Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Скрипач
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30.04.18 20:32
Пол: М

Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Сообщение Скрипач » 30.04.18 20:56

Приветствую!
Вкратце ситуации: Мне 38, ББЖ 36, дети дочка - 9, сын - 4, ЗБ - 14 лет.
Дальше стандарт, слив, васек, РРС (санчас пока не до конца прошел, распил и развод тоже впереди, но колесо уже запущено).
имущество: машина стоимостью примерно 400т.р., Квартира двушка, 70 квадратов, можно сказать трешка, большая кухня-гостинная в ипотеке еще на 1 миллион, примерная стоимость 4200 т.р. Судя по примерным подсчетам после распила ББЖ уйдет в лучшем случае 1\4, т.к. до брака у меня была квартира в собственности, которую мы продали за 3 млн. и деньги пошли на эту.
Прошло примерно 2 недели, как съехал от ББЖ, пошел в спортзал, совсем завязал выпивать, сбросил 5кг уже. Настроение отличное, ББЖ дает видеться с детьми, по телефону с ней не общаюсь, только сообщениями. И вот буквально вчера, после прочтения матчасти, задумался, алименты все равно платить, за квартиру все равно платить, за ипотеку тоже видимо надо, так может заехать обратно в хату, закрыть комнату одну дальнюю на замок, так хоть дети будут всегда рядом (по дочке вижу как она сильно переживает). Пишу ББЖ, что скоро заеду в свою квартиру, предлагаю заключить соглашение о совместном проживании, написал ей, что за кормешку, уборку и все что касается детей будешь отвечать ты, я помогать по своей инициативе буду, когда хочу, меня не о чем не просить, не приходить не трезвым домой (она последнее время примерно пол года, ни дня без пива, да так, что аж на ногах стоять не могла видимо плохо ей со мной жилось :D ), дальше добавила она, что не ругаться, не драться и убирать за собой и в своей комнате сам будешь и еще расходы на детей, квартиру, интернет и т.д. попалам, а я типа от алиментов откажусь. Я сказал, а что будет если кто нарушит? надо штрафы прописать в зависимости от проступка, тут же сразу, прозвучало нет денег на штрафы, я пишу, сразу понятно, значит собралась нарушать, дальше бла, бла, бла, я тебя боюсь, ты пьяный в не себя и т.д., я - давай за пьянку назначим большой штраф, чтобы мне выпить и в голову не приходило и я просто подожду пока ты напьешься :D , ну в общем то как то с горем попалам, хотелки высказали, я сказал пойду к адвокату, попрошу консультацию, можно что то подобное договор или соглашение сделать (сам далек от законов, но это как известно не освобождает...) и сказал на счет алиментов тоже узнаю, возможно ли их заменить такими платами на школу, на садик и т.п. при помощи соглашения. Потом начинается допрос (а я как раз с детьми уехал в кино и так погулять) когда приедешь, во сколько и куда вы, не приходи раньше 8, я тебе комнату готовлю, не хочу чтоб дети пылью дышали, сразу сообразил васек в гости пришел :Дурак: . Тут меня накрыло, эмоции зашкалили, опять как в тот день, когда узнал про него. Понял, что не готов еще к переезду, надо довести санчас до логического конца. Написал ей, что переезд откладывается на неопределенный срок.

Так вот собственно к чему я, у кого то был такой опыт совместного проживания или может кто сейчас так живет, поделитесь? Собственно мое мнение с одной стороны, рядом дети, не надо платить за съемную хату (а деньги сейчас на все судебные процедуры очень нужны), с другой - боюсь камбэков, боюсь, что эмоции опять начнут зашкаливать и что то натворю, о чем потом буду всю жизнь жалеть.

arturius057
любитель
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 23.06.17 22:50
Пол: М

Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Сообщение arturius057 » 30.04.18 22:03

Понимаю, тяжело тебе, но напишу первые мысли:
"Прошло примерно 2 недели, как съехал от ББЖ, пошел в спортзал, совсем завязал выпивать, сбросил 5кг уже. Настроение отличное, ББЖ дает видеться с детьми, по телефону с ней не общаюсь, только сообщениями."

решил попробовать санчас.

" И вот буквально вчера, после прочтения матчасти, задумался, алименты все равно платить, за квартиру все равно платить, за ипотеку тоже видимо надо, так может заехать обратно в хату, закрыть комнату одну дальнюю на замок, так хоть дети будут всегда рядом (по дочке вижу как она сильно переживает)."

передумал, из-за дочки канеш, ну кому ты рассказываешь, так и есть. :)

"Пишу ББЖ, что скоро заеду в свою квартиру"

Вот это очень понравилось. :D

"предлагаю заключить соглашение о совместном проживании, написал ей, что за кормешку, уборку и все что касается детей будешь отвечать ты, я помогать по своей инициативе буду, когда хочу, меня не о чем не просить, не приходить не трезвым домой (она последнее время примерно пол года, ни дня без пива, да так, что аж на ногах стоять не могла видимо плохо ей со мной жилось :D )

Наверно сразу согласилась.


"дальше добавила она, что не ругаться, не драться и убирать за собой и в своей комнате сам будешь и еще расходы на детей, квартиру, интернет и т.д. попалам, а я типа от алиментов откажусь. Я сказал, а что будет если кто нарушит? надо штрафы прописать в зависимости от проступка, тут же сразу, прозвучало нет денег на штрафы, я пишу, сразу понятно, значит собралась нарушать, дальше бла, бла, бла, я тебя боюсь, ты пьяный в не себя и т.д."

Автор, тьфу епт, истории на форуме читай внимательно.

" Потом начинается допрос (а я как раз с детьми уехал в кино и так погулять) когда приедешь, во сколько и куда вы, не приходи раньше 8, я тебе комнату готовлю, не хочу чтоб дети пылью дышали, сразу сообразил васек в гости пришел :Дурак: . Тут меня накрыло, эмоции зашкалили, опять как в тот день, когда узнал про него. Понял, что не готов еще к переезду, надо довести санчас до логического конца. Написал ей, что переезд откладывается на неопределенный срок. "

Поток мыслей, логического завершения нет, но оно и понятно.

Автор по последнему абзацу:

Маешься.
Не знаешь разводиться или нет.
Скорее всего придеться.

Носовский
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30.04.18 19:23
Пол: М

Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Сообщение Носовский » 30.04.18 22:13

Скрипач писал(а):
30.04.18 20:56
Дальше стандарт, слив, васек,
Про васька откуда инфа?

Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Сообщение VadimF » 30.04.18 23:36

У меня живой пример перед глазами такого вот совместного проживания )
Сначала вместе под одной крышей. Потом совместные покупки продуктов.
Потом он с ней спать начал.
Давай и ты.
Чего брезговать то после чужого в родную дырку свой член пихать? )

Аватара пользователя
Скрипач
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30.04.18 20:32
Пол: М

Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Сообщение Скрипач » 01.05.18 01:33

Носовский писал(а):
30.04.18 22:13
Про васька откуда инфа?
Залез в комп её, почитал переписку в контакте, до этого доверял, никогда не лазил. Попал бы раньше на форум, полез бы раньше, жил в розовых очках, что тут скажешь - алень.
VadimF писал(а):
30.04.18 23:36
У меня живой пример перед глазами такого вот совместного проживания )
Сначала вместе под одной крышей. Потом совместные покупки продуктов.
Потом он с ней спать начал.
Давай и ты.
Чего брезговать то после чужого в родную дырку свой член пихать? )
Назад не хочу точно, адвокат уже готовит документы на распил и развод. Я свои мысли вроде чётко написал, вернуть её точно не хочу. Вчера ещё на эмоциях кучу говна на неё вылел по сообщениям. Потом подумал зря и заблокировал. Решил месяц ещё точно санчасится буду (пока не пойму на 100%,что успокоился и что срыва больше не будет) пойду одежды накуплю ближайшие дни и причёску поменяю, правда в моем случае не так просто, я перед уходом буквально за пару дней заплатил кварплату, за английский дочке и за садик, на адвоката уже занимать пришлось.

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
IVS215 писал(а):
30.04.18 23:45
Это всё от человека зависит.
Один сделает всё что бы роднульку на камбэк вывести.
А другой сделает всё что бы ей отравить остаток совместно прошитых дней и получит от этого удовлетворение.
В моем случае скорее второе, чувствую сейчас как ненавижу её, до такой степени, что готов избить до полусмерти. В общем срыв санчаса, начинаю по новой.

Аватара пользователя
Klop
старейшина
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18.04.18 13:38
Откуда: МСК - Самара - Сочи
Пол: М

Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Сообщение Klop » 01.05.18 06:23

Автор, у меня ситуация похожая. Приходится жить в одном доме с ББЖ. Я на первом этаже, она и сын на втором. Причины для этого есть, но сейчас не об этом.
Я с ней не разговариваю от слова совсем. Максимум это да/нет. Ни привет ни пока ни доброе утро. И ее это бесит, а я стебусь в свое удовольствие. Но для меня уже все понятно, эта баба -враг и предатель.
Алкоголь исключен абсолютно, повторю, абсолютно! Баба может тебя спровоцировать пьяного и тогда простор для ее действий. Так что, забудь про алколоиды.
Не общайся, не выясняй отношений (пока), живи так, как-будто ее просто нет. Тяжело, но возможно. Успехов.

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Сообщение Seer » 01.05.18 07:12

Идея вернуться-из области "так легче и экономнее",здравствуйте.грабли,называется.Санчаса,по сути,нет,он сорван.Прогнет тебя жона.как миленького,расценит,как слабость.В себя приди,для начала,потом разберешься,что к чему,но уже на холодную голову.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7173
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Сообщение Lazarus » 01.05.18 07:38

Пока есть эмоции(ненависть,желание прибить и т.д)-возврат противопоказан.окончательное выздаровление по Санчасу-тебе должно быть похер на неё.Совсем.Как на пассажира в трамвае.Все экономические составляющие.которые ты описал-скрытое желание камбэкнуть.Почему-то люди большое внимание уделяют самому разводу.На мой взгляд.это последняя попытка что-либо вернуть либо донести до другой стороны.Минимум 40 дней по всем правилам Санчаса и решение придёт само.Проведи его качественно,как написано.пошагово.Будь в центре циклона,всё.что происходит вокруг,тебя не должно касаться. Ты-око циклона.У тебя режим перезагрузки.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Сообщение Aspirin » 01.05.18 08:08

Веселит и развлекает попытка автора
договориться с прибухивающей бабой.

Автор, с бабами договариваться нельзя.
Ни о чём и никогда. Они слово держат, пока им выгодно.

Автор, если баба ежедневно полгода кушает банку пива -
с ней договариваться нельзя, у неё алкоголизм развивается.

ЗЫ Перечитал. Да там не банка, если она на ногах не стояла.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7828
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Сообщение Texas » 01.05.18 08:41

Гавно идея.

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Сообщение skif150763 » 01.05.18 10:08

Так мало того что побухивающяя, так она ещё и потрахивающяся, ты как в своём уме? как будешь жить рядом? Она васисуалия будет приводить, а детей выпихивать в твою комнату, пока ахается? Самому -то не стрёмно? Твоё предложение очень подняло самооценку, вот он Алень, хочет вернуться в стойло, а я ему ещё и условия.

Аватара пользователя
Teodor76
бывалый
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 30.03.18 09:50
Пол: М

Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Сообщение Teodor76 » 01.05.18 10:12

Скрипач писал(а):
30.04.18 20:56
Судя по примерным подсчетам после распила ББЖ уйдет в лучшем случае 1\4, т.к. до брака у меня была квартира в собственности, которую мы продали за 3 млн. и деньги пошли на эту.
Это зря ты так думаешь. Суд чаще всего это в расчет не берет. 50/50 это для них норма, если не было соглашения нотариального или БД, но и тут как решит судья от его субъективного мнения зависит, обстоятельств и представленных доков. Вобщем постараться придется, чтобы было как ты думаешь.
А по основному вопросу чисто теоретически конечно попробовать можно, но согласен с Техасом - идея гавно.

Аватара пользователя
Скрипач
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30.04.18 20:32
Пол: М

Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Сообщение Скрипач » 01.05.18 10:19

skif150763 писал(а):
01.05.18 10:08
Так мало того что побухивающяя, так она ещё и потрахивающяся, ты как в своём уме? как будешь жить рядом? Она васисуалия будет приводить, а детей выпихивать в твою комнату, пока ахается? Самому -то не стрёмно? Твоё предложение очень подняло самооценку, вот он Алень, хочет вернуться в стойло, а я ему ещё и условия.
Условия в основном я ставил.

Да в принципе все что вы написали я и сам понял. Спасибо за поддержку! Буду санчасится.

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Сообщение skif150763 » 01.05.18 10:22

Вот и красавчик, правда качать будет не слабо, будешь выть и кидаться на стенку амплитуда "за что так со мной" и желания кончить суку, до "явсёпрощу". Как только качельки начинают подкрадываться, то сразу "SOS" еа сайт. Тащи сюда слюни и сопли, а люлей тебе в голову навешают, чтобы взбодриться. Держись.

Михаил1978
любитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20.01.17 15:27
Пол: М

Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Сообщение Михаил1978 » 01.05.18 12:05

Я жил с бж после развода в ожидании выплаты четыре месяца. Тяжело. С алкоголем сразу завязал после того,как бж сдала ментам. Твоя ошибка в том,что ты сам свалил из собственной хаты заранее не просчитав во что именно тебе это обойдётся. Мне бж предлагала разные варианты,чтобы ушёл. В том числе и оплату съёмной квартиры из собственного кармана. Послал-только деньги за мою долю. Пока там жил,не могла не то что ёпаря привести,но даже подруги не имели права приходить. Потому что сразу озвучил что вылетят на хер как и её мама. Поэтому когда заедешь обратно сразу ставь в курс что ни каких визитов ёпаря не потерпишь,будет просто писдец,за себя скажи не ручаюсь. Насчёт камбека: я уже понял сколько у нас мужиков себя не уважающих и не брезгливых,которым не западло целовать шалав. Короче всё зависит от твоего воспитания и отношения к самому себе. У меня не было и мыслей о камбеке и бж не делала таких попыток.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Сообщение Pacan4ik » 01.05.18 12:39

Вспоминаю себя. :lol:
Ушел от бж, из своей квартиры. :facepalm:
Там же мой сын,не мог я его на улицу выкинуть.
Настоящим муЩиной был :lol:

Месяц жил у родителей.
Почитал форум,и понял,что я делаю что-то не так.
Итог.
Я в своей недвиге и сын со мной.
Выкинута бж без тени сомнений- без грамма сожалений,ещё и вещи сжёг ее :lol: ,те которые не забрала сразу. :twisted:
Вовремя мне форум попался на глаза.
Было сложно всё это делать,но это уже была не жена.
Это предатель.
И предавшая тварь.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Сообщение Mondras » 01.05.18 12:43

То что ты Автор ушел из своей хаты косяк. У меня проще все я не женился и хата моя :D . Поэтому я остался в хате с детьми. С синевой прекращай от слова совсем. Вселяйся в хату. Далее по феншую.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Сообщение Pacan4ik » 01.05.18 12:55

Я как представил, что в моей хате будет вася на моём диване развлекаться со шлюхой.
Меня аж передёрнуло от ярости ,от сих мыслей :twisted:

Аватара пользователя
Скрипач
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30.04.18 20:32
Пол: М

Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Сообщение Скрипач » 01.05.18 13:54

Ушел я до того как узнал про васька. Смотрю совсем холодная и совсем пьющая стала, поставил 2 условия, не прекращаешь если, то я сваливаю (алень-надо было ее выкинуть), просто раньше она всегда, велась на это, немного взбадривалась, а меня она знает, что я слов на ветер не бросаю, раз сказал, значит могу и уйти. А тут наглость с ее стороны, как будто ждала и сама говорит, а знаешь ты прав, давай немного поживем отдельно, подумаем о чувствах (если бы я прочитал раньше форум, а она то уже была в полной боевой готовности, манекюр, депеляция во всех местах, педекюр и т.д., чего раньше не делала, три месяца готовилась к измене примерно, поражаюсь какие бабы расчетливые бывают). После этого я растерялся немного, но виду не подал, хорошо говорю, сам предложил, собрался и ушел к товарищу, потом зашел, когда знал что ее точно нет, покопался в компе, все узнал, что надо было, а дальше начал выливать на нее тонны какжетымогла шлюха и т.п.

З.Ы. сейчас спать почти не могу, пью афобазол, может еще посоветуете что то, для сна?

Отправлено спустя 18 минут 51 секунду:
skif150763 писал(а):
01.05.18 10:22
Вот и красавчик, правда качать будет не слабо, будешь выть и кидаться на стенку амплитуда "за что так со мной" и желания кончить суку, до "явсёпрощу". Как только качельки начинают подкрадываться, то сразу "SOS" еа сайт. Тащи сюда слюни и сопли, а люлей тебе в голову навешают, чтобы взбодриться. Держись.
Да, качает, в обще не хило. У меня по роду профессии, сильно развито воображение, которое мне такое порой выдает, никому не позавидую.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Сообщение Pacan4ik » 01.05.18 15:21

Скрипач,
Держать оборону.
Ни шагу назад!
Стоять до конца.

Аватара пользователя
Gloom
бывалый
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 07.01.18 13:41
Откуда: Far East
Пол: М

Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Сообщение Gloom » 01.05.18 15:44

Скрипач писал(а):
01.05.18 14:13

З.Ы. сейчас спать почти не могу, пью афобазол, может еще посоветуете что то, для сна?
Ежедневное плавание в бассейне. По 2 сеанса.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7828
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Сообщение Texas » 01.05.18 15:57

Скрипач писал(а):
01.05.18 14:13
может еще посоветуете что то, для сна?
Никто ещё не умирал от бессонницы.

Аватара пользователя
Jet Low
бывалый
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 18.09.16 10:00
Пол: М

Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Сообщение Jet Low » 01.05.18 19:00

Pacan4ik писал(а):
01.05.18 12:39
Месяц жил у родителей.
Почитал форум,и понял,что я делаю что-то не так.
Итог.
Я в своей недвиге и сын со мной.
Выкинута бж без тени сомнений- без грамма сожалений,ещё и вещи сжёг ее ,те которые не забрала сразу.

SATOR9
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25.07.17 19:29
Пол: М

Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Сообщение SATOR9 » 01.05.18 20:29

Скрипач писал(а):
30.04.18 20:56
Судя по примерным подсчетам после распила ББЖ уйдет в лучшем случае 1\4, т.к. до брака у меня была квартира в собственности, которую мы продали за 3 млн. и деньги пошли на эту.
Приветствую.
Распиши этот момент.
У юристов был?
Чтобы суд отступил от равенства долей в твою пользу при распиле- нужны доки:
расширенная выписка из банка о переводе с твоего счёта вырученных денег с добрачной жилплощади на счёт продавца нынешней ж/п.
Сроки от продажи до покупки новой ж/п желательно не более недели - в идеале в тот же день.
Думай по полимерам,тётку на съёмную/к ваську в идеале,вся эта суета пройдёт, а вот шанс теплотрассы вероятен.

Носовский
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30.04.18 19:23
Пол: М

Совместная жизнь после развода, миф или реальность?

Сообщение Носовский » 01.05.18 20:37

Скрипач писал(а):
01.05.18 01:36
Залез в комп её, почитал переписку в контакте, до этого доверял, никогда не лазил. Попал бы раньше на форум, полез бы раньше, жил в розовых очках, что тут скажешь - алень.
А конкретнее?
А то тут васьков даже в унитазах ловят. Нуачо, пошел поссать и увидел.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Decent, Yandex [Bot] и 10 гостей