как прервать порочный круг

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
дно пробито
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25.03.18 15:39
Откуда: Москва
Пол: М

как прервать порочный круг

Сообщение дно пробито » 13.04.18 17:11

В целом стал больше работать и заниматься своими проектами. Это наверно и спасает, дома раньше 12 ночи не появляюсь. Выходные тоже стараюсь полностью забить делами. Стал меньше лениться и принимать любые авантюры друзей, которые мне интересны, а их оказалось больше чем я думал. Сегодня проснулся и наверно впервые не потянулся к телефону в надежде увидеть Сообщения, пропущенный вызов или что то ещё от неё. В инсте и фб отписался от аккаунтов, удалил чаты в мессенджерах, правда пока не блочил её, да и бессмысленно это, она состоит во многих чатах с общими друзьями. Стараюсь как могу и периодически становится легче, точнее накрывает реже и реже.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Брендовый шмот если честно жалко выбрасывать. Часы и прочую мелочь покупал себе сам.

Отправлено спустя 34 секунды:
А вот машину поменять хочется.

Отправлено спустя 9 минут 10 секунд:
Когда мы расстались у меня стартовал адски сложный проект. Сначала винил её в том, что не могу сосредоточиться на важных делах и вообще не понимаю, чего от меня хотят все люди вокруг. Потом собрался и полностью погрузился в работу, потому что выхода не было, уверен, что если бы вылетел с работы забухал бы на пол года, наверно сработал инстинкт самосохранения. Но вопрос на долго ли?

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

как прервать порочный круг

Сообщение ПапаЛИВ » 13.04.18 17:44

дно пробито писал(а):
25.03.18 15:51
Я сменил работу, у меня важные интересные и большие проекты отличный коллектив и я чувствую что всё это проебу если не поставлю точку.
Может ты подсознательно хочешь все проипать?
дно пробито писал(а):
25.03.18 15:51
А точку поставить не могу и каждый раз возвращаюсь, каждый грёбанный раз я снова у неё.
Можешь, не ври себе. Тебе нравиться себя жалеть.
дно пробито писал(а):
25.03.18 15:51
Я понимаю, что просираю свою жизнь, а остановиться не могу!
Не понимаешь.
дно пробито писал(а):
25.03.18 15:51
Санчас, не помог. Вернулся с ещё большим желанием жены, стал хотеть её ещё больше.
Ни куя ты не санчасился, не писди обществу. Сделай Т10Д отсанчасся и возвращайся без пельменя на голове.

дно пробито
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25.03.18 15:39
Откуда: Москва
Пол: М

как прервать порочный круг

Сообщение дно пробито » 13.04.18 18:59

Жалеть себя - неблагодарное дело, хотя вы правы этой фигней я занимался и скорее всего занимаюсь сейчас, хоть и не так очевидно, как делал это раньше. И все же я вспомнил одну вещь из прошлой жизни, до брака, я старался принимать ответственность за все, что со мной происходит. Вот сейчас и пытаюсь вновь перейти в эту парадигму. Не жалеть себя а осознавать, что сам в ответе за все. Она ни в чем не виновата, так сложилось, а я не жертва. Сейчас надо забыть и продолжить жить.

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

как прервать порочный круг

Сообщение ПапаЛИВ » 13.04.18 19:12

иметь ты чорт, ты не только за себя отвечаешь, но и за детей. Инфантил блеать.

дно пробито
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25.03.18 15:39
Откуда: Москва
Пол: М

как прервать порочный круг

Сообщение дно пробито » 13.04.18 19:17

У меня нет детей, если ты конечно об этом. Но забавно читать агру)

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
И мне кажется, что ты совсем неправильно понял мысль. Я бы сказал буквально.

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

как прервать порочный круг

Сообщение ПапаЛИВ » 13.04.18 19:32

Промахнулся. Акелле можно. 8) Злиться на лохов? - увольте.

дно пробито
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25.03.18 15:39
Откуда: Москва
Пол: М

как прервать порочный круг

Сообщение дно пробито » 13.04.18 19:38

Ахххах, ну ок.

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

как прервать порочный круг

Сообщение ПапаЛИВ » 13.04.18 19:53

Давай малышь, вернемся к теме, после того как тебе ожп родит ребенка. Договорились? 8)

дно пробито
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25.03.18 15:39
Откуда: Москва
Пол: М

как прервать порочный круг

Сообщение дно пробито » 13.04.18 20:04

Обязательно, бывалый.

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

как прервать порочный круг

Сообщение Эстонец » 14.04.18 05:09

Автор, вы развелись или нет?Штамп о разводе в паспорт поставил или нет?

дно пробито писал(а):
13.04.18 17:23
Сегодня проснулся и наверно впервые не потянулся к телефону в надежде увидеть Сообщения, пропущенный вызов или что то ещё от неё. В инсте и фб отписался от аккаунтов, удалил чаты в мессенджерах, правда пока не блочил её, да и бессмысленно это, она состоит во многих чатах с общими друзьями.
Как верно заметил камрад ПапаЛИВ, ты действительно хочешь проипать свой "адски сложный проект".

Ты почему не хочешь точку поставить? Потому что тогда придется отвечать за все самому? А сейчас удобно - можно ЕЁ обвинить в своих страданиях.

Инфоблокада - важнейшая, первая, составляющая методики ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ. Еще раз, через не могу и не хочу:

1) номер ее телефона в ЧС. У Мегафона это *130#. Посмотри в интернете, что у твоего оператора.

Блсгодаря занесению номера в ЧС, ты не сможешь получать звонки и смс от нее.

2) Нужно не отписаться от аккаунтов. А заблокировать. В фб кнопочка там есть "Заблокировать". В вк - "Добавить в черный список". И так далее.

Иначе ты все время будешь натыкаться, то на ее комментарий, то на фото и т.д.

3) Ты только сейчас удалил чаты с ней в мессенджерах? :facepalm: И все?

Нужно заблокировать в мессенджерах. В ватсапе нажимаешь "спам и заблокировать". И в др мессенджерах тоже самое.

4) Во многих чатах с общими друзьями? Ты совсем с ума сошел? Может ты в это воскресенье еще на тусу сходишь с общими друзьями, где и она будет? Ты чо делаешь?!

Немедленно выходишь и удаляешь общие чаты. Я с бж только в одном общем чате "Родители 3 класса" моей дочери. Но я не вижу ее сообщений - толи от того что не пишет, толи от того что заблокирована, не знаю. Выйти из этого чата я не могу т.к. мне важно быть в курсе событий в школе.

У вас детей нет, ничего общего, кроме развлекаловки у вас нет. Выходи из ВСЕХ общих чатов, и удаляй их.

В таком режиме просуществуй минимум 40 дней. Потом сам примешь решение что дальше.

Отправлено спустя 10 минут 51 секунду:
Автор, это нихрена не шутки. Посмотри на меня - я вот на пике переживаний потерял работу. Многие камрады впадают в апатию, потерю смысла жизни - и тоже теряют работу.

Можешь пройти по нашим граблям, я потом отчасти даже был рад, что меня уволили, т.к. через 1,5 месяца нашел работу даже лучше. Может и тебе поможет, когда поймешь что кажется сейчас карьеру просрешь.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

как прервать порочный круг

Сообщение Мейсон » 14.04.18 22:43

Автор, жалеть себя и любить себя это разные вещи.
Жалость к себе сродни онанизму, себя жалел небезизвестный Васисуалий Лоханкин у Ильфа и Петрова. Хлестал свое горе чайными стаканами, упивался им. Так не надо. :twisted:

Сейчас проще всего стараться не думать, отвлекать себя. Работа - прекрасно. Но нужно еще и отдыхать, иначе не ровен час, загоните себя, останется Вас только пристрелить после этого. :D

Так что переставайте себя жалеть и начинайте себя любить и беречь. А с остальным разберемся со временем. :D

С ув. и пр.


дно пробито
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25.03.18 15:39
Откуда: Москва
Пол: М

как прервать порочный круг

Сообщение дно пробито » 15.04.18 21:27

Мужики, что делать? Встретился с друзьями а она пришла с женой одного друга. Не общаться с друзьями? Все сделал как Мейсон говорил заблочил её везде, но она приперлась, зная, что я тут. Что б.л.я у неё в башке? Вот зачем это?

Отправлено спустя 7 минут 46 секунд:
Предложила сгонять в отпуск, как друзья. Что это такое?

Отправлено спустя 6 минут 30 секунд:
И я опять думаю о том с кем она переписывается, мне покров из женского полового органа как не нужны эти мысли.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

как прервать порочный круг

Сообщение Мейсон » 16.04.18 10:07

Ну, автор, Вы же понимаете! :twisted:

Она по прежнему не хочет Вас отпускать! :twisted:
И с Вами съезжаться тоже не хочет. Вы же с этим пришли! Разорвать порочный круг! :twisted:

Расскажите, ну и что Вы сделали? Как поступили?

С ув. и пр.


дно пробито
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25.03.18 15:39
Откуда: Москва
Пол: М

как прервать порочный круг

Сообщение дно пробито » 16.04.18 10:17

Я встал и ушёл. Находиться там не было сил. Вечер испортил и себе и окружающим. Утром она нашла самый старый способ связи о котором я и забыл, а именно вконтакте, где уже сто лет не сижу и написала, зачем-то я заблокировал её везде, и зачем говорю о ней плохо (хотя это не так). Видимо мужская солидарность и мое разбитое состояние заставляет друзей гипертрофированно защищать меня.

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Она предложила расстаться три недели назад. Но носит кольца и приходит туда где я отдыхаю. Я не понимаю ничего. Предлагает как друзьям съездить в отпуск это что?

Аватара пользователя
Kraft Werk
бывалый
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 13.03.10 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

как прервать порочный круг

Сообщение Kraft Werk » 16.04.18 10:22

дно пробито писал(а):
15.04.18 21:41
Не общаться с друзьями?
Да, с общими друзьями пока не общаться. Полезно иметь несколько разных непересекающихся кругов общения - работа, хобби, школьные, студенческие, армейские и т.д. Не сваливать всех в одну кучу.
дно пробито писал(а):
15.04.18 21:41
Предлагает как друзьям съездить в отпуск это что?
Либо камбек, либо нет денег, а выгуляться на моря за твой счет охота. Либо и то, и другое.

air50
старейшина
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 28.01.18 23:57
Пол: М

как прервать порочный круг

Сообщение air50 » 16.04.18 10:44

дно пробито писал(а):
16.04.18 10:22
Она предложила расстаться три недели назад. Но носит кольца и приходит туда где я отдыхаю. Я не понимаю ничего. Предлагает как друзьям съездить в отпуск это что?
Имеет право.
Вы же до сих пор,официально,СУПРУГИ! :D
Поэтому,ничего противоестественного в том,что она желает общаться со своим мужем и желает,чтобы он свозил ее на моря-НЕТ. :D
Опять же,если ты,не дай Бог,из-за переживаний откинешь копыта,то вся твоя недвижимость и все полимеры достанутся ЕЙ,как официальной вдове.
И у суда не возникнет никаких вопросов,т.к. куча свидетелей подтвердят,что вы общались,проводили вместе время,ты ее за свои деньги возил на моря/в Европы и т.п.
Я не удивлюсь,если она попробует тем или другим способом ускорить твой переход на тот свет.
Если поймет,что твои переживания недостаточно эффективны для такого перехода.

дно пробито
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25.03.18 15:39
Откуда: Москва
Пол: М

как прервать порочный круг

Сообщение дно пробито » 16.04.18 10:48

У меня стартап с общими друзьями. Прекратить с ними общение=потерять долю в бизнесе, который мне очень интересен. Сплошные тупики.

Отправлено спустя 50 секунд:
Но и бизнесом в таком состоянии я заниматься не могу, слишком много лишних эмоций.

Kostrukov
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 02.07.15 12:20
Пол: М

как прервать порочный круг

Сообщение Kostrukov » 16.04.18 11:01

дно пробито писал(а):
16.04.18 10:48
Но и бизнесом в таком состоянии я заниматься не могу, слишком много лишних эмоций.
"Рюрик Соломонович, Вы или снимите крестик, или наденьте трусы".

Аватара пользователя
Kraft Werk
бывалый
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 13.03.10 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

как прервать порочный круг

Сообщение Kraft Werk » 16.04.18 11:02

дно пробито писал(а):
16.04.18 10:48
Но и бизнесом в таком состоянии я заниматься не могу, слишком много лишних эмоций.
Что значит "не могу"?! Ты мужик или говно собачье принцесса на горошине? Руки есть, ноги есть, голова есть - вперед! Соберись, млять!

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

как прервать порочный круг

Сообщение Мейсон » 17.04.18 09:57

Автор, Вы поступили так, как смогли.
Было неловко, но ничего страшного не произошло.

Наоборот: Вы выиграли в любом случае. Теперь друзья в курсе и будут более осмотрительны, когда решат Вас пригласить провести время. А Вы имеете теперь полное право всякий раз интересоваться у друзей "А ОНА БУДЕТ?" Или даже так можете говорить: "еслионабудетянеприду".

Так что не парьтесь на этот счет. Тем более если у Вас с друзьями совместные проекты. Все нормальные люди умеют делить работу и отношения.

А Вы впредь будьте внимательнее, очевидно же, что БЖ нравится ставить Вас в неудобное положение. Как говаривал Венедикт Ерофеев, "Стервозность как высшая и последняя стадия блядовитости" :twisted:

Конечно, если бы Вы могли предвидеть это заранее, и могли подготовиться к этому, то лучше было Вам попытаться "переиграть" БЖ. Впрочем, еще не поздно, она будет пытаться так себя вести и дальше. Поэтому я предлагаю Вам продумать как Вам себя вести если ситуация вдруг повторится. Чтобы просто быть к этому готовым. Не буду писать Вам сценарий и слова, при помощи которых нужно демонстрировать свое отношение, с этим Вы вполне справитесь сами.

Просто тезисы и основные принципы:

1. Уверенность в себе и отстранённость. У Вас все хорошо, просто прекрасно, лучше и быть не может. По обоюдному согласию Вы избавились от цепей и теперь свободны. Поэтому Вы вольны вести себя как Вам захочется.
2. Вам больше не хочется быть с НЕЙ. На свете много новых и интересных женщин. Ее Вы знаете с худшей стороны и она Вас больше не обманет. У нее нет ничего такого, что Вы не могли бы получить от других женщин. И преимущество других женщин перед ней это новизна и легкость, с которой Вы можете их менять.
3. Вам нужно научиться в ее присутствии оказывать знаки внимания другим женщинам, а ей - нет. Пренебрежения к ней не нужно, просто безразличие. Если ситуация повторится, постарайтесь на вечеринке близко и заинтересованно пообщаться с кем-либо из дам, желательно с той, которая ее привела. А еще лучше, если Вы с кем-то из девушек вместе уйдете. Не для секса, конечно, но чтобы такая мысль могла бы возникнуть.
4. Демонстрируйте свой новый статус свободного человека. Делайте намеки на то, что у Вас уже есть напряженная духовная жизнь. Например, если бы Вы знали, что она точно будет на вечеринке, то я советовал бы Вам опоздать на час-полтора, чтобы она Вас ждала. Небось сама то она опоздала? И Вы были ошарашены ее появлением? Старый бабский трюк! Вам нужно прийти в компанию хорошо, но слегка небрежно одетым, с легкой щетиной, словно Вы не ночевали дома. Ну, понимаете принципы?
5. На все ее заходы "а чойто ты удалил меня их фейсбука", вежливо объясняйте ей, что теперь вы никто друг другу, более того, ее общество и ее проблемы Вас не интересуют. Потому что у Вас теперь есть другие знакомые и другие интересы. На предложение сездить вместе на отдых говорите, что Вы лучше один поедете, так интереснее и свободнее, потом что увеселительные поездки богаты сюрпризами. А если Вы захотите поехать с кем-то, то у Вас есть варианты из кого выбрать себе спутника или спутницу. А ты, дорогая, поезжай-ка сама. Тебе понравится. :twisted:

Вот в таком ключе. :twisted: Ваша задача переломить ситуацию, чтобы не она Вас вводила в краску и ставила в неловкое положение, а Вы ее. Постарайтесь получать от этого хоть какое-то удовольствие, тогда Вы сможете понять, зачем она это делает, а главное - почувствуете верный тон. И еще: Если Вы ее переиграете, ощутите, что не она, а Вы владеете ситуацией, то испытаете огромное облегчение.

Пишите, если есть вопросы.

С ув. и пр.


Аватара пользователя
Поднимающийся
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 27.06.16 16:52
Откуда: İstanbul
Пол: М

как прервать порочный круг

Сообщение Поднимающийся » 17.04.18 11:30

Йобать.
33 года. Сознательная (по-настоящему) жизнь только начата. Все впереди.
Но это не значит, что время не тикает. Под 50 ты изумишься, как же все быстро пролетело. И мысль о том, что жизнь прохуярена как-то не так, и как-то не туда, будут приходить все чаще и чаще.
Пройдет какое-то время и ты поймешь САМ, что чейто дохуйя потратил времени на абсолютно негодную макаку.
На бабу с припиздью, которая сама не знает чего хочет, только мозг выёбывает. А вместе с ним, драгоценное время.
Мой тебе совет, к какой категории ты его отнесешь, не ипёт ни разу. Просто потом ты поймешь, что он правильный. Сам.
Спаси себя сам. Оставь ее нах. Подумай о себе. Ты у себя точно один, а вот баб может быть впереди сколько угодно.
И ни у кого из них не поперек.
И торчать у тебя теоретически будет на любую из ебабельных.
Займись своей жизнью и в нее все придет.
Иначе обидно будет за впустую просраное время.
Поверь.
Не знал бы наверняка - не говорил бы.

дно пробито
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25.03.18 15:39
Откуда: Москва
Пол: М

как прервать порочный круг

Сообщение дно пробито » 18.04.18 08:23

Мэйсон, спасибо. Очень подробно и по полкам. Встреча эта не планировалась, получилась спонтанно. С другом решили посидеть в баре, позвали третьего друга, а к нему пришла его жена с моей бывшей. Друзья говорят, что спрашивала, почему я такой хмурый необщительный, что со мной и ушла почти сразу после меня. В целом на протяжении трёх недель фиксирую разные состояния, от полного спокойствия и умиротворения до тревоги и раздражения, но уже не так как было. Все дни стараюсь заполнить активностями и работой, что бы не лежать на диване. Не бухаю, пью крайне мало, порой просто за компанию. Качает конечно, но амплитуда судя по эмоциям уже уменьшается и потихоньку стресс становится подконтрольным. Отношений новых пока не хочу. С ОМЖ просто хорошо общаюсь. В эти выходные театр, давно там не был и впервые общественные Чтения классической литературы. Спасибо друзьям и Вам за советы. Уверен, что ещё не раз напишу в этой теме.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

как прервать порочный круг

Сообщение Мейсон » 18.04.18 09:30

Автор, вот это правильно! Одобряю. :D

Алкоголь я Вам советую полностью исключить. Алкоголь это слабость. Это предатель. Он сейчас для Вас враг номер один. Он раскрепощает сознание и оно становится неуправляемым. Думаете почему по пьяни большинство мужчин и женщин звонят своим бывшим? Не пейте совсем, это не навсегда, только на время санчаса.

Алкоголь разрешается только с друзьями, за компанию, но так чтобы было за что подержаться, не больше. Что налили в первый раз - рюмку водки или бокал вина, или кружку пива, растягиваете до самого конца встречи. Говорите друзьям, что пьете антибиотики, что у Вас легочная инфекция. Это всегда прокатывает.

К возможной новой встрече с БЖ все же подготовьтесь. Она Вас провоцирует, уверен, что это еще не раз повторится. Так что подойдите к этому делу серьезно: возьмите листок бумаги, ручку, все пропишите, что будете говорить, какими словами, все подробно. Это поможет Вам, вселит уверенность и снимет внутренние страхи. Если у Вас будет четкий алгоритм действий в экстремальной ситуации, это уже половина победы.

С ув. и пр.



Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

как прервать порочный круг

Сообщение Мейсон » 20.04.18 09:55

Автор, как у Вас дела?

Аватара пользователя
Kazak1985
бывалый
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 05.07.17 11:11
Пол: М

как прервать порочный круг

Сообщение Kazak1985 » 20.04.18 10:16

дно пробито писал(а):
16.04.18 10:22
Она предложила расстаться три недели назад.
А если бы не предложила, то и дальше бы под каблуком у нее были? Автор Вас еще защимит при разводе. Руби канаты камрад, иначе жития тебе не будет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dover4iviy olenb, Majestic-12 [Bot] и 38 гостей