Развод по немецки

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Turborzr
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15.05.18 15:25
Откуда: Германия
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Turborzr » 21.07.18 00:33

Эмигрант писал(а):
20.07.18 23:50
Таких аленей полно, я сейчас с таким в отпуске. Есть квартира, строит дом и его новая рс2п поставила условия, или мы женимся или я ухожу. Он женится :facepalm: хорошая зп, она не работает, еще года вместе не прожили. Цирк.

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Говорит хочу чтоб дом был наш :mrgreen: зато скандальная ппц, как поругаются он ночует то у меня то у родителей, но зато будет свадьба. :facepalm:

Отправлено спустя 5 минут 13 секунд:
Brayn писал(а):
21.07.18 00:26
Выздоравливай автор, отписывайся почаще. За дом перестаёшь платить уже сдвиги
Просто сейчас адвокат толковый, если бы не тот алень в начале было бы все иначе.

Эмигрант
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25.12.16 23:57
Откуда: Германия
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Эмигрант » 21.07.18 15:05

Алень-это мягко сказано, тут на форуме постоянно темы про детей: не дают видеть и т.п. и про РСП....А тут сам бросил своих детей, да еще один-инвалид и живет, вкладывает свои ресурсы в РСП и чужих детей, наивно думая, что эта РСП его типа любит, хотя всем понятно почему она с ним живет (шанс найти идиота, кторый будет вкладываться в чужих детей почти ноль,но на безрыбье и с з.п. 1200 сойдет,лучше,чем просто ойпари на пару раз).

Автор, ты пока не расслаюляйся,тк если адвокат у жены -не дурак,то подаст апелляцию в течении 2 месяцев, которую возможно ты снова выиграешь, если будет тот же судья, но далее есть Оюерлагдсгерихт снова в течении 2 месяцев ,а вот там может все быть по-другому. Но желаю тебе удачи.
Вопрос по унтерхальт на жену... непонятно почему ты его не платишь и каку.квартиру отказалась сдать.....или у тебя после всех выплат кредитов остаются те самые 1200-1300 ?

Turborzr
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15.05.18 15:25
Откуда: Германия
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Turborzr » 21.07.18 16:08

Я жене не плачу потомучто у неё есть свой заработок и я плачу за все кредиты и страховки / налоги а она нет и мне как раз остются те самые 1200 после всех уплат. Её адвокат на последнем суде сказала что раз ббж с августа будет платить сама за дом то они потребуют алименты с меня на уплату долгов, но в доме 2 квартиры и одну можно сдавать за 600 евро, от этого они отказались т.к. по выходным в этой квартире живёт её брат с семьёй, на что мой адвокат ответил тогда пусть её брат и платит ей или сваливает в отель, они от этого отказались, это всё будет в протоколе. Если ббж подаст на алименты себе то , как говорит мой адвокат, ей не один суд их не даст т.к. она искусственно сделала фин. Дефицит и отказалась от аренды в пользу брата чтоб он там находился по выходным, пусть брат ей и платит.

Аватара пользователя
Винни-пух-jun
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20.07.18 11:59
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Винни-пух-jun » 21.07.18 19:43

Turborzr, зачем вообще все эти пляски с бубном вокруг дома? Продавай его к едрене фене, избавляйся от гемора. Если ббж против, то тупо не плати и выставляй на аукцион, предварительно ставля в известность банк (если кредит висит).

Аватара пользователя
Винни-пух-jun
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20.07.18 11:59
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Винни-пух-jun » 21.07.18 20:11

Turborzr, так если консенсус невозможен, то смысл тратить бабло и нервы?
Построишь или купишь себе новый дом, который будет приносить радость, удовольствие и деньги. Но уже без ббж

Turborzr
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15.05.18 15:25
Откуда: Германия
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Turborzr » 21.07.18 20:46

Пока она живёт в доме, это считается доходом, как только его не станет я должен буду платить еще и ей плюс детям. Сейчас самый лучший вариант, она живёт в совместном доме и платит за него не получая от меня не чего кроме аликов на ребенка при этом дом дальше принадлежит мне.

Я буду давить на то чтоб дом разделить на две квартиры. Сейчас это двухкварьирный дом и квартиры отдельно не продать а только отдельно сдать в аренду. Но можно сделать просто две квартиры, поделить участок, для этого нужно просто переделать документы. Тогда каждый сможет распоряжаться своей долей как хочет , хошь живи сам хошь сдавай. Она этого не хочет вопреки всему. Мой адвокат изложил это на суду так что если она отказывается от такого прибыльного варианта то пусть и сама ищет деньги себе на жизнь.

Аватара пользователя
Винни-пух-jun
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20.07.18 11:59
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Винни-пух-jun » 21.07.18 21:02

Turborzr,

Как вот это:
при этом дом дальше принадлежит мне.
сочетается с этим
Тогда каждый сможет распоряжаться своей долей как хочет
?

Turborzr
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15.05.18 15:25
Откуда: Германия
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Turborzr » 21.07.18 21:38

На данный момент у нас имеется один двухквартирный дом в котором живёт моя ббж на обе квартиры. Дом - совместная собственность 50/50. Квартиры на данный момент по отдельности не продать. Если сделать из двухквартирного дома по документам две квартиры то можно квартиры продать или использоввтт по отдельности, тогда и налог и сьраховка будет на каждую квартииу отдельно. Например мне первый этаж а ей второй или наоборот роли не играет.

Аватара пользователя
Винни-пух-jun
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20.07.18 11:59
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Винни-пух-jun » 21.07.18 22:04

Так бабо с чем не согласна то? Пилить недвигу или прям все отжать хочет? Хоть в чем то есть общий знаменатель между вами?

Turborzr
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15.05.18 15:25
Откуда: Германия
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Turborzr » 21.07.18 22:15

Или ей или не кому, совместного не хочет и дом делить тоже не хочет. Или я беру свою долю ( по моим расчетам около 10к евро она не доплачивает ) или на продажу , продажа, долгосрочно , самый НЕ выгодный вариант для меня. Для меня выгодней поделить участок и квартиры и оставить их в собственности. Я бы сдавал квартиру в аренду и с этого платил бы ей и детям алики но она этого не хочет, она хочет меня раздать

Аватара пользователя
Винни-пух-jun
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20.07.18 11:59
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Винни-пух-jun » 21.07.18 22:38

Turborzr, если ббж ушла в отказ, то пили дом. Все равно 1/2 твоя. И что значит «... она не доплачивает?» Проведи экспертную оценку дома - тебе любой оценщик в соответствии с состоянием дома, текущей ситуации на рынке и пр. даст реальную стоимость объекта, исходя из которой твоя ненаглядная выплатит тебе стоимость твоей законной доли.
Из двух зол выбери меньшее и действуй.

Кстати, когда развод?

Turborzr
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15.05.18 15:25
Откуда: Германия
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Turborzr » 21.07.18 22:45

Оценку я сам еще провёл год назад, она говорит вот столько и не копейки больше, а я говорю если не дашь мне все что положенно тогда дом делить по выше описанной схеме

Аватара пользователя
Brayn
любитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 17.07.13 16:56
Откуда: Germany

Развод по немецки

Сообщение Brayn » 22.07.18 00:53

Turborzr писал(а):
21.07.18 22:45
Оценку я сам еще провёл год назад, она говорит вот столько и не копейки больше, а я говорю если не дашь мне все что положенно тогда дом делить по выше описанной схеме
Год назад были совсем другие цены, теперь твой дом на процентов 25 дороже стал и она это знает. Все суды, касаемые детей, твоя ненаглядная выиграет в 98% случаев. Что касается дома, то чем дольше резину тянешь, тем меньше у тебя шансов получить половину, не говоря уже про то, что когда родится второй ребенок , твои шансы на успех сведуться на нет

Alex VM
любитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30.10.17 18:17
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Alex VM » 17.09.18 04:08

Как дела?

Turborzr
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15.05.18 15:25
Откуда: Германия
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Turborzr » 18.09.18 00:51

Всем привет!
С последнего моего комментария, по разделу имущества не чего не сдвинулось, ббж платит кредит за дом , с меня не чего не требует.
Её адвокат пару раз звонила и писала моему адвокату требовала алименты для ббж в размере платежа по кредиту за дом и была послана - больше не обращалась и не требовала не чего. Тот суд который у нас был в июле мне обошелся в 17 евро и 15 центов :lol: плюс 300 евро адвокату наличными, счёт он мне не выставлял, мы с ним договорились на чёрный нал, мне дешевле и ему не плохо. Раздел имущества он мне делает за 500 евро . а старый адвокат требовал 3500 за незаконченное дело. 2. Сентября у меня родился второй сын. Видел я его один раз в роддоме и всё. Ббж требовала от меня подпись для регистрации ребёнка, я немного протянул резину и с адвокатом решили дать ей разрешение на регистрацию - короче я подписал но не взял на себя не каких обязательств. Теперь моя ббж бегает за мной и требует сама тест днк :facepalm: вот так с умным адвокатом можно все это дело провернуть.

Насчёт дома я не парюсь, она платит по кредиту- когда-то он все равно продастся и половина будет моя, чем дольше она платит тем больше достанется мне.

Завел себе девушку, на 9 лет моложе меня, без детей и тараканов, три раза тьфу, с квартирой, машиной и хорошей з.п. о ситуации моей знает и поддерживает меня. Что женится больше не буду она знает и я изредка об этом напоминаю , о детях речи не виду.

Посоветовал товарищу моего адвоката, тот долго думал и после четвертого суда всё-таки обратился к нему со своей проблемой- теперь вместо 1200 евро , мой товарищ платит ту же минималку как и я 251 евро своей бж за одного ребёнка.

Адвокат решает многое но жить с его советами мне.....например советует , если моё отцовство будет доказано, отказаться от ребёнка. Мотивируя тем что моим он не когда не будет а эти платежи будут лишними и их мне будет очень не хватать.

Как бы вы поступили в моей ситуации ? Отказались бы от своего дитя или нет ?
Меня этот вопрос ппц как ломает , я от своего отказаться не могу но и платить тоже не могу и не хочу если мне его не будут давать, а давать второго она мне не будет - это она уже сказала. Старшего даёт а как продастся дом она уедет из города и старшего больше не увижу, только тот знает кто его батя а младшему сыну я буду чужой.

Пс. Старший на той неделе был 5 дней у меня и не разу не вспомнил про маму или братика. Вчера вечером отвел сына до ббж и когда сказал что на этой неделе я не смогу забрать его из садика т.к. уезжаю в командировку я первый раз увидел печаль в глазах сына и плач.

Turborzr
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15.05.18 15:25
Откуда: Германия
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Turborzr » 18.09.18 00:58

Praid-Прайд писал(а):
18.09.18 00:56
Алень должен страдать.
И как апофеоз рспэшного щастья - сдохнуть вовремя.
:lol:
Так есть, так и будет , он это видит но не действует. Она ему соснет и он успокаивается :facepalm:

Turborzr
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15.05.18 15:25
Откуда: Германия
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Turborzr » 18.09.18 01:16

Каждый раз как спрашиваю про младшего, разговор с её стороны сразу переходит на " заплати алименты, потом я подумаю показать тебе ребенка или нет " и показать ребенка по её мнению это прогулка огородами чтоб нас не кто не видел и я ребёнка на руки не брал ... дурдом

Аватара пользователя
pagoniy
старейшина
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 23.11.17 22:14
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение pagoniy » 18.09.18 12:05

Turborzr, Мне кажется ты сам ответил на свой вопрос ,выше,как это ни печально.Тут видишь ли какое дело,будешь платить ,сына не увидишь,так в чем отцовство то? А вообще ,дети имеют свойство расти ,и не факт что повзрослев, он не выяснит всех причин и не начнет общаться с отцом. Может и матер возненавидеть за разлуку,детки они такие.
В любом случае поставить крест на своей жизни, ради того кого ты даже не увидишь?
Держись!

Аватара пользователя
realweb
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09.01.17 12:33
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение realweb » 18.09.18 12:14

Turborzr писал(а):
18.09.18 01:16
Каждый раз как спрашиваю про младшего, разговор с её стороны сразу переходит на " заплати алименты, потом я подумаю показать тебе ребенка или нет " и показать ребенка по её мнению это прогулка огородами чтоб нас не кто не видел и я ребёнка на руки не брал ... дурдом
Тогда есть смысл отказаться. Цинично, но сам подумай, тебе один хрен его давать не будут. Поэтому нельзя вестись на манипуляции. Захочешь помочь - купишь ему конкретные вещи, заплатишь за конкретные кружки и тп. БЖ деньги давать равносильно, что выкинуть их на ветер.

Аватара пользователя
НЛС
старейшина
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 23.07.16 23:15
Откуда: Бей флудерастов!
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение НЛС » 18.09.18 12:58

Turborzr писал(а):
18.09.18 00:51
Как бы вы поступили в моей ситуации ?
Отказались бы от своего дитя или нет ?
На форуме много написано на эту тему.
Рабочая версия, что пока ребенок маленький, смысла
рвать *опу после развода на предмет общения с ним нет.
Подрастет - ваши отношения могут стать нормальными.
Сейчас от средство шантажа в руках БЖ.
Боком ему выйдет ваше "общение".

Turborzr
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15.05.18 15:25
Откуда: Германия
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Turborzr » 08.10.18 14:20

Привет други,

в четверг приехал в детсад за сыном а его там нет. Воспитательница сказала что его забрала мать в 12:00 сразу после Обеда. Я спросил может что-то не так с ребенком на что получил отирцательный ответ. С ребёнком всё в порядке.
Поехал к ней домой, дома не кого нет, позвонил, ББЖ взяла трубку. На мой вопрос где сын, она мне ответила что она с ним в дороге, где и куда оне не должна мне говорить.
Позже вечером проезжал пару раз около дома - не кого нет. В пятницу не кого и в субботу не кого, вчера не проезжал. Сегодня написал ей когда смогу увидет сына, она мне ответила что как всегда но только забирать я его должен не из детсада а у неё.
у нас есть суд. договор что я его по вторникам и четвергам забираю из садика а она его у меня заберает в 19:00.
сегодня позвонил в Jugendamt (органы опеки) там мне это тётка говорит мы не наблюдательная истанция - договаривайтесь между собой или идите в суд.

Я в четверг после того как мне было отаказано в ребенке сразу обратился к своему адвокату, договорились о встрече на завтра, будем подавать в суд чтоб я забрал старшего к себе

ASPr
старейшина
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 20.03.18 05:25
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение ASPr » 08.10.18 22:58

Просто играется с тобой, зная, что ты ничего не сможешь сделать...
Не надоело ещё плясать под её немецкую дудочку?
Если ты и так, и так не видишь ребёнка, имеет ли смысл себя изводить? Ребёнку через лет 10-15 нужен будет отец, возможно он сам к теье пр дет и ты ему все объяснишь. А ты с такими переживаниями просядешь по здоровью.

Turborzr
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15.05.18 15:25
Откуда: Германия
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Turborzr » 08.10.18 23:14

ASPr писал(а):
08.10.18 22:58
Просто играется с тобой, зная, что ты ничего не сможешь сделать...
Не надоело ещё плясать под её немецкую дудочку?
Если ты и так, и так не видишь ребёнка, имеет ли смысл себя изводить? Ребёнку через лет 10-15 нужен будет отец, возможно он сам к теье пр дет и ты ему все объяснишь. А ты с такими переживаниями просядешь по здоровью.
В принципе я этого поведения с её стороны и ждал, у неё потихоньку нервишки сдают и она начала понимать что её адвокат не подруга ей а хочет только бабло, поэтому она за аликами на второго ребенка обратилась не через адвоката а через органы опеки (есть такая возможность через органы получать алики а органы с меня и ставка там более гуманная чем через адвоката 150 по сравнению с 251 ) . У неё кончились бабки она нервничает и срывает договоренности что ей отрицательно выльется на суде .

Еще забыл сказать что на той неделе мне с суда пришел Strafbefehl на 1800 евро за то что я якобы её пихнул за сиську и обозвал коровой "bloede Kuh " отдал адвокату , будем оспаривать в суде, а до этого ко мне приходили несколько раз люди с суда хотели посмотреть как я живу и какая у меня зарплата, из этого и расчитывается штраф, - двухмесячная з.п. . Адвокат посмотрел и говорит они еще туманно с тобой , ты зарабатываеш в два раза больше. Но т.к. мой адвокат бабоненавистник пообещал отмазать. Он меня оказывается дядька не простой, работает с авторитетами криминального мира а разводы для него хобби поэтому и тариф гуманный.

ASPr
старейшина
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 20.03.18 05:25
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение ASPr » 09.10.18 07:40

Да уж, а мы жалуемся, что в России плохо живётся.
В Германии похоже тоже любят "корову" доить пока та жива.
У нас ещё можно доходы в тень увести, серые зп получать, чтобы не кормить посредников в лице БЖ, а на Западе это все намного сложнее.

Turborzr
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15.05.18 15:25
Откуда: Германия
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Turborzr » 26.11.18 17:17

привет братцы!

с вами снова я.

В пятнизу состоялся суд над мной. Я в начале писал что ббж подала заявление на меня за домашние насилие и оскорбление.
Делом занимался изначально мой первый адвокат, что делал и как делал - мне не объяснял и когда я ушел к другому адвокату, дело он не передал. Мне каждую неделю приходили письма из прокуротуры и из суда чтоб я явился к ним - но мой новый адвокат запретил мне с этими органами общаться , т.к. от них были только запросы о моей фин. состоятельной - это для начисления штрафа.
Итак приехал я в пятницу 23.11.2018 в суд, приехал мой адвокат и моя ббж - она проходит как свидетель, хз почему не потерпевшая...
В зале суда - две судьи бабы, гос. обвинитель баба и свидетель моя ббж. Напомню мы еще не разведены, на развод могу подать не ранее 02.01.2019 г.
Не буду доваться в подробности - но мой первый адвокат реально накосячил, всё дело вёл через анус так что мой новый адвокат мне предложил взять то что предлогает гос. обвинитель для закриытия дела. Можно было судится до следующей инстанции и дальше но это бешенные бабки.
Результат таков : я должен заплатить 1000 евро в социальную организацию "Caritas" нашего города(если бы не работал, то отработать) которой я и ббж пользуемся раз в две недели и дело на меня закрывают.
Эти 1000 евро могу разбить на три месячных платежа по 300, 300 и 400 евро.
Когда предложили такую сделку , то адвокат мой сразу согласился - сказав мне что я получу квитанцию, с этой квитанцией я могу обратится в налоговую и сразу же получить эти деньги с налоговой назад, т.к. плата в соц. системы считается пожертвованием на благи общественности и на 100% списивается с налогов.

итого: почти год нервотрёпки по УК, 20 минут судебного заседания, 400 евро адвокату, 1000 евро 15 декабря в кассу и в феврале 2019 г. я их получу из налоговой назад.

пысы: мой первый адвокат подал на меня в суд за неуплату его труда, посмотрим что там выйдет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nikson, Slava80 и 28 гостей