Очередной алень, подготовка к разводу

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Alen_2
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28.03.18 15:11
Пол: М

Очередной алень, подготовка к разводу

Сообщение Alen_2 » 28.03.18 21:34

Всем доброго времени суток.
Мне 39, ей 36, ребенку 5. ЗБ - 11 лет.
У меня батя где-то в 50 лет развелся с мамой, уж очень она его давила.
У нее родители живут вместе, теща почти всем рулит.
Начал читать АБФ и тихо офигеваю. Думал, что это у меня что-то не так с головой и понять не могу ОЖП.
Мой скучный стандарт: все в дом, не бухаю, не гамаю, по бабам не ходок. Есть возможность подработать, подработаю. Деньги лишними не будут.
Хотя палку местами мог и перегнуть: бюджет пытался сам контролировать, а то "одеть нечего, повесить некуда".
Купили квартиру в кредит, было тяжко, но как-то дружно переносили проблемы. Потом ребенок. Все супер.
Потом она вышла на работу. И вот однажды, БЖ ложится спать, мобила её на полочке осталась.
СМС. Удивлен. Читаю, офигиваю. Вроде ничего критичного, какой-то чел пишет про ей про свои фантазии. И тут я допустил ошибку :(
Надо было ответить, затеять беседу. Выяснить все до конца. Но я был просто в "культурном шоке". Поэтому просто положил трубку на место.
Днем звонок от БЖ: ты мои смс читал? Я - читал. Вечером поскандалил, в ответ "мало внимания, ничего не было, мне нравится, что ухаживает, а большее не позволяю".
Это я сейчас понимаю, что к такому повороту я был не готов. Передать бы в прошлое мой текущий цинизм :(. Простил и поверил.
Пара лет спокойной жизни. Она часто чатилась на телефоне по работе. Это нормально. Но мой глаз уцепился за то, что один чат она зачищает после общения.
Дальше у меня началась нервотрепка. Что за хрень. Пока вычислил пароль к телефону. Пока подловил моменты, что остаток переписки не успела стереть.
Потом подловил моменты с поцелуйчиками. Параллельно начал анализировать прошлое.
С аналитикой у меня никогда проблем не было. Нужен только повод, а дальше факты выстраиваем и понимаем, что я алень. И Васек походу уже есть.
Дальше больше, анализируем её текущую езду на машине, работу. Находим странные окна. Проверяю и понимаю, что голубки уже и по расписанию встречаются.
Я уже кучу нервов и здоровья сжег себе. Что не так во мне-то. Почему он. Ну не нравится со мной, разведись и живи с ним.
Читаю АБФ и понимаю, что назад пути с неё у меня уже нет.
Решил следующее: пока готовлюсь к разводу, копить компромат на БЖ. Когда-то все равно настанет момент и ребенок спросит, почему я решился на этот шаг. Расскажу, если захочет покажу.
Прошерстил форум, но ответов всех не нашел, как мне быть дальше. Поэтому и прошу совета у бывалых камрадов.
1. по полимерам
1.1. Есть квартира, куплена в браке, когда родился сын, вид права "общая долевая собственность 1/2". У жены так же. Я правильно понимаю, что при разводе, это имущество не делится? 50/50 с БЖ?
1.2. Все что дарилось мне родней разделу не подлежит
1.3. Есть две машины. Одну дарил за рождение ребенка, пусть оставит себе. А вот вторую хочу вывести. Мне скоро надо будет дам возить и все такое. Если я сейчас её "продам" кому-то из своих может ли БЖ претендовать на 50% стоимости?
1.4. Вклады. Снимаю без предупреждения и налом убираю подальше?
1.5. Гараж. Есть гаражная книжка, вроде не приватизирован. "Продаю/переписываю" своим?
1.6. Всякая домашняя техника, как она пилится и кто определяет её стоимость?
2. читать форум на предмет составления графика встреч с ребенком. Я подать этот график в суд первым с нужними мне формулировками.
3. если я правильно понимаю, то алименты составляют 25% белого дохода. После суда по алиментам я исполнительный передам в бухгалтерию и все?
А как государство будет определять вклады и т.д.?
4. Как не порвать БЖ пока не подготовился полностью? Иногда все ровно, а иногда аж подколбашивает. Еще не перекипел по ней полностью.
Видит мои перепады настроения, расспрашивает, все ли нормально.
Извиняйте, что "вывалил" это сюда, но что-то подзапарился.
Самое плохое, что не с кем это обсудить вживую. Для всей родни я молоток, работаю, не бухаю, постоянно с женой и ребенком.

Аватара пользователя
Владимир80
бывалый
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 05.12.17 22:59
Пол: М

Очередной алень, подготовка к разводу

Сообщение Владимир80 » 28.03.18 21:41

Блин да чтож такое происходит то с этими суками!!!

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Я до этого форума вообще думал что изменяют в основном только мужчины. И браки из-за мужиков рушатся.
А тут такое, кабздец!!!

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Очередной алень, подготовка к разводу

Сообщение Mondras » 28.03.18 21:47

Владимир80 вы сильно ошибались. Мне 47. Есть друзья с детства (т.е. дет.сад) 2 человека, со школы (маленький нац. Анклав на чужбине вынуждены были держаться друг друга) 6 чел. Угадай с 1го раза в 4х разводах сколько по причине измены бабы?

Аватара пользователя
Hubby2
старейшина
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 16.10.17 04:56
Откуда: Дикий Запад
Пол: М

Очередной алень, подготовка к разводу

Сообщение Hubby2 » 28.03.18 21:50

Владимир80 писал(а):
28.03.18 21:42
Блин да чтож такое происходит то с этими суками!!!

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Я до этого форума вообще думал что изменяют в основном только мужчины. И браки из-за мужиков рушатся.
А тут такое, кабздец!!!
Бабы успешно завиноватили мужиков, создали миф и ипутся втихаря как кролики

Лаврентий
любитель
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 23.05.17 21:47
Откуда: Калининград
Пол: М

Очередной алень, подготовка к разводу

Сообщение Лаврентий » 28.03.18 21:50

Как и у меня 11 лет назад: случайно забытый телефон, случайный звонок ночью, случайное СМС. :D Тогда я не понял, что это знак Божий: пора поднимать якоря. :D

Аватара пользователя
Владимир80
бывалый
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 05.12.17 22:59
Пол: М

Очередной алень, подготовка к разводу

Сообщение Владимир80 » 28.03.18 21:50

Ошибался!!! Ровно до даты попадания сюда)))
Даже не хочу угадывать, ибо понятно.
Хочу и могу но первым в теме писать не буду. Ща подключатся серьезные люди. Потом и я добавлю. Но все понятно уже

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Ну по вопросам

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3874
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Очередной алень, подготовка к разводу

Сообщение Паладин » 28.03.18 21:52

И тебе привет, комрад.

1.1 Пополам.
1.2. Есть дарственные?
1.3. Дели пополам и не парься с выводом.
1.4. Именно так.
1.5. Куплен когда?
1.6. Пополам, цена от чека, 50% компенсации тому, кто отдает.
2. Сначала сходи в опеку, познакомься, ибо ОНИ будут представлять и защищать интересы ребенка, после того, как осмотрят твое жилье.
3.ИП тебе на руки не дадут, а он сам придет к тебе на работу. Никогда еще и никто не отдавал исп.лист той стороне, с которой взыскивают, дураков нет.
4.Алень (это глагол :)), купи цветочки и делай комплименты. Будь собой и не переигрывай.

p\s Если решил, доводи до конца или не начинай и прикинься ковриком. Их иногда стирают и сушат, но чаще вытирают о них ноги или жопу.

Аватара пользователя
Владимир80
бывалый
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 05.12.17 22:59
Пол: М

Очередной алень, подготовка к разводу

Сообщение Владимир80 » 28.03.18 21:57

Пока максимально не обезопасишь себя, не раскрывай карты!

Лаврентий
любитель
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 23.05.17 21:47
Откуда: Калининград
Пол: М

Очередной алень, подготовка к разводу

Сообщение Лаврентий » 28.03.18 21:57

Камрад, то что ты описал: спокойно подготовится и реализовать задуманное, причем не грохнуть и ничего не оторвать нужны по истине железные яйцы. Я где то читал здесь историю (или не здесь) что одному в течении 3-хлет удалось это сделать, причем он умудрился втихаря купить еще и квартиру и обставить ее и увести активы. Однако считаю или это сказка или Штирлиц курит нервно в сторонке.

Аватара пользователя
Владимир80
бывалый
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 05.12.17 22:59
Пол: М

Очередной алень, подготовка к разводу

Сообщение Владимир80 » 28.03.18 21:58

Ну и морально начинай себя готовить ко всему. Легче потом будет на качелях кататься: голова кружиться не будет.
Семьи у тебя больше нет!

Отправлено спустя 54 секунды:
Держись!

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Сожми всю волю (яйца) в кулак и действуй по продуманному плану хлоднокровно и расчётливо. Ибо дело ты имеешь уже с врагом, но который ещё не знает что ты знаешь что он тебе враг.
А враг тебя уже слил, смешал с говном, ты для него ниже линолеума над которым плинтус.
Поэтому никакой жалости к врагам рейха

air50
старейшина
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 28.01.18 23:57
Пол: М

Очередной алень, подготовка к разводу

Сообщение air50 » 28.03.18 22:53

Alen_2 писал(а):
28.03.18 21:34

Ну не нравится со мной, разведись и живи с ним.
Щаз-з-ззз!!!
Ты ей нужен для статуса и материального благополучия,а он/они-для души и тела.
Зачем же она себя ограничивать будет?
Тем более,что 90% Васей "жить с собой" на приглашают.
Трахать чужую жену и жить с разведенкой,повесив ее проблемы на себя-это таки две большие разницы.

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Alen_2 писал(а):
28.03.18 21:34

4. Как не порвать БЖ пока не подготовился полностью?
Максимально БЫСТРО выводи полимеры и потом сразу подавай на развод.
Пока есть здоровье и можешь удержать себя в руках.
Это единственный метод нее допустить мордобоя.
Можно взять отпуск на работе за свой счет и посвятить 1-2 недели срочному выводу полимеров.
Можно еще попить успокоительные некоторое время.

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Ну и это...для полной уверенности ,сделай тест ДНК ребенку,после того,как выведешь полимеры.
Ибо,не факт,что это ПЕРВЫЙ Васек в жизни ББЖ.

Аватара пользователя
Владимир80
бывалый
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 05.12.17 22:59
Пол: М

Очередной алень, подготовка к разводу

Сообщение Владимир80 » 28.03.18 23:06

air50 писал(а):
28.03.18 23:01
Трахать
Полностью согласен. Обалдеть как с точку!!!

Отправлено спустя 33 секунды:
Ой чето не так пошло

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
air50 писал(а):
28.03.18 23:01
Трахать чужую жену и жить с разведенкой,повесив ее проблемы на себя-это таки две большие разницы./quote]
Вот под чем я плюсуюсь

Отправлено спустя 39 секунд:
На 10000000....%

Аватара пользователя
Aviator
бывалый
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 26.05.16 07:50

Очередной алень, подготовка к разводу

Сообщение Aviator » 29.03.18 04:30

Alen_2 писал(а):
28.03.18 21:34
Извиняйте, что "вывалил" это сюда, но что-то подзапарился.
Это правильно, камрады помогут.
Не боИсь. Прорвешся, как тысячи до тебя здесь.
Все будет хорошо.

Офигевший
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 13.06.13 18:43
Откуда: Столица Сибири, типа...

Очередной алень, подготовка к разводу

Сообщение Офигевший » 29.03.18 05:02

Автору.
Что-то камрады забыли про документы сказать. Или я пропустил. Важные документы, особенно на собственность, чеки, дарственные держи в поле своего зрения. Так, чтобы в нужный момент все они оказались у тебя в руках и в недоступном для бж месте. Поверь, это важно. С этого, собственно, весь гемор и начинается.
И здоровье береги. Щас начнешь проседать. Иди в зал, на кардио, с тренером. Не пожалей денег на себя.
Без фанатизма. Но регулярно.
Может и выживешь.
Не думай, делай. Потом спасибо скажешь, причем много раз и каждому)
Только выживи.

Аватара пользователя
Nosorog
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 25.01.18 06:02
Откуда: Украина
Пол: М

Очередной алень, подготовка к разводу

Сообщение Nosorog » 29.03.18 05:09

Автор,
ответь на самый главный вопрос -
твоя ББЖ (будущая бывшая жена)
знает о твоих планах на развод?

А то не совсем понятно из твоего текста.

Если не знает - не пались ни в коем случае!

Отправлено спустя 17 минут 40 секунд:
air50 писал(а):
28.03.18 23:01
Ну и это...для полной уверенности ,сделай тест ДНК ребенку,после того,как выведешь полимеры.
Ибо,не факт,что это ПЕРВЫЙ Васек в жизни ББЖ.
+500
Тест ДНК ребёнку нужно делать сейчас,
пока у тебя есть к нему доступ.
А то потом будет сложно.

Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

Очередной алень, подготовка к разводу

Сообщение AmericanVillain » 29.03.18 14:47

Лаврентий писал(а):
28.03.18 21:57
Я где то читал здесь историю (или не здесь) что одному в течении 3-хлет удалось это сделать, причем он умудрился втихаря купить еще и квартиру и обставить ее и увести активы. Однако считаю или это сказка или Штирлиц курит нервно в сторонке.
Nosorog писал(а):
29.03.18 05:27
Если не знает - не пались ни в коем случае!
Присоединяюсь к предыдущим ораторам - НЕ ВСКРЫВАЙСЯ!
Ты просто ДОЛЖЕН использовать этот момент на 103%. Пока у макаки в пе3де бабочки, гавно в голове и она считает, что умнее всех. А вот хyq ей в рот! Покажи ей в оконцовке, что она - тупое животное.
Про 3 года не скажу, наверное меня бы на такой срок не хватило, но пол-годика я поаленил славно, даже к е6арю её возил на свидания. Мне тоже было 40 когда я разводился и нервы, конечно, попалил, но в оконцовке моя макака вылетела с голой жопой на мороз (в буквальном смысле).
Поэтому, сам понимаешь - выхода другого у тебя нет. Бить е6ала или сыграть в ящик на радость этому животному? Пусть сосет у бегемота!
Соберись. Морально дистанцируйся - это уже другой человек, предатель. Да, она внешне напоминает ту с который ты когда-то думал прожить всю жизнь, но внутренне - это совершенно другой человек. Мерзкий, беспринципный и безжалостный.
Так что успокойся (всё уже произошло), посоветуйся с юристом и продумай план. Выводи активы и подавай на развод. И никому ни слова - и близкие люди предают.
Владимир80 писал(а):
28.03.18 21:42
Я до этого форума вообще думал что изменяют в основном только мужчины.
Мужики изменяют сами с собой? Ну, не бред ли это? Бабье е6etся направо и налево аж пыль свистит. Из моего окружения за 40 развелись уже практически все.

Аватара пользователя
Alex7399
бывалый
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02.06.17 20:22
Откуда: Буркина-фасо
Пол: М

Очередной алень, подготовка к разводу

Сообщение Alex7399 » 29.03.18 15:14

Автор! Не упусти момент! Не теряй времени! Действуй быстро! Не допустит моих ошибок!
Это уже другой человек,, поступит с тобой цинично!

КотМур
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30.01.18 16:49
Пол: М

Очередной алень, подготовка к разводу

Сообщение КотМур » 29.03.18 15:28

Здравствуй мил человек!
Поверь, ты слава богу еще не Алененок, да и пишешь вроде как спокойно, все по по полочкам и это вселяет надежду.
Люди тебе правильно советуют, ведь почти у всех в 99% случаев все как под копирку.
Раз ты читаешь АБФ, то что еще можно добавить. Старайся на данном вести себя беспалевно, береги нервы они еще понадобятся, судя по тексту с ББж будет война. Понимаю это очень тяжело. ДЕРЖИСЬ! С ребенком нивкоем случае не затрагивай тему, в любом виде!!! И главное не бухай!!!
Читай форум дальше, это опыт!!! (но фильтруй ибо есть неадеквашки)...-^-
Главное пиши, здесь поддержат и советов дадут, а если надо и волшебного пня для здоровья! :D
Я уже кучу нервов и здоровья сжег себе. Что не так во мне-то. Почему он. Ну не нравится со мной, разведись и живи с ним.
Все нормальные мужчины в такой ситуации задавались этим вопросом, не взрывай себе мозг понапрасну - ответ прост "ПОТОМУЧТО!".
Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Пы:Сы: Владимир80, повеселил!!! :lol: !-)

Аватара пользователя
Jet Low
бывалый
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 18.09.16 10:00
Пол: М

Очередной алень, подготовка к разводу

Сообщение Jet Low » 29.03.18 16:07

Alen_2 писал(а):
28.03.18 21:34
Одну дарил за рождение ребенка, пусть оставит себе.
нах? с голой жопой на мороз и только так. всё дели и забирай. никакой благородства. ни копейки врагу, она потом эту тачку продаст и наймёт юриста чтобы тебя заепать.
по вкладам норм тема ПИФы, если есть возможность переводи в них. через 3 года налогом не облагаются, а при разводе не делятся. во всяком случае раньше не делились. есть ещё инвестиционное страхование жизни, там вот не знаю, вроде тоже при разводе не делятся. застрахуй себя на пару лет на пару лямов + прибыль. более точно узнавай у банковских работников, я в этой сфере уже 2 года не кручусь, говорю как было.

Аватара пользователя
Duremar
старейшина
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 28.03.16 09:28

Очередной алень, подготовка к разводу

Сообщение Duremar » 29.03.18 17:19

Автор, направление верное. Тихарься, и готовься. Вот только про компромат всякий забудь. Он никому накуй не нужен, ни ребенку твоему, ни тебе. Пройдет развод, распил, какое то время, и ты осознаешь, что сейчас это норма. Всем покуй на твой "компромат". И ребенку будет покуй. Он даже не поймет чего это предок через столько лет гоношится и копается в давно минувших делах. Блядство, половая распущенность - это нормальная норма, тем более среди молодежи. Обустраивай свою жизнь, а на чужую забей.

Alen_2
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28.03.18 15:11
Пол: М

Очередной алень, подготовка к разводу

Сообщение Alen_2 » 30.03.18 16:12

Всем спасибо за подержку, шифруюсь по максимуму. Пока молчок вообще всем про свои планы. Только тут озвучил.
По IP вычислить конечно меня можно, но тут же думать надо :)
ББЖ пока не в курсе вообще, подмазываю совсем по чуть-чуть, чтоб не переиграть.
Паладин писал(а):
28.03.18 21:52
И тебе привет, комрад.

1.1 Пополам.
1.2. Есть дарственные?
1.3. Дели пополам и не парься с выводом.
1.4. Именно так.
1.5. Куплен когда?
1.6. Пополам, цена от чека, 50% компенсации тому, кто отдает.
2. Сначала сходи в опеку, познакомься, ибо ОНИ будут представлять и защищать интересы ребенка, после того, как осмотрят твое жилье.
3.ИП тебе на руки не дадут, а он сам придет к тебе на работу. Никогда еще и никто не отдавал исп.лист той стороне, с которой взыскивают, дураков нет.
4.Алень (это глагол :)), купи цветочки и делай комплименты. Будь собой и не переигрывай.

p\s Если решил, доводи до конца или не начинай и прикинься ковриком. Их иногда стирают и сушат, но чаще вытирают о них ноги или жопу.
1.2 Намек понял, в тихую уже начал перетряхивать доки на предмет поиска. В данном случае речь идет про большой земельный участок. Была обычная рукописная дарственная, которую регистрировали в кадастре и я получил новые доки.
1.5 куплен года три назад. С бывшим собственником с паспортами подошли в гаражное общество и переписали гараж на меня. Дали новую книжку, внесли показания счетчика. Думал так же слить гараж сейчас на кого-то из своих. вопрос: можно ли потом опротестовать такое переписывание.
1.3 а вот тут хрена лысого. Я копаюсь, сопоставляю. У нас последнее время доход падает. И выясняется 2 вещи.
Первое. что ББЖ тратит деньги мимо общей кассы. Т.е. тратить на себя ей особо и не возбранялось, но не в тихую.
Немного, но тратит.
Второе. Мне она говорит, что на работе, а сама на половину рабочего дня может зависнуть у васька. А потом мне вечером говорить, как она устала за день. Мне-то с работы не ускакать, не проверить, где она. Но на каждую хитрую гайку найдется нужный болт.
Так что план такой: пишу ДКП на кого-то из своих. Переоформляю страховой полис. Там учитывается владелец. После этого уже в ГИБДД на полное оформление.
И тут-то и возникает вопрос: может ли ББЖ потом заявить, что она была не в курсе, и отменить продажу? Или потребовать 50% от стоимости ДКП.
2. тут я не допонял. В каком смысле мне туда идти? Так можно и спалиться, если общие знакомые найдутся. А мир, он очень тесный.
Дело точно буду доводить до конца. Ибо я бы еще понял, если бы меня слили, а я и не знал. Но зависать у него по пол дня ... Пусть порадует его своим полноценным присутствием. :)

В дальних планах прикупить новые личинки у замков мамы и в час Ч быстро их сменить. Перетащить туда все папки с доками, все ключи, и прочие, нужные для работы, вещи.
air50 писал(а):
28.03.18 23:01
Ну и это...для полной уверенности ,сделай тест ДНК ребенку,после того,как выведешь полимеры.
Ибо,не факт,что это ПЕРВЫЙ Васек в жизни ББЖ.
Это самый больной вопрос. Пока пытаюсь для себя понять, изменится ли для меня что-то если ребенок окажется не моим. Папа не обязательно тот кто родил, а тот кто воспитал.
Но есть и противоположная засада: если ребенка нормально так настроят против меня, то жить существенно будет легче, если я буду знать правду.
А такой странный вопрос: если тест ДНК покажет, что он не мой, то за что будут алименты?
Duremar писал(а):
29.03.18 17:19
Автор, направление верное. Тихарься, и готовься. Вот только про компромат всякий забудь. Он никому накуй не нужен, ни ребенку твоему, ни тебе. Пройдет развод, распил, какое то время, и ты осознаешь, что сейчас это норма. Всем покуй на твой "компромат". И ребенку будет покуй. Он даже не поймет чего это предок через столько лет гоношится и копается в давно минувших делах. Блядство, половая распущенность - это нормальная норма, тем более среди молодежи. Обустраивай свою жизнь, а на чужую забей.
Тут, как минммум, два момента.
Первый, хочу посмотреть в глаза её родителей, которые с пеной у рта постоянно мне доказывают, что они такие "чесные-чесные", вокруг одно жулье и дочурка у них ангелочек.
Второе. Чем больше дерьма я вытаскиваю, там мне проще потом с холодным сердцем посылать всех далеко и надолго.

С постоянным доступом на АБФ проблема, на работе нельзя, а дома нужно шифроваться. Буду тут набегами.

Mr Gardner
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07.08.17 18:26
Пол: М

Очередной алень, подготовка к разводу

Сообщение Mr Gardner » 30.03.18 16:58

Alen_2 писал(а):
28.03.18 21:34
1.1. Есть квартира, куплена в браке, когда родился сын, вид права "общая долевая собственность 1/2". У жены так же. Я правильно понимаю, что при разводе, это имущество не делится? 50/50 с БЖ?
Да, все верно - оно уже в равных долях пилить его при разводе не станут....НО это не точно!
Бабо может написать в суд на увеличение доли - типа для ребенка, мол ребенок стал заниматься игрой на фортепьяно, пианино и для этого (отдельных занятий, под муз. инструмент) требуется дополнительное место - суд у тя отпилит часть имущества как здрасьте! Тут надо с юриком обговорить..

1.2. Все что дарилось мне родней разделу не подлежит
Если подтвердишь факт дарения - дарственная нотариально заверенная необходима для суда!

1.3. Есть две машины. Одну дарил за рождение ребенка, пусть оставит себе. А вот вторую хочу вывести. Мне скоро надо будет дам возить и все такое. Если я сейчас её "продам" кому-то из своих может ли БЖ претендовать на 50% стоимости?
Уводи обе! Бабе тачка за ненадобностью, а это финансы... Можешь под предлогом смены авто её продать а затем тянуть с покупкой или купить по ген.доверке (на пока, бабе скажешь типа так необходимо - ситуация у продавца шильная а авто гуд и не дорогая, нагони пурги), свою же тихо перепиши на родню через ДКП! И ездий как не в чем не бывало - это чтоб без палева...

1.4. Вклады. Снимаю без предупреждения и налом убираю подальше?
Именно так! Можно на доверенное лицо по депозиту прибрать на время - заодно и % накапают.

1.5. Гараж. Есть гаражная книжка, вроде не приватизирован. "Продаю/переписываю" своим?
Если нужен в будущем - да, если нет можно просто продать и не париться...

1.6. Всякая домашняя техника, как она пилится и кто определяет её стоимость?
Пилится поровну, стоимость определяется в суде по сохраненным чекам или же относительно рыночной - в судебном заседании (либо напиши в заявлении - суд просто проверит и скорректирует).

2. читать форум на предмет составления графика встреч с ребенком. Я подать этот график в суд первым с нужними мне формулировками.
График пиши такой какой сам пожелаешь - суд будет кроить его до последнего! Я писал вообще без графика в соответствии с СК о равных правах отца и матери - поровну! Правда 3 заседания они меня гнули по всякому (судья, секретарь суда, БЖ и мамо её с защитником - все бабо были!), я чтоб от аликов скрутнуть - просто хер забил... Кстати решение без меня вынесли интересное: 24 часа в год для общения с ребенком.... Вот так вот. Но благодаря этому решению стал выпиливать детёныша и БЖ сама стала его давать - в итоге ребенка вижу когда захочу, и даже когда не хочу тоже вижу! :D

3. если я правильно понимаю, то алименты составляют 25% белого дохода. После суда по алиментам я исполнительный передам в бухгалтерию и все?
Да. Да. Только исполнительный передаст пристав, ты можешь копию решения показать чтоб на штраф от пристава не залететь - сам понимаешь как они работают..

А как государство будет определять вклады и т.д.?
Никак! В суде должна будет БЖ доказать что что то есть. Либо пристава сыскать. Если всё грамотно разсуёшь - пристава ничего не найдут, им пох как правило, если только там не окажется знакомых со стороны БЖ или слишком радивой ОЖП-фемки.

4. Как не порвать БЖ пока не подготовился полностью? Иногда все ровно, а иногда аж подколбашивает. Еще не перекипел по ней полностью.
Видит мои перепады настроения, расспрашивает, все ли нормально.
Держись крепче! Скажи что стресс на работе, а сам попей афабазолов каких нить....
Можешь перед сном по пол таблетки амитриптилина попить - спать будешь как труп, а утром свеж как утренняя роса. Мне помогает.

Извиняйте, что "вывалил" это сюда, но что-то подзапарился.
Не стоит извиняться - для того этот форум создан, старейшины накидают дельных советов на раз - два - три.

Самое плохое, что не с кем это обсудить вживую. Для всей родни я молоток, работаю, не бухаю, постоянно с женой и ребенком.
Это возможно даже и не плохо - утечки инфы не будет, а тебе она (утечка) сейчас ой как не нужна!
Слюни и сопли лей сюда - поддержат все =...
Владимир80 писал(а):
28.03.18 21:57
Пока максимально не обезопасишь себя, не раскрывай карты!
+1
air50 писал(а):
28.03.18 23:01
Ну и это...для полной уверенности ,сделай тест ДНК ребенку,после того,как выведешь полимеры.
Ибо,не факт,что это ПЕРВЫЙ Васек в жизни ББЖ.
+1
air50 писал(а):
28.03.18 23:01
Трахать чужую жену и жить с разведенкой,повесив ее проблемы на себя-это таки две большие разницы.
Это ДА!
Duremar писал(а):
29.03.18 17:19
Автор, направление верное. Тихарься, и готовься. Вот только про компромат всякий забудь. Он никому накуй не нужен, ни ребенку твоему, ни тебе.
+1

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Очередной алень, подготовка к разводу

Сообщение Sibir » 30.03.18 17:32

Так что план такой: пишу ДКП на кого-то из своих. Переоформляю страховой полис. Там учитывается владелец. После этого уже в ГИБДД на полное оформление.
И тут-то и возникает вопрос: может ли ББЖ потом заявить, что она была не в курсе, и отменить продажу? Или потребовать 50% от стоимости ДКП.
Деньги за машину потрачены на семейные нужды. и не..и..пет. То же самое с гаражом.


В дальних планах прикупить новые личинки у замков мамы и в час Ч быстро их сменить. Перетащить туда все папки с доками, все ключи, и прочие, нужные для работы, вещи.
Поверь на слово. У родителей не айс. И надо бы заранее доки схоронить. До часа Х.

Папа не обязательно тот кто родил, а тот кто воспитал.
Очень и очень спорный вопрос. Так то это ругательная бабская манипуляшка. Но некоторым действительно трудно изменить свое отношение у ребенку после вновь открывшихся обстоятельств. Каждый решает лично для себя.
Но есть и противоположная засада: если ребенка нормально так настроят против меня,
Это произойдет в любом случае.
А такой странный вопрос: если тест ДНК покажет, что он не мой, то за что будут алименты?
За то, что государство признало тебя отцом. Процесс признания тебя "не отцом" значительно труднее и длиннее.
И да. Уплаченные алименты тебе никто не вернет.

хочу посмотреть в глаза её родителей, которые с пеной у рта постоянно мне доказывают, что они такие "чесные-чесные", вокруг одно жулье и дочурка у них ангелочек.
Ой, мля, какой наивняк. :facepalm: Нахер тебе это. Будут те же глаза и те же речи про ангелочка. А ты разнервничаешься :D

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Очередной алень, подготовка к разводу

Сообщение Ктотодобрый » 30.03.18 17:46

Да пля даже если дочку застанут за поеданием твоего сырого сердца ментам будут петь про ангелочка. Предвзятое у них мнение.

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Очередной алень, подготовка к разводу

Сообщение Roman_b » 30.03.18 20:03

Камрады, как вам идея публиковать переписки своих плятей в соц сетях? Пусть все видят, что они пляти. Это законно или всё-таки черевато? Сил уже нет от этого беспредела!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Лев Шотов и 26 гостей