Развод по немецки

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
exciter9
старейшина
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение exciter9 » 17.05.18 10:14

Turborzr писал(а):
17.05.18 10:02
поделится хотел, излить душу с собратьями по горю
Вы это....держитесь. И по возможности рассказывайте о судебных баталиях. Думаю, это многим будет интересно.

Alex VM
любитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30.10.17 18:17
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Alex VM » 17.05.18 12:58

Судя по стилю, вы не из шпэтаузидлеров?

Отправлено спустя 26 секунд:
извините, если что

Turborzr
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15.05.18 15:25
Откуда: Германия
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Turborzr » 17.05.18 13:12

Alex VM писал(а):
17.05.18 12:59
Судя по стилю, вы не из шпэтаузидлеров?

Отправлено спустя 26 секунд:
извините, если что
из них :)

приехал в Германию в 10 лет но так немцем до сих пор не стал

Аватара пользователя
Kosmopolit
любитель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18.08.17 16:31
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Kosmopolit » 17.05.18 16:13

Привет автор, жалко что поздновато ты попал на АВФ.Но ничего выплевиш.Читай темы и пазлы сложатся. Бабцы в основном предсказуемы потому что делают все одинаково и отмазки у них шаблонные.

Hammerling
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16.05.18 14:06
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Hammerling » 17.05.18 16:20

Пи#дец ситуация конечно, держись братишка, пиши время от времени какие новости происходят и как суд проходит.

Отправлено спустя 6 минут 15 секунд:
Будешь если в Бохуме пиши, и молодец что не унываешь!

Turborzr
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15.05.18 15:25
Откуда: Германия
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Turborzr » 17.05.18 16:32

пока суды не предвидятся, пытаюсь добиться своего вне судов

сейчас пишу письмо чтоб ББЖ заплатила страховку за дом т.к. она обязанна её платить т.к. живёт в доме она, вроде всего 265 евро, но у меня сейчас и этого нет, а эта сволочь сопротивляется, типо я не буду оплачивать счета которые выставлены не на моё имя

сказал или платишь ты или я но тогда не заплачу алименты за месяц, посмотрим что из этого выйдет

Отправлено спустя 12 минут :
Hammerling писал(а):
17.05.18 16:27
Пи#дец ситуация конечно, держись братишка, пиши время от времени какие новости происходят и как суд проходит.

Отправлено спустя 6 минут 15 секунд:
Будешь если в Бохуме пиши, и молодец что не унываешь!
в Бохуме я несколько лет тусовался до женитьбы, баб там много русскоязычных у вас, не колхозницы - как у нас :) но все какие то гонористые

недавно был в Рурпарке :) молодость вспомнить

Stanislavnew
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 23.10.16 12:20

Развод по немецки

Сообщение Stanislavnew » 17.05.18 17:06

Тут прямо немецкая тусовка собралась. 15 лет в Берлине-Мюнхене прожил, универ там закончил, но уехал. В РФ больше перспектив было.

По делу - фильтруй все, что пишешь ей. До судов дойдет, все всплывет. Как отказ от выплаты алиментов итп. Внимательно думай перед тем, как отправлять что-либо

Аватара пользователя
Ava777
любитель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 21.06.17 09:02
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Ava777 » 17.05.18 19:16

Это вброс лютый, как такое может быть?

Turborzr
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15.05.18 15:25
Откуда: Германия
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Turborzr » 17.05.18 19:19

Ava777 писал(а):
17.05.18 19:16
Это вброс лютый, как такое может быть?
я бы вас расцеловал и дал кучу денег если бы этот кошмар (по вашему вброс) завтра прекратится

Аватара пользователя
Ava777
любитель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 21.06.17 09:02
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Ava777 » 17.05.18 19:22

Сам чуть не встрял в ИП семьям, ипотека, и прочие радости. Спасибо бывшей, что не встрял. Все таки не стоит уезжать за бугор ?

Turborzr
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15.05.18 15:25
Откуда: Германия
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Turborzr » 17.05.18 19:29

Ava777 писал(а):
17.05.18 19:22
Сам чуть не встрял в ИП семьям, ипотека, и прочие радости. Спасибо бывшей, что не встрял. Все таки не стоит уезжать за бугор ?
если в России вам хорошо (бизнес, хорошая работа, перспективы) то в Европе вам делать не чего, тут у вас этого не будет, если вы не ппц какой спец

мои родители ехали на историческую родину ( хоть и плювались, комсольцы) в 90х когда в Сибири был пздц, безденежье, безработица не каких перспектив, чечня (отец мой воевал в афгане, не хотел сына потерять) итд. да кому я рассказываю, тогда все бежали кто куда мог

Кто то из толпы
бывалый
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27.04.18 14:32
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Кто то из толпы » 17.05.18 21:44

Turborzr писал(а):
15.05.18 23:40
Легко сказано. Я в России не когда не жил , возможность есть переехать но пока не сил не средств

Отправлено спустя 5 минут 22 секунды:
Еще одна вещь интересная присутствует. Алименты с возрастом детей растут. Если сейчас минималка 251 евро то после 6 лет ребенку я должен 320 евро , после 12 лет 400 итд а будет двое...
Дошло до тебя :D Если ты сядешь и покалькулируешь немного то вообще офигеешь.Алименты растут по ступеням, каждые шесть лет повышение, выплачивать по закону можешь вплоть до 24 лет, если они будут учиться. Посчитай сколько денег ты выплатишь в ближайшие пять лет, десять, до конца выплат алиментов. В Германии так, если ты расстался с бабой, то твоя жизнь очень осложнится, поверь мне я знаю. Как пример, если ты выплачивал алименты по болезни, по отсутствию работы, то выплачивает государство, но тебе засчитывают их в долг. Называется выплата по долгу Тильгунг. Это когда снова работаешь, выплачиваешь алименты плюс задолженность.Большинство попадает в кабалу на всю жизнь, потому что разведясь, платишь за жилье сам, уже без поддержки жены, работаешь сам и выплачиваешь все сам. Одна маленькая мелочь, сломалась машина, чуть приболел и ты попадаешь в пожизненное рабство, сумма выплаты становится такой, что будешь работать и отдавать все что заработал всю оставшуюся жизнь. Есть еще один сюрприз, когда возрастет долг государству, задолженность алиментов, то тебя закинут в Шуфу, как неплатежеспособного, это значит что ни один банк не даст тебе в кредит ни одного цента. То есть ты не сможешь ни отремонтировать машину, ни купить другую, вообще ничего не сможешь купить в кредит, только жить будешь на тот остаток, который останется от выплаты алиментов и задолженностей, одни суды чего стоить будут. Плюс прими во внимание, что с годами ты молодеть не будешь, работать будет тяжелее, да и работа за еду скоро превратиться в ад. А на закуску, бывшая будет настраивать детей против тебя, живя с ней, пропаганда очень скоро вольется в их уши, как печальный итог, возможен и такой вариант, что в один прекрасный день, осознаешь что это не твои дети, а работать и отдавать придется дальше.

Turborzr
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15.05.18 15:25
Откуда: Германия
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Turborzr » 17.05.18 21:49

Это как раз то что я осознаю и знаю

Кто то из толпы
бывалый
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27.04.18 14:32
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Кто то из толпы » 17.05.18 21:58

Паладин писал(а):
16.05.18 11:59
Познавательно. Сурово у немчиков, по-арийски. Прочитал только с ознакомительной целью.
Я вот дочитал до того, что зарплата у него хорошая и специальность. Да и то алики сильно сбили. А если зарплата обычного работяги, тогда пожизненная галера до конца дней. Как мне один немец сказал, один раз тыкнул в не тут бабу, дальше ты уже в жизни никогда не будешь счастлив, всю жизнь будешь работать на нее и алименты. Таковы реалии. Поэтому у кого есть хоть немного в голове, те живут не расписываясь, а детей заводят пожив вместе , присмотревшись друг к другу, притеревшись, если в этом периоде чуть что то не так, то разбегаются и никто никому ничего не должен. Еще практикуется брак по контракту, где оговаривается все дословно, кому и сколько полимеров останется если что не так. По законам брак в Германии невыгоден мужикам.Никто не хочет всю жизнь работать за еду на галерах, кто поумнее, тот трахается сколько хочет, но детей не делает. Плюс от этого, что все полимеры остаются в сохранности и кровно заработанные никто не отберет.

Отправлено спустя 16 минут 7 секунд:
А вообще , можно открыть для себя другой мир, чувствовать себя в нем нормально. Это перейти на серую зарплату, обезопасить будущее, чтобы жить ни в чем себе не отказывая.А так, многие попали в это, кто то жил в розовом тумане, строил дом в кредит, кто то детей делал, потом бац и добро пожаловать в суровые реалии, работа средняя, зарплата тоже, оставляют 1024 евро на жизнь, зависит от региона, я видел людей, которые в возрасте, уже тяжело работать, за период винтерпаузы, у них каждый год набегает плюс две тысячи евро на выплаты, это жесть.Остальное время они работают как карлы, только на то, чтобы покрыть базовые потребности, оплатить жилье, содержать машину, на которой ездят на работу, остается на скромную еду из лидлов, пенни,норм. Давно уже забыли такие вещи как отпуск за пределами Германии, ни на что тупо нет денег, даже порой на новую резину, вся жизнь стает вторым сортом, многие из них даже переходят на вещи сэкондхенда, печально это все :evil:

Alex VM
любитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30.10.17 18:17
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Alex VM » 17.05.18 22:46

Да, расписано блестяще, все так, кроме одного: брак не выгоден не мужикам, а тому кто больше зарабатывает. Встречал и обратные варианты: баба не хотела замуж, тк в случае чего(болезнь, безработица) ей надо было содержать его. А так, зарплата у мужиков больше и все на них ложтся.

Turborzr
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15.05.18 15:25
Откуда: Германия
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Turborzr » 17.05.18 22:47

На данный момент у меня остается 1500 о з.п. - вроде нормально... Но не хватает. Меня больше всего убивает финансовая ситуация и непонятки как дальше . То что нет бывшей рядом мне даже в пользу. За ней не один день не горевал. После того как начал жить один и сексом стало нормально и бабы начали на меня обращать внимание и молодые совсем и рсп- это отдельная тема. Вниманием не обделен

Alex VM
любитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30.10.17 18:17
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Alex VM » 17.05.18 23:07

1500 хватает пока нет неотложных трат. в этом все проблемы, так то в германии никто пока не голодает. но поломка стиралки или еще что и привет. а деньги уже не откладыватся.

как в анекдоте про цыганку-гадалку:
"...будешь бедным до 45..."
" а потом?"
" потом привыкнешь"
Последний раз редактировалось Alex VM 17.05.18 23:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
KilgoreTrout
бывалый
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 15.03.18 16:08
Откуда: Мидлэнд-сити
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение KilgoreTrout » 17.05.18 23:07

Turborzr писал(а):
16.05.18 11:55
специалист по внешней и оптовой торговле, 11 лет уже работаю в автоиндустрии, есть техничиские знания на автомобильную тему, з.п. у меня тут достойная....если бы не алименты
Сиди, ради Бога в Германии! В России очень долго нормальных зарплат не будет, тут хорошо живут только те, кто положил на это годы обладая при этом недюжинными коммерческими способностями.. Наметь себе четкие цели:
1. жену надо подвести под неадекват, пусть приходят из опеки и смотрят на срач дома, разговаривают с ребенком. Твои свидетели её неадеквата, продумай.
2. менять хорошую работу - абсурд. Тут маневра нет.
3. читай форумы немецкие - должны быть лазейки чтобы взгреть её, должны быть! Юристам я особо не доверяю, только по рекомендациям.
4. можно ли уклониться от оплаты автокредита, ипотеки и пр? "Замылить" это дело другим кредитом и пр ("под себя"?).
жена у меня эпилептик
Я считаю это очень серьезным "плюсом" в твою сторону для отжатия сына!

Turborzr
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15.05.18 15:25
Откуда: Германия
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Turborzr » 17.05.18 23:12

Alex VM писал(а):
17.05.18 23:07
1500 хватает пока нет неотложных трат. в этом все проблемы, так то в германии никто пока не голодает. но поломка стиралки или еще что и привет. а деньги уже не откладыватся
Бытовая техника вся новая. Машина новая. ТО пройден. Шмотки полностью поменял. Хватит на 5 лет...

Аватара пользователя
KilgoreTrout
бывалый
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 15.03.18 16:08
Откуда: Мидлэнд-сити
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение KilgoreTrout » 17.05.18 23:13

Turborzr писал(а):
17.05.18 16:44
сказал или платишь ты или я но тогда не заплачу алименты за месяц, посмотрим что из этого выйдет
Так нельзя! Тем более письменно! Это все на суде всплывет т ты будешь очередной раз mудаком.

Turborzr
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15.05.18 15:25
Откуда: Германия
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Turborzr » 17.05.18 23:16

KilgoreTrout писал(а):
17.05.18 23:07
Сиди, ради Бога в Германии! В России очень долго нормальных зарплат не будет, тут хорошо живут только те, кто положил на это годы обладая при этом недюжинными коммерческими способностями.. Наметь себе четкие цели:
1. жену надо подвести под неадекват, пусть приходят из опеки и смотрят на срач дома, разговаривают с ребенком. Твои свидетели её неадеквата, продумай.
2. менять хорошую работу - абсурд. Тут маневра нет.
3. читай форумы немецкие - должны быть лазейки чтобы взгреть её, должны быть! Юристам я особо не доверяю, только по рекомендациям.
4. можно ли уклониться от оплаты автокредита, ипотеки и пр? "Замылить" это дело другим кредитом и пр ("под себя"?).


Я считаю это очень серьезным "плюсом" в твою сторону для отжатия сына!
То что кредиты на мне как раз в мою пользу. Адвокат сейчас хитрый. С ним должно все получится.

Отправлено спустя 5 минут 42 секунды:
KilgoreTrout писал(а):
17.05.18 23:13
Так нельзя! Тем более письменно! Это все на суде всплывет т ты будешь очередной раз mудаком.
Написал ей в ватсапп, ватсапп и смски в Германии не признаются на суде. Тут только бумага.

Аватара пользователя
KilgoreTrout
бывалый
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 15.03.18 16:08
Откуда: Мидлэнд-сити
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение KilgoreTrout » 17.05.18 23:30

Turborzr писал(а):
17.05.18 23:21
С ним должно все получится.
Сплюнь три раза! Желаю тебе удачи. Самое главное - возьми себя в руки и не психуй, береги здоровье. Ты уже понял, что на это уйдет куча времени и денег, эта война будет долгой, на измор. Качалку не рекомендую - оптимально бассейн или бег трусцой.

Turborzr
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15.05.18 15:25
Откуда: Германия
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Turborzr » 17.05.18 23:38

KilgoreTrout писал(а):
17.05.18 23:30
Сплюнь три раза! Желаю тебе удачи. Самое главное - возьми себя в руки и не психуй, береги здоровье. Ты уже понял, что на это уйдет куча времени и денег, эта война будет долгой, на измор. Качалку не рекомендую - оптимально бассейн или бег трусцой.
Да. В качалку не хожу. После неё даже пиписька не стоит

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Свин женатый+ » 18.05.18 06:48

Turborzr писал(а):
17.05.18 23:38
В качалку не хожу. После неё даже пиписька не стоит
как раз в твоем возрасте после качалки наутро тебе должен мучить стояк, если у тебя все нормально с гормонами
но, как я думаю по своему горькому опыту, с гормонами у тебя сейчас явно не все в порядке, поскольку у тебя прошел сильнейший удар по ДСП
последствия удара по ДСП могут вылезти самые разные - без иронии и без шуток! ты вполне можешь стать импотентом, диабетиком - а если будешь "бороться за детей" с БЖ-эпилепиком - то сам станешь шизиком

обязательно иди в ближайшее время к грамотному андрологу, сдавай много-много анализов и проходи плановые обследования

и мягко говоря меня удивляют "советы" бросить все в Немчине и переехать в другую страну
по себе знаю - в таком состоянии Автор работает днем как будто на автопилоте
сомневаюсь что в России ты сможешь найти по своей специальности хорошо оплачиваемую работу, и тебя еще больше будет плющить - что твоя БЖ с детьми живет в одной из самых богатых стран золотого миллиярда. в России Автор скорее всего полезет в петлю (без шуток!!) от осознания того что его БЖ даже на пособия в Немчине будет иметь более высокий уровень дохода

прими сегодняшний тяжелый период в жизни как тяжелое испытание, которое ты должен пройти достойно, из которого должен выбраться

отписывайся почаще и береги себя

Отправлено спустя 13 минут 10 секунд:
замечательная тема, видимо будет одной из самых лучших на АБФ

с такими матриархальными законами Немчина постепенно будет превращаться в колонию, производящую мерсы, бмв и ауди для вожаков патриархальных кланов. немецкие автобаны скоро покроются выбоинами и колдобинами, а бэхи, мерсы и ауди утратят лидирующие позиции в автопроме.
Четвертого рейха точно не будет

Отправлено спустя 18 минут 41 секунду:
еще раз сделаю акцент - что самое важное сейчас в жизни Автора - сохранить здоровье, избежать импотенции
надеюсь, что знания АБФ помогут ему (несмотря алиментное бремя и все потери) остаться здоровым и е.б.ливым красавцем мужчиной

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Развод по немецки

Сообщение Паладин » 18.05.18 08:05

Свин женатый+ писал(а):
18.05.18 07:20
Четвертого рейха точно не будет
Ну немчиков возглавляют бабы, вдруг одумаются)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя