Довести всё до логического завершения

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Всё Будет
любитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06.03.18 09:58
Пол: М

Довести всё до логического завершения

Сообщение Всё Будет » 21.03.18 14:17

Задам и свои вопросы.

Жаль, что наткнулся на АБФ совсем недавно, многое могло бы быть иначе, да и вопросов бы уже не было. Но пока они есть, прошу помощи и советов.

Предыстория.
7 лет были вместе. Из них почти 5 лет ЗБ. Двое сыновей 6 и 5 лет. Мне 37, ей 33.
С начала 2017-го года я без работы в виду:
а) смены собственника в компании, где работал, и
б) достаточно высокой должности. А новая метла, как известно, по новому метет и на ключевые позиции тащит своих людей.

Но т.к. карьера давно удалась, была накоплена существенная денежная подушка + парашют при расставании с работодателем, что позволяло не снижать уровень жизни семьи, оплачивать ипотеку, все секции детей, алименты (есть еще сын от первого брака), отправлять на отдых детей, отдыхать самим и т.д. Занимаясь в это время неспешным поиском работы и своими небольшими проектами.
(Нюанс: мы работали с ней в одной компании. Она вышла на работу после декретов в феврале 2016-го, причем ее рабочее место ей сохранил я (договорившись с Генеральным директором), т.к. подразделение в котором она числилась, шло под закрытие. И работала она в итоге в моем подчинении). Все свои деньги (классика) тратила на себя. Семью, как и все годы ранее содержал я.

Вся первая половина 2017-го года прошла в ссорах (конечно, ссорились и раньше, но 2017-й в этом плане - адова финишная прямая). Алгоритм ссор всегда был такой: например, мне что-то не нравится в ее действиях (бездействии), озвучиваю этот момент с указанием, что это необходимо исправить. В ответ прилетает несколько её претензий, никак не связанных с моей, и словами, мол исправь сначала мои претензии, а потом я подумаю над твоей.
Пытался аргументировать, что раз у тебя были претензии, дорогая, их надо было озвучивать ранее, а не держать в себе и вываливать только сейчас, в ответ на мою претензию. Поэтому решаем проблемы по мере их озвучания - а значит сначала разбираемся с моим вопросом, потом переходим к твоим. В ответ стена молчания, которая могла длиться неделями. И такой замкнутый круг постоянно. То, что логика и женский мозг несовместимы, я тогда еще не знал.

В июле 2017-го отправляем детей на месяц к ее родителям на юг России...море, воздух, красота.
Сами, пока не было детей, как обычно, в Европу. К моменту нашего отпуска отношения накалены до предела, у нее "пустота внутри", "никаких эмоций", также впервые услышал фразу про "пожить раздельно и подумать", "и отпуск уже не хочу, только из-за солнышка еду" и т.д. Хотелось верить, что отдых поможет всем успокоиться и наладить отношения. Да, знаю. Алень. Надо было после ее фразы "и в отпуск уже не хочу" сказать "не хочешь, не надо", спустить в унитаз ее билеты и свалить одному.
В отпуске вроде появилось нормальное общение, но по возвращении из отпуска в первый же день было заявлено: "если ты думаешь, что что-то изменилось, то нет...".
Спустя пару недель после отпуска проводил ее в аэропорт (летела забирать детей, ну и у родителей погостить пару недель). Сел поработать за ноутбук и увидел, что она не вышла из своей почты.
(Сразу оговорюсь, что, в-принципе, и так знаю все ее пароли и при необходимости могу проверить в любой момент. Необходимость в контроле возникла давно, когда она по мелочи подорвала доверие к себе, но тогда вопрос был решен так как нужно было мне. А червячок все равно остался...)
Так вот...почта. В папке "удаленные" нахожу письмо весьма нежного содержания, адресованное, разумеется, не мне. Из текста письма следует, что в первый же день после нашего отпуска, у нее было романтическое свидание. Чего не следовало из письма, так это спала она с этим Васей или нет. Позднее я уже узнал всё, что было во время этого свидания, подробно на этом далее останавливаться не буду (и так уже расписался) - секса не было, но чужую руку в тот день в свои трусы она пустила. Более того - эту руку 25-ти лет (т.е. она старше его на 8 лет!) знаю лично, он пришел в компанию, где мы с ней работали, каким-то мелким руководителем незадолго до моего ухода, а сейчас он ее руководитель. И живет он с девушкой ко всему прочему. :facepalm:
Разумеется, меня накрыло.
Далее всё по аленьему сценарию: звонил, писал, мне нужна была лишь правда, чтобы не додумывать эту правду самому. Она же заняла позицию, что это письмо была проверка меня, контролирую я ее или нет, доверяю или нет и т.д. (ага, проверка), что все это фейк и встречи не было. И начались мои 2 недели ада в одиночестве в четырех стенах с литрами беленькой, с 2-3 пачками сигарет в день и полным нежеланием заниматься своими проектами, то бишь работать.
Далее ею перед своими родственниками и друзьями всё было вывернуто так, что я тиран, деспот, не даю ей свободы, личного пространства, против ее гулек и проч. и проч.
Единственно верным действием с моей стороны тогда было бы пойти и подать на развод, пока она была у родителей. Не смог. Чувства, она самая лучшая, не верю, все дела...еще раз алень.
На развод по возвращении, не сразу, но подала она.
Пока ее с детьми не было 2 недели, норматив по беленькой был выполнен, интоксикация организма далее была невозможна, начал приводить себя в чувство, а общение с ней свел фактически к нулю (далее будет понятно, почему не в ноль).
Так вот:
- начал бегать и тягать железо. Причем, что в беге и в железе нагрузки увеличил достаточно легко и быстро, это порадовало;
- половину ипотечного платежа переложил на БЖ, т.к. она с тех пор самостоятельная единица и обеспечивать себя во всем должна сама, в т.ч. и крышей над головой (была крайне возмущена :D ), о чем ей прямо и сообщил;
- начал заставлять себя встречаться с людьми, со временем смог и на встречи с девушками ходить;
- к концу 2017-го года нашел постоянную работу + не теряю надежды и свои проекты развить;
- сменил гардероб;
- правило Т10Д не выполнял и не стремился, к тому же в октябре (в день развода :lol: ) по пути с утренней пробежки встретил девушку 29 лет от роду, с которой мы и сейчас вместе и мне хорошо. Да, она РСП, но криво не легло и не ляжет, ибо БЖ кроме презрения и безразличия больше чувств не вызывает;
- набрел на АБФ, с интересом прочитал много тем и продолжаю читать. Узнал про аленей, васьков, санчас и многое другое, о чем летом, когда всё у меня началось и не подозревал. Беру на вооружение советы и правила, прежде всего в общении с ОЖП.

Ну вот, пришел задать конкретные вопросы, а в итоге и историю изложил. Ну ладно, вдруг кому интересно будет.
Так вот вопросы:

1. Квартира.
Разъехаться мы не могли - некуда. Платить и ипотеку, и еще снимать квартиру - дороговато. Продать ипотечную квартиру в принципе не просто + еще мат.капитал был вложен. Но этот вопрос уже решен, порядок действий с банком, опекой и Пенсионным Фондом согласован.
Но квартира не продается. Рынок недвижимости в неком пике и продать можно только с потерей вложенных на первоначальный взнос и на досрочное погашение денег. Чего никто не хочет.
Нет, я не живу все это время с БЖ в одной квартире в полном смысле этого слова. Захожу вечерами, когда мне нужно, взять что-то из вещей, с детьми погулять-поиграть-помыть и, когда малые ложатся спать, ухожу. Но и вечно так продолжаться не может. Поэтому, дабы более не наблюдать лживую и лицемерную физиономию БЖ и не платить ежемесячно свою часть ипотеки по сути только за то, что там мои вещи лежат, я предложил следующее:
- квартиру сдать. Этими деньгами закрывать ежемесячные взносы по ипотеке;
- продолжать неспешный поиск покупателя квартиры по нужной нам цене, но при этом жить уже раздельно (наконец-то);
- на те деньги, что каждый из нас сейчас вносит на ипотечный платеж запросто снимем себе по квартире. После продажи квартиры именно аренда квартир и планировалась. Так что какая разница сейчас начать или позже?
Но, зная, что БЖ может упереться рогом и принципиально не согласиться с моим предложением, озвучил следующее:
- если не будет согласия на сдачу всей квартиры (у БЖ 50%), я сдаю комнату;
- чтобы дети не жили с посторонними людьми, пока не продастся квартира, пусть поживут со мной. Впоследствии, как и решено судом, будут жить с матерью.
Этот шаг планирую прежде всего для того, чтобы уже выпнуть ее из квартиры (хорошо устроилась - платит как за однушку, живет в трешке) и разъехаться. Но не исключаю, что даже если я сдам комнату, она там останется и детей не отдаст. Посему:
а) Насколько этичен и верен такой мой шаг (сдача комнаты), учитывая, что в квартире могут остаться жить мои дети?
б) Как правильно это всё объяснить детям? Старший сын очень смышленый детеныш и задает не детские вопросы.

2. Дети.
Так как я считаю, что сложные отношения с мужем и кризис в семье не дают индульгенцию на *лядство, равно как не дают права калечить детей жизнью с чужим дядей или в неполной семье, БЖ было озвучено, что никаких нелепых историй про маму-папу-не сложилось, я детям в уши лить не буду, дети будут знать правду, как она есть. И чтобы у нас с парнями появлялось меньше поводов эту тему, её и её васька обсуждать, она начала их учить врать мне:
- не говорить папе, что васек их куда-то отвозил на машине;
- сказать папе, что мама пошла с тетей Маней, Нюрой, Фросей...встречаться, а не с васьком;
- не говорить папе, что мама вас оставляла с тетей Глашей, пока она ходила ноги раздвигать
и т.д.
Но дети есть дети и они проговариваются + у нас все равно достаточно доверительные отношения. Поэтому правда всплывает. А когда всплывает правда, они осекаются и смотрят забитыми глазами (ну как же, накосячили, маму подвели). И тогда хочешь-не хочешь мне приходится с ними говорить и объяснять, что не нужно мне врать, врать в-принципе плохо, все равно правда станет явной, что нет ничего страшного в этой правде, т.к. папе уже давно плевать куда и с кем пошла шарахаться их мама и т.д.
Один из таких вынужденных разговоров, буквально вчера, в ходе обсуждения сын сказал "Я хочу вас помирить". А сам стоит губу кусает, еле сдерживается от слез. Да блин, у меня слезу прошибает его стремление, желание сохранить семью, а он терпит. Сказал ему, что мама предала нас с вами, а предательство в жизни прощать нельзя никогда, поэтому помирить нас с мамой не получится.
Посему:
а) насколько верна такая вот канва общения с детьми? В части того, что я им говорю о расставании с БЖ правду как она есть?
б) может как-то лучше можно донести до них информацию о том, что врать не нужно, что эта правда меня уже не трогает? Как?!?
в) правильно ли решил говорить про предательство и отсутствие прощения этому? Все-таки они еще дети.

Каюсь, что вышла такая простыня, ребят. Советам, ответам буду рад.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Довести всё до логического завершения

Сообщение Иван70 » 21.03.18 15:55

Всё правильно делаешь. Мужик!
С уважением.
Ребятам уделяй как можно больше времени - через 5-7 лет они с тобой жить будут с высокой вероятностью.
По квартире: комнату не сдавай, сам как думаешь - если посторонний кто-то будет жить с твоими пацанами, ходить в один толчок, мыться в ванной?
Предвижу вопрос насчёт Васи: в твоём доме( а у тебя там 50% - это и ТВОЙ дом) гости у бж могут появляться только с твоего согласия( уточни у юриста)
Чаще приходи домой - ты здесь ДОМА, это ТВОЙ дом. Не давай расслабляться побл*душке.
Удачи!
Последний раз редактировалось Иван70 21.03.18 16:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

Довести всё до логического завершения

Сообщение AmericanVillain » 21.03.18 15:56

Краткое содержание: Алень, Вася, развод. Санчас не пройден, общаются чуть ли не ежедневно. Она живет в ипотечной хате и он хочет минимизировать расходы сдачей комнаты. Не знает что делать с детьми.
Теперь по вопросам.
Всё Будет писал(а):
21.03.18 14:17
Но не исключаю, что даже если я сдам комнату, она там останется и детей не отдаст. Посему:
а) Насколько этичен и верен такой мой шаг (сдача комнаты), учитывая, что в квартире могут остаться жить мои дети?
б) Как правильно это всё объяснить детям? Старший сын очень смышленый детеныш и задает не детские вопросы.
Она будет биться за хату до упора - хоть аул узбеков сели. Всем (детям - в первую очередь) еще расскажет, что ты - фашист, гандон и педераст, мучаешь собственных детей. Дальше решать тебе.
Всё Будет писал(а):
21.03.18 14:17
Сказал ему, что
мама предала нас с вами, а предательство в жизни прощать нельзя никогда, поэтому помирить нас с мамой не получится.
Посему:
а) насколько верна такая вот канва общения с детьми? В части того, что я им говорю о расставании с БЖ правду как она есть?
б) может как-то лучше можно донести до них информацию о том, что врать не нужно, что эта правда меня уже не трогает? Как?!?
в) правильно ли решил говорить про предательство и отсутствие прощения этому? Все-таки они еще дети.
Канва - верна, но не надо уж прямо досконально с ними про пестики и тычинки. Детям важно знать, что ты их любишь несмотря ни на что и никогда не бросишь. И что развод произошел не из-за них. Просто общайся с ними, всегда будь веселым и жизнерадостным (мои, например, меня всегда рисуют с улыбкой до ушей). Им важно общение и твоя любовь.

Всё Будет
любитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06.03.18 09:58
Пол: М

Довести всё до логического завершения

Сообщение Всё Будет » 21.03.18 16:07

AmericanVillain писал(а):
21.03.18 15:56
Санчас не пройден, общаются чуть ли не ежедневно.
О существовании санчаса, когда началась моя эпопея, я не знал. Пережил, переболел всё в тех условиях, кот.были. Очень сильно поддержали родители.
AmericanVillain писал(а):
21.03.18 15:56
Она живет в ипотечной хате и он хочет минимизировать расходы сдачей комнаты.
Прежде всего цель - разбежаться окончательно, как и должно быть. Коммунальная квартира - хрень, а не вариант.
AmericanVillain писал(а):
21.03.18 15:56
Она будет биться за хату до упора - хоть аул узбеков сели.
В чем будет заключаться битва? Она также как и я хочет квартиру продать. Так что нет военного трофея, за который можно было бы биться.
AmericanVillain писал(а):
21.03.18 15:56
Всем (детям - в первую очередь) еще расскажет, что ты - фашист, гандон и педераст, мучаешь собственных детей. Дальше решать тебе.
Об этом и был один из вопросов - как лучше и правильно всё объяснить детям. То, что ты написал - констатация и так известного мне факта.
AmericanVillain писал(а):
21.03.18 15:56
Канва - верна, но не надо уж прямо досконально с ними про пестики и тычинки.
:) Разумеется, про пестики-тычинки им рановато. Объясняю более понятными им словами.
AmericanVillain писал(а):
21.03.18 15:56
Детям важно знать, что ты их любишь несмотря ни на что и никогда не бросишь. И что развод произошел не из-за них. Просто общайся с ними, всегда будь веселым и жизнерадостным (мои, например, меня всегда рисуют с улыбкой до ушей). Им важно общение и твоя любовь.
Само собой. Всё ровно так и есть.

Отправлено спустя 13 минут 11 секунд:
Иван70 писал(а):
21.03.18 15:55
По квартире: комнату не сдавай, сам как думаешь - если посторонний кто-то будет жить с твоими пацанами, ходить в один толчок, мыться в ванной?
Именно поэтому ей был предложен вариант, что пока комната сдается, а квартира продается, дети поживут со мной, чтобы не жить с посторонними людьми (всё предусмотрено).
А она уже как хочет...хочет пусть остается в квартире, не хочет, тогда пусть соглашается на сдачу квартиры целиком.
Цель этой меры - поскорее разбежаться и жить на разных жилплощадях, т.к. продавать квартиру без потери вложенных денег можно еще год. А это не вариант.
Иван70 писал(а):
21.03.18 15:55
Предвижу вопрос насчёт Васи: в твоём доме( а у тебя там 50% - это и ТВОЙ дом) гости у бж могут появляться только с твоего согласия( уточни у юриста)
Она, конечно, бабадура (знаю, что слитно надо), но не думаю, что приведет его на потрахушки. Хотя....она же бабадура :D
Если встречусь с ним...руку пожму, поблагодарю, что увел эту *лядь и пожелаю им *лядского счастья в их нездоровых отношениях (она изменила мне, он изменил своей девушке и кажется до сих пор с ней живет, несмотря на то, что она всё знает. Дичь. И всех троих это, так понимаю, устраивает).
Иван70 писал(а):
21.03.18 15:55
Не давай расслабляться побл*душке.
Этого у нее точно нет. Могу прийти в любой момент и она не знает когда.

Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

Довести всё до логического завершения

Сообщение AmericanVillain » 21.03.18 16:26

Всё Будет писал(а):
21.03.18 16:07
В чем будет заключаться битва? Она также как и я хочет квартиру продать. Так что нет военного трофея, за который можно было бы биться.
Да? И с этим её "тоже хочет продать" не противоречит?
Всё Будет писал(а):
21.03.18 14:17
БЖ может упереться рогом и принципиально не согласиться с моим предложением
Всё Будет писал(а):
21.03.18 14:17
чтобы уже выпнуть ее из квартиры (хорошо устроилась - платит как за однушку, живет в трешке) и разъехаться. Но не исключаю, что даже если я сдам комнату, она там останется и детей не отдаст.

Всё Будет
любитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06.03.18 09:58
Пол: М

Довести всё до логического завершения

Сообщение Всё Будет » 21.03.18 16:33

AmericanVillain писал(а):
21.03.18 16:26
Да? И с этим её "тоже хочет продать" не противоречит?
Нет, не противоречит.
Еще раз:
- она ХОЧЕТ продать квартиру;
- а упереться рогом она может против предложения временно (до нахождения покупателя) квартиру сдавать в аренду. Т.е. процесс продажи НЕ приостанавливается.

Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

Довести всё до логического завершения

Сообщение AmericanVillain » 21.03.18 16:34

Всё Будет писал(а):
21.03.18 16:20
пока комната сдается, а квартира продается, дети поживут со мной, чтобы не жить с посторонними людьми (всё предусмотрено).
Не пойдет она на это. "Перед людьми" будет неудобно. Дети - это ж её рычаг, а в тебе еще алень сквозит через слово. Как бы для тебя дико не звучало, но ты должен отморозиться от них и она должна это РЕАЛЬНО увидеть. Почитай форум - чем сильнее отмороз от детей в начале разбега, тем больше шансов, что потом всё будет ОК. Я вообще заявил, что мне пох и я себе новых наделаю. Правда, я бж с голой жопой на мороз выпнул (буквально), поэтому дети- был её единственный рычаг. Зато щас, спустя неск. лет, общаюсь с ними практически беспрепятственно.

Всё Будет
любитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06.03.18 09:58
Пол: М

Довести всё до логического завершения

Сообщение Всё Будет » 21.03.18 16:40

AmericanVillain писал(а):
21.03.18 16:34
Не пойдет она на это.
Так как я тоже к этому склоняюсь, поэтому и задал вопрос, как лучше и правильно объяснить мой шаг детям, т.к. 100% меня будут перед ними амном поливать.
Молча сделать и не поговорить с ними, не объяснив, я не хочу.

Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

Довести всё до логического завершения

Сообщение AmericanVillain » 21.03.18 16:41

Всё Будет писал(а):
21.03.18 16:20
Если встречусь с ним...руку пожму, поблагодарю, что увел эту *лядь и пожелаю им *лядского счастья в их нездоровых отношениях (она изменила мне, он изменил своей девушке и кажется до сих пор с ней живет, несмотря на то, что она всё знает. Дичь. И всех троих это, так понимаю, устраивает).
Не надо "благодарить", мой тебе совет. Для бабы самое больное - равнодушие. Вот и общайся с ней равнодушно как с животным и брезгливо как с падалью. Главное - не показывай ей своих эмоций.

Всё Будет
любитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06.03.18 09:58
Пол: М

Довести всё до логического завершения

Сообщение Всё Будет » 21.03.18 16:42

AmericanVillain писал(а):
21.03.18 16:41
Не надо "благодарить", мой тебе совет. Для бабы самое больное - равнодушие. Вот и общайся с ней равнодушно как с животным и брезгливо как с падалью. Главное - не показывай ей своих эмоций.
Принято.

Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

Довести всё до логического завершения

Сообщение AmericanVillain » 21.03.18 16:44

Всё Будет писал(а):
21.03.18 16:40
Молча сделать и не поговорить с ними, не объяснив, я не хочу
Я немного начинаю уставать - ты читаешь только то, что хочешь прочитать. Ключевое слово - "отмороз". Поговори с ними, объясни и скажи, что уезжаешь в командировку, но вернешься обязательно и уходи на санчас. Еще раз, ты должен ЕЙ РЕАЛЬНО ПОКАЗАТЬ что тебе пох на детей. Гамном она и так и так тебя будет поливать, за это не беспокойся.

Всё Будет
любитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06.03.18 09:58
Пол: М

Довести всё до логического завершения

Сообщение Всё Будет » 21.03.18 16:52

AmericanVillain писал(а):
21.03.18 16:44
Я немного начинаю уставать - ты читаешь только то, что хочешь прочитать. Ключевое слово - "отмороз". Поговори с ними, объясни и скажи, что уезжаешь в командировку, но вернешься обязательно и уходи на санчас.
А я хочу прочитать ответы на мои вопросы, а не советы, которые дают фактически в каждой теме, когда от ОМП уходит ОЖП, и которые к моим вопросам к форуму не имеют никакого отношения.

Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

Довести всё до логического завершения

Сообщение AmericanVillain » 21.03.18 16:53

Хорошо :-)

Аватара пользователя
Amatea
бывалый
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 09.02.17 16:09
Пол: Ж

Довести всё до логического завершения

Сообщение Amatea » 21.03.18 17:41

Всё Будет писал(а):
21.03.18 14:17
была накоплена существенная денежная подушка + парашют при расставании с работодателем, что позволяло не снижать уровень жизни семьи, оплачивать ипотеку, все секции детей, алименты (есть еще сын от первого брака), отправлять на отдых детей, отдыхать самим и т.д. Занимаясь в это время неспешным поиском работы и своими небольшими проектами.
Автору респект. Так редко на этом форуме кто-то заглядывает вперед, планирует и плавно выруливает из жизненных неурядиц. Большинство живет одним днем.

Отправлено спустя 9 минут 10 секунд:
Всё Будет писал(а):
21.03.18 14:17
Сказал ему, что мама предала нас с вами, а предательство в жизни прощать нельзя никогда, поэтому помирить нас с мамой не получится.
Вы на ребенка не детские переживания взваливаете. И не его эта функция быть буфером между вами.
Как бы вам больно не было.Дети должны знать одно: "Их вины в расставании родителей нет".

Она предава ВАС. А вы настраиваете детей на "мама предала детей". :facepalm:
Для них она мама, самая близкая и родная. Хоть и лядь.

Всё Будет
любитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06.03.18 09:58
Пол: М

Довести всё до логического завершения

Сообщение Всё Будет » 21.03.18 18:33

Amatea писал(а):
21.03.18 17:50
Она предава ВАС. А вы настраиваете детей на "мама предала детей".
А разве не предала? Разве она о них думала, когда налево пошла? Когда разводилась, т.к.у нее бабочки в животе? Разве не их она уже обрекла на жизнь вне полноценной семьи с мамой и папой? Разве не она причина их переживаний и уже как-никак, но искалеченной психики?
Поэтому пусть парни с детства узнают какими могут быть девочки и как относиться к предательству.
Но это моя сугубо субъективная позиция, которая не есть истина в последней инстанции, собственно поэтому я тут.

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Довести всё до логического завершения

Сообщение Эстонец » 21.03.18 19:13

По детям.

У меня двое - 9 лет и 3 года. И понял я вот что - нихрена они в этом возрасте не понимают еще. Папа ушел, папа с нами не живет. И хоть убейся ты, но скоро это превратиться в базовое - "папа нас бросил".

Поэтому единственное что действительно имеет значение - слова "мы вас с мамой очень любим". Вот и талдычь это когда надо и не надо. А подробности не нужны им. Просто не поймут.

Отправлено спустя 5 минут 22 секунды:
По квартире.

Маткап сколько лет назад вкинул? Там три года ждать надо, раньше нельзя продавать. И второе - хату с маткапом можно продать тока если второму ребенку выделить где-то равнозначную долю. Т.е. продать просто в кэш нельзя.

Отправлено спустя 12 минут 21 секунду:
Ты в трешке своей поставь замок в дверь своей комнаты. И всегда на ключ.

Сдавать не надо комнату это смешно. Да и кому ты сдашь? Ничо что жена собственник тоже? У тебя по суду комната выделена в отдельную долю? Нет. Тогда без разрешения жены никто не имеет права в хате жить.

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Сам сними однуху не позорься. А в той комнате в трешке сделай себе спортзал. Приходи тренируйся с пацанами.

А если денег на однуху нет ну значит живи в трешке, копи бабло.

Не усложняй.

Аватара пользователя
NewLife
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24.04.17 09:54
Откуда: Москва
Пол: М

Довести всё до логического завершения

Сообщение NewLife » 21.03.18 20:04

Автор, ты вопросы задаешь такие, потому что ты неправильно оцениваешь обстановку. Сними розовые очки.
Всё Будет писал(а):
21.03.18 14:17
Разъехаться мы не могли - некуда. Платить и ипотеку, и еще снимать квартиру - дороговато. Продать ипотечную квартиру в принципе не просто + еще мат.капитал был вложен. Но этот вопрос уже решен, порядок действий с банком, опекой и Пенсионным Фондом согласован.
Кем согласован? Тобой? Письменно получил официальные одобрения? Она подписала где нибудь эти согласования, выразила свое желание?
Всё Будет писал(а):
21.03.18 14:17
Нет, я не живу все это время с БЖ в одной квартире в полном смысле этого слова.
Всё Будет писал(а):
21.03.18 16:33
Еще раз:
- она ХОЧЕТ продать квартиру;
- а упереться рогом она может против предложения временно (до нахождения покупателя) квартиру сдавать в аренду. Т.е. процесс продажи НЕ приостанавливается.
И с чего ты решил, что она хочет продать квартиру? Это она тебе так сказала, а ты поверил? А на каких условиях она хочет продать квартиру, ты знаешь? Есть письменный договор с агентством об условиях продажи? Проект договора продажи она подписала? Условия расчетов?
Всё Будет писал(а):
21.03.18 14:17
у нее было романтическое свидание. Чего не следовало из письма, так это спала она с этим Васей или нет. Позднее я уже узнал всё, что было во время этого свидания, подробно на этом далее останавливаться не буду (и так уже расписался) - секса не было, но чужую руку в тот день в свои трусы она пустила
Я не знаю, как ты форум читал, но тебе скажут. Это к тому, что ты неправильно оцениваешь обстановку.
Всё Будет писал(а):
21.03.18 14:17
половину ипотечного платежа переложил на БЖ, т.к. она с тех пор самостоятельная единица и обеспечивать себя во всем должна сама, в т.ч. и крышей над головой (была крайне возмущена :D ), о чем ей прямо и сообщил;
Просто сообщил и все? Или она уже платит деньги, переводом, реально, из каких средств?

Всё Будет, вести переговоры с бабой с позиции логики, по методу Гарвардских переговоров, отсечь субъект от проблемы и прочие умные политики, объяснять ей как выгоднее сдать квартиру, предоставить ей финансовые расчеты, не, не получится ничего у тебя. Лучше представь, что ты в лесу встретил одинокую волчицу, которой надо выжить, которая будет тебя сейчас грызть. Вот как ты с ней будешь общаться? Логикой и уговорами?

Смотри на ее действия. Она подписала документы это результат. Она перевела деньги это результат. Она сходила к нотариусу это результат. А все ее обещания на словах это пустое.

Аватара пользователя
Авалинкс
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 10.01.15 00:30

Довести всё до логического завершения

Сообщение Авалинкс » 21.03.18 20:48

Всё Будет, с первой женой по такой же причине развелся?

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Довести всё до логического завершения

Сообщение teturam » 22.03.18 09:13

Всё Будет писал(а):
21.03.18 14:17
...Но, зная, что БЖ может упереться рогом и принципиально не согласиться с моим предложением, озвучил следующее:
- если не будет согласия на сдачу всей квартиры (у БЖ 50%), я сдаю комнату;
- чтобы дети не жили с посторонними людьми, пока не продастся квартира, пусть поживут со мной. Впоследствии, как и решено судом, будут жить с матерью.
Этот шаг планирую прежде всего для того, чтобы уже выпнуть ее из квартиры (хорошо устроилась - платит как за однушку, живет в трешке) и разъехаться. Но не исключаю, что даже если я сдам комнату, она там останется и детей не отдаст. Посему:
а) Насколько этичен и верен такой мой шаг (сдача комнаты), учитывая, что в квартире могут остаться жить мои дети?...
Идея хорошая, но только сдача комнаты при совместной долевой собственности на квартиру, без согласия другого собственника - не законное действие.
ст. 247 ГК РФ:
Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.


Но чтобы взять на понт, сгодится, правда до первой консультации БЖ с юристом. И вообще, ситуация у тебя довольно говенная, ибо у БЖ есть два заложника, выкурить ее из квартиры или заставить платить будет очень трудно. Остается надеяться на здравый смысл БЖ и вести долгие переговоры, финансово заинтересовав ее. У меня была примерно такая ситуация, и намного легче, ибо ипотеки не было, да и БЖ не плятовала. Чтобы полностью все разрулить мне понадобился не один год.

Отправлено спустя 22 минуты 38 секунд:
Всё Будет писал(а):
21.03.18 14:17
Посему:
а) насколько верна такая вот канва общения с детьми? В части того, что я им говорю о расставании с БЖ правду как она есть?
б) может как-то лучше можно донести до них информацию о том, что врать не нужно, что эта правда меня уже не трогает? Как?!?
в) правильно ли решил говорить про предательство и отсутствие прощения этому? Все-таки они еще дети...
а) Такая позиция не верна, эта твоя правда легко перекроется "правдой" БЖ, в результате, будет конфронтация, крайними окажутся дети.
б) Лучше передай БЖ чтобы она не учила врать детей. Но и сам их не расспрашивай, не провоцируй.
в) Рано это им еще знать, больно уж малы. По крайней мере на примере себя и БЖ, не надо говорить что кто-то кого-то предал. Лучше рассказывай на абстрактных примерах. Подрастут, сами все поймут.

Тебе сейчас не нужны лишние терки с БЖ, у вас и так проблем хватает. Лучше сделай так, чтобы каждый день встречи с тобой у детишек превращался в праздник.

Stay Strong
любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10.08.17 18:09
Пол: М

Довести всё до логического завершения

Сообщение Stay Strong » 22.03.18 09:42

Автор, проверьте не поставили ли Вас на алименты. Бжик намеренно может уничтожить уведомления. Через время долг будет просто огромным.

Аватара пользователя
Поднимающийся
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 27.06.16 16:52
Откуда: İstanbul
Пол: М

Довести всё до логического завершения

Сообщение Поднимающийся » 22.03.18 13:03

Я бы новорегам советовал идти по палатам и не нести тут ахинею. Советчики, епт.
Человек пришел с вопросами. Сам разобраться не может. Не лезьте просто ради того, чтобы высказаться. Не морочьте голову автору. Он вон, и дельные-то советы не слишком пока воспринимает.

Всё Будет
любитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06.03.18 09:58
Пол: М

Довести всё до логического завершения

Сообщение Всё Будет » 22.03.18 13:07

Чтобы не отвечать всем по отдельности, отвечу сразу всем, к тому же вопросы порой повторяются.

Квартира.
1. Эстонец, Торфяной уж, New Life, в виду наличия маткапитала с опекой, Пенсионным фондом и банком согласовывался порядок действий, чтобы сделка прошла и никем из них не была заблокирована. Процесс курирует агентство недвижимости и все необходимые вопросы типа выписки детей с матерью из этой квартиры и выделения долей детям в другом месте решены. Квартиру продать она хочет еще сильней чем я, договор об условиях продажи с агентством есть и т.д.
Да и в этой части у меня вопросов к форуму нет. Давайте не будем плодить вопросы, ответы на которые меня в данный момент не интересуют. Спасибо.

2. Эстонец, teturam, мне известно о необходимости наличия согласия второго собственника. Но есть и обходные манёвры, когда второй собственник ничего поделать не сможет.

3. New life, Торфяной уж, да, просто сообщил, что половину ипотеку она платит сама. Аргумент прост - ты созаемщица, в случае неполучения банком полного платежа, портится кредитная история у обоих. А у нее в планах купить свою квартирку в дальнейшем, под.которую ей понадобится ипотека. А при испорченной кредитной истории, этот путь ей будет заказан. Поэтому деваться ей некуда, кроме как платить.
Да, она уже давно реально платит свою часть ипотеки переводом на мой счет, а я перевожу в банк полную сумму. Платит она из своих доходов, работа же есть.

4. Эстонец, почему сдавать комнату смешно? Это единственный вариант сейчас жить с ней на разных жилплощадях.
И на черта мне замок ставить, делать спортзал? КВАРТИРА ПРОДАЕТСЯ, для чего мне доп.вложения сейчас?

Насчет снять однуху - читай вводный пост. И платить ипотеку, и снимать однуху дороговато. Продолжать жить с ней в трехе и копить бабло на что? На свою квартиру? Это сколько лет мне еще обитать под одной крышей с этой потре*лядью? Нам обоим выгодно продать квартиру, вытащить свои деньги и вложить их в свои отдельные квартиры.

5. Торфяной уж, Никто пока не сдает квартиру. Этот процесс только планируется начаться.

По детям напишу следом...

Отправлено спустя 53 секунды:
Поднимающийся писал(а):
22.03.18 13:03
Он вон, и дельные-то советы не слишком пока воспринимает.
Если несложно, ткните в те советы, которые дельные.

Отправлено спустя 6 минут 13 секунд:
Авалинкс писал(а):
21.03.18 20:48
Всё Будет, с первой женой по такой же причине развелся?
нет.

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Stay Strong писал(а):
22.03.18 09:42
Автор, проверьте не поставили ли Вас на алименты. Бжик намеренно может уничтожить уведомления. Через время долг будет просто огромным.
Проверять нечего. Развод и алименты рассматривались в рамках одного заседания. Долга не будет, алименты плачу. Но т.к. на момент развода постоянной работы еще не было, теперь она не знает уровень и источники моих доходов, поэтому плачу исходя из принципа достаточности (все затраты на детей мне известны, т.к. всё это ранее мною оплачивалось) и равенства обязанностей родителей по содержанию детей (Семейный кодекс РФ), поэтому пусть привыкает тратить и свои деньги.

Отправлено спустя 14 минут 47 секунд:
Дети.
Эстонец, teturam,

Оказалось, что она начала детям врать, что папа не любит маму, вот мол я от него и ушла. С хрена ли я должен это глотать? К тому же дети видели мои переживания, когда она разводилась, худо-бедно понимали, что реальная картинка не вяжется со словами матери. Поэтому мы с ними и начали говорить и обсуждать правду, о чем ей и было сообщено.

Насчет любви и что я всегда рядом с ними - да, безусловно. Постоянно говорю. И что их вины ни в чем нет тоже.

Насчет поговорить с ней на предмет "хорош врать и учить этому детей", уже тоже думал. Услышал. Спасибо.

Касательно того, что рано им знать о предательстве. Вот сейчас у меня диссонанс. Вы говорите, рано. В то время, как оказалось, здесь же на АБФ озвучиваются постулаты, что мальчишек надо с детства учить, вкладывать в их головы понимание, что девочки далеко не те ангелы, которыми кажутся, и лепестками роз не какают, а могут быть весьма гадкими особями, способными на многие низости и предательство.
И к кому прислушиваться? Опять к себе.

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Довести всё до логического завершения

Сообщение teturam » 22.03.18 13:37

Всё Будет писал(а):
22.03.18 13:17
...Проверять нечего. Развод и алименты рассматривались в рамках одного заседания. Долга не будет, алименты плачу. Но т.к. на момент развода постоянной работы еще не было, теперь она не знает уровень и источники моих доходов, поэтому плачу исходя из принципа достаточности (все затраты на детей мне известны, т.к. всё это ранее мною оплачивалось) и равенства обязанностей родителей по содержанию детей (Семейный кодекс РФ), поэтому пусть привыкает тратить и свои деньги.
Хмм, интересно, в исполнительном листе тоже такая формулировка? Или все таки 33% от дохода или ТДС?

Всё Будет
любитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06.03.18 09:58
Пол: М

Довести всё до логического завершения

Сообщение Всё Будет » 22.03.18 13:40

teturam писал(а):
22.03.18 13:37
Хмм, интересно, в исполнительном листе тоже такая формулировка? Или все таки 33% от дохода или ТДС?
Разумеется в решении суда (исполнит.лист она еще не брала, насколько знаю, да и неважно это) нет такой формулировки, как я написал. Но, как написал выше, источники и размер моих доходов ей не известны, поэтому что-то проверить и узнать у нее пока возможности нет.

Всё Будет
любитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06.03.18 09:58
Пол: М

Довести всё до логического завершения

Сообщение Всё Будет » 22.03.18 14:29

Торфяной уж, ты опять скатываешься в сторону обсуждения вопросов, которых я НЕ ЗАДАВАЛ и вводный пост читал весьма невнимательно, о чем свидетельствуют некоторые твои пассажи. Я говорю, что эти вопросы у меня решены и закрыты, а ты упорно спрашиваешь "нет, ты напиши как, нет ты напиши...". Да какая тебе разница как? Меня советы форума по ним сейчас НЕ ИНТЕРЕСУЮТ, а ты мне их навязываешь и еще при этом делаешь выводы, что меня почему-то штырит, советуешь остыть и проветриться, хотя я и не страдаю ни по чему и ни по кому.

И про то как рассчитать размер алиментов мне известно уже много лет (я давно с этой темой знаком). Но с чего ты взял, что долг есть? Ты это мог бы утверждать, если бы я написал, что не плачу вообще. Но я плачу, а ты не знаешь какую сумму я плачу. Не задумывался, что эта сумма м.б.больше, чем получится у тебя рассчетным путем исходя из среднего дохода по моему региону??? О каком долге тогда может идти речь?

Так что не нужно выводов о наличии полного или не полного треша и отсутствии понимания ситуации, даже не узнав мои знания в этом вопросе (а я их не расписывал)
И опять-таки...я не просил помощи в вопросе алиментов. В этом вопросе мне известны абсолютно все сценарии и риски.
Последний раз редактировалось Всё Будет 22.03.18 14:34, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dover4iviy olenb, Егор40л, Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Merlin999 и 37 гостей