Чему бы грабли не учили а сердце верит в чудеса

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Разработчик
старейшина
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 30.03.16 00:46
Откуда: Philippines
Пол: М

Чему бы грабли не учили а сердце верит в чудеса

Сообщение Разработчик » 15.05.18 09:36

Alex Egitan, Бирюков в облаках витать начал, хотя книги у него неплохие

Rover54
любитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 07.02.18 15:29
Пол: М

Чему бы грабли не учили а сердце верит в чудеса

Сообщение Rover54 » 16.05.18 20:01

Мейсон писал(а):
10.05.18 10:33
И прекратите этот бред о годных и негодных женщинах, РСП и других популярных
Почему бред? Это жизнь, можно также аналогию с бизнесом провести.
Например:

Годная женщина/годный партнер- хорошее образование (родители) который также владывается в бизнес как я, работает, не спит ночами, мыслит также как и я, идейный ответственный человек. Бизнес прёт, прибыль растет, появляются филиалы (дети).

Не годная женщина/ не годный бизнес партнер- резюме отличное, потом оказывается-был у учредителем в шести конторах, которые успешно развалились, как руководитель и бизнесмен гавно, все только внешне наигранно, лицемер, алчный к деньгам и не порядочный. Бизнес опять сливается так как в одного этот проект вытянуть не получилось (кончилась демка), да и база клиентов была слита алчным партнёром конкурентам (васек).

РСП/ бизнес-партнер с долгами- образование техникум пищевой (родители алкаши),но поет сладко и правильно, внешне идеален и обольстителен, берется по началу за любую работу, напел песню что его подставили и пришлось фирму закрыть, есть небольшие долги, они маленькие, мешать бизнесу не будут. На самом деле, идеальность только внешняя, долги огромные, часть из них занято у бандитов. Итог понятен.

Аватара пользователя
Разработчик
старейшина
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 30.03.16 00:46
Откуда: Philippines
Пол: М

Чему бы грабли не учили а сердце верит в чудеса

Сообщение Разработчик » 17.05.18 00:04

Rover54, отличная аналогия!

Rover54
любитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 07.02.18 15:29
Пол: М

Чему бы грабли не учили а сердце верит в чудеса

Сообщение Rover54 » 17.05.18 03:49

Я согласен с Мэйсоном что семья это бизнес проект. Но как и в бизнесе надо для семьи уметь выбирать себе партнёра, поэтому РСП, годная и не годная это не миф. Все они и женщины и партнёры по бизнесу в начале всегда сладко поют и все мы люди, мы можем ошибаться в выборе. Поэтому если ты не умеешь выбирать, ты изначально себе делаешь будущее трудным.

Ибо будущее женщины это её прошлое. Они связаны намертво!

Аватара пользователя
Alex_1977
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17.05.18 10:51
Пол: М

Чему бы грабли не учили а сердце верит в чудеса

Сообщение Alex_1977 » 17.05.18 12:38

Все мы выбирать не умеем, или выбираем не тем (прим. к первой жене). И даже убедившись многократно в неверности своего выбора, воспринимаем это как ребус, пытаясь его решить за счет себя. Виня в малом внимании, заботе, подарки и прочее... как будто, поход в кино на комедию, которая тебе не интересна, могло бы переломить ход истории :?
Я тоже выбрал, мучался, впрягался. Занимался самоистязанием и поисков решений. Но после того, как мой сын 10 лет ушел от мамки ко мне, мои терзания окончательно ушли.
А семья это хорошо, когда хорошо для двоих (не считая детей). Воспринимать как бизнес для многих будет сложно и невыносимо.

Аватара пользователя
Разработчик
старейшина
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 30.03.16 00:46
Откуда: Philippines
Пол: М

Чему бы грабли не учили а сердце верит в чудеса

Сообщение Разработчик » 17.05.18 19:27


Аватара пользователя
Alex_1977
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17.05.18 10:51
Пол: М

Чему бы грабли не учили а сердце верит в чудеса

Сообщение Alex_1977 » 21.05.18 12:04

Мы все умные, только потом.
Не слушаем никого, даже людей проживших всю жизнь и умудренных опытом.
А еще эта сц...ка любовь :) Которая за пару лет переходит в созависимость не отпускает так легко!

tatarin71
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10.02.18 07:34
Откуда: Юг западной Сибири
Пол: М

Чему бы грабли не учили а сердце верит в чудеса

Сообщение tatarin71 » 07.06.18 16:59

Тут уж насоветовали,а по мне жить дальше,Только активный поиск выбрось из головы.А жизнь умеет подкидывать сюрпризы и не все плохие.

Аватара пользователя
Каблук
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 25.05.18 05:30
Пол: М

Чему бы грабли не учили а сердце верит в чудеса

Сообщение Каблук » 22.06.18 07:05

Stanislav 1618, я думаю дело в нас самих. Мы сами себе таких баб выбираем, нормальные они есть, только они нам не нравятся. По всей видимости у нас такая прошивка, нужно менять систему ценностей и пересмотреть взгляды на жизнь.

Паря
посвященный
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 09.12.17 17:30
Пол: М

Чему бы грабли не учили а сердце верит в чудеса

Сообщение Паря » 22.06.18 12:24

Только нормальных на всех не хватит,так что...
По этой же причине многим никто не нравится,так как нормальных мало,а епнутые не нужны.

footballglor
старейшина
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 02.02.18 18:10
Пол: М

Чему бы грабли не учили а сердце верит в чудеса

Сообщение footballglor » 22.06.18 14:14

Каблук писал(а):
22.06.18 07:05
Stanislav 1618, я думаю дело в нас самих. Мы сами себе таких баб выбираем, нормальные они есть, только они нам не нравятся. По всей видимости у нас такая прошивка, нужно менять систему ценностей и пересмотреть взгляды на жизнь.
Шлюхи как правило красивы и умны.
Обольстительницы херовы.
Тем и притягивают.
Серую мышку начнёшь переделывать и наряжать как ёлку.
Куяк! Приплыли.
Здравствуй,вася,новый год!! :mrgreen:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей