Материнская гиперопека

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Енот1
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28.01.18 18:36
Пол: М

Материнская гиперопека

Сообщение Енот1 » 29.04.18 12:41

Всем привет! Все же решил вернуться к решению большой проблемы. И так мне 33 года, полная семья, есть брат 37 лет. В семье доминант мать, отец вообще не приделах. Мой отец из полной семьи (мать тоже, где отец был буйным патриархом), но как-то получилось, что у него с его матерью были большие проблемы, а конкретнее недостаток любви, то есть, старшего сына (его) моя бабушка недолюбливала и так далее по списку, его жену (мою мать), его детей (внуков и меня), со стороны бабули я (пациент) постоянно получал неуважение, внучки со стороны брата моего отца более любимы, чем мы с братом, даже обожаемы. В моей семье было гигантское количество скандалов по проблемам взаимоотношений матери и отца, моей бабушки (дедов я не видел никогда, умерли до моего рождения).
Зачем всю эту тему затеял!? Потому, что я хочу жить, а не существовать. Мать долгое время контролировала всю мою жизнь (иди оденься потеплее, не ходи холодно и т.п.), женщина очень властная, нервная и жестокая к своим противникам. Отец из семьи не свалил так как умаливал мою мать не уходить из семьи, говорил, что нужно сохранить сЕмью (именно так он это слово произносил, мне даже по юности слух резало), ну вот они до сих пор вместе живут и спят на разных кроватях, мать настояла купить две кровати :) Я где-то в старых советских эротических журналах вычитал, что раздельная кровать смерть молодой семьи. Соответственно воспитанием нас с братом занималась мать, отец все время вел себя как сожитель, хотя они с матерью вели совместное хозяйство.
До поры до времени у меня с матерью были доверительные отношения, я с ней тесно общался рассказывал о своих бедах, делился проблемами и т.п. и все в роде бы нормально. Но когда у меня начались романы с девушками (27 лет), мать стала очень активно вмешиваться (а я ей дурак о своих романах поначалу рассказывал), были конфликты и я матери сказал прямым текстом, чтобы она не вмешивалась в мою жизнь, мать на это говорит, что я тупой, у меня нет опыта, ты живешь за наш счет, в моей квартире (она собственница, хотя с отцом живет в другом месте) и такие скандалы постоянно были по разным поводам, по вопросу моей работы, кое как выбил себе право покупать шмотки (я не мог носить вещи купленные матерью, не знаю почему).
С 28 лет начал читать форумы типа этого и пришел к выводу, что мне капец как не повезло :( просто жуть!
В последний раз сильно разругался с матерью, она пообещала меня выкинуть с квартиры, мать говорит, что я в последнее время сильно испортился, я ей сказал, что она невыносимый в быту человек, она расплакалась, разбила об пол посудину (это часто было), сказала, что я мерзавец и ничтожество, что я из себя ничего не представляю, ничего не заработал и все такое, что жду ее смерти, что я её сдам в интернат и все такое. Но как-то странно, чем жестче были скандалы, тем легче я себя чувствовал, мне даже как-то хорошо было (нос по ветру).
По многим критериям (АБФ и т.п.) я тряпка, олень и прочее, но мне все равно хочется попытаться исправиться и жить самому и для себя.
Прошу советов. Надеюсь, на понимание. Старался описать ситуацию наиболее полно.

Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

Материнская гиперопека

Сообщение VadimF » 29.04.18 12:47

Ты работаешь?
Если да, то давно надо было купить себе квартиру.
У меня в твоём возрасте уже было своё жильё. Честно заработанное.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Материнская гиперопека

Сообщение Texas » 29.04.18 12:51

А она башку об стену разбить пробовала? Посоветуй, может поможет.

Снимай квартиру и съезжай, животное в игнор. Живи своей жизнью. Всё просто.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
И да, тут 99% алигархи-бизьнесьмены, у которых не то что в 33, а в 13 свои пентхаусы уже были.

Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

Материнская гиперопека

Сообщение VadimF » 29.04.18 13:00

За 10 лет не накопить на квартиру? ) Техас, ты делаешь мне смешно.
Тем более сейчас. Когда можно взять ипотеку.

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Материнская гиперопека

Сообщение Seer » 29.04.18 13:02

Анатолий Некрасов,"Путы материнской любви" почитай,многое поймешь,это классика.И послушай мужиков,съезжай,хоть комнату сними.Мать прожила свою жизнь,запорола жизнь отца-проживет и твою.Это еще цветочки,то ли еще будет,когда женишься.А если еще жону такую же как мать найдешь-в петлю полезешь,будут рвать между собой на куски.Поэтому читай форум,читай литературу,погугли "личные границы",учись их отстаивать и устанавливать,и пока не вылечишься от этой зависимости-не женись.

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Материнская гиперопека

Сообщение Эстонец » 29.04.18 13:12

VadimF, интересно, как в 33 года заиметь свою квартиру обычному хлопцу?

В 22-23 начал работать после института. Начинаешь с мизера, потом пошли деньги. Начинаешь пробовать то, это. Я даже не говорю про поездку на курорт. Машину там купить себе в автокредит, с девчонками кутить. Молодой же, глупый. Еще не дай бог женишься. А живешь в съемном. И вот ближе к 33 - начинаешь понимать, что вроде как работаешь, а денег нет. Ничего нет. И по-настоящему вопросом собственного жилья озабочиваешься в 33-35.

Повторюсь, я написал про простых парней. Которым родственники не дарили ни квартиры, ни миллионы рублей на перв взнос. И которые получают зарплату - либо среднюю по региону, либо как 2 средних по региону.

Конечно, если у тебя зп = 5 средних по региону, и так 10 лет подряд, то да. Но таких очень немного.

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Автор, ты в каком городе живешь? У вас что в городе не сдаются в найм комнаты?

Первое правило сейчас для тебя - О ЧЕМ ТЕБЕ УЖЕ ПИСАЛИ В ПРОШЛОЙ ТЕМЕ - съехать в собственное съемное жилье.

А сейчас я уже начинаю думать, что и этого мало.

Вали-ка ты, автор, в другой город. Да подальше.

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Материнская гиперопека

Сообщение cyxapь » 29.04.18 13:40

Енот1 писал(а):
29.04.18 12:41
она пообещала меня выкинуть с квартиры
Давно пора. Без шуток.
Енот1 писал(а):
29.04.18 12:41
Но как-то странно, чем жестче были скандалы, тем легче я себя чувствовал, мне даже как-то хорошо было (нос по ветру).
Значит, нужно и дальше следовать в этом направлении, раз есть эмоциональный выхлоп.

А вообще - это "сладкая" месть. То что чувствовал себя хорошо - это от мести.
Енот1 писал(а):
29.04.18 12:41
хочется попытаться исправиться и жить самому и для себя
Нужно разобраться и честно ответить самому себе на вопрос: а что прямо сейчас мешает жить так, как ты хочешь?

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Материнская гиперопека

Сообщение aw » 29.04.18 13:57

VadimF писал(а):
29.04.18 13:00
За 10 лет не накопить на квартиру? ) Техас, ты делаешь мне смешно.
Тем более сейчас. Когда можно взять ипотеку.
Может в прагах ваших и коммунизм давно наступил, а у нас средненький ОМП зарабатывает где-то полтос, половина еще меньше. С полтосом от доширака раньше сдохнешь, чем ипотеку выплатишь. :)
Енот1 писал(а):
29.04.18 12:41
Прошу советов.
Доращивание яиц не предлагать?

Загрузи 100% времени работой, и используй это для 100% игнора мамашки. Она ж не будет на говно исходить из-за того, что ты работаешь. Заодно и денег больше будет. Win-win.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Енот1 писал(а):
29.04.18 12:41
мать на это говорит, что я тупой, у меня нет опыта
Это тебе и весь АБФ скажет. :) Тут ты мамашу можешь благодарить, если дожил до своих лет без детей, живущих с БЖ, и прочих инвалидностей.

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Материнская гиперопека

Сообщение Эстонец » 29.04.18 14:06

aw писал(а):
29.04.18 13:59
а у нас средненький ОМП зарабатывает где-то полтос, половина еще меньше.
Может у вас, в москвах, кто-то и зарабатывает полтос, а у нас, в Рассеюшки, средненький ОМП зарабатывает где-то тридцаточку-сороковочку, половина и того меньше

И если родня не поможет, не видать собственной квартиры, как собственных ушей

Отправлено спустя 7 минут 31 секунду:
Автор, озвучь свою зп

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Материнская гиперопека

Сообщение Delirium » 29.04.18 14:20

Енот1 писал(а):
29.04.18 12:41
сказала, что я мерзавец и ничтожество, что я из себя ничего не представляю, ничего не заработал и все такое, что жду ее смерти, что я её сдам в интернат и все такое. Но как-то странно, чем жестче были скандалы, тем легче я себя чувствовал, мне даже как-то хорошо было (нос по ветру).
По многим критериям (АБФ и т.п.) я тряпка, олень и прочее, но мне все равно хочется попытаться исправиться и жить самому и для себя.
Прошу советов. Надеюсь, на понимание. Старался описать ситуацию наиболее полно.
Дык согласись с ней. Только очень жестко и грубо. Прямо в лоб. Без обсуждений.
Типа "спасибо, "мамо", за доброе слово. Что ты понял и принял то, как она к тебе относится. Что ты понял, что она хочет тебя отменить. Фактически уничтожить морально и физически. Что так бывает, она такая не уникальная.
Далее имеет смысл добавить, что тебе не нравится такой порядок вещей, и у тебя уже давно свое собственное мнение о себе и своем месте в мире.
Ты не выбирал, рождаться ли тебе, и у кого рождаться. Не выбирал родителей.
Ты не марионетка и не таблетка для родителей. Ты отдельная самостоятельная Личность. Нравится это тебе самому или нет. Подчеркну - тебе самому.
Ты не можешь всю жизнь тащить ответственность за мамкины бзики, дурное настроение. Взрослый человек с эмоциями обязан разбираться сам, а не требовать от сына исполнять роль матери. У тебя, автор, своя жизнь, и собственная ответственность за нее. И собственное право выбора.
Более того, если тебя виноватят, ты не обязан соглашаться с принятием вины на себя. Мамка просто хочет, что бы сыну было плохо. Классное желание, правда? :twisted:
Автор, ты не тряпка и не алень. Ты нормальный человек, попавший в ядовитые обстоятельства. У всех людей в прошивке стоит ожидание от родителей, особенно от матери, только хорошего. Принятия, поддержки и защиты.
И чем меньше ребенок получает нормального материнского отношения, тем сильнее он нуждается в матери.
И тем сложней бывает принять реальность. Что мамка на деле оказывается насильницей, жестким агрессором, замкнутым только на свои потребности, фактически психопатом. Так бывает.
Последний раз редактировалось Delirium 29.04.18 14:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

Материнская гиперопека

Сообщение VadimF » 29.04.18 14:21

Эстонец писал(а):
29.04.18 14:14
И если родня не поможет, не видать собственной квартиры, как собственных ушей
У меня родственник в Питере. Токарь.
Женился.
Работал на двух работах. Плюс ещё ночью таксовал.
Жена его то же на полторы ставки пахала.
За пять лет выплатили ипотеку. Двушка. На юго-западе.
Сейчас уже второго ребёнка родили.

А таки да. Если сидеть на жопе ровно, то ничего не будет. Ни квартиры, ни детей.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
aw писал(а):
29.04.18 13:59
Может в прагах ваших и коммунизм давно наступил, а у нас средненький ОМП зарабатывает где-то полтос, половина еще меньше. С полтосом от доширака раньше сдохнешь, чем ипотеку выплатишь.
По данным Банка России за 2017 год в России выдано рублевых ипотечных кредитов в количестве 1 086 939 штук на сумму более 2 трлн. рублей (2 021 398 млн.рублей).

Если сравнивать с прошлым 2016 годом, то объемы выдачи ипотеки увеличились на 37% ( за 2016 год выдача в рублях составила около 1,5 трлн.рублей).
Кто все эти люди???

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Материнская гиперопека

Сообщение Delirium » 29.04.18 14:28

http://zemlya-bogov.ru/2
Еще погугли Мертвая убивающая мать

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Материнская гиперопека

Сообщение Texas » 29.04.18 14:29

VadimF писал(а):
29.04.18 13:00
За 10 лет не накопить на квартиру? )
Нет не накопить. Цены растут, зарплаты смешные.

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
VadimF писал(а):
29.04.18 14:24
За пять лет выплатили ипотеку. Двушка. На юго-западе.
Цена, если не ошибусь, миллионов 7? Разделим на 5, потом на 12. Сто тысяч в месяц? Иди пиzдеть в другом месте.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Материнская гиперопека

Сообщение aw » 29.04.18 14:38

VadimF писал(а):
29.04.18 14:24
Работал на двух работах. Плюс ещё ночью таксовал.
Жена его то же на полторы ставки пахала.
1. Так пахать способны лишь безмозглые индивиды.
2. В этой истории 2 человека. Совсем другая история.
3. Скорее всего ты забыл упомянуть, какой там был первоначальный взнос. :)
VadimF писал(а):
29.04.18 14:24
Кто все эти люди???
В основном далеко не середнячки.

Стучать лентяя по башке можно лишь в том случае, если у него есть обязательства, которые он не выполняет, потому что слишком мало зарабатывает. А говорить, что все должны зарабатывать много - это мировозрение потрепляди.

Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

Материнская гиперопека

Сообщение VadimF » 29.04.18 14:45

Texas писал(а):
29.04.18 14:33
Иди пиzдеть в другом месте.
Я не виноват, что ты нищеброд. И мировоззрение у тебя нищебродское.
По состоянию на 29.04.18, по профессии Токарь в Санкт-Петербурге открыто 254 вакансий. Для 48.8% открытых вакансий, работодатели указали заработную плату в размере 36 600 - 52 800 руб. 30.7% объявлений с зарплатой 20 400 - 36 600 руб, и 15.4% с зарплатой 52 800 - 69 000 руб
Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
aw писал(а):
29.04.18 14:38
Так пахать способны лишь безмозглые индивиды.
Так способны пахать целеустремлённые люди.
Вместо того, что бы платить аренду, они купили себе квартиру.
Да, пять лет пахали. Зато теперь живут и ни от кого ни зависят.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Материнская гиперопека

Сообщение Texas » 29.04.18 14:53

VadimF писал(а):
29.04.18 14:47
И мировоззрение у тебя нищебродское.
Здесь есть раздел ненаучной фантастики? Вот туда иди пиши.

Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

Материнская гиперопека

Сообщение VadimF » 29.04.18 14:55

Техас и aw.
У вас своё жильё или съёмное?
Или родители подарили?
Ради интереса спрашиваю.

Отправлено спустя 54 секунды:
Texas писал(а):
29.04.18 14:53
Вот туда иди пиши.
Давай ты не будешь указывать, где мне писать, а я в ответ не скажу, куда тебе надо пойти ? )
Мир, дружба, жвачка. :mrgreen:

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Материнская гиперопека

Сообщение Texas » 29.04.18 14:56

Сначала ответь как с зарплатой в 40 тысяч можно отдавать за ипотеку сто тысяч. Пусть и вдвоём.

Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

Материнская гиперопека

Сообщение VadimF » 29.04.18 14:59

У него не 40 тыров зарплата была. Знаю, что за полтинник точно. В Мостоотряде хорошие зарплаты )
Плюс он ещё где то работал. И таксовал. Плюс зарплата жены. Она в ЖЕКе на полторы ставки работала.
Хотя, чего я тебе это всё рассказываю? )
Вам жа даже статистика по всей стране не указ.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Материнская гиперопека

Сообщение aw » 29.04.18 15:05

VadimF писал(а):
29.04.18 14:47
Так способны пахать целеустремлённые люди.
Так способны пахать лишь безмозглые. У кого шестеренки активно крутятся, так впахивать неспособны, сдохнут.
VadimF писал(а):
29.04.18 14:59
Вам жа даже статистика по всей стране не указ.
Я не заметил в этой статистике толпы рабочего класса. :)

И давай все же говорить об одиноком парне! Как и почему он должен был купить квартиру.

Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

Материнская гиперопека

Сообщение VadimF » 29.04.18 15:06

aw писал(а):
29.04.18 15:05
почему он должен был купить квартиру
что бы быть независимым
не благодари

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Материнская гиперопека

Сообщение Эстонец » 29.04.18 15:13

VadimF, в России действительно маленькие зарплаты. В больших городах, вроде Москвы и Питера, или в особенных регионах типа Чукотки или Владивостока, - побольше, но уже в обычных миллионниках - Нижний Новгород, Екатеринбург, Новосибирск - зарплата 30-40 уже далеко не у каждого. А уж про какую-нибудь Кострому или даже Самару и говорить не приходится. 25-30 - уже за великое счастье.

Поэтому реальность такова, что если ты обычный, средний человек, со средней зарплатой, то без помощи родни ничего не получится.
Последний раз редактировалось Эстонец 29.04.18 15:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Материнская гиперопека

Сообщение aw » 29.04.18 15:13

VadimF, ради независимости от мозговыносов мамашки, которые можно пропускать мимо ушей, на 10 лет становиться рабом, деградировав за это время до днища? Что-то это не кажется мне разумным.

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Материнская гиперопека

Сообщение Эстонец » 29.04.18 15:18

Но и жить в маминой квартире с такой мамой - тоже странно. Чтобы экономить на съемном жилье и типа копить быстрее?

Почему бы не снять комнату или однушку и сосредоточиться на повышении зп, чтобы копилось быстрее?

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Если средние зп маленькие это не значит что не бывает больших зп. Еще как бывают. Но придется выйти за линию "средненький ОМП".

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Материнская гиперопека

Сообщение aw » 29.04.18 15:22

Эстонец, в основном такие доходы у тех, у кого жилье есть (зачастую с родителями - но их это не особо парит), поэтому они и не пытаются больше зарабатывать. Могли бы и больше. Но это не значит, что должны.

Ну и не надо про "25-30 - уже за великое счастье". Это примерно минималка за полный рабочий день.
Эстонец писал(а):
29.04.18 15:19
Но и жить в маминой квартире с такой мамой - тоже странно.
Он живет один, но квартира принадлежит ей.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 18 гостей