Нужен совет.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Нужен совет.

Сообщение Эстонец » 20.04.18 17:25

Теория ДСП: http://masculist.ru/blogs/post-2696.html

1) Про внешку

Внешний вид - одна из главных составляющих сексвостребованности (С в теории ДСП).

Здесь важно не то какой суммарный бюджет твоего гардероба, а соотношение суммарных бюджетов на гардероб жены и мужа.

Если жена покупает в год 3-4 штуки джинс по 3-4 т.р., то у тебя должно быть, значит, 5-6 штук по 5-6 т.р. Если она берет зимние сапоги за 4 т.р., значит твои зимние ботинки должны быть дороже 4 т.р., т.е. 5-6 т.р.

Если ты ей разрешаешь стричься за 5 т.р., значит сам должен стричься за 6-7 т.р. Т.к. это дорого, то ее стрижка должна быть не дороже 1,5-2 т.р., но и ты должен хотя бы за 1,5 стричься.

И так во всем. У нее в год 2-3 сумочки по 3 т.р.? Значит и ты должен брать не тряпичную сумку за 1100 на весь год, а тоже 2-3 хороших мужских сумки не дешевле 3 т.р.

Да, звучит безумно дико и безумно дорого. И вроде как "мне это не нужно". Нужно. Через не хочу. А если дорого - нужно просто корректировать в меньшую сторону количество и стоимость.

И сначала брать СЕБЕ, и лишь потом жене.
Очередность тоже важна.
Первому в паре берут тому кто главнее.

2) Про бабки

Все 100% дохода семьи должны проходить через тебя. Никаких "деньги мужа - деньги семьи, деньги жены - деньги жены".

Ты должен составлять смету расходов. И если в эту смету ей на гардероб заложено условно 7 т.р. в месяц, то тебе - 8-9 т.р.

Составляешь структуру расходов - общие траты, твои траты, траты жены, траты на детей. И строго следишь.

При этом траты жены и твои траты - 45/55 минимум. А то и 40/60 в твою пользу.

А то обычно так:
Траты на жену только - 15 т.р.
Траты на собаку - 4 т.р.
Траты на мужа только - 2 700.

Также важно делать накопления. 27 руб. на карточке это говорит об абсолютно бездарном управлении бюджетом.

Kostrukov
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 02.07.15 12:20
Пол: М

Нужен совет.

Сообщение Kostrukov » 20.04.18 17:47

Эстонец писал(а):
20.04.18 16:51
Kostrukov, зря бьешь смайликом по лицу.
Когда/если ты все таки "выздоровеешь", то, надеюсь, перестанешь слепо пропагандировать догмы.
Нужно быть, а не казаться.
Кстати, почему стрижка от 1,5, а туфли от 3?
Мне вот нравится как меня стригут за 500. На работе мне комфортно в лоферах Черутти за 36000, а с детьми предпочитаю гулять в любимых кроссах Адидас, которым почти 17 лет, хотя есть еще несколько пар практически новых. И т. д.

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Нужен совет.

Сообщение Эстонец » 20.04.18 17:47

Nissmiss писал(а):
20.04.18 10:34
Парфюм есть жена дарила
,езжу на большой вечно грязной машине
1) Парфюм

А теперь посмотри сколько у нее парфюма. Даже если 1-2. Но он у нее ВСЕГДА есть.

Это важнейшая составляющая твоей сексвостребованности. Ты должен САМ всегда покупать себе парфюм. И у тебя он должен быть всегда.

Да, "мне не надо, да нафиг мне это". Надо. Через не хочу. Узнай за скока она берет парфюм - твой должен быть недешевле.

Если она берет дорогой парфюм, срезай ей ценник. Зайди в парфюмерный магазин, промониторь цены, чтобы разбираться. Можно и за 500 взять, и за 6000.

2) Вид тачки

Ну если тебе нравится быть обсосом, и реально не хочешь ничо менять - продолжай так ездить, на вечно грязной. Можешь еще насрать на крышу - типа ты в нирване, тебе все покуй.

А если хочешь быть доминантом, соответствуй. У тебя баба - дизайнер. Внешний вид - это ее поле доминации.

Помыть тачку - это выйти вечером с ведром воды и помыть. Раз в несколько дней. Раз в неделю - мойка.

ВСЕГДА.

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Kostrukov, я здоровей тебя, брат.

Да хоть за 100 стригись. Главное чтоб и баба твоя за 100 стриглась. А то ты за 500, она за 5000. У тебя туфли за 36кило, у нее четыре пары по 15кило.

Это и есть аленизм.

Kostrukov
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 02.07.15 12:20
Пол: М

Нужен совет.

Сообщение Kostrukov » 20.04.18 18:17

Эстонец писал(а):
20.04.18 17:51
Kostrukov, я здоровей тебя, брат.
Рано ты сам себе бюллетень закрыл. Ты как очень многие новички здесь по прошествию 2-3 месяцев решил, что постиг дзен, и побежал всем неофитам направо и налево свою касторку выписывать. Из тебя догмы сыпятся, как из рога изобилия.
На врача долго нужно учиться. Я не врач и не стремлюсь им быть.
Без обид, у тебя уровень фельдшера, а ты себя мнишь нейрохирургом.

Снежок
бывалый
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 18.04.17 09:46
Пол: Ж

Нужен совет.

Сообщение Снежок » 20.04.18 20:34

Kostrukov писал(а):
20.04.18 16:16
Снежок,

тебя не учили, что встревать в разговоры взрослых без их разрешения нельзя. Не путайся под ногами.
Отстань от меня , пожалуйста , отстань .
Вечно ты ко мне цепляешься !
Ща стрелу тебе забью и будешь знать !

Kostrukov
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 02.07.15 12:20
Пол: М

Нужен совет.

Сообщение Kostrukov » 20.04.18 20:40

Снежок писал(а):
20.04.18 20:34
Ща стрелу тебе забью и будешь!!!
В яслях на горшке или дневник наблюдений по природоведению за первый класс вместе будем заполнять?

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Нужен совет.

Сообщение Babtist » 20.04.18 21:00

Эстонец писал(а):
20.04.18 17:25
1) Про внешку

Внешний вид - одна из главных составляющих сексвостребованности (С в теории ДСП).

Здесь важно не то какой суммарный бюджет твоего гардероба, а соотношение суммарных бюджетов на гардероб жены и мужа.

Если жена покупает в год 3-4 штуки джинс по 3-4 т.р., то у тебя должно быть, значит, 5-6 штук по 5-6 т.р. Если она берет зимние сапоги за 4 т.р., значит твои зимние ботинки должны быть дороже 4 т.р., т.е. 5-6 т.р.

Если ты ей разрешаешь стричься за 5 т.р., значит сам должен стричься за 6-7 т.р. Т.к. это дорого, то ее стрижка должна быть не дороже 1,5-2 т.р., но и ты должен хотя бы за 1,5 стричься.

И так во всем. У нее в год 2-3 сумочки по 3 т.р.? Значит и ты должен брать не тряпичную сумку за 1100 на весь год, а тоже 2-3 хороших мужских сумки не дешевле 3 т.р.
Это догма. Если это не так- ты алень.

Отправлено спустя 10 минут 47 секунд:
Автор, выход пожалуй вижу в жестком контроле финансовых потоков. Бенефициар ты. ИП созданное под твоим протекторатом теряет контроль. Разорить это ИП , при наличии смекалки не проблема. Сидя у разбитого корыта мысли как то сами собой входят в норму.

Снежок
бывалый
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 18.04.17 09:46
Пол: Ж

Нужен совет.

Сообщение Снежок » 20.04.18 22:09

Kostrukov писал(а):
20.04.18 20:40
В яслях на горшке или дневник наблюдений по природоведению за первый класс вместе будем заполнять?
Давай ))
Смотри , как я на тебя хорошо влияю , уже даже не агришься )
Уррррра!

нигрол
старейшина
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 26.04.15 02:29

Нужен совет.

Сообщение нигрол » 20.04.18 23:42

Коллеги скажите,накуя вы с тп диалог поддерживаете?Какой сакральный смысел в пейздеже мандамы с минус 200 и одой прямой извилиной от уха до уха?

Nissmiss
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18.04.18 04:27
Откуда: vladivostok
Пол: М

Нужен совет.

Сообщение Nissmiss » 21.04.18 02:35

Эстонец писал(а):
20.04.18 17:25
Теория ДСП: http://masculist.ru/blogs/post-2696.html


Также важно делать накопления. 27 руб. на карточке это говорит об абсолютно бездарном управлении бюджетом.
Вот прицепились к 27 рублям))
Про машину,я езжу на грязной не потому что так мне нравится,это подчеркивает брутальность или подобный бред.сбить грязь с пузотера это 200-250 рублей,а сбить грязь с джипа это 700-1000 в зависимости от степени.могут ещё и не везде взять.как то накладно после каждых выходных мыть и отдавать 3-4 рубля в месяц.
Мыть с ведорочка не красиво у нас чистые газончики кругом на парковке,мыть в речке я вообще себе не позволю это кощунство над природой.мою как езжу к родителям у них Керхер раз в месяц ,полтора.

Одежда все понятно,но это не очень частые покупки и сними возможно разобраться.

Ещё важный для меня вопрос что такое моя машина?если с одеждой и остальными тратами пропорции с перевесом в мою сторону то что машина?она тоже хочет денег на ремонты.и не только ремонты хочется ещё и тюнинг,переделать,усилить что ни будь.

вторая машина не ломается ТК свежая.требует только переодически обслуживания.

Отправлено спустя 9 минут 27 секунд:
Пакистан
выбираю одежду всегда себе сам.сначала в интернете ТК нет возможности из за работы шариться по магазинам.ну и как бы не особо волнует какое у нее там представление о стиле.
Пошел читать про дсп

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Нужен совет.

Сообщение Эстонец » 21.04.18 03:48

Nissmiss писал(а):
21.04.18 02:44
я езжу на грязной не потому что так мне нравится,это подчеркивает брутальность или прочее
Брутальность? :D Грязная машина подчеркивает только то, что ты обсос и нищеброд и ты клал на все. Купил тачку, которую не в состоянии обслуживать. Может тебе тачку поменять на попроще? А то у тебя то на мойку не хватает, то на обслуживание.

Ты вспомни, что мы обсуждаем. Твоя баба перестала тебя уважать и любить. Не дает тебе, не готовит тебе.

Можно развестись - и всего делов. Быстро и просто. А можно попробовать исправить ситуацию - это долго и сложно.

Не возможно не изменившись самому изменить свою бабу. И меняться самому надо во всем. В первую очередь в том, как люди тебя физически привыкли видеть.

Вечно на грязной тачке, без парфюма, одетый безвкусно и дешево, с дешевенькой причесочкой, вечно озабоченный чем-то.

Значит надо менять на: вечно на чистенькой машине, всегда приятно пахнет, всегда на хорошем мужском стиле, недешевый гардероб, стильная современная прическа, улыбчивый и легкий.

Отправлено спустя 7 минут 48 секунд:
Gif Svenson писал(а):
21.04.18 02:50
Не нужно ничего читать. Живи своим умом.
Своим умом можно жить тогда, когда ум этот есть. К сожалению, ум этот начинает появляться, когда уже поздно.

Чтение АБФ и профильной литературы, в т.ч. теории ДСП, - это помощь пробудиться своему уму. Помощь самому себе стать тем, кто ты есть.

А ты советуешь не читать. Он своим умом жил - результат мы видим. Баба ему дает 2-3 раза в месяц. Дальше своим умом жить?

Nissmiss
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18.04.18 04:27
Откуда: vladivostok
Пол: М

Нужен совет.

Сообщение Nissmiss » 21.04.18 04:31

Эстонец.
Я думаю мы как минимум в разных социальных прослойках живём.взять и поменять машину это прям из разряда фантастики.
Вы почитайте значение слова "нишеброд" это точно не я.если бы я купил в кредит Прадо новый,айфон десятый и жил вместе с семьёй впроголодь,но зато общество видело бы какой стильный на нормальной тачке вот тогда я был бы нишеброд.или если бы я страдал по всему этому,мне на это все равно.каждому в жизни свое.

)))Ещё раз у меня есть и порфюм и нормальная одежда.но мне проще одеть джинсы с кросами (при чем и джинсы и кросы месяц назад купил)сесть в свою пусть и грязную машину и ехать на работу.и мне прям вообще ложить на мнение кто там что и как обо мне думает,моем внешнем виде или моей машине.моя одежда удобна и нравиться мне,моя машина фору даст многим другим.
Важно какой человек.тем более мужик,будь он хоть одет с иголки на клеевой тачке и весь упакован если человек говно то не какая мишура это не сгладит.и пусть хоть все телки мира текут по этому брутальному мачо,значит мне с этим миром не по пути.

Вы почему то решили что я не люблю себя.да очень я себя люблю,я эгоист,я доволен собой и своим образом жизни и мне глубоко безразлично мнение всего общества.я родился один и умру один почему я должен быть не доволен собой и пытаться строить из себя то чем я не являюсь?
Мне кажется мы вообще на обсуждение не того скатились,все нормально у меня с самоуважением и подобной хренью.уж в своей голове я могу копаться.

и вы спутали секс 5-7 раз в месяц,те два раза в неделю я хотел бы чаще.

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Gif Svenson писал(а):
21.04.18 02:50
Да нигде и никак ты не наловишь. Просто вали оттуда. Живи один. Такова судьба современного мужчины.
Вопрос автору: с чего ты решил, что семья для тебя основной смысл? С какого момента у тебя началось это заблуждение?

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Не нужно ничего читать. Живи своим умом. Ответь сам себе на вопрос: с какого момента женщина стала для тебя главной? В детском саду? В школе? Когда это случилось?
Отличные вопросы.задумался о них и не могу найти ответ.где то в подсознании сидит так должно быть.
Семья не то что бы основной смысл.но если я ее создал,значит я за нее отвечаю.

Аватара пользователя
Aviator
бывалый
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 26.05.16 07:50

Нужен совет.

Сообщение Aviator » 21.04.18 05:25

На кого что записано в браке по боку.
Борись за полимеры. Выводи из под удара все что сможешь до подачи заявления.
При распиле активы и пассивы( кредиты), приобретенные в ЗБ, прилятся пополам.
Дите не учитывается.

Снежок
бывалый
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 18.04.17 09:46
Пол: Ж

Нужен совет.

Сообщение Снежок » 21.04.18 07:32

Васька нет .
Секс, оказывается , есть

Аватара пользователя
Пакистан
старейшина
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 20.09.14 10:45

Нужен совет.

Сообщение Пакистан » 21.04.18 09:47

Автор
Распиши свои планы на предстоящую неделю
Хватит здесь ныть
В мировой суд с заявлением о разводе какого числа пойдешь?

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Нужен совет.

Сообщение Mondras » 21.04.18 16:18

Камрад за брутуальность грязной тачки. Знаешь авто мужчины это как бы его визитная тачка. И пох жипп это или москвич. Не скажу за всех, но мне самому для себя в падло садиться в грязный папелац. Ты же в кафе не приходишь в керзачах и с грязной харей? Всегда есть выход - мы с бро в складчину купили керхер б/у, он живет в доме. Моем у него на участке. Туда отвез старый пылесос. Это в первую очередь уважение к себе. И да заяву ужо отнес?

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Нужен совет.

Сообщение Seer » 21.04.18 16:48

Немытая машина-плохо.Надушенный-напидорашенный прилизанный метросексуал с маникюром в шмотках в облипочку-буэээээ,хуже не придумаешь.И уважения это ему точно к себе не добавит.Достаточно добротных качественных вещей без всякой китайщины-цыганщины.Еще момент-почему наши женские шмотки часто стоят дороже,чем мужские,хотя качество так себе.За ту же цену можно нарыть отличную мужскую куртку,а женская будет почему-то в 1,5-2 раза дороже.
Тут проблема в жене,а не в муже.Вообразила себя дизом нереальным.зарабатывает-когда есть заказы и реклама.По сути-спец так себе.если за годы клиенты из руки по сарафану не передают,требуется все новая реклама.Подняла жопу и пошла работать на стабильную зп.Точка.А так она играет в творческую личность.
У меня приятельница была дизайнер,архитектурный закончила и 5-2 работала в градостроительстве.Остальное время дизайнер интерьеров,так у нее отбоя не было без всякой рекламы,проект она делала максимум 2 недели,если это огромный особняк.

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Нужен совет.

Сообщение Roman_b » 21.04.18 23:48

Nissmiss, сосредоточься на работе. На карьерном росте. Создай возможность откладывать деньги и инвестировать их. Та работа, что у тебя сейчас не айс. Об этом можно судить по твоему материальному состоянию. Нащупай цель, спланируй стратегию роста, развивайся!!! и увидишь, как тебя засосёт в этот канал. На личном опыте убеждаюсь, работа лучшее лекарство! Спорт не так эффективен, хоть и тоже важен. Он не способен так переключить мозг, а работа на цель - самое оно. Когда пойдут первые результаты и на карточке станут расти цифры, все начнёт меняться и жизнь заиграет новыми красками. Ты будешь вовлечён в этот процесс все больше и больше. А знаешь почему? Потому что ты станешь ощущать, как перед тобой открываются новые перспективы и возможности. Здоровье/Образование/Капитал. Это путь к психологическому исцелению. Попробуй!

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Нужен совет.

Сообщение Seer » 22.04.18 09:28

Да как он может сосредоточиться на работе.когда дома раздрай?И еще по дому куча обязанностей.

Diplomat
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21.04.18 00:03
Пол: М

Нужен совет.

Сообщение Diplomat » 22.04.18 17:48

У меня тоже своя непростая ситуация. И я тоже умом понимаю, что надо сосредоточиться на карьере. Но как?? Если вечером приходишь домой, а там напряг. Непросто это.

DNogin
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03.01.18 18:01
Пол: М

Нужен совет.

Сообщение DNogin » 24.04.18 15:11

Почитал всю тему, почему автор в абсолютно каждом своем посте упоминает свой автомобиль?(я так понял это джип какой-то типа пафика или Наварры). Это желание похвастаться наличием такого автомобиля? Так тему вроде создавал про проблемы с ожп, а не просьбой помочь авто починить.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Нужен совет.

Сообщение Sirozha » 24.04.18 16:12

это, бл@дь, его хобби, мужской интерес в жизни и часть его "я". что непонятно-то? :facepalm: и вот, когда он предаст этот свой интерес, он предаст себя. че вы с этими мойками к нему додолбались? :D его устраивает, остальные идут лесом. нормальная мужская позиция! только такая же позиция должна быть и в семье, а не только на форумах в интернетах. жена пусть подстраивается под его интересы, если хочет быть с ним, а не он гнется в ее сторону. но, учитывая сложившийся перекос, эту политику надо проводить плавно, а не как бунт хомячка :)

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Nissmiss писал(а):
20.04.18 17:00
Она постоянно выступает с инициативой купить мне нормальной (с ее точки зрения) одежды.я всегда съезжаю.
Больше не буду.
никогда не мешай бабам вкладываться в тебя. чем больше вложится. тем больше будет любить. не убивай в ней стремление любить тебя и заботиться о тебе ;)

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Пакистан писал(а):
20.04.18 17:20
Великодушно предлагающие в первые месяцы знакомства даже за свои деньги купить мне "нормальный" свитер
В ответ получали твердое НЕТ
тю! пусть вкладываются :D надо ж иногда делать женщинам приятно :D

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Kostrukov писал(а):
20.04.18 17:47
Нужно быть, а не казаться.
Кстати, почему стрижка от 1,5, а туфли от 3?
Мне вот нравится как меня стригут за 500. На работе мне комфортно в лоферах Черутти за 36000, а с детьми предпочитаю гулять в любимых кроссах Адидас, которым почти 17 лет, хотя есть еще несколько пар практически новых. И т. д.
+1. и вообще, тратьте деньги не на кеды, а тратьте деньги на вино. какая разница в каких вы кедах, если вы в париже пьяный в говно :D

Отправлено спустя 43 секунды:
Mondras писал(а):
21.04.18 16:18
И пох жипп это или москвич
не пох :D ой, как не пох :D

DNogin
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03.01.18 18:01
Пол: М

Нужен совет.

Сообщение DNogin » 24.04.18 17:03

Да я же не против, просто джипа больше в теме чем профильного по форуму скажем так. Автору, конечно же, удачи и всех благ желаю

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Нужен совет.

Сообщение Mondras » 24.04.18 17:15

Sirozha у меня долгое время пепелацы были почти фетишем. Видимо с бегом лет это прошло. И вот не так давно пересел с audi alkroud на шкоду суперб. И мое эго не пострадало от слова вообще. Ну да согласен москвич это не то же самое. Но в целом посыл такой. Хотя ухоженный москвич 407 как пепелац ввходного дня даже прикольно или газ21.

Фантом
посвященный
Сообщения: 11602
Зарегистрирован: 25.09.12 16:09
Пол: М

Нужен совет.

Сообщение Фантом » 25.04.18 14:24

Автор не допускай следующие вещи:
доход Ж выше твоего
статусность выше твоей
в споре выигрывает она
Все это должно повысить Д И П
Секс востребовательность это с нее
поэтому шмотки и др внешние понты оставь ей
в идеале Твои Д + П должны = ее С или немного
с перекосом в твою сторону.
Если баба становиться выше по всем параметрам причем
в своих глазах - слив семьи гарантирован, дело только во времени.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Autoerotique, алексс, Google [Bot], Yandex [Bot] и 21 гость