Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Kostrukov
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 02.07.15 12:20
Пол: М

Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Сообщение Kostrukov » 15.05.18 13:41

Скрипач писал(а):
15.05.18 12:04
Для себя я решил, пока меня качает, не предпринимать поспешных действий, успокоюсь, подумаю, опека не убежит, но вариант этот буду держать в уме.
Либо ты санчасишься и от детей, тогда нервишки быстрее успокоятся, либо периодически будешь от них узнавать, что мамаша опять не ночевала дома и тебя будет качать с новой силой.

Михаил1978
любитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20.01.17 15:27
Пол: М

Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Сообщение Михаил1978 » 15.05.18 15:09

Скрипач писал(а):
15.05.18 12:04
детей бросает
То,что оставляет ребёнка одного могут засвидетельствовать соседи,которых приглашаешь пройти в квартиру после 11 вечера,где они видят отсутствие мамаши и подписывают подсунутую тобой бумагу. Но для этого надо жить дома и иметь нормальные отношения с соседями. Я делал так по совету участковой,когда бж сваливала в ночь на ёплю. Правда свидетельства эти от соседей из четырёх квартир мне не понадобились,но на всякий случай лежат.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Сообщение Мейсон » 16.05.18 09:26

Автор, такое поведение тоже приемлемо. Но уж тогда будьте последовательны. Если у Вас санчас, то выполняйте правила, быстрее сможете восстановиться.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Сообщение Мейсон » 18.05.18 09:02

Автор, Вы с нами?

Аватара пользователя
Скрипач
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30.04.18 20:32
Пол: М

Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Сообщение Скрипач » 19.05.18 22:23

Да, я тут, санчас не очень получается, с ББЖ приходится по работе и детям общаться, с дочкой тоже, не могу я последние две недели её не возить на секции и не ходить на её выпускные, ББЖ не ходит на такие мероприятия. Но 1 июня дочку ББЖ увозит к ББТ, и я в отпуске уже буду. Хотя сейчас уже 2 дня не качает, предполагаю, что это временно, поэтому не расслабляюсь.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Сообщение Мейсон » 20.05.18 22:34

Автор, Вы сами решаете что делать, но с таким подходом Ваш санчас может продлиться очень долго.

Аватара пользователя
Скрипач
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30.04.18 20:32
Пол: М

Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Сообщение Скрипач » 21.05.18 17:24

Я все понимаю. Курю форум, прочитал виталиса, новоселова, жпж. Вчера пришла такая мысль, что решёние проблемы нужно начать:
1. С осознания проблемы
2. Наметить план решения.
3. Действовать.

Осознал проблему, она не в ББЖ, она во мне, я перестал жить для себя, я перестал себя любить. Дальнейшее это следствие.
2. План
1. Санчас (планирую с 1 июня начать жёсткий санчас)
2. Полюбить себя - спорт, хороший заработок, внешность, одежда, научиться легко снимать ОЖП и не парится из-за них. Стать капитаном своего корабля.

После осознания этого пришло спокойствие и радость, я представил как буду жить, после выполнения всех пунктов. Много хороших мыслей подчерпнул в теме: https://antiwomen.ru/viewtopic.php?t=44050

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Сообщение Иван70 » 21.05.18 18:47

Скрипач писал(а):
21.05.18 17:24

Осознал проблему, она не в ББЖ, она во мне, я перестал жить для себя, я перестал себя любить.
Ай молодэс! Это твоё осознание - момент истины! Дальше у тебя будет все заэбис!
Удачи, брат!

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Сообщение Mondras » 21.05.18 19:32

Скрипач как только эта мысль проскользнула по нейронам головного мозга - начинается исцеление. Путь еще долгий и нелегкий, но главное что из анаменеза ты вышел. Скйчас ты еще должен понять - пути обратно нет.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Сообщение Мейсон » 21.05.18 20:26

Чтож, автор, я полностью Вас поддерживаю. Не забывайте только писать сюда. Вместе разберёмся, если что.

С ув. И пр.

Аватара пользователя
Скрипач
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30.04.18 20:32
Пол: М

Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Сообщение Скрипач » 22.05.18 05:13

Mondras писал(а):
21.05.18 19:32
Скрипач как только эта мысль проскользнула по нейронам головного мозга - начинается исцеление. Путь еще долгий и нелегкий, но главное что из анаменеза ты вышел. Скйчас ты еще должен понять - пути обратно нет.
А обратно уже не хочу, я себе даже представлял как вернусь обратно, даже если на моих условиях, даже если она на все согласиться, даже если она всё будет выполнять (в чем у меня большие сомнения), это будет не жизнь, это будет холодная война, когда я буду все время не доверять, все время буду контролировать. Когда я все это представил, то понял, что она не сможет так жить и я буду тратить много энергии и эмоций на контроль ситуации, которая очень не стабильна, не будет дома у меня тыла уже некогда с ней, а тратить свое время и энергию, которые мне сейчас очень дороги. Лучше я потрачу на приобретение новых навыков, выйду по зарплате на хороший уровень, мне кстати недавно сделали хорошее предложение, предложили полную свободу как тренировать, предложили все необходимое оборудование и хороший процент, по городу так не один тренер зарабатывать близко не будет , так что я с радостью в конце отпуска уволюсь и пойду покорять новые вершины.

Отправлено спустя 1 час 50 минут 42 секунды:
Заметил ещё такую особенность, я начал часто спрашивать себя, "что Я хочу?", стал пересматривать своё окружение, и понял такую вещь, что среди моих знакомых есть неприятные мне люди, которых я раньше терпел зачем-то, сейчас перестал терпеть, стал сразу говорить, если что-то не нравится, заметил перемену ко мне, стали разговаривать со мной с уважением. Стал сам больше уважать себя и обращать внимание больше на свои желания, а не на то чего от меня ждут.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Сообщение Мейсон » 22.05.18 21:58

Собственно, Автор, в этом и есть, в этом и заключается жизнь мужчины, свободного человека: жить самому и давать жить другим. И выбирать свою жизнь в том числе.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Сообщение Sten » 22.05.18 23:57

Скрипач, последний абзац говорит о выздоровлении.

Аватара пользователя
Скрипач
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30.04.18 20:32
Пол: М

Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Сообщение Скрипач » 23.05.18 05:54

Мейсон писал(а):
22.05.18 21:58
Собственно, Автор, в этом и есть, в этом и заключается жизнь мужчины, свободного человека: жить самому и давать жить другим. И выбирать свою жизнь в том числе.
Правда сейчас у меня появилась одна мысль, которая меня пугает - я не хочу бороться за детей, не хочу о них заботиться, видеться иногда, да, но брать на себя заботу, что то мне расхотелось, и так примерно последний год у меня все было расписано по минутам, между работой успевал, в садик отвезти, привезти, погулять, уроки сделать, на секции возить, как белка в колесе, сейчас же начинаю получать удовольствие от жизни, темп не такой, время свободное, все делаю с чувством, с толком, без суеты.

Сергей Гуров
бывалый
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 01.12.17 07:03
Откуда: ХМАО, ЯНАО
Пол: М

Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Сообщение Сергей Гуров » 23.05.18 06:27

Скрипач, такая же ерунда. По началу стремился к ним. И по времени также. В сад, потом галопом на работу после в сад или за старшим в школу. Времени вообще не было

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Сообщение skif150763 » 23.05.18 07:04

А это реакция мужчины, его мужского эго на то, что избавился от необходимости выполнять функции, которые выполняет женщина. Это реакция на то, что она больше не сможет манипулировать детьми. Поздравляю!!!

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Сообщение Мейсон » 23.05.18 19:26

Автор, подождите, сделайте паузу. Со временм все встанет на свои места. Вопрос с отношениями с детьми в том числе. Сами решите, общаться с ними или нет.

Аватара пользователя
Скрипач
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30.04.18 20:32
Пол: М

Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Сообщение Скрипач » 24.05.18 05:40

А я ничего и не делаю, это только мысли пока.

Адвокат мой такое чувство целенаправленно затягивает подачу иска, говорит забыл, что надо сделать оценку квартиры (в россреестре оценки квартиры не оказалось).
Еще вот такой момент, может, кто подскажет - квартира с примерной стоимостью 4500 т.р., 3000т.р. - были внесены с продажи старой, купленной мной до брака, остальные 1500 т.р. взяли в ипотеку, 429 т.р. мат капитал. В общем мне мой адвокат говорит, что кредит ипотечный поделится с соответствии с долями в квартире, т.е. я выплачивать буду чуть ли не 70%. Мне кажется это не логично, если кредитные деньги делятся поровну и соответственно она и получает долю в квартире на эти 50% от кредита, то и платить она должна эти же 50%. В общем адвокат сначала мне понравился, сейчас начинаю сомневаться и проверять все его действия.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Сообщение Иван70 » 24.05.18 05:57

Доброе утро!
Считаю, самым правильным будет потратить время и изучить судебную практику по этому вопросу.
Ситуация неоднозначная сама по себе. А в оценке законодательством РФ и, тем более, в решении отдельно взятого судьи - так и подавно.

Memmori
старейшина
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 22.04.15 13:19

Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Сообщение Memmori » 24.05.18 10:00

По квартире, хоть я и не юрист, но скорее будет так- 3млн, которые ты внес , будут попилены между вами, если нет доказательств, что деньги от продажи добрачного имущества пошли на покупку новой квартиры, а именно переводы со счетов и тд. Ипотека попилится тоже пополам, а вот за счет маткапитала должны будут выделены доли детям в квартире. Короче, гемор ты приобрел нехилый. Аблаката меняй, мутный какой-то.

Аватара пользователя
Скрипач
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30.04.18 20:32
Пол: М

Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Сообщение Скрипач » 24.05.18 11:25

доказательства есть на 3 млн, поэтому моя доля в квартире будет примерно 5/6, вот тут и возникает вопрос про ипотеку, пока ничего подобного не нашел, везде пишут, что ипотека поровну делится.

Аватара пользователя
Скрипач
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30.04.18 20:32
Пол: М

Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Сообщение Скрипач » 28.05.18 12:20

Всем привет! Хочу поделится как я провел выходные. Позвал в пятницу товарища в ночной клуб, получилось так, что я ему звоню, а он говорит, я сейчас как раз вещи собираю, от девушки своей съезжаю. В общем пошли, мой товарищ быстро напился, я его домой отправил. Сам пропускал много, не хотел напиваться, в итоге шикарно провел время, с ОЖПшками помутил, никого не снял, но почувствовал, что я начал легко общаться с ними, домой в 5 утра пришел, нормально. А вот суббота и воскресенье прошли не так удачно, в субботу закончив работать, меня опять набрал товарищ этот, мне что то лень было шевелиться, я предложил приехать ко мне, он приехал с пивом, выпили по литру, решили снова поехать в клуб, до этого я на СЗ познакимлся с одной ОЖП, спросил ее - "чем любишь заниматься?", она сказала - "отдыхать и танцевать", я говорю - "что с товарищем как раз собираюсь в клуб", приглашаю ее в общем, она говорит - "я с подругой", я говорю - "хорошо". Приехали в клуб, заняли столик, приехали эти две крали, моя оказалась пухлой, но в целом видно по ней, что добрая, послушная, домашняя, подруга ее наоборот, сразу видно СДС, но симпатичная. Почувствовал, что внимание обоих начало концентрироваться на мне, я не парился, делал, что хотел, танцевал, выпивал. Встретил другую ОЖП с которой вчера познакомился, она говорит, что муж сейчас придет, я улыбнулся, потому что еще вчера понял, что она динамщица, ее все знали их там прям пруд пруди, заметил как они разводят доверчивых мужиков на коньяк, кстати в итоге мне одна из них оплатила тоже коньяк)), потом когда к ней подсел парень, я подошел к нему и говорю у меня один к тебе вопрос - "ты ее муж?", она все слышала, и начала говорить "да он мой муж", он же в итоге сказал, что не муж. Я постебался над ней еще потом, когда он ушел. Две крали с СЗ сославшись на дела срулили, выпив всего пару коктелей, сейчас мне пухленькая продолжает писать, с добрым утром, как дела и т.д. Не знаю, что пока с ней делать, подумаю позже. Ну в общем под самое закрытие познакомились с 3мя ОЖП и поехали ко мне домой, я выбрал девушку китайской внешности (оказалась с Узбекистана), всегда хотелось экзотики, помню просил ее сказать что-нибудь по китайски :D , она сказала не знает китайский, я сказал чтобы в следующий раз пару слов выучила. Напился в общем, и наверное моя смелость начала перерастать где то даже в откровенное хамство. Правда она мне все равно дала, был отличный секс, (занятия спортом дают о себе знать!), не устал, не запыхтелся, она кончила 2 раза пока я один, чего до этого у меня не с одной не было, а не говоря уже о ББЖ. С ББЖ по памяти секс был отвратительный, я кончал и потом час еще над ней колдовал, чтобы она кончила (потому что не любил себя!). Ну и в общем все хорошо, если бы не похмелье на утро, начали приходить в голову мысли суицидальные, паника, страх, даже не могу описать все чувства, которые я пережил, я по старинке пошел за пивом (и это еще одна ошибка) легче не стало, в итоге напился второй раз. И сегодняшнее похмелье было еще сильнее по эмоциям. Проснулся, понял, что мне надо к народу, на улицу, вызвал такси, поехал на 2 часа раньше на работу, выпив аспирина и угля. И вот только ближе к обеду пришел в себя. Решил завязать пить совсем, не хочу больше это пережить.
Не кидайте камнями, ошибки свои увидел и осознал, но может кому то поможет моя история.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Сообщение Мейсон » 28.05.18 19:29

Ну, Автор, ничего страшного не произошло. Повеселились и прекрасно. Но вы все же не злоупотребляйте алкоголем и не увлекайтесь одной девушкой надолго. Новые знакомства отвлекают, не попадите только раньше времени в новые отношения.

янезналчтояолень
любитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20.03.17 18:19
Откуда: krd
Пол: М

Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Сообщение янезналчтояолень » 28.05.18 22:18

Скрипач писал(а):
28.05.18 12:20
Ну и в общем все хорошо, если бы не похмелье на утро, начали приходить в голову мысли суицидальные, паника, страх, даже не могу описать все чувства, которые я пережил, я по старинке пошел за пивом (и это еще одна ошибка) легче не стало, в итоге напился второй раз. И сегодняшнее похмелье было еще сильнее по эмоциям.
Если завяжешь с алкоголем, молодец!
Но на будущее хочу сказать тебе, что твое состояние после пьянки - абсолютно нормальное и неизбежное явление.
Первое, что нагуглил:
С научной точки зрения доказано, что под влиянием этанола, в организме наступает дефицит гормона серотонина, необходимого для нормального функционирования головного мозга и нервной системы. Так же этанол, поступая в организм, провоцирует повышенную выработку гормона норадреналина, известного как «гормон агрессии». Через некоторое время после алкоголя в больших количествах наступает апатия, слабость, безразличие. Чем дольше длятся эти процессы, тем большая вероятность возникновения депрессивного состояния.

Просто знай это и все. Гораздо легче будет, не будешь себя без причины накручивать, пытаться найти причину депрессии. Вот она - алкоголь. Изначально, когда решил выпить - уже себя обрекаешь на временную депрессию.

footballglor
старейшина
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 02.02.18 18:10
Пол: М

Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Сообщение footballglor » 28.05.18 22:33

Фу пля!
Вспомнил это жутчайшее состояние. Похмелье.
Иногда бывают ситуации,что можно просто бахнуть по паре пива с друзьями, но вспоминаю похмелье, потому что парой пива потом не ограничился бы точно.
Минусы последствий очевидно перекрывают все плюсы потребления.
Хотя тёлочек окучивать навеселе гораздо легче получается :mrgreen:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DiM ario и 44 гостя