10 лет, 2 сына. И вдруг Вася и развод

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

10 лет, 2 сына. И вдруг Вася и развод

Сообщение Кеша » 22.03.18 16:07

Всё Будет писал(а):
22.03.18 16:03
Попросить и спросить помощи (именно попросить, а не приказать) она может. Но это совершенно не должно означать, что твое согласие подразумевается априори.
Если есть возможность и сам считаешь это нужным - помогаешь.
Если нет, то нет.

И еще. Если у нее уж прямо вообще пистец и она не справляется, то она может всегда отдать детей отцу. (ОМЖР)

Roboman
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15.03.18 15:04
Пол: М

10 лет, 2 сына. И вдруг Вася и развод

Сообщение Roboman » 22.03.18 16:15

Более того, вчера предложил ей даже скинутся на няню, раз такая ситуация, что не она и не я не можем. Но больному ребенку однозначно все таки с мамой лучше, чем с няней. Тем более когда мама врач. Мою няню у себя принимать в квартире не хочет. Когда история у нее с Васьком закрутилась и я уже знал об этом она с няней поделилась. Нашла с кем :D . Там человек меня знает с 5-ти лет, чуть ли не как мать мне. Ну она мне и слила потом все, но в принципе ничего нового не сказала. Ну вообщем, БЖ за это на нее обиделась. Если б няня не рассказала обиделся бы я, все равно бы рано или поздно узнал, что она знает. А я ей намного ближе.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

10 лет, 2 сына. И вдруг Вася и развод

Сообщение Зануда » 22.03.18 17:02

wildfox писал(а):
22.03.18 15:04
Зануда здесь расписывает, как к нему сын пришел, когда ему исполнилось 18 лет.
Лиса, ты так нифига и не поняла. Я ничего, как ты выражаешься, не "расписываю" по той простой причине, что мне на его приход - вообще фиолетово. Я не рассматриваю это как какое-то свое достижение. Потому что никогда не тягал канат с бжихой по этому поводу. Он живет там, где ему комфортнее - только и всего. Еще раз обозначу, что для меня выращивание детей - на 90% не удовольствие, а необходимый геморрой. Поскольку оно мое - я по этому поводу не возражаю и свою часть обязанностей по выращиванию исполняю. Но не более. С дитем должна хоботить мамаша - львиную долю времени. И я не совсем понимаю мужиков, которые берут на себя эту функцию добровольно. Хотя если это им в кайф - вопросов нет.
Вот ежели бы я мечтал вырастить ребенка по своему образу и подобию - тогда да, для меня бы это было стимулом. А я исхожу из того, что до достижения определенного возраста я должен его кормить, давать кров и иногда помогать советом. Но ни в коем случае не определять или корректировать его натуру. И вообще - лезть к нему без его на то желания. Кроме, конечно, случаев, когда требуется дисциплинарное взыскание, в простонародье - пиздюли. 8)
Я считаю, что нынешняя сакрализация детства вредит обществу. И если я еще как-то могу понять в этом вопросе теток, то совершенно не понимаю мужиков с подобной же позицией.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

10 лет, 2 сына. И вдруг Вася и развод

Сообщение Repka » 22.03.18 18:00

Стрелок писал(а):
22.03.18 15:07
Положительная обратная связь от ОЖП проявляется исключительно ПОСТУПКАМИ.
1) Дома чисто, твоя одежда постирана. И делает это ОЖП а не службы по вызову.
2) Тебя кормят вкусной и полезной пищей. Утром завтрак на столе, вечером ужин к твоему приходу.
3) ОЖП нравится твой запах, нравится когда ты ее трогаешь и сама тебя касается регулярно.Ну и все остальное.
Хотел бы добавить еще один показатель, взятый с форума - Ж называет тебя по имени, а не междометиями.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

10 лет, 2 сына. И вдруг Вася и развод

Сообщение Зануда » 22.03.18 18:26

Меня все мои тетки всегда звали почему-то по фамилии. 8)

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

10 лет, 2 сына. И вдруг Вася и развод

Сообщение Repka » 22.03.18 18:30

скорпи писал(а):
22.03.18 15:54
Ну т.е. от нее нет тепла. Простого человеческого тепла.
Зачем такая жена???
Скорпи, думаю, что Срелком описан минимальный набор видимых глазу показателей под общим названием "забота". Это тоже тепло, но другого спектра. Никто не спорит что спектр должен быть шире, но вот этот можно принять за базовый.
А если есть конкретика, то просто перечисли, распиши по пунктам что ты имеешь ввиду под показателем "тепло". Как Стрелок. Тогда обсудим.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Зануда писал(а):
22.03.18 18:26
Меня все мои тетки всегда звали почему-то по фамилии.
Фамилия короче и звучнее имени?

Всё Будет
любитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06.03.18 09:58
Пол: М

10 лет, 2 сына. И вдруг Вася и развод

Сообщение Всё Будет » 22.03.18 19:09

Repka писал(а):
22.03.18 18:32
короче
Не занудная :D
Зануда, без обид.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

10 лет, 2 сына. И вдруг Вася и развод

Сообщение Зануда » 22.03.18 19:37

Repka писал(а):
22.03.18 18:32
Фамилия короче и звучнее имени?
Нет, длиннее, а по звучности сравнимо. :)

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

10 лет, 2 сына. И вдруг Вася и развод

Сообщение aw » 22.03.18 19:48

Repka писал(а):
22.03.18 18:00
Хотел бы добавить еще один показатель, взятый с форума - Ж называет тебя по имени, а не междометиями.
Это связано не с симпатией, а с плядством. Плядь и любимых всякими котиками называют. Слов разных могут использовать очень много, но главное, что не по имени. Хотя сами обожают, когда их по имени называют.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

10 лет, 2 сына. И вдруг Вася и развод

Сообщение Зануда » 22.03.18 21:30

Я довольно четко отследил эту грань по переписке бжика с сестрой, когда в какой-то момент я начал упоминаться не по фамилии, а обезличенно "муж". Это был момент, когда я из человека превратился в индикатор статуса.
Щас опять по фамилии зовет. 8)

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

10 лет, 2 сына. И вдруг Вася и развод

Сообщение скорпи » 22.03.18 22:44

Repka писал(а):
22.03.18 18:32
то просто перечисли, распиши по пунктам что ты имеешь ввиду под показателем "тепло".
По пунктам не могу. Но синоним знаю - "душа за него болит".
- как спал, что ел, не замерз, как добрался, что делал, чего хочешь, ты не устал, "а давай.." в плане развлечь.. и т.д.
"Мысли все о нем и и нем..."
:D

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

10 лет, 2 сына. И вдруг Вася и развод

Сообщение Зануда » 22.03.18 22:56

В чистом виде тетка. Как и матушка моя, за что она и любима. Как и остальные тетки по сути своей. Одно слово - мама. Это нифига не любовь, это как-то по другому должно называться. 8)

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

10 лет, 2 сына. И вдруг Вася и развод

Сообщение скорпи » 23.03.18 00:30

Было бы странным любить мужика или жесткую безразличную суку:)
Зануда писал(а):
22.03.18 22:56
как-то по другому должно называться
Слова два - "моя женщина".
Этим все сказано..Вот на сколько ты любишь себя, так же и ее будешь любить..А после когда она тебе станет больше сем мама/дети - будешь любить ее больше чем самого себя.
Воистину помешательство..

Нужно понимать, что со всем этим, навалившимся на тебя счастьем и вниманием делать? Подиж не 16????
:D

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

10 лет, 2 сына. И вдруг Вася и развод

Сообщение Repka » 23.03.18 08:46

скорпи писал(а):
22.03.18 22:44
По пунктам не могу. Но синоним знаю - "душа за него болит".
- как спал, что ел, не замерз, как добрался, что делал, чего хочешь, ты не устал, "а давай.." в плане развлечь.. и т.д.
"Мысли все о нем и и нем..."
Это ты другими словами оформила постулат, что Ж "любит" не М, а в себе свои чувства к нему.
Но что там в башне Ж, снаружи жеж не видно :D
Стрелок привел подтверждаемые действием Ж показатели, того что у нее внутри.

А насчет "моя Ж", "душа болит" - так это тоже лишь, по большому счету универсальные ощущения.
Я так же могу сказать "моя ласточка", "душа болит" когда налетаю на своей машине на ухабу. :)
Это очучения собственника, а не любви.
Короче, Зануда, Скорпи - незачет вам. Нет у вас никакого понимания о любви. :D

Аватара пользователя
Стрелок
бывалый
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06.06.14 19:24

10 лет, 2 сына. И вдруг Вася и развод

Сообщение Стрелок » 23.03.18 13:06

скорпи писал(а):
22.03.18 15:54
Мужчины любят порой все упрощать, но что бы до такой степени:.
А теперь представьте , что все это делает женщина с глазами - дохлой рыбы. :D Ну т.е. от нее нет тепла. Простого человеческого тепла.
Зачем такая жена???
А женщины любят усложнять простые вещи.

Годная ОЖП будет все это делать и получать от этого УДОВОЛЬСТВИЕ. (при этом не обязательно будет это показывать окружающим)
Так же как и ОМП который получает удовольствие, когда построил/починил добыл ресурс и тд.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

10 лет, 2 сына. И вдруг Вася и развод

Сообщение скорпи » 23.03.18 13:12

Repka писал(а):
23.03.18 08:46
Нет у вас никакого понимания о любви.
В теории и формулировках не сильна, полностью с этим согласна.
Но на практике важно иметь мужа, которому жить со мной в кайф и он счастлив. А это сложно скрыть - глаз горит и руки тянутся .:)
И внутри меня хорошо и тепло.
Годам к 80-ти поумнею и выложу верную формулировку. А жизнь дана на то, что бы учиться и воплошать в жизнь задуманное.
Победителей не судят.
А теории без практики - грош цена в базарный день.
имхо конечно. :D

Отправлено спустя 47 секунд:
Стрелок писал(а):
23.03.18 13:06
Годная ОЖП будет все это делать и получать от этого УДОВОЛЬСТВИЕ. (при этом не обязательно будет это показывать окружающим)
Годная жена или нет, только ее муж судит, с которым она многие годы вместе.

Аватара пользователя
Стрелок
бывалый
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06.06.14 19:24

10 лет, 2 сына. И вдруг Вася и развод

Сообщение Стрелок » 23.03.18 13:13

Repka писал(а):
22.03.18 18:00
Хотел бы добавить еще один показатель, взятый с форума - Ж называет тебя по имени, а не междометиями.
Да и это тоже важный показатель!!!
Но по приоритетам решил, что это ниже чем то о чем писал выше(ИМХО - конечно)

Прокручивая в памяти своих ОЖП, все негодные - придумывали какую то хрень, которая меня немного подбешивала, но по молодости прощал и не придавал значения.
А годная, с которой сделал детей -называет только по имени и никакого зоопарка.

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
скорпи писал(а):
23.03.18 13:13
Годная жена или нет, только ее муж судит, с которым она многие годы вместе.
хорошо - заменим годная с точки зрения здравого ОМП.

А то дохер Аленей который терпят плядство/лень/не уважение и прочие "изюминки" шлаковых бабенок.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

10 лет, 2 сына. И вдруг Вася и развод

Сообщение Зануда » 23.03.18 14:03

Repka писал(а):
23.03.18 08:46
Короче, Зануда, Скорпи - незачет вам.
Чойта мне незачет. Я же говорю - для этого женского ощущения другое слово надобно подобрать. И это несколько сложнее простого чувства собственника. Для матери - ты часть ее самой, оттого такое и отношение. Ты же не считаешь себя собственником своей руки или ноги ? :) Ну, то есть ты, конечно, собственник в буквальном смысле этого слова. Но ощущения совсем иные.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

10 лет, 2 сына. И вдруг Вася и развод

Сообщение Repka » 23.03.18 16:52

скорпи писал(а):
23.03.18 13:13
Но на практике важно иметь мужа, которому жить со мной в кайф и он счастлив. А это сложно скрыть - глаз горит и руки тянутся .
И внутри меня хорошо и тепло.
А теории без практики - грош цена в базарный день.
Правильное знание + практика применения = дает навык, он и ценен. Тут согласен.
У тебя описан кайф от правильного результата его реализации.
По твоему получается, что любовь это или плата или аванс от реального или прогнозируемого результата. Это чувство локтя, слаженного подразделения, уверенности в спутнике, данное в ощущениях.

Думаю что любовь все это включает, но все же она несколько другая категория, чем то что ты описала.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

10 лет, 2 сына. И вдруг Вася и развод

Сообщение скорпи » 23.03.18 17:26

Repka писал(а):
23.03.18 16:52
Думаю что любовь все это включает, но все же она несколько другая категория, чем то что ты описала.
Любовь к мужчине в течении жизни имеет разные оттенки и смысл. Постоянно меняется- трансформируется.

Одно дело в 20-25? 30-40/40-50/50-60...
Всю жизнь мы учимся любить.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

10 лет, 2 сына. И вдруг Вася и развод

Сообщение wildfox » 23.03.18 17:35

Зануда писал(а):
22.03.18 17:02
Лиса, ты так нифига и не поняла.
Все я поняла, я же точно сформулировала ваше отношение к детям, просто у нас с вами разные взгляды на "проблему детей". Вы считаете, что:
Зануда писал(а):
22.03.18 17:02
для меня выращивание детей - на 90% не удовольствие, а необходимый геморрой. Поскольку оно мое - я по этому поводу не возражаю и свою часть обязанностей по выращиванию исполняю. Но не более. С дитем должна хоботить мамаша - львиную долю времени. И я не совсем понимаю мужиков, которые берут на себя эту функцию добровольно.
Я с вами не согласна и считаю, что незачем их, детей, заводить, если нет желания посвящать им свое время, любить их в конце концов. Тем более сейчас, когда чайлдфризм не считается чем-то анормальным. И "на воле" немалое кол-во мужчин со мной согласится.

И еще, знаете, на прктике оно обычно так и получается, что львиную долю времени с детьми проводит мать и действительно занимается воспитанием в пропорции 90/10, во всяком случае до определенного возраста, но когда это подается под соусом типа вашего - остро-кисло-соленый: да нах не надо, да это бабская хоботня, да отец должен зарабатывать ресурс, волей-неволей рождается протест 8) и желание напомнить, что это вообще-то наш общий проект и перекрестная зона ответственности.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Repka писал(а):
23.03.18 08:46
Нет у вас никакого понимания о любви.
У Зануды точно нет :P

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

10 лет, 2 сына. И вдруг Вася и развод

Сообщение Зануда » 23.03.18 18:52

wildfox писал(а):
23.03.18 17:36
Я с вами не согласна и считаю, что незачем их, детей, заводить, если нет желания посвящать им свое время, любить их в конце концов.
Чего это нет ? Желание есть, но в определенном размере. А любовь тут как бы вообще не при чем. Мне важно, чтобы мои дети выросли и стали людьми, которыми я мог бы гордиться. И период их детства как такового для меня интересен постольку поскольку. Куда интереснее взрослый период. А вот для тебя это типа игрушки, с которой время хорошо занимать и на ком можно выместить неистребимую женскую потребность кого-то любить. Ведь любить свою собственность оптимальнее всего. Кому-то собаки и кошки, кому-то дети - знамо дело. 8)
wildfox писал(а):
23.03.18 17:36
волей-неволей рождается протест и желание напомнить, что это вообще-то наш общий проект и перекрестная зона ответственности.
Ну так если у тебя в целом потребность в протесте - я то тут причем ? По моей логике женщина реализуется в семье, а мужчина во внешнем мире. Только в этом случае получится семья в классическом понимании этого слова. Но если для тебя это не так - то еще большой вопрос - кому именно из нас не стоило размножаться. 8)

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

10 лет, 2 сына. И вдруг Вася и развод

Сообщение Кеша » 23.03.18 19:00

скорпи писал(а):
23.03.18 17:26
Всю жизнь мы учимся любить.
Есть мнение что мы просто стареем.
И те разные оттенки любви - всего лишь различное состояние головного мозга. :D

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

10 лет, 2 сына. И вдруг Вася и развод

Сообщение wildfox » 23.03.18 19:13

Зануда писал(а):
23.03.18 18:52
И период их детства как такового для меня интересен постольку поскольку.
Так как раз в это время закладывается то, что называется привязанностью.
Зануда писал(а):
23.03.18 18:52
А вот для тебя это типа игрушки, с которой время хорошо занимать и на ком можно выместить неистребимую женскую потребность кого-то любить.
Я никогда не мечтала о детях, мне и без них жилось вполне полно и интересно, поэтому реализовываться через детей никогда желания не было. Я пять лет тянула с их появлением. Но когда они все таки появились, подошла к вопросу со всей ответственностью, и люблю их поскольку они - наше с мужем продолжение, а не собственность или игрушка.
Зануда писал(а):
23.03.18 18:52
Ну так если у тебя в целом потребность в протесте - я то тут причем ?
Ничего подобного, у меня нет потребности в протесте, но у меня есть пара-тройка извилин, которыми я переодически не ленюсь пользоваться, в том числе чтобы задавать вопросы и противостоять манипуляциям, которые на поверку очень часто не выдерживают никакой критики.
Зануда писал(а):
23.03.18 18:52
По моей логике женщина реализуется в семье, а мужчина во внешнем мире.
Женщина, пытающаяся реализоваться только через семью - стремительно тупеет. Точно так же как и мужчина живущий только лишь внешним миром, черствеет.
Зануда писал(а):
23.03.18 18:52
Только в этом случае получится семья в классическом понимании этого слова.
С каких пор вы стали приверженцем классики? :)
Зануда писал(а):
23.03.18 18:52
Но если для тебя это не так - то еще большой вопрос - кому именно из нас не стоило размножаться.
Заметьте, я нигде не сказала, что вам не стоило размножаться, я хотела сказать, что если нет желания особо заниматься детьми, их лучше не иметь по той простой причине, что они, по той информации которую я нашла и перелопатила по этому поводу, и наблюдениям из жизни, очень страдают от отсутствия искреннего интереса и внимания.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

10 лет, 2 сына. И вдруг Вася и развод

Сообщение скорпи » 23.03.18 19:26

Кеша писал(а):
23.03.18 19:00
И те разные оттенки любви - всего лишь различное состояние головного мозга.
Ну да..Как в 25 страсти - мордасти, так и в 70.
То мозг не так все видит. :D :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Gus Panikovsky, Solemn, Yandex [Bot], Корсар, Джо8, Ненастоящий сварщик и 23 гостя