Развод по немецки

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Turborzr
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15.05.18 15:25
Откуда: Германия
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Turborzr » 15.05.18 17:37

на форуме давно но вот сегодня решился зарегиться

познакомился с женой в 2006 году, три года не виделись, в 2009 завязалась любовь. Два месяца после первого поцелуя сняли квартиру, сразу не поладилось с её отцом, слишком гонор у него такой бывалый, бывший мент из Казахстана и дальнобойщик. В 2012 году поженились. Hа свадьбу тесть с тёщей пришли без подарка, без цветов зато с огромными обещаниями, я цитирую слова тестя в микрофон, перед всеми гостями : " когда вы передадите вашу правильную фамилию, мы перепишем на вас Wertpapiere (ценные бумаги) " . Мои родители пришли с огромным букетом цветов и чеком на 5000 евро. В 2014 родился сын, после рождения сына, в начале 2015г. купили дом, провели полнейшую модернизацию в которой тесть участвовал только как надзиратель пока я его не выгнал со стройки. Делал в основном всё сам с отцом и товарищем. На ремонт потратил 70.000 евро своих и 20.000 евро жены, итого 90.000 евро.
За всё время ремонта жена привезла пожрать два раза, первый раз после того как пересрались и она ушла к родителям на выходные и я её от туда забрал и помогал в этот день её батя, второй раз когда уже укладывали паркет и помогала её родня т.к. я со спиной был на таблетках и работать по сути не мог но всётаки корячился.
11.сентября 2015 мы полностью переехали из квартиры в дом и 30. сентября 2015 улетели в Турцию на две недели, отдохнуть от работы, стресса итд. отдых был нужен больше мне чем ей, она не хотела в отпуск, я её получилось заставил.

короче жили потехоньку, не особо ладили, прихожу с работы домой а дом полон баб, чай пьют, жрать не чего, готовлю себе сам или еду к родителям или покупаю фастфуд. Продолжаем достраивать и обустраивать территорию, дом 1960 года, работы вагон и тележка, но не забываю про отпуск, минимум раз в год море и автомобильное путешествие на арендованном кемпере. Беременность в 2016 с абортом из за её психа, мол плохо живём. Врачи сказали что аборт прошел неудачно и больше детей не будет. НО в 2017 году летом еще одна беременность с выкидышем.

Весной 2017г. покупаем квартиру под съём, с жильцами. В ноябре 2017г. жильцы сваливают и оставляют квартиру в плохом состоянии. Решаюсь сделать в квартире ремонт. Ремонт занимает много сил и времени т.к. работа, семья, скандалы дома. Притащил в квартиру койку и пока делал ремонт жил неделю в квартире. В конце Ноября 2017 закончил ремонт в квартире и начал искать новых квартиросъёмщиков и занялся постройкой сауны в подвале дома, для этого весь декабрь по вечерам делал ремонт в подвале, прокладывал трубы итд.
Жена постоянно в разъездах, то у мамы то у подруг то рестораны то дискотеки. Я еще всегда говорил что против этого блядства и что замужним бабам в таких заведениях без мужа делать нечего. Это приводило только к еще большим скандалам. Я типо отнимаю у неё всю свободу и ей хочется с подругами встречатся не только на недели с детьми но охото и потанцевать с подругами на выходных и я типо единственный мужик которой сопротивляется, мужья подруг рады что их бабы оставляют их одними, они тогда типо от них отдыхают.

Второго Января 2018 года жена мне в постели отказывает со словами, "я больше не хочу так жить, не могу себе представить с тобой быть рядом пока вырастет ребенок, мы можем вместе, но не сейчас, сейчас мне нужна свобода, с тобой всё принудетельно, секс глаза в потолок ты же видишь что я к тебе холодна, я тебя не люблю, я хочу развода" . Такие заебоны были уже в прошлом, но после пары дней всё становилось на свои места. Пару дней не разговаривали, каждый сам по себе.

4.01.2018 жена ушла укладывать малого, я снизу перед телеком. Спускается и говорит я беременна...и плачет....и рыдает...и плачет. Сказать что я в был а половом члене это не чего не сказать. Думаю теперь то понятен твой заскок с разводом. Спрашиваю про прикол с разводом. Отвечает что это не как не гормоны играют и что она решилась на развод и дороги назад нет. Я спросил об измене, может пока я вкалывал а она гуляла по барам и дискотекам с кем -то познакомилась. Говорит ребенок твой но ты его ростить не будешь, собирай вещи и уходи в квартиру пока она пустая и тебе есть куда идти. Тут у меня пропал дар речи, я не скандалил, не бил её. Она ушла в спальню я остался в зале. Утром иду в душ, она забегает и начинает её рвать. Просит меня отвезти малого в сад. Отвез малого в сад и забежал в аптеку за тэстом на беременность и домой. Делаем тэст...две полоски. Оказывается её рвёт уже две недели, только она от меня это скрывала. Потом началась жопа.

прихожу с работы домой, она меня не пускает, орёт, скандалит, выгоняет в квартиру. Я отказываюсь уходить, предлогаю ей уйти в квартиру, в доме сдам второй этаж и с этого буду платить алименты если уж такая пьянка. Отказывается. Дом нужен ей и детям а мне одному он не к чему. На что я сказал что старший останется со мной а себе она второго может рожать в квартире. Убежала. Малой клеется ко мне, к ней не идёт. Уехала часов в 20 вечера. Малой отказывается спать в своей кроватки, хочет с папкой в зале на диване. Хорошо, ложимся. Жена ворачивается часов в два ночи и со скандалом и криками будет меня, что я себе позволяю, почему ребенок не в кроватки и убегает на верх и закрывается в верхней квартире. Я начал стучаться, не ломится. Слышу она за дверью вызывает полицию....ладно. Спускаюсь на первый этаж через две минуты звонок в дверь. Через домофон спрашиваю кто и чего надо, мне отвечают что жена заявила о домашнем насилии и находится с ними на связи в истерике, если не открою то взломают дверь. Тут уже проснулся малой, с малым на руках открыл полиции дверь, двое зашли ко мне на первый этаж, двое пошли к ней на верх беседовать. Изложил ситуацию. Мне Полицай, русскоязычный говорит иди утром в суд и оформляй на себя опекунство, тут мира уже не будет не когда. Посоветовали нам оставатся каждому на своем этаже пока не успокоимся. Утром она сбежала пока я с малым еще спал. Собрал сына и повез в сад а сам на работу. так продолжалось пару дней. Выходные был дома один с сыном, к родителям не ездил дабы не показывать своё кислое лицо.

В воскресенье вечереом вернулась со словами что едет к брату на неделю, подумать отдохнуть. Я не против отпускаю, уезжает вместе с сыном. После приезда от брата ставит мне ультиматум. Её брат даёт мне деньги чтоб я покинул свой дом, чтоб я переписал свою половину на неё и тогда она перепишет половину квартиры на меня. Я ей предлогаю засунуть эти деньги в одно место, но дом я не покину. Предлогаю такую же сделку только в обратном порядке, отказывается.

После моего отказа от денег она превратилась в монстра. Начала кидаться на меня с кулаками и ногтями при ребенке когда даже ребенок был у меня на руках, всё это я записывал на телефон, но потом на суде не рассмотрели т.к. это же Германия... и я должен её уведомлить о записи... иначе как док. вещ запись не проходит, даже видеозапись.

После того как она мне расцарапала все руки и набила синяк на плече я всё таки решился поехать в полицию, приехав туда увидел переполненую приёмную всяким сбродом, мне стало стыдно и противно и я поехал домой.

приехав домой обнаружил что в доме так и не убранно и не приготовленно не разу после тога как она вернулась от брата, а была уже среда около 20 часов.

Жена купала малого в ванной сверху, я зашел и спросил о бардаке и где вообще она обитает все эти дни и где и чем питается ребенок, после чего она выбежала из ванной и начала опять звонить в полицию и истерить. Мне этот цирк надоел и я спустился в подвал, сел на доски, закурил, открыл пиво. Не успел добить бутылочку 0.33 как уже звонок в дверь. Приехали опять два наряда. Дба мужика, две бабы. Бабы пошли на верх беседовать с женой, я снизу с мужиками. Бабы спустились и говорят что я должен покинуть дом на 10 ночей. Есть такой закон Gewaltschutzverordnung и он не оспаривается. Мои записи с телефона и фотографии так же не кто не хотел смотреть. Я предложил разбежатся по этажам а они мне в ответ, твоя жена говорит у тебя есть пустая хата туда и иди, собери вещи на 10 дней под нашим присмотром и езжай, утром можешь ехать в суд и попробовать оспорить наше решение на месте так же можешь подать на ребенка чтоб забрать его себе.

Переночевав в квартире, утром поехал в суд, там со мной разговаривать не стали т.к. судья получила вчера в обед заявление на выселение меня из дома в квартиры и только что пришел факс от адвоката жены что меня вчера полиция выселела из за домашенго насилия....называется этот прикол Wohnungszuweisung - это распределение жилья на время развода, т.к. в Германии ты должен прожить и доказать что вы год не живете вместе, только тогда заявление на развод будет рассмотреным. Так вот если супруги не могут договорится тогда решает суд кому в какой хате коротать этот год до развода. Я отправился на поиски адвоката т.к. дело начало набирать обороты. Взял одного дедулю, посоветовал знакомый. Суд уже через пять дней и я не успеваю вернуться в дом. Подключил органы опеки, чтоб провели проверку в доме.

Суд решил что я, такой сякой, она такой ангелочек, беременна, на 6 месяцев остаётся в доме а я иду в квартиру... я должен составить список вещей на которые я претендую. Назвал. Бытовую технику, которую я купил до брака- например стиральную машину я не могу забрать т.к. в доме дети. Телек, стенку и диван мне разрешили забрать, они тоже были куплены мною еще до брака, совместное имущество ни ни, разберётесь потом. На сборы шмоток мне выделили два часа. Тут встал вопрос о транспортировке. Дело в том что у меня есть прицеп, большой двухтонник, двухосный. Этот прицеп у меня взял муж подруги жены перед новым годом и когда меня выселили менты я ему сразу позвонил, но не дозвонился, он дальнобойщик, чтоб он мне вернул прицеп, написал в ему ваттсапп он не отвечает и не читает сообщение. в субботу ночью получил от него ответ. Твоя жена забрала прицеп, я думаю ты в курсе, всего хорошего, было это 19. Января 2018 года и до сих пор не разу не позвонил и спросил как дела. Хотя я ему столько раз помогал и вещами и делом.

Продолжим с прицепом. Суд обязал жену, т.к. она якобы отдала прицеп брату для переезда ( у всей родни нет фаркопа не на одной машине) предоставить мне прицеп для переезда. Тут её адвокатша заявляет что у жены на машине не фаркопа...я простестую, как раз на её машине то и есть фаркоп под этот прицеп, на моей машине неразрешено таскать такие тяжелые и я его таскал всегда на машине жены. Тут адвокат говорит она не умеет ездить с фаркопом, мы готовы оплатить аренды прицепа но с такими условиями что не более 20 евро...

через пару дней получил письмо из полиции чтоб пришел дать показания т.к. обвиняюсь в избиении своей жены, адвокат сказал чтоб не шел, он сам разберется

вот сегодня 4 месяца как я покинул свой дом, мне нельзя ступать на участок, даже машину перед гаражом не поставить, ребенка не забрать и не отдать и выпустить перед калиткой и так же забрать

Еще суд обязал её предоставлять и не отнимать ребенка. Малой у меня каждый вторник и четверг с 15 до 19 часов, я забираю из садика а она его у меня. каждую вторую неделю ко вторникам и четвергам добавляется пятница суббота и воскресенье но уже с ночовкой. Почему бы тогда не дать ребенку в три годика остатся у отца ночевать и утром я его бы отвез в сад? А вот почему. Если ребенок находится у отца столько же сколько и у матери, то отец не должен платить алименты и ему положенна половина детских денег. Еще суд должен определить место постоянного проживания ребенка. Они мне кинули кость и будь доволен. Малой находитя у меня столько же как и у неё только она получает от меня 251 евро + 198 евро детских + освобождена от оплаты за дет. сад т.к. с момента моего выселения она числится как мать одиночка.

Суд обошелся мне в 12600 евро, сначала прислали рассрочку на 320 евро на следующие 4 года, но потом перерешали из за алиментов и теперь я выплачиваю по 10 евро в месяц, если за 4 года не выплачу затраты несёт государство

спасибо за внимание, остальное допишу в комментах

Аватара пользователя
Bazichev
бывалый
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 27.12.16 12:00
Откуда: Киев
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Bazichev » 15.05.18 18:04

Опытные камрады, напишите автору, а то это просто здец какой-то.
Автор, я Вам желаю крепкого здоровья пока, держитесь!!!

Turborzr
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15.05.18 15:25
Откуда: Германия
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Turborzr » 15.05.18 18:22

короче адвоката, дедулю, я послал т.к. выхлопа от него не какого. у меня уже полная папка писем от её адвоката и моего, он мне выставил счёт на 3500 евро... но не одно дело не законченно, даже уголовное не закрыто и имущество не поделили, все мои требования через адвоката не к чему не привели, со стороны её адвоката приходит если быть кратким, всегда НЕТ, если вы не согласны то подавайте в суд а на раздел имущества гос. поддержка не предоставляется.

Жена не требует пока не чего т.к. я плачу алименты по таблице, плачу кредит за дом в котором она живет, кредит за квартиру, кредит за свою машину ( общая собственность) страховки на все и налоги на все плачу тоже я, когда она родит второго вступать в отцовсто не буду, буду делать тэст ДНК, 1000 евро + адвокат + суд = примерно 5000 евро

Мне бы забрать малого к себе, тогда не каких проблем не будет и если ребенок будет рости со мной это будет лучшее в моей жизни

вы не представляете какого это наблюдать за сыном из окна квартиры и не иметь права подойти к нему . Дело в том что у меня квартира напротив дет. сада и я с кухни смотрю им в окна и дворик где дети выходят на прогулку.

Малому через неделю будет 4 годика, он постоянно говорит что папе надо с мамой поменятся квартирами т.к. он хочет с Папой стрич газон, колоть дрова и ремонтировать его трактор в гараже.... все эти мужские удовольствия я не могу сыну предоставить в квартире, мне нужно как то вернуться в дом.

пысы если продолжим дальше бодатся с адвокатоми то развод будет стоить более 30.000 евро которых нет

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Развод по немецки

Сообщение Seer » 15.05.18 18:52

ТС,радуйся,что ты в Германии.а не в РФ или другом постсовке.тут ты бы сына тупо не увидел,вообще.И не факт,что имущество у тебя не оттяпали бы так же,хоть адвокаты и дешевле,но и зп сильно меньше.Почитай темы,там мужики годами детей не видят.А ты 3 года жил с ней и не разобрался,что это за чудо?Зачем женился-то?Какие тусовки,какие,нахрен,подруги,когда семья и дети,ты чего,ау?Какие дети могут быть с тусовщицей,тебя 2 раза отводило,нет,ты третий раз полез таки,теперь еще сын страдать должен.Гнать надо было лопатой сразу,а теперь расхлебывай.То,что сейчас происходит-сделал ты сам.

Turborzr
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15.05.18 15:25
Откуда: Германия
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Turborzr » 15.05.18 19:00

Seer писал(а):
15.05.18 18:52
То,что сейчас происходит-сделал ты сам.
знаю сам дурак, но надежда до последнего не умирала, любил её больше чем себя, чем и погубил молодость, здоровье и всю дальнейшую жизнь, мне 33... :=/

air50
старейшина
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 28.01.18 23:57
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение air50 » 15.05.18 19:05

Turborzr писал(а):
15.05.18 18:22

Мне бы забрать малого к себе, тогда не каких проблем не будет и если ребенок будет рости со мной это будет лучшее в моей жизни

Ты ,прежде чем страдать,сделай тест ДНК сыну.
Ибо,при таком насыщенном образе жизни твоей ББЖ,вероятность того,что сын не твой-вполне значимая величина.

Lerich
любитель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 02.01.17 15:55
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Lerich » 15.05.18 19:08

Ох уж эта Германия ...

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Lycar_ » 15.05.18 19:08

Автор, ты хотел съэкономить на адвокате, и уже попал на 30к. Хочешь экономить дальше, или поймешь что сейчас тебя уже раздели, и еще могут обуть.

air50
старейшина
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 28.01.18 23:57
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение air50 » 15.05.18 19:09

Turborzr писал(а):
15.05.18 18:22
я плачу алименты по таблице, плачу кредит за дом в котором она живет, кредит за квартиру, кредит за свою машину ( общая собственность) страховки на все и налоги на все плачу тоже я,
Автор,а ЧТО будет,если ты прекратишь оплачивать и кредит за дом/квартиру, и налоги, и страховки?
По Закону.
Ни на что не намекаю,просто хочу узнать для собственного саморазвития.

Turborzr
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15.05.18 15:25
Откуда: Германия
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Turborzr » 15.05.18 19:21

air50 писал(а):
15.05.18 19:09
Автор,а ЧТО будет,если ты прекратишь оплачивать и кредит за дом/квартиру, и налоги, и страховки?
По Закону.
Ни на что не намекаю,просто хочу узнать для собственного саморазвития.
т.к. Кредит подписывали оба, то сначала банки потребуют от неё, она откажет, нас внесут в Картотеку SchuFa, после этого мне не кредита, мне даже мобильного телефона не видать

В Германии алименты платятся не только на детей но и бывшей жене, ей положенно 3/7 от разницы в наших доходах на время развода, он длится от года до бесконечности, и если после развода она остаётся дома по уходу за грудным ребенком, что она и сделает, то первые три года она не должна работать вообще, потом от 10 часов в неделю как ребенок пойдёт в садик

Catarsis
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15.05.18 18:41
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Catarsis » 15.05.18 19:21

Уважаемый автор.Искренне сочувствую,к сожалению специфика немецкого законодательства не оставляет вам никакой свободы маневра.Сам жил в Мюнхене 3 года,у друга была ситуация схожая с вашей:двое детей,жена изменявшая прямо в их квартире чему я и стал свидетелем,в итоге живут они вместе,однако он тоже ничего не смог сделать в этой ситуации.В основном грамотные парни не женятся дабы не попадать под расстрел немецких судов,исключения случаи когда от жены зависит получение гражданства(как в случае с моим другом).В идеале вам бы на санчас и отказ от детей до того момента как женушка придет в себя,но к сожалению среди немецких баб тенденция к имансипации,системному бл**ству и всяческой свободе нравов,уже такая там сутуация с институтом брака и наши русские дамы подвержены влиянию.Сама страна распологает сидеть на пособии и не брать лишних обязательств.Вы попали под пресс и осталось только жевать сопли или банкротиться дабы не платить всем и за все.

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Развод по немецки

Сообщение Seer » 15.05.18 19:22

Turborzr писал(а):
15.05.18 19:00
знаю сам дурак, но надежда до последнего не умирала, любил её больше чем себя, чем и погубил молодость, здоровье и всю дальнейшую жизнь, мне 33... :=/
Тю,всего 33,подумаешь.Радуйся,что раньше соскочил,а не в 50.Пили имущетсво,вылазь с этой жопы и начинай жить с чистого листа.Вот только в этой новой жизни больше всего на свете ты должен любить себя.Сначала-ты,потом-родные,потом-все остальные.И все ок будет.

jamp
любитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30.04.18 01:38
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение jamp » 15.05.18 19:24

Да, круто. В некоторых странах развод, это тихий ужас практически на 100 в пользу бабы. Прав у них и трастовости гораздо больше.
Автор судя по описанию с адвокатом у вас очень слабо.

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Развод по немецки

Сообщение Seer » 15.05.18 19:25

Catarsis писал(а):
15.05.18 19:21
Уважаемый автор.Искренне сочувствую,к сожалению специфика немецкого законодательства не оставляет вам никакой свободы маневра.Сам жил в Мюнхене 3 года,у друга была ситуация схожая с вашей:двое детей,жена изменявшая прямо в их квартире чему я и стал свидетелем,в итоге живут они вместе,однако он тоже ничего не смог сделать в этой ситуации.В основном грамотные парни не женятся дабы не попадать под расстрел немецких судов,исключения случаи когда от жены зависит получение гражданства(как в случае с моим другом).В идеале вам бы на санчас и отказ от детей до того момента как женушка придет в себя,но к сожалению среди немецких баб тенденция к имансипации,системному бл**ству и всяческой свободе нравов,уже такая там сутуация с институтом брака и наши русские дамы подвержены влиянию.Сама страна распологает сидеть на пособии и не брать лишних обязательств.Вы попали под пресс и осталось только жевать сопли или банкротиться дабы не платить всем и за все.
Не не смог ничего сделать.а не захотел.А среди постсовковых баб эмансипации нет?А блядства?И у ТС вроде ка к жена ка к раз постсовковая,не тамошняя,с Казахстана.Только,вдобавок ко всему,постсовковые мужики еще и детей годами не видят после развода.в отличие от.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Lerich писал(а):
15.05.18 19:08
Ох уж эта Германия ...
В пост-совке чем лучше?там хоть дети по закону с отцом энное количество времени.А у нас-хрен.

air50
старейшина
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 28.01.18 23:57
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение air50 » 15.05.18 19:27

Turborzr писал(а):
15.05.18 19:21
т.к. Кредит подписывали оба, то сначала банки потребуют от неё, она откажет, нас внесут в Картотеку SchuFa, после этого мне не кредита, мне даже мобильного телефона не видать
1.Внесут в картотеку и кредита больше не дадут..
И что?
В РФ миллионы живут ,не беря кредиты.
В Германии невозможно жить без кредитов?
2.А почему мобильник вы не сможете купить?
На него что,тоже кредит брать надо?

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Развод по немецки

Сообщение Seer » 15.05.18 19:27

air50 писал(а):
15.05.18 19:05
Ты ,прежде чем страдать,сделай тест ДНК сыну.
Ибо,при таком насыщенном образе жизни твоей ББЖ,вероятность того,что сын не твой-вполне значимая величина.
Не только сыну,но и будущему младенцу,вряд ли он от него.

air50
старейшина
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 28.01.18 23:57
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение air50 » 15.05.18 19:31

Turborzr писал(а):
15.05.18 19:21
В Германии алименты платятся не только на детей но и бывшей жене, ей положенно 3/7 от разницы в наших доходах на время развода
Гм...
А если денег тупо нет?
Ну резко упали доходы БМ после развода...дело-то житейское.:)
Как тогда быть,согласно Законам Германии?
Мужика на органы отправляют?
Или в тюрьму сажают?

нигрол
старейшина
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 26.04.15 02:29

Развод по немецки

Сообщение нигрол » 15.05.18 19:32

тс ты тётей слушай побольше.Гони их накуй с темы,али ты сама тётя?

air50
старейшина
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 28.01.18 23:57
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение air50 » 15.05.18 19:32

Seer писал(а):
15.05.18 19:27
Не только сыну,но и будущему младенцу,вряд ли он от него.
Будущему он и сам тест делать собирается.
А вот уже готовому сыну,почему-то делать тест не торопится.

Turborzr
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15.05.18 15:25
Откуда: Германия
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Turborzr » 15.05.18 19:35

jamp писал(а):
15.05.18 19:24
Да, круто. В некоторых странах развод, это тихий ужас практически на 100 в пользу бабы. Прав у них и трастовости гораздо больше.
Автор судя по описанию с адвокатом у вас очень слабо.
нашел другого адвоката с другого города, поэтому скинул старого

старый был против любых махинаций, с новым разработали стратегию и теперь действую по плану. Он мне говорит что делать но сам в эфир не выходит до суда иначе её адвокатша просекет с кем я работаю и будет действовать иначе, пока еще всё это гуманно, есть братья по горю у которых еще больше отжимают.... но дома моего мне больше не видать

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Lycar_ писал(а):
15.05.18 19:08
Автор, ты хотел съэкономить на адвокате, и уже попал на 30к. Хочешь экономить дальше, или поймешь что сейчас тебя уже раздели, и еще могут обуть.
с адвокатом 30к, без него будет только стоимость суда

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
air50 писал(а):
15.05.18 19:32
Будущему он и сам тест делать собирается.
А вот уже готовому сыну,почему-то делать тест не торопится.
потомучто если запрошу тест ДНК на сына мне его больше не дадут, даже через суд

с сыном тест на ДНК делать не надо, моя копия 100%

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
air50 писал(а):
15.05.18 19:27
1.Внесут в картотеку и кредита больше не дадут..
И что?
В РФ миллионы живут ,не беря кредиты.
В Германии невозможно жить без кредитов?
2.А почему мобильник вы не сможете купить?
На него что,тоже кредит брать надо?
мы мобильники не покупаем а берем каждые два года новый за 1 евро с ежемесячной выплатой по 20-30 евро

конечно можно и купить и потом кидать деньги на карту но это намного дороже

а без кредита тут всю жизнь сидет на съёмной квартире, в кредит под 1,5% легче и дешевле

Отправлено спустя 9 минут 15 секунд:
air50 писал(а):
15.05.18 19:31
Гм...
А если денег тупо нет?
Ну резко упали доходы БМ после развода...дело-то житейское.:)
Как тогда быть,согласно Законам Германии?
Мужика на органы отправляют?
Или в тюрьму сажают?
самому увольняться нельзя, только если уволят.

если уволят должен каждую неделю писать 8 резюме и об этом отсчитываться перед ораганами опеки, т.к. в случае моей безработицы БЖ будет получать алименты от государства в размере 200 евро в месяц которые я должен буду вернуть если найду работу с процентами

можно конечно просто сидет дома на пособие и когда ребенок начнет сам себя содержать , можно объявить себя банкротом и через 5 лет без долгов выйти сухим из воды.... но сидеть на пособие не моё и у меня даже после алиментов остаётся достаточно для жизни одному но не для создания новой семьи

Гаврош
бывалый
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 21.01.18 04:13
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Гаврош » 15.05.18 19:53

Сочувствую, автор.Держитесь там.Попали конкретно, конечно.

Turborzr
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15.05.18 15:25
Откуда: Германия
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Turborzr » 15.05.18 19:53

алименты получает до 18 лет мать, после 18 лет делится сумма и половину она должна платить ребенку как и я до того момента пока ребенок не получит первую профессию.... а это может длится до 27 лет , после 27 лет даже самый ленивый должен содержать себя сам

в худшем случае я освобождусь от алиментов в 60 лет

Catarsis
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15.05.18 18:41
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Catarsis » 15.05.18 20:50

Seer писал(а):
15.05.18 19:26
Не не смог ничего сделать.а не захотел.А среди постсовковых баб эмансипации нет?А блядства?И у ТС вроде ка к жена ка к раз постсовковая,не тамошняя,с Казахстана.Только,вдобавок ко всему,постсовковые мужики еще и детей годами не видят после развода.в отличие от.
Нет не смог,потерял бы гражданство,внимательней читайте то ,что я написал
Наши постсовковые бабы подвержены местному влиянию ,потому ведут себя плохо,о чем я тоже написал.
Да блядство есть и эмансипация есть,однако вариантов свалить от такой жены больше у всетаки у нас ,чем у европейцев,к сожалению это так.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Кеша » 15.05.18 20:51

Turborzr, в Россию не хочешь переехать?
В Германии законы - полное гавно, что касается разводов. Твоя БЖ может творить абсолютный произвол, а суды и менты будут ее покрывать.

Turborzr
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15.05.18 15:25
Откуда: Германия
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Turborzr » 15.05.18 20:54

Кеша писал(а):
15.05.18 20:51
Turborzr, в Россию не хочешь переехать?
В Германии законы - полное гавно, что касается разводов. Твоя БЖ может творить абсолютный произвол, а суды и менты будут ее покрывать.
Есть мысля , есть гражданство ЕС и РФ , но пока нет денег и сил

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Jack_pod, Nikson, Чиновник и 38 гостей