Развод по немецки

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Turborzr
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15.05.18 15:25
Откуда: Германия
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Turborzr » 18.05.18 18:34

еще одна вещь

у меня на участке стояли три ёлки, одна свалилась при урагане на соседский участок. Тут такой закон, если моя ёлка упала к соседу то это проблема соседа и он должен убирать и сам отвечать за ущерб нанесённый моей ёлкой.

получается одна ёлка упала к соседу, значит мою СК это ниипёт. А эта сцука заставила меня на суде пообещать сообщить в СК о страховом случае. Я по неопытности и из за козла адвоката это реально сделал. Теперь нужно было нанять фирму которая вытащит корни и наведёт порядок на участке. БЖ организовала это всё сама, т.к. у меня запрет ступать на свой участок. НО фирму не нанимала, кто -то ез её Васьков или родственников или соседей я хз распил одно дерево и спилили еще два, древесина изчезла. А БЖ выставила СК счёт. Тут такая фигня - СК приветсвуют если люд в страховом случае устранением ущерба занимается сам и выставляет счёт. СК это обходится гораздо дешевле чем если это будет делать компания. Так вот она выставила счёт в СК на 260 евро ей, за работу, и 100 евро квитанцию за утилизацию и вывоз веток и мусора. Т.к. страховка на дом числится только на мне, СК перевела 360 евро на мой счёт, т.к. с моей БЖ они договора не заключали - она им не кто, она считается моим помощником а деньги в страховом случае полочает тот кто за страховку заплатил.

Так вот моя БЖ раз в неделю заезжает в контору к моему товарищу и требует с него бабки :), поднимает скандал ;( он переводит стрелки на меня, но пока три раза тьфу она не соизволилась эти деньги с меня потребовать

вот весь день размышляю, что наверное лучше мне опять заплатить за страховку и в следующем случае она опять останется с носом а я перед судом буду чист т.к. выполняю все обязанности, даже которые не должен

Отправлено спустя 12 минут 9 секунд:
Brayn писал(а):
18.05.18 18:25
Автор для трёх классов оконченных тобою в Казахстане ты очень грамотно пишешь на русском.
Возможно и стоит "пободаться до конца", но шансы в этой стране очень малы, это как если бы Баерн Мюнхени играл бы со сборной Семипалатинска и ты сам это понимаешь. Будет жалко нервов, денег, времени и раскаяния в правосудии.
То, что ты живёшь в своей квартире а не остался в доме уже хорошо. Много есть вариантов и можно давать разные советы, перетри все вначале с адвокатом конечно. Зачем тебе работать 40 часов в неделю и оставлять себе пока дети маленькие 1500€? Любой работодатель с радостью согласится перевести тебя на неполную ставку с зарплатой примерно равной твоему прожиточному (например 1100€), с которого ты своей бж платить ничего не будешь, а остальное свободное время, а у тебя его будет масса, ты будешь посвящать твоему любимому хобби или.. заработку денег для тебя одного (Schawarzarbeit), Minijob зарергестрированный на маму, дядю и т. д.
Раз государство придумало такие законы для ожп, то пусть оно и платит алименты им само. Если зарплата маленькая, то и за дом платить не надо, алименты тоже. Дом пускать только с молотка, прибыль поделят, а вот с квартиры тебя уже никто не выселит

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Я с твоей земли если что
спасибо за совет, я не с Казахстана, я с Алтая ;) закончил 4 класса там и 12 тут
приятно встретить земляков здесь, ты уже второй :)

насчёт перевестись на менее часов нужна справка психолога, сегодня общался на эту тему с сострадальцем, у него во вторник как раз будет термин. Мне шеф предложил понизить премию чтоб я по таблице упал на одну ступеньку ниже но этот Geldwertervorteil за собственную квартиру мешает и из этого не чего не выйдет.

Я рассматриваю вариант поступить в университет(на учителя Berufsschule) после развода если мне не дадут сына. Если не дадут то рассмотрим вариант оплаты алиментов не деньгами а вещами - да такое тоже возможно но на это нужно решение суда

Аватара пользователя
Brayn
любитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 17.07.13 16:56
Откуда: Germany

Развод по немецки

Сообщение Brayn » 18.05.18 19:06

На работе ставишь Antarg auf Teilzeiz (заявление на неполную ставку) обязаны дать.

Turborzr
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15.05.18 15:25
Откуда: Германия
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Turborzr » 18.05.18 19:12

Brayn писал(а):
18.05.18 19:06
На работе ставишь Antarg auf Teilzeiz (заявление на неполную ставку) обязаны дать.
поговорю с шефом

Аватара пользователя
НЛС
старейшина
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 23.07.16 23:15
Откуда: Бей флудерастов!
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение НЛС » 19.05.18 13:38

Turborzr писал(а):
18.05.18 11:50
Вы не представляете себе немецких сотрудников всей этой сферы. Там сидит тётка, феминистка, лет под 60 с желтымы пальцами от сигарет, голос более бассистый чем у меня, и что ты ей расскажешь семейных ценностях? Она сидит кивает гривой , вроде понимает а потом как выльет....
Представляем.
А вот автор представляет, что пытаться убедить в чем то, с его точки зрения
разумном подобных, это как доказать каннибалу неприемлемость есть человечину?
Они враги. Враги сильные и опасные. И на их стороне закон.
Не нужно пытаться сеять при них разумное, доброе, вечное.
Уничтожат. Поэтому, прекрасно зная тему адвокат и предлагал:
Turborzr писал(а):
18.05.18 11:16
как сказал мой новый адвокат, в идеале тебе завести бойфренда и суд на твоей стороне
Ибо бить неадекватов нужно их же оружием.
К примеру тётка феминистка с прокуренными пальцами обращается
к вам - "мужчина", а вы с гневным взглядом, трясясь от негодования,
заявляете - "Да как вы посмели! Я трансгендер двадцать второго пола,
вы сексистка, вы шовинистка. И вообще обвиняю вас в чрезмерном зрительном
контакте (excessive eye contact) !
Это набросок, вектор действий, тему нужно знать. Прошареные камрады на западе
уже начали бить тварей их же оружием впаривая серьёзные иски.
Имхо приятель:
Turborzr писал(а):
18.05.18 11:50
еще начала писать моему ЛУЧШЕМУ другу на ktosexy, какой он хороший итд. друг на отрез отказался с ней общатся с первого "привет"
- поступил неверно.
Нужно было тему раскачать, а потом обвинить вашу БЖ в сексуальном домогательстве.

Alex VM
любитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30.10.17 18:17
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Alex VM » 21.05.18 12:49

To TC: развод на носу: у вас страховка оплатила расходы, если да то сколько?

Turborzr
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15.05.18 15:25
Откуда: Германия
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Turborzr » 21.05.18 14:12

Alex VM писал(а):
21.05.18 12:49
To TC: развод на носу: у вас страховка оплатила расходы, если да то сколько?
Страховка на развод не работает

Alex VM
любитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30.10.17 18:17
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Alex VM » 21.05.18 14:29

а с бабы сколько взяли?

Отправлено спустя 33 секунды:
нет, может и оплптить

Turborzr
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15.05.18 15:25
Откуда: Германия
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Turborzr » 21.05.18 14:33

Alex VM писал(а):
21.05.18 14:29
а с бабы сколько взяли?

Отправлено спустя 33 секунды:
нет, может и оплптить
На сколько я знаю с неё пока не чего не взяли.

У меня нет правовой страховки. Имеется только на машину , Verkehrsrechtschutz

Alex VM
любитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30.10.17 18:17
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Alex VM » 21.05.18 14:46

а я, жду с надеждой, что и она на бабки попадет.::)

Отправлено спустя 30 секунд:
тоже вид наказания

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Sten » 21.05.18 15:14

НЛС, камрад, аплодирую стоя. Ничто так не дезориентирует самоуверенных идиотов, как нестандартные действия.

Turborzr
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15.05.18 15:25
Откуда: Германия
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Turborzr » 21.05.18 15:16

Alex VM писал(а):
21.05.18 14:46
а я, жду с надеждой, что и она на бабки попадет.::)

Отправлено спустя 30 секунд:
тоже вид наказания
Ей в конце всего этого бардака счёт выставят

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Sten писал(а):
21.05.18 15:14
НЛС, камрад, аплодирую стоя. Ничто так не дезориентирует самоуверенных идиотов, как нестандартные действия.
Хорошая идея камрад!

Просьба, что такое НЛС?

Аватара пользователя
НЛС
старейшина
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 23.07.16 23:15
Откуда: Бей флудерастов!
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение НЛС » 21.05.18 16:29

Turborzr писал(а):
21.05.18 15:20
Просьба, что такое НЛС?
НЛС - Нестандартные Личные Ситуации )
На аве Витя Брагин, любимый персонаж из сериала.

Sten - спасибо. Уверен, что в мире где идеи Кафки воплотились в жизнь,
иначе действовать нельзя.

Аватара пользователя
Brayn
любитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 17.07.13 16:56
Откуда: Germany

Развод по немецки

Сообщение Brayn » 21.05.18 17:18

Turborzr писал(а):
21.05.18 15:20
Ей в конце всего этого бардака счёт выставят

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Ей ничего не выставят, смотри начало истории, одному ребенку 4 года и беременна вторым т. е. ожп не платит вообще ни евро!

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Она через адвоката делает заяву на Prozesskostenhilfe помощь от государства на судебные издержки и ей всё оплачивает государство

Аватара пользователя
Джордж
старейшина
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 18.03.16 11:03

Развод по немецки

Сообщение Джордж » 21.05.18 17:42

Turborzr писал(а):
18.05.18 11:16
как сказал мой новый адвокат, в идеале тебе завести бойфренда и суд на твоей стороне
и обязательно негра-трансгендера в инвалидной коляске.

Отправлено спустя 20 минут 22 секунды:
Очень хорошо что у тебя есть друзья в конторах где ты брал кредиты, может они смогут подсказать и помочь как выгоднее пободаться за недвигу.

Например, что будет если ты тупо отказываешься платить по кредиту и за дом и за квартиру? Твоя ББЖ обе хаты не потянет. Что-то придётся продавать. Скажем это квартира. Возможно ли будет оформить новый кредит и выкупить её долю а дальнейшем продолжать оплачивать уже полностью свою квартиру? По дому. Сможет она сама выплачивать кредит на дом? За домом нужен уход, страховка и.т.д. Я так не думаю. Т.к. у тебя в том доме тоже есть доля, может возможны какие-то схемы по его отжатию. В общем, моя мысль попытаться её задавить по финансам, возможно даже судами всякими и довести её до срыва. Если она не сможет платить то будет вынуждена имущество продать. Даже если ты не сможешь выкупить, то один хер часть денег перепадёт тебе и ты сможешь на них купить другую недвигу, но уже свою.

Не жалей тварь! По страховке никуя ей не оплачивай. Скажи что тебя вообще никто в известность не ставил. Расшатывай ей нервы как только можешь. Не парься за ребёнка, мне кажется что она его будет тебе отдавать иначе она хер плядовать и бухать сможет. Я почему-то уверен что скоро она сама тебя просить будет забирать ребёнка по чаще.

Аватара пользователя
Brayn
любитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 17.07.13 16:56
Откуда: Germany

Развод по немецки

Сообщение Brayn » 21.05.18 22:53

Да, примерно так, перестать платить кредиты, дом пускать с молотка а так как сейчас цены взлетели и дом отремонтирован, оба остануться в наваре, потом выкупить долю квартиры и всё. Сразу в шуфу не загонят

Ybivashka
бывалый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 30.06.17 14:08
Откуда: Белгород
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Ybivashka » 22.05.18 13:56

Дом застрахован страховка на него, знает какую то русскую братву, мож сгорит дом когда сын у него будет ночевать. Страховкой кредит погасит. Реалий германии не знаю.

Turborzr
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15.05.18 15:25
Откуда: Германия
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Turborzr » 22.05.18 15:28

Джордж писал(а):
21.05.18 18:02
и обязательно негра-трансгендера в инвалидной коляске.

Отправлено спустя 20 минут 22 секунды:
Очень хорошо что у тебя есть друзья в конторах где ты брал кредиты, может они смогут подсказать и помочь как выгоднее пободаться за недвигу.

Например, что будет если ты тупо отказываешься платить по кредиту и за дом и за квартиру? Твоя ББЖ обе хаты не потянет. Что-то придётся продавать. Скажем это квартира. Возможно ли будет оформить новый кредит и выкупить её долю а дальнейшем продолжать оплачивать уже полностью свою квартиру? По дому. Сможет она сама выплачивать кредит на дом? За домом нужен уход, страховка и.т.д. Я так не думаю. Т.к. у тебя в том доме тоже есть доля, может возможны какие-то схемы по его отжатию. В общем, моя мысль попытаться её задавить по финансам, возможно даже судами всякими и довести её до срыва. Если она не сможет платить то будет вынуждена имущество продать. Даже если ты не сможешь выкупить, то один хер часть денег перепадёт тебе и ты сможешь на них купить другую недвигу, но уже свою.

Не жалей тварь! По страховке никуя ей не оплачивай. Скажи что тебя вообще никто в известность не ставил. Расшатывай ей нервы как только можешь. Не парься за ребёнка, мне кажется что она его будет тебе отдавать иначе она хер плядовать и бухать сможет. Я почему-то уверен что скоро она сама тебя просить будет забирать ребёнка по чаще.
сдаст тупо в аренду, кредиты до того мизерные что любая аренда их перекрывает еще и хлеб с икоркой останется

тупо не платить за кредиты не стоит, у меня сразу за суд начнут снимать, а это следующие 4 года по 300 евро

Отправлено спустя 51 секунду:
Ybivashka писал(а):
22.05.18 13:56
Дом застрахован страховка на него, знает какую то русскую братву, мож сгорит дом когда сын у него будет ночевать. Страховкой кредит погасит. Реалий германии не знаю.
сильно много просят

Аватара пользователя
Джордж
старейшина
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 18.03.16 11:03

Развод по немецки

Сообщение Джордж » 22.05.18 15:47

Я имею в виду устроить суке всякого рода проблемы, как финансовые так и бытовые. Пускай сдаёт, пускай мыкается по съёмным хатам и.т.д. Тем более что сдать без твоего согласия она не сможет. А тебе надо прикинуть как из всего этого извлечь выгоду. Я думаю мысль понятна.

Ybivashka
бывалый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 30.06.17 14:08
Откуда: Белгород
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Ybivashka » 22.05.18 15:50

сильно много просят
Зато избавишься от кучи проблем :)

Квартиру продать родителям и потом у них "снимать" как я понял по ветке это тоже учитывается.

Хрен знает считать нужно что выгоднее слишком много для меня не известных переменных.
А тест ДНК на 1-го ребенка я бы в тихую все таки сделал неофициально в соседней стране, дело не в том что 100% а в том, что мужик все должен знать точно хотя бы на 99,9. А похож не похож это бабские варианты определения отцовства он еще на кучу кого может быть похож и что все отцы ?

Turborzr
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15.05.18 15:25
Откуда: Германия
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Turborzr » 22.05.18 16:08

Ybivashka писал(а):
22.05.18 15:50
Зато избавишься от кучи проблем :)

Квартиру продать родителям и потом у них "снимать" как я понял по ветке это тоже учитывается.

Хрен знает считать нужно что выгоднее слишком много для меня не известных переменных.
А тест ДНК на 1-го ребенка я бы в тихую все таки сделал неофициально в соседней стране, дело не в том что 100% а в том, что мужик все должен знать точно хотя бы на 99,9. А похож не похож это бабские варианты определения отцовства он еще на кучу кого может быть похож и что все отцы ?
пока всё совместное не могу не чего без её согласия

как только квартира или дом переходят в мою собственность то естественно всё изчезнет на третьих лицах

мне сегодня уже позвонил друг и сказал что ББЖ звонила и просила переписать страховку на дом на её имя... уже победа уже 260 евро меньше платить

вчера написал письмо в страховую т.к. она всётаки потребовала с меня деньги от страхового случая за распил деревьев.

настучал на неё в страховой компании что она их обманывает и прислала счет за работы которые не нужно было делать, за обман страховки в Германии нагинают по полной, посмотрим что из этого выйдет

Ybivashka
бывалый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 30.06.17 14:08
Откуда: Белгород
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Ybivashka » 22.05.18 16:28

Turborzr писал(а):
22.05.18 16:08
пока всё совместное не могу не чего без её согласия

как только квартира или дом переходят в мою собственность то естественно всё изчезнет на третьих лицах

мне сегодня уже позвонил друг и сказал что ББЖ звонила и просила переписать страховку на дом на её имя... уже победа уже 260 евро меньше платить

вчера написал письмо в страховую т.к. она всётаки потребовала с меня деньги от страхового случая за распил деревьев.

настучал на неё в страховой компании что она их обманывает и прислала счет за работы которые не нужно было делать, за обман страховки в Германии нагинают по полной, посмотрим что из этого выйдет
А ипотеку за дом платишь еще ты? может продать его налево нафиг вообще все совместно нажитое. дом то дороже квартиры будет или у вас правило 50% совместно нажитого не действует?
Перепишешь страховку вариант с пожаром пропадает.

Turborzr
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15.05.18 15:25
Откуда: Германия
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Turborzr » 22.05.18 16:48

Ybivashka писал(а):
22.05.18 16:28
А ипотеку за дом платишь еще ты? может продать его налево нафиг вообще все совместно нажитое. дом то дороже квартиры будет или у вас правило 50% совместно нажитого не действует?
Перепишешь страховку вариант с пожаром пропадает.
правило 50/50 как раз и действует

мне выгодней чтоб она мне выплатила мою долю, т.к. в случае продажи мне банк выставляет счёт за не уплаченные проценты на следующие годы

банки свой зарабаток расчитывают на весь срок кредита, досрочное погашение задолжности штрафуется

без её согласия вообще не чего не могу сделать т.к.всё взято совместно и расписывались тоже совместно, даже друзья и знакомые не могут помочь

единственное что они могут для меня сделать - это не переписать на неё кредит

мне нужно бы избавиться от недвиги тогда я свободен, хоть учёба, безработица, хоть заграница, всё возможно, а пока недвига на мне и на ней всё это не реально

Ybivashka
бывалый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 30.06.17 14:08
Откуда: Белгород
Пол: М

Развод по немецки

Сообщение Ybivashka » 22.05.18 17:01

Turborzr писал(а):
22.05.18 16:48
правило 50/50 как раз и действует

мне выгодней чтоб она мне выплатила мою долю, т.к. в случае продажи мне банк выставляет счёт за не уплаченные проценты на следующие годы

банки свой зарабаток расчитывают на весь срок кредита, досрочное погашение задолжности штрафуется

без её согласия вообще не чего не могу сделать т.к.всё взято совместно и расписывались тоже совместно, даже друзья и знакомые не могут помочь

единственное что они могут для меня сделать - это не переписать на неё кредит

мне нужно бы избавиться от недвиги тогда я свободен, хоть учёба, безработица, хоть заграница, всё возможно, а пока недвига на мне и на ней всё это не реально
Учитывай сумму штрафа и сколько ты сейчас переплатишь просто так БЖ (ты ведь тянешь полный кредит а при разделе 50% твоих платежей достанется ненаблядной) возможно эти финансовые потери учитывая низкую процентную ставку тебе еще и выгодны в итоге будут. Ты сразу свободен, с ресурсом, можешь идти учится.

Аватара пользователя
Джордж
старейшина
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 18.03.16 11:03

Развод по немецки

Сообщение Джордж » 22.05.18 17:23

Turborzr писал(а):
22.05.18 16:48
в случае продажи мне банк выставляет счёт за не уплаченные проценты на следующие годы
Скорей всего это ты сам выбрал такой кредит чтобы по процентам меньше платить.

Ты вот своей кредитной историей выше гордился, а на самом деле это большое зло. Даже если ни одного кредита не брать, а просто не иметь долгов она у тебя будет на уровне. Учись жить по средствам и не ведись на всякие заманухи придуманные сам знаешь кем.

Один нюанс всё-таки может быть если твои долги как-то влияют на суммы выплат по алиментам. Если нет то избавляйся от долгов любыми способами. Даже после развода иметь кобру совладельцем в недвиге ничего хорошего не сулит. Дальше только сам.

Аватара пользователя
Brayn
любитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 17.07.13 16:56
Откуда: Germany

Развод по немецки

Сообщение Brayn » 22.05.18 19:02

Turborzr писал(а):
22.05.18 16:48

мне выгодней чтоб она мне выплатила мою долю, т.к. в случае продажи мне банк выставляет счёт за не уплаченные проценты на следующие годы

банки свой зарабаток расчитывают на весь срок кредита, досрочное погашение задолжности штрафуется

без её согласия вообще не чего не могу сделать т.к.всё взято совместно и расписывались тоже совместно, даже друзья и знакомые не могут помочь

единственное что они могут для меня сделать - это не переписать на неё кредит

мне нужно бы избавиться от недвиги тогда я свободен, хоть учёба, безработица, хоть заграница, всё возможно, а пока недвига на мне и на ней всё это не реально
Штраф с банка на сегодняшний день будет примерно за 200000 около 5000€.
Всё что тебе нужно сделать, это сократить вдвое заработок и не будешь платить ни ей, ни за суды ни по кредитам ничего!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Decent, ИгорьА и 16 гостей