В помощь новичкам или СПАСИБО АБФ

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Почему
бывалый
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 10.07.17 04:31
Пол: М

В помощь новичкам или СПАСИБО АБФ

Сообщение Почему » 12.04.18 09:55

Добрейшего всем времени суток! К уважаемым модераторам: создал тему тут, потому что про "до и после развода") Если что, перенесите, пожалуйста, куда надо.
Камрады, спустя год после развода считаю необходимым рассказать о своём состоянии и, в качестве пилюли для вновь прибывших, дать несколько советов) На всякий случай про меня тут: https://antiwomen.ru/viewtopic.php?t=60076
Итак, всем, кому сейчас тяжело, больно, а из-за кортизоловых ванн не получается жить, ниже напишу пункты, каждый из которых испытал на себе от начала и до конца на все 146% :
1. Мужики, жизнь после развода счастливей, легче, размеренней и интереснее в разы, просто весь это писец, что сейчас с вами происходит необходимо максимально грамотно и с наименьшими потерями пережить).
2.То, что нас не убивает, делает нас сильнее.
3. Жить для себя, это кайф и счастье, которое не каждому даётся, и которое надо оберегать, как и свои нервы.
4. Я из крупного города, поэтому баб вокруг миллионы, симпатичных тысячи и многие даже не скрывают, что при определённом стечении обстоятельств отсосала бы тебе в течении ближайшего получаса :lol:
5. То, что вы сейчас проходите, это тяжёлая и бОльная дорога на пути к становлению МУЖЧИНОЙ с ЯЙЦАМИ
6. Сосуществование с бабой станет для вас раем, если вы полностью осознаете, что баба это существо определённого типа, и подавляющее большинство из них в буквальном смысле схожа с машиной\автомобилем:
Любая деталь, с разной вероятностью, но абсолютно точно может поломаться и требовать ремонта\замены, и её не будет волновать ни время года, суток, обстоятельства и т.д. и т.п. Совсем.
Баба, как и авто, неизбежно означает затраты вашего временного, финансового и пр. ресурса.
Баба, как и авто, берёшь, например, новенькую, хорошенькую, следишь за ней, детальки протираешь, вкладываешь, чтобы ехала и работала. Но находятся падлы или падальщики :lol: , которые видя, что аппарат хороший начинают угонять вроде бы как что то твоё). Разница лишь в том, что за тачку он сядет, а за бабу наоборот.
Баба, как и авто, если пошла после тебя по рукам, то лучше уже не станет точно, легче взять новую получше.
С бабой, как и с авто, всегда надо быть на чеку, следить за техническим и организационным состоянием агрегата, иначе можно попасть в катастрофу :lol: :lol: :lol:
Если вы лишились авто или бабы, не отчаивайтесь, накажите злодеев по максимуму и приобретайте, если захотите, себе новую, благо этого добра в стране навалом нынче)
Заводя бабу или авто, помните, что придётся иметь дело не с человеком, а с агрегатом, который несёт определённые функции и требует определённых правил эксплуатации, но если этот агрегат решает ваши дела или ведёт вас по жизни, то вы Алень :lol: :lol: :lol:
Но, баба в первую очереть животинка)), поэтому все они потом, после излечения, будут чувствовать Вас как Мужчину, даже чувствовать полноту ваших баллонов на расстоянии.
И ГЛАВНОЕ: помните, чтобы позволить себе иметь такой агрегат, как баба или авто, вы должны приобрести и организовать в первую очередь СЕБЯ, свой труд, время, возможности, и только после этого приобретать эти приложения к Вам - баба или авто.
Оформлять бабу, как и авто, надо грамотно - чтобы в в любой момент максимально быстро и без потерь перепродать\обменять\и т.п. (Но я считаю, что сами Вы к этому вести не должны, а наоборот, но дело Ваше))

Я счастлив, чего и вам желаю, за что спасибо АБФ!)
Вновь прибывшим - ваша новая жизнь только сейчас начинается, курите АБФ много, анализируйте на практике и помните, что помимо баб в жизни миллионы разных занятий.
Всем спасибо и удачи - пистостраданиям бой! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

В помощь новичкам или СПАСИБО АБФ

Сообщение aw » 12.04.18 10:31

Почему писал(а):
12.04.18 09:55
Заводя бабу или авто, помните, что придётся иметь дело не с человеком, а с агрегатом
Следует добавить, что при таком подходе ты для бабы тоже будешь не человеком, а исключительно банкоматом.

footballglor
старейшина
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 02.02.18 18:10
Пол: М

В помощь новичкам или СПАСИБО АБФ

Сообщение footballglor » 12.04.18 12:05

А как же лябофь?? :mrgreen:

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3874
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

В помощь новичкам или СПАСИБО АБФ

Сообщение Паладин » 12.04.18 12:33

Диагноз: Здоров.
Рекомендации: Выписать.
Подпись: Комрад Паладин.

Сергей Гуров
бывалый
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 01.12.17 07:03
Откуда: ХМАО, ЯНАО
Пол: М

В помощь новичкам или СПАСИБО АБФ

Сообщение Сергей Гуров » 12.04.18 12:41

Бабы, как машина. Можно взять на прокат. А можно жить без машины бабы и пользоваться ногами руками или под ручным средствами

Аватара пользователя
Barax
бывалый
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09.12.13 13:44
Откуда: Msk-SPb
Пол: М

В помощь новичкам или СПАСИБО АБФ

Сообщение Barax » 12.04.18 12:44

Сергей Гуров писал(а):
12.04.18 12:41
Бабы, как машина
Лучше каршеринг :mrgreen: Очень удобная штука, геморроя ноль целых, ноль десятых. Только машину надо вовремя забронировать :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
И когда же вы уже запомните, комрады, что кАмрад пишется через "а" - кАмрад, что в переводе с французского сamarade означает "товарищ, сослуживец".

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

В помощь новичкам или СПАСИБО АБФ

Сообщение Atos » 12.04.18 12:54

Почему писал(а):
12.04.18 09:55
2. То, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Троллить не надо. :)

Отправлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Почему писал(а):
12.04.18 09:55
3. Жить для себя, это кайф и счастье, которое не каждому даётся, и которое надо оберегать, как и свои нервы.
Каждый человек живёт для себя. Каждый без исключения. Но у разных людей в его "Я" включено очень разное. Для кого-то "Я" - это его берлога, машина, кубики на животе, деньги, шлюхи, а для кого-то в "Я" входит работа, предназначение, семья, и даже готовность умереть за других людей, если понадобится ради своих принципов, то есть ради своего "Я".

Отправлено спустя 34 секунды:
Почему писал(а):
12.04.18 09:55
4. Я из крупного города, поэтому баб вокруг миллионы, симпатичных тысячи и многие даже не скрывают, что при определённом стечении обстоятельств отсосала бы тебе в течении ближайшего получаса :lol:
Грёзы извращенца. :)

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

В помощь новичкам или СПАСИБО АБФ

Сообщение Пшёлты » 12.04.18 13:00

Не по теме
Поспорю про:
Barax писал(а):
12.04.18 12:45
кАмрад пишется через "а" - кАмрад
По-англицки: cОmrade.
Хотя мне тоже больше нравится французский вариант через "А".

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

В помощь новичкам или СПАСИБО АБФ

Сообщение Atos » 12.04.18 13:00

Почему писал(а):
12.04.18 09:55
5. То, что вы сейчас проходите, это тяжёлая и бОльная дорога на пути к становлению МУЖЧИНОЙ с ЯЙЦАМИ
Троллить нас не надо.
Сила не в "яйцах", а личности человека. В яйцах правды нет.

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Почему писал(а):
12.04.18 09:55
6. Сосуществование с бабой станет для вас раем, если вы полностью осознаете, что баба это существо определённого типа, и подавляющее большинство из них в буквальном смысле схожа с машиной\автомобилем:
Отстал ты, дружище, от жизни на... полторы тысячи лет.
На этом же соборе поднялся кто-то из епископов и сказал, что нельзя называть женщину человеком. Однако после того как он получил от епископов разъяснение, он успокоился. Ибо священное писание Ветхого завета это поясняет: вначале, где речь шла о сотворении Богом человека, сказано: «...мужчину и женщину сотворил их, и нарек им имя Адам», что значит — «человек, сделанный из земли», называя так и женщину и мужчину; таким образом, Он обоих назвал человеком. Но и Господь Иисус Христос потому называется Сыном Человеческим, что Он является сыном Девы, то есть женщины. И Ей Он сказал, когда готовился претворить воду в вино: «Что Мне и Тебе, Жено?» и прочее. Этим и многими другими свидетельствами этот вопрос был окончательно разрешён. (Григорий Турский. История франков[2]
Маконский собор 585 года.

Отправлено спустя 23 минуты 3 секунды:
Паладин писал(а):
12.04.18 12:33
Диагноз: Здоров.
Рекомендации: Выписать.
Подпись: Комрад Паладин.
:roll:
Вообще-то, здесь форум, а не лечебница.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3874
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

В помощь новичкам или СПАСИБО АБФ

Сообщение Паладин » 12.04.18 13:59

Atos писал(а):
12.04.18 13:27
Вообще-то, здесь форум, а не лечебница.
Угу. Покаяться?

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

В помощь новичкам или СПАСИБО АБФ

Сообщение Atos » 12.04.18 14:11

За гордыню покаяться, пожалуй, было бы неплохо. :)
И за то, что лекарем себя возомнили, вводя людей в заблуждение, т.е. и за лжествидетельствование о себе и форуме (как о лечебнице) тоже бы покаяться.
Последний раз редактировалось Atos 12.04.18 14:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
1XOD52
старейшина
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 26.04.17 18:16
Откуда: Ленинград
Пол: М

В помощь новичкам или СПАСИБО АБФ

Сообщение 1XOD52 » 12.04.18 14:18

В аналогии между бабами и машинами с автором не совсем согласен. Хоть, и есть некое "зерно" в этом. К примеру, что новые модели (и тех и других) по качеству все ниже, а по цене/обслуживанию все дороже.
Так же заметна зависимость "возраст/срок брака/легкость "начала новой жизни после развода"". Чем меньше первые 2 пункта, тем, видимо, легче.
И соглашусь с Атосом. "Я" - действительно, разное у всех. Точнее, составляющие этого "Я".
Остается порадоваться за автора. Раз у него все отлично и даже лучше, чем было.
А про АБФ сказал бы так, как про любые знания.
Как в фильме "Непобедимый". Поднял из костра рукопись с древними знаниями - теперь твоя ноша.
И в какие руки попадут эти знания. Один станет великим целителем, другой - великим убийцей.
Образно, все это, конечно.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3874
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

В помощь новичкам или СПАСИБО АБФ

Сообщение Паладин » 12.04.18 14:27

Atos писал(а):
12.04.18 14:11
что лекарем себя возомнили
Атос, а серьезно ответь на вопрос: Моисей 40 лет водил евреев по пустыне с какой целью? Покаяться или потерпеть?

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

В помощь новичкам или СПАСИБО АБФ

Сообщение Atos » 12.04.18 14:35

Там по легенде, если не ошибаюсь, цель другая была - замена одной культуры народа на другую. Чтобы на смену тем, кто умел жить во грехе и никак иначе, пришли новые поколения, для которых бы жить по-старому не было бы нормой.

Аватара пользователя
одинбывший
бывалый
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 26.03.15 19:58
Откуда: из прошлого

В помощь новичкам или СПАСИБО АБФ

Сообщение одинбывший » 12.04.18 15:40

Почему,
ну вот, очень похоже на мысли здорового человека (с перегибами, конечно). А вспомнить, какой был в первых своих темах ^sad^ . Еще один излечен ( надеюсь, без осложнений и рецидивов). Успехов!

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

В помощь новичкам или СПАСИБО АБФ

Сообщение aw » 12.04.18 15:47

Atos писал(а):
12.04.18 14:11
За гордыню покаяться, пожалуй, было бы неплохо.
Желательно перед священником? Тады тебя бы по-хорошему по 159-й надо бы, если не предоставишь доказательств существования православного бога, ада, грехов этих бредовых, и что бородачи из АО РПЦ их нивелируют по божеским рыночным ценам. :)

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

В помощь новичкам или СПАСИБО АБФ

Сообщение Gallyashik » 12.04.18 15:52

Atos писал(а):
12.04.18 14:11
тоже бы покаяться.
Изображение

ps. ну или в формате видео:

Покайся суканах

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

В помощь новичкам или СПАСИБО АБФ

Сообщение Иван70 » 12.04.18 16:09

Atos писал(а):
12.04.18 14:35
Там по легенде, если не ошибаюсь, цель другая была - замена одной культуры народа на другую. Чтобы на смену тем, кто умел жить во грехе и никак иначе, пришли новые поколения, для которых бы жить по-старому не было бы нормой.
немного не так: водил именно 40 лето потому, чтобы по прошествии 2-х поколений( а это именно 40 лет) люди перестали быть рабами. Т.е., 1-е поколение, рождённое рабами - ещё носят в себе рабство предков, а 2-е поколение - уже полностью свободны.

Аватара пользователя
Почему
бывалый
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 10.07.17 04:31
Пол: М

В помощь новичкам или СПАСИБО АБФ

Сообщение Почему » 13.04.18 02:17

aw писал(а):
12.04.18 10:31
Следует добавить, что при таком подходе ты для бабы тоже будешь не человеком, а исключительно банкоматом.
"а исключительно банкоматом" будешь кмк не по этой причине.
Atos писал(а):
12.04.18 12:59
Троллить не надо. :)
Не всегда, например, если после несчастного случая стал инвалидом, но тебя не убило или ты был в браке при должности и имуществе, но всё оформил на ЛЮБИМУЮ РОДНУЛЕЧКУ, а потом оказался на теплотрассе, наблюдая с утра как вася уезжает на работу на твоей бывшей тачке, теперь принадлежащей ббж по решению суда.
Но я благодарен, Господу Богу, что у меня не так)
Atos писал(а):
12.04.18 12:59

Каждый человек живёт для себя. Каждый без исключения. Но у разных людей в его "Я" включено очень разное. Для кого-то "Я" - это его берлога, машина, кубики на животе, деньги, шлюхи, а для кого-то в "Я" входит работа, предназначение, семья, и даже готовность умереть за других людей, если понадобится ради своих принципов, то есть ради своего "Я".
Для меня моё Я - это когда мне приятно и хорошо, но мне часто бывает приятно и хорошо, когда я делаю приятно и хорошо кому-то другому, будь то баба или ребёнок например. Но некоторые М просто загнаны обстоятельствами и "мужчина должен" в практически невыносимые морально-физические перегрузки, и не факт что вылезет из этого, пока смерть не заберёт его...( Я это имею ввиду.

Atos писал(а):
12.04.18 12:59
Грёзы извращенца. :)
Эх, Атосик, видел бы ты меня со стороны и эти взгляды марусь от 16-ти до 40+, ты бы понял что это не извращение, а так и должно быть кмк)

И ещё : кАмрады), поймите и помните, что мы ЖИВЁМ ОДИН РАЗ, и не сегодня\завтра можем умереть( война, несчастный случай и т.п.), так ежели всё равно умрём, надо постараться прожить до этого момента смерти как можно ярче и фееричней (имхо) :D

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

В помощь новичкам или СПАСИБО АБФ

Сообщение Atos » 13.04.18 02:21

Почему писал(а):
13.04.18 02:17
И ещё : кАмрады), поймите и помните, что мы ЖИВЁМ ОДИН РАЗ
Троллить нас не надо. Ясен пень, что "живём один раз".
Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Почему писал(а):
13.04.18 02:17
Эх, Атосик, видел бы ты меня со стороны и эти взгляды марусь от 16-ти до 40+, ты бы понял что это не извращение, а так и должно быть кмк)
Покаяться бы надо за то, что о девушках и женщинах извращённо думаешь.

Паря
посвященный
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 09.12.17 17:30
Пол: М

В помощь новичкам или СПАСИБО АБФ

Сообщение Паря » 13.04.18 04:25

Лишним покаяться не будет,ибо все мы грешны,да и для профилактики.

kubanoid
бывалый
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 30.07.17 13:37
Откуда: краснодарский край
Пол: М

В помощь новичкам или СПАСИБО АБФ

Сообщение kubanoid » 13.04.18 05:04

Полюсуюсь к СТ. Благодарен АБФ. Поворотная точка в жизни. Естественно покаялся. :)

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

В помощь новичкам или СПАСИБО АБФ

Сообщение Просто_чел » 13.04.18 07:13

Странно. Сосет куи бабьё, а каятся... Айфпесту.
Не по теме
Barax писал(а):
12.04.18 12:45
И когда же вы уже запомните, комрады, что кАмрад пишется через "а" - кАмрад, что в переводе с французского сamarade означает "товарищ, сослуживец".
А мне интересно стало:
comrade - англ.
camarade франц.
Kamerad - нем.
kammerat - датский
comrade - ирландский
camarada - каталанский
comrade - малагасийский
komrad - малайский
comrade - мальтийский
comrade - непальский
kameraad - нидерландский
kamerat норвежский
camarada - португальский
comrade - суахили
comrade - узбекский
kamrat - шведский
comrade - шотландский
kamarado - эсперанто
Паладин писал(а):
12.04.18 12:33
Диагноз: Здоров.
Рекомендации: Выписать.
Подпись: Комрад Паладин.
Коллега, направьте потом пациента ко мне, я печать на эпикриз шлёпну.
Atos писал(а):
12.04.18 12:59
даже готовность умереть за других людей, если понадобится ради своих принципов
Ну и когда ты уже в ящик?

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

В помощь новичкам или СПАСИБО АБФ

Сообщение Atos » 16.04.18 10:36

Atos писал(а):
12.04.18 14:11
За гордыню покаяться, пожалуй, было бы неплохо. :)
aw писал(а):
12.04.18 15:47
Желательно перед священником?
Отвечал ранее в другой теме:
Atos писал(а):
29.01.18 13:41
Покаяться - признать свою личную добровольно сделанную ошибку пред жизненным законом. То есть, покаяться - сделать работу над личной ошибкой: выявить её и исключить повторения такой же в будущем.
Если кому-то проще каяться в церкви или мечети - почему бы нет. Но это не обязательно, на мой взгляд.

Rover54
любитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 07.02.18 15:29
Пол: М

В помощь новичкам или СПАСИБО АБФ

Сообщение Rover54 » 18.04.18 19:38

Автор про детей не написал и как там бж.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Егор40л, Google [Bot], MiHUNTR, Shai, User4578 и 18 гостей