Развод по немецки

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Castor
бывалый
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 18.08.12 14:04
Откуда: Еклмнейск

Развод по немецки

Сообщение Castor » 26.11.18 20:57

Молодец, автор. У меня есть знакомый, юрист. Есть у него жена и 2 ребенка. Разговаривали как-то и я спросил, почему он не поедет в Германию, там больше можно зарабатывать ( мы живём в Латвии и для граждан, это просто ). Так он мне ответил, что не хочет ехать из-за того, что у бабы может сорвать крышу от ярких перспектив получать бабло от Германского правительства и алиментов с него. Во как. И на АБФ не был, а уже наперед все просчитал.))
А по поводу детей, не переживай - ты не в чем не виноват.

Turborzr
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15.05.18 15:25
Откуда: Германия
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Turborzr » 26.11.18 21:12

если честно то насчёт детей вообще не переживаю - не знаю почему. По началу рвал и метал а сейчас как то пох. У ббж срывает крышу и сын сам бежит ко мне, еще немного, встану на ноги и ребенок переедет ко мне.

Аватара пользователя
KilgoreTrout
бывалый
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 15.03.18 16:08
Откуда: Мидлэнд-сити
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение KilgoreTrout » 05.12.18 22:33

Turborzr, очень рад за тебя, что пока все складывается неплохо! Пиши, не забывай!

УправлениеПаролями
бывалый
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 19.11.18 11:06
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение УправлениеПаролями » 12.12.18 00:27

Castor писал(а):
26.11.18 20:57
у бабы может сорвать крышу от ярких перспектив получать бабло от Германского правительства и алиментов с него.
Иначе как целенаправленной программой по развалу семьи не назовёшь.

Аватара пользователя
Джордж
старейшина
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 18.03.16 11:03

Развод по немецки

Сообщение Джордж » 12.12.18 04:25

Автор, дело то они закроют, но с обвинительным приговором. Штраф, общ. работы и даже курсы по сдерживанию агрессии, это всё приговоры. Т.е. вина твоя доказана или сам признал. Следовательно ты осужденный преступник. Это может всплыть и серьёзно помешать в жизни если где-то потребуется предъявить справку о несудимости. Если улик против тебя нет, то совет адвоката признать вину как минимум странный. Может он не шарит в уголовке, а только в бракоразводном праве? ХЗ в общем, может я чего-то недогоняю, ты поинтересуйся на всякий случай хотя уже рано скорей всего.

Alex VM
любитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30.10.17 18:17
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Alex VM » 12.12.18 07:38

ну, у германцев своеобразная практика фиксации всех этих дел. адвокат спец по уголовным, так что скорее всего понимает что делает. не все такие решения остаются в открутом доступе и в дальнейшем на что либо влияют.

Turborzr
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15.05.18 15:25
Откуда: Германия
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Turborzr » 12.12.18 10:21

Джордж писал(а):
12.12.18 04:25
Автор, дело то они закроют, но с обвинительным приговором. Штраф, общ. работы и даже курсы по сдерживанию агрессии, это всё приговоры. Т.е. вина твоя доказана или сам признал. Следовательно ты осужденный преступник. Это может всплыть и серьёзно помешать в жизни если где-то потребуется предъявить справку о несудимости. Если улик против тебя нет, то совет адвоката признать вину как минимум странный. Может он не шарит в уголовке, а только в бракоразводном праве? ХЗ в общем, может я чего-то недогоняю, ты поинтересуйся на всякий случай хотя уже рано скорей всего.
С уголовкой всё закрыто. Я уже заплатил 1000 евро. Через пару дней прийдет письмо что дело закрыто без приговора. Это не где не будет фиксироваться. Это самое важное. Я даже могу завтра пойти и сделать лицензию на огнестрельное оружие и мне не что не будет припятствовать.

Здесь такая практика. Если в России заносили деньги следователю или судье, для закрытия дела. То здесь это делается официально. Можно предложить любую сумму самому или ждать пока они сами не предложат. При мелких делах, как в моём случае, они сами не хотят разбираться и просто говорят заплати и мы от тебя отстанем. Юрист мой, как раз спец в уголовке, а разводы его хобби.

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Развод по немецки

Сообщение Morychok » 12.12.18 21:13

Turborzr писал(а):
12.12.18 10:21
Если в России заносили деньги следователю или судье, для закрытия дела. То здесь это делается официально.
Только одно слово приходит мне на ум-"Охренеть!"

ASPr
старейшина
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 20.03.18 05:25
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение ASPr » 13.12.18 07:19

Вы все еще считаете, что заграницей жить лучше?
Я как-то в связи с такими новостями и прочими особенностями зарубежья все больше начинаю любить родину.

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Развод по немецки

Сообщение vovcheg » 13.12.18 20:47

Строгость компенсируется необязательностью.
У жены сестра двоюродная живёт в Германии.
Тетка симпатичная и борщ варит. Но женихов нет. Точнее идиотов нет. Хотя и замуж хочет и вполне способна подчиняться. Отношалась с двумя кренделями за сорокет (ей 25) так оба трясли ее на бабло и она кредиты брала для них. В итоге жениться отказались, один даже отказался разводиться с ЗЖ.
Так что и там за бугром бывают ньюансы

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Развод по немецки

Сообщение Morychok » 13.12.18 21:50

ASPr писал(а):
13.12.18 07:19
Вы все еще считаете, что заграницей жить лучше?
ASPr, пардон, вы это мне?

Alex VM
любитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30.10.17 18:17
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Alex VM » 13.12.18 23:19

В Германии жизнь однозначто лечше, чем в бывших республиках СССР. Это одна из последних соц. стран по сути. Как и в СССР имеющий деньги может словить проблемы. Нищему и бедному почти ничего не грозить: кусок хлеба и краша над головой для всех.
Брак - вероятность потерять деньги и имущество если они есть. Это везде почти сейчас.
В этом году запустили закон о защите персональных данных, так что судейские / уголовные дела - точнее из результаты- будет, вероятно, под еще большим покровом.

Turborzr
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15.05.18 15:25
Откуда: Германия
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Turborzr » 14.12.18 00:02

Маразм ббж крепчает. Сегодня от старшего сына узнал что ббж опять лежит в больнице с младшим. Поехали со старшим в больницу, нашел палату. Конечно моему присутствию она была не рада , ребенка мне не дала. Начала ругаться. Я хотел забрать старшего к себе пока она лежит в больнице с младшим- не даёт. Предлогает завтра его забрать с садика и отпускает переночевать у меня , но с тем условием что я верну пацана в субботу утром. Я и так хотел у неё попросить ребенка на пару часов чтоб при дневном свете выбрать и спилить елочку к нг. Не мужского полового органа не чего. На это я сказал ей пусть тогда твоя мама сидит со старшим , мне и так есть чем заняться

ASPr
старейшина
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 20.03.18 05:25
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение ASPr » 14.12.18 02:50

Morychok писал(а):
13.12.18 21:50
ASPr, пардон, вы это мне?
Нет, это не кому-то конкретно. Я в целом про то, что у нас ещё достаточно справедливое общество по сравнению с таким отжимом денег как в Германии.
А получается причина в том, что мужики обабились настолько, что принимают законы против себя и лишают себя детей.

forumadword
любитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05.11.17 17:56
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение forumadword » 04.01.19 03:38

Есть какие-то изменения?

Turborzr
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15.05.18 15:25
Откуда: Германия
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Turborzr » 06.01.19 13:16

forumadword писал(а):
04.01.19 03:38
Есть какие-то изменения?
Алименты подняли на 6 евро до 1.июля, с 1.июля будет зато на 10 евро дешевле

forumadword
любитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05.11.17 17:56
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение forumadword » 07.01.19 00:59

Turborzr писал(а):
06.01.19 13:16
Алименты подняли на 6 евро до 1.июля, с 1.июля будет зато на 10 евро дешевле
Хорошо что это самые большие изменения, как ты сам себя чуствуешь? Отошел уже полностью?

Turborzr
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15.05.18 15:25
Откуда: Германия
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Turborzr » 07.01.19 17:10

forumadword писал(а):
07.01.19 00:59
Хорошо что это самые большие изменения, как ты сам себя чуствуешь? Отошел уже полностью?
Да, в личном плане всё збс. Доходят слухи что бывшая жалеет о происшедшем, но уже поздно. Я наслаждаюсь свободой и новой женщиной , вижу сына, регулярно. Себе и сыну не чём не отказываю. Питание , отдых, поездки, всё для себя и как хочу , короче збс. Назад к бывшей не тянет, только к сыну - а его вижу через день и он точно знает кто его папа.

ASPr
старейшина
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 20.03.18 05:25
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение ASPr » 08.01.19 22:42

Рад за тебя! Как тут кто-то говорил, самый збс начинается тогда, когда бывшая начинает жалеть, а тебе уже дзен-буддизм на это :D
Главное, что ты проводишь столько времени с сыном, сколько хочешь сам. Наслаждайся :wink:

Turborzr
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15.05.18 15:25
Откуда: Германия
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Turborzr » 08.01.19 23:08

ASPr писал(а):
08.01.19 22:42
Рад за тебя! Как тут кто-то говорил, самый збс начинается тогда, когда бывшая начинает жалеть, а тебе уже дзен-буддизм на это :D
Главное, что ты проводишь столько времени с сыном, сколько хочешь сам. Наслаждайся :wink:
Самое важное больше не жениться :mrgreen:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dover4iviy olenb, Freedom inside, Merlin999 и 32 гостя