Развод по немецки

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Turborzr
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15.05.18 15:25
Откуда: Германия
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Turborzr » 23.05.18 10:42

Brayn писал(а):
23.05.18 10:23
Поэтому я тебе и советовал, делай как они, в этой стране нельзя быть рыцарем, иначе с голой джопой останешься

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
К сожалению все права на их стороне. Хотя и в последние годы права отцов "повысили" :D, но судьи в судах делают все по старой привычке, то бишь бабо всегда право!
не не , сейчас не всегда право

если правильно подойдти к судье то шансы велики

к моему разочарованию у меня на первом суде была баба судья и уже она сделала 50/50 без ночей

еще есть один мужик у нас в Familiengericht, надеюсь что следующий суд будет с ним, если будет баба то можно сказать что судья не нейтрален и идти дальше на Landgericht

тут вот как раз вся проблема в том, что если у тебя нет з.п. то тебе эти суды не чего не стоят - а если есть з.п. как в моем случае то придётся платить

но суды дешевле чем всю жисть платит суке

Аватара пользователя
Brayn
любитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 17.07.13 16:56
Откуда: Germany

Развод по немецки

Сообщение Brayn » 23.05.18 12:13

50/50 без ночей это была типовая законная подачка, типа мы вас мужаков спермодоноров тоже не забываем

Turborzr
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15.05.18 15:25
Откуда: Германия
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Turborzr » 23.05.18 12:16

Brayn писал(а):
23.05.18 12:13
50/50 без ночей это была типовая законная подачка, типа мы вас мужаков спермодоноров тоже не забываем
да , я про это уже выше писал

Gerd
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22.05.18 20:28
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Gerd » 23.05.18 17:34

Автору и всем присутствующим здесь большой привет. Я здесь новенький и это моё первое послание на этом форуме. Тема более чем знакома, потому что сам прошёл через это. Правда тема "Алименты для БЖ и ребёнка" пролетела над головой. К моменту рразвода дочке было 22 года и у неё был свой заработок, а БЖ полностью трудоспособна и способна обеспечивать себя сама. Вернёмся к автору. Брат, я бы подумал над предложением Brayna по поводу уменьшения рабочего времени и соответственно ЗП. К чему это приведёт ты уже знаешь. Теперь у меня к тебе вопрос...а какой у тебя на сегодняшний момент Lohnsteuerklass? Если 3, то ты в полнейшей ...ОППЕ! Немедленно в Finnanzamt и менять на 4. В противном случае обрадуешь государство несколькими тысячами евро. Lohnsteuererklärung за 2017 год делать только совместный, то есть указывать финансовые данные обоих. Если БЖ не работала, то хотя бы её данные, ну я думаю ты знаешь, как эта фигня составляется. БЖ обязана с этим согласиться и ПОДПИСАТЬ. Если она сделает отдельно от тебя, то ты попал. Вернёшь государству весь недоплаченный тобой налог. Я не думаю, что за всю недвижимость надо бороться и оплачивать ТЕБЕ кредит за дом и квартиру. Продавай всё к едрени фене, расчитывайся с банками за кредиты и думай потом только о своей недвижимости. В противном случае все эти финансовые обязанности перед банкамми тебя сломают. За то что хочешь оставить себе сына РЕСПЕКТ. Я думаю это единственная тема, за которую надо бороться. Всё остальное куйня. Раздел имущества тема очень щепетильная и если у тебя нет чеков на пылесосы, утюги, шкафы, диваны и телики, то про всё совместнонажитое можешь просто забыть. И ещё пока один совет...никаких связей с родственниками БЖ, тем более финансовых. Если вы оба согласитесь продавать дом и квартиру, то только третьим лицам. Пока у меня всё.

Turborzr
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15.05.18 15:25
Откуда: Германия
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Turborzr » 23.05.18 18:06

Gerd писал(а):
23.05.18 17:34
Автору и всем присутствующим здесь большой привет. Я здесь новенький и это моё первое послание на этом форуме. Тема более чем знакома, потому что сам прошёл через это. Правда тема "Алименты для БЖ и ребёнка" пролетела над головой. К моменту рразвода дочке было 22 года и у неё был свой заработок, а БЖ полностью трудоспособна и способна обеспечивать себя сама. Вернёмся к автору. Брат, я бы подумал над предложением Brayna по поводу уменьшения рабочего времени и соответственно ЗП. К чему это приведёт ты уже знаешь. Теперь у меня к тебе вопрос...а какой у тебя на сегодняшний момент Lohnsteuerklass? Если 3, то ты в полнейшей ...ОППЕ! Немедленно в Finnanzamt и менять на 4. В противном случае обрадуешь государство несколькими тысячами евро. Lohnsteuererklärung за 2017 год делать только совместный, то есть указывать финансовые данные обоих. Если БЖ не работала, то хотя бы её данные, ну я думаю ты знаешь, как эта фигня составляется. БЖ обязана с этим согласиться и ПОДПИСАТЬ. Если она сделает отдельно от тебя, то ты попал. Вернёшь государству весь недоплаченный тобой налог. Я не думаю, что за всю недвижимость надо бороться и оплачивать ТЕБЕ кредит за дом и квартиру. Продавай всё к едрени фене, расчитывайся с банками за кредиты и думай потом только о своей недвижимости. В противном случае все эти финансовые обязанности перед банкамми тебя сломают. За то что хочешь оставить себе сына РЕСПЕКТ. Я думаю это единственная тема, за которую надо бороться. Всё остальное куйня. Раздел имущества тема очень щепетильная и если у тебя нет чеков на пылесосы, утюги, шкафы, диваны и телики, то про всё совместнонажитое можешь просто забыть. И ещё пока один совет...никаких связей с родственниками БЖ, тем более финансовых. Если вы оба согласитесь продавать дом и квартиру, то только третьим лицам. Пока у меня всё.
Привет Gerd
Я вот только что от старого адвоката. Разбирался с ним насчет счета 3500 евро . Договорились на рассрочку. Буду платить по возможности ,этот долг положительно влияет на алименты. Называется Trennungsbedingter Aufwand. Сколько буду платить ему каждый месяц на столько и понижаю свою з.п.
У меня 4 налоговый класс т.к. с женой оба хорошо зарабатываем.

Т.к. БЖ горит пламенем переписать дом на себя мне все адвокаты советуют её этим пошантажировать. Т.к. мне всеравно платить ей до развода , не стоит продавать дом . Лучше платить банку за свой дом чем ей те же самые деньги. Чем дольше я буду спокоен тем нервознее становится она и пойдёт на уступки. Она же хочет от меня поскорее избавится пусть и делает все для этого. Пока я финансово тяну, как родит второго будет сложнее но на это у меня есть новый долг. Первый год декрета она будет получать примерно 1000 евро второй и третий около 200 или 300 не знаю точно. Я буду платить дальше минималку на первого а на второго возможно вообще не чего. После этого она сама или свалить из дома или даст то что я требую. Иначе она не сможет переписать дом на брата чтобы потом получать от меня больше денег. Пока у неё собственность ей начисляется фиктивно 700 евро Geldwerter Vorteil.
Сегодня на работе спросил перейти на пол ставки. Вообще без проблем они только за . Теперь нужно выбрать подходящий момент для этого. Чтобы не спугнуть БЖ и получить ребенка как минимум на 50/50.

Так же звонила тетка с каритас, 6 июня будет встреча и разговор со мной , БЖ и психологом, как раз на эту тему 50/50 там наверное скажу что буду работать меньше чтобы было больше время для ребенка- они такое любят.

Отправлено спустя 11 минут 51 секунду:
Еще есть одна вещь, она требует Scheidungsunterhalt, значит после я развода я буду ей тоже должен. Она может от этого добровольно отказаться. Так вот дом сейчас единственная возможность надавить на неё.
С другой стороны если отдать ей дом, с выплатой моей доли и согласиться на содержать её то это действует и в обратном порядке. После чего могу просто заболеть и она должна будет содержать меня , мне даже лучше наверное уже сейчас заболеть , типо депрессия, т.к. я в ноябре уже был у врача по этому поводу и можно списать на стресс с ней в браке , тогда она мне будет платить . Но для этого нужно чтобы дом только на ней . Совместная собственность всегда шайсе. Вариантов много , нужно выбрать один , верный и лучший для меня

Gerd
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22.05.18 20:28
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Gerd » 23.05.18 18:24

Молоток! Борьба за сына должна иметь приоритет 1. Уменьшение рабочего времени ради сына это большой плюс в твою сторону.

Alex VM
любитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30.10.17 18:17
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Alex VM » 23.05.18 18:30

Так, а как так у вас 4 класс и Scheidungsunterhalt? Должно быть Trennungsunterhalt и 1 класс, только потом Scheidungsunterhalt

Отправлено спустя 56 секунд:
это все через финанцамт

Отправлено спустя 4 минуты 9 секунд:
To gerd: смотрел тему 3 класс и развод. При подаче налоговой декларации бывшая ОБЯЗАНА принятть совместную подачу.

Turborzr
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15.05.18 15:25
Откуда: Германия
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Turborzr » 23.05.18 18:36

Alex VM писал(а):
23.05.18 18:30
Так, а как так у вас 4 класс и Scheidungsunterhalt? Должно быть Trennungsunterhalt и 1 класс, только потом Scheidungsunterhalt

Отправлено спустя 56 секунд:
это все через финанцамт
4 и 1 одно и то же

Сейчас Ehegattenunterhalt до развода
После развода Scheidungsunterhalt/Trennungsunterhalt

Отправлено спустя 58 секунд:
От Ehegattenunterhalt не куда не деться а вот всё остальное можно договориться . если можно будет договориться

Отправлено спустя 34 секунды:
Самое главное ей не давать деньги в руки

Gerd
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22.05.18 20:28
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Gerd » 23.05.18 18:38

В принципе афёра с оплатой кредита дома правильная. Но тут есть один момент, банку всё равно кто платит кредит и от кого приходят деньги на ихний счёт. Пока кредит платится, банк оставляет вас обоих в покое и поэтому БЖ будет там жить так долго, пока ты оплачиваешь её проживание и поэтому шансы оставления дома ею очень минимальные. Про перепись дома на своего брата без твоего согласия она может забыть. А на что сейчас БЖ живёт, на что оплачивает коммунальные услуги, телефон с интернетом и так далее?

Alex VM
любитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30.10.17 18:17
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Alex VM » 23.05.18 18:43

Ну да. Только суммы совсем разные trennungsunterhalt / Scheidungsunterhalt. хотя у вас полюбому.вероятно. минимум будет

Gerd
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22.05.18 20:28
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Gerd » 23.05.18 18:49

To Alex VM: всё правильно, она обязана принять совместную декларацию и подписать, если автор эту совместную декларацию сделает и даст ей на подпись. Но если она сделает сама за себя, тогда будет не очень вкусно для автора. Опять же если автор платит налог по 3 классу, а БЖ по 5. Тогда она получит евры от государства, а автор заплатит государству в два раза больше, чем она получила. Но так как у обоих 4 класс, то это будет для автора не страшно. 1 класс присуждается после развода. Опять же, если автору удастся оставить сына себе, тогда у него будет 2 класс.

Alex VM
любитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30.10.17 18:17
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Alex VM » 23.05.18 18:53

Смотрел я этот вариант 3-5 и раздельная подача. Там потом через суд с бабы деньги вернуть можно. Хлопотно . но не смертельно.
Сколько суд у вас длился?

Gerd
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22.05.18 20:28
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Gerd » 23.05.18 18:58

Alex VM писал(а):
23.05.18 18:53
Смотрел я этот вариант 3-5 и раздельная подача. Там потом через суд с бабы деньги вернуть можно. Хлопотно . но не смертельно.
Сколько суд у вас длился?
Trennphase один год и само заседание полчаса и то судья мог уложиться намного быстрее, если БЖ не начала задавать бредовые вопросы.

Alex VM
любитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30.10.17 18:17
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Alex VM » 23.05.18 19:00

нет, от trennungsjahr до суда?

Отправлено спустя 47 секунд:
и заплатили сколько, если не секрет?

Gerd
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22.05.18 20:28
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Gerd » 23.05.18 19:14

Alex VM писал(а):
23.05.18 19:00
нет, от trennungsjahr до суда?

Отправлено спустя 47 секунд:
и заплатили сколько, если не секрет?
немножко больше чем год. Условие для развода это один год раздельного проживания (хотя можно жить и под одной крышей, главное чтобы были разные счета в банке, разное кормление и спатоньки в разных кроватках) и отсутствие попыпок примирения. БЖ была безработной, поэтому я обязан был через адвоката подать заявление на развод. Она с разводом была согласна, поэтому адвокат ей не нужен был. Адвокату за развод я заплатил 2300,- и расходы на судебные издержки 240.- евро. Но так как у БЖ не было дохода, то расходы на судебные издержки 240.-евро для неё переняло государство. Опять же, если хотя бы одна из сторон прибегает к помощи от государства, то судебные издержки для другой стороны государство перенимает тоже и я получил свои 240.- евро назад. Чему был очень рад.

Alex VM
любитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30.10.17 18:17
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Alex VM » 23.05.18 19:19

Получается 2 года вместе?. Вот ведь кака...

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
и с налогов не списатт?

Gerd
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22.05.18 20:28
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Gerd » 23.05.18 19:25

В моём случае судебный процесс рассматривал только вопрос развода и поэтому стоимость процесса была соответствующий. Если бы я к этому процессу подключил вопрос разделения барахла, какие то финансовые тёрки или ещё что-нибудь, то стоимость процесса значительно возрасла бы и услуги адвоката возросли бы в разы. Соответственно расходы на судебные издержки подросли бы тоже. И длилось бы это тоже намного дольше.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Alex VM писал(а):
23.05.18 19:23
Получается 2 года вместе?. Вот ведь кака...

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
и с налогов не списатт?
жили то врозь, просто были ещё в ЗБ. Finanzamt это совершенно не интересует с 2013 года.

Turborzr
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15.05.18 15:25
Откуда: Германия
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Turborzr » 23.05.18 19:53

Gerd писал(а):
23.05.18 18:38
В принципе афёра с оплатой кредита дома правильная. Но тут есть один момент, банку всё равно кто платит кредит и от кого приходят деньги на ихний счёт. Пока кредит платится, банк оставляет вас обоих в покое и поэтому БЖ будет там жить так долго, пока ты оплачиваешь её проживание и поэтому шансы оставления дома ею очень минимальные. Про перепись дома на своего брата без твоего согласия она может забыть. А на что сейчас БЖ живёт, на что оплачивает коммунальные услуги, телефон с интернетом и так далее?
У неё з.п. 1500

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Она его перепишет на брата после того как я перепишу на неё свою долю. Потом будет там жить типо снимает

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Gerd писал(а):
23.05.18 19:26
В моём случае судебный процесс рассматривал только вопрос развода и поэтому стоимость процесса была соответствующий. Если бы я к этому процессу подключил вопрос разделения барахла, какие то финансовые тёрки или ещё что-нибудь, то стоимость процесса значительно возрасла бы и услуги адвоката возросли бы в разы. Соответственно расходы на судебные издержки подросли бы тоже. И длилось бы это тоже намного дольше.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:


жили то врозь, просто были ещё в ЗБ. Finanzamt это совершенно не интересует с 2013 года.
У меня Streitwert на разводе будет миллион- уже вырешали. Соответственно стоимость суда будет 30.000 евро. За такую халяву берется любой адвокат и бабки получит полюбому не зависимо от результата.

Alex VM
любитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30.10.17 18:17
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Alex VM » 23.05.18 19:59

Цифры зарплат на мои похожи. Вот, что суке не сиделось ровно: на двоих около 4К. Живи и радуйся. Нет...

Аватара пользователя
Brayn
любитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 17.07.13 16:56
Откуда: Germany

Развод по немецки

Сообщение Brayn » 23.05.18 21:36

Автор если на работе только за про твои пол ставки, то я бы посоветовал тебе Сразу это сделать, сколько тебе нужно зарабатывать ты знаешь! Этим ты получаешь огромный козырь. С того момента, как твой доход снизиться - ты в этой жизни больше не дойная корова, от слова никому и ничего. Как будет с домом тебе подсказал Gerd, обговори это ещё с адвокатом. Квартиру оставить за тобой это не сложно. Как сказал Gerd, банку поровну кто будет платить, может она ёпЫря приведёт и он будет банкоматом, не заморачивайся про это. У тебя появится куча времени, когда ты сможешь привести все свои дела в порядок, в том числе и финансовые. Только не залипай по новой, как ктото из камарадов здесь сказал, только когда ты начнёшь ловить кайф от своей холостяцкой жизни, можешь начать поглядывать на ожп

Отправлено спустя 27 минут 57 секунд:
Я тебя не хочу огорчать заранее, но читая много лет туеву кучу постов на форуме германуру, статистика показывает, что, отцам могут оставить ребёнка только в том случае, если мамаша невменяема (елкашка, норкоманка и т. д) в твоём случае этого не наблюдается. Адвокаты твои могут говорить что угодно, лишь бы затащить тебя на борьбу и срубить с тебя бабло. Я к счастью через это не прошёл и не знаю как бы я себя повел в такой ситуации

Turborzr
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15.05.18 15:25
Откуда: Германия
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Turborzr » 23.05.18 23:03

На моей стороне то что я живу напротив садика и школы и у меня не нормированный рабочий график. На этом все мои плюсы закончились. Но этого было достаточно на первом суде получить то что я сейчас имею. БЖ была против такого контакта. Хотела давать мне сына только на выходные раз в две недели.

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Alex VM писал(а):
23.05.18 19:59
Цифры зарплат на мои похожи. Вот, что суке не сиделось ровно: на двоих около 4К. Живи и радуйся. Нет...
Да такая же муйня. 4 к с з.п. + аренда квартиры приносила 200 евро + у меня всегда была подработка и побочный доход от хобби. Сейчас вообще не что не получается и нет средств что то начать.

Отправлено спустя 11 минут 25 секунд:
Brayn писал(а):
23.05.18 22:04
Только не залипай по новой, как ктото из камарадов здесь сказал, только когда ты начнёшь ловить кайф от своей холостяцкой жизни, можешь начать поглядывать на ожп

Отправлено спустя 27 минут 57 секунд:
Ну а потрахивать соседок и подружек же можно ? Или тоже не желательно ?

А то у меня один корефан уже 7 лет кайфует .
Другой 6 лет прожил один , добился за это время много чего , купил новую квартиру за наличку, в том году привез себе из далека РС2П , она на 3 года старше его .. Теперь строит дом. Я думал для новой семьи а оказывается чтоб слинять от неё и сдавать ей хату.....т.к. не прижились и ему еще хуже чем с БЖ

Аватара пользователя
НЛС
старейшина
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 23.07.16 23:15
Откуда: Бей флудерастов!
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение НЛС » 23.05.18 23:40

Turborzr писал(а):
23.05.18 23:17
привез себе из далека РС2П , она на 3 года старше его
:facepalm:
Ужс, нах.

Turborzr
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15.05.18 15:25
Откуда: Германия
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Turborzr » 23.05.18 23:55

НЛС писал(а):
23.05.18 23:40
:facepalm:
Ужс, нах.
Ага :facepalm:
А я по началу , еще жил с БЖ, на него обижался почему не знакомит со своей новой ОЖП, теперь всё стало понятно, но почти год он не пил и не тусовался а друзей с ней так и не познакомил

Аватара пользователя
Brayn
любитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 17.07.13 16:56
Откуда: Germany

Развод по немецки

Сообщение Brayn » 24.05.18 00:16

Отправлено спустя 11 минут 25 секунд:


Ну а потрахивать соседок и подружек же можно ? Или тоже не желательно ?

А то у меня один корефан уже 7 лет кайфует .
Другой 6 лет прожил один , добился за это время много чего , купил новую квартиру за наличку, в том году привез себе из далека РС2П , она на 3 года старше его .. Теперь строит дом. Я думал для новой семьи а оказывается чтоб слинять от неё и сдавать ей хату.....т.к. не прижились и ему еще хуже чем с БЖ
[/quote]
Кури очень вдумчиво форум и прочти соотв литературу потом такие вопросы исчезнут.

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Упс, сори, с телефона писал

Alex VM
любитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30.10.17 18:17
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Alex VM » 24.05.18 00:21

To Gerd: как жизнь складывается у вас и бж после развода? и что разбежались?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: qwertydron, Repushkin и 34 гостя