Братва помогите с детьми.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Zetetic
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03.02.15 15:40

Братва помогите с детьми.

Сообщение Zetetic » 24.05.18 14:21

Я так и предполагал. Спасибо за ответ.

Что интересно. Вроде бы и написано:
Иван70 писал(а):
24.05.18 14:07
Деньги улетели в пустоту
и в тоже время вы даете такой же совет. Странно. Можно пояснить, зачем Автору выкидывать деньги в пустоту (пока бж не подаст на алики)? Что за мифическое прикрытие джеппы? При таком подходе можете мне денег перечислить, а то мало ли чё. А так можно спать спокойно.

Я на это, Автор, почему обратил внимание? Потому что призыв позвенеть яйцами и при этом ДОБРОВОЛЬНО выкидывать деньги, для меня ну никак не связываются. Понимаете о чём я?

Аватара пользователя
Totikar
старейшина
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13.05.16 15:46
Откуда: Kiev
Пол: М

Братва помогите с детьми.

Сообщение Totikar » 24.05.18 14:26

Чтоб не накапливался "долг". Но долг накапливается с ДАТЫ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ ББЖ. Поэтому более эффективно те самые деньги откладывать в тумбочку. Потом пригодятся для смены гардеропа. :wink:

Аватара пользователя
Zetetic
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03.02.15 15:40

Братва помогите с детьми.

Сообщение Zetetic » 24.05.18 14:37

Камрад Totikar, повторю вопрос - это из личного опыта? Особенно вот то, что БОЛЬШИМИ буквами?

При случае, почитайте для просвещения: https://www.b-kontur.ru/enquiry/90
Советую обратить внимание на текст после слов "Уплата алиментов через суд".
Последний раз редактировалось Zetetic 24.05.18 14:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Денис Ярош
бывалый
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 26.03.18 11:33
Пол: М

Братва помогите с детьми.

Сообщение Денис Ярош » 24.05.18 14:39

chlen_pipen писал(а):
24.05.18 12:09
"Дают общаться с детьми - общайся. не дают - не проси"
неверно - ты должен условия поставить - не будет препятствовать встречам с детьми - будешь давать деньги, или покупать необходимое
chlen_pipen писал(а):
24.05.18 12:15
режим покуизма и сколько он может длиться??
может и вечно, тебя просто выкинут из жизни, у нее есть на кого равняться - (8 детей растет без отцов)
но санчас нужен, потому что с ее стороны идут манипуляции.

air50 писал(а):
24.05.18 12:20
Поэтому,тест ДНК на обоих детей-это первое,что ты должен сделать.
да, однозначно, тем более дети мелкие.

Аватара пользователя
Totikar
старейшина
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13.05.16 15:46
Откуда: Kiev
Пол: М

Братва помогите с детьми.

Сообщение Totikar » 24.05.18 14:43

Zetetic, Из личного. Датой начала отчисления алиментов на содержание ребенка была дата подачи искового заявления в суд БЖ.

Аватара пользователя
Zetetic
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03.02.15 15:40

Братва помогите с детьми.

Сообщение Zetetic » 24.05.18 14:45

Значит вы были со всем согласны и пошли на все условия. И на заявление бж суд выдал судебный приказ. Но вы имели право и побороться.

Добавлю. Мне тоже вкатали алики, что я и охнуть не успел. И бороться не пытался. И некому было посоветовать.
Поэтому обращаю внимание Автора на то, что есть разные нюансы по алиментам. Особенно по суммам для прикрытия джеппы, которые улетают в пустоту.

Аватара пользователя
Totikar
старейшина
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13.05.16 15:46
Откуда: Kiev
Пол: М

Братва помогите с детьми.

Сообщение Totikar » 24.05.18 14:59

Имел, но не хотел. И на сегодняшний день плачу из официальной ЗП. И знаю куда они расходуются.
Тем не менее, имею мнение, что до официального "запроса" ТСу не нужно делать лишних телодвижений в плане перечислений бабла.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Братва помогите с детьми.

Сообщение Иван70 » 24.05.18 15:03

Zetetic писал(а):
24.05.18 14:21


и в тоже время вы даете такой же совет. Странно. Можно пояснить, зачем Автору выкидывать деньги в пустоту (пока бж не подаст на алики)? Что за мифическое прикрытие джеппы? При таком подходе можете мне денег перечислить, а то мало ли чё. А так можно спать спокойно.

потому, что если бж поднатужится, то может выставить на алики за 3 года. Наверное, лучше отчислять каждый месяц по 10-15р, чем потом сразу за 3 года?
Это очень сложно, но в РФ всё возможно:
Статья 107. Сроки обращения за алиментами


1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Последний раз редактировалось Иван70 24.05.18 15:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Zetetic
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03.02.15 15:40

Братва помогите с детьми.

Сообщение Zetetic » 24.05.18 15:07

Иван70, да, может. С учетом того что одному из детей годик. Но Автор также гипотетически может откладывать эти деньги в шкаф (счета палят приставы есичо) и в случае возникновения нежданчика заплатить. Но добровольно сливать бабло накуа?

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Totikar писал(а):
24.05.18 14:59
до официального "запроса" ТСу не нужно делать лишних телодвижений в плане перечислений бабла.
Вот и я о том же.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Братва помогите с детьми.

Сообщение Иван70 » 24.05.18 15:12

Zetetic писал(а):
24.05.18 15:09
Иван70, да, может. С учетом того что одному из детей годик. Но Автор также гипотетически может откладывать эти деньги в шкаф (счета палят приставы есичо) и в случае возникновения нежданчика заплатить. Но добровольно сливать бабло накуа?
согласен. Это лучший вариант

Аватара пользователя
Autoerotique
любитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 28.11.17 10:24
Откуда: BY-LT
Пол: М

Братва помогите с детьми.

Сообщение Autoerotique » 24.05.18 15:18

chlen_pipen писал(а):
24.05.18 12:23
Старшая точно моя. Лицо один в один. даже к гадалке не ходи.
Примерно так? :D
Изображение

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Братва помогите с детьми.

Сообщение Mondras » 24.05.18 17:26

Autoerotique,
Камрад так это же и есть ребенок от камрада Добряка. У тебя автор такая же дочка?
Автор, т е. там где сейчас твоя ББЖ, находится змеиная лежка - 3 разведенки и 8 детей? Можно с большой долей уверенности констатировать - если ты их оттуда(детей) не вызволишь - "им пестец". Если это конечно твои дети. Хотя не важно от кого - им реально пестец.

chlen_pipen
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24.05.18 11:18
Пол: М

Братва помогите с детьми.

Сообщение chlen_pipen » 24.05.18 19:26

Autoerotique писал(а):
24.05.18 15:18
Примерно так? :D
Изображение
Да только еще хлеще)))

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Есть ли разница кто подаст на развод? Толтко что была попытка прогиба, и угроза развода))) моя позиция что ничего эта бумажка для меня не значит и жить как мне хочется не мешает.

Но есть разница?? Завтра хочу узнать у юриста. Насчет депозита снятогр до даты развода можно ли его попилить?

Отправлено спустя 13 минут 25 секунд:
Так же есть машина купленная на имя сестры, хотя ббж знает что это я купил. И продавца заочно знает и продавец знает что я покупал и оформил на сестру. Приобреталась машина за нал.

Isinbai
любитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 29.12.12 21:04
Откуда: СПб

Братва помогите с детьми.

Сообщение Isinbai » 24.05.18 19:54

без разницы, но лучше ты, если у тя есть свид-во о браке и не хочешь тягомотины, но можно и дубликат в загсе получить.
депозит налить.
машину не распилят.

chlen_pipen
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24.05.18 11:18
Пол: М

Братва помогите с детьми.

Сообщение chlen_pipen » 24.05.18 19:59

Isinbai писал(а):
24.05.18 19:54
без разницы, но лучше ты, если у тя есть свид-во о браке и не хочешь тягомотины, но можно и дубликат в загсе получить.
депозит налить.
машину не распилят.
Не понял про депозит, он уже снят еще недели 3 назад. Что значит налить? То что он снят перед подачей на развод как то влияет?

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

Братва помогите с детьми.

Сообщение skif150763 » 24.05.18 20:22

Ну у тебя и боевой псевдоним, член пипен)). Тебе тут правило про 300 дней не проговаривали, что-то я запамятовал. Впердолит уася твоей благоверной и забацает ей выблядка, а на тебя запишет. Даже через 300 дней после развода он её накачает, будет у неё икра от него, ты будешь папой. Тут не канает, кто последний, тот и папа, тут только ты. Так что вперёд на развод, впереди собственного визга.

Аватара пользователя
Леший
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 01.03.18 21:38
Пол: М

Братва помогите с детьми.

Сообщение Леший » 24.05.18 20:43

chlen_pipen,
Ситуация с бабой у тебя куёвая, да и сестры у неё такие же, так что неудивительно. Она потомственная ..лядина, на роду у них клеймо - "..ляди". И такой и останется. И что, тебе нужен этот внутренний позор? Жить с ней и осознавать, что она причмокивала куйком "васисуария превеликого" и его же принимала в свою "пелотку? Только развод тебе даст шанс жить нормально, найти нормальную женщину.

По детям. Они маленькие, к тебе не привыкли, значит пока ещё не твои. Твои, это которых ты зачал и воспитал, остальные будут как чужие, или так или эдак.
С этим надо мириться. Поэтому не подавай на ОМЖР - проиграешь, их всё равно с матерью оставят, подавай на порядок общения, если не будет давать встречаться, обращайся к приставам - оштрафуют, и так каждый отказ от графика, будет говорить, что болеют и прочее, требуй справку, не показала сразу - к приставам на штраф.
Немного подёргаешься и успокоишься через год, или даже раньше, поверь.

По алиментам - минимизируй максимально. Найдёшь женщину - решай сам, заведёшь новых и чтобы минимизировать алики ещё больше, надо будет с женой расписываться и детей усыновлять, подашь в суд на уменьшение аликов, мол у меня ещё двое появилось (к примеру).
Но лучше не стоит ни жениться, ни усыновлять, просто быть вне закона, уж если коса на камень попадёт, новая баба всё равно на алики подаст на тебя так и так, просто через тест ДНК докажет, что ты отец.
Про случаи беготни от теста ДНК я не слышал, наверное реально, если уехать далеко.

Isinbai
любитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 29.12.12 21:04
Откуда: СПб

Братва помогите с детьми.

Сообщение Isinbai » 24.05.18 20:49

Банковский вклад был открыт во время брака, оформлен на одного из супругов. До момента раздела совместного имущества в суде деньги были сняты со счета.
`Тому супругу, который хочет разделить совместные деньги, нужно доказать, что они были потрачены без его согласия, не на семейные потребности. В таком случае супруг, который снял и потратил общие деньги, должен будет вернуть половину растраченных средств.

chlen_pipen
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24.05.18 11:18
Пол: М

Братва помогите с детьми.

Сообщение chlen_pipen » 24.05.18 20:59

Isinbai писал(а):
24.05.18 20:49
Банковский вклад был открыт во время брака, оформлен на одного из супругов. До момента раздела совместного имущества в суде деньги были сняты со счета.
`Тому супругу, который хочет разделить совместные деньги, нужно доказать, что они были потрачены без его согласия, не на семейные потребности. В таком случае супруг, который снял и потратил общие деньги, должен будет вернуть половину растраченных средств.
Как это доказывается? Открыт во время брака, закрыт во время брака. Вся соль в том, что я жене сказал пойдем снимем я паспорт потерял, она и сняла, у нее была доверенность. Потом деньги я забрал. Как доказывается, что деньги потрачены без согласия?

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Леший писал(а):
24.05.18 20:43
chlen_pipen,
Ситуация с бабой у тебя куёвая, да и сестры у неё такие же, так что неудивительно. Она потомственная ..лядина, на роду у них клеймо - "..ляди". И такой и останется. И что, тебе нужен этот внутренний позор? Жить с ней и осознавать, что она причмокивала куйком "васисуария превеликого" и его же принимала в свою "пелотку? Только развод тебе даст шанс жить нормально, найти нормальную женщину.

По детям. Они маленькие, к тебе не привыкли, значит пока ещё не твои. Твои, это которых ты зачал и воспитал, остальные будут как чужие, или так или эдак.
С этим надо мириться. Поэтому не подавай на ОМЖР - проиграешь, их всё равно с матерью оставят, подавай на порядок общения, если не будет давать встречаться, обращайся к приставам - оштрафуют, и так каждый отказ от графика, будет говорить, что болеют и прочее, требуй справку, не показала сразу - к приставам на штраф.
Немного подёргаешься и успокоишься через год, или даже раньше, поверь.

По алиментам - минимизируй максимально. Найдёшь женщину - решай сам, заведёшь новых и чтобы минимизировать алики ещё больше, надо будет с женой расписываться и детей усыновлять, подашь в суд на уменьшение аликов, мол у меня ещё двое появилось (к примеру).
Но лучше не стоит ни жениться, ни усыновлять, просто быть вне закона, уж если коса на камень попадёт, новая баба всё равно на алики подаст на тебя так и так, просто через тест ДНК докажет, что ты отец.
Про случаи беготни от теста ДНК я не слышал, наверное реально, если уехать далеко.
С этим согласен на все 200%, но вот дети....

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Братва помогите с детьми.

Сообщение Эстонец » 24.05.18 21:17

chlen_pipen писал(а):
24.05.18 11:38
Какую позицию занимать??
Честно?

Максимально дружелюбную. Объясню, хотя сейчас будет сложно понять.

Тебе всего 29 лет. Это очень мало. Для сравнения - тв-журналист Владимир Соловьев в 29 лет имел уже трех маленьких детей от двух браков. Развелся. В 36 лет женился в третий раз и вот уже почти 20 лет живет со своей третей супругой. А сейчас внимание. Которая родила ему пятерых (!) детей. Пятерых!

И у тебя вся жизнь впереди. Может тебя тоже, как Соловьева, ждет в будущем любящая жена и пять детей от нее.

Поэтому.
Не надо воевать за своих первых двух детей как за последних.
Скажи супруге - я прощаю тебя. И не воюй, не мсти.
И уж тем более не навязывайся.
Дают детей повидаться - бери.
Не дают - не вздумай просить.
Алименты плати честно. Если зп серая - плати столько сколько считаешь нужно детям. Это минимум 10 т.р. в месяц сейчас.
По остальным полимерам поступай, как совесть подсказывает. Жена предала - у тебя нет перед ней обязательств.

Тем не менее, постарайся сохранить ровные отношения. Не надо ее добивать специально.

Аватара пользователя
Джордж
старейшина
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 18.03.16 11:03

Братва помогите с детьми.

Сообщение Джордж » 24.05.18 23:00

chlen_pipen писал(а):
24.05.18 21:00
Как это доказывается? Открыт во время брака, закрыт во время брака. Вся соль в том, что я жене сказал пойдем снимем я паспорт потерял, она и сняла, у нее была доверенность. Потом деньги я забрал. Как доказывается, что деньги потрачены без согласия?
Красава, чо! Если упустить момент что ты деньги забрал, выходит что она тебе половину должна.

Memmori
старейшина
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 22.04.15 13:19

Братва помогите с детьми.

Сообщение Memmori » 24.05.18 23:31

По снятым деньгам - не парься. По документам сняла она, так что вообще можешь в суде заявить на возврат тебе половины средств. Учитывая, что в войне за детей финансовый фактор является одним из определяющих, как вариант развития ситуации повесить на нее этот долг, а потом закрывать его расписками без передачи денег в обмен на безлимитное общение с детьми. Или - так как скорее всего баба будет претендовать на выплату ей половины закрытой ипотеки либо на выделении доли в квартире - повесить на нее этот долг и взаимозачетом все оформить. За деталями - к юристу, но я бы такой шанс не терял. Ты уже на войне, она тебя предала, разрушила семью, порушила детям жизнь - им теперь расти в неполной семье и взяла их в заложники. Она твой враг. И действуй как на войне.

chlen_pipen
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24.05.18 11:18
Пол: М

Братва помогите с детьми.

Сообщение chlen_pipen » 25.05.18 13:24

Вопрос, если БЖ/ББЖ сплавит детей к родителям грубо говоря в провинцию. Возрастают ли шансы отжать их, и как это работает, как доказывается???

Практик2018
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 17.04.18 20:53
Пол: М

Братва помогите с детьми.

Сообщение Практик2018 » 25.05.18 19:04

chlen_pipen писал(а):
24.05.18 11:38
Заведуют там сестры разведенки (3 сестры разведенки+8 их детей).
Надо было смотреть на ком женишься. Результат был известен до брака. Всё остальное - иллюзии, которые ты создал себе сам.

Аватара пользователя
Nosorog
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 25.01.18 06:02
Откуда: Украина
Пол: М

Братва помогите с детьми.

Сообщение Nosorog » 26.05.18 00:12

Автор, а если отвести твою бабцу на полиграф?

По описанному тобой - 99,9999%,
что она у бывшего за щеку принимала в кондоме,
а потому не щитово. :mrgreen:

Но мало ли. Таки остается 00,0001%,
что дальше поцелуев дело не зашло.

Вдруг это поможет тебе хоть как-то восстановить доверие?
Да и сама реакция на предложение пройти полиграф о многом скажет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей