После развода жена требует деньги

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
VictorNWE
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21.05.18 23:46
Пол: М

После развода жена требует деньги

Сообщение VictorNWE » 22.05.18 00:37

Здравствуйте!
В марте месяце развелся с женой, но уже два месяца она гадит мне жизнь и требует деньги. Хочу услышать опыт других и возможно у кого-то была подобная ситуация.

Это мой второй брак, поженились в марте 2017, развелись в марте 2018, официально в браке были без трех дней год.
Мне 32, у родителей я один, второй брак, детей не было, первый брак в 22 года по глупости и жена ушла от меня через 4 мес к какому то южному другу.
Ей 23, у нее младшая сводная сестра, брак первый, детей нет.
Познакомились в фитнесс-центре, она там была тренером. Слово за слово,потом кофе-чай, потом кино-вино и стали жить вместе. Вроде девушка была годная, готовка-стирка-постель и прочее было на должном уровне, но немного нервная (потом стало только прогрессировать). Пожили вместе год, потом сыграли свадьбу.
Жили у нее, т.к. я живу загородом в таун-хаусе (отец в свое время построил дом на две половины, и по факту живешь разными семьями, даже входы-выходы разные и участки разные). Будучи девушкой отказывалась ехать ко мне, мотивируя это дальностью к работе и ненормированным графиком (квартира в 5 мин пешком от зала и мне до работы 10 мин на авто).
В августе сестра заявляет что беременная и уже в сентябре будет свадьба. Т.к. ее будущий муж ничего не имеет, кроме родственников хрензнамогдевдеревне, то жить они будут в квартире, где обитаем мы, а нам предлагается съехать ко мне (благо позволяет наличие моей жилплощади). Я только рад был, ибо жить за городом больше нравится (мы к мне ездили как на дачу на выходные, т.к. у жены дачи нет).
Переехали. Встал вопрос с работой жены, т.к. ездить по 30км в день в одну сторону она на авто не хочет, хотя я езжу и мне норм. Вначале ездили вместе, я ее отвозил до зала и ехал на работу, потом забирал и ехали домой. Но учитывая, что я работаю в немного свободном графике (я себе сделал выходные пятница-суббота, что бы не ездить с наплывом дачников в весенне-летне-осеннее время), а для нее это самые "лакомые" дни, встал вопрос о езде ей самостоятельно, а она водит очень хреново. Начались скандалы на тему, продать часть дома и купить квартиру в Москве. Я отказывался, говорил что не продам и это глупость, менять почти 190 метров загородом на 70 метров в Москве. Она настаивала, из-за чего ссорились. И конкретно в соре у нее "сносило башню", могла кинуть графин в окно или в телевизор засветить мобильным телефоном или еще чем (за период с октября по декабрь было разбито 3 окна, два телека, посуду даже не считаю и мой мобильный телефон). Мои родители в нашу жизнь никогда не лезли, но ее истошные крики пугали даже их. Тогда искал пути решения проблемы, предлагал идти в декрет (дурак!) или искать иное место работы (опять дурак!). В итоге, в ноябре выходит в новый фитнес-зал недалеко от нашего дома. Но скандалы не прекращаются, потому как там условия ей не нравятся, зп низкая (хотя обеспечиваю всем я), и вообще жить загородом она не хочет. Апофеозом стала выходка на НГ, 01.01.2018, когда в порыве очередной ругани она разбивает ледорубом мое (наше) авто, со словами, как я теперь буду на работу добираться без авто (разбили только лобовое стекло под замену и левая дверь под ремонт). Дальше вывожу ее к родителям, со словами что это уже перебор (отвозил на авто отца). Думал некоторое время, она даже приезжала и просила прощение, но при этом опять же просила продать часть дома, и после праздников решился на развод, т.к. стал бояться что может и меня чем-то прибить. Подал заявление и стал ждать пока ей об этом сообщат. Жили вместе, ей же на работу надо, но скандалы опять были и снова из-за продажи дома. Снова материальный ущерб. В феврале ей обо всем сообщают, пришло письмо по прописке, слезы-сопли. Попытался с ней поговорить, но решения не было, сказал однозначно что усе кончено. И снова скандал и прочее.
Так вот, развелись,жена с вещами съехала и говорит что я ей испортил жизнь, т.к. она по понятным причинам уволилась из подмосковного фитнеса, а пристроится куда до этого работала уже не может, иных приличных фитесс-залов у них поблизости нет. Кроме этого, она среди знакомых (особенно в фитнесе где мы познакомились и где многие коллеги мои занимаются), распространяет ложную и паршивую информацию про меня, что я люблю садомазо, что я люблю еще кое чего и т.д.). Думаю заявление в полицию написать, за оскорбление чести и достоинства. Ее очень парит статус разведенки, она считает это клеймо на всю жизнь и я ее опозорил, поэтому она так со мной поступает. На всякий случай в доме сменил все замки и коды и поменял все дебитовые карты на новые. Внес ее в персону ноу-град на пропускной в поселок, говорят она пару раз приезжала когда меня не было, не понятно зачем.
Вот такая ситуация. :=/

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

После развода жена требует деньги

Сообщение Просто_чел » 22.05.18 00:43

если НЕжена требует деньги, то это - вымогательство.

Далее объяснять?

Аватара пользователя
Джордж
старейшина
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 18.03.16 11:03

После развода жена требует деньги

Сообщение Джордж » 22.05.18 04:17

Одно замечательное качество есть у тебя - вовремя разводишься. Хотя со второй можно было бы и пораньше,

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

После развода жена требует деньги

Сообщение Пшёлты » 22.05.18 04:55

Тётку бомбило не из-за того что далеко ездить на работу.
А из-за того что ты автор, не хочешь добрачное жильё перевести в разряд "совместно нажитое".
VictorNWE писал(а):
22.05.18 00:37
Вроде девушка была годная
Годность у бабы была условная, потому что
VictorNWE писал(а):
22.05.18 00:37
у нее младшая сводная сестра
В семье у неё всё в порядке, раз дети от разных родителей.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

После развода жена требует деньги

Сообщение aw » 22.05.18 06:07

VictorNWE писал(а):
22.05.18 00:37
Познакомились в фитнесс-центре, она там была тренером.
Работница борделя и то более приличная профессия.
VictorNWE писал(а):
22.05.18 00:37
Я отказывался, говорил что не продам и это глупость, менять почти 190 метров загородом на 70 метров в Москве. Она настаивала, из-за чего ссорились. И конкретно в соре у нее "сносило башню"
А ты думал она на тебе женилась ради жратвы и айфонов?
VictorNWE писал(а):
22.05.18 00:37
Ее очень парит статус разведенки, она считает это клеймо на всю жизнь
Она права.
VictorNWE писал(а):
22.05.18 00:37
Так вот, развелись,жена с вещами съехала и говорит
У тебя есть право не слушать. В ЧС ее везде и всего делов.
VictorNWE писал(а):
22.05.18 00:37
распространяет ложную и паршивую информацию про меня, что я люблю садомазо, что я люблю еще кое чего и т.д.)
И почему тебе не пофиг? По сравнению с твоими позорными браками - слухи о любых секс извращениях просто ничто.

Alex032
любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 27.04.18 14:48
Откуда: Новотроицк
Пол: М

После развода жена требует деньги

Сообщение Alex032 » 22.05.18 07:38

VictorNWE писал(а):
22.05.18 00:37
могла кинуть графин в окно или в телевизор засветить мобильным телефоном
Накуй эту истеричку за борт и забудь как страшный сон
Тем более всего год прожили ( если это можно назвать жизнью )
Ты молодой и успешный, вокруг тебя походу толпы девиц, а ты про эту шмоньку думаешь
Всё нет её больше в твоей жизни, есть только ты САМ

Jsby
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22.05.18 07:45
Пол: М

После развода жена требует деньги

Сообщение Jsby » 22.05.18 07:48

Красиво отскочил :)

Ванька_Каин
любитель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17.03.18 21:16
Пол: М

После развода жена требует деньги

Сообщение Ванька_Каин » 22.05.18 08:02

фитнес инструктор - это же одна из "замечательных" женских профессий, как стюардесса например)

Аватара пользователя
Magnum_357
старейшина
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 23.04.17 21:45
Пол: М

После развода жена требует деньги

Сообщение Magnum_357 » 22.05.18 08:18

VictorNWE писал(а):
22.05.18 00:37
Ее очень парит статус разведенки, она считает это клеймо на всю жизнь и я ее опозорил, поэтому она так со мной поступает
А скандалы она считала нормой жизни? всё правильно сделал, развод был неизбежен.
VictorNWE писал(а):
22.05.18 00:37
Кроме этого, она среди знакомых (особенно в фитнесе где мы познакомились и где многие коллеги мои занимаются), распространяет ложную и паршивую информацию про меня, что я люблю садомазо, что я люблю еще кое чего и т.д.)
Коллегам можно объяснить, что баба просто обиделась, что ты подал на развод и не захотел добрачное жильё сделать совместно нажитым. Нормальные люди понимают, что после развода поливать грязью - дело обиженных.

Живи и радуйся, что она не забеременела

Отправлено спустя 49 секунд:
Ванька_Каин писал(а):
22.05.18 08:02
как стюардесса например
Стюардесса по имени Жанна ))
обожаема и желанна всеми

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

После развода жена требует деньги

Сообщение Паладин » 22.05.18 08:52

После развода? Жена? Автор, проснись.
Все, что она гонит - забей.
Фитнес-инструктор - это блядопрофессия, девочки там папиков ищут, говорю как человек, работавший там более 10 лет. Просто подумай, почему нет баб-инструкторов после 35 и тебе все станет ясно.

Аватара пользователя
Magnum_357
старейшина
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 23.04.17 21:45
Пол: М

После развода жена требует деньги

Сообщение Magnum_357 » 22.05.18 09:18

Автор, а сколько денег она требует?

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

После развода жена требует деньги

Сообщение Кеша » 22.05.18 10:07

Паладин писал(а):
22.05.18 08:52
Просто подумай, почему нет баб-инструкторов после 35 и тебе все станет ясно.
Кстати, а почему?

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

После развода жена требует деньги

Сообщение Sten » 22.05.18 10:20

Как технично у аффтара хотели отжать хату.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

После развода жена требует деньги

Сообщение exciter9 » 22.05.18 11:04

Автор, судя по рассказу, твоя БЖ серьезно больна. Расхерачить ледорубом машину это капец какой то.
Я бы на твоём месте вообще держался бы от неё подальше. Тебе повезло, что легко соскочил и ледоруб не прилетел тебе в голову.

Аватара пользователя
Totikar
старейшина
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13.05.16 15:46
Откуда: Kiev
Пол: М

После развода жена требует деньги

Сообщение Totikar » 22.05.18 11:15

Годный текст. Требуй возмещения стоимости графинов, окон, лобовухи, двери и так далее. :mrgreen:

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

После развода жена требует деньги

Сообщение Sirozha » 22.05.18 11:16

+ моральный ущерб :D

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

После развода жена требует деньги

Сообщение Паладин » 22.05.18 12:13

Кеша писал(а):
22.05.18 10:07
Кстати, а почему?
Родили от тех, кого цепанули. Фигура подпортилась, таким, если папик был жирный, открывают фитнес-центр, в который ходит спец тусовка, таких же ТП. Расход на содержание несет папик, а выручка - это "прибыль" успешной бузнесвумен. Таких примеров у меня десяток.

Отправлено спустя 59 секунд:
Totikar писал(а):
22.05.18 11:15
Требуй возмещения стоимости графинов, окон, лобовухи, двери и так далее.
В браке? Шутишь, комрад. Даже, если барахло было застраховано, страховая пошлет на три буквы.

Отправлено спустя 55 секунд:
Sten писал(а):
22.05.18 10:20
Как технично у аффтара хотели отжать хату.
Тоже первая мысль. Причем даже не родя ребенка, чувствуется современная прошаренность.

Вот у меня сейчас круг общения с ОЖП на 8-15 лет младше, комрады, я думаю даже бложик завести, я такого от них наслышался, это просто писец.

Аватара пользователя
Totikar
старейшина
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13.05.16 15:46
Откуда: Kiev
Пол: М

После развода жена требует деньги

Сообщение Totikar » 22.05.18 12:43

Паладин писал(а):
22.05.18 12:15
В браке? Шутишь, комрад.
Частично да, частично - нет. Она требует денег за испорченную жизнь - требуй тоже денег за лобовуху и нервы. За спрос денег не берут )
Паладин писал(а):
22.05.18 12:15
Вот у меня сейчас круг общения с ОЖП на 8-15 лет младше, комрады, я думаю даже бложик завести, я такого от них наслышался, это просто писец.
Интересно будет почитать.

Аватара пользователя
Magnum_357
старейшина
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 23.04.17 21:45
Пол: М

После развода жена требует деньги

Сообщение Magnum_357 » 22.05.18 12:46

Паладин писал(а):
22.05.18 12:15
я думаю даже бложик завести
Totikar писал(а):
22.05.18 12:43
Интересно будет почитать.
Мне тоже

kubanoid
бывалый
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 30.07.17 13:37
Откуда: краснодарский край
Пол: М

После развода жена требует деньги

Сообщение kubanoid » 22.05.18 12:48

Паладин, с удовольствием почитаем, весьма интересно :wink:
То что они живут сверхожиданиями по поводу своей востребованности, это понятно. Интересуют конкретные детали, чисто из академического интереса.

Sein
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07.05.18 18:37
Пол: Ж

После развода жена требует деньги

Сообщение Sein » 22.05.18 13:01

Ох и чудище Вам попалось :) Повезло, что не успели детей завести.
По поводу работы: ну есть такие люди, у которых всегда виноваты все вокруг, только не они. Не берите вину на себя. Она отвечает сама за всё произошедшее с ней. Работы для хорошего тренера много, тем более в Москве. Либо тренер она так себе, либо...либо так хочет найти работу. Возмущение по поводу "далеко ездить на работу" мне тоже непонятны. В Москве час на проезд - нормально. Раз уж у нее такой замечательный клуб был то можно было немного поднапрячься, тем более зная, что зато живешь с любимым мужчиной в таунхаузе, ну классно же.
Статус разведенки она тоже обеспечила себе сама. Она думала Вы будете терпеть ее истерики до конца жизни?
Как защититься от ненормальной не подскажу. Не юрист. Но тут наверное юристы есть.

Гаврош
бывалый
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 21.01.18 04:13
Пол: М

После развода жена требует деньги

Сообщение Гаврош » 22.05.18 13:17

Паладин, Присоединяюсь к комрадам.Запилите ,пожалуйста, бложик.Интересно,что там сейчас в тренде.Я думаю эта информация будет полезной.

Аватара пользователя
Ava777
любитель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 21.06.17 09:02
Пол: М

После развода жена требует деньги

Сообщение Ava777 » 22.05.18 13:23

Вы крайне ресурсоемкие. Жена бьет телефоны, телики, всякие там распилы, брак это роскошь однако.

Аватара пользователя
Леший
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 01.03.18 21:38
Пол: М

После развода жена требует деньги

Сообщение Леший » 22.05.18 14:26

VictorNWE,

Автор, твоя бывшая ипанутая на голову. Может она стероиды там хреначит, ты не спрашивал? Если у неё сейчас с мозгами не так, потом она тебя ледорубом убьёт, а если будет к тому времени "яжмать", то её оправдают, так как скажет, что ты напал на неё и хотел изнасиловать. Хотя тебе уже будет глубоко всё равно до этого...
Вот такие у нас реалии в РФ.
Радуйся, что соскочил. Несмотря на твой возраст, ты ещё не повзрослел, но тут тебе вправят мозги как надо. Большинство из нас до чтения АБФ были не обучены теории взаимоотношений с ОЖП.

Аватара пользователя
KilgoreTrout
бывалый
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 15.03.18 16:08
Откуда: Мидлэнд-сити
Пол: М

После развода жена требует деньги

Сообщение KilgoreTrout » 22.05.18 15:02

VictorNWE писал(а):
22.05.18 00:37
она там была тренером
тут уже выше объяснили - что это за профессия :oops:
VictorNWE писал(а):
22.05.18 00:37
у нее "сносило башню", могла кинуть графин в окно или в телевизор засветить мобильным телефоном или еще чем (за период с октября по декабрь было разбито 3 окна, два телека, посуду даже не считаю и мой мобильный телефон)
Дружище, после первого же скандала надо было эту лавочку прикрывать!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DiM ario, Умножитель, Киноман и 36 гостей