Быть или не быть? (с)

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Energizer
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25.03.18 08:46
Пол: М

Быть или не быть? (с)

Сообщение Energizer » 25.03.18 09:56

<r><FONT font="Times New Roman"><s></s><e></e></FONT><br/>
Доброго времени суток!<br/>
В поисках ответа на извечный вопрос, набрел на АБФ. Почитал многие темы и вот решил выложить свою аленью историю, дабы услышать мнения незаинтересованных людей.<br/>
В ЗБ 14 лет. Мне 36, ей тоже. Двое детей 6 и 3 года. В целом, семейные отношения складывались неплохо. Любовь, регулярный страстный секс, веселое,интересное времяпрепровождение, налаженный быт и пр. Ссоры естественно были, но до хлопанья дверьми дело не доходило.Единственная проблема - долго не могли зачать ребёнка. С помощью современной медицины и <br/>
ЭКО наконец-то свершилось! Казалось бы, живи и радуйся, НО...<br/>
После окончания второго декрета жена выходит на старую работу. Параллельно идут поиски новой (на старой очень все тухло стало). Проходит месяц, новая работа женой найдена, заявление на увольнение написано. И тут замечаю перемену в поведении. Стала скрывать переписку с своими «подружками», приходить с работы слишком веселая и любвеобильная и пр. Я не придал значения, может смена работы и пр. Потом призадумался... Перед выходом на новую работу пропаливаю переписку с Васьком. Предъявляю... Клянётся, божится, что ничего не было только флирт и прочее. Через день с помощью яблочной геолокации пропаливаю место посещения квартиры Васька в рабочее время. Наконец-то сознается. Падает в ноги, опять клянётся, божится, что в первый и последний <br/>
раз и пр. На мой посыл, типа гуляй на все 4 стороны, я не держу, отвечает, что никто ей не нужен кроме меня...2,5 месяца недосыпа, и дичайшого подгорания задней точки. Пытался унять эмоции, не помогает. Алкашкой не злоупотреблял и не собираюсь. Помогает спортзал, но не надолго. Квартира,в которой живем полностью оформлена на мою мать. Дети прописаны в другой квартире. Тут проблем нет.<br/>
Я понимаю, что решение будет только моим и склоняюсь к разводу. Не хочу прощать предательство самого близкого человека.Но! Буду рад прочитать ваше объективное мнение.</r>

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Быть или не быть? (с)

Сообщение Мейсон » 25.03.18 10:40

Автор, Вы абсолютно правы:
решить сохранить семью или развестись можете только Вы.

В любом случае, какое решение бы Вы ни приняли, придется полностью менять алгоритм поведения.

Так что думайте, взвешивайте, принимайте решение. Не слушайте никого. Это Ваша жизнь.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Владимир80
бывалый
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 05.12.17 22:59
Пол: М

Быть или не быть? (с)

Сообщение Владимир80 » 25.03.18 10:56

Человек предавший раз, уже никогда не сможет рассчитывать на доверие в другой стороны.
Как бы там ни было, но факт измены будет Вас грызть постоянно, как червяк яблоко.
На яблоке одна всего маленькая дырочка и то в хвостике и ее практически не видно. И внешне яблоко красивое, наливное. НО если разрезать, внутри оно все гнилое.
Да автор именно Вам с этим жить, если решите все оставить как есть. И не факт, что через определенное время в это яблоко не залезет второй червяк.
Баба не прощает своих измен тому, который ее простил.
Простивший моментально становится рангом ниже, навсегда пока живёт с предавшего лядью.
Как правильно написал уважаемый Мейсон, решать только Вам.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Быть или не быть? (с)

Сообщение Atos » 25.03.18 10:58

Владимир80 писал(а):
25.03.18 10:56
Баба не прощает своих измен тому, который ее простил.
Вот эта заезженная на форуме фраза не несёт в себе никакого смысла.

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Автору информация к размышлению:
В книге Г.И. Шиманского мы можем прочитать очень полезные высказывания:

«Святые Отцы и учители Церкви рассматривают также вопрос о возможности дальнейшего сожительства жены с изменившим ей мужем и мужа с неверной женой. Древние Отцы Церкви и наши отечественные подвижники, такие как, например, епископ Феофан Затворник, выдерживая строгий взгляд Евангелия на вину прелюбодеяния, в то же время не упускают из виду и заповедь Евангелия о всепрощающей любви к кающемуся брату: покаявшуюся жену-прелюбодейку оскорбленный муж обязан простить. Так же должна поступить обиженная жена по отношению к неверному мужу, если он покается и будет просить прощения и примирения. Только доказанное непостоянство, ветреность есть достаточное основание развода'”. Причем здесь имеются в виду и те нравственно-психологические последствия, которыми прелюбодеяние отразилось в том или другом из супругов. Если последствием падения одного из супругов явилось полное разрушение супружеской симпатии в обоих или в одном из супругов, то в этом случае невозможно требовать неисполнимого, то есть продолжения супружеской жизни между враждебными друг другу лицами. Напротив, где не наступило такого психологического разрушения брака и в душе обиженного супруга сохранилась жалость и дух всепрощения к падшему, кающемуся в своем грехе, то следует им не разрывать союза ради заповеди Христовой о всепрощающей любви и ради детей, если они имеются у них'”. Из первохристианской древности мы имеем следующее свидетельство решения этого вопроса.

В «Пастыре» Ерма, апостольского мужа (начало 2 века), читаем следующее:

— Заповедую тебе, — говорит Пастырь, — соблюдать целомудрие; и да не всходит тебе на сердце помысл о чужой жене, или о любодеянии, или о каком-либо дурном деле, потому что делающий это совершает великий грех. А ты помни всегда о Господе, во все часы, и никогда не согрешишь.

Ерм сказал на это Пастырю:

— Если, господин, кто-нибудь будет иметь жену верную в Господе (т.е. христианку) и найдет ее в прелюбодеянии, то грешит ли муж, если живет с ней?

Пастырь ответил:

— Доколе не знает греха ее, муж не грешит, если живет с нею. Если же узнает муж о грехе своей жены, и она не покается, но будет оставаться в своем прелюбодеянии, то муж согрешит, если будет жить с нею, и сделается участником в ее прелюбодеянии.

— Что же делать, — говорит Ерм, — если жена будет оставаться в своем пороке?

Он ответил:

— Пусть муж отпустит ее, а сам останется один. Если же, отпустивши жену, возьмет другую, то и сам прелюбодействует.

— Что же, господин, — продолжал Ерм, — если жена отпущенная покается и пожелает возвратиться к мужу своему, то не должна ли быть принята мужем ее?

И Пастырь сказал ему:

— Если не примет ее муж, он грешит и допускает грех великий; должно принимать грешницу, которая раскаивается, но не много раз. Ибо для рабов Божиих покаяние одно. Поэтому ради раскаяния не должен муж, отпустив жену свою, брать себе другую. Такой образ действия одинаково относится как к мужу, так и к жене…»»
http://semyaivera.ru/2013/04/12/kak-pro ... u-chast-2/

Лаврентий
любитель
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 23.05.17 21:47
Откуда: Калининград
Пол: М

Быть или не быть? (с)

Сообщение Лаврентий » 25.03.18 11:02

Нет у тебя уже семьи Автор. Была да умерла с того момента как твоя супруга стала флиртовать с васьком (моральная измена). Что сейчас? Сейчас корабль под названием семья получил здоровенную пробоину и тонет, спасти его невозможно, поэтому спасать надо себя, детей и имущество. А что касаемо проблядушки в кою превратился когда то близкий человек, то отбрось жалость. Уверяю она тебя не пожалеет. Я понимаю какой у тебя сейчас ураган в голове и в душе, но за соломинку не хватайся, я хватанулся 20 лет просрал.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Быть или не быть? (с)

Сообщение Atos » 25.03.18 11:12

Лаврентий писал(а):
25.03.18 11:02
Нет у тебя уже семьи Автор.
Автор пусть сам решит, есть ли у него семья или нет.

Аватара пользователя
Владимир80
бывалый
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 05.12.17 22:59
Пол: М

Быть или не быть? (с)

Сообщение Владимир80 » 25.03.18 11:16

Да, соглашусь с Лаврентий,
Ранее близкий тебе человек стал тебе врагом. Не ты ей, а ты для нее теперь враг, которого она презирает, ни во что не ставит и не уважает. И делает она это или считает так, именно с того момента как как изменила тебе действительно морально, а затем скрепила это физически. Просто испугалась что с голой жопой останется, и пришло к ней отрезвляющее осознание того что есть же семья, дети!!! Но это отрезвленно временно, сейчас бабочки опять запорхают и тебя уже сольют жёстко, презрительно и без соплей, и ещё вместо ножа врубит топор в спину. Вот тогда советов по теме быть или не быть ты спрашивать не будешь.
Вопрос будет один: как выжить теперь!

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
Но можно конечно попробовать и простить (как пишет ув. Atos,), если раскаится твоя блядоверная, но это должно быть действительно искренне и происходить постоянно на протяжении всей вашей совместной жизни.
Но ещё вопрос в том, сможешь ли ты ее простить, не на словах, а разумом и жить с этим.
Решать конечно же Вам автор.
Мы высказываем свое объективное мнение и ни к чему Вас не склоняемся.

DarkoSP
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22.03.18 03:47
Пол: М

Быть или не быть? (с)

Сообщение DarkoSP » 25.03.18 11:24

Сочувствую автору, это предательство будет пожирать тебя, подумай хорошенько сможешь ли ты с этим жить если захочешь сохранить семью.

Аватара пользователя
k0бель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03.01.18 20:05
Откуда: MGTOW
Пол: М

Быть или не быть? (с)

Сообщение k0бель » 25.03.18 11:25

Energizer писал(а):
25.03.18 09:56
Мне 36
Energizer писал(а):
25.03.18 09:56
2,5 месяца недосыпа, и дичайшого подгорания задней точки
Energizer писал(а):
25.03.18 09:56
Пытался унять эмоции, не помогает
Energizer писал(а):
25.03.18 09:56
Не хочу прощать предательство
Автор, конечно дальше решать вам как поступить.
Мы всего лишь набор пикселей в мониторе.
Но если простите, то готовтесь к инфаркту в ближайшее десятилетие.
Последний раз редактировалось k0бель 25.03.18 11:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Быть или не быть? (с)

Сообщение Atos » 25.03.18 11:25

Владимир80 писал(а):
25.03.18 11:21
Но можно конечно попробовать и простить (как пишет ув. Atos,), если раскаится твоя блядоверная, но это должно быть действительно искренне и происходить постоянно на протяжении всей вашей совместной жизни.
Таки да. В случае раскаяния прелюбодейки ей придётся совершать подвиг раскаяния всю жизнь, а мужу всю жизнь подвиг прощения. И то и другое нелегко.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
k0бель писал(а):
25.03.18 11:25
Но если простите, то готовтесь к инфаркту в ближайшее десятилетие.
Сомнительное утверждение.

Kazah sever
любитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 01.11.17 13:26
Пол: М

Быть или не быть? (с)

Сообщение Kazah sever » 25.03.18 11:34

Даже если раскается, как жить помня всю жизнь о предательстве? Я бы не смог. Мозг к сожалению не поменяешь. И где гарантия что не повторится? Раз смогла, нет никакой гарантии. Да и о доверии уже нет разговора.

Аватара пользователя
k0бель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03.01.18 20:05
Откуда: MGTOW
Пол: М

Быть или не быть? (с)

Сообщение k0бель » 25.03.18 11:34

Atos писал(а):
25.03.18 11:27
Сомнительное утверждение.
Святой отец, статистика вам не интересна?
Только от инфаркта миокарда в РФ ежегодно умирает вдвое больше представителей сильного пола, чем женщин.
Например, в 2015 году Россия стала лидером по смертности от инфарктов, именно среди мужчин старше 40 лет.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Быть или не быть? (с)

Сообщение Atos » 25.03.18 11:36

k0бель писал(а):
25.03.18 11:34
Святой отец, статистика вам не интересна?
Только от инфаркта миокарда в РФ ежегодно умирает вдвое больше представителей сильного пола, чем женщин.
И что же? Где статистика, что инфаркт миокарда у мужчин обусловлен изменой их жён?

Аватара пользователя
Владимир80
бывалый
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 05.12.17 22:59
Пол: М

Быть или не быть? (с)

Сообщение Владимир80 » 25.03.18 11:42

Да, действительно "сомнительное утверждение"!
Но это только в том случае, если автор очень сильный человек, очень сильный: не брезгливый, не принципиальный, не смотря на то, что ему ссаной тряпкой по морде хлещут.
Вот я слабее его, я бы так не смог. Слава Богу не поймал на изменение, и не было даже намека на это. У меня БТ и подушки РСП ссали в уши БЖ. Она молодая дура повелась и в одном из последних разговоров в истерике даже сказала, что "я бы вернулась, если бы ты ещё немного поупрашивал". Но было уже поздно, я подал на развод и развелся.
А если бы я узнал об изменении или даже флирте с кем-то, я бы не смог так жить. Я сразу же бы подал на развод, а не через 3 месяца.
Да, думаю я слабее автора и не смог бы с ней жить.

Аватара пользователя
Арчи
бывалый
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18.12.15 13:48

Быть или не быть? (с)

Сообщение Арчи » 25.03.18 11:45

Atos писал(а):
25.03.18 11:01
Ибо для рабов Божиих покаяние одно
Atos, в Евангелиях Иисус ни разу не употреблял словосочетание "раб божий".
А это к тебе :wink:
Мф.7:22-23:
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

кот манул
бывалый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 03.04.17 22:38
Откуда: гондурас
Пол: М

Быть или не быть? (с)

Сообщение кот манул » 25.03.18 11:46

Автор, сам то посуди. Когда пропалил первый раз ведь клялась, что так, ничего, только флирт?
Однако ей ничто не помешало после этих клятв к васе на хату на поипушки завалиться.
Значит цена этим клятвам 0, 00.....0 и врать тебе будут, как врали до этого.
Сдохла лошадка, а по сему не тяни резину, как делал эти два месяца, будет только хуже.
Всё, как по этому случаю дохтур прописал нам, болезным - РРС и никаких соплей.
Горьковато конечно, но увы, других действенных лекарств нет однако,
а всякие там -поробывать и может плучится - это от лукавого.
Короче куйня на постном масле. Ничего, кроме добротных граблей в фейс не получишь.
Последний раз редактировалось кот манул 25.03.18 11:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Владимир80
бывалый
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 05.12.17 22:59
Пол: М

Быть или не быть? (с)

Сообщение Владимир80 » 25.03.18 11:53

Понимаю тебя автор, тяжело, жалко, обидно, детки и т.п.
Но не ты первый и не ты последний. Здесь не только я, но и многие камрады через это прошли.
А если почитать форум поглубже, то такого прочтешь, что твоя история комедией покажется.
У некоторых тут такой трэш, что врагу не пожелаешь.
Что сказать: держись, наблюдай за женой, по слушивайся к себе, кури в затягивать форум, делай выводы и принимай решение.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Быть или не быть? (с)

Сообщение Atos » 25.03.18 11:54

Арчи писал(а):
25.03.18 11:45
Atos, в Евангелиях Иисус ни разу не употреблял словосочетание "раб божий".
Неправильно цитируете. Вы вырвали слова из цитируемого мной и оформили цитату так, как будто это говорил я. А говорилось это в "«Пастыре» Ерма, апостольского мужа (начало 2 века)".
Сам я на форуме словосочетание "раб божий" не употребляю. Это на нашем форуме ни к чему. Впрочем, не исключаю, что мог употребить в контексте разговора о свободе воли, если такой имел место.

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Арчи писал(а):
25.03.18 11:45
"22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали?"
А о традициях культурных напоминать можно подзабытых? Если да, то как отмахнуться от культурообразующих источников?
Последний раз редактировалось Atos 25.03.18 12:02, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
k0бель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03.01.18 20:05
Откуда: MGTOW
Пол: М

Быть или не быть? (с)

Сообщение k0бель » 25.03.18 11:57

Atos писал(а):
25.03.18 11:36
И что же? Где статистика, что инфаркт миокарда у мужчин обусловлен изменой их жён?
К сожалению, от ушедших в мир иной уже не получить подобной статистики.
Измена партнера, является сильнейшим катализатором "заработать" себе билет в одну сторону.
Предполагаете наличие у автора богатырского здоровья, дай Бог!?

Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

Быть или не быть? (с)

Сообщение VadimF » 25.03.18 12:34

Моё мнение - развод.
Я бы не стал жить с тёткой, которая трахалась с другим.

Лаврентий
любитель
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 23.05.17 21:47
Откуда: Калининград
Пол: М

Быть или не быть? (с)

Сообщение Лаврентий » 25.03.18 12:36

Atos писал(а):
25.03.18 11:27
Сомнительное утверждение.
В чем сомнительное? Читая здесь я увидел шаблонность поведения у ОЖП. Сам через это прошел. Поэтому инфаркт от действия или бездействия более чем вероятен. Я со своим прощением получил гипертонию. Кто то получит инфаркт, кто то еще что.

Energizer
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25.03.18 08:46
Пол: М

Быть или не быть? (с)

Сообщение Energizer » 25.03.18 12:37

кот манул,
Немного не так, поипушки было до момента обнаружения. Она до последнего не сознавалась в самом факте поипушек. Я ей не верил. Но творение Джобса расставило все на свои места.
k0бель,
Здоровья богатырское уже не то. К тому жеб батя (царствие ему небесное) ушёл в 52 от инсульта. И вот самое интересное, карма у нашей семьи такая.
Дед по матери - первая жена ушла в закат с военным.
Батя - первая жена бл...вала, батя хотел сохранить семью, не вышло. Я сводного брата даже не знаю.
Старший двоюродный брат- такая же муйня. Пока челночил в Поднебесную выросли рога. Развёлся.
Средний двоюродный брат- жена бухала и вообще какой-то лютый пипец был. Развелся.
Теперь, по ходу, моя очередь...
Тут единственная проблема - у пана атамана нема золотого запаса (с)...Трёх спиногрызов содержал 3 последних года.
И кстати, как только начал склоняться к разводу и закончил пи..страдания, жена начала сильно нервничать. Хотя виду не подавал. Чует кошка чьё мясо съела).
Щас буду пробивать по поводу адвоката. Уж больно тесть у меня хитровые....
Спасибо форуму, немного встали мозги на своё место. Пишите ещё, очень интересно))

Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

Быть или не быть? (с)

Сообщение VadimF » 25.03.18 12:46

Energizer писал(а):
25.03.18 12:37
у пана атамана нема золотого запаса
заработаешь ещё
какие твои годы?
ты о себе думай, о своём здоровье, о своей жизни, о своём благополучии

Аватара пользователя
Владимир80
бывалый
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 05.12.17 22:59
Пол: М

Быть или не быть? (с)

Сообщение Владимир80 » 25.03.18 13:00

Да дружище, люби прежде всего себя, ты у себя один!

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Я вот сейчас в церковь поеду, поблагодарю Боженьку, что отскачил так легко. Ещё скажу спасибо "Что живой"! Высоцкий В.

Аватара пользователя
Nosorog
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 25.01.18 06:02
Откуда: Украина
Пол: М

Быть или не быть? (с)

Сообщение Nosorog » 25.03.18 13:12

Автор,
а какие ещё есть полимеры кроме квартиры,
можешь расписать?

П.Н. Если у тебя есть деньги на твоих счетах в банках,
снимай до подачи на развод.
Не разово, а частями, в несколько заходов.
Ибо вклады тоже подлежат распилу.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Jack_pod, Yandex [Bot], Нукактакто и 28 гостей