Нужен совет.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Нужен совет.

Сообщение Sirozha » 20.04.18 09:58

Kostrukov писал(а):
20.04.18 07:19
Это может еще не слишком явно проявляться внешне
жрать не готовит, секса нет - по-моему слишком явно :)

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Эстонец писал(а):
20.04.18 08:30
Сложно обвинять жену. Он сам себя не любит. Почему она должна его любить.
+1
Эстонец писал(а):
20.04.18 08:30
Про то что заказчикам похрен на то как выглядит твоя жена - 100%
+1

Отправлено спустя 11 минут 26 секунд:
Nissmiss писал(а):
20.04.18 09:51
Я не опасаюсь самодурки госпожы.че ее бояться то?я опасаюсь наломать дров и разбить семью возможно придумав себе мнимые проблемы
ну, тут уж ты сам решаешь, насколько проблемы для тебя мнимые. но, судя по созданию темы на форуме, проблемы тебе доставляют дискомфорт. и миришься ты с этим дискомфортом по одной причине - отсутствие самоуважения. ты ставишь свои интересы ниже интересов своей жены. отсюда все и начинается.

резко это переиграть не получится, потому что жена воспримет это, как бунт хомячка. надо меняться и действовать плавно, постепенно, без надрывов. шаг за шагом перетягивать одеяло на себя. для начала надо взять под контроль телеграф семейный бюд-жет ;)

Отправлено спустя 30 секунд:
не должно в твоей жизни возникать ситуации, когда на карточке остается 27 р.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Нужен совет.

Сообщение Mondras » 20.04.18 10:22

Я когда прочел про 27 рубасов на карте ни одного слова не матного не смог в голове произнести. Автор скажи сам себе эту фразу громко "у меня на карточке 27 рублей". У тебя волосы от могильного холода этой фразы долдны колом встать. Билять 27 рублей!!!!о чем тут спорить.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Нужен совет.

Сообщение Sirozha » 20.04.18 10:23

у меня такое было в прошлой жизни :D всегда хорошо зарабатывал, вкладывал бабло в бизнес жены, как и ты. до копейки. это ж семья! будущее благосостояние! а потом мне на праздник предъявлялось: - как это у тебя нет денег на подарок? :shock: :D :D нах-нах-нах. все финансы в свои руки. никаких вложений в бизнесы жены сомнительные проекты, даже если очень хочется. себе в заначку. в итоге, за 6-7 лет после развода объехал под 30 стран. сейчас в заначке лежит стоимость двушки. три года куролесил на е92 бэхе. купил мот, летом живу на даче. и это еще при том, что зп из-за скачка курса просела :D

а были времена, когда приезжали к родителям бж за 150 км от киева. ругались, я ее посылал. ночь, денег нет. надо ехать домой, а бак сух, как мартини :facepalm: полдороги думал, что придется голосовать на трассе. бррррр! да ну нах такое счастье :D

Nissmiss
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18.04.18 04:27
Откуда: vladivostok
Пол: М

Нужен совет.

Сообщение Nissmiss » 20.04.18 10:34

Эстонец писал(а):
20.04.18 08:30
Так и автор сидит-то тут не от хорошей жизни.

Про то что заказчикам похрен на то как выглядит твоя жена - 100%. Она себя продает или свои компетенции? Если второе - то за 500 руб. у тебя прическа или за 5000 руб. не суть.

Просто твоя жена любит, нет, обожает себя. Свое тело, свою писечку, свою эффектность. И ей искренне насрать на лошару рядом, который стрижется за 450, парфюма нет, одежду покупает раз в квартал, что подешевле, не выбирая, ходит в трусах за 170 рублей, и у которого на карте 27 рублей.

Сложно обвинять жену. Он сам себя не любит. Почему она должна его любить.
Ну не так все негативно прям как вы написали.лошара умудряется тратить деньги на свое хобби,хотя в большенстве это время ,а не деньги.
За 450 потому что я сам дороже не пойду ,мне есть куда даже на себя деньги потратить.не будет разницы 450 или 1200.так же как 2500 или 5000.
Парфюм есть жена дарила.про одежду я сам не особо требователен главное функционал я не офисный работник,езжу на большой вечно грязной машине,мне не перед кем и не для чего выпячивать свое эго.

Да и с деньгами я же написал что только пол года- год как полегче стало,до этого последний хер с солью доедали.и если она что то и позволяла себе то только дешовое и с моего разрешения,просто потому что нельзя вечно гайки затягивать,она молодая женщина и ей хочется себя обрадовать.я могу порадоваться своему ведру,а чему она должна радоваться была когда мы отдавали большую часть дохода за квартиру?я задавил ее со всех сторон ей тесть денег на стрижку давал потому что Я хотел вытянуть и вытянул квартиру без просрочек ,что бы позже суметь построить дом.Я решил что сначала все траты без накопления долгов ,а уж потом что то остальное,но не хера не оставалось,даже одежду обновить.все что она зарабатывала я гасил долги перед банком что бы быстрее выйти из этой ситуации.
В такой денежной кабале мы оказались тоже потому что Я принял решение что мы берём эту квартиру,кто бы мне сказал что в 14 доллар ралли устроит и хорошая работа умрет в конвульсиях.
Много моих косяков что оленил,что вложился в нее,а не в себя.но делать из нее ведьму бессмысленно,я писал какие отношения у тестя с тещей у нее не модели нормальной семьи в голове.
Я давил ее столько лет,и когда мы прошли полосу тяжёлую я дал ей свободы.и как вы пишите королевешна развернулась.не кто меня не гнобит я сам морально могу задрочить и домашние дела я помогал ей только тогда когда она действительно задроченная в хлам потому что это моя женщина.

И сейчас сложный период я вложился в нее,а в ответ получил неблагодарность в виде слов "чё ты не развивается?"а куда ж я разовьюсь если у меня нет вообще пространства для маневра.я у друга устроен фиктивно и плачу за себя налоги что бы суметь взять кредит и купить себе технику.но это нельзя взять и родить сейчас.

Спасибо за ответы всем и критику в мой адрес.я все прекрасно понимаю,может и пишу глупости потому что мне тошно от осознания.

Kostrukov
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 02.07.15 12:20
Пол: М

Нужен совет.

Сообщение Kostrukov » 20.04.18 10:34

Sirozha писал(а):
20.04.18 10:13
жрать не готовит, секса нет - по-моему слишком явно :)
я не про отношение к мужу, а про святую обязанность всех мужиков - обеспечивать ей возможность потреблять

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Нужен совет.

Сообщение Sirozha » 20.04.18 10:42

Nissmiss писал(а):
20.04.18 10:34
Я давил ее столько лет,и когда мы прошли полосу тяжёлую я дал ей свободы
и зря ;)

Nissmiss
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18.04.18 04:27
Откуда: vladivostok
Пол: М

Нужен совет.

Сообщение Nissmiss » 20.04.18 10:58

Sirozha писал(а):
20.04.18 10:42
и зря ;)
Теперь то уже понятно что зря.
Чё делать то?

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Нужен совет.

Сообщение Sirozha » 20.04.18 11:01

как настоящий мужчина, взять на себя ответственность распоряжения семейным бюджетом. это очень сложно, дорогая, ответственность давит тяжелым грузом, но ради нашей семьи и тебя я готов на это пойти ;) :D

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
давай по-новой. что тебя не устраивает на данный момент?

Аватара пользователя
Пакистан
старейшина
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 20.09.14 10:45

Нужен совет.

Сообщение Пакистан » 20.04.18 11:02

Nissmiss писал(а):
20.04.18 10:34
молодая женщина и ей хочется себя обрадовать
Писали тебе уже здесь
Научись себя радовать
В рамках того же бюджета который ты на нее сливал

С этой бабой у тебя совместная жизнь закончена
Ты конченый алень
Обратный ход невозможен
Авторитет ты не вернешь никак
Сидящему у параши не стать паханом как говорят
Так что бегом с заявлением с мировой суд
И учись жить для себя и управлять своей жизнью
После этого подпускай к себе бабу

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Нужен совет.

Сообщение Mondras » 20.04.18 11:04

Автор я не силен в ценах в РФ, но постоянно контачу с украинскими клиентами. 27 рубасов это 13 гривен. На эти чумовые бабки в Киеве можно купить стакан компота и 3 куска батона в тошниловке. У меня вопрос - зачем ты так себя ненавидишь?

Nissmiss
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18.04.18 04:27
Откуда: vladivostok
Пол: М

Нужен совет.

Сообщение Nissmiss » 20.04.18 11:07

Sirozha писал(а):
20.04.18 11:02
как настоящий мужчина, взять на себя ответственность распоряжения семейным бюджетом. это очень сложно, дорогая, ответственность давит тяжелым грузом, но ради нашей семьи и тебя я готов на это пойти ;) :D

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
давай по-новой. что тебя не устраивает на данный момент?
Да все что меня не устраивает =негодная баба,я слит,ррс
Реально сколько можно по кругу одно и то же писать.надо признать что про..л
И думать о разводе.

Аватара пользователя
Пакистан
старейшина
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 20.09.14 10:45

Нужен совет.

Сообщение Пакистан » 20.04.18 11:08

Mondras писал(а):
20.04.18 11:04
27 рубасов это 13 гривен.
В приморье даже литр бензина не купишь давно уже
На батон хватит может и на том спасибо

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Нужен совет.

Сообщение Добряк » 20.04.18 11:08

Nissmiss писал(а):
20.04.18 10:34
в ответ получил неблагодарность
Никогда не жди от бабы благодарности.
Мужчина, для подавляющего большинства баб, ресурс.
Вот ты проехал на своей машине 2000 км без сучка, без задоринки.
Ты сильно благодарен машине?
Ну немного, может быть.
Ласточка моя. :D
А, через неделю отъехал 100 метров от гаража и встал намертво,
"У, бл.дь японская!". "Возись теперь с тобой!". "Или может лучше новую купить?"
И купишь новую, несмотря на "благодарность" Ласточке за 2000 км на прошлой неделе.
Примерно так. :D

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Нужен совет.

Сообщение Sirozha » 20.04.18 11:10

Nissmiss писал(а):
20.04.18 10:34
просто потому что нельзя вечно гайки затягивать,она молодая женщина и ей хочется себя обрадовать
радовать ее должен ты, исходя из доступных средств в семейном бюджете. и она должна быть ТЕБЕ за это бла-го-дар-на ;)

вкладываясь в ее бизнес временем и деньгами, ты никогда не получишь благодарности. это аксиома. именно поэтому умудренные жизненным опытом рабочие никогда не делают дома ремонт сами. потратишь свое личное время и не получишь ничего кроме упреков в криворукости :D твоя помощь не считается. она всего добилась САМА! вот так все это будет. поэтому приучай ее к той мысли, что ее успехи во многом, благодаря тебе. если ей что-то нужно от тебя, то пусть просит, а ты думай, соглашаться тебе или нет. в чем твой профит?

хрен бы она смогда что-то заработать, если бы два месяца сидела голодной, ожидая окончания проекта. померла бы ;) :D а так она была сыта, обута, в тепле, с крышей над головой. и все это обеспечил ты ;)

Nissmiss
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18.04.18 04:27
Откуда: vladivostok
Пол: М

Нужен совет.

Сообщение Nissmiss » 20.04.18 11:13

Пакистан писал(а):
20.04.18 11:08
В приморье даже литр бензина не купишь давно уже
На батон хватит может и на том спасибо
600 грамм саляры.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Нужен совет.

Сообщение Sirozha » 20.04.18 11:13

Nissmiss писал(а):
20.04.18 11:07
Да все что меня не устраивает =негодная баба,я слит,ррс
Реально сколько можно по кругу одно и то же писать.надо признать что про..л
И думать о разводе.
аааааа! :D если все так, то я бы на твоем месте попробовал поддать бабу дрессировке. ничего не теряешь, приобретаешь полезный опыт. иначе со следующей бабой у тебя будет тоже самое ;) ну, а на нет, и добра нет. так и пиши, что все, что тебе нужно, это советы по грамотному распилу.

учитывая, что ты возможно встряешь с распилом квартиры, возьми у друга расписку о том, что он одолжил тебе крупную сумму денег. жене напой, что деньги нужны для строительства дома, ремонта, покупки ей мерседеса, бла-бла-бла. получи ее согласие. потом у тебя в руках будет хороший рычаг, т.к. долги при разводе тоже пилятся пополам.

Отправлено спустя 46 секунд:
в общем, задавай умные вопросы, получай умные ответы. а то хрен тебя поймешь :D

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
машину выведи из-под распила. не очкуй, делай. пусть потом она тратит деньги на юристов, пытаясь что-то доказать.

Nissmiss
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18.04.18 04:27
Откуда: vladivostok
Пол: М

Нужен совет.

Сообщение Nissmiss » 20.04.18 11:18

Она не дура и на расписку не поведется.я уже все варианты передумал по поводу квартиры.только суд 50/50 а дальше от ее поведения.

Отправлено спустя 2 минуты :
Про машину я думал,но это прям конечной надо быть что бы ещё и машину мою захотеть.я и ее машину могу в тихоря когда будем другую брать оформить не на нас.это не вызовет подозрений.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Добряк писал(а):
20.04.18 11:08
Никогда не жди от бабы благодарности.
Мужчина, для подавляющего большинства баб, ресурс.
Вот ты проехал на своей машине 2000 км без сучка, без задоринки.
Ты сильно благодарен машине?
Ну немного, может быть.
Ласточка моя. :D
А, через неделю отъехал 100 метров от гаража и встал намертво,
"У, бл.дь японская!". "Возись теперь с тобой!". "Или может лучше новую купить?"
И купишь новую, несмотря на "благодарность" Ласточке за 2000 км на прошлой неделе.
Примерно так. :D
Прикинь я ласточку все время чиню :lol: :lol: :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Я могу тереть сообщения чужие?что бы не палиться?иначе все придется снести,город у нас большая деревня.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Нужен совет.

Сообщение Sirozha » 20.04.18 11:32

Nissmiss писал(а):
20.04.18 11:24
Она не дура и на расписку не поведется
дура-не дура, то не твоя забота. ты делай, что должен, вдруг козырь сыграет. чета ты сильно очкуешь и всему ищешь отговорки. дуй к юристу кароч, а лучше к трем ;)

Аватара пользователя
Пакистан
старейшина
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 20.09.14 10:45

Нужен совет.

Сообщение Пакистан » 20.04.18 11:32

Nissmiss писал(а):
20.04.18 11:22
только суд 50/50 а дальше от ее поведения.
Распишу тебе твою судьбу
Суд присвоит 50 проц тебе
Но ты же как настаящий мущщина не позволишь своего ребенка оставить без жилья
Посему хата от тебя отлетает
В ней остается несчастная брошенная женщина с ребенком у которой муж-негодяй посмел пытаться отсудить квартиру
Ты идешь на съемную
Баба с дочерью в твоей трешке типо выплатить твою долю предстоит ей
Но откуда у одинокой жесчино столько денег?
Она мать-одиночка воспитывающаяя одна несовершеннолетнего ребенка
Муж казел
Все это будет растянуто во времени до бесконечности
Способов принуждения бабы к выплате долга не существует

Вот и остаешься ты со своим джипом один
На половину которого она тоже имеет полное право

Раскрой глаза
Ты решил создать семью при матриархате
Так ты ошибся в своем решении несколько лет назад
Это фиаско братан

Nissmiss
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18.04.18 04:27
Откуда: vladivostok
Пол: М

Нужен совет.

Сообщение Nissmiss » 20.04.18 11:37

Пакистан
Есть такое.тоже думаю сколько же я протяну прежде чем забъю.
И рычага вообще не какого реально придумать не могу.
На съёмную только не уеду пока прям не выносимого не станет.

Тачку свою я выведу тогда по-любому и с ее тоже так поступлю.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Нужен совет.

Сообщение Sirozha » 20.04.18 11:39

мегапроект для улушения условий проживания семьи - загородный дом. хату продаешь, получаешь деньги, подаешь на развод.

Nissmiss
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18.04.18 04:27
Откуда: vladivostok
Пол: М

Нужен совет.

Сообщение Nissmiss » 20.04.18 11:44

Sirozha писал(а):
20.04.18 11:39
мегапроект для улушения условий проживания семьи - загородный дом. хату продаешь, получаешь деньги, подаешь на развод.
Да не проканает все это.я знаю ббж,она хоть и дура,но не идиотка.
Пока на ум идёт только взять бюджет под полный контроль.взять кредит на свое как и хотел летом и ныкать все что только можно.
Если Василия нет то в таком режиме мозгоебства можно протянуть какое то время.иначе все годы которые пахал на эти грёбаные квадраты можно слить в унитаз.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Нужен совет.

Сообщение Mondras » 20.04.18 11:50

Автор начни с юристов и того момента, что у тебя в лопатнике должно быть хотя бы 30% твоей зп. Я не знаю поможет тебе жестить в этом проекте семья или нет, но бабу ты распустил капец как. Думаю она взбрыкнет и ждут тебя веселые времена. По хате тебе камрад выше расписал. Х/з уходить в зокат списав убытки или бороться за каждую пядь. Начни с юристов. Лучше сходи к 2ум или 3ем. Но не живи так больше с 27 рублями. Это край камрад.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Нужен совет.

Сообщение Sirozha » 20.04.18 11:51

Nissmiss писал(а):
20.04.18 11:44
Пока на ум идёт только взять бюджет под полный контроль
ну, вот и занимайся для начала, копи подушку на случай развода. плюс научись себя уважать. возьми мясо в холодильнике и приготовь себе сам - это ахтунг ;)

Аватара пользователя
Пакистан
старейшина
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 20.09.14 10:45

Нужен совет.

Сообщение Пакистан » 20.04.18 11:53

Nissmiss писал(а):
20.04.18 11:44
она хоть и дура,но не идиотка
Знаешь в какой момент она стала прошаренной
Именно в тот когда домашний бюджет перешел под ее контроль
Собственно ты им никогда не управлял с момента знакомства с нею
А только покорно по-аленьи клал денежку на тумбочку

Вывод
Ты САМ сделал ее такой
И САМ сел же в эту лужу
Что посеял то и пожал
Последний раз редактировалось Пакистан 20.04.18 11:56, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dimka1989, golkeeper, Kirkeee, nadne и 22 гостя