Как я потратил 12 лет...

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Перфекционист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16.05.18 10:18
Пол: М

Как я потратил 12 лет...

Сообщение Перфекционист » 16.05.18 11:50

Всем привет! На форуме я довольно давно, но вот сегодня решил зарегиться и начать свою тему. Вводные данные такие: мне 36, ББЖ 36 РС1П, дети П 13 лет, совместные дочери 9 и 4 года. В браке почти 12 лет. Все это время периодические скандалы на тему семейного бюджета, строительства дома и т.д и т.п. если заводится - хрен заткнешь. Как хозяйка на троечку, с детьми хорошо - педагог все же. Я ее особо ничем не грузил, деньгами особо не баловал, бюджет всегда контролировал а ее это бесило. Но мне нужно было обеспечивать детей, строить дом, покупать оборудование для мастерской (хобби плюс доп. заработок), содержать две машины. Она конечно тоже работала, но это было на ее женские нужды, ну и детям что то покупала сама, иногда подкапливала и покупала какую нибудь бытовую технику. В сексе все как у многих здесь было: первые года три хорошо/отлично далее, с рождением общих детей, все хуже и хуже. Да еще на религии стала заморачиваться, ПГМ короче. На словах говорит, что любит а в сексе зажата. Васька я не обнаружил, сам не изменял. Понял просто что иду не туда и со мной не тот человек. Все эти годы пытался говорить с ней, как в отношении скандалов, так и в отношении секса, но она не хотела понимать. Сейчас, когда скорый развод стал для нее очевиден, говорит, что готова все изменить. Но я ей не верю, я разочарован что для такого результата я потратил 12 лет. Любви уже нет, только дети еще являлись сдерживающим фактором. Пишу с телефона, поэтому кратко, пинайте, задавайте вопросы.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Как я потратил 12 лет...

Сообщение Паладин » 16.05.18 11:58

За что пинать? Ну взял РСП, бывает. Настрогал детей, молодец, воспитывай. Вопросы-то какие? Планы?

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Как я потратил 12 лет...

Сообщение Mondras » 16.05.18 12:00

Вопрос пока всего 1. Чего сам хочешь Автор? Вчера, сегодня и на перспективу. Все таки 3ое детей, дом, пепелацы, мастерская и васятки не видать. Из минусов ПГМ (боюсь это не лечится) и херовый секс.

Перфекционист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16.05.18 10:18
Пол: М

Как я потратил 12 лет...

Сообщение Перфекционист » 16.05.18 14:02

Дело не только в ПГМ, херовом сексе как таковом. У нее еще по жизни такой довольно инфантильный настрой и это почти в 40 лет! Я ведь все эти годы пытался ей объяснить, что так жить нельзя, нельзя ломать человека (меня то есть), которого она якобы любит. Меня много в чем она обвиняла и упрекала, например, что я женился по расчету (у нее отец довольно зажиточный, имеет свой бизнес), хотя я ни копейки не просил (внукам деньги ее родители дают конечно, так меня и этим порпекает она). И много моментов неуважения еще было, иногда напрямую поротив моих решений. Просто это все точит изнутри, любовь, доверие и уважение постепенно сгорают. И я ее все время предупреждал, что время наступит и ничего не останется, она не верила, но теперь так и произошло. Дети уже не могут меня удержать, хотя очень их люблю, последние два года только из за них и держался.
Чего хочу? Развестись и начать с начала. Полимеры все под контролем и свое я не потеряю. Вот как то так. Просто хочу понять переживал ли кто такое? Тут все темы в основном где есть Васек, так бы у меня и вопросов не было.

нигрол
старейшина
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 26.04.15 02:29

Как я потратил 12 лет...

Сообщение нигрол » 16.05.18 14:15

У мну то ж так было,с вариациями.шлюху накуй,живи для себя.Год другой и всё будет хорошо.Уляжется буря,утихнут страсти,трезво посмотришь на жизнь.РРС короче и читай темы,быстрее в себя придёшь.

Перфекционист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16.05.18 10:18
Пол: М

Как я потратил 12 лет...

Сообщение Перфекционист » 16.05.18 14:25

Нигрол спасибо за ответ, а твоя тема есть здесь? Просто я так вижу, что когда измена была , то это как правило оправдывает развод, а хронический мозготрах - нет, тем более, что со стороны он не всегда заметен. А потом удивляются почему мужики спиваются, заболевают.

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Как я потратил 12 лет...

Сообщение Пшёлты » 16.05.18 15:05

Перфекционист писал(а):
16.05.18 11:50
ББЖ 36 РС1П
Автор, а что с первым мужем?
Почему баба развелась?

Аватара пользователя
Klop
старейшина
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18.04.18 13:38
Откуда: МСК - Самара - Сочи
Пол: М

Как я потратил 12 лет...

Сообщение Klop » 16.05.18 15:10

Перфекционист писал(а):
16.05.18 14:02
Просто хочу понять переживал ли кто такое?
Да было и такое. с 1бж именно так все и было. Непонимание полнейшее. Упреки. Пеняние на моих родителей, которые якобы совсем не помогают. Секс - вообще из ряда фантастике (но я и сам уже не хотел ее давно), жил по привычке, от дочери не хотел уходить. 1бж мысленно меня уже слила на тот момент, так что я планомерно все подвел к разводу, дал намек на то, что не против ее любых новых/старых отношений, ушел сам.
С ббж2, тоже начиналось именно с этого, секс на минус, вынос мозга - деньги/работа/квартира/не хочу больше жить за городом/родители устали нам помогать (якобы)/ты стал много пить/мы никуда не ходим/ребенка от меня ты не хочешь/я с тобой не развиваюсь и т.д. Результат - перестала шифроваться как делала обычно, спалилась в конце концов.
Васек - дело времени, будущего или прошедшего, сам узнаешь.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Как я потратил 12 лет...

Сообщение Mondras » 16.05.18 15:13

Перфекционист, а может тебе тупо взять тайм-аут. Месячишко какое посидеть в деревне посидеть у речки или в Тай сгонять потрахаться. Отдохнуть душой и телом. Пока попробовать без скальпеля. И она может прочухается или встретит большую и светлую любовь (хотя с 3мя-то прицепами унреал) - тогда и вопросов не будет. И да, а что с 1ым мужем пошло не так? Где он? Бабки платит? С дитем пересекается?

Перфекционист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16.05.18 10:18
Пол: М

Как я потратил 12 лет...

Сообщение Перфекционист » 16.05.18 15:51

Klop, да все так и есть, как у тебя описано.
Пшелты, Mondras первый муж был старше ее на 12 лет из семьи интеллигентных московских ученых (сейчас поймете в чем фишка) сам же он на момент их встречи был вором рецидивистом с двумя отсидками. При этом он реально вид имел интеллигентный и хрен скажешь что ЗК. Она говорила что узнала о его уголовном прошлом за пару недель до свадьбы (ну и ее родители тоже), но это их не остановило! Через пару лет после уже нашей свадьбы он снова надолго присел на зону. А развелись они потому что после рождения ребенка он сильно психовал (ребенок был очень беспокойным) и она боялась что он ее и ребенка убьет. Никогда он ничего на ребенка не платил. Уехать сейчас не вариант, с финансами из-за кризиса напряг. Да и нет смысла выжидать не вижу я ее с собой рядом.

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Как я потратил 12 лет...

Сообщение Пшёлты » 16.05.18 15:56

Перфекционист писал(а):
16.05.18 15:51
из семьи интеллигентных московских ученых
И
Перфекционист писал(а):
16.05.18 15:51
был вором рецидивистом с двумя отсидками.
Ты сам автор это знаешь, или со слов жены?

Перфекционист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16.05.18 10:18
Пол: М

Как я потратил 12 лет...

Сообщение Перфекционист » 16.05.18 16:02

И со слов жены, и довелось увидеть его этих московских родителей приезжали с внуком пообщаться. Сейчас его отец уже умер.

Sein
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07.05.18 18:37
Пол: Ж

Как я потратил 12 лет...

Сообщение Sein » 16.05.18 16:15

Что значит "потратил" 12 лет? Никто не будет мучиться 12 лет, рожать двоих детей с женщиной, которая не подходит, не устраивает. Да и не так уж она плоха. Хозяйство ведет, 3-их детей воспитывает, работает, любовника нет, в сексе не отказывает, меняться ради Вас готова. Что не так? Неуважение? А Вы её уважаете? Вы ей благодарны, за то, что она потратила на Вас 12 своих прекрасных лет, родила Вам двух прекрасных дочек (рискуя здоровьем), обеспечивала Вам комфорт и не напрягала с деньгами, обходилась своими средствами.
Кроме разговоров Вы как то пытались направить жену в нужное русло? А над собой работали? Хотя зачем? Можно же обвинить во всём женщину и оставить ее одну с тремя детьми.

Перфекционист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16.05.18 10:18
Пол: М

Как я потратил 12 лет...

Сообщение Перфекционист » 16.05.18 16:41

Sein, простите если предположу неверно: вы женщина? Потом, если вы внимательно читали форум, то мучаются и по более чем 12 лет. Во вторых, вы мой ник видели? Я о разводе начал думать года через 3 после свадьбы, но как же я ж отличник во всем, решу все проблемы, можно же договориться, но хрен там. В сексе не отказывает? Вв наверно не знаете, что такое ПГМ? Это когда в пост и по праздникам церковным нельзя или просто в воскресение с утра, когда в церкви служба идет. Я ей на это говорил, что с таким же успехом можно просто дать мне ногой по яйцам. А от обеспечения и контроля за детьми я отказываться не собираюсь.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Как я потратил 12 лет...

Сообщение Mondras » 16.05.18 16:42

Автор еще небось и финансовый сектор в плане работы?

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Как я потратил 12 лет...

Сообщение Пшёлты » 16.05.18 20:27

Все по Новоселову.
Баба родила от ВР самца, тот слился. Автор воспитывет чужого ребенка, баба для закрепления результата рожает автору детей.
Классика, куле.
36 годиков, чилдрены не маленькие, - автор, разводись нах.

Перфекционист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16.05.18 10:18
Пол: М

Как я потратил 12 лет...

Сообщение Перфекционист » 16.05.18 20:52

Mondras в плане работы я инженер с двумя в/о электроника + машиностроение, работаю в сфере автоматизации нефтегазовых объектов, з/п для нашего региона неплохая(не Москва 400 км от нее), но с учетом пятерых человек, плюс ипотека (однушка для реализации маткапитала) без подработки в мастерской было бы совсем тяжеловато.

Пшелты, похоже 100% так, что тут добавить...

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Как я потратил 12 лет...

Сообщение ensous » 16.05.18 20:54

Перфекционист писал(а):
16.05.18 16:41
Я о разводе начал думать года через 3 после свадьбы
Перфекционист писал(а):
16.05.18 11:50
Понял просто что иду не туда и со мной не тот человек.
Перфекционист писал(а):
16.05.18 14:02
Дети уже не могут меня удержать
Перфекционист писал(а):
16.05.18 14:02
Чего хочу? Развестись и начать с начала.
Автор ты же уже всё решил для себя. Действуй. Это твоя жизнь. Твои решения. Какая тебе разница
Перфекционист писал(а):
16.05.18 14:02
переживал ли кто такое?
Допустим, переживал. Или не переживал. И что это меняет?

Перфекционист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16.05.18 10:18
Пол: М

Как я потратил 12 лет...

Сообщение Перфекционист » 16.05.18 21:08

ensous, просто окружение несколько давит, особенно старшее поколение, они привыкли жить как живется, как многие жили а совке. Для некоторых даже наличие василия не особо важно, а уж мои проблемы и вовсе блажь. Я понимаю, что общестаенное мнение меня не остановит, но всегда же чуть легче знать, что ты такой не один и кто то еще сталкнулся с подобными проблемами.

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Как я потратил 12 лет...

Сообщение Seer » 16.05.18 21:14

Перфекционист писал(а):
16.05.18 21:08
ensous, просто окружение несколько давит, особенно старшее поколение, они привыкли жить как живется, как многие жили а совке. Для некоторых даже наличие василия не особо важно, а уж мои проблемы и вовсе блажь. Я понимаю, что общестаенное мнение меня не остановит, но всегда же чуть легче знать, что ты такой не один и кто то еще сталкнулся с подобными проблемами.
Ты это серьезно?тут 9 из 10 таких мужиков,темы почитай.И посмотри,как это старшее поколение живет,сколько из них дожили до пенсии,вообще.Хочешь так же?

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Как я потратил 12 лет...

Сообщение ensous » 16.05.18 21:24

Перфекционист писал(а):
16.05.18 21:08
особенно старшее поколение, они привыкли жить как живется
Я , допустим , старшее поколение. Развёлся 13 лет назад. Измен не было. Легче тебе стало?

нигрол
старейшина
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 26.04.15 02:29

Как я потратил 12 лет...

Сообщение нигрол » 16.05.18 21:51

Перфекционист писал(а):
16.05.18 14:25
Нигрол спасибо за ответ, а твоя тема есть здесь?
тема есть.она те не поможет.не чем мне гордиться.алени -они одинаковые.ты на чирик моложе,тебе чуть проще.А "я старый заводной солдат ,и склёпан на заводе " :D

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Как я потратил 12 лет...

Сообщение АбрамТерц » 16.05.18 22:15

Перфекционист писал(а):
16.05.18 14:02
пытался ей объяснить
http://rsp-net.ru/
Никогда никому еще не удалось с рсп ничего путного создать.
И вот еще:
Нет ни одной рсп у которой муж платил бы ей алименты.
Эти шлюхи все не получают ни копейки.
Перфекционист писал(а):
16.05.18 14:02
любовь, доверие и уважение
у рсп нет такой прошивки в голове. У твоей законной жены рсп - тоже нет.
Чего самому то хочется?
От этого и пляши.
Любви и уважения в твоем доме не будет ибо это невозможно для рсп.
Тут много людей которые и трех и четырех детей с рсп делали, а итог у многих намного хуже чем у тебя.
Твоя просто в йух тебя не ставит, а они часто еще и агрессивные бывают.
Так что без иллюзий.
Ты пишешь что нИтакая у тебя ситуация как у других и ищешь таких же.
Оглянись вокруг:
Все кто взял себе рсп живут либо как ты либо хуже.

Вадила джипа
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17.02.18 20:43
Пол: М

Как я потратил 12 лет...

Сообщение Вадила джипа » 17.05.18 06:19

Один а один моя история, но я брал не рсп.
Тот же мозготрах, та же стройка, отсутствие Васька.

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Как я потратил 12 лет...

Сообщение Марк Аврелий » 17.05.18 06:30

Как запахло жареным, манда дала заднюю, готова все изменить, ну изменит она все, пол года так терпит и опять все снова.
Тебе оно надо автор ? Сливайся.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Ну или найди себе другую бабу для души, чтоб твоя грынза носа не подточила только, и живи с ней зарадидетей.
И смотри чтоб любовница не залетела.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DiM ario, Заводчанин и 40 гостей