Довести всё до логического завершения

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Всё Будет
любитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06.03.18 09:58
Пол: М

Довести всё до логического завершения

Сообщение Всё Будет » 22.03.18 14:36

Торфяной Уж писал(а):
22.03.18 14:34
Да, и это... пацанят не втягивай.
А вот это по делу. Услышал.

Аватара пользователя
Nosorog
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 25.01.18 06:02
Откуда: Украина
Пол: М

Довести всё до логического завершения

Сообщение Nosorog » 22.03.18 15:23

Вопрос по хате такой -
а ты не рассматривал вопрос
продать квартиру,
исходя из того, что есть,
забрать свою долю,
и начать строить частный домик?

Если поискать варианты,
то иногда за деньги,
за которые можно построить дом,
даже хреновую единичку не купишь.

Хотя, самостоятельная стройка,
работа, конечно, адова.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Мысль забрать сыновей себе,
как подрастут,
не думал?

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
а) насколько верна такая вот канва общения с детьми? В части того, что я им говорю о расставании с БЖ правду как она есть?

Считаю, что верная. Главное объяснять детям на доступном для них уровне.

б) может как-то лучше можно ...

Думаю, важнее донести им, что ты их любишь и всегда будешь любить,
а уже потом, что врать нехорошо.

в) правильно ли решил говорить про предательство и отсутствие прощения этому? Все-таки они еще дети.

Считаю, что правильно.

Всё Будет
любитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06.03.18 09:58
Пол: М

Довести всё до логического завершения

Сообщение Всё Будет » 22.03.18 15:41

Nosorog писал(а):
22.03.18 15:28
забрать свою долю,
и начать строить частный домик?
Именно это - приоритет номер один! Давно хочу свой дом.
Nosorog писал(а):
22.03.18 15:28
Мысль забрать сыновей себе,
как подрастут,
не думал?
Думал, конечно. Но пока это без вариантов. Как мать - она прекрасна, никаких оснований у суда отдать детей мне нет. Доживем до их 10 лет, там уже посмотрим. Да и мало ли как жизнь сложится. Она не местная, родных тут нет, родители за 1000+ км.
Nosorog писал(а):
22.03.18 15:28
Считаю, что верная. Главное объяснять детям на доступном для них уровне.
Безусловно простой язык, понятный детям их возраста.
Nosorog писал(а):
22.03.18 15:28
Думаю, важнее донести им, что ты их любишь и всегда будешь любить,
а уже потом, что врать нехорошо.
Мне кажется, это можно параллелить.
Nosorog писал(а):
22.03.18 15:28
Считаю, что правильно.
Услышал.

Аватара пользователя
Nosorog
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 25.01.18 06:02
Откуда: Украина
Пол: М

Довести всё до логического завершения

Сообщение Nosorog » 22.03.18 15:46

Всё Будет писал(а):
22.03.18 15:41
Именно это - приоритет номер один! Давно хочу свой дом.
Тогда смысл придерживать квартиру?
Мое мнение - недвига на рынке в РФ
будет или стоять или дешеветь в ближайшие годы.

Отправлено спустя 21 секунду:
Но это сугубо мое личное мнение.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Всё Будет писал(а):
22.03.18 15:41
Мне кажется, это можно параллелить.
Не согласен.
Для детей в таком возрасте главное знать,
что папа их любит, не взирая ни на что.

Всё Будет
любитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06.03.18 09:58
Пол: М

Довести всё до логического завершения

Сообщение Всё Будет » 22.03.18 15:51

Nosorog писал(а):
22.03.18 15:48
Тогда смысл придерживать квартиру?
Никто и не собирается придерживать. Продолжаем искать покупателя вне зависимости от того будет квартира или комната сдаваться или нет.

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Довести всё до логического завершения

Сообщение КотэШредингера » 22.03.18 19:38

Т У, ты не прав. Если хочет мужик свой дом, пусть строит. В этом тоже есть свой кайф.

Аватара пользователя
RomanKonst
любитель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 05.05.17 19:12
Откуда: ДС
Пол: М

Довести всё до логического завершения

Сообщение RomanKonst » 22.03.18 19:54

Автор, молодец, все правильно сделал, кроме эпизода с писдостраданием и водкой. Это дело брось и не возращайся никогда. Второй косяк - твои отношательства с РСП, уже поверь коллективному разуму - ничем хорошим это не закончится. Не залипай.

К детям ни в коем случаеникого не подселяй, у самого сердце будет разрываться. Вообще подумай, может есть вариант, что ОЖП тебе другими активами отдаст часть твою, дети хоть в нормальных условиях расти будут, так как с минуты на минуту ее Васек бросит и кому она красивая такая с двумя прицепами нужна...

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Довести всё до логического завершения

Сообщение КотэШредингера » 22.03.18 20:07

Ну не знаю, мне по кайфу за городом, не обязательно ж трехэтажные хоромы строить.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Довести всё до логического завершения

Сообщение Panzerbear » 22.03.18 21:03

Торфяной Уж писал(а):
22.03.18 20:17
Поверь бывшему "строителю" мля - они сейчас по себестоимости продаются и даже ниже. Такие времена...
Тем более, если ванна монтировкой разбита. Да.

Аватара пользователя
r00t
бывалый
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 02.03.18 13:11
Откуда: Тверь
Пол: М

Довести всё до логического завершения

Сообщение r00t » 22.03.18 21:53

Всё Будет писал(а):
22.03.18 15:41
Думал, конечно. Но пока это без вариантов. Как мать - она прекрасна, никаких оснований у суда отдать детей мне нет. Доживем до их 10 лет, там уже посмотрим. Да и мало ли как жизнь сложится. Она не местная, родных тут нет, родители за 1000+ км.
Ты подумай детей можно себе взять если они согласны есть варианты. Могу подсказать в ЛС.

Masculisto
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21.04.17 00:15
Пол: М

Довести всё до логического завершения

Сообщение Masculisto » 22.03.18 22:09

Единственный рычаг хоть что то из этой квартиры вернуть деньгами - прекратить платить свою половину ипотеки (надеюсь, твоя БЖ не в состоянии будет всю ипотеку платить) с одновременным урезанием алиментов до минимума (тут я не знаю, белые у тебя доходы или нет). Вот какой вопрос тебе надо прорабатывать с банком.
Резкий финансовый кризис у БЖ приведет ее к решению - сделать как ты хочешь. Пойми - твою БЖ сейчас все устраивает, есть твои алименты, пол ипотеки платишь ты. Ей зачем все эти переезды, новая ипотека (ответственность за которую будет нести она одна), да и сам подумай - РС2П с ипотекой - ну кому она такая красивая нужна будет в 30+? Говорить она тебе будет совершенно обратное, что она тоже готова продать и тд. Но продавать на упавшем рынке без потери денег - иллюзия. Просто квартира будет якобы продаваться, но все никак не продастся. Никакими уговорами, ссорами, разговорами ты ее не убедишь продать.

Автор, вот ты сейчас опять скажешь - не по заданным вопросам мнение и тд. Но не на тех вопросах ты концентрируешься. Мозг у тебя в результате мощного стресса не в том направлении работает:
Всё Будет писал(а):
21.03.18 14:17
- правило Т10Д не выполнял и не стремился, к тому же в октябре (в день развода :lol: ) по пути с утренней пробежки встретил девушку 29 лет от роду, с которой мы и сейчас вместе и мне хорошо. Да, она РСП, но криво не легло и не ляжет, ибо БЖ кроме презрения и безразличия больше чувств не вызывает;
Главное, чтобы ты не жил на территории этой РСП и не залипал на нее. Ты сейчас слаб, РСПха включила демоверсию - вот где у тебя главная опасность. Криво ПОКА не легло, у тебя пока кортизол глаза застилает от предыдущей ситуации. Выкинь РСП из своей жизни, сосредоточься на квартире (от детей тебе все равно сейчас придется отморозиться), вытащи деньги, начни строить свой дом - потом к тебе эти РСП табуном побегут.

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Довести всё до логического завершения

Сообщение КотэШредингера » 22.03.18 22:14

Торфяной Уж писал(а):
22.03.18 21:51

Лучше бы подумать, как правильно готовиться к этому явлению у баб, возможно ли его как то купировать, существует ли прививка, какова послереанимационная терапия? Но явление такое есть, и оно кажется неизбежным, как переходный период у подростков. Изучать бы его надо, а не отмахиваться.
Об этом до неприличия мало написано везде.
На АБФ позиция такова, как будто бабы внезапно с ума сходят и такие все виноватые поэтому. Относиться нужно к ним как к больным, а не злонамеренным.
Как купировать? Жилплощадью и баблом, если баба понимает, что ей свалить некуда, от распила ничего не обломится, а при муже будет в порядке, это уже часть успеха. Всего лишь часть.

Всё Будет
любитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06.03.18 09:58
Пол: М

Довести всё до логического завершения

Сообщение Всё Будет » 27.03.18 09:01

RomanKonst писал(а):
22.03.18 19:54
К детям ни в коем случаеникого не подселяй, у самого сердце будет разрываться. Вообще подумай, может есть вариант, что ОЖП тебе другими активами отдаст часть твою, дети хоть в нормальных условиях расти будут, так как с минуты на минуту ее Васек бросит и кому она красивая такая с двумя прицепами нужна...
В том-то все и дело, что:
1. мою часть ей отдать нечем. Натурой не взял бы, а ее нынешней поюзаной натурой тем более :lol:
2. даже если она смогла бы отдать мою часть, то тогда оставшуюся задолженность по ипотеке надо было бы переводить на нее. А полностью переводить ипотеку на нее банк отказался, доход не тот у нее.

Вот и получается, что единственный вариант - квартиру продавать.
Но продавать ее можно еще год. И жить вместе все это время - не вариант. Поэтому сдача комнаты - это прежде всего шаг, призванный побудить ее к с даче квартиры целиком, а самим снять по отдельной квартире и, наконец, разъехаться. Потому как раздельное проживание - одна из приоритетных задач на данный момент.

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
r00t писал(а):
22.03.18 21:53
Ты подумай детей можно себе взять если они согласны есть варианты. Могу подсказать в ЛС.
С радостью пообщаюсь. Но пока не могу сам писать в ЛС. Если подойдет, напиши в лс мыло, я туда отзовусь.

Отправлено спустя 11 минут 40 секунд:
Masculisto писал(а):
22.03.18 22:09
Единственный рычаг хоть что то из этой квартиры вернуть деньгами - прекратить платить свою половину ипотеки (надеюсь, твоя БЖ не в состоянии будет всю ипотеку платить) с одновременным урезанием алиментов до минимума (тут я не знаю, белые у тебя доходы или нет). Вот какой вопрос тебе надо прорабатывать с банком.
Несмотря на то, что она не сможет платить всю ипотеку сама, это не вариант, т.к.:
1. если сейчас не будут платиться взносы целиком, портится кредитная история у нас ОБОИХ. Мне в дальнейшем заемные средства также могут понадобиться, но ни один банк их уже мне не даст;
2. У банка нет нужды, интереса и потребности прорабатывать этот вопрос. Не платите взносы? Вот вам испорченная кредитная история, затем изъятие квартиры по суду за долги и продажа (банком) квартиры по цене, достаточной, чтобы банк вернул свои деньги. О сохранении наших денег, которые мы хотим вернуть, банк не то, что будет думать в последнюю очередь, а не будет думать вообще.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Masculisto писал(а):
22.03.18 22:09
от детей тебе все равно сейчас придется отморозиться
Не понимаю почему.

Ybivashka
бывалый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 30.06.17 14:08
Откуда: Белгород
Пол: М

Довести всё до логического завершения

Сообщение Ybivashka » 28.03.18 14:02

Продавайте с дисконтом и не парте мозг, вы больше лет полноценной жизни потеряете чем денег.
сколько лет будет длится? 3-5? можно уже новую жизнь будет начать.
фиксируйте убытки.

Отправлено спустя 22 секунды:
Деньги можно заработать, года хрен вернешь.

Аватара пользователя
realweb
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09.01.17 12:33
Пол: М

Довести всё до логического завершения

Сообщение realweb » 16.04.18 18:31

Ybivashka писал(а):
28.03.18 14:02
Продавайте с дисконтом и не парте мозг, вы больше лет полноценной жизни потеряете чем денег.
сколько лет будет длится? 3-5? можно уже новую жизнь будет начать.
фиксируйте убытки.
Разумная мысль. Нервы почему-то никто не оценивает, а они, как и время, стоят очень дорого.

Всё Будет
любитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06.03.18 09:58
Пол: М

Довести всё до логического завершения

Сообщение Всё Будет » 21.04.18 08:32

Из последних событий:
1. Она отказалась платить свою часть ипотеки в этом месяце, т.к.просрала деньги на другие цели.
Соответственно, я уже не вносил и свою часть, т.к.смысла нет, ибо для банка половина суммы платежа та же самая просрочка. К тому же кредит у нас не разделен между нами, соотв-но, нет в договоре такого понятия как ее часть долга, моя часть долга.
БЖ была поставлена перед фактом, что раз она приняла за меня решение не платить и портить нам обоим кредитную историю, то все задолженности и пени перед банком после продажи кв.будут возмещены из ее части денег.

2. Денег ее родителей было вложено немного больше, чем моих. Сначала планировал отдать им полностью их часть, а себе забрать свою.
Но...после продолжающегося свинского поведения со стороны бж, послал ее в буй и поставил перед фактом, что делим всё пополам. По закону (как она любит говорить к месту и не к месту).

3. Узнал, что вчера собиралась спихнуть детей на подружайку, а сама на ночь кувыркаться к Ваську.
Превентивно приехал в сад и забрал детей после тихого часа и уехал с ними в гости с ночевкой (полагаю, значительно лучше, если дети ночью с одним из родителей, а не с чужой тетей).
Когда она это узнала, началась смс-истерика, а закончилось все угрозами-предупреждениями типа "не приведешь детей домой сейчас (ага, чтоб ты их подружайке сгрузила, а сама ушла в ночь), я начну козлить в части детей...".
Сказал ей, что плевать мне на ее предупреждения и разговор закончил.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Довести всё до логического завершения

Сообщение exciter9 » 21.04.18 11:42

Присоединяюсь к совету продать срочно с дисконтом. Пока Вы уговорите (и уговорите ли ещё, вопрос) сдать квартиру, пока найдёте жильцов адекватных (а сдать трешку не так и просто) пройдёт масса времени. Просрочка будет нарастать с каждым месяцем, при такой позиции БЖ. Велик риск скатиться в финансовую яму.

Ybivashka
бывалый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 30.06.17 14:08
Откуда: Белгород
Пол: М

Довести всё до логического завершения

Сообщение Ybivashka » 21.04.18 14:01

автор все еще верит что ненаблядная вернется потому и бездействует.
Я в банке работаю испорченная кредитная история сильно осложнит возможность взятия кредитов под разумные проценты в дальнейшем.

Отправлено спустя 37 секунд:
Да и вообще он верит в сказку, что с бабой можно договорится и что они обладают разумом :)))

Всё Будет
любитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06.03.18 09:58
Пол: М

Довести всё до логического завершения

Сообщение Всё Будет » 21.04.18 18:38

Ybivashka писал(а):
21.04.18 14:01
автор все еще верит что ненаблядная вернется потому и бездействует.
Я в банке работаю испорченная кредитная история сильно осложнит возможность взятия кредитов под разумные проценты в дальнейшем.

Отправлено спустя 37 секунд:
Да и вообще он верит в сказку, что с бабой можно договорится и что они обладают разумом :)))
Что за бредовые выводы, непонятно на чем основанные?
Особенно про "верит, что вернётся", "бездействует" и проч. Лишь бы что написать?

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
exciter9 писал(а):
21.04.18 11:42
Присоединяюсь к совету продать срочно с дисконтом. Пока Вы уговорите (и уговорите ли ещё, вопрос) сдать квартиру, пока найдёте жильцов адекватных (а сдать трешку не так и просто) пройдёт масса времени. Просрочка будет нарастать с каждым месяцем, при такой позиции БЖ. Велик риск скатиться в финансовую яму.
Все уже и так продается с дисконтом.

Всё Будет
любитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06.03.18 09:58
Пол: М

Довести всё до логического завершения

Сообщение Всё Будет » 14.03.19 17:21

Всем привет:)
Решил рассказать, что произошло за год. Вдруг кому будет интересно.
Итак:
1. Продажа ипотечной квартиры.
БЖ ипотеку не хотела платить (см.выше), да и я перестал, сказав, что: а) не вопрос, я больше тоже не плачу, ибо эта хата с тобой шалавой мне не нужна б) при продаже все долги по платежам перед банком будут вычтены из твоей доли (точнее тех денег, что ей в свое время дали ее родители).
В итоге, кв.продали, все долги списались из ее доли. Просрала 1,5 млн. родительских денег. Очень дорогой трах на стороне вышел;

2. Окончательно разъехались.
После того как парни начали хотеть оставаться у меня не только в пятницу-субботу на ночь, но и посреди недели, чтобы наутро я их в школу-сад отвозил, она подала в суд на порядок общения с детьми.
Хотела, чтобы я общался 1(!) час во вторник, 1(!) час в пятницу и 4(!) часа в субботу (при том, что по вторникам и пятницам у мальчишек тренировки. Т.е.мне отводилась роль "забери с трени и приведи домой"). Без ночёвок, без праздников, летом в мой отпуск 2 недели.
Когда стало ясно, что обе ОПЕКИ (у нас разные районы) на моей стороне, что куча свидетелей подтвердят мою правоту, она пошла на мировое (спасибо ОПЕКЕ моего района, мега-специалист достался).
В итоге, я получил даже больше, чем хотел от суда во встречном иске.
И будни, и полные выхи, и праздники, и ночёвки, и отпуска не 2, а 3 недели;

3. Продолжает вести себя как сука.

4. Мама с папой продали хату в другом городе, чтоб она взяла ипотеку себе. Работу я ей сохранил, потом перешла в другое место. Скоро уедут в другую часть города. Да и по бую.

5. Я все с той же РСП. И получаю кратно больше от нее, как от женщины, чем от БЖ за 7 лет.

6. Наши дети с РСП учатся вместе, дружат, РСП их учитель).. Ждут не дождутся, когда все вместе будем.

Что ещё поведать? Спрашивайте.

Отправлено спустя 12 минут 53 секунды:
7. Васек ее даааавно слил, оставшись со своей девушкой.
А эта изображает беззаботную, счастливую жизнь, ну и, наверное, по буям скачет. Точнее, ищет, где себя усадить.
Хотя...работа такой возможности не даёт особо. Ведь работать надо. И задерживаться. А дома двое детей с няней (которую теперь она оплачивает).
Одно дело, когда муж всех содержал, другое дело самой.

FaNaTW
бывалый
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 31.07.18 16:21
Пол: М

Довести всё до логического завершения

Сообщение FaNaTW » 14.03.19 17:42

Привет!
Прочитал твою тему, мои поздравления все грамотно сделал.
Рад, что с детьми все у тебя хорошо. Наверно-это сейчас самое главное.
Всё Будет писал(а):
14.03.19 17:33

7. Васек ее даааавно слил, оставшись со своей девушкой.
Ну и 7 пункт и стоило ожидать в конце.Я думаю ты и сам это понимал.

Удачи тебе!

Всё Будет
любитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06.03.18 09:58
Пол: М

Довести всё до логического завершения

Сообщение Всё Будет » 14.03.19 17:52

Энакин писал(а):
14.03.19 17:42
конце
Да, забыл про Васю и п.7. сразу написать.
Видимо, это уже реально неважно мне. Есть другие вещи, которые более приоритетны.

Аватара пользователя
Сомневающийсядважды
старейшина
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 07.03.15 18:49

Довести всё до логического завершения

Сообщение Сомневающийсядважды » 15.03.19 06:19

Всё Будет писал(а):
14.03.19 17:33
Решил рассказать, что произошло за год. Вдруг кому будет интересно.
Очень люблю такие темы, когда по прошествии лет всё у автора хорошо! Реально вселяет уверенность!

Так держать!

supervad
бывалый
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 09.11.15 11:58
Откуда: Воронеж
Пол: М

Довести всё до логического завершения

Сообщение supervad » 15.03.19 10:41

приятно в пятницу с утра прочитать про такой расклад!!!
Автор ты молодец

Аватара пользователя
Чужой
старейшина
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 03.10.18 08:11
Откуда: ЮУ
Пол: М

Довести всё до логического завершения

Сообщение Чужой » 18.03.19 12:50

Дом то начал стоить или квартиру купил?
И где живёшь сейчас с девушкой?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 05 литра для души, exciter9, KXXK, Mister-Unknown, Заводчанин и 50 гостей