Очередной алень, подготовка к разводу

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Очередной алень, подготовка к разводу

Сообщение Паладин » 02.04.18 07:45

YOTTY писал(а):
02.04.18 06:54
Пример из моей жизни это мой дедушка и его отчим. Родной прадед пропал без вести на фронте. Прабабушка осталась одна с дедушкой, ему тогда был 1 год.
Комрад, ты не путай Великую Отечественную, советских людей и горе, которое они пережили.
YOTTY писал(а):
02.04.18 06:54
Не все так однозначно.
Сейчас все просто до неприличия.
YOTTY писал(а):
02.04.18 06:54
Так что не стоит так категорично судить, в жизни ситуации разные бывают.
Которые как раз и подтверждают правило.

Аватара пользователя
Jet Low
бывалый
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 18.09.16 10:00
Пол: М

Очередной алень, подготовка к разводу

Сообщение Jet Low » 02.04.18 08:12

butthead писал(а):
02.04.18 04:03
а если этот алень его усыновил ?
если из детдома взял, то норм. мало ли почему детей не может у него быть своих.
а если усыновил выблядка РСП, то это ещё хуже чем просто алень.

Аватара пользователя
Dizaster
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23.10.17 01:20
Пол: М

Очередной алень, подготовка к разводу

Сообщение Dizaster » 02.04.18 09:45

butthead писал(а):
02.04.18 04:03
а если этот алень его усыновил ?
Юридические формальности значения не имеют. Если ребенок в курсе, что папа у него неродной, то в любой момент жди взрыва. Особенно если надумаешь чужое дитё строить и учить жизни.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Очередной алень, подготовка к разводу

Сообщение Мейсон » 02.04.18 09:57

Автор,
как у Вас дела?

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Dizaster
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23.10.17 01:20
Пол: М

Очередной алень, подготовка к разводу

Сообщение Dizaster » 02.04.18 10:12

YOTTY писал(а):
02.04.18 06:54
Не все так однозначно. Пример из моей жизни это мой дедушка и его отчим...
Подобные истории случаются. Но соль в том, что родной отец, как бы он себя не вёл, - всё-равно родной отец. А алень, воспитывающий чужого ребёнка, всегда играет в лотерею. Ребёнок может хорошо относится к отчиму, а может в любой момент его на йух послать, заявив что тот ему не отец. Знаю, что говорю. Сам много лет воспитывал не своё дитё, дарил подарки, делал уроки, возил с собой в походы, защищал от нападок полоумной бабки в подъезде. Что получил в итоге? Фразу "Ты мне никто!" в один прекрасный день. Так что если берёшься за воспитание чужого ребёнка, всегда сам садишься на пороховую бочку.

YOTTY
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27.03.18 02:04
Пол: М

Очередной алень, подготовка к разводу

Сообщение YOTTY » 02.04.18 11:25

Dizaster писал(а):
02.04.18 10:12
Подобные истории случаются. Но соль в том, что родной отец, как бы он себя не вёл, - всё-равно родной отец. А алень, воспитывающий чужого ребёнка, всегда играет в лотерею. Ребёнок может хорошо относится к отчиму, а может в любой момент его на йух послать, заявив что тот ему не отец. Знаю, что говорю. Сам много лет воспитывал не своё дитё, дарил подарки, делал уроки, возил с собой в походы, защищал от нападок полоумной бабки в подъезде. Что получил в итоге? Фразу "Ты мне никто!" в один прекрасный день. Так что если берёшься за воспитание чужого ребёнка, всегда сам садишься на пороховую бочку.
Думаю возраст ребенка тоже влияет на многое..
Риск есть конечно, можешь нарваться на неблагодарного засранца.. а может вырастит как мой дедушка, который своего отчима очень ценил. Лучше конечно не рисковать :)

Аватара пользователя
Jet Low
бывалый
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 18.09.16 10:00
Пол: М

Очередной алень, подготовка к разводу

Сообщение Jet Low » 02.04.18 11:46

YOTTY, возраст влияет только на то когда ты пришёл в их семью и на возраст ребёнка. чем позже пришёл и чем старше прицеп, тем быстрей он тебе скажет, что ты ему никто. сравнивать твоего деда некорректно, ибо после войны общее горе всех сплотило и бляцтво резко порицалось, да и потребляцтва было поменьше.

butthead
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11.08.17 12:32
Пол: М

Очередной алень, подготовка к разводу

Сообщение butthead » 02.04.18 13:38

Dizaster писал(а):
02.04.18 09:45
Если ребенок в курсе, что папа у него неродной, то в любой момент жди взрыва. Особенно если надумаешь чужое дитё строить и учить жизни
братан ее с детства усыновил у рсп. сейчас уже незнают какую историю придумать
Jet Low писал(а):
02.04.18 08:12
а если усыновил выблядка РСП, то это ещё хуже чем просто алень
выше ответ )

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Очередной алень, подготовка к разводу

Сообщение Мейсон » 03.04.18 11:11

Автор, Вы с нами?

Alen_2
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28.03.18 15:11
Пол: М

Очередной алень, подготовка к разводу

Сообщение Alen_2 » 05.04.18 09:22

Всем доброго дня!
Я с вами, но очень скрытно. Не хочется разрушить план неосторожным движением.
Нанял адвоката(по рекомендации третьего лица, которого я уважаю) с другого района, сейчас на стадии передачи сканов документов ему. Пока только сбор и оценка. Процесс не очень быстрый, так как тут главное не спалиться, типа, зачем я все папке перетряхиваю.
Ситуация не однозначная.
1. По недвижке. Я по малолетнему максимализму считал, что проблемы с женой меня не коснутся. Поэтому оформляли однушка(теща) + семейная доплата = двушка(теща), после этого опять доплата и трешка уже на нас. Возможны проблемы.
2. по движимому имуществу. Оно должно быть обязательно скинуто еще в браке. Но если оно скинуто перед расторжением, то возможен отжим обратно 50%. Причем, не важно будет, что было указано в ДКП.
3. 300 дней на залет + рождение. Это не байка, это реальность :(. Отбиваться только через суд.

Постараюсь держать в курсе событий.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Очередной алень, подготовка к разводу

Сообщение Мейсон » 08.04.18 17:48

Автор, не пропадайте.
Многим будет полезен Ваш опыт.
Описывайте все. Разумеется, соблюдая инкогнито.

Все у Вас будет хорошо.

С ув. и пр.

hellVels
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08.07.17 01:19
Пол: М

Очередной алень, подготовка к разводу

Сообщение hellVels » 08.04.18 23:18

:)
Dizaster писал(а):
02.04.18 10:12
Подобные истории случаются. Но соль в том, что родной отец, как бы он себя не вёл, - всё-равно родной отец. А алень, воспитывающий чужого ребёнка, всегда играет в лотерею. Ребёнок может хорошо относится к отчиму, а может в любой момент его на йух послать, заявив что тот ему не отец. Знаю, что говорю. Сам много лет воспитывал не своё дитё, дарил подарки, делал уроки, возил с собой в походы, защищал от нападок полоумной бабки в подъезде. Что получил в итоге? Фразу "Ты мне никто!" в один прекрасный день. Так что если берёшься за воспитание чужого ребёнка, всегда сам садишься на пороховую бочку.
Через 16 лет узнал,что ребёнок не от меня.БЖ по тупости проинформировало ребёнка.Через неделю девочка, которая считала меня всё это время отцом(а я - родной дочерью), выдала, что я ей "чужой мужик". Делай выводы.

Аватара пользователя
Владимир80
бывалый
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 05.12.17 22:59
Пол: М

Очередной алень, подготовка к разводу

Сообщение Владимир80 » 08.04.18 23:21

Охренеть

ЯСМОГ
бывалый
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 27.03.16 22:52
Откуда: Краснодарский край
Пол: М

Очередной алень, подготовка к разводу

Сообщение ЯСМОГ » 09.04.18 09:46

Баба не почувствует, что муж что то замышляет? В момент "второй жизни" ее нервы напряжены, внимание сконцентрировано и любой неверный шаг "спалит всю контору." Не, звучит все очень заманчиво, но может быть реалистом и не затягивать? Все, до чего могут руки дотянуться реализовать под себя и не играть в Штирлица. Что то же тебя по оюбасу спалит. Член также встаёт? Письку также в охотку лижешь? Ну нет же? За это и толкую. Ты уже наверняка раскрыт, рацию в воду, шифры в огонь!

Alen_2
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28.03.18 15:11
Пол: М

Очередной алень, подготовка к разводу

Сообщение Alen_2 » 16.04.18 19:32

Всем привет!
1. да, с сексом несколько грустновато, с куни завязал от слова совсем. Но походу ей башню несет от вседозволенности. А что, муж на работе весь день, а у нее свобода. Тут главное спокойно молчать после фраз типа: как же тяжело было весь день отработать.
2. По имуществу. Аккуратно собираю все бумаги на недвижку. Часть доков у родителей. Это самая дорогая часть, поэтому с ней надо держать нос по ветру и вытаскивать все доки для снятия копий очень аккуратно.
3. По сливу полимеров. Если вам в уши дуют, что продавай точилу и вася кот, то тут два варианта, или машина стоит пару сотен килорублей от силы или, если БЖ не зажмется на адвоката, вы вернете потом 50% стоимости по РЫНКУ+расходы за суд. Раньше мог прокатить слив, сейчас нужно доказывать. что деньги потрачены. Т.е. единственный, гарантированный, выход, это какие-то крупные покупки из общего бюджета после продажи машины. Т.е. вам нужно будет как-то подтверждать расход этих денег типа с тачки, хотя вы тратили на это запланированный бюджет. У меня такого нет :(. Я специально урезал все расходы из-за пункта 4.
4. По кредитам. Если вы в браке что-то купили в кредит, но БЖ не созаемщик, этот кредит ваша личная головная боль. Именно это меня и коснулось. Последняя машина была куплена частично в кредит, который я оформил на себя. Урезал домашние расходы, изображаю аленя + кризис среднего возраста + "хочется наконец-то пожить без долгов". Гасим, гасим гасим. Хочу попробовать приболтать на второй кредит на её имя. Но пока повода нет :(
5. По отношениям. С моей стороны какое-то прям затишье - умиротворение что ли по отношению к БЖ наступило. Потрахаться я не против, но уже как-то перестал беситься от её поведения. Надеюсь, что мозг принял мысль, что расставание неизбежно и отпускает. Кстати, весна, девки такие юбки одевают ... :)
Как-то так.

Аватара пользователя
КотБаюн
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21.03.17 21:16
Пол: М

Очередной алень, подготовка к разводу

Сообщение КотБаюн » 16.04.18 20:45

Jet Low писал(а):
29.03.18 16:07
по вкладам норм тема ПИФы, если есть возможность переводи в них. через 3 года налогом не облагаются, а при разводе не делятся. во всяком случае раньше не делились. есть ещё инвестиционное страхование жизни, там вот не знаю, вроде тоже при разводе не делятся
Мадам одна советовала инвестиционное страхование, можно выгодопреобретателем хоть ребенка, хоть родителей назначить,а после развода изменить выгодоприобретателя на себя. Но тут надо в конкретной конторе консультироваться.

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Очередной алень, подготовка к разводу

Сообщение Добряк » 16.04.18 21:52

Alen_2 писал(а):
16.04.18 19:32
Как-то так.
Держись, не вскрывайся.
Делай, что задумал.
"Наш путь извилист, но цель ясна" ( Мао Цзе-дун ).

Аватара пользователя
Jet Low
бывалый
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 18.09.16 10:00
Пол: М

Очередной алень, подготовка к разводу

Сообщение Jet Low » 17.04.18 06:54

КотБаюн писал(а):
16.04.18 20:45
конкретной конторе консультироваться.
сбербанк на каждом углу. работают по одной схеме почти все. зайти и всё узнать не проблема)
и скорей всего не будет такого явления как бабская солидарность, потому что им РЕАЛЬНО нужно продавать страховки, а их никто не берёт и они с этого норм плюсик себе имеют.

Отправлено спустя 15 минут 12 секунд:
Alen_2 писал(а):
16.04.18 19:32
По сливу полимеров. Если вам в уши дуют, что продавай точилу и вася кот, то тут два варианта, или машина стоит пару сотен килорублей от силы или, если БЖ не зажмется на адвоката, вы вернете потом 50% стоимости по РЫНКУ+расходы за суд. Раньше мог прокатить слив, сейчас нужно доказывать. что деньги потрачены. Т.е. единственный, гарантированный, выход, это какие-то крупные покупки из общего бюджета после продажи машины. Т.е. вам нужно будет как-то подтверждать расход этих денег типа с тачки, хотя вы тратили на это запланированный бюджет. У меня такого нет . Я специально урезал все расходы из-за пункта
есть знакомые которые тебе могут пробить левый чек? заплатишь ему налог + коньяк. получишь мифические материалы или ещё хз чо. опять же если вложить их собственное страхование, то такой варик наверно прокатит, ибо выгодоприобретатель будет жена или ещё хз кто.
и не забывай по всем вопросам и предложениям консультироваться с юристом.

Alen_2
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28.03.18 15:11
Пол: М

Очередной алень, подготовка к разводу

Сообщение Alen_2 » 18.04.18 19:00

Jet Low писал(а):
17.04.18 07:09
есть знакомые которые тебе могут пробить левый чек? заплатишь ему налог + коньяк. получишь мифические материалы или ещё хз чо. опять же если вложить их собственное страхование, то такой варик наверно прокатит, ибо выгодоприобретатель будет жена или ещё хз кто.
и не забывай по всем вопросам и предложениям консультироваться с юристом.
Тут главное брать такой товар, ценник от которого нельзя потребовать обратно в виде 50%. В этом суть.
И что это может быть, я пока не придумал.
У меня другая головная боль: как мне погасить кредит, который висит на мне. Не могу придумать причину перевода хотя бы половины долга на БЖ :(((
Получается, пока все узнаешь, есть цель, ощущение движения. А тут подвисание. Запарился :(

Аватара пользователя
Nosorog
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 25.01.18 06:02
Откуда: Украина
Пол: М

Очередной алень, подготовка к разводу

Сообщение Nosorog » 19.04.18 11:40

Alen_2 писал(а):
16.04.18 19:32
Потрахаться я не против,
Ты бы поосторожнее,
василий её без резины жарит.
Если и ты без резины,
то я бы советовал начать с резиной,
а то, не дай Бог,
ЗППП какое намотаешь.
Ну, типа:
"Дорогая, давай временно
сменим способ контрацепции".

Alen_2
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28.03.18 15:11
Пол: М

Очередной алень, подготовка к разводу

Сообщение Alen_2 » 22.04.18 10:09

Да, я так и делаю, только в резине.

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

Очередной алень, подготовка к разводу

Сообщение skif150763 » 18.05.18 09:08

Ален_2, ты прикинь, что она вдруг залетит, а тебя назначат отцом её выблядка. васьки ведь даже на презики не тратятся, ты уж мил человек подумай о правиле 300 дней, когда после развода бабца залетит, то бм назначают папашей.

Alen_2
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28.03.18 15:11
Пол: М

Очередной алень, подготовка к разводу

Сообщение Alen_2 » 26.05.18 13:06

Всем доброго дня!
Итак, поскольку сопли на кулак не мотал, то:
1. быстро все семейные доходы кинул на погашение долга под предлогом "надо хоть в лето войти без долгов", вышел в ноль по всем фронтам
2. подал иск в мировой суд на развод
3. подготовил все ценные, для меня, вещи и документы к вывозу
4. вывез доки, личные вещи, ценные для меня вещи
5. сказал БЖ об иске
6. планировал ночевать не дома, но в итоге дома, ребенка жаль, плавно подготавливаем, что скоро папа съедет
7. позвонила секретарь суда, сказала, что если у нас нет друг к другу претензий, то можем подойти и подписать развод
8. созвонился с юристом, он посоветовал довести до конца раздел имущества через суд, а только потом завершить развод. Причина проста, даже после развода можно подать на раздел, что вызовет головную боль и дополнительные расходы. Что и как делать проговорить не успел, постоянно кто-то был рядом. Планирую в начале недели доконсультироваться и запустить этот процесс.
9. БЖ постоянно пытается давить на чувства и отговорить, но поздно метаться.
Так что, дорогу осилит идущий :)

Sergeevich
бывалый
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 26.11.17 02:13
Откуда: Город
Пол: М

Очередной алень, подготовка к разводу

Сообщение Sergeevich » 26.05.18 20:28

Alen_2, Зачем смешивать судебные процессы по разводу и разделу? Пусть это будут разные процессы, не тормозящие друг друга. Если объеденить всё в одно исковое, то скорее всего это будет подсудность не мирового, а районного суда. К ктому же, если начнутся споры поимуществу, то и сам развод затянется.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
К тому же, не забывай, что при изменении исковых требований, судебный процесс начинается заново.

kubanoid
бывалый
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 30.07.17 13:37
Откуда: краснодарский край
Пол: М

Очередной алень, подготовка к разводу

Сообщение kubanoid » 01.06.18 13:38

Автор, ознакомься внимательно с этим :arrow:
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?t=38040

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: fidel, Freedom inside и 24 гостя