Реально ли ещё раз создать семью?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Практик2018
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 17.04.18 20:53
Пол: М

Реально ли ещё раз создать семью?

Сообщение Практик2018 » 22.05.18 11:01

Вышел из ступора в 43.
Алики на двоих детей. БЖ с двумя моими детьми далеко и замужем за васьком, ждёт третьего.
С РСП строить жизнь нельзя.
Есть вредная привычка - курение.
Квартиру слава богу сохранил, остальные полимеры сохранить удалось лишь частично.
Семью по схеме: сидит дома на содержании и рожает детей строить не хочу.
Живу в столице.
Если искать женщину 35-37 лет, то, как правило это уже либо побывавшие не в одном браке РСП, либо непонятно почему ни разу не бывшие за мужем.
Так понимаю, что прошедшие огонь, воду и медные трубы.

Реально ли вообще создать семью с одним хотя бы ребёнком, которого сам и воспитаю?

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Реально ли ещё раз создать семью?

Сообщение Иван70 » 22.05.18 11:13

Реально всё. Зависит от тебя.
А вот шансов меньше с возрастом становится. Сам сейчас обдумываю варианты дальнейшей жизни. Вариантов немного:
1.Одиночество. Случайные попутчицы рядом,без залипания и чувств в их сторону(нуегонах! 29лет любил - ещё отрываю с мясом до сих пор!)
2.Совместное проживание без рождения детей. Возраст ОБЖ здесь от 35-45 лет. Дети, если такие есть у ОЖП, должны быть во взрослом(предвзрослом) возрасте - от 16лет.
3. Полноценная семья с совместными детьми. ОЖП без детей(однозначно!), желательно, как здесь говорят, "годная".
Эти варианты, точнее один из них и буду прокачивать.Сейчас( ближайшие год-два), естественно, для меня есть один рабочий вариант №1.
Цель: восстановление, самосовершенствование, упрочение материальной базы.
Если что - мне 48 лет. Активен,бодр, спортивен, без вредных привычек. Так что и вариант 3 возможен, хотя и шансы небольшие.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Реально ли ещё раз создать семью?

Сообщение Sirozha » 22.05.18 11:17

Практик2018 писал(а):
22.05.18 11:01
Реально ли вообще создать семью с одним хотя бы ребёнком, которого сам и воспитаю?
а нах оно тебе надо? :shock: других занятий нет? :D

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Иван70 писал(а):
22.05.18 11:13
Цель: восстановление, самосовершенствование, упрочение материальной базы
как это соотносится с предыдущими тремя пунктами? :shock: :D

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Реально ли ещё раз создать семью?

Сообщение Иван70 » 22.05.18 11:34

Sirozha писал(а):
22.05.18 11:18
как это соотносится с предыдущими тремя пунктами? :shock: :D
Не с тремя, друг мой. С пунктом 1. Я об этом и писал:
Иван70 писал(а):
22.05.18 11:13
Эти варианты, точнее один из них и буду прокачивать.Сейчас( ближайшие год-два), естественно, для меня есть один рабочий вариант №1.
Цель: восстановление, самосовершенствование, упрочение материальной базы.
Отправлено спустя 14 минут 12 секунд:
Ещё раз поясню, если не очень чётко донёс свою мысль.
Одиночество, как никакие отношалки, располагает к совершенствованию себя. Это, в моём понимании следующее: физика тела+дух+мироощущение+материальная база.
Эти 4 составляющие(примитивно), опять, подчеркну, ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО, являются критериями развития.
Период одиночества постараюсь максимально полно использовать для развития и укрепления этих критериев. Даю себе 2 года - восстановление ещё месяца 4 и вперёд, аллюром к светлому будущему))

Сергей Гуров
бывалый
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 01.12.17 07:03
Откуда: ХМАО, ЯНАО
Пол: М

Реально ли ещё раз создать семью?

Сообщение Сергей Гуров » 22.05.18 11:49

Автор, по известной формуле вам надо искать 28 летнюю. Но где их взять? Вокруг рсп

Практик2018
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 17.04.18 20:53
Пол: М

Реально ли ещё раз создать семью?

Сообщение Практик2018 » 22.05.18 11:54

Сергей Гуров писал(а):
22.05.18 11:49
Автор, по известной формуле вам надо искать 28 летнюю. Но где их взять? Вокруг рсп
Чужие дети - это чужие дети.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Реально ли ещё раз создать семью?

Сообщение Sirozha » 22.05.18 11:57

Иван70 писал(а):
22.05.18 11:48
Не с тремя, друг мой. С пунктом 1
отличный выбор :D

Аватара пользователя
Klop
старейшина
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18.04.18 13:38
Откуда: МСК - Самара - Сочи
Пол: М

Реально ли ещё раз создать семью?

Сообщение Klop » 22.05.18 12:06

Мне 39. Семья 3.0 в планах есть. За 3 дня встреча с 4 ОЖП, 24, 28, 25, и почти 26 лет. Три первые негодные от слова совсем. Крайняя весьма и весьма хороша. Все, со слов естественно, были Не против отношений. Рсп среди них нет.
Я считаю, все в полном поряде). можно семью создавать и в нашем возрасте.

Паря
посвященный
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 09.12.17 17:30
Пол: М

Реально ли ещё раз создать семью?

Сообщение Паря » 22.05.18 12:07

Что-то действительно поменялось в жизни. .На данный момент больше мужики обеспокоены вопросом семьи, чем женщины,а должно быть наоборот.

Офигевший
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 13.06.13 18:43
Откуда: Столица Сибири, типа...

Реально ли ещё раз создать семью?

Сообщение Офигевший » 22.05.18 12:13

У меня опять странное чувство. Чем больше читаю "новый" АБФ, тем меньше уважаю мужчин.
Зачем вы кого-то ищете, мужчины? Найдите себя.
женщины всегда окажутся рядом с наполненным жизнью мужчиной.
Да что с вами такое, парни?!

Аватара пользователя
Klop
старейшина
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18.04.18 13:38
Откуда: МСК - Самара - Сочи
Пол: М

Реально ли ещё раз создать семью?

Сообщение Klop » 22.05.18 12:24

Офигевший, так дело то в чем. Если про себя. Никого не искал, они сами появляются, неизвестно откуда.

Отправлено спустя 21 секунду:
А санчас только начался.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Реально ли ещё раз создать семью?

Сообщение АбрамТерц » 22.05.18 12:37

Практик2018 писал(а):
22.05.18 11:01
Реально ли вообще создать семью с одним хотя бы ребёнком, которого сам и воспитаю?
Заметь, что у тебя двое детей. Их тоже надо воспитывать. Инструментарий размазан по темам, но это абсолютно реально.
И возраст у тебя очень хороший. 12 правил в помощь.
То есть надо желание и пошаговый план действий.
Высокоуровневые пункты должны отражать:
1. Работа. Что да как.
2. Дети. Что да как и как проводишь с ними время.
3. Осознание требований к своей будущей семье. По пунктам.
4. Осознание стоп факторов на кого нельзя тратить время ни секунды.
5. Основные штрихи как будешь совмещать детей от разных браков. Чем заинтересуешь? Как заставишь новую жену соблюдать рамки?
6. Собственно 12 правил и поиск перебором.
То есть надо составить тщательный план проекта с контрольными точками.
А когда есть план можно приступать к реализации.
У тебя я вижу сопли вместо плана. :D

Офигевший
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 13.06.13 18:43
Откуда: Столица Сибири, типа...

Реально ли ещё раз создать семью?

Сообщение Офигевший » 22.05.18 12:41

Klop, тогда вы должны меня понимать как никто другой. Зачем кого-то искать? Неужели для этого нас задумал создатель?

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Реально ли ещё раз создать семью?

Сообщение АбрамТерц » 22.05.18 12:47

Офигевший, Тут вопрос стоит в целях. Если хочется еще детей, то надо искать тщательнейшим образом и придирчиво. И входить в проект.
Если не хочется больше детей, то смысла в поисках лично я тоже не вижу абсолютно никакого.
Ну а поиск себя - это отдельный вопрос. :D

Офигевший
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 13.06.13 18:43
Откуда: Столица Сибири, типа...

Реально ли ещё раз создать семью?

Сообщение Офигевший » 22.05.18 13:13

АбрамТерц,
Соглашусь, что , возможно,однобоко уловил проблему автора.
Только, почему-то ,мне кажется, что новыми детьми автор озаботился не в первую очередь

Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

Реально ли ещё раз создать семью?

Сообщение Balisong » 22.05.18 13:19

Практик2018 писал(а):
22.05.18 11:01
Вышел из ступора в 43.
Привет, коллега. Мне тоже 43. Второй брак закончился в декабре, но до сих пор штормит. Никакой семьи больше не хочется от слова совсем, после совершенно омерзительного слива моей персоны. топор в спину в очень сложный жизненный период. Думал, что попалась "нитакая". Хватило ее на 3 года, потом демка закончилась. А сколько той жизни осталось неизвестно, хочется пожить для себя. А там посмотрим. В Москве настоящий цветник, например, порой молодые девицы призывно гипнотизируют. Но не торкает, возможно через пару тройку лет, с учетом набитых многократно шишек и запущу проект "семья".

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Офигевший писал(а):
22.05.18 12:13
Найдите себя.
женщины всегда окажутся рядом с наполненным жизнью мужчиной.
Поверь, это уже не гарантия женской верности. Даже наполненность бабками под завязку.

Аватара пользователя
Klop
старейшина
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18.04.18 13:38
Откуда: МСК - Самара - Сочи
Пол: М

Реально ли ещё раз создать семью?

Сообщение Klop » 22.05.18 13:34

Офигевший, мне нужны дети. Двое еще как минимум. Месяц назад были мысли из разряда, а кому я нужен уже в 39?
Сменил прическу, одежду, отморозился от ББЖ, взглянул на мир без розовых иллюминаторов.
Через 2 дня после правки мозгов, покупал себе обувь и оформил скидочную карту, мило поболтав при этом с продавщицей. ОЖП позади меня в очереди позвонила через 15 минут после выхода из магазина.
Остальные, обращали на меня внимание тоже сами.
Поразительно, но я никогда не считал себя особо привлекательным, скорее наоборот. Но бабы как чуют нас свободных и уверенных в себе.
Так что, семье 3.0 быть. Вопрос когда и с кем.

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Реально ли ещё раз создать семью?

Сообщение teturam » 22.05.18 13:48

Не-не-не ребята, хотите - создавайте, а я что-то уже в эти игры наигрался. После 3-х браков как-то надоела мне эта "постройка семьи". Как сказал один знакомый, недавно отсидевший, :D на зону больше не хочу, здоровье уже не то. Мне скоро 47, детей у меня двое, старшей дочери 24 будет, младшей 11. Младшая больше половины времени со мною проводит. Сам я не монах-схимник, пару раз в неделю встречаюсь с красивой феминой.

Помимо "создания семей" в мире еще очень много интересных и увлекательных дел.

Аватара пользователя
Леший
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 01.03.18 21:38
Пол: М

Реально ли ещё раз создать семью?

Сообщение Леший » 22.05.18 13:49

Практик2018 писал(а):
22.05.18 11:01
Живу в столице.
Если искать женщину 35-37 лет, то, как правило это уже либо побывавшие не в одном браке РСП, либо непонятно почему ни разу не бывшие за мужем.
Так понимаю, что прошедшие огонь, воду и медные трубы
Переезжай в деревеньку рядом с райцентром, чтобы поприличней и подальше от Москвы, 200-300 км. От райцентра 10-30 км, в зависимости от его размера. Оптимально обжитая деревенька. Летом там жизнь будет нормальная, дачники, молодые бабёнки, с райцентра и подальше. Построишь дом небольшой, за 500, хозпостройки. Жить будешь на доход с аренды квартиры МСК или с её продажи и депозитов, раскинутых по банкам, что выгоднее, небольшую заначку если отложишь в баксах наличных или на депозит, тоже правильно.
И будешь ЖИТЬ. Ездить на рыбалку, охоту, посадишь травку в огороде (укроп и лучок, если что), картофан, теплицу поставишь, курки, яйки, млеко (козу). Ну и с депозита тёлок будешь возить к себе, а летом детей. Будешь им сразу и папой и дедушкой в деревне.
Заводить детей ещё? Поздно, в том смысле, что им жизнь дать конечно нужно, но вложиться не успеешь, ибо разведённые живут крайне мало, в РФ явно до пенсии не доживают.

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Реально ли ещё раз создать семью?

Сообщение teturam » 22.05.18 13:50

Паря писал(а):
22.05.18 12:07
Что-то действительно поменялось в жизни. .На данный момент больше мужики обеспокоены вопросом семьи, чем женщины,а должно быть наоборот.
:D Овуляторы какие-то

Аватара пользователя
Леший
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 01.03.18 21:38
Пол: М

Реально ли ещё раз создать семью?

Сообщение Леший » 22.05.18 13:52

Klop писал(а):
22.05.18 13:34
Через 2 дня после правки мозгов, покупал себе обувь и оформил скидочную карту, мило поболтав при этом с продавщицей. ОЖП позади меня в очереди позвонила через 15 минут после выхода из магазина.
Остальные, обращали на меня внимание тоже сами.
Самэц, не иначе! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Реально ли ещё раз создать семью?

Сообщение teturam » 22.05.18 13:52

Леший писал(а):
22.05.18 13:49
...ибо разведённые живут крайне мало, в РФ явно до пенсии не доживают.
Кто тебе сказал такую глупость?

Аватара пользователя
Леший
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 01.03.18 21:38
Пол: М

Реально ли ещё раз создать семью?

Сообщение Леший » 22.05.18 13:58

АбрамТерц писал(а):
22.05.18 12:37
Их тоже надо воспитывать.
Впитают они прежде всего не воспитание, а модель поведения матери, так как инстинкты "яблони" в данном случае простым и ненавязчивым образом в них закрепятся, а это идёт легче, чем ломка воспитанием. Поэтому чтобы дети были похожи на отца, им надо с рождения жить с ним примерно до 16 лет. Остальное всё фуйня. Причём семья должна быть нормальной, чтобы и у детей были шансы создать её при таком прессе вокруг.

Отправлено спустя 14 минут 16 секунд:
teturam писал(а):
22.05.18 13:52
Кто тебе сказал такую глупость?
О бабах речь не идёт. Статистика моего двора. Что женатые алкашами становятся и все баборабы, что разведённые пьют, к 60-ти таких около 70% все так или иначе запойные, и уже кто инвалид после операции или инсульта, инфаркта, кто язвенник и так далее. Мои соседи по двору все такие, хотя не колхозники, инженеры в большинстве, и бабы тоже не хабалки, с образованием. Но всех их объединяет одно. Бабы в большинстве цветут, мужики или передохли, либо к пенсии и на пенсии заметно пьют и их с бабами не сравнить.
Я тут трещал буквально на днях с соседкой, так она за 20 лет почти не изменилась, уже на пенсии, а муж её просто пи..дец уже, как старикан болезный, ещё прямо на лестничной площадке ещё одна парочка живёт, она летает в свои за шестьдесят, он ходит еле-еле. Ну и много таких, мужики все при смерти, бабы - огурцом. И видно сцуко, как огурцом именно те, кто рулит, и дети у них таких жён повыбирали, сидят под каблуком.
После чтения АБФ глаза открываются, смотришь критически и сразу всё видно. Это стало интересовать и сразу всю разницу увидел.

Да, и заметил, кого считали странной семьёй, что они были друг за друга и типа белые вороны на фоне вечно жалующихся и недовольных остальных баб, так у них вот как раз всё и пучком. А все те бабы, кто вечно был недоволен мужем (то не так, это не так, плохой, не нравится, надоел, не мужик), так у них все мужики из активных и прикольных, спортивных зачастую превратились в унылые какашки. Бабы их просто перепилили и накрыли мандой, сев на шею. Поэтому они и пьют. Я наслушался таких подруг матери по детству, придут, и вечно жалуются, то не так, это не так. Одна купит что и другим завидно, начинают хвастаться, а потом те, у кого нет пилят своих. Короче только когда мне за сорок перевалило, я всё понял.

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Реально ли ещё раз создать семью?

Сообщение teturam » 22.05.18 14:31

Леший, дружище, очень странные у тебя рассуждения. Вот что могу сказать по своему жизненному опыту. Я когда жил с 1БЖ пил, причем пил бодро так, запойно. Ну и сам, понимаешь, со временем бы превратился в развалину, если бы и дожил лет так до 50. Но когда ушел от 1БЖ, то резко завязал с алкоголем, с тех пор так и не выпил ни одной рюмки. Совпадение - не думаю...(с)

Так вот, риск спиться, потерять интерес к жизни, морально и физически опуститься, соответственно, склеить ласты до пенсии, гораздо выше у тех кто постоянно живет с бабой.

Практик2018
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 17.04.18 20:53
Пол: М

Реально ли ещё раз создать семью?

Сообщение Практик2018 » 22.05.18 14:31

Леший писал(а):
22.05.18 13:49
, ибо разведённые живут крайне мало, в РФ явно до пенсии не доживают.
Слушай, в последнем браке жена в сговоре с васьком меня чуть в гроб не загнала ради имущества и столичной квартирки.
Вспоминаю ад последних двух лет совместной жизни и просто офигеваю как можно было быть таким наивным и доверчивым по отношению к жене, родившей двух детей...
После этого даже и не знаю как дальше отношения с детьми строить.
Это как же в браке живут долго?
Последний раз редактировалось Практик2018 22.05.18 14:36, всего редактировалось 2 раза.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Егор40л, Hidrokolor, Yandex [Bot] и 29 гостей