Дочь борзеет с каждым годом все больше.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Дочь борзеет с каждым годом все больше.

Сообщение Seer » 13.04.18 09:36

Бабушки разные бывают,возможно,ваша старой закалки и хорошо понимала,что ребенку нужен отец и общение с ним.Я,вообще.не понимаю,с какого рожна пошло это укоренившееся убеждение,что отец нафиг не нужен,а мать-святое.Для ребенка оба родителя одинаково важны,хоть вместе они живут.хоть в разводе.

Аватара пользователя
HeOleHb
бывалый
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 26.10.17 01:09
Пол: М

Дочь борзеет с каждым годом все больше.

Сообщение HeOleHb » 13.04.18 09:48

первый раз такое на АБФ напишу но - автор ты не отец ты внатуре папашка... Ну че вперед - как тебе посоветовали - нарожаешь новых - побросаешь и новых ахаха :D

Отправлено спустя 25 секунд:
а чё тебе ж не впервой теперь будет=)

kazino
бывалый
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 27.03.17 13:23
Откуда: ГЗЗ
Пол: М

Дочь борзеет с каждым годом все больше.

Сообщение kazino » 13.04.18 10:06

HeOleHb, ни хера ты не повзрослел, в словах одни брызги детской обиды.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Дочь борзеет с каждым годом все больше.

Сообщение Pacan4ik » 13.04.18 10:21

HeOleHb,
Распиши,свою стратегию поведения для автора .
Что бы делал ты… в его ситуации?

Аватара пользователя
avbalan
любитель
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 12.10.09 07:00
Откуда: Londongrad

Дочь борзеет с каждым годом все больше.

Сообщение avbalan » 13.04.18 10:38

Ушел в полный мороз. Родителям ничего не объяснял. Да они и сами наверное додумаются. Хватит сопли жевать уже. Санчас!!!
Последний раз редактировалось avbalan 13.04.18 10:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
HeOleHb
бывалый
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 26.10.17 01:09
Пол: М

Дочь борзеет с каждым годом все больше.

Сообщение HeOleHb » 13.04.18 10:42

я уже писал - дочь живёт у тещи - любой суд по просьбе отца отдаст дочь ему. Я поэтому и написал что впервые такое пишу на абф - да потому что ситуация то жесть - дочь не живет с матерью которая её настраивает против отца - а вот слова тещи о том, что отец её бросил звучат очень правдиво я уверен - просто я вижу эту ситуацию из глаз его дочери...

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
kazino писал(а):
13.04.18 10:06
HeOleHb, ни хера ты не повзрослел, в словах одни брызги детской обиды.
В чем обида? в том что автор бросил свою дочь ? ахаха вы хоть вдупляйте кто что пишет... Паладин писал об обиде - в том контексте, что я назвал в своем сообщении родителей нехорошо - а вы уже в каждом сообщении пытаетесь подлизать причем вообще не к месту -^-

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
взрослые ... я вон читаю какие вы тут нюни разводите по ушедшей пилотке ... взрослые :D

Аватара пользователя
avbalan
любитель
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 12.10.09 07:00
Откуда: Londongrad

Дочь борзеет с каждым годом все больше.

Сообщение avbalan » 13.04.18 10:46

Уважаемый неолень не городите чушь. Законы надо знать.
1. дочь прописана у тещи(она опекун)
2. Забрать силой, так это похищение.
3. Я живу в Лондоне, не в самом благополучном райное.
4. Я не хочу чтобы моя дочь начала в 12 курить крэк, а в 14 забеременла от негра.
5. На частную школу для белых у меня средств нет.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
ЗЫ Ахахаха неолень у нас самый умный

Аватара пользователя
HeOleHb
бывалый
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 26.10.17 01:09
Пол: М

Дочь борзеет с каждым годом все больше.

Сообщение HeOleHb » 13.04.18 10:53

подожди какой опекун - есть мать есть отец - может я ошибаюсь но - дочь живет либо с матерью либо с отцом. А тещи итд уже потом идут

kazino
бывалый
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 27.03.17 13:23
Откуда: ГЗЗ
Пол: М

Дочь борзеет с каждым годом все больше.

Сообщение kazino » 13.04.18 11:06

HeOleHb писал(а):
13.04.18 09:48
первый раз такое на АБФ напишу но - автор ты не отец ты внатуре папашка... Ну че вперед - как тебе посоветовали - нарожаешь новых - побросаешь и новых ахаха :D

Отправлено спустя 25 секунд:
а чё тебе ж не впервой теперь будет=)
Вот тут вся обида, ты сам херово рос, теперь трансформируешь это состояние. В этом и есть проявление обиды. Причём уже второй пост об этом. В себе разберись сначала. Потом умничай.

Аватара пользователя
кошка на крыше
бывалый
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 22.03.18 07:34
Откуда: М,о.
Пол: Ж

Дочь борзеет с каждым годом все больше.

Сообщение кошка на крыше » 13.04.18 11:08

avbalan, она просто обижается и злится на вас- из-за этого так ведет себя. Ей тоже несладко. Возможно, бабушка говорит , что навязали девчонку на шею. В результате она чувствует себя никому не нужной. Поэтому так себя ведет. Ей очень важно общение с вами. Она сама себе не рада, возможно. Как она с мамой общается - нормально?

Аватара пользователя
HeOleHb
бывалый
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 26.10.17 01:09
Пол: М

Дочь борзеет с каждым годом все больше.

Сообщение HeOleHb » 13.04.18 11:21

kazino писал(а):
13.04.18 11:06
Вот тут вся обида, ты сам херово рос, теперь трансформируешь это состояние. В этом и есть проявление обиды. Причём уже второй пост об этом. В себе разберись сначала. Потом умничай.
Я считаю, что я збс рос=) Короче я перепираться не буду - я автору пишу а вы мне про какие то обиды. А автору я пишу, потому что вижу эту ситуацию изнутри. Про мои обиды к моим родителям я не хочу рассуждать=) Да и что я там трансформирую то?=)

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Дочь борзеет с каждым годом все больше.

Сообщение Pacan4ik » 13.04.18 11:28

Всё сводится к тому,есть ли возможность забрать ребенка себе или нет такой возможности.
Если есть- надо забирать и воспитывать.
Если нет,значит нет.
И ничего тут не поделаешь,кроме как создать новую семью и новых детей.
Естественно ,не теряя связи с первым ребенком.

Аватара пользователя
avbalan
любитель
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 12.10.09 07:00
Откуда: Londongrad

Дочь борзеет с каждым годом все больше.

Сообщение avbalan » 13.04.18 11:31

Кошка на крышке, ну что вы мамаша для нее святая.

Отправлено спустя 7 минут 23 секунды:
Неолень, интересный вы человек. Сказано же вам, старался как мог. Результаты перед вами, что я по вашему должен был сделать? Я работаю по 60 часов в неделю. Помогал деньгами и присутствием как мог, кто виноват что ей в уши 24/7/256 дуют какой я condom?

Аватара пользователя
кошка на крыше
бывалый
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 22.03.18 07:34
Откуда: М,о.
Пол: Ж

Дочь борзеет с каждым годом все больше.

Сообщение кошка на крыше » 13.04.18 11:48

avbalan, у меня подруга близкая выросла без отца. Он от них ушел, когда ей было полгода. Она всегда плохо про отца говорила(жили в одном городе , а отец при встрече делал вид , что ее не знает). А потом я случайно прочитала в ее дневнике:"Папа, почему ты не приходишь и не звонишь, я все равно тебя буду ждать." Сказать, что я была в шоке - это ничего не сказать. Она даже друзьям врала про отношение к нему. Он , кстати, позвонил. Когда ей был 31 год. Других детей у него не было. Предлагал помочь, если будет общаться квартиру обещал . А она его послала и попросила больше не звонить. Как-то так.

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
avbalan, время все на свои места расставит, просто общайтесь как можете и постарайтесь не принимать близко к сердцу. Это сложно, конечно.

air50
старейшина
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 28.01.18 23:57
Пол: М

Дочь борзеет с каждым годом все больше.

Сообщение air50 » 13.04.18 12:05

avbalan писал(а):
12.04.18 06:21
Я страюсь как могу, выбился из сил. Домой езжу 5-6 раз в год (дочь живет в другой стране), подарки, предложения куда нибудь сьездить все отвергается. Когда общаюсь по телефону , дочь(10лет) психует и хамит.. Что делать? Уйти из ее жизни, пепестать вообще общаться? Грусно все это. Со мной она никуда идти не желает, ни в кино, цирк, кафе или игрушечный магазин.
1.Навязывать свое общение-НЕ надо.
2.Общаться с дочерью надо только тогда,когда она САМА захочет этого.
3.Финансовую подпитку сократить до законодательного минимума.
4.На праздники напоминать о себе короткими поздравлениями .
.
Короче,раз она тебе не звонит,значит у нее ВСЕ хорошо и ей твоя помощь/общение НЕ нужны.
Будет ей плохо-сама тебя найдет и позвонит.

Аватара пользователя
HeOleHb
бывалый
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 26.10.17 01:09
Пол: М

Дочь борзеет с каждым годом все больше.

Сообщение HeOleHb » 13.04.18 12:42

avbalan, я лишь говорил что, если дочь не живет с матерью и если ТЫ желаешь чтобы она жила с тобой - то ты сможешь в таком случае её забрать, через суд - я не уверен нет опыта но это логично ты же родитель. Другой вопрос что ты НЕ хочешь её забирать к себе

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
кстати не сказанно сколько ты прожил вместе с дочерью. Её поведение явно обида на вас с матерью - вот и всё что я хотел сказать.

Тушкан
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25.12.17 19:40
Пол: М

Дочь борзеет с каждым годом все больше.

Сообщение Тушкан » 13.04.18 13:56

HeOleHb,
С тобой твой отец поддерживал хоть какой-нибудь контакт, или ушел как отрезал?

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Дочь борзеет с каждым годом все больше.

Сообщение ZdesMike » 13.04.18 14:05

Паладин писал(а):
12.04.18 14:11
Круто ты, комрад, людей тебя родивших называешь.
Родить - не доблесть. Почти каждая алкашка родила двоих-троих, брошенных и попавших в детдома или к родственникам. Она достойна уважения? По факту случайных родов?
Уважение не получается автоматически, оно ВСЕГДА заслуживается. ВСЕГДА. Или не заслуживается.

Отправлено спустя 10 минут 2 секунды:
Автор задал конкретный вопрос - перестать общаться или нет? Это понятно. А что хочет автор глобально и на дальнюю перспективу? Ну там, чтоб совесть в ближайщие 10 лет не мучила или чтоб в итоге забрать дочь к себе насовсем, или чтоб пока держать ее у бабки, но не утратить с ней связь в расчете на контакты в далеком будущем? Так что?
Последний раз редактировалось ZdesMike 13.04.18 14:17, всего редактировалось 1 раз.

Тушкан
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25.12.17 19:40
Пол: М

Дочь борзеет с каждым годом все больше.

Сообщение Тушкан » 13.04.18 14:17

Не, Автор, у тебя ситуация совсем непохожа на мою. Нашел твою первую тему на форуме, 10-летней давности. Прочитал. Насколько я понял, ты и мать твоей дочери, оба живете в Англии, только каждый по-своему. А ребенок - с бабушкой в вашей родной стране. Скорее всего, где-то в Прибалтике. Для Литвы, Латвии и Эстонии это довольно распространенная ситуация. Там много таких детей.

Ситуация для тебя жопная. И вернуться к дочери ты не можешь, ибо дома работы нет. И забрать ее к себе тоже не можешь, т.к. живешь в съемной комнате в общежитии, да еще и в не самом хорошем районе (восточный Лондон, небось?).

Совет тут наверное только один. Если дочь для тебя важна, продолжай поддерживать с ней контакт, не смотря ни на что. Звонки, письма, открытки, посылки с подарками. Сейчас она озлобленный ребенок. Но когда войдет в сознательный возраст, возможно пересмотрит свои взгляды и сама потянется к тебе. Тем более, что папа в Лондоне живет. Шанс конечно небольшой, но тем не менее он есть.

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Дочь борзеет с каждым годом все больше.

Сообщение ZdesMike » 13.04.18 14:26

Seer писал(а):
13.04.18 09:36
Я,вообще.не понимаю,с какого рожна пошло это укоренившееся убеждение,что отец нафиг не нужен,а мать-святое.Для ребенка оба родителя одинаково важны,хоть вместе они живут.хоть в разводе.
Мне ближе АБФ-ская точка зрения: присутствие отца тем важнее для ребенка, чем ребенок старше. Для 1-2-летнего ребенка отец практически не нужен, для 3-4-летнего - желателен, для 5-10-летнего - очень важен, для 11-16-летнего - жизненно необходим, иначе получится психологический инвалид. Необходимость матери, естественно, обратная.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Дочь борзеет с каждым годом все больше.

Сообщение Pacan4ik » 13.04.18 14:36

Отправлять подарки,очень даже нужно и важно.
Др,новый год,8 марта.
Каждый такой подарок- это ⚓.
Воспоминания- которые не сотрешь.
Это напоминание ребенку,что его не забыли.
Помнят и любят,не смотря на расстояние.
Нельзя от своих отказываться.
Твоё ДНК,твоя кровь,твой род.

Тушкан
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25.12.17 19:40
Пол: М

Дочь борзеет с каждым годом все больше.

Сообщение Тушкан » 13.04.18 14:50

Pacan4ik писал(а):
13.04.18 14:36
Каждый такой подарок- это ⚓.
Это напоминание ребенку,что его не забыли.
Помнят и любят,не смотря на расстояние.
Сто пудофф. !-)

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Дочь борзеет с каждым годом все больше.

Сообщение ZdesMike » 13.04.18 15:15

Pacan4ik писал(а):
13.04.18 14:36
Каждый такой подарок- это ⚓.
Воспоминания- которые не сотрешь.
Это напоминание ребенку,что его не забыли.
Если ребенку ежедневно промывают мозги в нужном направлении (вот опять этот подлец цацки прислал, купить тебя шмотками хочет, гадина), то у ребенка ничего кроме презрения и злости не останется. Мужчина, возможно (!), поймет в свои 30-35 лет, что мать ему пургу несла, а отец его любил, а женщина, так и вообще, никогда ничего не поймет.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Дочь борзеет с каждым годом все больше.

Сообщение Pacan4ik » 13.04.18 15:25

ZdesMike,
Я бы ,всё равно отправлял.
С меня не убудет.
Лучше делать, чем не делать.
Людям свойственно умнеть,с возрастом.
Даже бабам.

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Дочь борзеет с каждым годом все больше.

Сообщение Seer » 13.04.18 17:46

Обычно к 15-16 годам мама с бабкой начинают при таком воспитании понимать,что не справляются ,если там пацан ,,и сами взвоют,направляю к отцу,если тот нормальный.Девочки сами тянуться начинают лет в 16-18.ИМХО,это мои наблюдения по жизни.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Freedom inside, golkeeper, Solemn, Корсар и 35 гостей