Я перегибаю или я слит?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Я перегибаю или я слит?

Сообщение НовичОк » 24.04.18 08:43

чО тут?
Автор забухал?

нигрол
старейшина
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 26.04.15 02:29

Я перегибаю или я слит?

Сообщение нигрол » 24.04.18 19:03

пагаловное потребление Алкоголя и художественный свист.

Аватара пользователя
Konvoir
бывалый
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 31.10.17 06:17
Пол: М

Я перегибаю или я слит?

Сообщение Konvoir » 25.04.18 06:12

Западный Саян писал(а):
24.04.18 06:00
Ясно, очередной 3,14здабол.
В том то и дело, что пи#да#олите тут вы обе. Типично бабская логика. Я такой же новорег, но не пи#жу как баба и не раздаю советов направо и налево.
Elvis81 писал(а):
24.04.18 07:37
Konvoir, ты не пидераст случайно? :shock:
Доча, ты не ошиблась форумом? Хочешь с Западный Саян ко-ко-ко - идите в инбокс или в бложик. Раскудахтались в темах. Сидите и читайте молча.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Я перегибаю или я слит?

Сообщение Мейсон » 25.04.18 09:12

Автор, Вы с нами?

Elvis81
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 12.04.18 08:21
Откуда: Беларусь
Пол: М

Я перегибаю или я слит?

Сообщение Elvis81 » 25.04.18 09:36

Оскорбления удалены. Предупреждение.

Шериф.

Аватара пользователя
Западный Саян
любитель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 21.04.18 12:20
Откуда: Дніпро, Україна
Пол: М

Я перегибаю или я слит?

Сообщение Западный Саян » 25.04.18 15:24

Konvoir писал(а):
25.04.18 06:12
Тебе уже сказано - или подтверждай свои слова чем-то существенным, или проследуй в известном направлении. Ты не подтвердил. Счастливого пути. Разговор окончен.

Diplomat
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21.04.18 00:03
Пол: М

Я перегибаю или я слит?

Сообщение Diplomat » 25.04.18 23:07

Приветствую. Я никуда не делся. Просто очень туго со временем. Развития событий как такового нет. Она пришла, пока я был на работе но по прежнему молчаливая война. Сын страдает. Вижу по нему.
На все вопросы сейчас не могу ответить.
Наиболее точный комментарий - это про то что я боюсь бросить жену, но и что делать не знаю. Поэтому вопросы закономерны. Это - в точку.
И повторяю пьет не каждый день! Раз в неделю, две недели (но 2 вечера подряд). Но не в выходные, а в рабочие дни одна пока я на работе . Повторяю. Не каждый день. И разводиться боязно. Хорошего тоже много было. И так жить мучение.
На людях не ноюсь. Только здесь. И не надо про автор тупой, долболоб и.тд. Сюда не заходят когда в браке все супер. Вполне логично, что человек ге рубит 16 лет брака одним махом. Но блин и так ведь в молчаливой войне как жить? Душа подмывает - иди подойди, скажи ладно давай с 0 попробуем. Она будет рада. Наверное. Мозг говорит - тогда будешь Аленем и будет только хуже. Это форум психологической поддержки бывалых. Разве не так?
По поводу почему именно сейчас я резче к этому относиться стал , потому что резко усилилась непочтительность в общении и усилился гонор в конфликтах (или может я жестче стал и перестал прогибаться, не знаю, но гонор все же заметно усилился). Про это тоже тут кто то верно пишет.
Пока что молчаливая война и попытка прогнуть меня смсками на совесть. Сегодня дурак повелся на это. Думаю надо было игнорить.

Отправлено спустя 35 минут 29 секунд:
Я понимаю, что формально не придирешься по алкоголю. Подумаешь два вечера в неделю. Но это же длится много лет. С переменным успехом. Может месяц не пить! То два вечера в неделю. То в две недели. Какой-то системы нет. Спиртные напитки всякие. По ее настроению.
Скандалы, да участились. По любому поводу.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Я перегибаю или я слит?

Сообщение RinaRi » 26.04.18 05:26

Diplomat писал(а):
25.04.18 23:42
Может месяц не пить! То два вечера в неделю. То в две недели. Какой-то системы нет. Спиртные напитки всякие. По ее настроению.

Скандалы, да участились. По любому поводу.
Личность ОЖП тихонько распадается....Можно ждать, когда она окончательно скатится по наклонной плоскости. Можно забить и развестись. Можно попытаться загнать ее в рамки трезвой и бесскандальной жизни. Третий вариант самый трудный, скорее - практически невыполнимый.

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Я перегибаю или я слит?

Сообщение Seer » 26.04.18 07:59

ТС,разводись.Ты ее не вытащишь,вместе с ней в пропасть улетишь нахрен.
Тему-то как назвал-милота.Слит ты уже давно.в пользу алко,тут не знаешь,что хуже-вася или спиртное.По мне-так второе.ибо сын же под ударом из-за неадекватной матери в состоянии опьянения.А васи будут-ибо пьяная баба писте не хозяйка,народная мудрость.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Я перегибаю или я слит?

Сообщение aw » 26.04.18 08:13

Diplomat писал(а):
25.04.18 23:42
Но блин и так ведь в молчаливой войне как жить? Душа подмывает - иди подойди, скажи ладно давай с 0 попробуем. Она будет рада. Наверное. Мозг говорит - тогда будешь Аленем и будет только хуже.
Аленизм - это твое нынешнее поведение. Мужик может все. Даже такое невероятное, как поговорить со своей женой. И предложить ей все, что он хочет.
Diplomat писал(а):
25.04.18 23:42
Я понимаю, что формально не придирешься по алкоголю. Подумаешь два вечера в неделю. Но это же длится много лет.
С медицинской точки зрения по-хорошему должно длиться всю взрослую жизнь (за исключением беременности). И в куда больших объемах.

В чем причина твоей придирки? Выглядящей, как попытка позвенеть яйцами.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Я перегибаю или я слит?

Сообщение Мейсон » 26.04.18 09:21

Автор, не ведитесь на провокации по смс. Сократите до минимума ее финансирование. Сами с ней в разговор не вступайте, контакт не инициируйте. Если она хочет с Вами поговорить, пусть поговорит. Только это игра на ее поле и она Вас в разговоре переиграет и завиноватит. А если что-то пойдет не так, она перейдет на крик или ударится в слезы.

На все попытки сделать Вас виноватым придумайте контр-действия. Все ее претензии Вы за долгую совместную жизнь слышали много раз, но терялись, чем ей ответить, потому что она всегда заставала Вас врасплох. Ничего нового она не скажет, поэтому нужно просто вспомнить, как это было раньше и найти достойные ответные действия. Лучше не слова, а действия. Не визжать ей в ответ как старая истеричка, не сорить словами, а говорить: теперь будет так. Если она не согласна, пусть идет туда, откуда пришла. Мужчины сильны поступками.

Сядьте и подготовьтесь к разговору: напишите свои требования, аргументы и приемлемые для Вас варианты выхода из ситуации, но никакого шантажа разводом. Если придется это сказать, то один раз. А если скажете, то потом должны будете выполнить.

Сын страдает, потому что не видит от Вас достойного примера выхода из ситуации. Ему кажется, что в жизни его ждет такая же безнадега. Выход один - показать ему как себя ведет настоящий мужчина. Подать ему хороший пример. И потом поговорить с ним об этом.

С ув. и пр.



Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Я перегибаю или я слит?

Сообщение Sirozha » 26.04.18 11:50

Diplomat писал(а):
25.04.18 23:42
Душа подмывает - иди подойди, скажи ладно давай с 0 попробуем. Она будет рада
прямым следствием этого является
Diplomat писал(а):
25.04.18 23:42
резко усилилась непочтительность в общении и усилился гонор в конфликтах
никто не уважает тех, кто прогибается ;)
Diplomat писал(а):
25.04.18 23:42
или может я жестче стал и перестал прогибаться
не смеши :D
Diplomat писал(а):
25.04.18 23:42
И разводиться боязно
обычно, когда проходит вот эта вот боязнь, семейная жизнь и налаживается :D
Diplomat писал(а):
25.04.18 23:42
Сын страдает
...от твоей невнятной позиции. он же с тебя сейчас срисовывает мужскую модель поведения. хочешь и ему такой судьбы? повторит же один в один.

Diplomat
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21.04.18 00:03
Пол: М

Я перегибаю или я слит?

Сообщение Diplomat » 26.04.18 22:38

Мейсон, огромное человеческое спасибо за развернутый ответ! Все по полочкам. И главное в точку! Sirozha, Вы абсолютно правы. Сын смотрит на меня. Сегодня опять грустный. Жена же как закрылась в своей спальне так и лежит там. Правда я ухожу в 7 утра и пришел только что. Что днем было не видел.

Отправлено спустя 20 минут 4 секунды:
Отдельное спасибо за совет не кидаться словами -развод. А если уж сказал - доводи до конца.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Я перегибаю или я слит?

Сообщение Мейсон » 27.04.18 09:38

Автор, очень надеюсь, что Вы сможете справиться с ситуацией.
Сейчас у Вас есть возможность повернуть в любую сторону: с одной стороны развестись, с другой - взять контроль над ситуацией в свои руки. Второе предпочтительнее для всех: для Вас, для сына и, как ни странно это прозвучит, для Вашей жены.

Скорее всего в настоящее время Вы не выполняете в полной мере в семье своих мужских функций, приходится в это включаться жене. А она женщина и не должна этого делать, я имею в виду принимать решения и нести за них ответственность. Возможно в этом и кроется причина Ваших семейных неурядиц.

Я желаю Вам успеха.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Sapsat
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26.01.18 16:19
Пол: М

Я перегибаю или я слит?

Сообщение Sapsat » 02.05.18 00:22

Автор, я прошел через подобную ситуацию с алкоголем ББЖ. 12 лет наблюдал периодические запои, потом год адского запоя, появление Васька, пока наконец не принял решение. Самая большая обида на себя, мог все сделать гораздо раньше и подарить себе как минимум 5-10 лет спокойной жизни.
Два раза в неделю пьет, один раз в неделю, да какая разница. Напивается в хлам или держится на ногах...Ваша жена пьет сама с собой, а это самый верный признак того, что человек нуждается в алкоголе, что равно зависимости, а это и есть алкоголизм. Не знаю, почему в вашем случае нет перехода в следующую стадию, обычно год-три и после пива или какого-нибудь шампанского начинается подьем градуса, а далее начинается пиз..ц. Ваша женщина не работает, по всей видимости, мало чем вообще интересуется, бухает, зачем держать ее рядом с собой? Задумайтесь, зачем Вам это? Зачем это вашему сыну? Сложно, очень сложно принять решение, но это необходимо сделать, иначе будете терять время, а потом жалеть, зачем столько ждали и ничего не делали. Продумайте, подготовьтесь и действуйте. Удачи и сил!

Аватара пользователя
Западный Саян
любитель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 21.04.18 12:20
Откуда: Дніпро, Україна
Пол: М

Я перегибаю или я слит?

Сообщение Западный Саян » 02.05.18 10:09

Diplomat писал(а):
26.04.18 22:59
Жена же как закрылась в своей спальне так и лежит там.
Автор, прошу прощения за то, что вмешиваюсь в вашу беседу с паном Мейсоном, но этот знак я расцениваю как "мужик, мне плохо, меня все зае**ло, я не знаю, зачем я живу, сделай с этим что-нибудь".

Аватара пользователя
tired-out Bull
любитель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19.01.18 13:35
Откуда: Самари́я
Пол: М

Я перегибаю или я слит?

Сообщение tired-out Bull » 02.05.18 10:17

Жить с пивной кружкой- жесть. Пытаться внушить ей не пить- практически невозможно. Продолжая жить с такой женой, ты гробишь и свою жизнь, и жизнь ребёнка. Выбор за тобой.

Аватара пользователя
Западный Саян
любитель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 21.04.18 12:20
Откуда: Дніпро, Україна
Пол: М

Я перегибаю или я слит?

Сообщение Западный Саян » 02.05.18 10:20

Sapsat писал(а):
02.05.18 00:22
Ваша женщина не работает, по всей видимости, мало чем вообще интересуется, бухает
Именно так. По всей видимости, автор - сознательно или нет - превратил жену в домохозяйку, со всеми вытекающими. А баба ждала от жизни другого. И, увы и ах, не нашла ничего лучшего, как забухать. Я вижу два варианта - или тупо её бросить, или вытащить её из ямы. Но это будет решение автора.

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Я перегибаю или я слит?

Сообщение Delirium » 02.05.18 11:56

Западный Саян писал(а):
02.05.18 10:09
сделай с этим что-нибудь".
Типа я сама делать ничего не буду.
Автор педофил?

нигрол
старейшина
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 26.04.15 02:29

Я перегибаю или я слит?

Сообщение нигрол » 02.05.18 12:08

Западный Саян писал(а):
02.05.18 10:20
или вытащить её из ямы.
беспалезна.Пожгёт года а результ нуль будет.

Аватара пользователя
Западный Саян
любитель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 21.04.18 12:20
Откуда: Дніпро, Україна
Пол: М

Я перегибаю или я слит?

Сообщение Западный Саян » 02.05.18 12:24

Delirium писал(а):
02.05.18 11:56
Типа я сама делать ничего не буду.
А когда бабы делали что-то сами? Моя версия - мы им в основном за этим и нужны. Моя вторая БЖ как-то призналась, что решила, так сказать, связать судьбу со мной, когда мы выбирали подарок для ее матери на день рождения. Устав слушать ее метания ( может, то, а может, это ), я сказал - "мы подумали, и я решил...", и выбрал подарок сам, хотя на тот момент её мать в глаза не видел. Не могут они принимать решения. Не ихнее это. Я их даже не виню в этом, просто от природы не уйдешь.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
нигрол писал(а):
02.05.18 12:08
беспалезна.Пожгёт года а результ нуль будет.
Во-первых, я не уверен, что результат будет нулевой. Во-вторых, автор уже спалил 16 лет, и еще пара-тройка роли не сыграет.

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Я перегибаю или я слит?

Сообщение Delirium » 02.05.18 12:29

Западный Саян писал(а):
02.05.18 12:24
Не могут они принимать решения.
Могут. И иногда весьма качественные. Другое дело - не хотят. И грамотно перекладывают на мужиков. Очень грамотно.
Я ничего плохого в этом не вижу. Элементы симбиоза и инфантилизма в семье иногда полезны.

Аватара пользователя
Западный Саян
любитель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 21.04.18 12:20
Откуда: Дніпро, Україна
Пол: М

Я перегибаю или я слит?

Сообщение Западный Саян » 02.05.18 12:43

Ок, пусть не хотят. В данном случае разницы не вижу. Моё мнение - жена подсознательно ( или же вполне себе сознательно, кто ж знает ) винит мужа в сложившейся ситуации, соответственно, решение проблемы возлагает на него.

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Я перегибаю или я слит?

Сообщение Delirium » 02.05.18 12:49

Ну винит, ну возлагает, и чо? Это руководство к действию? Дефке не два года, чтобы управлять вселенной мамиными руками.

Аватара пользователя
Западный Саян
любитель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 21.04.18 12:20
Откуда: Дніпро, Україна
Пол: М

Я перегибаю или я слит?

Сообщение Западный Саян » 02.05.18 13:37

Delirium писал(а):
02.05.18 12:49
Это руководство к действию?
Вот это уже пусть автор сам решит, руководство или не руководство.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 15 гостей