Что делать с сыном?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Что делать с сыном?

Сообщение Harbard » 31.05.18 12:41

Приветствую. Скоро у сына ДР, 5 лет. Приехали родственники. Я скорее всего проявил лишнюю заинтересованность в сыне. Итог: БЖ шантажирует – «либо извиняйся, либо сына не увидишь».

Был у пристава. Практика говорит, что все будет так, как этого захочет БЖ.
Горько и гадко на душе. Факт - мне позволяет мадам заботиться о сыне, зная как я к нему привязан.

То что я выбил себе хорошее мировое по общению означает одно - мое положение еще хуже, чем у тех, кто просто забил.
Т.к сейчас понимаю, что могу я ровным счетом МПХ, я могу только «поиграть в папу». Я не хочу встречаться с сыном из положения "где я могу забрать сына" (бывает не водит его в детсад, поэтому такие вопросы). Сейчас понимаю, что это прогиб, хотя вроде как в интересах ребенка. На душе кошки скребут.
Пристав сейчас смахивает на жест безысходности. А надо просто принять, что наш мир таков.

Вопросы
Сына люблю. Но на вопрос, что важнее я или сын отвечу - Я. Может это гордыня во мне, а "где я могу забрать сына" - это не прогиб ?
Какая цель у меня должна быть? Добиться что-то от БЖ-безотцовщины не вариант. Наверное, восстановить свое состояние. Принять, что наш мир таков. По логике нужно пристава заставлять исполнять решение, общение с сыном только через пристава, и нужен САНЧАС от БЖ.
Стать готовым полностью отморозиться и сказать сыну селя ви.... так наверное. Восстановить баланс значимости.
Было ли у Вас подобные чувства, как с ними справились, если ли жизнь после этого ?

Практик2018
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 17.04.18 20:53
Пол: М

Что делать с сыном?

Сообщение Практик2018 » 31.05.18 13:22

От БЖ чего-то добиваться бесполезно если есть шантаж детьми.
Пути два:
- жалобы в опеку, суды, добивался реализации своих прав по закону.
- забудь и живи дальше.

PraidOff
старейшина
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 28.02.18 10:01
Откуда: РФ
Пол: М

Что делать с сыном?

Сообщение PraidOff » 31.05.18 13:29

Сочувствую автор.
Хорошо что мои дети уже взрослые ибо в твоей ситуации я бы ночью отпиздил бжиху.
Чтобы жила и сралась от мысли не дать мне общения с дочками.

А по факту что у тебя есть... показать БЖ что забиваешь на сына из-за нее.
И прячь алики до минимума - но становись ПАПОЙ-ПРАЗДНИКОМ- АВТОРИТЕТОМ для сына в минуты встреч.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Что делать с сыном?

Сообщение Иван70 » 31.05.18 13:33

Harbard писал(а):
31.05.18 12:41
Вопросы
Сына люблю. Но на вопрос, что важнее я или сын отвечу - Я. Может это гордыня во мне, а "где я могу забрать сына" - это не прогиб ?
Какая цель у меня должна быть? Добиться что-то от БЖ-безотцовщины не вариант. Наверное, восстановить свое состояние. Принять, что наш мир таков. По логике нужно пристава заставлять исполнять решение, общение с сыном только через пристава, и нужен САНЧАС от БЖ.
Стать готовым полностью отморозиться и сказать сыну селя ви.... так наверное. Восстановить баланс значимости.
Было ли у Вас подобные чувства, как с ними справились, если ли жизнь после этого ?
1. Ответ правильный. Ты - самый важный и главный у себя самого. А сын - он будет твой сын и через 10 и через 50 лет. Успеешь с ним сконструировать отношения.
У меня такого нет, слава Господу: сыну 27, дочери - 13. Вполне взрослые, чтобы общаться без посредника в виде бж.
Наверное, стОит жёстко отморозится на года 4-6. Дело в том, что БОльшую часть времени он у бж. А там такого нассут про тебя нехорошего, что твоё общение в виде нескольких часов в неделю - ерунда для восприятия малым твоим. Зомбируют его ТАМ против тебя. Пока.
Сможешь лет в 8-10 подарить телефон и общаться напрямую

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

Что делать с сыном?

Сообщение Gallyashik » 31.05.18 13:37

Harbard писал(а):
31.05.18 12:41
если ли жизнь после этого
нету. только горсть земли по доскам :facepalm:

По ситуации скажу - не ведись на манипуляшки БЖ, поздравь сына на след встрече. Ещё никто не умер без поздравлений отца. Всегда можно сослаться на "работу" и на ёбнутость мамаши

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Что делать с сыном?

Сообщение скорпи » 31.05.18 13:40

Harbard писал(а):
31.05.18 12:41
Скоро у сына ДР, 5 лет.
Gallyashik писал(а):
31.05.18 13:37
Всегда можно сослаться на "работу" и на ёбнутость мамаши
Ребенку 5- летнему это рассказывать?
Иван70 писал(а):
31.05.18 13:33
стОит жёстко отморозится на года 4-6.
Иван70 писал(а):
31.05.18 13:33
Сможешь лет в 8-10 подарить телефон и общаться напрямую
Если он не будет общаться с маленьким ребенком, то к 10 годам станет для него чужим дядей.

Автора я так понимаю больше всего беспокоит "прогиб"?
Ну пусть это назовет "договоренность с БЖ по поводу ребенка". Смысл ведь в том, что бы воспитывать сына самому? Участвовать в его жизни.
Не получилось жить с его матерью, придется теперь - договариваться.

PraidOff
старейшина
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 28.02.18 10:01
Откуда: РФ
Пол: М

Что делать с сыном?

Сообщение PraidOff » 31.05.18 13:41

Gallyashik писал(а):
31.05.18 13:37
ёбнутость мамаши
Зачётно камрад!!!!

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

Что делать с сыном?

Сообщение Gallyashik » 31.05.18 13:56

скорпи писал(а):
31.05.18 13:40
Ребенку 5- летнему это рассказывать?
Сынок не смог придти к тебе вчера, было очень много работы, очень по тебе скучал, пошли купим всё что захочешь. Это сложно?
Или сынок не смог придти к тебе вчера, потому что твоя мама почему то решила, что ты не будешь рад меня видеть, очень по тебе скучал, пошли купим всё что захочешь. Сильно травмирует?

Скорпи, не узнаю Вас в гримме, разлогинтесь и верните аккаунт мудрой женщине которая его заводила. :twisted:

Аватара пользователя
Kazak1985
бывалый
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 05.07.17 11:11
Пол: М

Что делать с сыном?

Сообщение Kazak1985 » 31.05.18 14:11

Gallyashik писал(а):
31.05.18 13:56
Или сынок не смог придти к тебе вчера, потому что твоя мама почему то решила, что ты не будешь рад меня видеть
Не надо обсирать при ребенке мать, с другими наедине-да, а при ребенке-нет. Всегда совладай с собой.
Самому периодами приходиться сдерживаться. Сейчас я ребенку ничего не докажу, да и он никуя не поймет.
ИМХО

Аватара пользователя
TheShulz
бывалый
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 09.11.17 12:19
Откуда: Москва
Пол: М

Что делать с сыном?

Сообщение TheShulz » 31.05.18 14:19

Gallyashik писал(а):
31.05.18 13:56
Скорпи, не узнаю Вас в гримме, разлогинтесь и верните аккаунт мудрой женщине которая его заводила.
А я поддерживаю скорпи, ибо почитал чуток тему ТС, поскольку ТС хоть и программист, а ума и мудрости(житейской) нет.
Ну что мешает прекратить воевать с дурной бабой а научиться наконец ей управлять и даже слегка манипулировать.
Ведь спокойное, доброжелательное, выдержанное отношение к БЖ(делить-то уже нечего) даст в 100 больше профита чем принципиальная ругань. И да я не теоретег, я таким образом решил проблемы общения и воспитания двух сыновей :).

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

Что делать с сыном?

Сообщение Gallyashik » 31.05.18 14:22

Kazak1985, я не настаиваю на варианте с "мама виновата". Просто вариант имеет право на существование.

Аватара пользователя
Kazak1985
бывалый
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 05.07.17 11:11
Пол: М

Что делать с сыном?

Сообщение Kazak1985 » 31.05.18 14:23

Gallyashik писал(а):
31.05.18 14:22
Просто вариант имеет право на существование.
Вариантов всегда докуя и не всегда это докуя правильно.

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

Что делать с сыном?

Сообщение Gallyashik » 31.05.18 14:27

TheShulz писал(а):
31.05.18 14:19
чем принципиальная ругань
О какой ругани идёт речь? :shock: Автор, норм общается с ребенком. Но бабец залупился именно к ДРу, чтобы слупить эфемерных ништяков, которые она себе в голове нарисовала. Я предлагаю автору уклонится - поздравить ребёнка в другой день. Мотивировать ребёнку на своё усмотрение.
TheShulz писал(а):
31.05.18 14:19
И да я не теоретег, я таким образом решил проблемы общения и воспитания двух сыновей
По подробнее? Договаривался с мамашей? Она говорит - извиняйся падла за то что я иблась с васьками, а ты такой - ну прости зайка? Или как? :?

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Что делать с сыном?

Сообщение Harbard » 31.05.18 14:38

:facepalm: В понедельник я отдал ей свои 2 часа, чтобы она отвела ребенка к сыну подруги на ДР (ее друзья, с ними не общаюсь никак).
На среду попросил доп. время днем, чтобы пообщаться подольше с ребенком в дневное время. Ее ответ: я планировала сама с ним время провести. Я звоню в среду (мое время в 17:00), она знает, что мне нужен мой ребенок, в садик она его уже 2 дня не водила. Она говорит в 17:00 освобождается и везет его на электрофорез. Показано врачем (болезни нет). Просто для оздоровления. Центр работает с 8 до 19. В последнее время начала возить его по вечерам. Я предложил сводить его ей в четверг. В ответ неадекват. Я ответил.

TheShulz, что терпеть нужно, пока БЖ будет со своих новым хахальком в мое время возить его "в целях оздоровления", хотя знает что приехали родственники и мое время? Перед эти были "пожалуйста, пойми и т.п."

Я про это и писал, что мадам делает, что хочет. Приставу призналась, что перенервничала. На этом все. И ничего ей не будет. Будет дальше себя так вести. Это предыстория.

Отправлено спустя 5 минут 15 секунд:
Договариваться для нее - это ласково с ней говорить, слушать ее, откликаться на ее просьбы, подменять дни, когда ей удобно. Тогда она готова слушать.
Последний раз редактировалось Harbard 31.05.18 14:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Что делать с сыном?

Сообщение скорпи » 31.05.18 14:48

TheShulz писал(а):
31.05.18 14:19
ибо почитал чуток тему
Вот это ключевое.
Нет единого рецепта для всех, а в вопросах, касаемо детей, нужно подходить очень аккуратно.
А то можно такое наваять слепо следуя АБФ-рецепту.

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Что делать с сыном?

Сообщение teturam » 31.05.18 15:02

Harbard, дружище, время все расставит по своим местам. Советовать тебе ничего не буду, просто расскажу свою историю.
После разбега БЖ активно отлучала меня от дочери. Основные причины две, во-первых, видя что я привязан к своему ребенку, пыталась мне "поднасрать", поиграть на нервах и потешить свое ущемленное бабье достоинство, ибо я ушел от нее. Во-вторых, пыталась найти нового "папу", то есть аленя и создать с ним "полноценную" семью.

Какое-то время я пытался участвовать в жизни дочери, даже жилье прикупил в одном доме, но мне активно мешали. Тогда я просто отморозился и вообще перестал добиваться встреч, звонить, узнавать как живет моя дочь. Ограничился только передачей денег под расписку. Через некоторое время, алень был найден, но вот что-то "папы" из него не получалось. Естественно, дочь мешала чистой любви и мне стали чуть ли не подкидывать ребенка под дверь. Это было тогда, когда дочери было 3-4 года.

Прошло время, дочь подросла, сейчас ей 11. С отчимом, видать, общего языка найти не может, да и у БЖ с отчимом родился сын, так что, судя по всему, ей очень не комфортно в этой ячейке общества. Сейчас дочь практически живет у меня, гостя у матери пару-тройку дней в неделю. При любом удобном случае, сбегает ко мне.

Так что время все расставит по своим местам.

Аватара пользователя
destiny
любитель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19.10.17 15:59
Пол: М

Что делать с сыном?

Сообщение destiny » 31.05.18 15:06

Harbard писал(а):
31.05.18 14:43
Договариваться для нее - это ласково с ней говорить,
манипуляция ребенком в действии. Что сказать? Ты ведомый и все тут.
Попробуй (эксперимента ради) забить на время. Забить полностью. Резко. Вони будет на всю вселенную, но молча наблюдай.
Ребенок твой, от тебя не денется.
Просто попробуй. Сделай. Проанализируй.
Удивишься поведению, поверь. Тебе сейчас мозг говорит что надо подчиняться, иначе ребенок улетит на Луну навсегда. Мозг верит в такое поведение с бж как в исключительно верное и правильное для тебя поведение. Соответственно внутри твоей головы сейчас конфликт и дебаты: мужское говорит ЧеЗаХУйня происходит?!, но при этом сам себя успокаивает и просит "слушаться нечужого тебе человека" из-за "страха" потери ребенка. Так получается ?
Не смей идти на поводу у бабы ни в каких вопросах. Иначе ничего не поменяется.

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Что делать с сыном?

Сообщение Harbard » 31.05.18 15:07

Да она - мать. Может его увозить, когда хочет. Он с ней живет у нее могут быть дела. Иногда берет с собой потому, что невозможно оставить ребенка. Но блин, тогда я не понимаю, какую роль сейчас я могу сыграть в жизни ребенка, кроме как ПАПКА ПРАЗДНИК с пофигистическим настроем.

Даже в мое день рождения, когда я собирался забрать сына пришла СМС "Извини, мы на Алтае", без предупреждения. Как в такие моменты улыбаться и позитивно мыслить, я не понимаю. Нужно чтобы было реально пофиг что ли?

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
teturam, спасибо за слова. Жду этого момента.

Аватара пользователя
Kazak1985
бывалый
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 05.07.17 11:11
Пол: М

Что делать с сыном?

Сообщение Kazak1985 » 31.05.18 15:19

Harbard писал(а):
31.05.18 15:09
Нужно чтобы было реально пофиг что ли?
Біть готовым морально , что ребенка ты будешь видеть не всегда когда хочется. Ждать своего момента, а он настанет-верь!

Аватара пользователя
TheShulz
бывалый
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 09.11.17 12:19
Откуда: Москва
Пол: М

Что делать с сыном?

Сообщение TheShulz » 31.05.18 15:30

Gallyashik писал(а):
31.05.18 14:27
По подробнее? Договаривался с мамашей? Она говорит - извиняйся падла за то что я иблась с васьками, а ты такой - ну прости зайка? Или как?
Нет, прекратил вестить на ее обидки, за.бы,наезды,истерики после того как понял что это непродуктивно, а так доходило и до ББПЕ(досталось и теще :) ). На ее выпады не отвечал а отходил в сторону на некоторое время, на добрые действия отвечал добром. Если было не влом и ненапряжно решал ее проблемы. Через какое-то время моя стратегия возымела эффект(даже на тещу-уж не знаю что она говорила за глаза, но ее постоянной срач со мной тоже был прекращен) . Был забран исполнительный лист. Я детей кормил, одевал, обеспечил компом,интернетом, возил в поездки и т.д. А еще через некоторое время пацаны переехали ко мне, сейчас им 25 и 27, нормальные адекватные парни :).

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Что делать с сыном?

Сообщение Harbard » 31.05.18 15:46

TheShulz писал(а):
31.05.18 15:30
на добрые действия отвечал добром.
На моем добре все обычно заканчивалось. О каких то ответных действиях речи не идет, максимум "устная благодарность"

- Что мне делать с твоей благодарностью?
- В сердечко положешь. :facepalm:

Аватара пользователя
Разработчик
старейшина
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 30.03.16 00:46
Откуда: Philippines
Пол: М

Что делать с сыном?

Сообщение Разработчик » 31.05.18 15:59

По своему опыту - только полная пох*естичность к ребенку (в глазах БЖ) поможет.
Да, да - нет, ну и не надо. И пропал на месяцы.

Я так сделал - теперь БЖ даже боится заикнуться на манипуляшки ребенком ибо я уже несколько раз делал "дальше": максимум было на 4 месяца полного молчания в эфире.

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Что делать с сыном?

Сообщение Harbard » 31.05.18 16:00

Я так ситуацию понимаю.

Сейчас в отношении ребенка она доминант. Ничего с этим, к сож., не поделать.
Она мать, ничего плохого ребенку не сделает, поэтому нужно отпустить ситуацию. (см. цитаты, там описано хорошее поведение матери)
Я ЗА то, чтобы сын приходил ко мне, но я устраиваю свою жизнь. Он на втором месте.
Сам не настаиваю на общении. Есть оно или нет.
Вкладываться большого смысла нет, т.к. ребенок сегодня тут, а завтра там.
Ее просьбы о помощи все в игнор пока либо только в ответ, но мне от нее ничего не нужно, поэтому вряд ли.
Если не могу/не хочу брать ребенка - не беру.
Из нового было. Я приезжаю в йога-центр, а сын сидит с отдельном пустом зале, орет благим матом, и сопли текут, платка нет.
Вот на это пофиг теперь.
Пофиг, что он ходит в грязном в садике.
Как то привезла его мокрого в детсад, положила одежду на отключенную батарею. Не занесла сухую одежду, дом в 5 минутах. Когда я пришел его забирать, все было мокрое. Был разбор с заведующей.
Пофиг. Улыбаемся и машем.

Отправлено спустя 45 секунд:
Разработчик, плюсую.

Аватара пользователя
Разработчик
старейшина
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 30.03.16 00:46
Откуда: Philippines
Пол: М

Что делать с сыном?

Сообщение Разработчик » 31.05.18 16:03

Причем я отмораживался до тех пор, пока она сама прямо или косвенно (через мою маму) не выражала желания отдать мне ребенка.

А теперь так: когда мне удобно, я говорю - привози ребенка маме (моей) тогда-то. Заберешь тогда-то.
Так она и делает.

Лично с БЖ я уже 1.5 года не пересекался.

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Что делать с сыном?

Сообщение Harbard » 31.05.18 16:04

Разработчик писал(а):
31.05.18 15:59
Я так сделал - теперь БЖ даже боится заикнуться на манипуляшки ребенком ибо я уже несколько раз делал "дальше": максимум было на 4 месяца полного молчания в эфире.
Разработчик, ты в одном городе с БЖ был ?
--- Ты ответил в предыдущем посте.

В моем случае я один в городе, если я отморожусь, то придется размораживаться. :P
Последний раз редактировалось Harbard 31.05.18 16:06, всего редактировалось 2 раза.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: protey79, взлетевшийупавший, Йожек и 35 гостей