К сожалению или нет?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Ya Reactor
старейшина
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 20.03.18 12:21
Пол: М

К сожалению или нет?

Сообщение Ya Reactor » 20.01.19 21:35

Зюма1306 писал(а):
20.01.19 15:35
Ты сам себе противоречишь - наглость и умение залезть в жопу без вазелина - это две большие разницы.

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:


Научишься

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Вот это уже очень плохо, смысл жизни - в бабе? Только сейчас прочитала, не бейте тапками, лучше помидорами)
На всякий случай, когда я пишу - это НЕ наглость, а умение без вазелина влезть в жопу, не нужно мне писать, что я сам себе противоречу и наглость и умение влезть без вазелина в жопу это две большие разницы.
Вы или через силу включайте мозг когда разговариваете с мужчинами, или молча варите борщ и выщипывайте себе брови.

А по поводу потерей сиысла в жизни - это уже пережито.

Зюма1306
бывалый
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 26.07.18 09:43
Пол: Ж

К сожалению или нет?

Сообщение Зюма1306 » 20.01.19 21:56

Ya Reactor писал(а):
20.03.18 12:36
И теперь спустя уже почти год как мы не вместе, все еще не могу их найти, и до сих пор слежу за ее жизнью, иногда пишу, она что-то отвечает.
Ну да)

Брови - это очень важно

Аватара пользователя
w_groom
бывалый
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 20.10.18 01:32
Пол: М

К сожалению или нет?

Сообщение w_groom » 23.01.19 23:41

Ya Reactor, ну кмк очевидно - 4 тыс сигареты. Бросай курить, деньги эти целенаправь в кредит, это мотивация. То ли невнимательно читал, то ли ты не писал кредит - аннуитет или график? То есть есть ли возможность побыстрее тело гасить? Как раз курительными деньгами.

Ya Reactor
старейшина
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 20.03.18 12:21
Пол: М

К сожалению или нет?

Сообщение Ya Reactor » 24.01.19 02:20

w_groom писал(а):
23.01.19 23:41
Ya Reactor, ну кмк очевидно - 4 тыс сигареты. Бросай курить, деньги эти целенаправь в кредит, это мотивация. То ли невнимательно читал, то ли ты не писал кредит - аннуитет или график? То есть есть ли возможность побыстрее тело гасить? Как раз курительными деньгами.
Кредит карта сбера на 150 штук. Пару раз просрочка была, заблочили карту, но и отлично. За месяц со 155800 упал до 141000, уже плюс.

Тут дело в доходе, понизился. Произошла такая фигня, каким то образом поднялся на ступеньку выше, а там хоть уже и покруче заказы, но тендер зачастую. Не могу взять. А простые заказчики как-то мимо стали проходить, хотя цены поднял всего процентов на 10.
Вот щас голову ломаю, как сделать чтобы по тендерам выбирали. Не думаю что в той нише где я работают откаты, хотя 70% конечно пишут менеджеры компаний с запросом на расчет.
Звонки не помогают, а может даже и мешают, типа раз навязывается значит дела не очень идут. Не звонишь так просто молча заказы получают другие видимо. Хрен знает че делать.

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
w_groom, тело то можно гасить, но щас ад, бабки только на еду и рекламу.
Звоню кентам прикалываюсь, вы ж блин говорили брось побухивать и все у тебя будет офигенно :mrgreen: три месяца ыообще не капли, просел конкретно. Когда побухивал денег побольше было :mrgreen:

Аватара пользователя
w_groom
бывалый
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 20.10.18 01:32
Пол: М

К сожалению или нет?

Сообщение w_groom » 24.01.19 13:45

Ya Reactor писал(а):
24.01.19 02:23
не думаю, что в той нише где я работаю откаты
Ты выше в теме вроде писал, что занимаешься неймингом. Этим многие пытаются заниматься, от маркетологов до патентных поверенных. Я канеш, не из РФ, но, думаю на постсоветском пространстве подход примерно одинаков. И основной маркетинговый инструмент - откатинг, гыыы. Ну сам подумай, мелкой фирмочке твои услуги не по карману. Им вообще нет смысла тратить на это деньги. А крупная - может позволить себе достаточный штат маркетинга, и если бренд менеджер не совсем дура с сиськами нужного размера, она (он) таки будет держать профессионального продакта, который справится не хуже наемного спеца. Значит зачем крупной конторе заказывать внешние услуги такого плана? Только ради высокопроцентного отката лицу, принимающему решение.

Отправлено спустя 8 минут 30 секунд:
Реально, этот бизнес нормальных оборотов достигает только на откатах. Тут ведь как - если заказчику реально нужны такие услуги, то он, заказчик, за 3 копейки хочет получить опупенный результат которого почему то не могут выдать его сотрудники. Или просто собрать идеи. Либо заказчику, в лице конкретного манагера какого то уровня, просто надо освоить бюджет. И он будет работать только с теми, кто даст откат.

Ya Reactor
старейшина
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 20.03.18 12:21
Пол: М

К сожалению или нет?

Сообщение Ya Reactor » 24.01.19 15:25

w_groom,
Знаешь, может ты и прав. Хотя вот сегодня урвал небольшой заказ без откатов, но это мелочь, всего на 50 штук но вроде с перспективой там еще заказов. Шло через менеджера, он за нас голос свой там дал. Но опять же, это мелочи. Там где начинается от 100 и выше там да. Но блин как этот откат предлагать? А если дело не в откате? Но ты прав, в основном через менеджеров у них рассылки, но принимают решения то директора.

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
w_groom, есть еще то что действует - кейсы. Мне так кажется. Вот щас только отдельно начал делать бренд кейсы. Посмотрим в общем. Откатик попробую предложить, но пока не вкупаю схему, нужно подумать. Вряд ли менеджеры предоставляют директорам предложения только от откатников.

Отправлено спустя 8 минут 12 секунд:
w_groom,
Кстати я работаю в дешевой нише, хотя разумеется есть куча еще более дешевых фрилансеров. Но 12 штук это ерунда, хотя даже на такой цене довольно немаленькие компании берут время подумать :mrgreen:

Аватара пользователя
w_groom
бывалый
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 20.10.18 01:32
Пол: М

К сожалению или нет?

Сообщение w_groom » 24.01.19 17:02

Ya Reactor писал(а):
24.01.19 15:36
в основном через менеджеров у них рассылки, но принимают решения то директора.
Ну я так понимаю ты не новичок в этом деле. Более того, в принципе, сам факт, что ты хоть что то зарабатываешь этим и не платишь откаты, говорит о том, что выдаешь на гора что то интересное. Что касается предложений отката, то тут надо встречаться лично и смотреть кто принимает решение. Причем встречаться именно с тем директором, который его принимает. Дo начала проекта. Учесть, что в половине случаев, а то и чаще, схема такая - откат для директора берет манагер, и не обязательно это тот, кто делает рассылки и реально ведет продукт по которому ты делаешь проект :wink: . То есть по сути схема может быть трехступенчатой, в которой нижний манагер реально работает и должен и результат дать, и всем вышестоящим угодить что в результате они могли и откат получить, и продукт работал. Этот принцип он везде - хоть например комплектуется офис системами видеонаблюдение, хоть названия придумываются
Ya Reactor писал(а):
24.01.19 15:36
но это мелочь, всего на 50 штук
хз, то ты считаешь какие продукты дешевле, то 50 штук мелочь. Хотя если чтоб их заработать надо пахать 3 месяца то мелочь.
Ну а вообще, я насчет откатов и всего прочего писал не для того. Откаты никому платить не интересно. Но вот вопрос - насколько вообще реально такая деятельность востребована? Например - сварщик никому не платит откатов со своей ЗП. Более того, у хорошего сварщика есть халтуры, его ищут, а когда например пришел сварщик из ЖЕКа, а заказчик ему предлагает бутылку (деньги), то ему по сути предлагают откат когда он делает свою работу за зарплату)
Но так ли востребованы услуги брендинговых агентств? Думаю надо реально смотреть на вещи – никто лучше производителя не знает свойства товара. Если производитель крупный он в состоянии нанять нормальный маркетинг. Это выйдет однозначно дешевле в пересчете на человеко час. Нужен свежий взгляд? можно нанять новых.
Поэтому однозначно – или работать с откатами, но понимаем того, что тебя могут в любой момент послать, если кто то предложит больше, да и моральное удовлетворение меньше. Ну это как как жить с содержанкой. Или на нормальный уровень доходов не выйдешь.

Ya Reactor
старейшина
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 20.03.18 12:21
Пол: М

К сожалению или нет?

Сообщение Ya Reactor » 24.01.19 17:52

w_groom,
Пахать 3 месяца не надо, но из этих 50 штук половина уйдет дизайнерам. Примерно на проект уйдет пару недель, но в режиме я свою часть выполнил за 5 дней, дальше работают дизайнеры я пью кофей и сижу на телефоне, новые заказы и так далее.

Что касается повышения уровня, тут уже обсудил с кентом который у меня подрабатывает дизайнером, причем зарабатывает как и на основной работе, надо да, ездить. Если крупный заказ. Проблема в том что заказы со всей России. Хотя в поезде например че б не поспать не покайфовать. А то закис дома.
Меня до сих пор заказчик один на Урале ждет, чисто ему логотип для его отеля понравился который делали, говорит приезжай на три дня нахаляву отдрхнуть :mrgreen:

Написал тебе в личку, посмотри.

Аватара пользователя
w_groom
бывалый
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 20.10.18 01:32
Пол: М

К сожалению или нет?

Сообщение w_groom » 24.01.19 18:01

Ya Reactor писал(а):
24.01.19 17:52
заказчик один на Урале ждет, чисто ему логотип для его отеля понравился который делали, говорит приезжай на три дня нахаляву отдрхнуть
А вот Sheraton или Hilton так не предложат, чтоб ты им не сделал. Разве что вместо оплаты. :mrgreen:

В личку видел.

Ya Reactor
старейшина
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 20.03.18 12:21
Пол: М

К сожалению или нет?

Сообщение Ya Reactor » 24.01.19 18:04

w_groom,
В этом плюс мелких клиентов :mrgreen:

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
w_groom, по сайту и работам глянь, может чего умного со стороны скажешь.
У меня кстати половина дизов из Украины. :mrgreen:

Ya Reactor
старейшина
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 20.03.18 12:21
Пол: М

К сожалению или нет?

Сообщение Ya Reactor » 25.01.19 23:52

Камрады, есть один мотобрат из другого города, у него жена умерла два года назад. Пацан совсем в депрессняке, с бабами не получается, типа никому он не нужен, из за того что жена умерла, а не ушла просто, разумеется у него смысл в бабах. Пытаюсь его затянуть на абф пока отмахивается. При этом сохнет и чахнет там, хорошо хоть не пьет. Как его сюда затянуть, а то с этой идеей что бабо смысл жизни, а ему с ними не везет он рано или поздно сорвется и сбухается.

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

К сожалению или нет?

Сообщение аалекс » 26.01.19 01:30

Опроси подробно и создай за него тему.
Про себя небось почитает.

Аватара пользователя
w_groom
бывалый
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 20.10.18 01:32
Пол: М

К сожалению или нет?

Сообщение w_groom » 26.01.19 05:11

Ya Reactor писал(а):
25.01.19 23:52
у него жена умерла два года назад. Пацан совсем в депрессняке, с бабами не получается
Что в депресняке то понятно. Если тетка была хорошая, то очень жаль. Детей скорее всего нет.
Однако, то, что с бабами не получается - странно. Как бы цинично не звучало, этот депресняк добавляет ему плюсов в глазах определенных категорий баб, потому что выглядит данная тоска благородно. Да и на мотах гоняет, что тоже плюс, такой мачо, а так грустит. срок 2 года не мало. а не сходить ли ему к мозгоправу?

Ya Reactor
старейшина
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 20.03.18 12:21
Пол: М

К сожалению или нет?

Сообщение Ya Reactor » 26.01.19 07:07

аалекс писал(а):
26.01.19 01:30
Опроси подробно и создай за него тему.
Про себя небось почитает.
Не, создавать за другого чела тему некомильфо.
Вроде написал что зайдет почитает.

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
w_groom писал(а):
26.01.19 05:11
Что в депресняке то понятно. Если тетка была хорошая, то очень жаль. Детей скорее всего нет.
Однако, то, что с бабами не получается - странно. Как бы цинично не звучало, этот депресняк добавляет ему плюсов в глазах определенных категорий баб, потому что выглядит данная тоска благородно. Да и на мотах гоняет, что тоже плюс, такой мачо, а так грустит. срок 2 года не мало. а не сходить ли ему к мозгоправу?
Так и не получается то скорее всего на сравнении с умершей женой. Если была хорошей то тяжело.
Меня кинула гбж и то на сравнениях охреневаю, пока подобной не встретил, хотя я мало щас общаюсь, но когда общался хватило насмотреться на этих гиен.

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

К сожалению или нет?

Сообщение аалекс » 26.01.19 12:16

Ya Reactor писал(а):
26.01.19 07:10
некомильфо
Если приличия не позволяют помочь хорошему человеку,
то тем хуже для приличий и хорошего человека да и для помошника.

Ya Reactor
старейшина
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 20.03.18 12:21
Пол: М

К сожалению или нет?

Сообщение Ya Reactor » 26.01.19 13:44

аалекс писал(а):
26.01.19 12:16
Если приличия не позволяют помочь хорошему человеку,
то тем хуже для приличий и хорошего человека да и для помошника.
Я ж написал, вроде среагировал будет читать абф.

Ну приличия приличиям рознь. Вываливать личную жизнь левого человека все же фигово кмк

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

К сожалению или нет?

Сообщение AsLan » 26.01.19 13:48

аалекс писал(а):
26.01.19 01:30
Опроси подробно и создай за него тему.
Про себя небось почитает.
Скорее всего бесполезно.
Пока самого не йопнет и сам не захочет выплыть - утопающий и круг оттолкнет.

Я вот другу уже год, КАРЛ - ГОД!!, рассказываю про форум, Новоселова, бабские манипуляции - и показываю что с ним делает жена - он соглашается что это правда - но.... мычит как телок и лезет обратно в пельмень.

4 дня назад она ушла. Вчера он поперся "просто поговорить", она вернулась - он счастлив. :facepalm:
Ему 54. Женился первый раз 4 года назад.
Алень писец.

И толку писать за него тему?

Отправлено спустя 40 секунд:
Ya Reactor,
Даже не в приличиях сложность.

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

К сожалению или нет?

Сообщение аалекс » 26.01.19 15:09

Ya Reactor писал(а):
26.01.19 13:44
фигово
AsLan писал(а):
26.01.19 13:49
толку
Делай добро, бросай его вводу и быстро убегай.
Не делай добра - не получишь зла.
А что своя родная совесть советует?

Аватара пользователя
w_groom
бывалый
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 20.10.18 01:32
Пол: М

К сожалению или нет?

Сообщение w_groom » 26.01.19 17:20

Ya Reactor, кмк, это тот редкий случай, когда АБФ не нужен. Пока не нужен. Человек у которого умерла хорошая жена за ней тоскует, может чувствует себя виноватым, возможно может ощущать что как бы будет изменять ей. Хз, что у него в голове. А что он тут прочитает, на АБФ? Это очень полезная и правдивая инфо, но желания к живым теткам она не добавит ему сейчас. Это тот редкий случай, когда когда нужен мозгоправ. И вот тут вот интересный момент. В какой то из тем Мейсон писал что с 2019 года планирует начать очный прием, причем как то в памяти отложилось, что это начало года. Если это так, как минимум по скайпу можно было бы с ним связатся. Может спросить его в тех темах где он появляется, возможно ли это?

Ya Reactor
старейшина
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 20.03.18 12:21
Пол: М

К сожалению или нет?

Сообщение Ya Reactor » 26.01.19 19:22

аалекс писал(а):
26.01.19 15:09
Делай добро, бросай его вводу и быстро убегай.
Не делай добра - не получишь зла.
А что своя родная совесть советует?
Совесть мне все же советует не создавать темы в интернетах о левых людях без их ведома.
С ним я общаюсь время от времени в вк, пообещал что начнет читать абф. У него просто пока еще бабы смысл жизни, и от этого пичаль что нету щас рядом нормальной бабы.

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
w_groom писал(а):
26.01.19 17:20
Ya Reactor, кмк, это тот редкий случай, когда АБФ не нужен. Пока не нужен. Человек у которого умерла хорошая жена за ней тоскует, может чувствует себя виноватым, возможно может ощущать что как бы будет изменять ей. Хз, что у него в голове. А что он тут прочитает, на АБФ? Это очень полезная и правдивая инфо, но желания к живым теткам она не добавит ему сейчас. Это тот редкий случай, когда когда нужен мозгоправ. И вот тут вот интересный момент. В какой то из тем Мейсон писал что с 2019 года планирует начать очный прием, причем как то в памяти отложилось, что это начало года. Если это так, как минимум по скайпу можно было бы с ним связатся. Может спросить его в тех темах где он появляется, возможно ли это?
Не совсем так. Я так понимаю что он мягкий очень. Двух тьолок катал, они временно ч ним побыли и сплыли. Он и приофигел и скуксился.
Такое понимаю у всех бывает. Когда жена, любит, ничего не требует, а потом бац а вокруг тболки которым от тебя что то надо.
Я тоже офигел да и забил просто, но мне абф посог.
Пусть в меня камни кидают местные, но после гбж которая была вообще не меркантильной и поначалу любила меня до сумасшествия, я уже не смогу быть с меркантильной и не влюбленной бабой.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], squirrelly и 37 гостей