Реально ли ещё раз создать семью?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Klop
старейшина
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18.04.18 13:38
Откуда: МСК - Самара - Сочи
Пол: М

Реально ли ещё раз создать семью?

Сообщение Klop » 26.05.18 11:25

Balisong, пили, однозначно. Со своей деревенской РСП марамойкой сопоставлю)))
Как же все одинаково у всех)

Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

Реально ли ещё раз создать семью?

Сообщение Balisong » 26.05.18 11:55

Клоп, свою проблему я уже решил. Остаточные явления, как после контузии. И это несмотря на знание АБФ. Качели накрывают порой, спустя полгода санчаса.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Реально ли ещё раз создать семью?

Сообщение Atos » 26.05.18 12:27

Покаяться бы надо за сожительство блудное.

Аватара пользователя
Klop
старейшина
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18.04.18 13:38
Откуда: МСК - Самара - Сочи
Пол: М

Реально ли ещё раз создать семью?

Сообщение Klop » 26.05.18 12:32

Balisong, да я понял.
Самый цимус писать, когда проблема в прошлом. Мысли ровнее ложатся. Я под кортизолом тему пилил - перечитываю, волосы везде шевелятся, такого бреда давно не встречал.Сейчас, однозначно, написал бы совсем не так.
А так как, у меня ситуация весьма похожая - РСП-деревня, кризис личностный и финансовый, быстрый слив, хотел сопоставить.
Вот что я имел ввиду))

Отправлено спустя 35 секунд:
Сорри за офф

Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

Реально ли ещё раз создать семью?

Сообщение Balisong » 26.05.18 14:56

Atos писал(а):
26.05.18 12:27
Покаяться бы надо за сожительство блудное.
Атос, дружище, не тролль. И не все здесь христиане, тем более верующие. Я тут в церкви православные заглядывал. Тишь да гладь, просторно, лепота, красиво. Но на праздники религиозные все вдруг православные. То же у мусульман. У меня тут гости из одной солнечной бывшей советской республики борогозят в районе по ночам. Тут их ночной клуб, в тёмное время суток как муравьи, бухие, пачками такое вытворяют, лучше тебе не знать. С бухлом и бабами своими. Это ли не лицемерие. Зато на религиозные праздники они как штык, улицы перекрывают. Но, не хочу засорять тему. Хочешь открывай новую. А сам к духовнику дуй, покайся за использование богомерзкого интернета)

Отправлено спустя 6 минут 39 секунд:
Klop писал(а):
26.05.18 12:33
Balisong, да я понял.
Самый цимус писать, когда проблема в прошлом. Мысли ровнее ложатся.
друже, я рад, что ты достаточно быстро оклемался, хотя от качелей никто не застрахован. Я лишь на практике лишний раз убедился, что РСП, мамины дочи, бабьи ямы, всякие ласковые тёщи - зло, поддерживаемое обществом.Это пылесос, высасывающий жизненную энергию.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Реально ли ещё раз создать семью?

Сообщение Atos » 26.05.18 18:55

Balisong писал(а):
26.05.18 15:02
Атос, дружище, не тролль. И не все здесь христиане, тем более верующие.
Под "покаянием за сожительство блудное" не подразумеваю посещение церкви с целью совершения соответствующего религиозного ритуала. Я о другом. Под покаянием подразумеваю переоценку своих личных действий приводящих человека к внутреннему раздраю. Можно быть христианином, атеистом, мусульманином или кем-то ещё, но инвариантна природа человека. И атеист может испытывать мучение от своих поступков и не понимать, как это произошло и что с этим делать. Один из универсальных, но медленных рецептов - "просто ждать". Более ускоренный вариант - активное осмысление своих поступков и своего опыта, чем, похоже, ты и занимаешься. Успешное адекватное осмысление, как известно, обогащает человека духовно, и он делает адекватные выводы для себя, например, "сожительство не с женой - большое зло". Но атеисту в этом плане может быть несколько сложнее, т.к. в отличие от, скажем, христианина атеисту неоткуда получить адекватный готовый ответ, типа, "сожительство - большой вред самому же себе", но он может прийти к этому выводу и сам, анализируя природу человека, его место среди людей, но для этого требуется мощный ум.

Писал я как-то на эту тему:
Atos писал(а):
07.09.17 11:26
Предложение надо делать, полагаю, после того, как станет ясно, что с этой конкретной женщиной ты хочешь создать семью. Но особенность этого процесса в том, что это выяснить проще без сожительства, чем в сожительстве. В сожительстве всё искажено. Оба сожителя, соглашаясь на сожительство, опускают свой статус семейный в глазах друг друга. Теперь каждый из них знает, что к совместной жизни другая сторона относится легкомысленно. Женщина даёт себя на пробу в сожительство. Мужчина соглашается пробовать, как будто в этом процессе он получит больше ясности о том, кто она такая. А фишка в том, что никакой ясности он не получит. Потому что сожительство крепко сближает людей, причем даже тех, кому сближаться по трезвому разумению не стоило бы. Сожительство свинчивает рассудок сожителей-временщиков. И каждому из них не стоит рассчитывать на трезвость мысли касаемо создания семьи. Решение будет принято через задницу. Точнее, через женский половой орган.
Твоё 3-х летнее сожительство закончилось в прошлом году. Но состояние "свинченного рассудка сожителя-временщика" в какой-то степени осталось. И дело, наверное, здесь в том, что не исследованы пока все стороны проблемы. В частности, не исследован вопрос, стоило ли то конкретное сожительство начинать. И надо ли избегать сожительства в будущем.

Отправлено спустя 6 минут 28 секунд:
Balisong писал(а):
26.05.18 15:02
Я лишь на практике лишний раз убедился, что РСП, мамины дочи, бабьи ямы, всякие ласковые тёщи - зло, поддерживаемое обществом.Это пылесос, высасывающий жизненную энергию.
Конкретно в последнем твоём случае, на мой взгляд, жизненная энергия была высосана в результате твоих же ошибочных действий касаемо сожительства. Но ты тогда, когда звал свою подругу жить вместе, вероятно, не думал, не знал, что любое сожительство будет гарантировано поглощать твою энергию.

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Реально ли ещё раз создать семью?

Сообщение Эстонец » 26.05.18 20:04

Падре Атос, как-то упрощенно у вас, с этим сожительством. Хорошо, пусть сожительство вне брака (ГБ или ЗБ) - блуд и грех. И что дальше?

Я бы понял, если бы отсутствие сожительства до брака было бы хоть малейшей гарантией от чего то. Да только как раз нет такой гарантии. Как впрочем и сожительство до брака не дает никакой гарантии абсолютно.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Реально ли ещё раз создать семью?

Сообщение Atos » 26.05.18 20:58

Эстонец писал(а):
26.05.18 20:04
Падре Атос, как-то упрощенно у вас, с этим сожительством. Хорошо, пусть сожительство вне брака (ГБ или ЗБ) - блуд и грех. И что дальше?
Искать достойную для семьи, и, если невтерпёж, то временно блудить, но хотя без сожительства. Но и это бывает опасно. Зависит от того, на кого нарвёшься. Бывают такие бабы, что и не заметишь, как прилепишься, что отдирать будет трудно.

ensous
посвященный
Сообщения: 9970
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Реально ли ещё раз создать семью?

Сообщение ensous » 26.05.18 21:17

Atos писал(а):
26.05.18 12:27
Покаяться бы надо за сожительство блудное.
Balisong писал(а):
26.05.18 15:02
Атос, дружище, не тролль.
Дружище Атосу самому бы покаяться. За гордыню. Ведь этот грех гораздо тяжелее блудного сожительства. Прежде чем других к покаянию призывать.

Отправлено спустя 12 минут 47 секунд:
Практик2018 писал(а):
22.05.18 11:01
С РСП строить жизнь нельзя.
Почему? Что отличает РСП от не РСП. Кроме П ? Или все здесь присутствующие женились на РСП ? Нет? А чем всё закончилось? Ерунда всё это. РСП, неРСП. Я много семей знаю . Вторые браки. С прицепами. Нормально живут. Некоторые и по 30 лет уже прожили.

максимус
бывалый
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 27.08.12 07:12
Откуда: урал
Пол: М

Реально ли ещё раз создать семью?

Сообщение максимус » 26.05.18 21:34

Balisong писал(а):
26.05.18 11:09
Я как нибудь запилю эту тему, в назидание потомкам. Как я с АБФ в голове повелся на нитакую РСП из другого города с крышесносной очень долгой демоверсией. И как был слит моментально в острой фазе финансового и личностного кризиса, который держал в себе и не тащил домой в "семью".
Balisong, не печалься. Х.З. что хуже - кинула тебя или померла как у меня? Тоже думал смог полюбить.Нитакую.Я и жениться не против был.Не успел..Как быть ?Ты познал еще один удар в спину- я может не успел.Думаю, не стоит тему тебе пилить. Люди тебя читают,один из адекватных старожилов. Внимание и доверие к тебе, Balisong, большое есть. Не отнимай надежду на хорошее будущее.

Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

Реально ли ещё раз создать семью?

Сообщение Balisong » 27.05.18 08:50

Максимус, спасибо, друг, учту твой отрезвляющий рассудок взгляд на жизнь.

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Атос, мне даже интересно стало, ты как вот, с девушкой хорошей познакомился, за ручку походил и сразу под венец детей строгать?) При всем уважении - словоблудие какое-то у тебя постоянное. Кстати, второе коренное слово "блудить".

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
ensous, попробуй проверить на своей шкуре, что такое союз с РСП. Хороший исход - редкость. А как там твои знакомые хорошо живут тебе не узнать, ты видишь лишь картинку внешнюю. И доверяешь мнениям, зачастую бабским. А внутри там ад творится.

Аватара пользователя
Владимир80
бывалый
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 05.12.17 22:59
Пол: М

Реально ли ещё раз создать семью?

Сообщение Владимир80 » 27.05.18 09:20

Balisong, поддерживаю и соглашусь

ensous
посвященный
Сообщения: 9970
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Реально ли ещё раз создать семью?

Сообщение ensous » 27.05.18 09:35

Balisong, я проверил. И сейчас проверяю. :D Приведу сравнения . Из своей жизни. У меня было два практически одинаковых несчастных случая. В первый раз даже легче. На порядок.
1. Взрыв оборудования. Ожоги 2 -3 степени. Лица и рук. Месяц в больнице. БЖ пришла два раза. И то , когда я просил. Забирать при выписке не соизволила. Привезла одежду, кинула и умчалась. Заводские ребята вывозили.
2.Взрыв. Ожоги .Лица и рук. 3 - 3+ степень. В больничку не отдала . Выхаживала сама. Колола уколы. Вымывала гной из под корки. На лице. Два раза в день. Чел. который стоял у меня за спиной, во время взрыва, получил ожоги 3 степени. Не рсп сдала его в больницу. Остался косоротым и в рубцах. Я , благодаря такому уходу, восстановился полностью. На руках видно конечно. А лицо полностью нормально.
Вот так.

Вадила джипа
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17.02.18 20:43
Пол: М

Реально ли ещё раз создать семью?

Сообщение Вадила джипа » 27.05.18 10:33

У Атоса забрало на глазах. Сожительство, ГБ, ЗБ.До брака нельзя, вы в каком веке живёте? Я точно не стал бы брать её в жены если бы она не давала до брака. Может мы бы не подошли друг к другу. Да и большинство поступило бы точно так же.А с вашей теорией все бабы были бы старыми девами, а молодые люди задротами. Человек живёт инстинктами,и по теории Дарвина, а не по постулатам навязанными попами.

Аватара пользователя
Klop
старейшина
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18.04.18 13:38
Откуда: МСК - Самара - Сочи
Пол: М

Реально ли ещё раз создать семью?

Сообщение Klop » 27.05.18 11:12

ensous писал(а):
26.05.18 21:30
Я много семей знаю . Вторые браки. С прицепами. Нормально живут.
Перед глазами только один пример. Друг отца, еще с детского сада. Мужик. Реально мужик. Женился поздно на РС2П. Общих детей нет, у него брак первый. Душу в прицепы вложил на все 146%, воспитал, дал отличное образование, обеспечил старт в жизни, оба называют его папой.
С женой, по крайней мере, внешне все нормально, глубже не имею права смотреть. С младшим (сыном), тоже более менее ровно, он с головой мальчонка, женился года три тому назад, живет своим умом.
Старшая (дочь)умудрилась в свои 33 года дважды побывать замужем, сейчас сожительствует с ГМ лет 5, примерно. Пролюбила подаренную на 18 лет квартиру, пролюбила загородный дом, не работает, имеет 2 детей. В настоящее время живет у своих родителей вмсете с 2 прицепами, по дому не делает ничего от слова совсем, и требует, чтобы ей купили новую квартиру. Мамаша, как-то пытается ее образумить, бесполезно.
Мужик тихонечко вечером проскользнет в свой кабинет и выйти боится. За пару лет из здорового, жизнерадостного ОМП превратиля в мочалку как внешне, так и внутренне.
Вопрос. ИИ завтра или через пару месяцев?

Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

Реально ли ещё раз создать семью?

Сообщение Balisong » 27.05.18 11:27

ensous, я рад, что тебе так повезло с женщиной, камрад. К сожалению, преимущественно происходит, как во втором случае.

Аватара пользователя
Денис Ярош
бывалый
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 26.03.18 11:33
Пол: М

Реально ли ещё раз создать семью?

Сообщение Денис Ярош » 27.05.18 11:32

Офигевший писал(а):
22.05.18 12:13
У меня опять странное чувство. Чем больше читаю "новый" АБФ, тем меньше уважаю мужчин.
Зачем вы кого-то ищете, мужчины? Найдите себя.
женщины всегда окажутся рядом с наполненным жизнью мужчиной.
Да что с вами такое, парни?!
тебе вроде около 50, а кому то около 30, пусть ищут хомут если хотят с учетом прежних ошибок

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Реально ли ещё раз создать семью?

Сообщение Atos » 27.05.18 12:10

Balisong писал(а):
27.05.18 08:58
Атос, мне даже интересно стало, ты как вот, с девушкой хорошей познакомился, за ручку походил и сразу под венец детей строгать?)
Сам бы поступал так. Встречался бы с той, что понравилась, иногда проводили бы вместе дни и ночи, с первым сексом бы с незнакомкой не спешил (не раньше, чем через месяц знакомства), чтобы не утратить нежданно-негаданно частично здравый смысл (чтобы избежать розовых очков). Если намерения сделать даме сердца предложение в течение первого года знакомства не возникло, то надо расставаться. Причём, обязательно. Ни к чему помогать женщине, которая тебе нравится, но не более того, прожигать с тобой её детородное время. Да и мужчине ни к чему время терять впустую, привыкать к женщине ещё больше, от которой придётся себя отдирать, ограничивая себя в возможности встретить другую, достойную стать женой.

Короче, на мой взгляд, не надо сожительствовать с Ж, если она тебе не жена. Себе дороже выйдет. Да и ей тоже. Разрыв отношений в сожительстве более болезненный, чем в случае "иногда проводили вместе дни и ночи".

Под семьёй подразумеваю две её основные современные формы: с оформлением в ЗАГС и без ЗАГСа, т.е. так называемый ГБ. При этом гражданские браки, на мой взгляд, можно разделить на две категории: на "сожительство" и "семья". Как понять в конкретном случае, что ГБ есть семья? Если у пары МЖ есть обязательство верности взаимное на всю жизнь, то это семья. В противном случае - сожительство. Это не единственное, конечно, обязательство между супругами, но без него, по моему разумению, семьи точно быть не может. Без него ГБ будет не более чем союзом временщиков, этаким кооперативом "Член и вагина".

На мой взгляд, семья образуется в тот момент, когда М осознаёт, что на его предложение выйти замуж Ж отвечает согласием. При этом принципиальные особенности предложения (в частности, с ЗАГСом или без него) должны быть оговорены заранее.

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Вадила джипа писал(а):
27.05.18 10:33
У Атоса забрало на глазах. Сожительство, ГБ, ЗБ. До брака нельзя, вы в каком веке живёте? Я точно не стал бы брать её в жены если бы она не давала до брака.
Не надо мне приписывать то, что я никогда не говорил. В частности, что, якобы, "до брака нельзя".

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Реально ли ещё раз создать семью?

Сообщение Иван70 » 27.05.18 15:57

ensous писал(а):
27.05.18 09:35

2.Взрыв. Ожоги .Лица и рук. 3 - 3+ степень. В больничку не отдала . Выхаживала сама. Колола уколы. Вымывала гной из под корки. На лице. Два раза в день. Чел. который стоял у меня за спиной, во время взрыва, получил ожоги 3 степени. Не рсп сдала его в больницу. Остался косоротым и в рубцах. Я , благодаря такому уходу, восстановился полностью. На руках видно конечно. А лицо полностью нормально.
Вот так.
тебе повезло.
в тот момент она тебя любила.
а придет другой момент( не дай Всевышний !) - любить не будет и сольет за ненадобностью.
С Праздником Троицы, православные!

ensous
посвященный
Сообщения: 9970
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Реально ли ещё раз создать семью?

Сообщение ensous » 27.05.18 20:10

Balisong писал(а):
27.05.18 11:27
я рад, что тебе так повезло с женщиной, камрад.
Иван70 писал(а):
27.05.18 15:57
в тот момент она тебя любила
Дело не в том , что повезло и любила. Я не про это. Я про РСП. И я , реально, знаю много таких семей. Нормально живут. У меня брат с РСП 25 лет живёт. И прицеп тот замуж вышла и уехала. В Питер . Лет 5 как. Общая дочь с РСП у брата. И не про это я. А про то , что разницы никакой нет. РСП, не РСП. Всё зависит от нас. И во всём , что происходит с нами - виноваты мы сами. Вот Офигевший кричит на весь форум.
- Вы что ребята? Жить надо круто и всё будет хорошо.
Кто его слышит? Все сидят и строчат здесь. - Бабы такие. бабы негодные пошли. Ой, с РСП жить нельзя. Укусит. А не РСП никого здесь не покусали?
Ничем они не отличаются. Баба и баба. Как себя поставишь, так и жить будешь. Сколько бабе позволишь, до той грани и наглеть будет. А если про себя забудешь, то схарчит в момент. Хоть РСП, хоть девственница.
Ставьте, камрады, свою выгоду на первое место. Живите для себя , так как вам хочется. Думайте про себя , прежде чем ресурсы свои отдавать жене . Стройте свою жизнь так, что бы не зависеть ни от кого. И всё будет нормально.

Gazunn
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04.05.18 20:36
Пол: М

Реально ли ещё раз создать семью?

Сообщение Gazunn » 27.05.18 20:12

Практик2018 писал(а):
22.05.18 11:01
Алики на двоих детей. БЖ с двумя моими детьми далеко и замужем за васьком, ждёт третьего.
Не,ну если ты шизофреник,то реально.
Начинай по второму кругу.
Но всегда помни,что твои дети принадлежат тебе,пока ты оплачиваешь весь этот цирк.
Как только споткнулся,тебя сразу помножат на ноль.

Отправлено спустя 18 минут 20 секунд:
ensous писал(а):
27.05.18 20:10
Ничем они не отличаются. Баба и баба. Как себя поставишь, так и жить будешь.
РСП это даже не примат,это субстанция.Типа амебы.
Ни один адекватный мужчина никогда не будет растить чужое потомство.

ensous
посвященный
Сообщения: 9970
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Реально ли ещё раз создать семью?

Сообщение ensous » 27.05.18 20:35

Gazunn, мне никак не понятно. Почему все упираются в это
Gazunn писал(а):
27.05.18 20:30
Ни один адекватный мужчина никогда не будет растить чужое потомство.
Да не растите. Ну кто заставляет то? Дело то добровольное. Можно просто жить параллельно. С прицепом. Сами впрягаются. А потом ждут благодарности. Так вот, благодарности НЕ БУДЕТ. Не ждите. Всё просто .

Gazunn
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04.05.18 20:36
Пол: М

Реально ли ещё раз создать семью?

Сообщение Gazunn » 27.05.18 20:43

Klop писал(а):
27.05.18 11:12
Мужик. Реально мужик. Женился поздно на РС2П.
Такое даже унылая РСП не смогла родить.Ибо знает свое место на брачном рынке.

ensous
посвященный
Сообщения: 9970
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Реально ли ещё раз создать семью?

Сообщение ensous » 27.05.18 20:54

Gazunn, мне интересен ход твоей мысли. Вот как ты приходишь к такому результату -
Gazunn писал(а):
27.05.18 20:30
РСП это даже не примат,это субстанция.Типа амебы.
Возьмём , к примеру , семью. Молодую пару и ребёнок. Муж может
1. Забухать и спиться.
2. Подсесть на наркотики.
3. Влюбиться в другую бабу.
4. Послушать свою маму , которая была против невестки.
Все перечисленные пункты приводят к разводу. И необязательно на развод подаёт жена. Может и муж подать.
С какого момента баба превращается в амёбу? Прямо колдовство какое то.

Gazunn
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04.05.18 20:36
Пол: М

Реально ли ещё раз создать семью?

Сообщение Gazunn » 27.05.18 21:06

ensous писал(а):
27.05.18 20:35
Так вот, благодарности НЕ БУДЕТ.
Судя по количеству разводов это понятно.
Судя по количеству судей женского пола тем более.
п.с.
Хотел бы обратиться к мужчинам.
Вы понимаете,что если мы просто исчезнем,то телки одичают.
Особенно в городах.
А если не будет телок,то мужчины придумают,как посетить Марс(например)
И прочие важные вещи.

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
ensous писал(а):
27.05.18 20:54
С какого момента баба превращается в амёбу?
Я с животными не общаюсь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Criz, ksaksa, Рогатик, Solemn и 26 гостей