Развод по немецки

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Turborzr
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15.05.18 15:25
Откуда: Германия
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Turborzr » 31.05.18 12:26

VadimF писал(а):
31.05.18 12:05
за дом перестал платить?
Неа, у меня немного другой план. Она в панике. Получил вчера вечером ответ на моё последнее письмо от её адвоката. С этим письмом пойду в среду к психологу на встречу с БЖ.

Пока есть дом и она его предлагает выкупить, можно с ней бодаться. Если не будет дома то у меня не станет инструмента давления. А дом продать я всегда успею.

Аватара пользователя
KilgoreTrout
бывалый
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 15.03.18 16:08
Откуда: Мидлэнд-сити
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение KilgoreTrout » 31.05.18 21:19

Turborzr писал(а):
30.05.18 23:53
Как вычислил? :D

Мои предки столыпинские немцы с Украины с одной стороны и поволжские с другой , а вообще я русский на 50 %
Дык я же написал:
► Показать

Turborzr
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15.05.18 15:25
Откуда: Германия
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Turborzr » 31.05.18 22:13

KilgoreTrout писал(а):
31.05.18 21:19
Дык я же написал:
► Показать
У нас в дкревне так говорили.
До бабушки
До дедушки
:D

Turborzr
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15.05.18 15:25
Откуда: Германия
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Turborzr » 01.06.18 04:38

Worsel писал(а):
01.06.18 04:29
Кстати, о беженцах. Раз им законы не писаны, то, может, наймёшь парочку, чтобы закрыли вопрос с БЖ ?
Не, не буду брать на себя грех.

Эмигрант
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25.12.16 23:57
Откуда: Германия
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Эмигрант » 01.06.18 21:45

Не хочу расстраивать автора,но шансы у него-"не фонтан", т.к. у него маенький ребенок, жена беременна и "не плятовала", поэтому опека, суды будут на ее стороне 99,5%. Я сам прошел всю эту кухню, причем экс-мразь признала,ч то плятанула и поэтому развалила семью с 2 маленькими детьми. Так я бодался за алименты на нее (Trennungsunterhalt) , чтобы меньше платить и судья ( как нистранно адекватная лет 30) встала на мою сторону и присудила меньшую сумму. Ее адвокат подал возражение, и снова эта же судья присудила даже еще меньшую сумму,но.....зря я ликовал. Ее адвокат подал еще одно возражение и уже Oberlandsgericht поимел меня по полной в ее пользу. И покуй всем на то, что бабомразь не знает языка, виза у нее на 1 год и каждый год продлевать, что не работает и не думает искать, всем покуй....плати суке... А в апреле уже развели, причем та же судья . вспомнила нас и...отказала тваре в Nachehelicher Unterhalt.
И насчет Teilzeit Arbeit ты узнай точно у адвоката, можно ли это делать. Ради общения с ребенком- будешь трахнут по полной программе,тк ты ДОЛЖЕН ( слова судей) содержать ребенка,а переходом на частичную работу ты самостоятельно уменьшаешь алименты на ребенка(детей), те тебе запросто присудят алики на них, как будто ты работаешь по полной и хер ты что сделаешь..(гугли).
И главное, всем адвокатом на тебя... с высокой колокольни, их волнует только бабло и чем больше бабла вы будите делить,тем больше получит адвокат.... такова селяви, поэтому пипец семейному институту в Германии, хотя еще вроде до 2009 года был тут закон, по-которому....если баба плятанула и развалила семью, то вместо алиментов на нее, она сосала куй ваську и тп

Alex VM
любитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30.10.17 18:17
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Alex VM » 01.06.18 22:13

In der Bundesrepublik wird der Ehebruch seit dem 1. September 1969 (1. StrRG) nicht mehr strafrechtlich sanktioniert.
Все везде одинаково. Наказать за плятство нельзя

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
государство пытается переложить ответственность за содержание с себя на родственников. это стандартная процедура. ничего личного.

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
то эмигрант:"удачно" вы деток завели. сочувствую

Аватара пользователя
Brayn
любитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 17.07.13 16:56
Откуда: Germany

Развод по немецки

Сообщение Brayn » 02.06.18 00:55

Это личное дело сколько работать, можно вообще забить и на хартц4, ни один суд не присудит ничего, только есть вероятность недвигу последнюю потерять. "Эмигрант" прав и я уже писал, что шанс оставить ребёнка оооочень мал, но каждый предпочитает учится на своих ошибках. Кстати автор, для коллективного разума, что ты написал её адвокату, что бж так закипела?

Аватара пользователя
ЧудомЗарегался
бывалый
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 05.02.14 10:20
Откуда: Брянск
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение ЧудомЗарегался » 02.06.18 02:39

А что если в Россию уехать, забив на всё?

Turborzr
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15.05.18 15:25
Откуда: Германия
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Turborzr » 02.06.18 04:43

ЧудомЗарегался писал(а):
02.06.18 02:39
А что если в Россию уехать, забив на всё?
Уже тёрли. Самый крайний вариант

Отправлено спустя 10 минут 35 секунд:
ЧудомЗарегался писал(а):
02.06.18 02:39
Кстати автор, для коллективного разума, что ты написал её адвокату, что бж так закипела?
Liebe Frau XXXXXX XXXXX ,
vielen lieben Dank für Ihr nettes Schreiben und die großzügige Fristsetzung vom 17.05.2018
Da Sie den Sturmschaden ansprechen, möchte ich Sie und Ihre Mandantin, an mein Schreiben und die längst überfällige Antwort dazu, Ihrerseits erinnern. Bitte erinnern Sie Ihre Mandantin daran, dass Sie mir noch zwei, gesunde, ca. 58 Jahre alten Fichten schuldet, entweder in Natura oder als Geldbetrag. Jede, ca. 58 Jahre alte Fichte, hat einen monäteren Wert von 3500 Euro. Solche Werte werden z.B. Unfallfahrern für beschädigte Bäume berechnet. In unserem Fall wurde jedoch mein Miteigentum mutwillig, ohne Rücksprache, meine Kenntnis und Einwilligung zerstört.
Die, von meiner lieben Nochehefrau, eingereichten Unterlagen bei meiner Versicherung, werden geprüft, hier bitte ich um etwas Geduld , bis die eingereichten Unterlagen, von der Versicherung anerkannt werden.
Beim Kindesunterhalt für Mai 2018, bitte ich höflichst um Verständnis für meine katastrophale finanzielle Situation in die mich Ihre Mandantin so liebenswert gebracht hat. Den Kindesunterhalt für Mai 2018 habe ich bereits vor Erhalt Ihres netten Schreibens vom 17. Mai 2018, trotz Schulden, bei Banken, Freunden und Verwandten verantwortungsvoll, freiwillig, geleistet. Alles zum Wohle meines Sohnes XXXXX XXXX .
Ich möchte Sie höflichst auch daran erinnern, dass Ihre Mandantin auch Unterhaltspflichten gegenüber unserem gemeinsamen Kindes hat. Ich , meinerseits, sorge jeden Monat dafür, dass mein Kind und noch Ehefrau ein Obdach haben, indem ich , Monat für Monat, die gemeinsamen Verbindlichkeiten bei Banken, verantwortungsvoll und pünktlich abbezahle.
Im übrigen weise ich, Sie, liebe Frau Xxxxxx xxxxx darauf, dass die Hausratteilung entweder in natura oder monetär zu erfolgen hat. In Natura ist vorzuziehen, jedoch mit Wertausgleich. Somit bleibe ich bei meiner Forderung vom 07.05.2018 und bleibe bei der Frist 01.06.2018
Des weiteren bitte ich Sie höflichst um Mitteilung, bis zum 01.06.2018 welche der beiden Wohnungen im XXXweg 99 in XXXXXX Ihre Mandantin , nach Ende der Wohnugszuweisung, für sich beansprucht, da Sie anscheinend nicht mehr an Alleineigentum im XXXweg 99 interessiert ist, möchte ich eine der Wohnungen beziehen um für meine Kinder, zum Kindeswohl , jederzeit meinen Beitrag zu leisten. Meine noch Ehefrau ist bekanntlich Schwanger mit unserem zweiten gemeinsamen Kind und mit Fortschreiten der Schwangerschaft und der bevorstehenden Geburt, wird es für sie von Tag zu Tag schwerer sich um unser Kind XXXXX und das Haus zu kümmern. Ich erwäge die Vermietung der Wohnung in ###allee 99zum 01.08.2018, nach Bezug einer der Wohnungen im XXXXweg 55 um die Liquidität unserer Familie zu sichern.
Ich bitte höflichst um Ihre Stellungnahme zu allen Punkten dieses Schreibens bis zum 01.Juni 2018 und verbleibe

Mit freundlichen Grüßen



Handelsfachwirt, Ehemann und Vater der Kinder Ihrer Mandantin

Отправлено спустя 7 минут 14 секунд:
Камраден, вводите пожалуйста немецкий текст в Гугл переводчик- у меня с телефона не получается это сделать

Аватара пользователя
Brayn
любитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 17.07.13 16:56
Откуда: Germany

Развод по немецки

Сообщение Brayn » 02.06.18 09:52

:D :D грамотно и с иронией! Поэтому она так закипела :D Сам составил или адвокат? Если сам, то силён!

Turborzr
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15.05.18 15:25
Откуда: Германия
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Turborzr » 02.06.18 11:16

Brayn писал(а):
02.06.18 09:52
:D :D грамотно и с иронией! Поэтому она так закипела :D Сам составил или адвокат? Если сам, то силён!
Сам всё делаю. Адвокаты так не пишут - придерживаются форме. А так вся эта писанина в принципе макулатура можно стебаться над ними как хочешь не соблюдая не каких форм и правил.

Я на это письмо получил уже ответ в среду и вчера отправил ответку с просьбой " sollte keine, von mir vorgeschlagene Variante zur Vermögensaufteilung zum Tragen kommen, so bitte ich Sie mich nicht weiter zu behelligen." - короче идите в пеший эротический поход

Если она мне в среду не даст согласие на раздел имущества как я предложил, То подам в суд за спилленые деревья. Потом подам за замену замков в доме и так по очереди.

Совсем забыл, она предлогает продать дом и квартиру если не договоримся, через риэлтора у которого и покупали всё это добро. Я ей отказал. Предложил выставить дом на продажу прямо сейчас но моим присутсвием во всех переговорах или. Продажа друзьям и родственникам до 7. Пизтыколена не рассматравиется.

Вчера залило нас конкретно , в доме где я сейчас живу начали грунтовые воды так давить что в подвале вода по колено , всю ночь черпали. Спросил у бж как обстановка в доме на эту тему т.к. дом мой в 750м от квартиры и за домом ручей разлился до размеров Рейна, говорит всё хорошо, немного камин залило а в подвале сухо, только в гараже немного стоит из за незанченных работ с дверью и всё. Вот такой у меня огромный половой член домик. Еще бж говорит надо все продавать пока не что не сгнило... ну ну упс как отнимать так все збс а как чуть что то тут всё куйня

Аватара пользователя
Brayn
любитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 17.07.13 16:56
Откуда: Germany

Развод по немецки

Сообщение Brayn » 02.06.18 13:28

За замену замков правильно, не имеет право, это пока ваше общее

Alex VM
любитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30.10.17 18:17
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Alex VM » 02.06.18 13:29

Выбрали вариант позиционной войны. Ну, тут у кого нервы крепче. Интересно чем все кончится.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
суды денег стоят. и лучше не проигрывать

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
читал про одного, он пол киндергельда отсудил. адвокат обошелся дороже

Эмигрант
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25.12.16 23:57
Откуда: Германия
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Эмигрант » 03.06.18 21:56

Brayn, Это личное дело сколько работать, можно вообще забить и на хартц4, ни один суд не присудит ничего, только есть вероятность недвигу последнюю потерять. .
И все же если автору алименты уже назначены, то лучше посоветоваться с адвокатом по поводу работы, и полно случаев, когда суды присуждали алики от фиксированного дохода, т.е.у автора есть все шансы на тайлцайт или на харце 4 платить теже алики,что и присуждены, а после рожедния 2 ребенка пгисудят и на 2 ребенка и на жену и нехило присудят...
По поводу "игры" автора с письмами по поводу деревьев и тп, это все игрушки, и если дойдет до развода, то все будет оплачивать автор и в конечном счете попапдет опятьже на бабло,а адвокат сдерет с удовольствие свои около 10% от суммы спора ( пишу, исходя из личного опыта)...
И как это не печально повторять,но атвор попал "конкретно" и ничего не сделать, проще договариться с бабомразью, не уступать во всем,но просчитывать что автору в конце выгоднее.....продать недвигу и свалить в канаду, австралию.

Turborzr
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15.05.18 15:25
Откуда: Германия
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Turborzr » 03.06.18 22:26

Можно работать и не работать но алименты платить придётся исходя с последней зарплаты. Алименты не платятся только в том случае если тебя увольняют и даже после этого я должен устроиться на не менее оплачиваемую работу , так же должен писать по 8 резюме в неделю и ходить на собеседования. С моей квалификацией с меня не следует- только если прикинуться дураком. Единственный выход - идти учится и после зарабатывать 5000 в месяц , тогда отдаеш 1000 бж и тебе остается 4000 . Все остальное херня

Эмигрант
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25.12.16 23:57
Откуда: Германия
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Эмигрант » 03.06.18 22:55

Можно поинтересоваться откуда такие данные о "придётся исходя с последней зарплаты"?
Ваш дедушка адвокат сразу вас не проинформировал кому, сколько? см. Дюссельдорфскую таблицу 2018 и видно скольок на детей, остальное все уйдет на су.у. Автору будет оставаться пока второму ребенку не исполнится 3 года, 1200 евро (плюс мелочи, в итоге 1300).
И 5000 -это нетто или брутто?. Чтобы уволили надо просто заболеть на 8 недель, что сделать довольно просто , и если автор не захочет работать,то никто не заставит,тк можно на пробецайт заболеть пару раз и снова уволят. Вопрос в другом, а нафига это автору надо, хотя в ситуации автора его будут иметь и далее ( я имею ввиду выплаты на жену,тк работать она уже так не будет, как сейчас), те автор попал лет на 10 минимум. И автор не должен забывать,что если суды начнутся,когда его "любимка" уже не будет работать,то ей адвокат и все судыбудут бесплатно,а вот автор будет платить по полной. И сумма в 30000- это для атвора будет "сказкой", тк в реальности окажется за 100 000..

Turborzr
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15.05.18 15:25
Откуда: Германия
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Turborzr » 03.06.18 23:14

Мои адвокаты что первый что второй говорят что увольнятся низзя а адвокат товарища говорит что заставят платить в любом случае и даже если будешь харц 4 то поставят на счётчик в Jugendamt и потом будет не бж трясти а сам jufendamt

Отправлено спустя 11 минут 1 секунду:
Если 5000 нетто то платишь высшую ставку за детей , за двоих это где то 1000 евро. С моей з.п. мне так же после 12 за каждого по 400 платить. Получается что то кто мало зарабатывает платить почти то же самое что и тот кто хорошо зарабатывает.

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Я своей бж предлагал оставить мне дом и квартиру и с аренды платил бы ей алименты просто 1000 евро каждый месяц - но она не согласна . Хочет дом и алименты. Губа не дура

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Эмигрант писал(а):
03.06.18 22:55
придётся исходя с последней
Я сейчас плачу с з.п. прошлого года , а в прошлом году у меня был 3й класс . Сейчас 4й а плачу исходя с третьего

Отправлено спустя 59 секунд:
И так же будет если начну меньше зарабатывать то платить придётся всеравно с последней высокой з.п.

Аватара пользователя
Brayn
любитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 17.07.13 16:56
Откуда: Germany

Развод по немецки

Сообщение Brayn » 04.06.18 00:24

Да, год придётся платить, потом подавать актуальный заработок и перерасчет алиментов. Ещё раз повторяю, работать никто не заставит. Да, они расчитают алименты по последнему году, затем будет легче. Долг в югэдамте сохраняется, просто у автора положение полная попа, исходя из этого самый простой вариант, при котором королева не будет чувствовать себя в шоколаде это не увеличить, а понизить зарплату, но это дело автора и совет с юристом необходим

Отправлено спустя 18 минут 18 секунд:
Про учёбу тоже не плохой вариант, выбирай наиболее дальновидный.

Turborzr
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15.05.18 15:25
Откуда: Германия
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Turborzr » 04.06.18 04:12

Как скину имущество нужно сразу в универ ранее не получится

Alex VM
любитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30.10.17 18:17
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Alex VM » 16.06.18 06:00

Получил список вопросов от своего адвоката. Среди прочего: есть ли новый партнер у ббж и у меня. Это для чего интересно?

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Вместе с совершенно конкретными вопросами по гражданству, недвиге, детям и имуществу смотрится странно.

Stanislavnew
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 23.10.16 12:20

Развод по немецки

Сообщение Stanislavnew » 16.06.18 08:51

Alex VM писал(а):
16.06.18 06:01
Получил список вопросов от своего адвоката. Среди прочего: есть ли новый партнер у ббж и у меня. Это для чего интересно?
У адвоката спрашивал?

Alex VM
любитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30.10.17 18:17
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Alex VM » 16.06.18 10:35

Типа анкета для вновьприбывшего к адвокату.
Тянется все давно. Но все было устно. Прислал первое писмьмо с вопросами для введения в курс дела.

Stanislavnew
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 23.10.16 12:20

Развод по немецки

Сообщение Stanislavnew » 16.06.18 11:06

Здесь в целом все понятно. Как говорят, у адвоката нужно как на исповеди, максимально честно. Легче стратегию будет выстраивать. Но если есть элемент недоверия, лучше либо не отвечать, либо менять адвоката.

Alex VM
любитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30.10.17 18:17
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Alex VM » 16.06.18 11:20

Не совсем так. Адвокат немецкий. Если спрашивает письмом, значит это для чего то надо. Так, они все свои интересы к делу не относящиеся устно решают.

Turborzr
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15.05.18 15:25
Откуда: Германия
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Turborzr » 13.07.18 10:37

Привет други,

В среду был у меня суд. Я уже писал что 25.07. Могу вернуться назад в дом. Бж подала на продление запрета вернутся мне в дом и выиграла. Но выиграла только потому что бабы с органов опеки высказались в её сторону. Они считают что мы не сможем жить в одном доме по разным квартирам - это приведёт к ругани и это отразится на ребенке. Зато теперь я не буду больше платить за дом , с 1. Августа за дом платить должна БЖ и до 31 октября мы должны решить проблему с имуществом, иначе под молоток.

А я попал в серьезное дтп , три машины в утиль и моя в том числе. Был две недели на больничном, сейчас в отпуске, но боли дальше мучают. Хз как дальше. Пришлось брать новую бу машину в кредит , бж ходит злая что я на новой бмв 2015 г.в катаюсь а она без денег типо сидит

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Еще я ей платить не буду т.к. её адвокат отказался от сдачи квартиры в аренду. Будет дальше получать 251 евро на ребенка и все

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DiM ario, Mister-Unknown, Yandex [Bot] и 36 гостей