связь от ОЖП проявляется исключительно ПОСТУПКАМИ.
1) Дома чисто, твоя одежда постирана. И делает это ОЖП а не службы по вызову.
2) Тебя кормят вкусной и полезной пищей. Утром завтрак на столе, вечером ужин к твоему приходу.
3) ОЖП нравится твой запах, нравится когда ты ее трогаешь и сама тебя касается регулярно.Ну и все остальное.
Все эти вещи ОЖП может легко делать молча, и без пустого трепа ни о чем.
Как только в одном из пунктов косяк - считай ты получил отрицательную обратную связь.
Это все так, согласен. Молча можно много чего делать, даже сексом заниматься, к примеру! Я писал только про открытость, про эмоциональность. А так составляющих много

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

10 лет, 2 сына. И вдруг Вася и развод

Сообщение скорпи » 22.03.18 15:33

wildfox писал(а):
22.03.18 14:39
ты то зачем это делаешь?
Потому что я разобралась что к чему.
автор человек корректный, детей своих любит и им не навредит. Жена к нему никаких чувств не испытывает, использует по своему усмотрению, что бы с пользой для нее, как ей удобно.
А автор к ней жутко привязан и мечтает "все вернуть взад". Это невозможно по причине того, что она не хочет. А значит будет и дальше держать его на коротком поводке. Загонит так он себя, срыв неизбежен. А это еще больший вред.

Поэтому ему нужно понять , что - это все. Возврата к семье не будет, она больше не его женщина, она - мать его детей и все.
Вот когда не будет зависимости от нее, он сможет наладить нормальные отношения - по воспитанию их детей.
Но с учетом своих интересов. Остаточный принцип в отношении себя больше не прокатит.

имхо

Roboman
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15.03.18 15:04
Пол: М

10 лет, 2 сына. И вдруг Вася и развод

Сообщение Roboman » 22.03.18 15:35

Стрелок писал(а):
22.03.18 15:07
Как только в одном из пунктов косяк - считай ты получил отрицательную обратную связь.
Да и потом, это только сигнализирует, что появилась проблема. А задача разобраться что к ней привело и как ее решить. Для этого и нужны открытость, общение

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

10 лет, 2 сына. И вдруг Вася и развод

Сообщение wildfox » 22.03.18 15:42

скорпи писал(а):
22.03.18 15:33
Жена к нему никаких чувств не испытывает, использует по своему усмотрению, что бы с пользой для нее, как ей удобно.
То есть она в принципе не имеет права обратиться к отцу за помощью по детям? Это вот прям оно - использование, а почему например не сотрудничество?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

10 лет, 2 сына. И вдруг Вася и развод

Сообщение скорпи » 22.03.18 15:53

wildfox писал(а):
22.03.18 15:42
а почему например не сотрудничество?
Потому что ему не удобно и дискомфортно такое сотрудничество.
Ну почитай тему.
Она полностью игнорирует его интерсы, делает только так, как ей удобно, совершенно не считаясь с ним.
При таком "сотрудничестве" он долго не протянет, она пользуется его зависимостью, слабостями, привязанностью. Использует его в ущерб ему же.

Вот когда он избавится от этого, тогда будет взаимовыгодное сотрудничество, а не эксплуатация чувств.

Roboman
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15.03.18 15:04
Пол: М

10 лет, 2 сына. И вдруг Вася и развод

Сообщение Roboman » 22.03.18 15:53

wildfox писал(а):
22.03.18 15:42
То есть она в принципе не имеет права обратиться к отцу за помощью по детям? Это вот прям оно - использование, а почему например не сотрудничество?
Конечно, может. Речь больше шла о том, что если она в какой то момент не может посидеть с ними на больничном, то это не значит, что в этот момент я могу. И у БЖ это вызвало недоумение и непонятки, как так то. Я не мальчик по вызову, который по первому звонку все должен бросить и бежать сидеть с детьми на больничном. Поскольку все таки она живет с детьми, то понятно, что эти нагрузки по детям на нее больше ложатся. Причем на последнем больничном сидел с ним я, да и вообще за последние 2 года (как дома стал работать) больше я, чем она. Может настала ее очередь? Пусть тоже проявит себя как мать, во-первых. Да и и не из вредности я это делаю, писал неоднократно.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

10 лет, 2 сына. И вдруг Вася и развод

Сообщение скорпи » 22.03.18 15:54

Положительная обратная связь от ОЖП проявляется исключительно ПОСТУПКАМИ.
1) Дома чисто, твоя одежда постирана. И делает это ОЖП а не службы по вызову.
2) Тебя кормят вкусной и полезной пищей. Утром завтрак на столе, вечером ужин к твоему приходу.
3) ОЖП нравится твой запах, нравится когда ты ее трогаешь и сама тебя касается регулярно.Ну и все остальное.
Все эти вещи ОЖП может легко делать молча, и без пустого трепа ни о чем.
Как только в одном из пунктов косяк - считай ты получил отрицательную обратную связь. (с)

Мужчины любят порой все упрощать, но что бы до такой степени:.

А теперь представьте , что все это делает женщина с глазами - дохлой рыбы. :D Ну т.е. от нее нет тепла. Простого человеческого тепла.
Зачем такая жена???

Roboman
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15.03.18 15:04
Пол: М

10 лет, 2 сына. И вдруг Вася и развод

Сообщение Roboman » 22.03.18 15:58

Раньше эта проблема решалась за счет меня или нянь. Она и не знает толком, что это такое. На работу ходила исправно. А теперь ей приходится эти трудности самой решать, отсюда и сопротивление изнутри лезет.

Всё Будет
любитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06.03.18 09:58
Пол: М

10 лет, 2 сына. И вдруг Вася и развод

Сообщение Всё Будет » 22.03.18 16:03

Roboman писал(а):
22.03.18 15:58
Раньше эта проблема решалась за счет меня или нянь. Она и не знает толком, что это такое. На работу ходила исправно. А теперь ей приходится эти трудности самой решать, отсюда и сопротивление изнутри лезет.
Всё верно делаешь, считаю. Попросить и спросить помощи (именно попросить, а не приказать) она может. Но это совершенно не должно означать, что твое согласие подразумевается априори. Если не можешь, значит не можешь, а она выкручивается сама. Пора привыкать к самостоятельной жизни без мужа.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], KXXK, Данил344 и 32 гостя