Нужен совет.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Нужен совет.

Сообщение Sirozha » 19.04.18 09:57

Nissmiss писал(а):
19.04.18 09:42
вот и все заботы на мне
и че взамен? пустой холодильник и отсутствие секса? :)
Nissmiss писал(а):
19.04.18 09:42
ну от некоторых домашних я категорически отбрыкивался
ну, поэтому ты еще не спишь на половом коврике перед дверью. королева пускает тебя в кровать :)
Nissmiss писал(а):
19.04.18 09:42
Мотивации мне на путь козла точно не хватит
ап ту ю, как говорили древние турки :D

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Нужен совет.

Сообщение Зануда » 19.04.18 09:58

Учитывая, что этот путь успешно никто не прошел - нафига тебе мотивация ?

Nissmiss
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18.04.18 04:27
Откуда: vladivostok
Пол: М

Нужен совет.

Сообщение Nissmiss » 19.04.18 10:24

На коврике у меня собака спит,он будет рад если я присоединюсь)))

Читаю
,с квартирой конечно засада,будет адекватна что то и получу, а упрется рогом и решение суда не поможет.
В ЗАГСе должны давать статьи кодекса что все пилится пополам это ещё терпимо от случая зависит,а вот добавить статистику исполнения этого попалам.многим желание собъет.
Про встречи с детьми вообще ужас сучки творят.

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Зануда писал(а):
19.04.18 09:58
Учитывая, что этот путь успешно никто не прошел - нафига тебе мотивация ?
Не мне это вообще не нужно.я считаю невозможно взрослого человека переделать.
И из пепла разжечь костер невозможно.было хорошо,пять лет вообще все офигенно было разойтись бы ещё по человечески.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Нужен совет.

Сообщение Sirozha » 19.04.18 11:33

оно может быть интересно с той стороны, что ты увидишь, как много лет тебя наепывали со страниц книг и журналов, с экранов тв и прочих масс-медиа об истинной женской натуре. и как ожп цинично пожинают плоды этого обмана. кстати, достаточного примитивного :D если подойти к процессу с огоньком, то можно получить свой заряд позитива и удовольствия :D

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Нужен совет.

Сообщение Зануда » 19.04.18 15:37

Nissmiss писал(а):
19.04.18 10:28
с квартирой конечно засада,будет адекватна что то и получу, а упрется рогом и решение суда не поможет.
Ты писал, что первоначальный взнос был за счет твоей тачки, имевшейся до брака. Если сможешь это доказать - получится, что делиться будет та часть стоимости хаты, которая превышает стоимость тачки. Таким образом хату присудят тебе, а ей ты должен будешь выплатить денежную компенсацию ее доли. И ребенок тут совершенно пофигу, если на него доля не выделена. Он же не платил взносы. 8)

Nissmiss
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18.04.18 04:27
Откуда: vladivostok
Пол: М

Нужен совет.

Сообщение Nissmiss » 19.04.18 16:57

Зануда писал(а):
19.04.18 15:37
Ты писал, что первоначальный взнос был за счет твоей тачки, имевшейся до брака. Если сможешь это доказать - получится, что делиться будет та часть стоимости хаты, которая превышает стоимость тачки. Таким образом хату присудят тебе, а ей ты должен будешь выплатить денежную компенсацию ее доли. И ребенок тут совершенно пофигу, если на него доля не выделена. Он же не платил взносы. 8)
Не машина была тоже куплена в браке.и называю я ее моей,а по сути это общее((
Здесь ещё один нюанс есть,но он не юридический а чисто психологический и мне на это будут давить что бы я исполнил "настоящего мужчину" и ушел голый.
Я писал что квартиру мы взяли за 50% цены тут не какого криминала,но тема была начальницы жены (она же подруга тещи)она прикрывала себя и поэтому именно Нам повезло.
Я больше чем уверен что это мне предъявят.еще бабушка жены вложила 100 в окна,когда речь пошла ещё чтоб они в ремонт вложились я выгнал бабку матами от нас и денег запретил жене брать.

Думаю как с машины снять шнорхель и все железо и на друга на учёт поставить,геморно машину разуть очень.с другой стороны ДКП на мой джип 105 тыс я специально такой выписывал.жене поменяю машину впишу реальный что купим 400+ .все равно перевес в ее сторону по стоимости, конечно она может оспорить стоимость моей машины до рыночной,ну сравняются тогда они.
А если суд скажет продавайте машины и пилите деньги,я свою не хочу продавать.в него столько времени и сил вложено.

Блин все же надо к юристу сходить.

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Конечно там есть цепочка машин что я добрачную продал купил уже в браке,потом ещё менял.но наврядли это доказуемо.
Получилось моя машина+ занимали у друзей+кредиты(все на жену были,но они уже закрыты)=квартира. В собственности больше трёх лет я собственник по бумагам пока дележки не пошла

Kostrukov
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 02.07.15 12:20
Пол: М

Нужен совет.

Сообщение Kostrukov » 19.04.18 17:01

Nissmiss писал(а):
19.04.18 16:57
Блин все же надо к юристу сходить.
Ну наконец-то!

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Нужен совет.

Сообщение Seer » 19.04.18 22:48

ТС,не нужен тебе психолог от слова совсем.Жена не дает и не готовит-а автора к психологу гонят,интересно,зачем?С ним-то все ок,он никаких заоблачных претензий не ставит,элементарной заботы и любви требует.И рассуждает вполне здраво.Ну,стресс,а толку-то ходить к психологу,если источник стресса-не он сам?Вы чего,люди?Да и жене психолог не поможет,даже самый крутой,только жизнь все поставит на свои места.Когда она сравнит жизнь с ним и без него.Правда.сомневаюсь,что потом ТС это будет интересно.

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Нужен совет.

Сообщение Roman_b » 19.04.18 22:57

Seer, ну она же знает, что встретит настоящую лябофь, настоящего мущщину, который будет о ней заботиться и делать счастливой. А если она будет счастлива, то и он автоматически. Она сама очень хочет сравнить эту жизнь и будущую. У неё все хорошо и будет ещё лучше 🙂👌

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Нужен совет.

Сообщение Seer » 19.04.18 23:01

Ога,свежо предание(

Nissmiss
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18.04.18 04:27
Откуда: vladivostok
Пол: М

Нужен совет.

Сообщение Nissmiss » 20.04.18 02:04

Seer писал(а):
19.04.18 22:48
ТС,не нужен тебе психолог от слова совсем.Жена не дает и не готовит-а автора к психологу гонят,интересно,зачем?С ним-то все ок,он никаких заоблачных претензий не ставит,элементарной заботы и любви требует.И рассуждает вполне здраво.Ну,стресс,а толку-то ходить к психологу,если источник стресса-не он сам?Вы чего,люди?Да и жене психолог не поможет,даже самый крутой,только жизнь все поставит на свои места.Когда она сравнит жизнь с ним и без него.Правда.сомневаюсь,что потом ТС это будет интересно.
Второй день есть еда,вечером был секс с ее инициативы ^sad^ ^sad^ достает почему через зубы с ней разговариваю второй день,тролю ее.
спросила можно ли в баню с подружкой они по четвергам ходят,сходила.была точно в бане,я с работы ехал заехал машина по крайней мере на парковке стояла :oops: :oops: ближе не подъезжал у меня машина очень узнаваемая,да и чё бы я там у видел.
Жду бурю)))
Чё то я слишком много личного понаписал,можно спалиться.вечером наверное перечитаю и почищу или удалю.

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Нужен совет.

Сообщение Эстонец » 20.04.18 04:40

Nissmiss, если жене про АБФ не скажешь и с общего компа заходить не будешь, и вообще никому ни слова - не спалишься.

Камрад, смотри как твоя жена любит себя:
1) парикмахерская за 5000
2) фитнес
3) каждый четверг баня с подружкой
4) свой бизнес
5) плюс наверняка маникюр, педикюр, регулярное обновление гардероба
6) парфюм

А ты любишь себя также? У тебя парфюм хотя бы есть? А стрижешься в барбершопе за 1200-1500 или за углом за 600? А если взять щас весь ее гардероб и весь твой - и сравнить суммарные закупочные цены, что выйдет? 100 т.р. против 30 т.р. в ее пользу, ага? А трусы твои сколько стоят? 230 рублей? А ее? А сколько у тебя трусов? Три? А у нее? А фитнес/баня/бассейн/тир в твоей жизни есть?

Пока ты не полюбишь себя сам, не начнешь вкладывать в себя не меньше (!!!), чем жена вкладывает в себя - твоей устойчивой доминации не будет.

Отправлено спустя 35 минут 18 секунд:
Я когда развелся, впервые осознал, что я в себя бабло почти и не вкладывал. Зимние ботинки? Ну тыщи за три. Жена брала и за семь и за пять.

Я себе только после развода впервые в жизни купил ботинки за 4500. И то каблуки отвалились, еще 1000 отдал за новые окуенные каблуки.

И вот стою в обувной мастерской. А там среднеазиат сидит. Ну сколько у него зп? 20? А одет с иголочки. На столе - пачка Парламента.

Вот поэтому бабы по ним, южанам, и текут.

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Мы сами себя не любим и не уважаем. Но хотим чтобы нас любили и уважали.

Nissmiss
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18.04.18 04:27
Откуда: vladivostok
Пол: М

Нужен совет.

Сообщение Nissmiss » 20.04.18 06:00

Эстонец.
Да я давно заметил что у нее одежды,обуви пипец сколько.и как то потихоньку у нее прибавляется иногда.при этом только последние пол года начали как то оживать,до этого вообще туго с деньгами было.
Она постриглась за 5,а я в воскресенье за 450 постригусь :lol: все же честно))
Я понял о чем вы говорите.но про одежду не ее вина точно,у меня есть то что мне нужно.в соотношении конечно действительно 20 к 80 не в мою пользу.
Но ограничиваю я сам себя вы правы.
Забрал все деньги что были.спросила, ответил пусть у меня будут.знает что все равно выклянчит если нужно.переживает только что потрачу,как будто на себя все потрачу :facepalm: :facepalm:

И достала Инстаграммом прям бесит,уже договорились что как я дома телефон не трогай.кстати телефон я ей подарил как ее айфон сдох,ей за 15 дарил андройд,а себе когда мой айфон сдох купил дешовенький планшет за 5000.алень сука,ей же нужно с заказщиками встречаться.хотя хотел себе сони с хорошей камерой,надоело зеркалку таскать,ещё и наехала на меня что мама моя предлогал на себя кредит взять и мне тел какой хочу.
Главное всегда всему нахожу логичное обоснование почему не потратить на себя,а на нее.экономия прежде всего.
Сам во всем виноват.конечно перевести на другие рельсы будет тяжело.


На абф с планшета выхожу она его не трогает,я все ее пароли знаю она мои нет.да и не трогает.тогда пусть будет тема,потом буду читать свою тупость.

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Нужен совет.

Сообщение Эстонец » 20.04.18 06:57

"Когда появился Instagram, Поля настолько увлеклась, что даже при мне рассматривала что-то в телефоне. Представляете, с ней Дибров сидит, а она смотрит не пойми что. Пришлось немножко, так сказать, вставить мозги. Но сейчас подобного не случается" (с) Дмитрий Дибров, 58 лет, четвертый брак. Нынешней жене 29. Воспитывает трех детей от нее.

Про прическу.
Санчас читал? Убери пункт про инфоблокаду - остальное начинай применять прямо сейчас. Не 450 рублей. А идешь в барбершоп и просишь сделать круто. Цена вопроса - 1,5 т.р.

Это и будет начало твоей новой жизни.

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Нужен совет.

Сообщение Seer » 20.04.18 07:15

Эстонец писал(а):
20.04.18 05:18
Nissmiss, если жене про АБФ не скажешь и с общего компа заходить не будешь, и вообще никому ни слова - не спалишься.

Камрад, смотри как твоя жена любит себя:
1) парикмахерская за 5000
2) фитнес
3) каждый четверг баня с подружкой
4) свой бизнес
5) плюс наверняка маникюр, педикюр, регулярное обновление гардероба
6) парфюм

А ты любишь себя также? У тебя парфюм хотя бы есть? А стрижешься в барбершопе за 1200-1500 или за углом за 600? А если взять щас весь ее гардероб и весь твой - и сравнить суммарные закупочные цены, что выйдет? 100 т.р. против 30 т.р. в ее пользу, ага? А трусы твои сколько стоят? 230 рублей? А ее? А сколько у тебя трусов? Три? А у нее? А фитнес/баня/бассейн/тир в твоей жизни есть?

Пока ты не полюбишь себя сам, не начнешь вкладывать в себя не меньше (!!!), чем жена вкладывает в себя - твоей устойчивой доминации не будет.

Отправлено спустя 35 минут 18 секунд:
Я когда развелся, впервые осознал, что я в себя бабло почти и не вкладывал. Зимние ботинки? Ну тыщи за три. Жена брала и за семь и за пять.

Я себе только после развода впервые в жизни купил ботинки за 4500. И то каблуки отвалились, еще 1000 отдал за новые окуенные каблуки.

И вот стою в обувной мастерской. А там среднеазиат сидит. Ну сколько у него зп? 20? А одет с иголочки. На столе - пачка Парламента.

Вот поэтому бабы по ним, южанам, и текут.

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Мы сами себя не любим и не уважаем. Но хотим чтобы нас любили и уважали.
Эстоец,справедливости ради,скажу,что теток таких полно есть.Ну.в моем поколении точно.Правда.они детям сначала,потом-мужу,а потом только себе.Муж обычно выёживается при таком раскладе.не позавидуешь.

Kostrukov
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 02.07.15 12:20
Пол: М

Нужен совет.

Сообщение Kostrukov » 20.04.18 07:19

Автор, поздравляю. Судя по написанному тобою, твоя жена - классическая потреблялка в стадии я молодаю и красивая, поэтому мне все мужики должны , а муж вообще обязан носить на руках и боготворить.
Это может еще не слишком явно проявляться внешне, но в ее мозгу выстраивается и укрепляется именно такая картина мира

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Нужен совет.

Сообщение Seer » 20.04.18 07:22

Nissmiss,тебя разводят жестко,типа,клиенты же-должна выглядеть.Не должна ни разу.Клиентам насрать с высокой горки,как одет диз,хоть в секонде,хоть в джинсах-клетчатой рубашке-кедах,был бы спец хороший-это самая лучшая репутация.А все эти понты бывают в 3х вариантах:
1)Специалист никакой-нужны аксессуары ,чтоб пустить пыль в глаза,понты
2)Повертеть хвостом перед заказчиками,пофлиртовать
3)Отмазка для тебя,чтоб купить побольше и подороже
У меня знакомая есть,мама в декрете,сметчик.В разных странах берет проекты,пашет ночами и строит свой дом,одета обычно-за 3 копейки,парикмахерские услуги тут тоже очень недороги,но специалист классный,и это никому не мешает получать заказы.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Kostrukov писал(а):
20.04.18 07:19
Автор, поздравляю. Судя по написанному тобою, твоя жена - классическая потреблялка в стадии я молодаю и красивая, поэтому мне все мужики должны , а муж вообще обязан носить на руках и боготворить.
Это может еще не слишком явно проявляться внешне, но в ее мозгу выстраивается и укрепляется именно такая картина мира
Там уже давно все выстроено,лет до 12 ,эдак.Продукт проекта родителей-все лучшее детям.

Kostrukov
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 02.07.15 12:20
Пол: М

Нужен совет.

Сообщение Kostrukov » 20.04.18 07:47

Seer,
Упомянутая тобой сметчица, наверное, не сидит постоянно мужских форумах, ей просто не хватает на это времени.

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Нужен совет.

Сообщение Seer » 20.04.18 08:03

Не сидит,пашет как ишак -и с детьми,и муж пашет-дом же строят,это не шутки,расходы там сами знаете какие.Да съемная хата,да 2 детей-только успевай крутиться.Так и жена ТС не сидит.

Kostrukov
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 02.07.15 12:20
Пол: М

Нужен совет.

Сообщение Kostrukov » 20.04.18 08:28

:facepalm: :=/
А ведь когда их открыто посылают, они обижаются

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Нужен совет.

Сообщение Эстонец » 20.04.18 08:30

Так и автор сидит-то тут не от хорошей жизни.

Про то что заказчикам похрен на то как выглядит твоя жена - 100%. Она себя продает или свои компетенции? Если второе - то за 500 руб. у тебя прическа или за 5000 руб. не суть.

Просто твоя жена любит, нет, обожает себя. Свое тело, свою писечку, свою эффектность. И ей искренне насрать на лошару рядом, который стрижется за 450, парфюма нет, одежду покупает раз в квартал, что подешевле, не выбирая, ходит в трусах за 170 рублей, и у которого на карте 27 рублей.

Сложно обвинять жену. Он сам себя не любит. Почему она должна его любить.

Снежок
бывалый
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 18.04.17 09:46
Пол: Ж

Нужен совет.

Сообщение Снежок » 20.04.18 08:43

Ребят , вы о чем )
Например , я как ожп вообще не обращаю внимание на стоимость стрижки, я даже этого не различаю , главное , чтоб он был пострижен, а не патлы торчали , потому что это всегда бросается в глаза .
Аккуратные ногти , чистая одежда , приличный вид , парфюм без - неважно .
На это просто не обязателтно (но можно при наличии) тратить огромные средства .
Ботинки можно купить за 10тр , можно за 5. Это у кого как по средствам .
Но главное , чтобы они были чистые и нераздрипанные.
Я тоже в своё время тратила на Волосы по 5 тр , а то и по 7 тр в месяц , но не от того , что капец люблю себя,
А от того , что ухоженный блонд нынче дорого стоит .
В итоге мне просто надоело выкидывать деньги .
Да и мой начал вопить , чтоб я в родной цвет вернулась .
Любить себя - это не стоимость, а вообще особое отношение к себе .

Полуночник
бывалый
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 12.01.16 17:18

Нужен совет.

Сообщение Полуночник » 20.04.18 09:11

Эстонец писал(а):
20.04.18 08:30
Он сам себя не любит.
+1.
5-я страница обсуждения, автор по-прежнему тихо скулит, опасаясь самодурки- госпожи.
Nissmiss писал(а):
20.04.18 06:00
всегда всему нахожу логичное обоснование почему не потратить на себя,а на нее.
Nissmiss писал(а):
20.04.18 06:00
знает что все равно выклянчит если нужно.
Nissmiss писал(а):
19.04.18 08:39
вот я представляю с какой стороны к ней подойти что бы договориться о квартире,
Подойти со стороны суда, куда подаются два иска – на развод и на раздел имущества.
Цель второго иска – выделение вашей доли .
Nissmiss писал(а):
19.04.18 10:28
с квартирой конечно засада,будет адекватна что то и получу, а упрется рогом и решение суда не поможет.
Решение суда – базис, на котором человек сам решает проблему.
При выделенной доле правила игры меняются.
Ее можно продать, если у дуры не хватит ума пойти на продажу квартиры целиком.
Для начала этим можно реально пригрозить – продам за дешево ( цена доли всегда низкая) маргинальной семье с выводком детишек.
Можно красиво уйти «заради дочки» , но угроза продажи вами выделенной доли всегда будет висеть над ней, отравляя настроение и жизнь, ибо козлу моча в голову может ударить в любую минуту.

Но стремиться нужно к разделу стоимости квартиры при продаже.
Пусть берет ипотеку, занимает что-то у кого-то, чтобы купить ту же однушку.
Это не ваши проблемы.
Не может, не тянет? - Определение места жительства ребенка с отцом.

Nissmiss писал(а):
19.04.18 08:39
только растянуть все это по времени что бы после развода больше трёх лет прошло и тогда она не может на раздел подать..
Это вообще какой смысл имеет?

Kostrukov
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 02.07.15 12:20
Пол: М

Нужен совет.

Сообщение Kostrukov » 20.04.18 09:34

Снежок писал(а):
20.04.18 08:43
Да и мой начал вопить , чтоб я в родной цвет вернулась .
Какой твой? Муж, семью с которым ты, по твоему же выражению, сама профукала, или второй, которого тоже не можешь удержать? :facepalm:
Кому интересны твои советы?

Nissmiss
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18.04.18 04:27
Откуда: vladivostok
Пол: М

Нужен совет.

Сообщение Nissmiss » 20.04.18 09:40

Seer писал(а):
20.04.18 08:03
Не сидит,пашет как ишак -и с детьми,и муж пашет-дом же строят,это не шутки,расходы там сами знаете какие.Да съемная хата,да 2 детей-только успевай крутиться.Так и жена ТС не сидит.
Она профи,опять же повезло вытянула два очень крупных проэкта вот и имя.
Я прекрасно понимаю что это лечка,про клиентов,хотя они все люди по тихой припизднутые и в их мире айфон и лейка 570 это лучшее подтверждение твоей классификации.у меня сестра такая ездит на новой дорогой тачке,а живёт в 17 квадратах с мужем и 15 летним сыном ,собакой и кошкой(собака и кошка тоже элитных пород :facepalm: :facepalm: )
Так что внешний вид имеет тоже значение.она раньше сама рисовала и шьвея ей шила платья получалось офигенно и дешево.потом швея отказалась и на замену пришел осос это конечно не Дольче и говно ,но кросовки за 7000 для тренировок уже месяц выпрашивает..если ещё в тихоря не заказала.

Отправлено спустя 11 минут 4 секунды:
Полуночник писал(а):
20.04.18 09:11
госпожи
Я не опасаюсь самодурки госпожы.че ее бояться то?я опасаюсь наломать дров и разбить семью возможно придумав себе мнимые проблемы.
Не знаю что ответить :facepalm:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр 1980, Bing [Bot], GoldSky, KXXK, ОленьиСерьги и 37 гостей