Что делать с сыном?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
УправлениеПаролями
бывалый
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 19.11.18 11:06
Пол: М

Что делать с сыном?

Сообщение УправлениеПаролями » 03.05.19 16:14

Seer писал(а):
03.05.19 16:08
Да мстите сколько угодно, только детей не вовлекайте в свои игрища.
Дети настоящего мужчины живут с ним в его семье.
Тряпки годами страдают по детям от предыдущих браков и продолжают ползать на коленях "заради детей", проходя через все этапы неуважения и их же дети потом к 14-и годам выбирают фамилии васьков или мамаш.

Аватара пользователя
1XOD52
старейшина
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 26.04.17 18:16
Откуда: Ленинград
Пол: М

Что делать с сыном?

Сообщение 1XOD52 » 03.05.19 17:35

Seer, классика.
А, точнее, хрень полная. "Токадитяткунетпогайте".
Вы сильно боитесь правды.
"Человек сам волен выстраивать свою жизнь"
Вот! Вот, оно! Если человек "строит СВОЮ жизнь" значит все оК!. Покуй на опыт предков, на родственные связи и т.д. Ленин - злой, Сталин - тиран, пионеры - зомби.

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Seer, ты ответь по основному посылку.ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Кому оно выгодно/не выгодно? Кто пользуется? Кто выгоду ДЛЯ СЕБЯ получает?

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Что касается меня, я ни за что не изменю мнения. Бжа - плять. Нравиццо это наследнику или нет. Это - факт.

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Что делать с сыном?

Сообщение Seer » 03.05.19 17:47

Государство, супругим, иногда родители. Да много кто-например, начальство или друзья. Отличный экземпляр лэт, аж 3 разадля манипуляшек же, чел собой не рулит, ведется на все, как Герасим-на всю хню согласен, моск не включает, всему верит, сказали-виноват-значит, виноват, будет тянуть лямку. Сказали, отвечай-значит, будет безропотно отвечать -а свое и за чужое. и за того парня, не задумываясь, кто им рулит. А уж в какую обертку и кто обернет-неважно, кто-то в патриотическую, кто-то-заради детей, кто-то-матьэтосвятое . Из примеров-сам погибай, товарища выручай, ага, счаззз , блэт, аж 3 раза! Но многие ведутся же, правда?
Насчет бж-если, реально , блэт, то таки блэт, как ни крути, из песни слов не выкинешь. Но малые таки чувствуют себя детьми блэти, не? Как-то не очень )

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Что делать с сыном?

Сообщение Harbard » 03.05.19 17:56

УправлениеПаролями, ты чего такой злой и строчишь шаблоны как из пулемета?
УправлениеПаролями писал(а):
03.05.19 15:56
После таких слов настоящий мужик должен послать раз и навсегда.
Ага, ломать не строить.
Смысл в том, чтобы как раз таки уметь отбрасывать эмоции и делать дела так, как будто и не было никаких слов, будто не было пиздежа БЖ и прочее. Я не к ней приходил. Подумай, если реагировать на слова - действия будут зависить от эмоций... о, блин, мне не так сказали...



Я так себя вел. И мне пипец как стремно от этого. Да, мне должно быть похрен, что она там говорит, меня то это как касается. Ну хочет человек, чтобы я извинялся, на коленях стоял, к моему делу с сыном это ваще никак не относится. Я полный дебил, что реагировал на это пусть даже в негативном ключе. Как написано у Новоселова тупой ведется на манипуляшки; умный замечает их, не ведется, однако радуется тому, что заметил; а просветленный молчит сам себе на уме.

И кого это мужик должен посылать, если мужик пришел к ребенку, а язвительные слова БЖ просто как весенняя вонь от оттаявших коровников. Реально нужно быть выше этого, булки не расслаблять. Прошу заметить, у меня есть свое время и она мне не указ, я не должен что либо с ней обсуждать и т.п..
УправлениеПаролями писал(а):
03.05.19 16:14
Дети настоящего мужчины живут с ним в его семье.
Если ты про НастоящегоМущину в кавычках, то да. Мужчина должен вернуться в семью и стоять на коленях. Но это точно не я.
Если ты про уважающего себя ОМП, то дети его живут там где он решит, некоторые (не в нашей традиции) предпочитают жить отдельно от детей и жен.
УправлениеПаролями писал(а):
03.05.19 16:14
проходя через все этапы неуважения
Я своего папу тоже как-то раз в сад послал. А что мне оставалось делать, щеглу малолетнему, уйти и сказать разбирайтесь сами? Мать в глазах ребенка в любом случае будет выглядеть более ущемленно. Отец как-то даже мне сказал, что мол молодец, мать в обиду не дал. Но после чего видимо он и начал подзабивать на меня, понимая, что мамкино воспитание сделает свое дело. И о смене фамилии я школьником тоже раздумывал, было дело.

Теперь зная все эту кухню, я не могу допустить этой херни. Пусть лучше меньше буду общаться, но останется уважение хоть какое-то. Во всяком случае воспитывать можно не только тасканиями по тренировкам и долбежкой, но и просто советом, отдельными ситуациями в жизни из раза в раз, собственным примером наконец. Тем что изменился, перестал быть психопатом, завел семью, добился целей, жизнь удалась, стала лучше и красочнее, больше ништяков, возможностей. Но знаете что, нужно быть полным говном, чтобы потом в одном из серьезных разговоров с сыном, когда ему исполнится 20 лет, сказать - Я не смог полноценно заниматься с тобой, потому что вооооот твооояя мааать... и далее свой вариант.

Да, временами жизнь ебашит по мне как из говнемета, но я обрастаю твердым хитином. И каждая моя ошибка, каждое падение в зыбучую бездну гнева, дает мне больше понимания как справится со всем этим дерьмом. Потому что тот кто и не пытается, тот проиграет. А тот кто падает и встает, тот рано или поздно добьется своего. Как сказал один умный человек, Бог даст если и не за заслуги, так по неотступности, по настойчивости.

Отправлено спустя 11 минут 45 секунд:
ЗЫ: Я тоже против совка как политического строя, только капитализм, только хардкор, в нем рождаются здоровые личности. Патернализм, конформизм, да вообще любой застой при любом строе - рождает каких-то мутантов. Сам еще тот консерватор, поэтому мне очень сложно перестать сопротивляться и начать просто жить не по плану, не по традициям, не по домострою, не по патриархату, не по новоселову, а по совести, по сердцу, по своему личному закону.

Аватара пользователя
1XOD52
старейшина
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 26.04.17 18:16
Откуда: Ленинград
Пол: М

Что делать с сыном?

Сообщение 1XOD52 » 03.05.19 18:20

[quote=Seer post_id=5160704 time=1556894868 user_id=47475]. Из примеров-сам погибай, товарища выручай, ага, счаззз , блэт, аж 3 раза! /quote]
А чего тут не верно?

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:


Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Сорри. Смарт куевертит. Чего-то скопирнул, но не запустили и наоборот.

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Что делать с сыном?

Сообщение Seer » 03.05.19 20:03

[quote=1XOD52 post_id=5160729 time=1556897144 user_id=43604][/quote

"А чего тут не верно"?

Йооо, а что так? Тебе за это кто-то спасибо скажет или будет твоих детей-внуков содержать? Главный человек в твоей жизни-ты сам.Сначала-ты, потом-родные, потом-все остальные. Точка. Ну, слейся, спаси кого-нибудь,а сам погибнешь, и что? Дети-внуки спасенных тобой в шоколаде будут, при живых родителей.а твои сиротами или без жилья скитаться. и даже научить их некому будет. Молодец, слейся на поддержку чужого рода. а свои так, перебьются.

Твоя жизнь-самое главное,все остальное-чужие постулаты , социумные установки вредоносные, а , иногда, конкретные программы самоуничтожения. Кста, это не просто я где-то прочитала,я род свой разбирала по косточкам. именно так погиб мой дед в концлагере и брат другого деда, спасший детей на Керченской переправе под бомбежкой. Вот только ихз дети сиротами выросли, увы. За все надо платить, даже за то,что ты спас чужую жизнь в ущерб себе.

Аватара пользователя
1XOD52
старейшина
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 26.04.17 18:16
Откуда: Ленинград
Пол: М

Что делать с сыном?

Сообщение 1XOD52 » 03.05.19 20:31

Seer, у тя тоже интерфейс косячит.
Да, суть понял.
Увы, мне не по пути с такими. И сын , надеюсь, не станет на такую тропу. Мы спасаем жизни не взирая ни на что. Нам покуй даже то, что есть идиоты-самоубивцы. Даже, если ты не захотишь, получишь "рот в рот"! Чисто, из принципа.
А я. Я уже могу позволить себе содержать и внуков, и правнуков. Но! Только если они будут знать и чтить предков.

УправлениеПаролями
бывалый
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 19.11.18 11:06
Пол: М

Что делать с сыном?

Сообщение УправлениеПаролями » 03.05.19 22:08

Harbard писал(а):
03.05.19 18:08
Если ты про НастоящегоМущину в кавычках, то да. Мужчина должен вернуться в семью и стоять на коленях. Но это точно не я.
Если ты про уважающего себя ОМП, то дети его живут там где он решит, некоторые (не в нашей традиции) предпочитают жить отдельно от детей и жен.
Я в том смысле, что если дети выросли с родным отцом - то это его дети.
Если не отец родной воспитывает - это не его дети. Кого угодно, василия, бжика, тёщи, путина, депутата пушкиной, но не его.

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Что делать с сыном?

Сообщение Seer » 03.05.19 22:12

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
1XOD52 писал(а):
03.05.19 20:31
Seer, у тя тоже интерфейс косячит.
Да, суть понял.
Увы, мне не по пути с такими. И сын , надеюсь, не станет на такую тропу. Мы спасаем жизни не взирая ни на что. Нам покуй даже то, что есть идиоты-самоубивцы. Даже, если ты не захотишь, получишь "рот в рот"! Чисто, из принципа.
А я. Я уже могу позволить себе содержать и внуков, и правнуков. Но! Только если они будут знать и чтить предков.
А зря. Не всегда это стоит делать, платить придется ,в большинстве случаев. Догадайся.чем или кем.
Опять же, одно дело спасать, можно и нужно, и совсем другое-свою жизнь сливать вместо кого-то, погибнуть ради кого-то . Это разные вещи. И-да, самоубийц спасать как раз надо, в первую очередь.
Сначала-ты сам, как в самолете, маску сначала себе. И только потом другим помогать, так правильно. И так везде-в семье, на работе и т.д.

Аватара пользователя
R2D2
бывалый
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23.10.18 17:16
Пол: М

Что делать с сыном?

Сообщение R2D2 » 04.05.19 00:51

Seer писал(а):
03.05.19 16:08
Взамен были логунги о родине и партии
Хорошие лозунги. Лучше нынешних.
Seer писал(а):
03.05.19 16:08
И совки знали, что делали, человек, оторванный от рода. отрекшийся от своих предков-легко внушаем
"Тебе бы опером работать. Цены бы тебе не было. Колчаку не служила в молодые годы? Нет? В контрразведке? Только честно. В трудные годы колоски с колхозных полей воровали?" (С) Калина красная :lol:
Seer писал(а):
03.05.19 16:08
культ личности мертвеца
Это для дураков оно всё культ личности и мертвецы кругом. У нормальных людей иначе.
Seer писал(а):
03.05.19 16:08
анчиная с яслей, помните:"я Ленина не видела, но я его люблю" и т.д.
"С этих строк начиналось счастливое детство,
С табурета читала стихи горячо.
Помню, как в октябрята меня принимали,
На линейке значок прикрепляя к груди.
Дружбу с раннего возраста мы понимали,
И спешили охотно на помощь придти.
"

Импортный аналог
бывалый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 04.03.17 19:50
Откуда: EU
Пол: М

Что делать с сыном?

Сообщение Импортный аналог » 04.05.19 08:45

1XOD52 писал(а):
03.05.19 15:53
На мой наблюдательский взгляд, самае первая беда - уничтожение в головах понятия "ответственность". За себя, за свои слова, за друзей, за младших, и т.д.
То, за счёт чего социализм в СССР выживал.(группы детского сада, "звездочки октябрятские", пионеры, комсомол и т.д. )Везде и всюду.
Пытались культивировать совесть, скорее. Взаимовыручку, способность поступиться личными, эгоистичными интересами ради общего дела

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Seer писал(а):
03.05.19 16:08
именно совок принес власть матрниархата изначально оторвав людй от корней, от рода, уничтожив само понятие "глава семьи" и ролевое распределение, как это должно быть. И совки знали, что делали, человек, оторванный от рода. отрекшийся от своих предков-легко внушаем, управляем. Взамен были логунги о родине и партии, культ личности мертвеца , анчиная с яслей, помните:"я Ленина не видела, но я его люблю" и т.д.
Сами то при "совке" жили?
Рассуждения на уровне детского сада, историю в школе НЕ учили?
Возникновение государства, родо-племенные отношения и т.п.

Что-то наши предки собирали дружины, чтобы дать отпор врагу, а не сидели каждый по своим хатам. Тоже совок виноват?
Или может поняли уже, что род можно сохранить только когда вместе, иначе передушат, как котят по-одиночке

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Seer писал(а):
03.05.19 20:03
Твоя жизнь-самое главное,все остальное-чужие постулаты , социумные установки вредоносные, а , иногда, конкретные программы самоуничтожения. Кста, это не просто я где-то прочитала,я род свой разбирала по косточкам. именно так погиб мой дед в концлагере и брат другого деда, спасший детей на Керченской переправе под бомбежкой. Вот только ихз дети сиротами выросли, увы. За все надо платить, даже за то,что ты спас чужую жизнь в ущерб себе
Хатаскрайняя позиция.
В том то и дело, что люди осознанно, а не по принуждению, шли защищать свою страну, своих и чужих детей, если угодно. А не сидели по хатам и ждали "может пронесет, пройдут немцы и пойдут дальше".
Да, проходили немцы, но потом возвращались.

Отправлено спустя 6 минут 6 секунд:
Seer писал(а):
03.05.19 16:08
именно совок принес власть матрниархата
Ну и до кучи, а в кап.странах кто принес власть матриархата? Откуда законы такие? Штаты, Канада, Европа?
Иногда лучше жевать, чем говорить

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Что делать с сыном?

Сообщение Harbard » 04.05.19 12:58

Ох, и хорошо же. Пробежал 27 км. Поорал. Испытал катарсис во время бега и уже после. Повалялся на травке. Блет, как же мне нормально)
Пока другие люди наслаждались отличной погодой и майскими праздниками, я изобрел паровой двигатель из собственного кипящего дерьма. Сработало. Погода отличная, я даже загорел руками немного. Ща помоюсь и в бассейн. Сука, шикарный день. :mrgreen:

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Что делать с сыном?

Сообщение Seer » 04.05.19 14:04

Импортный аналог, постарше малёхо тебя буду, если что. тему твою почитала-ссср головного мозга, отсюда и все остальные проблемы в реале.
Harbard,юморист, однако) у меня слишком живое воображение, сразу в башке нарисовался этот изобретенный двигатель -производитель говна :D :D :D

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Что делать с сыном?

Сообщение Harbard » 04.05.19 15:08

Ну, это паровой двигатель :D говно кипит, машина едит. Хоть какой-то прок)
Офигеть, я похудел килограмм на 10. Залажу в вещички 10летней давности, винтаж :mrgreen:
Есть даже пару интересных экземпляров типа Келвин Кляйна и Гесс))

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Что делать с сыном?

Сообщение Seer » 04.05.19 18:15

Ню, видишь, уже один плюс есть, и нехилый. Даже 2-похудел и бегаешь, красотища же. А дальш еще начнешь плюсы находить в своем положении. И того-бегай, бегай, голова прочистится и злость сгоняет (сказала ленивая опа, валяющаяся на диване).

Аватара пользователя
Кожаный Хрен
бывалый
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 12.04.18 16:28
Откуда: UATE
Пол: М

Что делать с сыном?

Сообщение Кожаный Хрен » 06.05.19 05:57

Как всегда приперлась сюда курица и закудахтала всю тему.

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Что делать с сыном?

Сообщение AsLan » 06.05.19 07:53

Harbard писал(а):
03.05.19 18:08
Я тоже против совка как политического строя, только капитализм, только хардкор, в нем рождаются здоровые личности
дЭбил.
Harbard писал(а):
03.05.19 18:08
Сам еще тот консерватор, поэтому мне очень сложно перестать сопротивляться и начать просто жить не по плану, не по традициям, не по домострою, не по патриархату, не по новоселову, а по совести, по сердцу, по своему личному закону
Законченный дЭбил.

Отправлено спустя 2 минуты :
Harbard писал(а):
31.05.18 12:41
На душе кошки скребут.
Пристав сейчас смахивает на жест безысходности. А надо просто принять, что наш мир таков.
Жрите_с свой любимый хардкорный капитализм.
Наслаждайтесь :lol:

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Что делать с сыном?

Сообщение Harbard » 06.05.19 09:52

AsLan, а я и наслаждаюсь, надеюсь и тебе когда-нибудь полегчает, и ты тоже начнешь :mrgreen:
Я то знаю, я дебил и баран тупой, каких нет :facepalm:

Отправлено спустя 1 час 3 минуты 38 секунд:
Не по теме
Я тебе так скажу по поводу совка. Под совком люди понимают разное. Лично для меня это положение в стране начиная с первых лет правления Хрущева и до развала. В принципе сейчас происходит тоже самое. Тот же самый совок. Не удивительно, что у нас падают самолеты.

Мою семью староверов "кулаков" советская власть раздела, разула и отправила на телеге хер знает куда. Другой из дедов работал в 30х НКВД, за 3 колоска требовали своих же ставить на солнцепек и пристегивать наручниками к забору, так выбивали признания, т.е. есть взгляд и с той и с другой стороны на ситуацию. И ты знаешь, Аслан, есть повод не любить эту власть. Так строили совок, строили, строили и наконец построили...

А вот то, что сейчас происходит, это полный покров из женского полового органа. Не могу больше смотреть на этот фарс. Я не знаю, что у тебя там в твоей башке, мы же тут все анонимно общаемся, но вот мое отношение к совку не очень положительное.

Я рос при совке, получил совковое мышление, и могу сказать, что это нифига не торт, опять же по моему мнению. Надоело гордится мертвыми вождями, победами с криками "Можем повторить", это наше наследие? Это что какая-то карикатура на ту жизнь, за которую боролись мои предки. Сколько еще нужно времени, чтобы в людях снова появилось сознание? Совок нас приучал не меняться, застыть в своих установках, твердить - дЭбил, белое, черное, вешать ярлыки. Абсолютно также принимаются в жизни решения, поверхностно. Потому что чему тебя мог научить совок? Страху быть не таким как все. Ну и еще тому, что все пилится и всем на все пох. А, забыл... родина накормит, обучит и работу даст. Збс.
Теперь все. 8)
Последний раз редактировалось Harbard 06.05.19 11:10, всего редактировалось 3 раза.

snow_fall
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03.04.18 11:21
Пол: М

Что делать с сыном?

Сообщение snow_fall » 06.05.19 11:05

Почитал тему и нихера не понял. Под конец вообще распад мозга. Где автор, где сын... Чего добился, куда пришёл. Всё смешалось... И интересно сколько же автору годиков?

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Что делать с сыном?

Сообщение Harbard » 06.05.19 11:17

snow_fall, тут я. Все хорошо.
Не по теме
И да, про ответственность, партии, хождение строем, и т.п.. Дед то мой, который в НКВД работал, выкинул партбилет и был арестован как враг народа по 57 статье, за то, что не хотел кошмарить своих односельчан. А потом как-то по блату, не как нежелательный, а как доброволец пошел на 5м-десятке лет на фронт.. - Тупо сделал так, как ему надо. Не взял греха, посидел, затем ушел бить немца. Я к тому, что все эти традиции, тенденции, общественное мнение иногда просто полная херня.
Тема сейчас стала больше напоминать бложик. Иногда говно случается, пишу. Или в терапевтических целях пишу. Или когда скучно. :mrgreen:

По ребенку
Жду. Сами позвонят. Гаситься не буду. Как захочу возьму. Пока не хочу. Раздувать не вижу смысла. Хочу действовать спокойнее и на позитиве. Да, вообще нихрена не случилось. Конфликт на ровном месте мой воспаленный мозг разжег. Хотел бы наказать БЖ стоило действовать спокойно без лишних движняков. Так и буду действовать. Ребенок когда захочет тогда и будет общаться с папой. У него есть на это право. Сына люблю. Есть любовь, а есть наслаждение. Почувствуйте разницу.

Аватара пользователя
Кожаный Хрен
бывалый
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 12.04.18 16:28
Откуда: UATE
Пол: М

Что делать с сыном?

Сообщение Кожаный Хрен » 06.05.19 16:19

Автор, чета не понял, ты боролся за ребёнка мстя своей бж? :shock:

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Что делать с сыном?

Сообщение Harbard » 07.05.19 05:43

Кожаный Хрен, да нахрен она мне обосралась :wink: Я же написал, даже если мстить - смысл? Все равно не поймет. В остальном все как у всех. Иногда терки по-поводу ребенка случаются. Оба дурака, от этого ссоры, гордость и заносчивость. Никто не хочет уступать. Над этим надо работать. Я вот почему-то очень уверен в том, что это была последняя терка на повышенных.

Отправлено спустя 10 минут 37 секунд:
Harbard писал(а):
06.05.19 11:33
Хотел бы наказать БЖ стоило действовать спокойно без лишних движняков.
Раскрою мыслишку.
В последнее время от нее стали поступать частые просьбы менять расписание.
У меня всегда один вопрос - Зачем подавала на мой порядок встреч? Я не для того в суде стоял, чтобы потом в помойку выкинуть это. Я приспособился к своему порядку, меня все устраивает.

В последний раз вот сорвала мое с ребенком занятие, настроила ребенка на свой движняк, произошел конфликт.
-
Наказание в данном случае - это заява приставам и обращение в суд. И это не месть, это справедливость.

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Что делать с сыном?

Сообщение Harbard » 24.05.19 08:34

Всем привет. Сына не видел с 1го мая. Мама сына резко начала проявлять "нездоровую" активность за пару дней.
Почему нездоровую:

1. Вопрос от нее - "Сколько ты готов выделить денег на день рождения сына".
Чтобтять? Ответил, что не задумывался об этом в такой форме, что от меня будет подарок, а остальное пусть сами решают. При этом ДО ЭТОГО проигнорила мое сообщ., я в нем скинул фото постера ортопедических стелек для детей и цену. Дело в том, что я себе заказал, хочу сыну, но без нее никак, т.к. надо контролировать, чтобы он носил и т.п.. Они не очень приятные по началу. В общем, она даже ничего не спросила, ноль эмоций. Да и член с ним.

2. Через нек. время, Она - "Сын болеет". Я - Чем? Не ответила, далее от нее весь остаток дня игнор этого вопроса.

3. Через 1.5 дня игнора
Без ответа на мой вопрос спрашивает, "Можешь с ним побыть, сын болеет?". Я снова задал свой вопрос - "Чем??". Сказала, что простуда и какая-то аллергия. Я сказал, что сидеть не буду.

4. Сегодня вообще топчик. Сын записал "сообщение в вотсап, папа я болею, а ты меня не любишь и как будто тебя вообще не существовало. "
Ну вообще ЗБС, не хватало еще и жалости с целью эгоистических манипуляций. Я знал, что так будет. Ну блин, жалость это дерьмо полное, это не благодать, нах его испытывать ваще не понимаю. Ребенок страдает, я тоже страдаю, обо мне никто там не думает, всем пох на меня. Поди, подай, пошел нах, где алименты. Так и сына воспитывают. Ну, ОК. Я не готов себя продавливать, свою точку зрения и свой стиль жизни. По факту это все не здоровый подход, а какой-то детский сад. Дипломатическая линия оборвана.

5. Потом писала кучу всякой хоботни о переживаниях сына. Но мне как-то пох. По факту ничего я не прочел толкового, ни предложений, ни извинений.
А нет... написала "после фиерического 1 мая" и далее... Мля, фиерического... ну не о чем разговаривать с ней. Читаю и понимаю, что я для них будто как существо неодушевленное, сродни плохой/порошей погоде, киндеров, или "посидеть" или "купи". В общем, источник для потребления, меня как личности нам нет.
Жизнь у пацана не сладкая, вот и грустит. С матерью скучно видимо + болет. 3 недели не звонили (один раз все такие звонили). Если бы сын не болел, хер бы вспомнили.

Пока держусь, качнуло на 10-15 мин. может, но не в том плане что к нему ехать, просто на жалость надавила БЖ, а все мы люди из мяса и костей.

Отправлено спустя 19 минут 4 секунды:
Ну и да, спорт сегодня был и далее будет по плану. В жизни моей все налаживается самым лучшим образом. Внутренне как-то спокоен, постигаю дзен. С БЖ не хочу вступать в лишние разговоры и т.п., стал замечать что в этом есть что-то от неуважения к самому себе, сыт по горло всем этим ее шлаком. Да и обещание я себе дал, что больше никаких всплесков, нервов и негатива с моей стороны, а в себе я это говно закапывать точно не хочу.

Отправлено спустя 25 минут 55 секунд:
Harbard писал(а):
24.05.19 08:53
3 недели не звонили.
вспомнил, в один день звонили, но я не знал кто, тк объединил контакты, да и что мне говорит ребенку, я сейчас ума не приложу.

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Что делать с сыном?

Сообщение Эстонец » 24.05.19 09:41

О себе подумай. О сыне есть кому думать. А о тебе?

Отправлено спустя 7 минут 58 секунд:
Не знаю в тему или нет. Но напишу.

Я раньше на вопрос "отдал бы жизнь свою взамен дочкиной, если б вопрос так встал?" - всегда отвечал: да, конечно.

Сейчас я так не отвечаю. Я отвечаю: "я ребра сломаю тому, кто передо мной такой вопрос поставит".

Потому что вопрос по сути: ты готов убить того маленького мальчика, что внутри тебя? А кто этого-то мальчика защитит, если я сам готов убить его??

Поэтому я так отвечаю: "Хрен вам на рыло я свою жизнь отдам (и мой маленький мальчик внутри ликует, он чувствует защиту). Я вам лучше голову оторву за такие вопросы".

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Что делать с сыном?

Сообщение Harbard » 24.05.19 10:07

Эстонец, совет верный, видимо я не достаточно думаю о себе. Надо думать больше и лучше, топить к целям, к звездам.
Качать ДСП, шатать мир. А не фиксироваться на том, что не зависит от тебя.
Лучше потратить время на себя, чем ничего не добиться и не достичь, обивая пороги в поисках справедливости.
А там, глядишь, и сможешь оказывать влияние не только на свою жизнь.
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Сомневающийсядважды, Егор40л и 38 гостей