Все как у всех...

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Sparrow+
бывалый
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 29.05.18 15:47
Пол: М

Все как у всех...

Сообщение Sparrow+ » 05.07.18 23:04

просто я, Ты бы еще ее фотографии туда взял :lol: Шучу конечно! :lol:

просто я
любитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 10.05.18 20:39
Пол: М

Все как у всех...

Сообщение просто я » 08.07.18 15:53

Народ,назрел вопрос. Как выписать шалаву из квартиры? Для начала по-хорошему. Собственника два-я и моя мама. Сама плять выписываться не спешит.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Все как у всех...

Сообщение Иван70 » 08.07.18 15:55

просто я писал(а):
08.07.18 15:53
Народ,назрел вопрос. Как выписать шалаву из квартиры? Для начала по-хорошему. Собственника два-я и моя мама. Сама плять выписываться не спешит.
по суду, как бывшего члена семьи ст34 ЖК

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
есть нюансы.н
скорее всего суд даст отсрочку ей до 6 мес(надо уточнить) или обяжет тебя предоставить ей временное жилье

просто я
любитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 10.05.18 20:39
Пол: М

Все как у всех...

Сообщение просто я » 08.07.18 17:30

Меня обяжет???!? А с какого буя? Я что ей? Заведующий общагой? А если дадут отсрочку,то за хату она обязана платить? Хоть по кошельку надо ж ударить для порядка

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Все как у всех...

Сообщение Иван70 » 08.07.18 17:43

читай судебную практику

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
я вопрос прорабатывал, когда бж пыталась замутить выписку с последующим выселением меня из квартиры через суд

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
до искового с ее стороны не дошло: видимо умные люди подсказали макаке бесперспективность выселения БМ из совместно нажитого

максимус
бывалый
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 27.08.12 07:12
Откуда: урал
Пол: М

Все как у всех...

Сообщение максимус » 08.07.18 20:12

Если квартира является приватизированной и вы являетесь собственником квартиры, то выписать бывшего супруга не собственника возможно только через суд, при его отказе от съезда с квартиры, согласно со ст. 31 ЖК РФ. Что бы выписать бывшего без согласия через суд необходимо: Подать исковое заявление в районный суд, по месту нахождения квартиры. В иске обязательно сослаться, что официально были прекращены семейные отношения (произведен развод); К заявлению прикрепить документы: копию права собственности на квартиру, свидетельства о расторжении брака, копию регистрации бывшего супруга и квитанции оплаченной госпошлины; Дождаться решения суда. Документально подтвержденное заявление будет рассмотрено в пользу собственника квартиры. Суд обяжет УФМС выписать бывшего супруга, а полиция поможет ему съехать.

Источник: http://cabinet-lawyer.ru/kvartira/vypis ... pruga.html
© Юридическая консультация онлайн КабинетЮриста.РУ.

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Если у бывшего супруга негде жить после развода при съезде с квартиры, суд может сохранить за ним право проживания до тех пор, пока не найдет новую квартиру. Законом не оговорен срок, на протяжении которого бывший муж может сохранить право пребывания в квартире. Обычно это 5-6 месяцев.

Источник: http://cabinet-lawyer.ru/kvartira/vypis ... pruga.html
© Юридическая консультация онлайн КабинетЮриста.РУ.

просто я
любитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 10.05.18 20:39
Пол: М

Все как у всех...

Сообщение просто я » 24.07.18 08:53

Очередной краткий доклад. Дело идет своим чередом,качает горааааздо реже. Готовлю иск в суд о выписке из моей квартиры БЖ. Накопилась к ней масса вопросов,но задавать их не спешу,не хочу ее ни видеть ни слышать,т.к. выяснилось,что при своем уходе забрала с собой часть принадлежащих мне вещей вроде дорогущего сервиза,подаренного мне родителями на ДР, не забрала свою зимнюю резину у меня из гаража ну и т.д. Понимаю,что вопросы подобные этому надо как-то решать,но пока не спешу. По поводу совместной ипотеки. Пока она ее платит, о соглашении о выводе меня из числа поручителей ничего не слышно,хотя сама собиралась организовать все это мероприятие. Появилась мысль...а может и не форсировать это событие и если пройдет 3 года с момента развода просто спокойно ей сказать,что я буду претендовать на это жилье? Ну это так,что маненько поднасрать. Теплых чувств к ней не осталось,сейчас потихоньку сношаюсь с девочкой 31 года, ничего не требует, просто трахаемся и убираем мой дом,иногда ходим в кино и т.д. Ей сразу сказал,что браков больше не допущу,поэтому ловить в этом плане ей нечего. Отреагировала вроде нормально,всю мою ситуацию вкратце знает. Не залипаю на нее. Буду рад услышать комментарии. С уважением.

просто я
любитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 10.05.18 20:39
Пол: М

Все как у всех...

Сообщение просто я » 08.08.18 15:18

Сегодня направил ей уведомление о снятии с регистрации. В ответ тишина,но она его получила. Дальше либо сама выписывается либо будет суд,в котором ей согласно уведомления придется оплатить услуги адвоката и судебные издержки. Также побывал у адвоката,все разъяснил мне. В принципе,если начинать войну,то я остаюсь в небольшом плюсе ( около 200 т.р.). Думаю. Так как нервов на все это потребуется гораздо больше, чем эта сумма. Все еще жду комментов.

Аватара пользователя
Klop
старейшина
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18.04.18 13:38
Откуда: МСК - Самара - Сочи
Пол: М

Все как у всех...

Сообщение Klop » 08.08.18 15:36

просто я, сорри за офф.
Ты случайно не из города, который на Волге стоит?
Извини если в теме мелькало , не все читал.

footballglor
старейшина
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 02.02.18 18:10
Пол: М

Все как у всех...

Сообщение footballglor » 08.08.18 23:12

просто я писал(а):
08.08.18 15:18
Сегодня направил ей уведомление о снятии с регистрации. В ответ тишина,но она его получила. Дальше либо сама выписывается либо будет суд,в котором ей согласно уведомления придется оплатить услуги адвоката и судебные издержки. Также побывал у адвоката,все разъяснил мне. В принципе,если начинать войну,то я остаюсь в небольшом плюсе ( около 200 т.р.). Думаю. Так как нервов на все это потребуется гораздо больше, чем эта сумма. Все еще жду комментов.
Зачем ей уведомления отправлять?
Из суда придёт ей повестка с копией искового.
В заявлении два истца. Ты и мать обязательно.

просто я
любитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 10.05.18 20:39
Пол: М

Все как у всех...

Сообщение просто я » 09.08.18 09:52

footballglor, порядок такой по закону. Чтобы в суде не начала говорить,что в первый раз слышит.

footballglor
старейшина
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 02.02.18 18:10
Пол: М

Все как у всех...

Сообщение footballglor » 09.08.18 12:02

просто я писал(а):
09.08.18 09:52
footballglor, порядок такой по закону. Чтобы в суде не начала говорить,что в первый раз слышит.
Когда консультировался у дамы в суде,она мне сказала,что вовсе не обязательно.
Я там понаписал кучу всего,соседей подтянул как свидетелей и принёс ей эту петицию с коробкой конфет.
Она потрещала с судьёй. Та сказала убрать всё лишнее,оставив лишь моё и отца желание выписать не являющегося уже членом семьи человека.
Третьей стороной был вроде овир.
Может у вас по другому. Хз.

просто я
любитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 10.05.18 20:39
Пол: М

Все как у всех...

Сообщение просто я » 16.11.18 22:43

Парни,продолжение. Вроде отошел,нашел ожп. Симпатичная,хоть и не такая красотка,я ей нужен. Но! Начинает выносить мозг. И это не так,и тут внимания мало и вообще не целую.Короче,вы поняли. Только что сидели у меня, и приготовил херово и вино не то. Отправил домой на такси в резкой форме ,заранее попрощался. Обиделась,ушла вся в слезах,не думала,что я так смогу. А мне просто заепло слушать это нытье. Я опять не прав?

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Все как у всех...

Сообщение Gidraer » 16.11.18 23:09

Кажется, это материализация одного из постулатов форума - принципа "открытой двери". + 100 к репутации

Аватара пользователя
Klop
старейшина
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18.04.18 13:38
Откуда: МСК - Самара - Сочи
Пол: М

Все как у всех...

Сообщение Klop » 17.11.18 08:56

просто я, ты прав :D

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Все как у всех...

Сообщение Иван70 » 17.11.18 13:16

просто я писал(а):
16.11.18 22:43
Парни,продолжение. Вроде отошел,нашел ожп. Симпатичная,хоть и не такая красотка,я ей нужен. Но! Начинает выносить мозг. И это не так,и тут внимания мало и вообще не целую.Короче,вы поняли. Только что сидели у меня, и приготовил херово и вино не то. Отправил домой на такси в резкой форме ,заранее попрощался. Обиделась,ушла вся в слезах,не думала,что я так смогу. А мне просто заепло слушать это нытье. Я опять не прав?
в чем неправ? :shock:
Выгнал ох.уевшую макаку обратно на ее пальму.
там ей самое место.
Запомни, бро, аксиому АБФ: с бабой пережестить невозможно.
Либо она от тебя течет и она твоя, либо она тебя прогибает и тогда ты - ее.
Выбирай.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], gergeges, golkeeper, IVS215a, Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot], Виктор К, Йожек и 39 гостей