Развод по немецки

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Alex VM
любитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30.10.17 18:17
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Alex VM » 16.05.18 12:36

1080 евро это просто жопа. И это на несколько лет. их надо пережить. пенсия? вы серьезно? она уже с 67, а будет с 70 плюс.
В Германии самыми малоимущими считаются не социальщики, а мало зарабатывающие. ТС попадает а эту категорию, похоже
Последний раз редактировалось Alex VM 16.05.18 12:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Life Goes On
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03.04.18 21:18
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Life Goes On » 16.05.18 12:36

exciter9 писал(а):
16.05.18 11:18
«Они же немки! А у нас все нормально с головой» был ответ.
Прошу прощения за оффтоп, но мне непонятно как у них тогда растет фертильность, т.е. количество рождений? За счет беженцев что ли?
► Показать

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Развод по немецки

Сообщение Seer » 16.05.18 12:43

Turborzr писал(а):
16.05.18 12:07
в Москве есть возможность в сети автосервисов работать по профессии на 100к...но этого мало для москвы, так же есть возможность работать в московском офисе моей компании и получать немецкую з.п. НО тут 100% будут удерживать алименты из Германии т.к. з.п. будет начислятся от туда

у родственников только трактористом, на току, зимой колбасный цех...но я в этом всём не шарю, вообще ноль, моя тема авто и торговля

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:


нет зарплаты - платит государство, появляется зарплата - государство удерживает сразу же всё что свыше 1080 евро
100 кусков-это 1600 евриков,если без налогов по сегодняшнему курсу.Это твердая ставка или зависит от % с продаж?Если от %,тогда дели на 2.
Аренда убитой бабкиной хрущобы на окраине-от 20 кусков,но после Германии вряд ли ты так захочешь жить.Следовательно,сносная хата стоит 40-45 тысяч.остается 60 примерно на руки.5000 коммуналка-остается 55.В принципе.жить можно,не вопрос,но уровень будет совсем другой,сейчас ты бюргер со своей недвигой.Херовые продукты,так себе медицина +отсутствие социальных гарантий-устраивает?+ копится долг в ЕС по аликам,и выехать туда ты уже не сможешь.
Муж приятельницы работает в Ауди-Центре,сотка давно уже не получается,до кризиса было 3-4 КУЕ,а то и больше.
Ипотека-нароД,сколько там сейчас,каков %?3 года назад моя знакомая платила за однушку в Балашихе на этапе котлована(ждала сдачи 2 года почти) 45.000.Так это не Москва ни разу,там устанешь еще добираться по пробкам оттуда.И пока это строят,надо где-то жить и платить и за съем,и ебатеку.При условии,что есть на первый взнос.
Вот и утсраивай мозговой штурм-есть смысл менять страну или как?Оно тебе надо?Ты ж теряешь больше ,и намного,при переезде.

norlander
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 20.05.17 15:02
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение norlander » 16.05.18 12:46

В теме "Германия или сын" обчественность во в плюс-минус сопоставимой ситуации в России энергично призывает человека валить в Германию. Здесь призывают валить из Германии. Да не в Германии дело, а в человеке и его подходе к вопросу.
Это тот редкий случай когда поддержу ОЖП. Seer дело говорит, нужно побороться до конца (победного). Свалить завсегда успеешь. Вон Радист в нелегкой борьбе свою БЖ без штанов оставил, хотя в Европах дело было, пусть и в другой стране. Че сразу бежать-то. Вы еще в джунгли Амазонии бежать посоветуйте, жить там с под пальмами. зато без алиментов.
Автор удачи Вам. Все получится.

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Развод по немецки

Сообщение Seer » 16.05.18 12:46

Life Goes On писал(а):
16.05.18 12:36
Прошу прощения за оффтоп, но мне непонятно как у них тогда растет фертильность, т.е. количество рождений? За счет беженцев что ли?
► Показать
Нормально у них все растет,и немки рожают прекрасно,с такой-то социалкой и гарантиями,и беженцы там не больший процент,у нас тож чурки рожают-и что?.Это чувак или гонит,или пропогандонит.Если б в пост-совке были такие гарантии,то в каждой семье по 3-4 ребенка было бы.

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Alex VM писал(а):
16.05.18 12:36
1080 евро это просто жопа. И это на несколько лет. их надо пережить. пенсия? вы серьезно? она уже с 67, а будет с 70 плюс.
В Германии самыми малоимущими считаются не социальщики, а мало зарабатывающие. ТС попадает а эту категорию, похоже
Расскажи мне,какая у меня будет пенсия с 20+ лет стажа,половину была не офрмлена)))а я послушаю))и хде,упс,моя пенсия,хрен там она будет)

Alex VM
любитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30.10.17 18:17
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Alex VM » 16.05.18 12:58

то норландер: у всех разные ситуации. ТС попал в жернова немецкой госмашины. Выхода НЕТ. Будет жить на 1080 евро следующие несколько лет. Это ничто. Подработать легально невозможно. У него. прошаренная сука. Она все сделала очень грамотно, в отличии от названной темы. Там грамотные советчики. Не рапнуться и тс не в адеквате похоже. Так что в Германии ловить нечего. Только ререкантоваться в нищете пару лет.
то seer: а я на пенсию и не расчитываю. все идет к гарантированному минимуму в размере социла. ив россиии и в германии

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Развод по немецки

Сообщение Seer » 16.05.18 13:00

Кстааа,чувак,а идея перевестись в московское представительство твоей фирмы очень даж айс,если у тебя там 3-4 КУЕ зряплаты выходит.Да,будешь платить алики,не вопрос,но и + дохрена:
-фирма будет оплачивать аренду квартиры,а свою в Германии сможешь сдавать
-доход у тебя будет в евро,а,значит,ты будешь в шоколаде по сравнению с среднестатическим жителем
-страховка от фирмы,чуть что серьезное-летишь лечиться в Германию
-ты кардинально поменяешь обстановку и придешь в себя
-для баб ты будешь суперлакомым кусочком(только берегись,одевай 3 презерватива и даже на голову и никаких браков пока,даже ГБ,научись жить для себя)
-возможно,сможешь купить недвигу,если решишь,что тебе это нужно
-соцгарантии остаются при тебе.
Провентилируй этот вариант,что там тебе на руки останется после налогов и аликов ?От этого пляши.

Отправлено спустя 1 минуту :
Alex VM писал(а):
16.05.18 12:58
то норландер: у всех разные ситуации. ТС попал в жернова немецкой госмашины. Выхода НЕТ. Будет жить на 1080 евро следующие несколько лет. Это ничто. Подработать легально невозможно. У него. прошаренная сука. Она все сделала очень грамотно, в отличии от названной темы. Там грамотные советчики. Не рапнуться и тс не в адеквате похоже. Так что в Германии ловить нечего. Только ререкантоваться в нищете пару лет.
то seer: а я на пенсию и не расчитываю. все идет к гарантированному минимуму в размере социла. ив россиии и в германии
Чё,правда,что ли?Пенсия в РФ и в Германии одинаковая?))А вот скажи,троллик,ты зачем человека толкаешь на преступление?В чем твой интерес-то?

Alex VM
любитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30.10.17 18:17
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Alex VM » 16.05.18 13:07

то seer: извините, но почему на ты? почему троллик и какое преступление?

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Развод по немецки

Сообщение Seer » 16.05.18 13:26

На ты,потому что форум.Троллик,потому что не может адекватный человек толкать на преступление ТС.Какое-уклонение от уплаты алиментов,нарушение закона,за что автора при выезде в любую страну ЕС из РФ примут под белы рученьки и еще посадить могут.И не только в ЕС,там еще ряд стран есть.у которых взаимная договоренность о выдаче должников и преступников.И долг никуда не денется,вс е арвно платить придется.И не факт.что через несколько лет РФ и Европа не договорятся об общей базе преступников и прекрасненько себе будут взамодействовать.выдавая друг другу беглецов и укрывающихся должников.И что тогда ему делать?

Turborzr
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15.05.18 15:25
Откуда: Германия
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Turborzr » 16.05.18 13:27

Seer писал(а):
16.05.18 12:43
100 кусков-это 1600 евриков,если без налогов по сегодняшнему курсу.Это твердая ставка или зависит от % с продаж?Если от %,тогда дели на 2.
Аренда убитой бабкиной хрущобы на окраине-от 20 кусков,но после Германии вряд ли ты так захочешь жить.Следовательно,сносная хата стоит 40-45 тысяч.остается 60 примерно на руки.5000 коммуналка-остается 55.В принципе.жить можно,не вопрос,но уровень будет совсем другой,сейчас ты бюргер со своей недвигой.Херовые продукты,так себе медицина +отсутствие социальных гарантий-устраивает?+ копится долг в ЕС по аликам,и выехать туда ты уже не сможешь.
Муж приятельницы работает в Ауди-Центре,сотка давно уже не получается,до кризиса было 3-4 КУЕ,а то и больше.
Ипотека-нароД,сколько там сейчас,каков %?3 года назад моя знакомая платила за однушку в Балашихе на этапе котлована(ждала сдачи 2 года почти) 45.000.Так это не Москва ни разу,там устанешь еще добираться по пробкам оттуда.И пока это строят,надо где-то жить и платить и за съем,и ебатеку.При условии,что есть на первый взнос.
Вот и утсраивай мозговой штурм-есть смысл менять страну или как?Оно тебе надо?Ты ж теряешь больше ,и намного,при переезде.
как раз в Балашиху и зовут, до центра Москвы на электрички добираться...и кругом грязище в этой Балашихе, был там в 2016 году на машине

в Россиию ехать только за бОльшими деньгами чем здесь

сейчас от моей з.п. остаётся 1500 евро после всех выплат, как родится второй будет совсем туго... будет оставатся 1250... но и на 1250 я могу себе позволить отпуск, новую машину содержать и пить хороший виски и пиво по вечерам + работа у меня тут збс, сам себе режиссёр, еще придумать левый зарабаток на хотябы 1000 в месяц и можно в ус не дуть

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Развод по немецки

Сообщение Seer » 16.05.18 13:28

И ТС попал не в жернова именно немецкого правосудия,в жернова собственной глупости и недальновидности,такое с ним было бы в любой стране,а в пост-совке он еще ребенка не смог видеть,от слова-совсем.

Отправлено спустя 5 минут 44 секунды:
Turborzr писал(а):
16.05.18 13:27
как раз в Балашиху и зовут, до центра Москвы на электрички добираться...и кругом грязище в этой Балашихе, был там в 2016 году на машине

в Россиию ехать только за бОльшими деньгами чем здесь

сейчас от моей з.п. остаётся 1500 евро после всех выплат, как родится второй будет совсем туго... будет оставатся 1250... но и на 1250 я могу себе позволить отпуск, новую машину содержать и пить хороший виски и пиво по вечерам + работа у меня тут збс, сам себе режиссёр, еще придумать левый зарабаток на хотябы 1000 в месяц и можно в ус не дуть
Не кипишуй,мож,второй не твой,очень велика вероятность,уж очень странно ты описываешь поведение БЖ.Не так уж и плохо все у тебя,не паникуй.
Балашиха -жопень та еще.подруга живет.Чтоб 3ку с родителями на котловане купить,продали 2 кв в Туле и где-то на Баме одну.Так только считается,что Балашиха,ЖК в чистом поле.сейчас хоть аптеку и магаз сделали,а раньше и этого не было.И до маршрутки,чтоб в ту же Балашиху доехать,надо было грязь месить.Но знакомые завидуют-типа Москва же))
Больших денег вряд ли ты тут найдешь.посчитай,что останется после аликов и налогов в московском представительстве?

Turborzr
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15.05.18 15:25
Откуда: Германия
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Turborzr » 16.05.18 13:36

Seer писал(а):
16.05.18 13:01
Кстааа,чувак,а идея перевестись в московское представительство твоей фирмы очень даж айс,если у тебя там 3-4 КУЕ зряплаты выходит.Да,будешь платить алики,не вопрос,но и + дохрена:
-фирма будет оплачивать аренду квартиры,а свою в Германии сможешь сдавать
-доход у тебя будет в евро,а,значит,ты будешь в шоколаде по сравнению с среднестатическим жителем
-страховка от фирмы,чуть что серьезное-летишь лечиться в Германию
-ты кардинально поменяешь обстановку и придешь в себя
-для баб ты будешь суперлакомым кусочком(только берегись,одевай 3 презерватива и даже на голову и никаких браков пока,даже ГБ,научись жить для себя)
-возможно,сможешь купить недвигу,если решишь,что тебе это нужно
-соцгарантии остаются при тебе.
Провентилируй этот вариант,что там тебе на руки останется после налогов и аликов ?От этого пляши.

Отправлено спустя 1 минуту :


Чё,правда,что ли?Пенсия в РФ и в Германии одинаковая?))А вот скажи,троллик,ты зачем человека толкаешь на преступление?В чем твой интерес-то?
да перевестись в Московский офис самый выгодный и реальный вариант на данный момент
з.п. остаётся немецкая, какие в России налоги и соц. высчеты на 3900 евро ?

знаю что до 2014г. коллеги в Москве получали большую з.п. чем мы тут в Германии за ту же самую работу, с 2014 года не общался с ними больше т.к. поменял отдел

Alex VM
любитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30.10.17 18:17
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Alex VM » 16.05.18 13:41

А, дама. Понятно.
Вы, извините, бредите. Автор ПОПАЛ. Коренные немцы бегут из страны в таких ситуациях. и не редко.
Все предлагается решить в рамках закона. Это не просто.
Вы уже поменяли мнение на противоположное на 2 страницах. Может вы зря пишете в этой теме, если так легко переобулись?
То ТС: мы не знаем всего вашего расклада. Может для начала санчас? В себя придти?
Последний раз редактировалось Alex VM 16.05.18 13:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Развод по немецки

Сообщение Seer » 16.05.18 13:42

Turborzr писал(а):
16.05.18 13:36
да перевестись в Московский офис самый выгодный и реальный вариант на данный момент
з.п. остаётся немецкая, какие в России налоги и соц. высчеты на 3900 евро ?

знаю что до 2014г. коллеги в Москве получали большую з.п. чем мы тут в Германии за ту же самую работу, с 2014 года не общался с ними больше т.к. поменял отдел
Офигенные для иностранцев,вроде бы 30% было+пенсионка(а куда ты ее платить будешь,не знаю,Германии или РФ).Я ИП была,поэтому платила 3 года назад 36 000 рэ в пенсионку за год,сейчас не знаю.как.Но для иностранцев ,наверное,как-то по другому считают.И налоги по минимум тож,но это я так делала,иначе не выживешь.А наемников по-другому как-то рассчитывают,наверное,я на второй работе неофициально работала.В общем.тут я пас,узнай у коллег московских.что там и как,чтоб я не вводила тебя в заблуждение.Тем более.я уже 3 года как уехала оттуда.

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Alex VM писал(а):
16.05.18 13:41
А, дама. Понятно.
Вы, извините, бредите. Автор ПОПАЛ. Коренные немцы бегут из страны в таких ситуациях. и не редко.
Все предлагается решить в рамках закона. Это не просто.
Вы уже поменяли мнение на противоположное на 2 страницах. Может вы зря пишете в этой теме, если так легко переобулись?
Та да,бегут прям миллионами все,кто разводится,и все в постсовок же)Караул,нашествие немецких алиментщиков))Тревога!занимают наши рабочие места.гады фашистские!Чувак,бял,ты што там куришь такое забористое?отсыпь нам,а?

Turborzr
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15.05.18 15:25
Откуда: Германия
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Turborzr » 16.05.18 13:46

до развода и раздела имущества не куда не побегу, рассматриваю все возможные варианты во все стороны, возможно тут будет не так плохо как мне сейчас кажется

посмотрим, время покажет

Alex VM
любитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30.10.17 18:17
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Alex VM » 16.05.18 13:47

Дама, где я написал, что бегут в РФ? Опять бредите? Есть и другие страны.

Отправлено спустя 34 секунды:
Дама, где я написал, что бегут в РФ? Опять бредите? Есть и другие страны. РФ. для тс проще: ест паспорт и знание языка

Turborzr
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15.05.18 15:25
Откуда: Германия
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Turborzr » 16.05.18 13:49

Alex VM писал(а):
16.05.18 13:41
А, дама. Понятно.
Вы, извините, бредите. Автор ПОПАЛ. Коренные немцы бегут из страны в таких ситуациях. и не редко.
Все предлагается решить в рамках закона. Это не просто.
Вы уже поменяли мнение на противоположное на 2 страницах. Может вы зря пишете в этой теме, если так легко переобулись?
То ТС: мы не знаем всего вашего расклада. Может для начала санчас? В себя придти?
что я и делаю, прихожу в себя, занимаюсь собой, но здоровье подкидывает сюрпризы, читаю новоселого еще с первой беременности БЖ ;(

сейчас читаю литературу чтоб быть готовым к разговору с психологом когда суд постановит экспертизу кому отдать ребенка

Alex VM
любитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30.10.17 18:17
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Alex VM » 16.05.18 14:03

от 3,9 остается вместо 2,5 только 1,5 . мда. Но в принципе 1,5 со своей квартирой должно хватать.
Я думал у вас хуже расклад. если не мюнхен, то ничего

Turborzr
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15.05.18 15:25
Откуда: Германия
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Turborzr » 16.05.18 14:29

Alex VM писал(а):
16.05.18 14:03
от 3,9 остается вместо 2,5 только 1,5 . мда. Но в принципе 1,5 со своей квартирой должно хватать.
Я думал у вас хуже расклад. если не мюнхен, то ничего
нет, слава богу не мюнхен и не бавария а северная вестфалия, городок не большой, но имеется университет и квартиры очень очень дорогие , т.к. хата своя хоть и в ебатеке на 30 лет, но процент всего 1,9 в два разе дешевле чем снимать такую же

еще фокус в том, если живёшь в собственности то значит не платиш за аренду, значит у тебя, даже хоть и кредит но всёравно идут накопления т.к. к пенсии хата будет твоя, на чистую з.п. накидывают стоимость аренды такой квартиры на з.п. и с нее платятся алименты

мой пример, 2300 чистыми на руки а алименты плачу с 2650 ;(

Hammerling
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16.05.18 14:06
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Hammerling » 16.05.18 14:29

Turbozr, напиши где ты живёшь можешь в личку. Я сам тоже в Германии живу уже 10 лет. Нрв. И я твоего возраста. Когда-то были небольшие проблемы с женой, я сразу для себя решил если дело будет идти к разводу, то сразу свалю из страны, в США или Австралию. Российского паспорта у меня нет к сожалению. Твоя жена будет ещё 20 лет жить на твоё бабло, сына забрать ты вряд ли сможешь. В лучшем случае видеть по выходным. Чем выше твоя зп тем больше ты будешь отваливать БЖ. Только из-за этого я бы валил. У меня знакомый судился с женой и она у него была психически не здорова, кучу баба слил и в итоге все равно детей видит только по выходным. Распиливай полимеры и уходи на санчас. И подумай об иммиграци только не в рф, чтобы начать жизнь с чистого листа.

Alex VM
любитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30.10.17 18:17
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Alex VM » 16.05.18 14:34

в финанцамте указали, что алименты платите? налоги уменьшат - с из учетом
а! есть формула 50/50 на детей. неделя у одного/ неделя у другого. но сука не зря полицию вмешала - советчики хорошие
https://www.anwalt.de/rechtstipps/wechs ... 77152.html
гляньте

Turborzr
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15.05.18 15:25
Откуда: Германия
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Turborzr » 16.05.18 14:46

Alex VM писал(а):
16.05.18 14:34
в финанцамте указали, что алименты платите? налоги уменьшат - с из учетом
а! есть формула 50/50 на детей. неделя у одного/ неделя у другого. но твоя сука не зря полицию вмешала - советчики хорошие
к этому и склоняюсь, т.к. живём в одном районе в 200м друг от друга и малой сейчас находтся 15 дней в месяц у меня, но без ночевки, а для того чтоб не платить алементы нужно чтоб он находился у меня 15 ночей а не 15 дней, так вот как раз на ноч мне его не дают, днём пожалуста, корми, развлекай, одевай а на ноч к мамаше и бабосики туда же

финанцамт учитывает только алименты матери, алименты на детей учитывают лишь в том случае если она не получает детские деньги, а она их получает

Alex VM
любитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30.10.17 18:17
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Alex VM » 16.05.18 14:50

я одписывал со своей бумагу 50/50 добровольно. Не получаетсся так? а что анвальт говорит?

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
а киндергельд поделить вроде можно

Отправлено спустя 12 минут 6 секунд:
Да, это и есть жернова немецкой госмашины: все предусмотрено и не рыпнуться

Turborzr
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15.05.18 15:25
Откуда: Германия
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Turborzr » 16.05.18 15:20

Alex VM писал(а):
16.05.18 15:05
я одписывал со своей бумагу 50/50 добровольно. Не получаетсся так? а что анвальт говорит?

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
а киндергельд поделить вроде можно

Отправлено спустя 12 минут 6 секунд:
Да, это и есть жернова немецкой госмашины: все предусмотрено и не рыпнуться
вообще не на что не идёт, разговаривает только через адвоката

у неё следующий план

её брат даёт мне х сумму денег, я отдаю ей свою долю за дом, она сразу после этого продаёт дом брату и живёт у него в аренде по завышенной цене этим самым требуя от меня алименты на детей и на себя. Если она этого не сделает то на её доход будут накидывать фиктивно 800 евро за то что живёт в собственности тем самым я больше не должен её содержать а ей как раз и надо чтоб я содержал её и оплачивал дом

Catarsis
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15.05.18 18:41
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Catarsis » 16.05.18 15:28

Блин,развели флуд валить не валить,хуже не хуже в рф.Ему реально надо для начала разработать с юристами план действий и получить прогнозы по вариантам развития ситуации и постараться на санчас свалить.В анамнезе хреновое самочувствие ,как по мне здоровье потом восстановить будет не дешево.Всеравно тс сейчас не в состоянии не сбежать,не прибежать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Decent, Dimka1989, Freedom inside, golkeeper, Kollega_1, Mad_Max, Каюм, Финн и 33 гостя