Алень 100%. Нужен совет и встряска.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
rumka
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 15.05.18 13:45
Пол: М

Алень 100%. Нужен совет и встряска.

Сообщение rumka » 17.05.18 10:42

Говорил ей про это, без толку. Каюсь, мой тупняк что сразу не развелся, сейчас приеду домой сразу на развод

Аватара пользователя
Леший
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 01.03.18 21:38
Пол: М

Алень 100%. Нужен совет и встряска.

Сообщение Леший » 17.05.18 10:52

rumka писал(а):
15.05.18 14:17
Договорились что буду платить на детей определенную сумму, пол года платил, нормально было, сейчас говорит что мало, на детей не хватает, говорю разделяй деньги того козла и детей и тогда будет хватать, начала истерить, сказала что на детей тебе плевать, что не видать тебе больше детей, я типа убедилась что ты мразь ( ну типа этого). Ну поддался я с горяча, стал платить больше, но точно знаю что сумма не маленькая, сказал ей чтоб все до копейки на детей тратила, узнаю что хоть копейка уйдет не туда будет другой разговор, сказала не переживай все пойдёт на детей, но сомневаюсь я что-то, она привыкла что раньше денег было много, а тот хрен херню зарабатывает, ещё дочке своей алименты платит. Я сказал ей что это не детям не хватает денег а тебе, о себе услышал такое что лучше не писать. Детей очень люблю, не хочется их обделять но и не хочу чтоб мои деньги шли не по назначению. Вот прошу совета, может зря больше начал платить, я не жлоб, кроме тех денег я детей на развлекухи вожу, одежду покупаю, все готов для них сделать, в общем чувствую себя лохом.
Мда, яички бы надо прокачать. А то их совсем не видно. Кобыла разводит тебя, как хочет, ещё и спит с другим. Давать денег пол-года, а потом ещё больше? Так может пусть посасывает по выходным хотя бы за это? Что за игра в одни ворота? Какая сумма ей ежемесячно отдаётся? Если она правильно кормит детей (не полуфабрикатами от 1000 руб за кг), а готовит сама, то расходы на еду не превысят НИКОГДА на двоих таких детей 400 в день, итого 12К в месяц. Одежды и обуви абсолютно новой за копейки полно в интернете и магазинах. В среднем ещё 2-3К в месяц с учётом всяких курток и обуви зимней, остальное копейки. Этого хватит, а сама пусть себя обеспечивает хотелками из своей з/п.

rumka
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 15.05.18 13:45
Пол: М

Алень 100%. Нужен совет и встряска.

Сообщение rumka » 17.05.18 11:03

Даю денег больше чем ты написал, сам примерно такие же подсчёты провел как ты, значит остаток денег оседает по-любому.

Аватара пользователя
Леший
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 01.03.18 21:38
Пол: М

Алень 100%. Нужен совет и встряска.

Сообщение Леший » 17.05.18 11:19

rumka,
Подавай на развод, "алеша")). На детей по суду порядок общения устанавливай. Найди юриста и заплати ему те деньги, которые ты жене отдаёшь. Иски по разводу и порядку общения он подготовит, они практически типовые, стоят не дорого. Детей твоя давалка накормит, найдёт для этого деньги, будет сосать усиленно и пилотку раздвигать перед новым, кормить его, он и поможет. Может и тебе предложит, но найди силы отказаться, ты начнёшь сомневаться и тебя качать начнёт. Ей ни о чём не говори, просто скажи, что всё, денег нет и долбани её по затылку разводом - она заслужила. Потерпи на счёт детей, никуда они не денутся, потерянное время на развод компенсируется общением с детьми в последствии. И договорись с работодателем на з/п, чтобы получалось исходя из твоего % сумма, равная на ребёнка в половину прожиточного минимума в твоём регионе, лучше чуть больше. Или если не хочешь рисковать (возможно судья каким то боком назначит алименты по хотелке жены в ТДС, большей половины прожиточного минимума), то договорись с работодателем, что как только начнёшь платить алименты, со второго месяца перейди на небольшую белую з/п, по которой ей будет уходить та самая половина прожиточного минимума, остальное проси налом, работодателю это даже выгоднее, чем платить за тебя отчисления государству, если б. жена не дёрнется на это, то в последствии можешь вообще в тень уйти.

rumka
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 15.05.18 13:45
Пол: М

Алень 100%. Нужен совет и встряска.

Сообщение rumka » 17.05.18 11:44

Я официально не устроен, заработок колеблется постоянно, из этого надо рассчитывать алименты, найму адвоката, пусть работает над этим
Последний раз редактировалось rumka 17.05.18 11:47, всего редактировалось 1 раз.

Гаврош
бывалый
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 21.01.18 04:13
Пол: М

Алень 100%. Нужен совет и встряска.

Сообщение Гаврош » 17.05.18 11:45

По поводу ситуации с дочкой автор,пока придется глотать,ты ещё не готов с женой тягаться.поэтому будет она делать что хочет и гулять до утра и покую ей сейчас что дочь боится одна спать.
Тут нужно один раз и жёстко разговаривать.Такие как твоя жена понимают только когда им страшно.А ты для своей смешной Буратино,даже если захочешь что-то сделать скорее всего тебя будет колбасить и толка из этого не выйдет.Поэтому сначала развод и всё остальное,нащупать яица, осознать свою немощность а потом уже задумываться как решать такие вопросы.Мне так кажется.Если не прав, более опытные комрады поправят.

rumka
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 15.05.18 13:45
Пол: М

Алень 100%. Нужен совет и встряска.

Сообщение rumka » 17.05.18 11:51

Гаврош писал(а):
17.05.18 11:45
По поводу ситуации с дочкой автор,пока придется глотать,ты ещё не готов с женой тягаться.поэтому будет она делать что хочет и гулять до утра и покую ей сейчас что дочь боится одна спать.
Тут нужно один раз и жёстко разговаривать.Такие как твоя жена понимают только когда им страшно.А ты для своей смешной Буратино,даже если захочешь что-то сделать скорее всего тебя будет колбасить и толка из этого не выйдет.Поэтому сначала развод и всё остальное,нащупать яица, осознать свою немощность а потом уже задумываться как решать такие вопросы.Мне так кажется.Если не прав, более опытные комрадов поправят.
Согласен, понимаю, я потерплю до развода, гарячку пороть не буду, когда хомут сниму по другому с ней говорить буду.

Гаврош
бывалый
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 21.01.18 04:13
Пол: М

Алень 100%. Нужен совет и встряска.

Сообщение Гаврош » 17.05.18 11:56

У меня с БЖ была ситуация, когда она начала косячить с сыном.Пришлось с ней поговорить.Жестко.Обосралась,извинялась.Вроде на год хватило.Дальше посмотрим.

Аватара пользователя
destiny
любитель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19.10.17 15:59
Пол: М

Алень 100%. Нужен совет и встряска.

Сообщение destiny » 17.05.18 11:59

Автор, кроме текущей ситуации что у тебе сейчас в приоритете? Ну там дела какие важные кроме обезьяны - работа, вопросы какие? К тому, что надо тебе тупо заняться вопросом развода. Прям сейчас. Отложить все. И лучше самому въехать параллельно с юристами, а не тупо наотъебись - они юристы пусть и голову ломают.

По твоей теме.
-баба есть животное. Пойми базовую природу этих существ. Воспринимай этот период как подарок судьбы, подарок Бога или просто удачу. Это бесценный опыт. Поверь. Не пытайся объяснять себе такое поведение женщин и другим здесь с точки зрения логики. По материалу и пруфам таковой природы лучше опыта чем здесь, на абф, нет.
-денег нихуйя НЕ давать. У тебя алиментных вопросов нет. детям покупать самому что посчитаешь нужным САМ. Решил-купил-отдал-одел-обул. А сейчас ты лох.
-не бухать, баб не йабать. Пока не йабать. анализировать, думать, хитрить.
-на юристов много не трать. Думай, въезжай сам.
-по детям - ты ребенка можешь сделать еще. Эти от тебя никуда не денутся. Не надо поддаваться на разводняк ребенком. Если надо то в тотальный полный игнор на время (или сколько тебе надо и потребуется, решишь сам).
- ну и САНЧАС!!!!

rumka
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 15.05.18 13:45
Пол: М

Алень 100%. Нужен совет и встряска.

Сообщение rumka » 17.05.18 12:18

В приоритете сейчас работа, на свое жилье собираю. Через дней 10 приеду и сразу займусь разводом, раньше не получается приехать.

Отправлено спустя 5 минут 2 секунды:
Я не пью совсем, за баб сейчас вообще не думаю, я только недавно чуть себя в руки взял, рвало крышу писец, тут не до баб.

Таржан
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17.12.17 12:11
Пол: М

Алень 100%. Нужен совет и встряска.

Сообщение Таржан » 17.05.18 12:55

Все правильно камрады говорят. Разводишься, будет крутить-мутить-штормить, потом оклемаешься и взглянешь на эту ситуацию другими глазами.

Только не будь стоппроцентным аленем :shock: , не ведись на камбэки

Аватара пользователя
destiny
любитель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19.10.17 15:59
Пол: М

Алень 100%. Нужен совет и встряска.

Сообщение destiny » 17.05.18 13:20

rumka писал(а):
17.05.18 12:23
рвало крышу писец
Знаешь, сюда приходят люди у которых исходное состояние души не позволяет принять верное, а порой и адекватное решение.
Спустя некоторое время они начинают сами давать советы, которые им помогли в их конкретной ситуации.
Общий фарватер у тебя уже есть. 7 страниц коллективного разума.
Короче, думай и анализируй возможные комбинации и шаги. За тебя здесь никто думать и расписывать а)б)в)г) не будет.

А вот то, что кровлю у тебя рвало так то конечно, у всех так было. Ты не ожидал. Ты сейчас ведомый.
То ли еще будет. У меня например, как вспомню, температура была субфебрильная с месяц, причем регулярно каждый день. И башню рвало окхуеть как. И тоже в браке 13 лет!! Был.

От тебя сейчас надо мигом пулей на развод подать.
По деньгам на жилье - собираешь ты находясь в законном браке! О чем это говорит ?
Обезьяна твоя прекрасно знает что ты собираешь, и поверь, в кукухе уже у нее есть план насчет этих денег и покупки жилья.
И возможно, оно и само уже на развод подало. А ты только решение принимаешь в голове у себя.
И еще давай это.....разговоры прекращай с сучкой своей. А то ведешь себя как обиженный. Жизнь у тебя одна.
Не лоханись только.

Аватара пользователя
Kraft Werk
бывалый
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 13.03.10 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Алень 100%. Нужен совет и встряска.

Сообщение Kraft Werk » 17.05.18 14:20

Mondras писал(а):
16.05.18 11:13
Автор я же писал "3 года!!! После развода она может подать на раздел"
3 года не с даты развода, а с той даты когда она узнает о том что ее права нарушены.

Например, квартира приобретена в браке. Но оформлена только на тебя. Через 5 лет она сунулась туда - упс, а ты поменял замки и не пускаешь ее. И эти 3 года начинают течь как раз с даты когда она туда сунулась.

Автор, кэш копил на счету в банке или в стеклянной банке в надежном месте?

rumka
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 15.05.18 13:45
Пол: М

Алень 100%. Нужен совет и встряска.

Сообщение rumka » 17.05.18 14:45

Kraft Werk писал(а):
17.05.18 14:20
Автор, кэш копил на счету в банке или в стеклянной банке в надежном месте?
Кэш в надёжном месте, есть брат родной, он мне можно сказать работодатель), хранит у себя.

Аватара пользователя
Kraft Werk
бывалый
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 13.03.10 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Алень 100%. Нужен совет и встряска.

Сообщение Kraft Werk » 17.05.18 14:46

Тогда не вижу преград купить квартиру, НО только ПОСЛЕ вступления решения суда о разводе в законную силу.

rumka
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 15.05.18 13:45
Пол: М

Алень 100%. Нужен совет и встряска.

Сообщение rumka » 17.05.18 14:48

Kraft Werk писал(а):
17.05.18 14:20
Например, квартира приобретена в браке. Но оформлена только на тебя. Через 5 лет она сунулась туда - упс, а ты поменял замки и не пускаешь ее. И эти 3 года начинают течь как раз с даты когда она туда сунулась.
За эту инфу спасибо, но общего у нас то, что в квартире находится.

Аватара пользователя
Kraft Werk
бывалый
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 13.03.10 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Алень 100%. Нужен совет и встряска.

Сообщение Kraft Werk » 17.05.18 14:53

Эту инфу выдаст любой поисковик, не говоря уже о юристе. :)

rumka
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 15.05.18 13:45
Пол: М

Алень 100%. Нужен совет и встряска.

Сообщение rumka » 17.05.18 14:54

destiny писал(а):
17.05.18 13:20
От тебя сейчас надо мигом пулей на развод подать.
По деньгам на жилье - собираешь ты находясь в законном браке! О чем это говорит ?
Обезьяна твоя прекрасно знает что ты собираешь, и поверь, в кукухе уже у нее есть план насчет этих денег и покупки жилья.
Ну если ей никто на счёт моих денег не подскажет, сама не дойдет, у нее сейчас вообще только Вася в башке, просто до развода главное не раздраконить чем то ее, а то со психу может сделать что угодно.

Аватара пользователя
Kosmopolit
любитель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18.08.17 16:31
Пол: М

Алень 100%. Нужен совет и встряска.

Сообщение Kosmopolit » 17.05.18 16:00

У меня похожая история. Уже развелся а хитрожопый биороботoт БЖ до сих пор меня разводит на бабки. Чем добрее тем она расчетливей и подлее. Решил отмораживаться пока замуж не выйдет а потом буду качать свои права .Надо обязательно продуманная стратегия для победы иначе никак.

Аватара пользователя
Леший
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 01.03.18 21:38
Пол: М

Алень 100%. Нужен совет и встряска.

Сообщение Леший » 17.05.18 20:16

Kosmopolit писал(а):
17.05.18 16:00
Решил отмораживаться пока замуж не выйдет а потом буду качать свои права .Надо обязательно продуманная стратегия для победы иначе никак.
Плюсую, не идти на поводу, так как её (как и многих СДС-ин) стратегия - "наипать и обобрать"

Аватара пользователя
1XOD52
старейшина
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 26.04.17 18:16
Откуда: Ленинград
Пол: М

Алень 100%. Нужен совет и встряска.

Сообщение 1XOD52 » 17.05.18 21:29

Угу. И еще лучче энту стратегию до брака разработать. А далее только тактика :D

rumka
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 15.05.18 13:45
Пол: М

Алень 100%. Нужен совет и встряска.

Сообщение rumka » 18.05.18 10:35

Леший писал(а):
17.05.18 20:16
Плюсую, не идти на поводу, так как её (как и многих СДС-ин) стратегия - "наипать и обобрать"
Благодаря форуму который вправил мозги не дам себя "наипать и обобрать". На БЖ совсем стал смотреть по другому, до этого не хотел (или не мог) видеть явных вещей, теперь многое проясняется. И продолжаю курить форум.

Отправлено спустя 8 часов 37 минут 57 секунд:
И ещё вопрос, вы меня серьезно шуганули насчёт 300 дней, если действительно до развода Васек ей заклепает, могу же доказать что я уже как пол года с ней не живу? Есть свидетели.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Алень 100%. Нужен совет и встряска.

Сообщение Sten » 18.05.18 19:15

rumka, не имеет значения сколько ты не живешь. Без твоего присутствия и согласия в течении 300 дней после вступления в силу решения суда о разводе по СК будешь записан в свидетельстве "отец". Кури мануалы.
Последний раз редактировалось Sten 18.05.18 19:16, всего редактировалось 1 раз.

rumka
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 15.05.18 13:45
Пол: М

Алень 100%. Нужен совет и встряска.

Сообщение rumka » 18.05.18 19:16

Окуеть

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Алень 100%. Нужен совет и встряска.

Сообщение Mondras » 18.05.18 19:25

В РФ ты хоть за пару-тройку лет отобьешься, суды по установлению отцовства. Правда бабки не вернешь. А в немке (соседняя тема) оказывается ДНК-тесты запрещены. И платят там за помет хоть от негра или марсианина как отче наш.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kadet001, Merlin999, Волчара шерстяной и 26 гостей