Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
footballglor
старейшина
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 02.02.18 18:10
Пол: М

Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Сообщение footballglor » 26.06.18 21:28

Я всегда сидел до последнего бойца за столом и на прочих сарафанах.
Многие старались меня перепить на спор.Потом падали,просыпались,а я всё сижу...
Общаюсь с вновь пробудившимся. Салаги :D
Сейчас решил уйти в глухую завязку.
И теперь уже полгода никакого похмелья вообще :mrgreen:

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Сообщение Mondras » 26.06.18 21:55

Иван70, лично мой способ похмелья из далекого далека - утром контрастный душ, потом горячий чай черный с лимоном. Через час тарелка наваристого супа - тоже горячего. И вот я новый и готов к труду и обороне. Последний раз похмел был лет так 18 назад :D . Сейчас max доза 3 по 40 вискарика. Если гулянка еду со своей саманей - 0.3 тара. Саманя ржаная. От умельцев из нашей молодости.

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Сообщение Эстонец » 26.06.18 22:06

Последний раз тяжелое глубокое похмелье испытывал в 25 лет. Отмечал с друзьями рождение первой дочки. Самое удивительное, очнувшись на утро в заблеваной своей квартире, я оделся и пошел на работу. Удивительно. По дороге выпил пачку алкозельцера и ВООБЩЕ никто не понял что с похмела.

Вот что возраст делает.

С тех пор не пью водку. Меня физически выворачивает даже от запаха. Даже вот сейчас представляю стопку и чувствую чтоо начинает мутить.

Поразительно.
Из крепких напитков только виски с 2/3 колы.

По теме.
Нет, после развода совместная жизнь невозможна.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Сообщение Иван70 » 27.06.18 13:12

Эстонец писал(а):
26.06.18 22:06
По теме.
Нет, после развода совместная жизнь невозможна.
подтверждаю - это адъ кромешный :D
Эстонец прав, как всегда

djmas
бывалый
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18.02.18 21:59
Пол: М

Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Сообщение djmas » 27.06.18 15:27

Если притереться друг к другу и начать сначала,закрыв глаза на топор и кальций, наверное,возможно. Давая себе отчёт,что произошла перезагрузка и это уже два других человека. Хотя как это возможно, представить довольно сложно. Во всяком случае,повторная регистрация на мой взгляд абсурд с точки зрения здравого смысла
Ну а жить соседями по коммуналке с личной жизнью у каждого- на хй нахй. Нет,нет и ещё раз нет.

Аватара пользователя
Скрипач
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30.04.18 20:32
Пол: М

Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Сообщение Скрипач » 28.06.18 03:03

Иван70 писал(а):
27.06.18 13:12
подтверждаю - это адъ кромешный :D
Эстонец прав, как всегда
Да, я уже даже забыл, что так назвал тему. Сейчас думаю как наивен и глуп я был тогда и как много воды утекло с тех пор.
Вчера меня спросил товарищ, -что ты сейчас к ней испытываешь?
- испытываю чувства, как будто она предала, как будто я всецело доверял кому то, и только отвернулся спиной, как туда вонзили нож, я тяжело раненный попал в больницу и сейчас рана почти залечилась, но неприятный осадок остался, во первых страшно стало доверять людям, во вторых страшно стало поваричиввться спиной, в третьих нет желания не то чтобы с ней говорить (потому что теперь я думаю, что каждое ее слово это ложь), а даже вспоминать про то что такой человек где то есть на земле и ты случайно можешь с ним встретиться. Не исключаю, что придет момент и рана как физическая, так и душевная залечится полностью, но сам понимаешь, что после всего мной пережитого, я никогда не смогу ей доверять, а значит и сказать кроме как "привет" и "пока" при встрече больше не смогу, не говоря про то чтобы жить с ней.

И пришло сообщение из суда, нам назначили слушанье дела на 17.07. Я буду в отпуске, решил что пусть адвокат сам сходит на суд.

Аватара пользователя
Alex7399
бывалый
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02.06.17 20:22
Откуда: Буркина-фасо
Пол: М

Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Сообщение Alex7399 » 28.06.18 04:46

Mondras писал(а):
26.06.18 21:55
Сейчас решил уйти в глухую завязку.
Поддерживаю!
Год уже не пью. Ни капли! Даже пива.
Удовольствие научился из других источников получать.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Скрипач писал(а):
28.06.18 03:03
испытываю чувства, как будто она предала, как будто я всецело доверял кому то, и только отвернулся спиной, как туда вонзили нож, я тяжело раненный попал в больницу и сейчас рана почти залечилась, но неприятный осадок остался, во первых страшно стало доверять людям, во вторых страшно стало поваричиввться спиной, в третьих нет желания не то чтобы с ней говорить (потому что теперь я думаю, что каждое ее слово это ложь)
То же самое. Именно лож - наглая и циничная!

djmas
бывалый
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18.02.18 21:59
Пол: М

Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Сообщение djmas » 29.06.18 06:57

Не нож. А ржавый гвоздь двухсотеа со спины в почки и печень
Потому что бабо не просто ранение нанесла. А ещё и сепсис- детям вбивает в голову то,что впосдедствии сломает жизнь и им. И лечить это воспаление очень трудно,ведь какому нормальному хдровому мужику плевать на собственных детей?

Аватара пользователя
Скрипач
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30.04.18 20:32
Пол: М

Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Сообщение Скрипач » 03.07.18 04:39

Всем привет!
Я думаю, что не буду теперь часто писать, да и пишу уже наверное по большой части лишь потому, что благодарен этому форуму и понимаю, что те кто читают мою тему им интересно как все идет, к чему все приведет. Дальше буду писать лишь, когда будет что то происходить или отвечать на ваши вопросы, кому что интересно спрашивайте.

Сейчас просто хочу поделится своими мыслями, своим новым мировозрением. Я последнее время много размышлял на тему, как это все произошло? почему именно со мной? что я должен был делать, чтобы этого не произошло? И пришел к такой простой мысли, что все, что с нами происходит это не плохо и не хорошо, это лишь субъективная наша точка зрения на все.

Например я поначалу думал - жена сцука, я весь такой молодец, праведник, жертва.

Потом попробовал посмотреть на ситуацию глазами друзей (примерно) - да он хороший человек, но все таки тряпка, много позволял жене, а им женщинам только дай волю. А она конечно зря, не стоило ей так поступать. Но в целом ничего страшного, разберутся, может даже потом еще сойдутся, в целом мне пофигу, у меня своих проблем хватает. Вон на работе....или с женой.....или..

Потом попробовал посмотреть ее глазами (это было очень трудно, но тоже примерно) - познакомилась с таким мужиком, он красив, все время говорит комплименты. Муж мне давно перестал уделять внимание, он конечно хороший, но не тянет к нему, а когда он еще выпьет, так совсем противно и ведет себя как свинья, нет это не жизнь, душа просит любви, а я погрязла в домашних делах, перестала за собой следить. А муж все время еще придирается, пойду куплю себе бутылочку пива, да и в обще муж плохо выглядит, все время вялый, противно...
а вот тот он такой, он такой, прям тянет к нему, может я влюбилась?

Вывод очень простой: только я вижу этот квадрат черным, остальные белым или другими цветами. Значит дело во мне, в моем восприятии, ведь случись тоже самое с моим знакомым, да я бы посочувствовал, возможно сказал бы про этот форум, возможно поддержал бы и то только потому, что я сам такое пережил, а на другие проблемы знакомых мне в обще в целом все равно, так интересно послушать, возможно рассказать свои мысли и то если спросят. Получается я сам загоняю себя в угол, своими мыслями, своим отношением к происходящему. Получается я сам виноват в том, что происходит со мной ? А может реально ничего страшного не произошло и даже более может в обще все к лучшему. Я наконец сбросил оковы, почувствовал свободу, почувствовал реальную жизнь, может природой не предусмотрено чтобы люди жили в семье, по крайней мере по тем представлениям, что в нас заложили. Сейчас все мое нутро радуется свободе, в то время как я помню, что я сильно мучился живя в семье, ощущал какую то дисгармонию, но все никак не мог понять почему? Может это внутренняя дисгармония разъедала меня изнутри, меняя мое поведение так, чтобы я стал противен жене, чтобы наконец она сделала что то не так, потому что я в силу своих моральных качеств (воспитания) не мог сам первый честно признаться, что я не хочу так жить и сделать самому первый шаг.

Отправлено спустя 32 минуты 31 секунду:
Вспомнил, перед свадьбой я спросил у товарища, как думаешь правильно ли я делаю, что женюсь? На что он мне сказал - обязательно женись, будет жена хорошая - будешь счастлив, плохая - станешь философом.

Только он не предупредил, что философом немного больно становится :D

Kostrukov
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 02.07.15 12:20
Пол: М

Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Сообщение Kostrukov » 03.07.18 07:00

Скрипач,
Ты только не забывай, что Сократ, которого тебе процитировал твой друг, в конечном итоге принял цикуту из-за своей жены Ксантиппы.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Сообщение Мейсон » 03.07.18 09:57

Автор, я рад, что у Вас все хорошо.

Все закономерно. И еще я рад, что Вы пришли к осознанию законов тех явлений, что происходили с Вами. Все правильно! Нет ни плохих, ни хороших. Есть люди в разных жизненных обстоятельствах. Но ведь мы любим и ненавидим не абстрактных людей, а те роли, которые они играют в нашей жизни!

Думаю, что Вы окончательно успокоились когда сумели отстраниться от ситуации, перестали смотреть в прошлое и направились в будущее. :D

Только одно замечание: чтобы в дальнейшем все у Вас сложилось как нужно, не забывайте своих детей. Жизнь у всех людей проходит зря. Она вообще не может пройти не зря. И дети это то единственное, ради чего вообще стоит идти вперед. Может быть сейчас Вы не готовы принять это, но Вы придете к похожим мыслям годам к пятидесяти. Постарайтесь к этому времени не упустить отношений со своими детьми, иначе потом не сможете их догнать.

Удачи Вам.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Владимир80
бывалый
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 05.12.17 22:59
Пол: М

Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Сообщение Владимир80 » 03.07.18 23:00

На 100% согласен

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Сообщение Owl » 03.07.18 23:20

Мейсон писал(а):
03.07.18 09:57
Автор, я рад, что у Вас все хорошо.

Все закономерно....И дети это то единственное, ради чего вообще стоит идти вперед.
С ув. и пр.
И они не единственные, ради чего.... От слова -"Совсем". Только ты сам. Только ТЫ.
Вот когда это ощущение жизни нащупаешь -придет свобода, которую каждый из нас теряет связывая себя с бабой.

Отправлено спустя 8 минут 54 секунды:
Прав ли Мейсон? Да, когда детей в семье 1-2 и они -центр жизни. Наши предки не заморачивались: рожали и использовали детский труд на выживание Семьи и Рода. Кто выжил -достоин жизни. А сейчас? Растим медуз и плесень. Особей не ценящих своих родителей.

footballglor
старейшина
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 02.02.18 18:10
Пол: М

Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Сообщение footballglor » 04.07.18 00:16

Owl,
А зачем растить плесень?
С тем,что не правильно делать детей центром всей своей жизни-категорически согласен!!
Садятся на шею и паразитируют.
Сами портим,а потом удивляемся:"Как же так? Я ему всё! А он такой сякой"
В отношениях с бабами по всей видимости та же хрень.
Судя по комментам у тебя как раз такая ситуация.
Как получилось,что баба у тебя отжала ребёнка и полимеры?
Скинь ссыль на тему свою,ежели не сложно.

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Сообщение Owl » 04.07.18 00:38

Судя по моим комментам, мне похрен стало, что на бж, что на детей, которых бж решила отвязать от меня. И окситоцин 15 лет брака выдохся.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Полимеры у меня не отжали. Хоть и старались, манипулируя детьми.

Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:
А сейчас, для ожп пишу, в большей мере, я в браке не представлял себя без детей. Для меня они были моей жизнью. Сейчас? 5 лет бж гнобила судами, не давала общаться. Сейчас стало похрен. Тем более после того как бж заявляла что дети ее фамилию берут и старший сын подтвердил это.

footballglor
старейшина
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 02.02.18 18:10
Пол: М

Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Сообщение footballglor » 04.07.18 00:46

[quote=Owl post_id=4704890 time=1530654028 user_id=33264]
Судя по моим комментам, мне похрен стало, что на бж, что на детей, которых бж решила отвязать от меня. И окситоцин 15 лет брака выдохся.

Может и так,конечно.
Но впечатление,что не всё гладко у тебя на душе создаётся, извиняй камрад.

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Сообщение Owl » 04.07.18 00:50

Ооо..ты как как кума моя. .. ну еще расскажи что я за бж скучаю.

footballglor
старейшина
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 02.02.18 18:10
Пол: М

Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Сообщение footballglor » 04.07.18 00:51

Тему то скинешь,не?
Автор,сорри за офф.

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Сообщение Owl » 04.07.18 00:52

6.ля, всегда удивляло, что бабы и Алени не воспринимают, что мужчина может искренне любить детей и страдать от лишения общения с ними, без привязки к бабе.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
footballglor писал(а):
04.07.18 00:51
Тему то скинешь,не?
Автор,сорри за офф.
Нет ее тут. Еще в 2013 стерли.

footballglor
старейшина
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 02.02.18 18:10
Пол: М

Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Сообщение footballglor » 04.07.18 01:02

Ща уже подумываю вас читая,что бж моя не такая уж и тупая ссучара.
Хорошо,что оставила пацанов мне пока.
Не, она конечно тварь редкая, но по факту правильно сейчас делает.
Правда времени всего ничего прошло. Жареный петух ущипнёт за манду,могут начаться приключения.

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Сообщение Owl » 04.07.18 01:05

Живи настоящим.

Практик2018
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 17.04.18 20:53
Пол: М

Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Сообщение Практик2018 » 04.07.18 01:09

djmas писал(а):
27.06.18 15:27
Во всяком случае,повторная регистрация на мой взгляд абсурд с точки зрения здравого смысла
С точки зрения Закона, повторная регистрация брака освобождает от уплаты алиментов )

footballglor
старейшина
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 02.02.18 18:10
Пол: М

Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Сообщение footballglor » 04.07.18 01:11

Практик2018 писал(а):
04.07.18 01:09
С точки зрения Закона, повторная регистрация брака освобождает от уплаты алиментов )
Нееее...уж лучше алики.
"Однозначно!!!"©

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Сообщение Owl » 04.07.18 01:46

Два идиота. Алименты от брака никак не зависят.

Аватара пользователя
Скрипач
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30.04.18 20:32
Пол: М

Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Сообщение Скрипач » 04.07.18 06:21

Owl писал(а):
03.07.18 23:29
И они не единственные, ради чего.... От слова -"Совсем". Только ты сам. Только ТЫ.
Вот когда это ощущение жизни нащупаешь -придет свобода, которую каждый из нас теряет связывая себя с бабой.

Отправлено спустя 8 минут 54 секунды:
Прав ли Мейсон? Да, когда детей в семье 1-2 и они -центр жизни. Наши предки не заморачивались: рожали и использовали детский труд на выживание Семьи и Рода. Кто выжил -достоин жизни. А сейчас? Растим медуз и плесень. Особей не ценящих своих родителей.
Вот, это что я сейчас ощущаю! Я сейчас ощущаю огромную любовь к самому себе, на остальное попросту наплевать. Отдаст детей мне - хорошо, не отдаст, тоже нормально. После распила квартиры, не важно сколько мне достанется, меня сейчас любой вариант устроит, деньги по сути тоже мусор, я от них не отказываюсь, но и рвать жопу из-за них не собираюсь. Я даже сейчас родителям своих подопечных сказал, платите мне за мои тренировки "по сердцу" и знаете, что произошло? Работы прибавилось, кто то ходит бесплатно, но денег в итоге стало больше, я даже не считаю сколько, но так по весу, на глаз :D .

Своих детей забывать не собираюсь, сейчас с дочкой еду в отпуск на две недели, но жить ради детей? Не уверен, при всем уважении. Центр вселенной внутри каждого из нас, не стоит его смещать в сторону детей или бабы. ТЫ сам это единственный человек, с которым стоит жить в мире и согласии, который тебя не обманет и не предаст (правда ты сам себя тоже можешь обмануть, но винить уже будет не кого).

Отправлено спустя 11 минут 23 секунды:
Могу пояснить по поводу детей - допустим я живу ради детей, отдаю им все, они вырастают (вопрос еще кем они вырастут, когда им все отдают? но это тема отдельной беседы) и у них начинается своя жизнь, они рано или поздно от тебя уходят, а вот тут опс....что дальше? ради чего дальше жить? но ты уже по инерции начинаешь лезть к детям в их жизнь, ты же привык и дети начинают ненавидеть тебя (если не начали раньше), а ты не понимаешь, что происходит? я же все ради них, я же последнюю рубашку... а не нужна им твоя забота, вот и ответ. Им не нужно чтобы ты их преследовал или чтобы ограждал. Свою задачу как отца я вижу лишь в одном, научить думать и решать свои проблемы самостоятельно, только тогда я за них буду спокоен, если вдруг со мной и с мамой их что-нить случится.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], KXXK, Киноман, Данил344, Йожек, Мейсон и 31 гость