Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Сообщение Кеша » 12.05.18 22:26

Жить с БЖ на одной площади нельзя. Это путь в могилу.

Суд будет стараться распилить 50/50. Если твоя доля больше, то это надо доказывать. Не факт что получится. Тут хороший юрист нужен.

И еще на всякий случай. Подумай автор, ей сейчас выгодна твоя смерть. По наследству она получит все, а не какие-то там доли. Так что смотри внимательно что ты ешь, что пьешь. И проверь комнату на предмет разлитой ртути и колотых градусников.

Отправлено спустя 25 секунд:
Посмотри фильм "Елена" Звягинцева.

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Сообщение Owl » 12.05.18 23:35

Кеша писал(а):
12.05.18 22:26

И еще на всякий случай. Подумай автор, ей сейчас выгодна твоя смерть. По наследству она получит все, а не какие-то там доли. Так что смотри внимательно что ты ешь, что пьешь. И проверь комнату на предмет разлитой ртути и колотых градусников.
А автору ее выгодна. Те же вводные. Маразм.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Сообщение Кеша » 12.05.18 23:42

Owl писал(а):
12.05.18 23:35
А автору ее выгодна. Те же вводные. Маразм.
На форуме была не одна история с отравлением.
Там и вводные и маразм.

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Сообщение Owl » 12.05.18 23:50

Кеша, а на Марсе яблони цветут. Ну и что, что здесь есть подобные примеры? Это что полная статистика по отравлениям внутри семьи при разводе?

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Сообщение Кеша » 12.05.18 23:54

Owl, да ничего. Хочешь сказать что автору ничего не грозит? Ну ок.

Кушай автор, Owl разрешил. Приятного аппетита.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Сообщение Pacan4ik » 12.05.18 23:55

Почему случаи отравления мужей женами ,имеют место быть.
Баба ловит бабочки от васи.
Мозг отключается.
Животное.
Есть муж "неудачник",который очень мешает "счастью" с любимым.
Муж кость в горле.
Плюс недвига,которую не хочется делить.
С Васей же надо где-то кувыркаться.
Эмоции и инстинкты затмевают бабий разум.

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Сообщение Owl » 13.05.18 00:04

Обратного отродясь не было? Альфонсов пруд-пруди, но "мужики не способны"?
Я вас умоляю. Скотов и среди омп выше крыши. Не льстите себе. Кеша-раунд?

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Сообщение Кеша » 13.05.18 00:21

Owl писал(а):
13.05.18 00:04
Я вас умоляю. Скотов и среди омп выше крыши. Не льстите себе. Кеша-раунд?
Owl, оффтопишь.
Хочешь сказать что автор скот и может отравить супругу?
Да он скорее квартиру ей оставит и пойдет на теплотрассу горевать.
К чему ты это все?

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Сообщение Owl » 13.05.18 00:25

Я считаю, что у обоих участников темы есть возможности отравить друг друга. Кеша, у вас есть основания утверждать обратное? На чем они базируются?

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
То, что на сайте были темы об отравлении, к данной теме не имеют вообще отношения. В противном случае нужно иметь ввиду, что это расценивать как безосновательное обвинение.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Сообщение Кеша » 13.05.18 00:28

Предлагаешь автору отравить ББЖ?
Я что-то совсем уже не понимаю к чему ты клонишь.

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Сообщение Owl » 13.05.18 00:30

VadimF писал(а):
30.04.18 23:36
У меня живой пример перед глазами такого вот совместного проживания )
Сначала вместе под одной крышей. Потом совместные покупки продуктов.
Потом он с ней спать начал.
Давай и ты.
Чего брезговать то после чужого в родную дырку свой член пихать? )
Это ты вроде как про себя? Или что-то запамятовал? В Праге?

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Кеша писал(а):
13.05.18 00:28
Предлагаешь автору отравить ББЖ?
Я что-то совсем уже не понимаю к чему ты клонишь.
:facepalm:
Не строй из себя...

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Кеша писал(а):
13.05.18 00:21
Owl, оффтопишь.
Хочешь сказать что автор скот и может отравить супругу?
Да он скорее квартиру ей оставит и пойдет на теплотрассу горевать.
К чему ты это все?
Кеша, хочешь сказать что супруга автора скот и может его отравить? Что она готова ему оставить - вопрос раздела имущества. Он, если идиот, пойдет на теплотрассу. Но пока его туда никто не гнал. Кроме вас.

Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Сообщение VadimF » 13.05.18 01:05

Owl писал(а):
13.05.18 00:35
Это ты вроде как про себя?
Нет, про знакомого.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Сообщение Кеша » 13.05.18 01:14

Owl писал(а):
13.05.18 00:35

Не строй из себя...
Прошу прощения. Больше не буду.
Обещаю впредь кушать все что не предложит БЖ и никогда не палить женские телефоны.

Аватара пользователя
Скрипач
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30.04.18 20:32
Пол: М

Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Сообщение Скрипач » 13.05.18 07:09

Pando писал(а):
12.05.18 09:24
Способ известный. После раздела предлагаешь купить ее долю. Если нет - предлагаешь ей выкупить твою. Предлагаешь официально, заказным письмом, с указанием стоимости. В течение месяца ждешь ответ. Потом можешь продавать свою часть без ее согласия. Многодетной цыганской семье, например. Или недавно освободившемуся . Показ организовать же сможешь? При правильной организации она сама начнет торговаться и продавать свою часть через полтора месяца. Купишь не за 50% от рынка , как в предложении а за 70.
Спасибо за идею! Желающих конечно мало будет купить мою долю, учитывая, что там ББЖ и двое детей, но если цену сбросить.

Я вот еще что подумал, а может мне после распила, перестать платить ипотеку, либо она просядет по деньгам и будет сама платит, потом она конечно через суд может вернуть все деньги, что я должен , но это будет суд и деньги у меня будут снимать с зарплаты, а она (белая) у меня маленькая, а ей надо адвоката нанимать и т.д., или читал в договоре ипотечном, что в случае неуплаты, банк продает за 90% от рыночной стоимости квартиру, и тут я правильно понял, что делится деньги по долям будут?

На счет потравит, не потравит. Она меня тоже боится и даже уже замок в свою комнату поставила (дочка сказала), на случай, если я вдруг появлюсь неожиданно. Решил до распила жить с ней не буду, а дальше посмотрим.

Тут недавно она мне список предъявила, куда и что она платит за месяц (знает, что зарплату получил, в одной фирме работаем). Я отчислил 1\3 от зарплаты на детей и 50% на ипотеку и 1\3 кварплату, остальное сказал твои проблемы. Она пыталась продавить еще, но после как я сказал, что ты может тоже заплатишь мне 50% за съем квартиры, за адвоката и просто моральный ущерб? Она сказала, давай не будем снова ругаться, я сказал, давай, на этом вопрос про деньги пока закрылся.

Kirill876
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13.05.18 17:45
Пол: М

Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Сообщение Kirill876 » 13.05.18 17:53

Я б не смог жить под одной крышей

Аватара пользователя
Скрипач
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30.04.18 20:32
Пол: М

Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Сообщение Скрипач » 14.05.18 07:02

Вчера опять качнуло. Забирал дочку на соревнования, она шахматами занимается и тут она как только села в машину говорит (сам уже давно перестал спрашивать про неё, и общим знакомым сказал чтобы про неё мне в обще ничего не рассказывали) - мамы всю ночь не было и сейчас все ещё нет. Значит 4 летний сын один сейчас и даже не знаю, что на самом деле меня больше расстроило, то что она с васьком или то что дети одни все это время. Сразу набираю её говорю - где шляешся, почему дети всю ночь одни, они же тебе реально не нужны? Дальше начались отмазки, а потом говорит - хочешь забирай их на месяц, я говорю - на месяц не надо, навсегда давай, говорит нет, ещё что-то хочешь сказать, говорю нет. Потом телепало, но уже не долго и не сильно. А вообще понимаю, что звонить не надо было.

Kostrukov
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 02.07.15 12:20
Пол: М

Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Сообщение Kostrukov » 14.05.18 07:19

Скрипач писал(а):
14.05.18 07:02
.мамы всю ночь не было и сейчас все ещё нет. Значит 4 летний сын один сейчас и даже не знаю, что на самом деле меня больше расстроило,
Пиши заявление в опеку по данному факту.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Сообщение Мейсон » 14.05.18 09:30

Автор, а Вы могли, как только узнали, не волноваться по этому поводу, а приехать и просто забрать сына с собой?
Без звонка жене?

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Скрипач
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30.04.18 20:32
Пол: М

Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Сообщение Скрипач » 14.05.18 10:47

Мейсон писал(а):
14.05.18 09:30
Автор, а Вы могли, как только узнали, не волноваться по этому поводу, а приехать и просто забрать сына с собой?
Без звонка жене?

С ув. и пр.
Да мог, так даже было один раз, узнал, что сын дома один, приехал пошел с ним гулять, она по камере посмотрела, начала звонить, куда сына забрал и т.д.
Но намек понял, так и буду делать
Kostrukov писал(а):
14.05.18 07:19
Пиши заявление в опеку по данному факту.
С опекой сыкотно связываться, сам еще крайним останусь, там же РСПхи работают, начнутся вопросы, а ты где, а ты кто и куда сам смотришь и т.д.

Kostrukov
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 02.07.15 12:20
Пол: М

Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Сообщение Kostrukov » 14.05.18 11:22

Скрипач писал(а):
14.05.18 10:47
С опекой сыкотно связываться, сам еще крайним останусь, там же РСПхи работают, начнутся вопросы, а ты где, а ты кто и куда сам смотришь и т.д.
Или делай, или не ной, что тебе детей жалко.

Отправлено спустя 5 минут 30 секунд:
Скрипач писал(а):
14.05.18 10:47
Да мог, так даже было один раз, узнал, что сын дома один, приехал пошел с ним гулять, она по камере посмотрела, начала звонить, куда сына забрал и т.д.
Статья 55 Семейного кодекса РФ.

Как многие сразу сдуваются, когда нужно побороться за своих детей.

Аватара пользователя
Скрипач
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30.04.18 20:32
Пол: М

Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Сообщение Скрипач » 14.05.18 12:26

Что то меня начало опять телепать, при мысли про опеку. Мне кажется это своего рода ящик пандоры, откроешь его и не знаешь, что будет дальше. Если начнутся реальные разбирательства, меня ББЖ последнее время часто упрекает одним случаем, в конце января, после одного соревнования, где я и ББЖ заняли первые места (мы оба шахматисты) она среди женщин, я среди мужчин, был банкет. Банкет закончился, нам показалось мало, я позвал еще двух товарищей к нам домой, пришли, дети еще не спали, сидели выпивали (не кидайте камнями, знаю, что не надо было), ББЖ пошла за компьютер, (меня последнее время давно бесило такое поведение, да и в обще дома не уютно, не убрано, не приготовлено, вещи не стираны, а она вечно за компом, типа я сайты делаю, группы веду в контакте, сестре помогаю с сайтом, у сестры бизнес свой, я много раз делал ей замечания, по этому поводу, но ничего не менялось) дальше по рассказам ее самой и моих товарищей (сам не помню) меня переклинило, я подошел к ней швырнул ноутбук ее, дальше показания расходятся, товарищи говорят я ее толкнул не сильно, она говорит я ее ударил, а потом и дочку еще ударил (в обще в жизни не бил никогда жену и детей и ей запрещал, она то как раз на нервах частенько прикладывалась к дочке, никогда не могла справляться с истериками у дочки, которых поэтому становилось больше, потому, что видела, что они работают.)

С опекой никогда дел не имел, не знаю как они работают, думаю, придут будут общаться с детьми, что расскажет дочка, что сын, что сама ББЖ? Какие выводы и меры, могут нас обоих лишить родительских прав? Детям точно эти разборки в плюс не пойдут. В общем у меня куча сомнений, бороться за детей хочу, но не хочу, чтобы они росли в детском доме. Если есть опыт у кого такой борьбы, поделитесь. Форум читаю месяц, ничего подобного пока не встречал.

Kostrukov
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 02.07.15 12:20
Пол: М

Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Сообщение Kostrukov » 14.05.18 12:32

Скрипач писал(а):
14.05.18 12:26
В общем у меня куча сомнений, бороться за детей хочу, но не хочу, чтобы они росли в детском доме.
:facepalm:

Я тебе уже дал конкретный совет. Это только первый шаг.
Или решил, что проще бухающей бабе детей оставить?

footballglor
старейшина
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 02.02.18 18:10
Пол: М

Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Сообщение footballglor » 14.05.18 23:58

Я сходил в опеку. Увидел там мужеподобную даму.
Ну,думаю,киздец. Зря пришёл.
Ан нет. Обрисовал ситуацию с васьком,дома бардак,дети со мной и т.д. И написал заяву с указанием всего этого. Тётя позвонила бж и отчихвостила её по полной.
Они в интересах детей работают,а у мамы крышеснос от нового енга васька.
Пока бабочки бж пох на всё и на всех. На детей тоже.
Надо не тянуть.
Четырёхлетний ребёнок дома один ночует. Это не дело.
Он вообще пока плохо осознаёт что можно,а что нет. Залезет куда-нибудь не дай Бог.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Сообщение Мейсон » 15.05.18 10:19

Автор, если ссыкотно идти в опеку, идите к юристам и посоветуйтесь. Все расскажут за небольшие деньги. Что можно, что нельзя, как сделать так, чтобы было можно. Вы просто не знаете про это ничего.

Топайте в юридическую консультацию. Не к знакомым, а просто как клиент. Ваши переживания от незнания. Все узнаете от профессионалов и перестанете бояться.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Скрипач
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30.04.18 20:32
Пол: М

Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Сообщение Скрипач » 15.05.18 12:04

Был я у юриста, он сказал пока нет реальных доказательств, того что пьет, детей бросает и т.п. Сказал я могу за это взяться, но шансы очень маленькие и в опеке сказал такие же тетки сидят, которые говорят онажемать и зачастую принимают сторону женщины, а говорит, если она на тебя предоставит еще компромат какой или просто детям мозги промоет, так и тебе же еще хуже будет. Пообщался еще с дочкой вчера, спросил как дома обстановка, все ли устраивает, она говорит, да мама хорошая стала, добрая, ласковая, в компьютер разрешает играть. Спросил а тогда ночью страшно не было, она говорит нет, я маме позвонила, мама сказала что скоро придет и я уснула. Для себя я решил, пока меня качает, не предпринимать поспешных действий, успокоюсь, подумаю, опека не убежит, но вариант этот буду держать в уме.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Freedom inside, Repushkin и 30 гостей