Я перегибаю или я слит?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Саша Синий
старейшина
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 24.04.13 14:02
Откуда: Зэ МЛЯ, Зэ МЛЯ!

Я перегибаю или я слит?

Сообщение Саша Синий » 23.04.18 07:25

Окей же ж.
Автор, уточни сколько времени твоя жена подбухивает.
А то реально нескладушки какие-то

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Я перегибаю или я слит?

Сообщение aw » 23.04.18 07:38

RinaRi писал(а):
23.04.18 07:02
aw, ежедневное подбухиваение
А раз в пару недель, как в этой теме? :D

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Я перегибаю или я слит?

Сообщение RinaRi » 23.04.18 07:44

aw, вот смотри: тебя тянет просто днем просто дома сидеть и поклюкивать так ненавязчиво? До состояния, пока это не станет видным невооруженным взглядом?
Не бокал вина, не 100 грамм к плотному обеду когда намерзся и наработался на улице. Не в кампании друзей.
А просто в одиночку и чтоб почувствовать состояние опьянения?

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Я перегибаю или я слит?

Сообщение Эстонец » 23.04.18 08:46

Diplomat писал(а):
22.04.18 20:30
Что делать, я запутался:
1. Терпеть все ради сына и просто игнорить ее(все равно не получается искоренить ее привычку посреди рабочей недели пропустить алкоголя пока я на работе).
2. Подать на развод. (но блин во первых сын, во вторых карьера, определенная репутация должна быть сами понимаете).
3. Пойти к ней мириться (типа я виноват что не сдержался увидев тебя опять выпившую, придя с работы). В конце концов хороших моментов с ней в жизни было много. И снова в который раз попытаться жить мирно. До очередного ее закидона алкоголем.
1. Не могу понять - 16 лет терпел, а сейчас что изменилось? Только не надо про "терпение лопнуло". Какие конкретно появились за последний год новые факторы, в сочетании с которыми ты уже не готов терпеть то, что без этих факторов терпел?

2. Развод? Карьера? Ничо что у нас Президент относительно недавно развелся? Это помешало его карьере? Мэр Москвы в тот же год развелся после 28 лет брака. Ему помешало? В России каждый второй взрослый мужик с детьми - разведенный. Каждый второй. Поэтому про карьеру не надо

3. Не надо мириться. Надо разобраться что происходит в твоей жизни и принять твердое решени что делать дальше.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Я перегибаю или я слит?

Сообщение Sirozha » 23.04.18 09:40

Diplomat писал(а):
22.04.18 20:30
В итоге в прошлом году мы переехали в свою квартиру и вопреки логике (ведь вот оно! дождались наконец!) ее агрессия усилилась
провоцирует неа развод с попилом имущества. хата на кого оформлена? ;)

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Я перегибаю или я слит?

Сообщение aw » 23.04.18 09:43

RinaRi писал(а):
23.04.18 07:44
aw, вот смотри
Банку-другую пива раз в пару недель! В каком справочнике это называется алкоголизмом?

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Я перегибаю или я слит?

Сообщение Sirozha » 23.04.18 09:45

Diplomat писал(а):
22.04.18 20:30
Что делать, я запутался
начать себя уважать для начала ;)

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Я перегибаю или я слит?

Сообщение Мейсон » 23.04.18 09:50

Автор, а Вы смените замки в квартире и сразу узнаете, слиты Вы или перегибаете. :twisted:

С ув. и пр.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Я перегибаю или я слит?

Сообщение RinaRi » 23.04.18 09:55

aw, хорошо. (кстати, почему такой выбор - баночное пиво?)
В какой обстановке это происходит? Ты сидишь с друзьями за столом, вы разговариваете на какие-либо общие темы и ты попиваешь эти твои 1-2 баночки пива. Или - ты вечером смотришь футбол по телеку, перед тобой пара банок пива, небольшая закусь и у тебя полная нирвана - раз в две недели.

ИЛИ: ты насасываешься хоть баночным пивом, хоть самогоном, без разницы, днем, без повода и в глухом одиночестве до состояния, когда засыпаешь пьяным сном на диване? Пусть даже раз в две недели.

Вот в этом и различие)

Memmori
старейшина
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 22.04.15 13:19

Я перегибаю или я слит?

Сообщение Memmori » 23.04.18 10:11

Не перегибаешь, слит. Займись выводом активов, чтобы не быть неприятно удивленным.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Я перегибаю или я слит?

Сообщение exciter9 » 23.04.18 10:16

ТС, у меня перед глазами живой пример моей матери, умной и эрудированной женщины. После переезда с отцом в эмиграцию (не колбасную - отец руководил подразделением крупной фирмы), она осела дома, «защищать тылы». И все началось как под копирку, причём в довольно зрелом возрасте.
Сначала пару раз в неделю, потом каждый день по чуть-чуть. Потом побольше. С небольшими светлыми промежутками и последующими днями тяжелого употребления.
Отец, занятый своими делами, откровенно просрал ситуацию пока был здоров, а потом когда рак ужи сжирал его, сделать ничего не смог.

нигрол
старейшина
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 26.04.15 02:29

Я перегибаю или я слит?

Сообщение нигрол » 23.04.18 10:19

Синька чмо,хоть пиво хоть казёнка.Бабу за борт,не трать оставшееся время.Хотя шлюхи и трезвые ,и не курящие, и фитоняшки были ,есть и будут.
Им вот говоришь -тп иди накуй с темы.А они не уходят ,огрызаются,всякую куйню пишут.А когда накидАются под завязку вообщеатас,жаль ббпе мало практикуется,вот где грусть.Я знаю, проходил всю эту бодягу.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Я перегибаю или я слит?

Сообщение aw » 23.04.18 10:29

RinaRi писал(а):
23.04.18 09:55
aw, хорошо. (кстати, почему такой выбор - баночное пиво?)
В какой обстановке это происходит?
Мы жену автора обсуждаем, а не меня. К алкоголизму никакого отношения не имеет, в какой обстановке алкоголь поглощаешь. А вот количество имеет. В данном случае оно ничтожное. Почти в дцать раз меньше даже рекомендованной для здоровья дозы.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Я перегибаю или я слит?

Сообщение exciter9 » 23.04.18 10:32

Если человек под действием алкоголя утрачивает ситуационный контроль и в ответ на замечание обнажает клыки - это уже нехороший признак. И не важно сколько, чего и как часто он пьёт

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Я перегибаю или я слит?

Сообщение RinaRi » 23.04.18 11:02

aw, ты про себя говоришь с этими двумя банками два раза в месяц. Тебе это как слону дробина.

А жена автора встречает мужа - когда навеселе, когда в пьяном сне. Ты полагаешь, что это норма? Думаю, что это нормой не является.
Кроме того, не-алкоголика не тянет бухнуть до состояния опьянения, во-1, и в гордом одиночестве, во-2.
Я не беру во внимание какой-либо стресс. Я говорю о стандартной ситуации. Т.е.проснулась, позавтракали с мужем, проводила его на работу - и накатила рюмочку-другую-третью. До состояния "глазки в кучку" к моменту возвращения мужа с работы. Либо просто - ужралась до пьяного сна.

Как долго ты протерпел бы подобную женщину рядом с тобой? Не в качестве жены, а просто - как секс-партнершу. Приходишь ты такой к ней, весь на секс настроенный. А она - бухая. И раз бухая. и два бухая. И черед пару недель - снова в явном подпитии. Вот и весь романтИк. Вот ну ни разу не верю, что ты не скажешь (или хотя бы не подумаешь), что за алкашка перед тобой и на кой она такая нужна.

Допускаю, что где-то существуют мужчины, которым нравятся пьяные тетки. Но я , признаться. не встречала такого в своей жизни.

Аватара пользователя
Konvoir
бывалый
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 31.10.17 06:17
Пол: М

Я перегибаю или я слит?

Сообщение Konvoir » 23.04.18 11:16

aw писал(а):
23.04.18 10:29
Мы жену автора обсуждаем, а не меня. К алкоголизму никакого отношения не имеет, в какой обстановке алкоголь поглощаешь. А вот количество имеет. В данном случае оно ничтожное. Почти в дцать раз меньше даже рекомендованной для здоровья дозы.
У каждого алкоголика своя доза. Говорить, что столько-то в неделю - это алкоголизм, а столько-то - не алкоголизм неверно, ибо одному достаточно понюхать пробку и он болеет 3 дня, а кому и литр в день и ни в одном глазу.
Алкоголизм явление сугубо индивидуальное.
Ситуация с женой Автора похожа на далеко не начальную стадию алкоголизма, когда выпить хотя бы раз в день-два и уже навеселе - самоцель.

Nik4
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23.04.18 10:54
Пол: М

Я перегибаю или я слит?

Сообщение Nik4 » 23.04.18 11:16

Скорее ненорамальные те кто 50 раз регестрируются без толку.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Я перегибаю или я слит?

Сообщение aw » 23.04.18 11:37

RinaRi, я говорю исключительно про жену автора. Твои фантазии не должны никого волновать. А данные современной медицины говорят:

https://www.hsph.harvard.edu/nutritions ... ull-story/
More than 100 prospective studies show an inverse association between moderate drinking and risk of heart attack, ischemic (clot-caused) stroke, peripheral vascular disease, sudden cardiac death, and death from all cardiovascular causes. (4) The effect is fairly consistent, corresponding to a 25 percent to 40 percent reduction in risk.

The benefits of moderate drinking aren’t limited to the heart. In the Nurses’ Health Study, the Health Professionals Follow-up Study, and other studies, gallstones (12, 13) and type 2 diabetes (5, 14, 15) were less likely to occur in moderate drinkers than in non-drinkers.
Бухло зло, говоришь?

Moderate drinking означает менее 200 грамм в день в 40-градусном эквиваленте. Каждый день. Принято считать (упрощенно), что для женщин допустимая доза в 2 раза меньше. 100 грамм (= литр пива) каждый день женщине очень полезно для здоровья.

А жена автора столько выпивает за пару недель. Это должно волновать любящего мужа, а не "она отказывается выполнять мое требование не пить".

Можно лишь обсудить время приема алкоголя, если оно напрягает. Днем (если она действительно пьет днем) - это не очень правильно. Я, например, пью только вечером. Мой отец, ДМН, стопочку коньяка перед сном (и для усиления лечебного эффекта полтаблетки аспирина).

Аватара пользователя
Саша Синий
старейшина
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 24.04.13 14:02
Откуда: Зэ МЛЯ, Зэ МЛЯ!

Я перегибаю или я слит?

Сообщение Саша Синий » 23.04.18 11:45

Может просто я с телефона не увидел где в старттопе сказано про пару банок в пару недель?
Ткните мордой, буду признателен.
Рассуждаю так: если бы реально было пару раз, вряд ли автор стал бы загоняться.
Но он это делает.
Вывод - имеем дело с системой.
Поправьте.

Аватара пользователя
Zetetic
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03.02.15 15:40

Я перегибаю или я слит?

Сообщение Zetetic » 23.04.18 12:01

Diplomat писал(а):
22.04.18 20:30
Что только не делал. И долгие разговоры на кухне и угрозы разводом и чего я только не делал - не помогло.
Привет, Diplomat.
Попробуй ответить себе на вопрос: а что ты НЕ ДЕЛАЛ? Что именно за эти 16 лет ты так и не сделал, а?

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Я перегибаю или я слит?

Сообщение aw » 23.04.18 12:15

Саша Синий писал(а):
23.04.18 11:45
Может просто я с телефона не увидел где в старттопе сказано про пару банок в пару недель?
Ткните мордой, буду признателен.
А в стартпосте этого и нет.
Diplomat писал(а):
22.04.18 21:45
Может неделя- две быть все нормально. А потом бац приходишь вечером домой- приехали. Не сильно пьяная, легонько подвыпившая.
Легонько - это наверняка 0,5-1 л.

Elvis81
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 12.04.18 08:21
Откуда: Беларусь
Пол: М

Я перегибаю или я слит?

Сообщение Elvis81 » 23.04.18 12:20

Автор, пей вместе с ней.
Уговаривай дождаться тебя, и типа: "Вместе по бутылочке пива пропустим за ужином..."
Потом сокращай количество дней в неделю.
Потихоньку выйдете на приемлимый режим. Она будет дожидаться тебя и пить не будет, а более того еще и стол к ужину накроет.

Отправлено спустя 7 минут 2 секунды:
Мейсон писал(а):
23.04.18 09:50
Автор, а Вы смените замки в квартире и сразу узнаете, слиты Вы или перегибаете. :twisted:

С ув. и пр.
Простите. Со всем уважением.
Можете обьяснить для чего это?
Так сказать для общего развития. А то мне не понятно что это даст?
Как по мне, так это любого разозлит...

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Я перегибаю или я слит?

Сообщение aw » 23.04.18 12:38

Elvis81 писал(а):
23.04.18 12:27
Потом сокращай количество дней в неделю.
До какого числа, если сейчас их 0-1? :)

Elvis81
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 12.04.18 08:21
Откуда: Беларусь
Пол: М

Я перегибаю или я слит?

Сообщение Elvis81 » 23.04.18 13:14

aw, значит дурак. Доипалсо просто так и до чего? :?
Если б пьяная под забором валялась и с синяками чпокалась за бутылку, то оно понятно.
А тут расслабиться хочет человек слегка, нужно вместе просто это делать...

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Я перегибаю или я слит?

Сообщение aw » 23.04.18 13:22

Elvis81, сам же и ответил на вопрос, который задал Мейсону. :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DiM ario, Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Заводчанин и 34 гостя