Как объяснить поведение бывшей?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Как объяснить поведение бывшей?

Сообщение Марк Аврелий » 03.06.18 16:13

romankreng писал(а):
03.06.18 15:56
получается, что надо
Жить для себя, только любимый тебе спорт, только любимые тебе увлечения, только любимый тобой способ заработка.
Развиваться и совершенствоваться так, как нравиться именно тебе, а не твоей бабе.

И тогда, в тот момент когда она тебя разлюбит и уйдет, твой мир не рухнет. Я вообще переживал только из-за расставания с первой своей, на всех остальных последующих мне было срать, и на все их попытки меня завиноватить, и доказать что им плевать на меня, мне было сцрать, пусть плюют на свои пезды. :lol:

Здравый эгоизм просто НЕОБХОДИМ, особенно тем ОМП, кто живет в больших городах.
Без него можно сначала превратиться в такого как Крокодил (у которого все мuдаки кругом, а он мудрейший, все знает и во всем разбирается), потом стать как Эстонец (этого баба кинула из-за денег, а он каждый день сам себя виноватит, занимается совершенно не нужным самокопанием и последующим самобичеванием) и закончить как Удав ( этот хлопец вообще, после расставания с бабой не живет а существует, а если вернее досуществовывает.)
Я таким быть, точно не хочу.

romankreng
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02.06.18 12:50
Пол: М

Как объяснить поведение бывшей?

Сообщение romankreng » 03.06.18 16:48

Марк Аврелий писал(а):
03.06.18 16:13
Жить для себя, только любимый тебе спорт, только любимые тебе увлечения, только любимый тобой способ заработка.
Развиваться и совершенствоваться так, как нравиться именно тебе, а не твоей бабе.

И тогда, в тот момент когда она тебя разлюбит и уйдет, твой мир не рухнет. Я вообще переживал только из-за расставания с первой своей, на всех остальных последующих мне было срать, и на все их попытки меня завиноватить, и доказать что им плевать на меня, мне было сцрать, пусть плюют на свои пезды. :lol:

Здравый эгоизм просто НЕОБХОДИМ, особенно тем ОМП, кто живет в больших городах.
Без него можно сначала превратиться в такого как Крокодил (у которого все мuдаки кругом, а он мудрейший, все знает и во всем разбирается), потом стать как Эстонец (этого баба кинула из-за денег, а он каждый день сам себя виноватит, занимается совершенно не нужным самокопанием и последующим самобичеванием) и закончить как Удав ( этот хлопец вообще, после расставания с бабой не живет а существует, а если вернее досуществовывает.)
Я таким быть, точно не хочу.
Этим сейчас и занят - саморазвитием, постепенно восстанавливаюсь, нахожу что-то новое)

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Как объяснить поведение бывшей?

Сообщение Эстонец » 03.06.18 18:12

Sten, да не виновачу я автора. Виноваты оба. упс, смешно. Но сука. Реально оба виноваты :D Один как муж накосорезил, вторая как жена накосорезила. упс. Реально всё взаимосвязано. Даже в мантре "неуделялвнимание" - есть здравое зерно. Атос против этого сравнения, а я считаю оно верное: корабль сел на мель и развалился? Виноват капитан. А не бухавший и не заметивший мель экипаж. Сука. Реально смешно. Но изменила жена - виноват муж. Виноват в том что не прочухал звонки и не поставил точку раньше. Или не дал свернуть жене туда куда она свернула.

Мужик за всё отвечает.


Марк Аврелий, я счас временно на юг перебрался. Удав тоже с юга. И вы знаете, камрады, я стал понимать Удава - тут жарища просто. Какая теплотрасса. Можно вообще на улице жить!

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Марк Аврелий писал(а):
03.06.18 16:13
Я таким быть, точно не хочу.
Марк, да ты пацан еще :D Посмотрим на тебя в 35, или даже лучше в 40 :D

Не хочет он :)

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Как объяснить поведение бывшей?

Сообщение Sten » 03.06.18 18:16

Уже предлагают дружить теплотрассами :?

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Как объяснить поведение бывшей?

Сообщение Марк Аврелий » 03.06.18 18:25

Эстонец писал(а):
03.06.18 18:15
И вы знаете, камрады, я стал понимать
Удава
Знаем. :lol:
Эстонец писал(а):
03.06.18 18:15
Марк, да ты пацан еще
Я в горах родился, характер сложный, я измен не прощаю. И прощать не буду, что в 35, что в 40.

Аватара пользователя
СорокДевятый
любитель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20.02.17 15:29
Откуда: МСК
Пол: М

Как объяснить поведение бывшей?

Сообщение СорокДевятый » 03.06.18 19:21

Эстонец писал(а):
03.06.18 18:15
Виноваты оба.
Где-то я уже это слышал.
Аааа! БТ2 мне говорила, когда я уходил из их дома:
"в разводе всегда виноваты двое".
:lol: :lol:

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Как объяснить поведение бывшей?

Сообщение Эстонец » 03.06.18 19:49

Марк Аврелий писал(а):
03.06.18 18:25
Я в горах родился, характер сложный, я измен не прощаю. И прощать не буду, что в 35, что в 40.
Молодец. Без шуток. Я вот мягче намного. Я могу простить почти все. Я очень отходчивый. Смотрю на это как на свой недостаток. Как на слабость.

romankreng
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02.06.18 12:50
Пол: М

Как объяснить поведение бывшей?

Сообщение romankreng » 03.06.18 19:53

Эстонец писал(а):
03.06.18 19:49
Молодец. Без шуток. Я вот мягче намного. Я могу простить почти все. Я очень отходчивый. Смотрю на это как на свой недостаток. Как на слабость.
Я, например, не смогу принять обратно, если во время перерыва в отношениях у неё был секс с другим. Брезгливость какая-то появляется. Раньше жил с другой девкой, старше была на 5 лет, так я её вообще ко всем бывшим ревновал, как дурак.

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Как объяснить поведение бывшей?

Сообщение Эстонец » 03.06.18 19:55

СорокДевятый, ну да смешно, согласен, по бабски звучит это "виноваты оба". АБФ категоричен. Принципиален.

Но факт простой - семья развалилась.
Делать вид что ты весь в белом, и виновата только шлюха жена тоже наивно.
Ты ж сам эту шлюху выбрал, сам с ней жил. И сам решил жить и жить с ней. Сам дождался что она изменит.

И как бы наивно потом снимать с себя ответственность за развал семьи. Это ж твоя семья была. И она развалилась.

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Как объяснить поведение бывшей?

Сообщение Марк Аврелий » 03.06.18 19:59

Эстонец писал(а):
03.06.18 19:49
Я могу простить почти все.
Интересно, можно вопрос ? Приходишь ты домой, а там твоя жена с другим мужиком в койке кувыркается, твоя реакция ?
Эстонец писал(а):
03.06.18 19:49
Я вот мягче намного.
У меня был лучший друг, мы с ним дружили с детского сада, однажды он устроил драку и убежал, меня сильно избили, прошло уже 11 лет, я с ним не общаюсь.
А он меня и с днюхами поздравляет и прочее.

И мне плевать, что "дело молодое" и прочее, он меня кинул и мосты все этим своим поступком сжег, пусть радуется тому, что я его не тронул.

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Как объяснить поведение бывшей?

Сообщение Эстонец » 03.06.18 20:06

Марк Аврелий писал(а):
03.06.18 19:59
Интересно, можно вопрос ? Приходишь ты домой, а там твоя жена с другим мужиком в койке кувыркается, твоя реакция ?
Не дай бог. Я не знаю как бы поступил. Наверное, зависело бы от поведения гандона. Как бы он отреагировал на мое появление. Не дай бог, у меня не было в жизни таких ситуаций.

Но я знаю одну историю. Был в общем тренер один, футбольный. Пришел домой, заходит в комнату - жену натягивает мужик какой-то, она, сука, глаза закатила, стонет. Он разворачивается, идет в другую комнату, где балкон, и спрыгивает. Насмерть.

Вот так бы я точно не сделал, кстати.

Отправлено спустя 15 минут 48 секунд:
Марк Аврелий писал(а):
03.06.18 19:59
У меня был лучший друг, мы с ним дружили с детского сада, однажды он устроил драку и убежал, меня сильно избили, прошло уже 11 лет, я с ним не общаюсь.
Ясно. Мне было 14 лет. Я, младший брат и еще пара сопляков - я самый старший, остальным лет по 10 - мы пошли на озеро. Там один гандон кидался грязью, я сказал ему типа ох.уел что ли. Дальше купаемся. Пошли домой. Отошли только в лес, подбегает этот гандон и дво с ним. Мои ровесники. Слышь, говорят, стой. У меня внутри все оборвалось. Начал чото мне затирать. Ну я чувствую что сейчас начнется, и бью его первым в рожу. И убегаю. Понимаешь? Деру дал мощного, домой побежал. А там остались брат и еще два сопляка, мои друзья. Ты понял, да? Прибежал во двор. В общем через полчаса-час пришли брат и два его приятеля. Говорят, ты убежал, они сначала за тобой кинулись, потом вернулись, мы думали сейчас нас изобьют, ну они толтко спросили как меня найти и есть ли у нас деньги, и отпустили.

Так вот.
Мне было 14 лет. И я тогда дал себе слово что никогда. Никогда. Никогда в такой ситуации не убегу. И я этот грех свой носил очень долго. Лет в 25 только перестал корить себя. И больше я никогда не убегал. И сейчас не убегу. Пусть меня изуродуют, убьют, но я не убегу.

Понял?
К чему я это?

Твой друг, как и я, мы предали близких в тяжелый момент. И если ты думаешь что твоему другу пофиг, и он на следующий день забыл. То вот. Я рассказал тебе историю. Как я на следующий день забыл. 11 лет в себе носил это. Пока сам себя не смог простить.

Мне и сейчас перед братом стыдно.
Но я простил себя потому что я знаю что я точно искупил этот свой грех. Тем что мучался, от стыда много лет сгорал когда иногда вспоминал. И тем что я знаю как я сейчас поступлю в такой ситуации.

А брат меня вообще сразу простил.
В тот же день. Хотя брат у меня очень жесткий. Боец.
Я не знаю почему он меня простил. Мы вообще ни разу ту историю не обсуждали.

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Как объяснить поведение бывшей?

Сообщение Марк Аврелий » 03.06.18 20:43

Эстонец писал(а):
03.06.18 20:22
Но я знаю одну историю.
У нас на районе, парень свою бабу застал с мужиком, выгнал. Потом начал пить, пил все подряд, в итоге цирроз печени и смерть. Парень добрый и отзывчивый, жаль его.
Эстонец писал(а):
03.06.18 20:22
И если ты думаешь что твоему другу пофиг, и он на следующий день забыл.
Он сам сказал, что ему пофиг. Я его как-то в зале как-то встретил, он руку тянет все впоряде, я от такой наглости окуел, думал взять "блин" и ему им по зубам съездить, еле себя сдержал, да там и камеры везде.
Просто спросил его, "как ты сцука в зеркало то на себя смотришь ?" в ответ получил "нормально, ты и сам мог тогда убежать", спросил его "меня там чуть не убили, и все из-за тебя, ты виноватым себя перед мной не считаешь ?" в ответ получил "нет, не считаю".

И мне эту мразь прощать ???

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Как объяснить поведение бывшей?

Сообщение Эстонец » 03.06.18 20:49

Да. Прощать.

Общаться не надо. А простить надо.

И покаяться бы тебе надо. Точно не скажу за что. Если Атос прочтет - уточнит.

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Как объяснить поведение бывшей?

Сообщение Марк Аврелий » 03.06.18 20:52

Эстонец писал(а):
03.06.18 20:49
И покаяться бы тебе надо. Точно не скажу за что. Если Атос прочтет - уточнит.
Ты давно был у психиатра ?
Советую сходить еще раз!

Отправлено спустя 41 секунду:
Эстонец писал(а):
03.06.18 20:49
Общаться не надо. А простить надо.
Я его уже простил, но простить не значит забыть и снова друзьями стать. Этого уже не будет никогда.
Да мне как-то на него уже пофиг, что он есть, что его нет. Но с гондонами я не общаюсь.

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Как объяснить поведение бывшей?

Сообщение Эстонец » 03.06.18 20:57

Марк Аврелий, причем здесь психиатр.

Ты сам посуди, дурья твоя сербская башка. Ты носишь в себе негативный заряд. Вон даже буковками черными выделил. Ну и зачем? Это ж точит изнутри. Тебя ж это бесит, подтачивает.

Суть прощения - отпустить эту грязь от себя. Прости. Искренне. Он ошибся. Это его грех. Прости и пусть он идет себе с миром.

Я ж не пишу - общайся с ним, в два ствола теток имей. Детей с ним крести. Но 11 лет носить в себе эту обиду. Зачем? Он такой какой есть. Ты здесь причем?

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Как объяснить поведение бывшей?

Сообщение Марк Аврелий » 03.06.18 21:21

Эстонец писал(а):
03.06.18 20:57
дурья твоя сербская башка.
Не совсем сербская, но рядом.
Эстонец писал(а):
03.06.18 20:57
Тебя ж это бесит, подтачивает.
Мне абсолютно пофиг, если бы меня это поттачивало, он бы давно получил бы уже пи3ды.
Люди разные.
Просто я не прощаю такое, но и обиды в себе не держу, просто подобные люди для меня больше не существуют. И изменившая мне баба, и кинувший меня друг.
Вот о чем я хотел сказать.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Как объяснить поведение бывшей?

Сообщение Sten » 03.06.18 21:29

Некоторые превратно понимают прощение. Это не дружба и не целование в десны. Имхо это нежелание зла и мести. Но есть такое понятие, как желание справедливости. Есть в жизни вещи, которые в принципе прощать нельзя априори ибо отсутствие наказания преступнику это умножение зла. Другое дело, а судии кто. Вот это уже вопрос философский и тянет на монографию и диспут.

Аватара пользователя
Sparrow+
бывалый
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 29.05.18 15:47
Пол: М

Как объяснить поведение бывшей?

Сообщение Sparrow+ » 03.06.18 21:38

Sten писал(а):
03.06.18 21:29
Некоторые превратно понимают прощение. Это не дружба и не целование в десны. Имхо это нежелание зла и мести. Но есть такое понятие, как желание справедливости. Есть в жизни вещи, которые в принципе прощать нельзя априори ибо отсутствие наказания преступнику это умножение зла. Другое дело, а судии кто. Вот это уже вопрос философский и тянет на монографию и диспут.
Толково сказал, плюсую.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Я тут новенький, но вот читаю бывалых и диву даюсь сколько же мудрости в некоторых советах...

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Как объяснить поведение бывшей?

Сообщение Lycar_ » 03.06.18 22:16

С куя мне кого прощать, я че Христос? Моя бж испоганила мне мечту о в горе и радости, разбила мои любимые розовые очки и нехило подпортила психику детям. Если бы ее можно было придушить и не загреметь на нары, я бы был вдовцом :twisted:
А кому Атос авторитет, пусть с ним вместе галоперидол пьет и кается.

Аватара пользователя
Sparrow+
бывалый
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 29.05.18 15:47
Пол: М

Как объяснить поведение бывшей?

Сообщение Sparrow+ » 03.06.18 22:36

Автор. Короче нечего понимать и анализировать в поведении ОЖП, первый звонок который подсказывает тебе твоя интуиция, что тебя сливают, он самый верный, дальше 99% что уже ничего хорошего не будет, можешь начинать сушить весла и думать как вырулить с минимальными потерями, не катая вату! Это важно.

Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

Как объяснить поведение бывшей?

Сообщение Balisong » 04.06.18 11:54

romankreng писал(а):
02.06.18 12:52
Она с катушек слетела?
Нет, обычное бабское поведение. просто подготовила почву для камбека. К тебе относится потребительски, как к аленю. Забудь это слово "любовь". Это для нее наживка, ежели не сложится с настощим мущиной, то вернется к тебе, протяфкает про любофь, ты поведешься.

Аватара пользователя
Кот- пилот
старейшина
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 20.11.17 15:10
Откуда: Край морей, степей и гор. .
Пол: М

Как объяснить поведение бывшей?

Сообщение Кот- пилот » 04.06.18 14:50

СорокДевятый писал(а):
03.06.18 19:21
Где-то я уже это слышал.
Аааа! БТ2 мне говорила, когда я уходил из их дома:
"в разводе всегда виноваты двое".
:lol: :lol:
Ага, оба. Ты и обстоятельства!
:D

Отправлено спустя 5 минут 41 секунду:
Sparrow+ писал(а):
03.06.18 22:36
Автор. Короче нечего понимать и анализировать в поведении ОЖП...
А вы товарищ, откель белый халат взяли? Снимайте его, и вернитесь в свою палату! :D

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Как объяснить поведение бывшей?

Сообщение Sirozha » 04.06.18 15:53

romankreng писал(а):
02.06.18 12:52
Она с катушек слетела?
типичная обезьяна, не успевшая крепко ухватиться за вторую ветку ;)

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
romankreng писал(а):
03.06.18 15:56
получается, что надо только иногда "подкармливать", как кошку или собаку чем-то вкусненьким со стола
ты даже нормальную кошку с собакой сможешь испортить :D :D :D

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
СорокДевятый писал(а):
03.06.18 19:21
Аааа! БТ2 мне говорила, когда я уходил из их дома:
"в разводе всегда виноваты двое"
она вырвала фразу из контекста: в разводе всегда виноваты двое - жена и теща :D

Отправлено спустя 45 секунд:
romankreng писал(а):
03.06.18 19:53
Раньше жил с другой девкой, старше была на 5 лет, так я её вообще ко всем бывшим ревновал, как дурак
ты и есть дурак :D

Аватара пользователя
Леший
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 01.03.18 21:38
Пол: М

Как объяснить поведение бывшей?

Сообщение Леший » 05.06.18 19:06

Паря писал(а):
03.06.18 15:27
Ещё не хватало ради бабы развиваться.Ради себя и только ради себя.Если не хочется,значит и не надо это.А бабам всё время мало и всё время другие и у других лучше.
Хорошо сказано. АБФ кстати, это тоже развитие.

Отправлено спустя 5 минут 38 секунд:
Lycar_ писал(а):
03.06.18 22:16
Если бы ее можно было придушить и не загреметь на нары
Можно по рукам надавать, как тот суровый парень, чья жена завела васька детектед и что от всех скрыла фемида правосудия, обвинив во всём мужа, но выпустят его скоро, года через три. Нормалёк. А она с одной рукой теперь, но уже снова печатать научилась, не унывает. Феминистки визжат от счастья, что им так "привалило", но скоро вторая серия визгов будет, когда его выпустят.

PraidOff
старейшина
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 28.02.18 10:01
Откуда: РФ
Пол: М

Как объяснить поведение бывшей?

Сообщение PraidOff » 07.06.18 19:15

Парни влезу в диалог беспардонно, но по существу)
Марк Аврелий писал(а):
03.06.18 20:43
И мне эту мразь прощать ???
Узнаю в твоих фразах свой характер.
Всё таки горы накладывают свой отпечаток на характер - мы более острые что ли.
Равнинные более мягки как Эстонец :D
Камрад я без стеба, по товарищески.
Sten писал(а):
03.06.18 21:29
Есть в жизни вещи, которые в принципе прощать нельзя априори ибо отсутствие наказания преступнику это умножение зла.
Таким вопросом может озадачиться только человек знающий ответ на:
Sten писал(а):
03.06.18 21:29
а судии кто.
Ты мужчина?
Вот и будь судьёй
Выноси приговор и приводи в исполнение!
Наказать - накажи.
Простить - прощай.
Забыть - забудь.

Но бял не оставляй вопросы без ответа - будь мужчиной принимающим решения!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Berserk84, Егор40л, Merlin999, Natkus и 33 гостя