Помощи, братья!!!)

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
vladimirabu
любитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03.06.18 16:21
Пол: М

Помощи, братья!!!)

Сообщение vladimirabu » 15.08.18 13:41

Тюштя писал(а):
15.08.18 13:35
регистрация и право собственности - разные вещи
Понял.
Тогда ещё вопрос: сможет ли она после снятия мной с регистрации тс, переделать право собственности на себя? Глупо конечно, но я уже всего чураюсь.(страховку то она без меня сделала)

Аватара пользователя
Тюштя
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10.07.18 09:20
Откуда: ЦФО
Пол: М

Помощи, братья!!!)

Сообщение Тюштя » 15.08.18 13:44

у нее доверенность от тебя есть? прописано ли в ней право продажи? если да - то может и продать. можно ли отозвать доверенность - не знаю.

Аватара пользователя
Klop
старейшина
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18.04.18 13:38
Откуда: МСК - Самара - Сочи
Пол: М

Помощи, братья!!!)

Сообщение Klop » 15.08.18 13:45

vladimirabu писал(а):
15.08.18 13:41
но я уже всего чураюсь.(страховку то она без меня сделала)
ОСАГО - не проблема без участия собственника.
Продать она ее не сможет без твоего участия. Прекращение регистрации собственника не меняет. Собственником остаешься ты.
Купля-продажа между супругами запрещена. На себя не оформит.
Перемещение по дорогам - запрет, штрафы - не приходят, налог - не платится, бжик - пешочком ходит.

vladimirabu
любитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03.06.18 16:21
Пол: М

Помощи, братья!!!)

Сообщение vladimirabu » 15.08.18 13:47

Тюштя писал(а):
15.08.18 13:44
у нее доверенность от тебя есть? прописано ли в ней право продажи? если да - то может и продать. можно ли отозвать доверенность - не знаю.
Нет доверенности ни на что нету. Она ж не нужна сейчас.

Аватара пользователя
Тюштя
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10.07.18 09:20
Откуда: ЦФО
Пол: М

Помощи, братья!!!)

Сообщение Тюштя » 15.08.18 14:05

ты имеешь ввиду простую письменную форму доверенности, которая умерла с введением ОСАГО. но ведь может оформлялась нотариальная доверенность - как, например, при купле-продаже жилья. если такой нет - спи спокойно; изменить собственника - это нужен договор купли-продажи, решение суда, нотариальный договор, свидетельство о праве на наследство и т.п.

vladimirabu
любитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03.06.18 16:21
Пол: М

Помощи, братья!!!)

Сообщение vladimirabu » 15.08.18 14:35

Тюштя писал(а):
15.08.18 14:05
ты имеешь ввиду простую письменную форму доверенности, которая умерла с введением ОСАГО. но ведь может оформлялась нотариальная доверенность - как, например, при купле-продаже жилья. если такой нет - спи спокойно; изменить собственника - это нужен договор купли-продажи, решение суда, нотариальный договор, свидетельство о праве на наследство и т.п.
Ок. Спасибо за помощь.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Помощи, братья!!!)

Сообщение Мейсон » 15.08.18 23:07

Автор, Вас качает, что делаете?
Санчас не помогает? Правила выполняете?

С ув. и пр.

vladimirabu
любитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03.06.18 16:21
Пол: М

Помощи, братья!!!)

Сообщение vladimirabu » 16.08.18 09:06

Мейсон писал(а):
15.08.18 23:07
Автор, Вас качает, что делаете?
Санчас не помогает? Правила выполняете?

С ув. и пр.
Доброе утро, Уважаемый Мейсон.

Да, как ни странно, качели есть. Не могу уже их сравнить с первоначальными, но есть. Сплю нормально вроде. На работе тоже отвлекаюсь, в командировках так совсем, а вечером налетает... Да и вообще, сколько времени прошло, а я все в голове гоняю.
Картинки измены и тд. Короче обида на весь мир и жалость к себе.
Понимаю, что смешно, но все же.

Отправлено спустя 20 секунд:
Сейчас в суде. По итогам отпишусь.

Отправлено спустя 1 час 54 минуты 31 секунду:
Ну как я и ожидал - нас никто не развёл. Следующее заседание 6 сентября.

footballglor
старейшина
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 02.02.18 18:10
Пол: М

Помощи, братья!!!)

Сообщение footballglor » 16.08.18 12:06

Чё не развели?
Бжик в залупу полезла?

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Помощи, братья!!!)

Сообщение Иван70 » 16.08.18 12:28

footballglor писал(а):
16.08.18 12:06
Чё не развели?
Бжик в залупу полезла?
"Усё пропало, шэф! гыпс снимають, алень убегает!" :lol:

vladimirabu
любитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03.06.18 16:21
Пол: М

Помощи, братья!!!)

Сообщение vladimirabu » 16.08.18 13:10

footballglor писал(а):
16.08.18 12:06
Чё не развели?
Бжик в залупу полезла?
Да не было ее. Не пришла.

Судья позвонила ей. Та начала в трубку орать, я мол на развод согласна, но алики он должен платить, и вообще мы с ним имущество делить будем... Понесло короче. Ну судья и сказала, что переносит все на 6е, но мне присутствовать не обязательно, типа придёте постановление заберёте. Ну хоть на этом спасибо.

Отправлено спустя 47 секунд:
Иван70 писал(а):
16.08.18 12:28
"Усё пропало, шэф! гыпс снимають, алень убегает!" :lol:
С аликами полезла.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Помощи, братья!!!)

Сообщение Иван70 » 16.08.18 13:27

vladimirabu писал(а):
16.08.18 13:11
С аликами полезла.
ну так плати.
или не плати.
или плати, но снижай до минимума.
выборзатобой.

Аватара пользователя
НЛС
старейшина
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 23.07.16 23:15
Откуда: Бей флудерастов!
Пол: М

Помощи, братья!!!)

Сообщение НЛС » 16.08.18 15:00

Иван70 писал(а):
16.08.18 13:27
но снижай до минимума.
2 500 деревянными рублями.
И пусть ни в чем себе не отказывает.
А ребенку сам купишь что считаешь нужным.

vladimirabu
любитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03.06.18 16:21
Пол: М

Помощи, братья!!!)

Сообщение vladimirabu » 16.08.18 15:05

Иван70 писал(а):
16.08.18 13:27
ну так плати.
или не плати.
или плати, но снижай до минимума.
выборзатобой.
У меня все официальное. Снизить то как?

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Помощи, братья!!!)

Сообщение Мейсон » 17.08.18 00:48

Автор, гоните мысли из головы.

Если их не питать, не давать им думаться, они скорее умирают. А если гоняете их по кругу, на годы может затянуться, как нелеченный насморк.

Берите себя в руки,- пробежки, занятия собой, отдых.

Развод это дело неприятное, но сокропроходящее.

Держитесь. Пишите сюда.

С ув. и пр.

footballglor
старейшина
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 02.02.18 18:10
Пол: М

Помощи, братья!!!)

Сообщение footballglor » 17.08.18 01:15

vladimirabu писал(а):
16.08.18 15:05
У меня все официальное. Снизить то как?
Вплоть до радикальных мер- сменить работу.
Но лучше потрещать с руководством,возможен ли вариант получать в конверте?

Splif77
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 16.05.17 16:15
Откуда: Москва
Пол: М

Помощи, братья!!!)

Сообщение Splif77 » 18.08.18 22:17

Эстонец писал(а):
03.06.18 17:54
Давай по порядку.

1) Про хату.

Тут всё не просто. Хата в ипотеке. Значит вы собственники по 1/2, так? Маткап уже закинули? Если да, то значит и вторая дочь тоже собственник. Т.е. твоя только 1/3 хаты.

Договоривайся нотариально оплачивать ипртеку 50/50 с женой. Выплатишь ипотеку - потом будешь думать о продаже своей квартиры, чтоб долю свою вернуть. Емли маткап вкинул недавно, то там вроде 3 года запрет на продажу квартиры.

Лучше всего - сходи к юристу и проконсультируйся. Просто так дарить 1/3 будущей бывшей жене не надо. Это дебилизм.

Сейчас есть другой вариант:
продажа квартиры с выделением маткапитала, в отдельную ячейку.... потом БЖ (мать) может его повторно использовать при покупке следующей квартиры.... единственно, должна быть встречная покупка квартиры БЖхой... чтоб у детей место жительство было... это мне мои юристы накидали..

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Помощи, братья!!!)

Сообщение Мейсон » 18.08.18 23:33

Автор, Вы с нами?

vladimirabu
любитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03.06.18 16:21
Пол: М

Помощи, братья!!!)

Сообщение vladimirabu » 20.08.18 09:30

Мейсон писал(а):
18.08.18 23:33
Автор, Вы с нами?
Доброе утро, Уважаемый Мейсон.

Выходные прошли буднично. Спорт, магазины, готовка. Ничего необычного.

В среду иду к мозгоправу, будем корректировать лечение. А то что-то организм привык ко всему. Даже сон нарушается опять.

А так, живу себе живу. Одиноко конечно, особенно по вечерам, но тут ничего не поделаешь. Так сложилось.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Помощи, братья!!!)

Сообщение Мейсон » 20.08.18 23:40

Автор, не сложилось, а Вы так сложили. Махнули на себя рукой. Наплевали. Нужно работать над собой, искать себя, заниматься собой. А не сидеть сиднем.

С ув. и пр.

vladimirabu
любитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03.06.18 16:21
Пол: М

Помощи, братья!!!)

Сообщение vladimirabu » 21.08.18 09:31

Мейсон писал(а):
20.08.18 23:40
Автор, не сложилось, а Вы так сложили. Махнули на себя рукой. Наплевали. Нужно работать над собой, искать себя, заниматься собой. А не сидеть сиднем.

С ув. и пр.
Доброе утро, Уважаемый Мейсон!

Да я б не сказал, что на месте сижу. На буднях, вообще нет свободного времени, домой прихожу поздно, еле еле успеваю еду приготовить. На выходных побольше конечно, но тоже дни пролетают. Уж точно сиднем не сижу.
Кстати в пятницу очередная командировка. Теперь к сожалению на север, вот там напрягусь так напрягусь)
Хотя север мне нравиться, есть в нем что-то такое, что притягивает даже не смотря на погодные условия...

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Помощи, братья!!!)

Сообщение Мейсон » 21.08.18 23:10

Автор, ну тогда не молчите, рассказывайте что у Вас присходит.
Пишите о чем думаете, говорите чем помочь, что подсказать.

С ув. и пр.


Аватара пользователя
Белазик
любитель
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 25.04.16 22:44

Помощи, братья!!!)

Сообщение Белазик » 26.08.18 19:18

доброго времени суток. Ну и качает вас, автор. Во-первых вы не можете никак осознать, что это Ваша жизнь! через время там будете только вы. Вас не будет волновать ни бж ни её проблемы. Сейчас ваша основная задача обеспечить себе в будущем СВОЮ жизнь. Если у вас всё получится - ваши дети никогда вас не упрекнут, они будут счастливы за вас, а вы будете им во всём помогать, тем более, если вы собираетесь их забрать себе. Если будет время - гляньте мою историю, там страниц больше чем у вас. Качало меня не кисло, и Ваську нос ломал, и бж на меня заяву писала, и ребёнком шантажировала и не давала видеться и к родителям моим приезжала и вещи забирала, и в суд чеки носила (какая она бедная тратит сама много денег). Но не суть, это вам вкратце, если читать не захотите. Так вот, прошло 2,5 года. Мои советы напрямую касаются вас потому что: 1) По разделу имущества я собрал со всех банков все чеки, что брал в кредит, и что это был именно Я. Переписал чеки в конторах, где заказывали мебель. Вам нужно срочно готовится к разделу! Перепродать квартиру никак нельзя? Пусть за меньшие деньги, проще будет добавить. Передарить маме? Срочно решайте эти вопросы, потом может быть поздно, бж тоже не спит. 2) С момента подачи на алименты до момента начала их списания с меня прошло почти пол года. И орала и кричала, но не дал ни копейки, зато когда отпустила ребенка со мной - новая школьная форма, холодильник забит фруктами, у ребенка новый планшет, ролики, телефон. Комрад, сейчас для дочки я самый лучший папа (банкомат конечно, но ты не представляешь как приятно слышать: "ты у меня лучше, чем мама и её мама вместе взятые"). Сейчас думай о себе! Дети НИКУДА не денутся. 3) бж моя родила от Васька, и к сожалению он слился. И в этот момент, где-то года пол назад я забрал ребенка на 2 недели на каникулы. Неделю провели вместе, а потом завёз к родителям и приезжал раз в 2 дня. И вот... (позвонила ночью родителям, если утром не привезёте ребёнка - больше никогда не увидете. Они решили мне не говорить, съездить туда-обратно , поговорить и привезти обратно на дачу).Звонит отец мой: мы с дочкой у бж под домом, дочка с бж не хочет оставаться, бж вызвала ментов, говорит мы воруем ребенка. Климануло её не хило. Отпрашиваюсь у шефа на 2 дня, еду к бж. Звоню адвокату. Приезжают менты. Дочь: "это мой папа". Я: какие вопросы? Они: никаких. Дочь садится ко мне в машину (оооо, я ж машинку новую купил, её тогда никто не видел ещё), и под звуки визгов и плача типа вы полиция или нет? Сделайте что нибудь! рыдая с прицепом на руках, мы уезжаем в неизвестном направлении. Получаю смс "КАЗЁЛ!". О Боже, комрад, представь мне до этого звания пришлось идти 2 года! Но какое это наслаждение, поверь ты почувствуешь! Тебе просто сейчас нужно подготовиться. Ты всё это делаешь не для неё! Ты делаешь для Себя и своих детей. Потом ещё допишу пару головокружительных моментов, и про то как посадил её на жопу возможностью возбуждения уголовного дела против неё и лишения родительских прав. Да и не только об этом. Но сейчас я царь, бж видит силу и сидит на жопе боясь даже пикнуть в мой адрес. Дочь восхищается и кайфует каждым мигом, которые мы проводим вместе. И ты к этому придёшь, если ласты не склеишь. Возьми наконец то себя в руки и делай, что тебе говорят, раз сам думать не можешь. А ты не можешь, и не спорь.

Отправлено спустя 11 минут 28 секунд:
Пы сы. Тоже ныл, что дочь не смогу не видеть длительное время. А ей тогда уже 6 было. Но собрался, подготовился, пол года не общались. А теперь результат говорит сам за себя. Желаю удачи.

BAUER
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20.08.18 09:30
Пол: М

Помощи, братья!!!)

Сообщение BAUER » 27.08.18 08:49

Белазик, скинь ссылку на свою историю.Почитаю на досуге.Может что для себя подчерпну

BAUER
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20.08.18 09:30
Пол: М

Помощи, братья!!!)

Сообщение BAUER » 29.08.18 15:10

Нашел, прочитал...рад за тебя! :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: KXXK, stupid_deer, Заводчанин, МаДама и 38 гостей