Развод по немецки

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Turborzr
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15.05.18 15:25
Откуда: Германия
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Turborzr » 16.05.18 15:36

что такое санчас ? больничный?

Шериф
модератор
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 14.07.10 15:24

Развод по немецки

Сообщение Шериф » 16.05.18 15:39


Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Развод по немецки

Сообщение Seer » 16.05.18 16:51

Hammerling писал(а):
16.05.18 14:29
Turbozr, напиши где ты живёшь можешь в личку. Я сам тоже в Германии живу уже 10 лет. Нрв. И я твоего возраста. Когда-то были небольшие проблемы с женой, я сразу для себя решил если дело будет идти к разводу, то сразу свалю из страны, в США или Австралию. Российского паспорта у меня нет к сожалению. Твоя жена будет ещё 20 лет жить на твоё бабло, сына забрать ты вряд ли сможешь. В лучшем случае видеть по выходным. Чем выше твоя зп тем больше ты будешь отваливать БЖ. Только из-за этого я бы валил. У меня знакомый судился с женой и она у него была психически не здорова, кучу баба слил и в итоге все равно детей видит только по выходным. Распиливай полимеры и уходи на санчас. И подумай об иммиграци только не в рф, чтобы начать жизнь с чистого листа.
Если он свалит в США,например,я так понимаю,что варианты только по рабочей визе.Разве ,прежде её чем выдать,на долги и алименты не пробьют?

Alex VM
любитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30.10.17 18:17
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Alex VM » 16.05.18 16:55

Плохо. Баба в выйгрышнем положении и адвоката для себя найти не просто

Эх, адвокаты... Общался с немецкими. Немецкий менталитет играет с ними злую шутку. Немцы ориентированы на удовлетворение клиента. Рисковые действия могут привести к хорошим результатам, но и к провалу в котором виноватит будет адвокат. По мнению клиента виноват. Так что они стремятся все спустить по максимуму на тормозах, получить деньги ьги и усе. Как ваш дедуля. Возможно, он просто незаотел рисковать, а просто получил свои бабки тихо и свалил.
Так что, на адвокатов особо расчитывать не стоит.

Turborzr
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15.05.18 15:25
Откуда: Германия
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Turborzr » 16.05.18 17:11

Alex VM писал(а):
16.05.18 16:55
Плохо. Баба в выйгрышнем положении и адвоката для себя найти не просто

Эх, адвокаты... Общался с немецкими. Немецкий менталитет играет с ними злую шутку. Немцы ориентированы на удовлетворение клиента. Рисковые действия могут привести к хорошим результатам, но и к провалу в котором виноватит будет адвокат. По мнению клиента виноват. Так что они стремятся все спустить по максимуму на тормозах, получить деньги ьги и усе. Как ваш дедуля. Возможно, он просто незаотел рисковать, а просто получил свои бабки тихо и свалил.
Так что, на адвокатов особо расчитывать не стоит.
адвокаты разные, дедуля специализуется на разводах - это адвокатам приносит самую максимальную прибыл т.к. они имеют процент с суммы (Streitwert) а добился ли он чего или нет роли не играет у них процент от сделки

сейчас у меня адвокат, специалист по уголовке, они играют уже по другим своим правилам, очень грязно. То что старик вообще не хотел этот сам наоборт сказал мы сделаем так о чем они даже не думают, мы им дадим пальчик а сами откусим руку

этот чувак работает на русских уже много лет, весь криминал с округи и за пределами нашей земли его клиенты, поэтому он не работает в эфире предсудебных разборок, я ему плачу за каждую беседу 100 евро, он мне пишет что и как я должен ответить и пока прокатывает, потом когда будет окончательный суд , я приду с ним, что будет для адвоката ББЖ сюрпризом, т.к. она не будет кк этому готова

например то что ББЖ на меня написала заявление старик оценил очень отрицательно в мою сторону, новый же, расставил всё совсем иначе

когда человек в панике, как я в то время находился бежут в любые открытые руки и готов отдать всё, вот только спустя пару месяцев понимаю что не все так плохо как кажется

надеюсь что новый план сработает

Alex VM
любитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30.10.17 18:17
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Alex VM » 16.05.18 17:15

О, такое может сработать. Грязное белье разворошить, может и проканать. ТойТой

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Ну, а дедуля, сами видите, бабки срубил и какие к нему претензии? не шмагла

Turborzr
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15.05.18 15:25
Откуда: Германия
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Turborzr » 16.05.18 17:35

Seer писал(а):
16.05.18 16:51
Если он свалит в США,например,я так понимаю,что варианты только по рабочей визе.Разве ,прежде её чем выдать,на долги и алименты не пробьют?
свалить(сдаться) всегда успею, возможности не ограничены, владею русским, немецким и английским в совершенстве, нужно сначала на месте грамотно разрулить

а вот моя ББЖ действует тоже по плану, уехала на курорт с ребенком на 3 недели и мне запретили их навещать, это уже план по отлучанию ребенка от меня, но я ему звоню два раза в неделю и после приезда с курорта малой будет 4 дня у меня

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
я сам свой самый большой враг, мозг кипит день и ноч, спина болит, грудь сжимает, даже на баб не хочется смотреть

Alex VM
любитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30.10.17 18:17
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Alex VM » 16.05.18 17:45

кур для матери от кранкенкассы? так то вы тоже имеете право с ребенком ехать.

Отправлено спустя 28 секунд:
пробили бы

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Развод по немецки

Сообщение Seer » 16.05.18 17:47

Turborzr писал(а):
16.05.18 17:37
свалить(сдаться) всегда успею, возможности не ограничены, владею русским, немецким и английским в совершенстве, нужно сначала на месте грамотно разрулить

а вот моя ББЖ действует тоже по плану, уехала на курорт с ребенком на 3 недели и мне запретили их навещать, это уже план по отлучанию ребенка от меня, но я ему звоню два раза в неделю и после приезда с курорта малой будет 4 дня у меня

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
я сам свой самый большой враг, мозг кипит день и ноч, спина болит, грудь сжимает, даже на баб не хочется смотреть
Забей,это пройдет,психосоматика.Тебе не до баб сейчас,не парься,в таком стрессе это нормальная колбасня.Решай проблемы по мере поступления.

Alex VM
любитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30.10.17 18:17
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Alex VM » 16.05.18 17:47

кстати и санчас на куре пройдете
Последний раз редактировалось Alex VM 16.05.18 17:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Развод по немецки

Сообщение Seer » 16.05.18 17:48

Alex VM писал(а):
16.05.18 17:45
кур для матери от кранкенкассы? так то вы тоже имеете право с ребенком ехать.

Отправлено спустя 28 секунд:
пробили бы
А смысл тогда ехать.если и по рабочке в другую страну передадут?Один запрос на неплательщика-и все,будут вычитать в США.

Turborzr
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15.05.18 15:25
Откуда: Германия
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Turborzr » 16.05.18 17:50

Alex VM писал(а):
16.05.18 17:45
кур для матери от кранкенкассы? так то вы тоже имеете право с ребенком ехать.

Отправлено спустя 28 секунд:
пробили бы
да от кранкенкассе, я тоже хочу но я в моём состоянии даже не найду времени поставить антраг

Alex VM
любитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30.10.17 18:17
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Alex VM » 16.05.18 17:53

это не сложно. Справка от врача - получите но нервишкам. В кранкенкассу - абзаге - видершпрух - кур. Пару месяцев подлится

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Это то что вам нужно. К санчасу

Stanislavnew
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 23.10.16 12:20

Развод по немецки

Сообщение Stanislavnew » 16.05.18 19:02

Согласен с камрадами, которые не рекомендуют бежать прочь. На мой взгляд, Герм отлично все зарегулировала в плане аликов, есть потолок в, если не ошибаюсь, 450 евро на ребенка не инвалида. Однозначно будет видеть детей (конечно, может случиться конфликт лояльности и тогда будет сложнее). Тест сделает - правда с ватными палочками придется в, напр, Румынию выехать (днк запрещен в герм без согласия матери).

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение BON » 16.05.18 19:03

Turborzr писал(а):
16.05.18 15:36
что такое санчас ? больничный?
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=7&t=24632

Turborzr
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15.05.18 15:25
Откуда: Германия
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Turborzr » 16.05.18 19:14

Stanislavnew писал(а):
16.05.18 19:02
Согласен с камрадами, которые не рекомендуют бежать прочь. На мой взгляд, Герм отлично все зарегулировала в плане аликов, есть потолок в, если не ошибаюсь, 450 евро на ребенка не инвалида. Однозначно будет видеть детей (конечно, может случиться конфликт лояльности и тогда будет сложнее). Тест сделает - правда с ватными палочками придется в, напр, Румынию выехать (днк запрещен в герм без согласия матери).
тут такая бяда, да, без разрешения матери ДНК запрещен, могут еще и штраф влупить.

По закону, все дети которые родились в браке(даже после расставания как в моем случае) дети БМ и автоматом начисляют алименты, даже если родится негритёнок, по закону он мой и я должен буду оспаривать отцовство, доказывать что я не алень

Тут еще одна фигня, моя ББЖ хочет назвать ребенка, если будет девочка, своим именем....я против, спросил кто будет а она не говорит. Я ей говорю что если мой ребенок то хочу участвовать в выборе имени для ребенка, она отказывает.

Но адвокат сказал что имя и сведетельство о рождении выдадут только после того как будет установлен биологический отец и ЗАГС будет у меня спрашивать солгасен ли я с именем ребёнка или нет. Посмотрим как это всё в реальности будет работать

Война будет еще та

Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:
да, максимум будет 416 евро за одного с моей з.п. + за второго сначала 251 потом больше с возрастом и от 12 до 17 и за второго 416 евро

Отправлено спустя 6 минут 7 секунд:
итого будет, если не поднимут алименты по таблице на сегодняшний ден 832 евро в месяц, хорошо что разница у детей будет в 4 года и надеюсь что старший после школы начнёт сразу учится а не будет сидет в универе до 27 лет...

Alex VM
любитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30.10.17 18:17
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Alex VM » 16.05.18 19:41

to Stanislavnew: Ну вот зачем давать такие советы, вы только автора дезориентируете. Речь не об алиментах на детей. а о варварской практике алиментов для матери 3/7 от общего дохода. Вот к ним и добавляются алименты на детей. Остается пшик 3.9 брутто -/ 1.5 нетто. Это очень мало, а при наличии 2 детей все еще печальнее. Но этот кошмар ограничен по времени, его и предагается пересидеть за границей. а там как карта ляжет

Глянул таблицу: нет там потолка
Bei Einkommen über 5.501 Euro netto wird einzelfallabhängig ermittelt

Stanislavnew
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 23.10.16 12:20

Развод по немецки

Сообщение Stanislavnew » 16.05.18 20:08

Alex VM писал(а):
16.05.18 19:41
Речь не об алиментах на детей. а о варварской практике алиментов для матери 3/7 от общего дохода.
Согласен, что варварство. Но до какого возраста? 3 лет младшего ребенка?
Плюс, если не изменяет память, в Герм 3/7 зависят, в том числе, от имущественного положения супругов. У супруги есть какие-н дополнительные источники заработка, иное имущество?

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Развод по немецки

Сообщение Seer » 16.05.18 21:16

А как это-тест ДНК запрещен?Почему?А если муж настаивает?Не может быть,чтоб совсем никаких законов на эту тему не было предусмотрено.А как же становление отцовства?

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Эстонец » 16.05.18 21:20

Мда. Еще одно подтверждение, что объективный уровень комфорта семьи роли не играет. Жены сливают по другим причинам - от субъективного чувства личного неудовлетворения.

Автор, у меня вопрос к тебе.

Так если жена твоя слила тебя, в чем смысл ей было без презика с тобой спать? Или что, так сильно хотела ребенка, пофиг от кого? Или что?

Что лично ты думаешь? Случайность?

Turborzr
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15.05.18 15:25
Откуда: Германия
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Turborzr » 17.05.18 00:01

Эстонец писал(а):
16.05.18 21:20
Мда. Еще одно подтверждение, что объективный уровень комфорта семьи роли не играет. Жены сливают по другим причинам - от субъективного чувства личного неудовлетворения.

Автор, у меня вопрос к тебе.

Так если жена твоя слила тебя, в чем смысл ей было без презика с тобой спать? Или что, так сильно хотела ребенка, пофиг от кого? Или что?

Что лично ты думаешь? Случайность?
Она после перепиха на работе, так говорит, приняла таблетку но она не сработала... наверное Потому что жена у меня эпилептик и с её таблетками котрацепция не работает . Я предлагал аборт , она отказалась , не захотела брать второй раз грех на себя

Ну и ей самой понятно что так быстро ей не кто второго не сделает а часики её тикают, как ни как уже 32 и большого разрыва между детьми не хотела.

Я ей предложил подарить дом а она мне в замен свободу от алиментов , но адвокат её пошла против , хотя ББЖ была изначально согласна а потом на обрез. Всё по закону.

Отправлено спустя 9 минут 43 секунды:
Seer писал(а):
16.05.18 21:16
А как это-тест ДНК запрещен?Почему?А если муж настаивает?Не может быть,чтоб совсем никаких законов на эту тему не было предусмотрено.А как же становление отцовства?
Дело в том что в Германии каждый 5-7 ребенок кукушкин и если все будут делать тесты то государству это будет не выгодно, тогда отпадают алименты и у государства опять пару нахлебников на шее. Есть случаи что доказано что он не верблюд а платить всё равно приходится т.к. он когда то вступил в отцовство..

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Stanislavnew писал(а):
16.05.18 20:08
Согласен, что варварство. Но до какого возраста? 3 лет младшего ребенка?
Плюс, если не изменяет память, в Герм 3/7 зависят, в том числе, от имущественного положения супругов. У супруги есть какие-н дополнительные источники заработка, иное имущество?
Только з.п. .
Имущество пока всё общее , если она оставить дом на себе и выплатит мне половину то к её з.п. будут добавлять 700 евро за то что у нее такая собственность и тогда я не должен буду ей платить. Но Не могу представить что она на столько глупая.
Тут только один вариант. Выплачивает мою долю , продаёт дом брату и живёт у него типо снимает, тогда я должен буду её содержать и детей а у её брата дом на халяву

Alex VM
любитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30.10.17 18:17
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Alex VM » 17.05.18 09:59

ну, все сами знаете. Вопросы то какие?

3/7 от общей зарплаты - ее и его. если у нее ничего, то 3/7 от его.
да, больше зарплата- больше платить, старше дети- больше платить. до 27 лет.
никаких серых схем
Цените Россию, друзья:)

плименты ша бабу протянутся до школы, судя по ее адвокатше, лет 7 еще.
Последний раз редактировалось Alex VM 17.05.18 10:10, всего редактировалось 2 раза.

Turborzr
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15.05.18 15:25
Откуда: Германия
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Turborzr » 17.05.18 10:02

поделится хотел, излить душу с собратьями по горю

Alex VM
любитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30.10.17 18:17
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Alex VM » 17.05.18 10:04

Главное не пейте! Ничего!

Turborzr
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15.05.18 15:25
Откуда: Германия
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Turborzr » 17.05.18 10:10

Alex VM писал(а):
17.05.18 10:04
Главное не пейте! Ничего!
за всё время напивался два раза.

1. Карнавал с друзьями
2. мой д.р. с другом

иногда пиво, но уже что то не лезет, в основном веду ЗОЖ, нужно еще от сигарет уйдти :(

с бабами ликёрчик всякий для поднятия тонуса на этих страшил ;) без коньяка на некоторых не стоит

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 17 гостей