Что делать с сыном?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Что делать с сыном?

Сообщение Harbard » 01.06.18 12:14

footballglor, так я не понял кому отвечать :facepalm:
Костяд писал(а):
01.06.18 12:14
Пардон, думал меня спросили) Афтор, сори, что твою ветку попользовал) Хотя в принципе полезный пример про то что брак с РСП не гуд.
Да норм все.

Костяд
любитель
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 12.04.18 14:42
Пол: М

Что делать с сыном?

Сообщение Костяд » 01.06.18 12:16

Harbard писал(а):
01.06.18 12:10
Пока просто перевожу на карту 10 тыр.
Зря, в никуда переводишь.

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Что делать с сыном?

Сообщение Harbard » 01.06.18 12:18

Костяд писал(а):
01.06.18 12:16
Зря, в никуда переводишь.
Ага. 3-5 тыр. перевожу сам за дет.сад, договор на мне.
2,5-5 тыс. на кружки и секции БЖ водит. Обычно 5-6 ей на карту перепадает.

Аватара пользователя
Kazak1985
бывалый
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 05.07.17 11:11
Пол: М

Что делать с сыном?

Сообщение Kazak1985 » 01.06.18 12:25

Костяд писал(а):
01.06.18 12:14
Пардон, думал меня спросили) Афтор, сори, что твою ветку попользовал)
Автор не в обиде будет)) Полезно ведь-опыт)

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Что делать с сыном?

Сообщение Harbard » 01.06.18 12:26

В общем я решил припухнуть с БЖ. Вести себя ровно всегда, до этого возбухал немного. Хотел справедливости (причины указал ранее - страдал реваншизмом).
А ее нет с бабами и нашими законами. Я это не сразу понял, вот и качал права перед макакой.
Сейчас мы оба хороши. Надо кому-то из нас успокоиться и наладить свою житуху. А там видно будет.

Костяд
любитель
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 12.04.18 14:42
Пол: М

Что делать с сыном?

Сообщение Костяд » 01.06.18 12:29

Harbard писал(а):
01.06.18 12:18
Ага. 3-5 тыр. перевожу сам за дет.сад, договор на мне.
2,5-5 тыс. на кружки и секции БЖ водит. Обычно 5-6 ей на карту перепадает.
Да пофиг, всё равно может с момента развода долг въепать, поверь, не по наслышке знаю, оптимальный вариант налом в банке на счёт с пометкой алики, ещё вроде через почту делают и через приставов, тут юриков лучше спросить.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Harbard писал(а):
01.06.18 12:26
Надо кому-то из нас успокоиться и наладить свою житуху. А там видно будет.
Рекомендую сделать это именно тебе, правда ей это вообще пукан разорвёт)))

footballglor
старейшина
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 02.02.18 18:10
Пол: М

Что делать с сыном?

Сообщение footballglor » 01.06.18 12:33

Я собираю все чеки. С секций,одежды и т.д.
Несмотря на то,что дети со мной.
Бабочки отвалятся и онажемать прибежит к детям.
Куй докажешь потом.
И регулярно мировым позваниваю насчёт аликов.
Крышу снесло нормально так у бж.
Способна на разный заподляк

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Что делать с сыном?

Сообщение Harbard » 01.06.18 14:51

Забрал ребенка. Созвонился с приставом.
Через 15 мин. сын мне выдает "Папа, повжалуйста, извинись перед мамой. Ты на нее накричал за то, что она тебе меня не отдавала" :facepalm:
Я с темы сьехал, типа все хорошо, никаких проблем нет. А сам думаю, сын между двух огней. При нем ни слова того, что не говорят детям. Только позитив.
Говорил, как он скучал. И ждал. Сказал, что мы тоже ждали и дождались. И все хорошо.
В целом норм, мой настрой сразу изменился в лучшую сторону, настроение улучшилось, чувствую, что глубоко сижу на игле под названием "мой сын".

Сформулировал для себя задачу - перестать быть зависимым, но по прежнему продолжать ощущать этот кайф от общения и воспитания. Возможно ли такая комбинация? Или любовь - это химия, а следовательно психические изменения в мозгу (выработка дофамина, кортизола, эндорфинов), однозначно вызывающие зависимость. И уменьшение зависимости означает уменьшение качелей, след. удовольствия и боли.

Отправлено спустя 16 минут 1 секунду:
Любой львице нравится вылизывать своего львенка. Так и мы, люди, получаем кайф от заботы о тех, кого любим.
Например, у самца кролика, напрочь отсутствует "ген" заботы о потомстве. В мозгу нет такой функции.

Антипример

От секса человек получает множество положительных эмоций. Но частая, беспорядочная епля - зло. Думаю, никто со мной не будет спорить, что это так. Получается, чтобы человек был счастлив и имел здоровый секс, должен быть баланс, который должен быть обеспечен другой функцией могза. Одна часть мозга желает море секса, другая часть мозга пытается взять все это под контроль.

Аватара пользователя
Teodor76
бывалый
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 30.03.18 09:50
Пол: М

Что делать с сыном?

Сообщение Teodor76 » 01.06.18 15:47

Harbard писал(а):
01.06.18 15:07
перестать быть зависимым, но по прежнему продолжать ощущать этот кайф от общения и воспитания. Возможно ли такая комбинация?
От тебя зависит. У меня так и происходит. Забрал сына и вот прям как ты пишешь, вылизываю как львёнка )) радуюсь тому что он со мной, играю с ним, хожу куда-нибудь, тискаю :lol: Когда отдал обратно, то этот "ген заботы" отключается. Глобально я конечно о нем не забываю, я знаю что он недалеко от меня, но зависимости нет, занимаюсь своими делами, встречи не жду, как захочется заберу, это обычно 2-3 раза в месяц происходит + чисто 2-3 встречи на пару часов. Этого мне хватает.

Аватара пользователя
Zetetic
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03.02.15 15:40

Что делать с сыном?

Сообщение Zetetic » 01.06.18 16:20

Здравствуй, камрад.
Слежу за твоей темой, мне она близка. Спасибо что делишься.
Harbard писал(а):
01.06.18 15:07
Сформулировал для себя задачу - перестать быть зависимым, но по прежнему продолжать ощущать этот кайф от общения и воспитания. Возможно ли такая комбинация?
Поделюсь своими мыслями в этом направлении. Занимаюсь этим вопросом более 5 лет. До чего дошел, смотри:
1) зависимость предполагает наличие ломки в случае когда "предмет" находится в недосягаемости (в т.ч. и психологической недосягаемости (в голове));
2) кайф может быть как от обладания "предметом" в данный момент, так и от понимания, что "предмет" есть в этом мире;
3) вечный кайф/вечная ломка в нашей жизни зло.
На основе этого я для себя сделал вывод:
1) ценю только то, что происходит со мной в данный момент.
2) если что-то есть, но оно недосягаемо, ценю что оно хотя бы есть в этом Мире.
3) если чего-то нет, не иду по пути ломки, а иду по пути достижения того чего нет.
4) если не иду по пути достижения, то пересматриваю - а где я себя найопываю.

может быть это тот самый момент "Здесь и Сейчас". может быть.
иногда я грущу. куда без этого :D

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Что делать с сыном?

Сообщение Harbard » 01.06.18 17:08

Zetetic писал(а):
01.06.18 16:20
1) ценю только то, что происходит со мной в данный момент.
2) если что-то есть, но оно недосягаемо, ценю что оно хотя бы есть в этом Мире.
3) если чего-то нет, не иду по пути ломки, а иду по пути достижения того чего нет.
4) если не иду по пути достижения, то пересматриваю - а где я себя найопываю.
Из контекста данной ветки, я понимаю, как это может быть применено на практике. Касаемо практики, мне потребуется время на то, чтобы самому переварить и дойти до того, до чего дошел ты, камрад Zetetic. :) Первый пункт особо сложен для меня, остальное как-то полегче.

Много раз слышал выражения "здесь и сейчас", "момент настоящего", но было это под другим соусом и для других целей. Волшебной пилюли нет, универсальных советов тоже. Поэтому моменты озарения становятся особенно ценны.

Аватара пользователя
Zetetic
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03.02.15 15:40

Что делать с сыном?

Сообщение Zetetic » 01.06.18 17:13

Да, камрад Harbard, именно так. Ты верно уловил посыл моих слов. Принятие, как оказалось, самое сложное. Но после того как это случится - ты выходишь на другие уровни. Оно того стОит.

Аватара пользователя
Разработчик
старейшина
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 30.03.16 00:46
Откуда: Philippines
Пол: М

Что делать с сыном?

Сообщение Разработчик » 01.06.18 17:28

Harbard писал(а):
01.06.18 17:08
"здесь и сейчас", "момент настоящего"
Это не подходит для большинства людей. Ты же не буддистский монах?
Мы должны планировать свою жизнь. На день, на неделю, месяц, годы.
Многое, что начинаешь сейчас даст отдачу только в отдаленном будущем.

Это сродни мантрам про какое-то «саморазвитие».

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Что делать с сыном?

Сообщение Harbard » 01.06.18 17:43

Разработчик, ты прав, поэтому и не прижилось, больше вызывало :facepalm:

:D :D У меня же БЖ "ом-намах-шивая." )) Ей все это ох, как близко, это "гадоразвитие".

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Что делать с сыном?

Сообщение Delirium » 02.06.18 12:46

Harbard писал(а):
01.06.18 17:08
Из контекста данной ветки, я понимаю, как это может быть применено на практике. Касаемо практики, мне потребуется время на то, чтобы самому переварить и дойти до того, до чего дошел ты, камрад Zetetic. :) Первый пункт особо сложен для меня, остальное как-то полегче.

Много раз слышал выражения "здесь и сейчас", "момент настоящего", но было это под другим соусом и для других целей. Волшебной пилюли нет, универсальных советов тоже. Поэтому моменты озарения становятся особенно ценны.
Прошлое закрыто, будущее сокрыто, настоящее даровано.
Ты в любом случае можешь жить только вперед. Каждые две секунды (наше ощущение настоящего времени). Каждый новый шаг ты делаешь или опираясь на прошлый опыт, или создаешь новое - творишь новый опыт.
Жизнь - как река или дорога, по которой ты идешь или плывешь. За спиной - род, предки, дающие опору и поддержку. Перед тобой - дети, для которых поддержка это ты сам. Под тобой - твоя дорога. Ты или сам идешь, или тебя несет течение. Если течение - то и дети твои вынуждены нестись по воле рока, без твоего участия и помощи.
Имхо лучше таки своими ногами топать;)
Знаешь, для переваривания и осознания иногда имеет смысл разобраться с границами собственных возможностей. Не впадать в детское "магическое мышление", в миф о всемогуществе.
Есть неплохая формула "Я есть я, и это классно".
Кризисы жизни - шансы жизни.

Аватара пользователя
Разработчик
старейшина
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 30.03.16 00:46
Откуда: Philippines
Пол: М

Что делать с сыном?

Сообщение Разработчик » 02.06.18 13:56

Delirium, Прекрасная агитация - только она ничего не даёт, набор ничего не значащих красивых слов.
Ты упираешь на свободу личности, как я понимаю? Это иллюзия.
Ни Личности, ни Свободы нет в реальном наблюдаемом мире.

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Что делать с сыном?

Сообщение Harbard » 02.06.18 14:41

Delirium, а ты романтик :mrgreen:

Отвел сына. Стал выключать папу.
Самое сложное прогнать шквал мыслей после передачи сына из рук в руки, ощутив пустоту, заполнить ее как можно быстрее.

Отправлено спустя 27 минут 23 секунды:
Zetetic писал(а):
01.06.18 16:20
зависимость предполагает наличие ломки в случае когда "предмет" находится в недосягаемости
очень верно, когда только вернул пацана, нет зависимости, нет ломки
Teodor76 писал(а):
01.06.18 15:47
как захочется заберу
Teodor76, всегда ли получается? Что делаешь, если нет?

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Что делать с сыном?

Сообщение Delirium » 02.06.18 15:16

Разработчик писал(а):
02.06.18 13:56
Delirium, Прекрасная агитация - только она ничего не даёт, набор ничего не значащих красивых слов.
Ты упираешь на свободу личности, как я понимаю? Это иллюзия.
Ни Личности, ни Свободы нет в реальном наблюдаемом мире.
В наблюдаемой Тобой реальном мире. Смотрим глазами, видим мозгом.
У каждого своя трактовка мира. Сам мир нейтрален.
Остальное - дело выбора.

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Harbard писал(а):
02.06.18 15:08
Delirium, а ты романтик :mrgreen:

Отвел сына. Стал выключать папу.
Самое сложное прогнать шквал мыслей после передачи сына из рук в руки, ощутив пустоту, заполнить ее как можно быстрее.
Знаю. Проходил. Два раза. Это жесть. Привыкнешь. Со временем будет проще.

Аватара пользователя
Zetetic
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03.02.15 15:40

Что делать с сыном?

Сообщение Zetetic » 02.06.18 20:07

Камрады, хочу сказать только одно когда прочитал вот это:
Разработчик писал(а):
01.06.18 17:28
Это не подходит для большинства людей. Ты же не буддистский монах?
и вот это
Harbard писал(а):
01.06.18 17:43
Разработчик, ты прав, поэтому и не прижилось, больше вызывало У меня же БЖ "ом-намах-шивая." ))
Иногда очень удобно мыслить шаблонами. Вы у меня хоть слово про буддизм, йогу или еще что-то подобное прочитали?
Мне это напомнило всем известного здесь Atos'a, слова которого про блуд вызывают почему-то отсыл к Православию. В свое время мне удалось получить от него ответ, что он никакого отношения к Православию не имеет, и ему ближе (могу ошибаться за давностью) многобожие, типа Римского пантеона богов.
Разработчик писал(а):
01.06.18 17:28
Мы должны планировать свою жизнь.
А вот фразы содержащие слово "должны" всегда вызывают ряд вопросов. Например, что? кому? почему? с какого перепуга? и т.д.

Аватара пользователя
Разработчик
старейшина
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 30.03.16 00:46
Откуда: Philippines
Пол: М

Что делать с сыном?

Сообщение Разработчик » 02.06.18 20:38

Zetetic,
If You Fail to Plan, You Plan to Fail.

По поводу "должны" - это слово многогранно в русском языке, и может означать как долженствование, так и необходимость.

В данном случае - необходимость планирования обусловлена реальным миром, в котором мы, мужчины, живём.
По крайней мере я.
А эзотерику и прочие умозрительные концепции оставлю ОЖП.
Они любят жить "моментом" - результат мы можем наблюдать, в т.ч. и тут, на АБФ.

Аватара пользователя
Леший
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 01.03.18 21:38
Пол: М

Что делать с сыном?

Сообщение Леший » 02.06.18 21:13

footballglor писал(а):
31.05.18 22:10
Ради общения с ребёнком можно и попросить прощения у макаки
Вообще самое правильное, это сделать так, чтобы она получила звиздюлей, самых натуральных. Чтобы ссала кипятком макака при виде мужа, не отказывала и не шантажировала. Она глубоко не права. Всё, что было "до", у же не важно, так можно вспоминать вообще всё подряд. Сейчас другие отношения. Если никто по закону не поможет, надо действовать дедовскими методами.

footballglor
старейшина
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 02.02.18 18:10
Пол: М

Что делать с сыном?

Сообщение footballglor » 02.06.18 21:24

Леший,
А зачем? Кто она ему,чтобы звиздюлей ей давать право имел? Она в браке уже телеги катала ментам на автора.
Попросить прощения тупо ради общения с ребёнком,раз уж бж с государственной поддержкой ставят ограничения,а то и полный запрет.

Аватара пользователя
Леший
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 01.03.18 21:38
Пол: М

Что делать с сыном?

Сообщение Леший » 02.06.18 21:24

Harbard писал(а):
01.06.18 15:07
Любой львице нравится вылизывать своего львенка. Так и мы, люди, получаем кайф от заботы о тех, кого любим.
Например, у самца кролика, напрочь отсутствует "ген" заботы о потомстве. В мозгу нет такой функции
Ты львица? Будь как кролик, это незападло. Понимаешь, от детей никаких инвестиций, ты их растишь не на дело, это трава, которая растёт под смартфон и телевизор. Неважно, кто ребенка растит из родителей, это уже фрукт семьи, под названием "государственная пропаганда". Так что радуйся, что тебе забот меньше. И у бабы повода шантажировать не будет.
Вот смотри, кувыркается она с васьком, а ты как ослик за морковкой ходишь, она хочет даст детей, хочет не даст, а вид у тебя унылый и никому не нужный. И наоборот, ты забил куй, вообще просто забил, ипешь мясо молодое, тёлки в очереди у тебя на отсос, деньги есть, жизнь удалась. И тут эта БЖ опс, начинает недоумевать, что за юхня, куда то он пропал и куяк детей к матери или ещё куда, а там их ведь не будешь держать, есть садик, школа, хопс, и макак понимает, что её жизнь стала труднее. И тут звоночек тебе: "возьмёшь ребёнка"? А ты ей "а соснешь куйца моего сахарнаго?. Без этого не возьму - отдохнуть хочу, плати лаской". Ну образно конечно. Надо делать так, чтобы она была должна за это, а не ты ей. Она сразу прочухает манипуляшку, но возможно, что никуда не деться будет и соснёт и дитя отдаст. И ты ей куйком ещё по лбу напоследок постучи для науки, чтобы не забывала, кто хозяин.

Отправлено спустя 7 минут 14 секунд:
footballglor писал(а):
02.06.18 21:24
А зачем? Кто она ему,чтобы звиздюлей ей давать право имел?
Вот, и я про то, он и не должен давать, пусть друзей попросит, подойдут на детской площадке три человека крепкого вида, надо поискать, есть такие ребята, кто так работает, отведут в сторону и просто впарят ей, как надо вести себя. Это тема работает 100%, бабы очень трусливы от независимых людей и не бояться зависимых. это их поганое нутро такое, почти у всех. Просто тех дочерей, кого воспитал отец в страхе и уважении через страх очень мало, все безотцовщины почти растут, ну 70% примерно в плохих семьях росли, где родители успели развестись. БЖ должна бояться БМ как огня, так как он посторонний отморозок, это муж может жену жалеть, а БМ может поступить с ней, как с любой другой хабалкой, шантажисткой и прочей швалью - наказать.

footballglor
старейшина
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 02.02.18 18:10
Пол: М

Что делать с сыном?

Сообщение footballglor » 02.06.18 21:43

Леший,
И чего он добъётся? Что мамаша с радостью отдаст ребёнка отморозку?

Аватара пользователя
Разработчик
старейшина
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 30.03.16 00:46
Откуда: Philippines
Пол: М

Что делать с сыном?

Сообщение Разработчик » 02.06.18 21:57

Леший, А БЖ пойдёт и накатает заяву в полицию и денеХ даст, чтобы они быстрее шевелились.
К тому же онажемать и этожеребёнок.
Или ты думаешь, что БМ, если это не риал криминальный авторитет, не будет через 10 минут плакать и ссаться под себя в кабинете у оперов?
Присядет на бутылочку в лёт.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Inzhir, Wurlitzer, Доцент и 27 гостей