Помощи, братья!!!)

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Sparrow+
бывалый
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 29.05.18 15:47
Пол: М

Помощи, братья!!!)

Сообщение Sparrow+ » 17.07.18 22:13

vladimirabu, Я же не сказал стать психом, просто врубить, искусственно, с внутренним спокойствием в душе. А так как Камрады советуют, конечно, тоже можно себя вести. Я не спорю. Достойно вытирать плевки в лицо платком с невозмутимым видом и ложным спокойствием. И потом думать в последствии, как же достойно и безупречно я себя вел, был выше всего этого, стоял как скала. Но сколько голов столько умов. ИМХО

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Помощи, братья!!!)

Сообщение Ruzhyi » 18.07.18 02:14

(Задумчиво) не знаю, в каком вы городе, но в Москве охранная сигнализация https://mgts.ru/home/actions/777428/?ut ... 1078771879
Это 10 тысяч установка и 400 руб реагирования. Мне кажется, что это недорого за знакомство БЖ с Росгвардией

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Помощи, братья!!!)

Сообщение Мейсон » 18.07.18 13:40

Автор, сходите к юристу в платную консультацию и поговорите, что он Вам посоветует. По-моему если жена в этой квартире прописана и в паспорте на это есть указание, то ничего Вам не поможет. Ни охрана, ни сто замков.

В любом случае ставьте замки на место, нельзя жить с открытыми дверями, потом соберите и верните все вещи жене и живите дальше.

Напомните, что там у Вас разводом? Помнится Ваша жена на него подавала?

С ув. и пр.

vladimirabu
любитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03.06.18 16:21
Пол: М

Помощи, братья!!!)

Сообщение vladimirabu » 18.07.18 14:04

Мейсон писал(а):
18.07.18 13:40
Автор, сходите к юристу в платную консультацию и поговорите, что он Вам посоветует. По-моему если жена в этой квартире прописана и в паспорте на это есть указание, то ничего Вам не поможет. Ни охрана, ни сто замков.

В любом случае ставьте замки на место, нельзя жить с открытыми дверями, потом соберите и верните все вещи жене и живите дальше.

Напомните, что там у Вас разводом? Помнится Ваша жена на него подавала?

С ув. и пр.
Уважаемый Мейсон, в квартире жена не прописана и даже не собственник... Она тут никто, поэтому меня это удивило, каким образом мастер вскрыл замки без доказательств, что она имеет право находиться в этой квартире.

По разводу, хотела подавать она. Но что-то хотела-хотела и не подала. Шли недели, а воз стоял на месте, говорила типа времени нет. Ну я, по совету камрадов, и сделал дубликаты доков. Сейчас жду ответа от одного друга, который поможет мне в суде. На этой неделе встречаемся с ним и он даёт (не даёт) отмашку на подачу. Документы я ему все уже давно отдал. Созванивались вчера, ну естественно это не телефонный разговор, договорились на завтра встретиться. Там уже есть два варианта развития событий в суде, и я так понял мне осталось только выбрать и лететь волосы назад в суд.

Аватара пользователя
Sparrow+
бывалый
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 29.05.18 15:47
Пол: М

Помощи, братья!!!)

Сообщение Sparrow+ » 18.07.18 15:01

Немного странно конечно, может быть я чего не понимаю, но тема опубликована 03.06.18 19:06, а автор еще не подал на развод после всего, что с ним происходило. Зачем нужно было отдавать бабе контроль над процессом развода? Она хотела, она говорила...Прошло 1,5 месяца, а эта баба все еще жена автора :facepalm: Ну что сказать. Автор с трудом продолжает нащупывать где то там потерявшиеся тестикулы. Ну хотя бы сам на развод подал бы сразу, ну хотя бы в этом проявил свою мужскую сущность. Что то как то совсем неправильно, то что у автора происходит. Замки у него высверливают, сигналка стоит как боинг и автор ее не ставит, баба все еще жена автора, автор сидит на АД, его оскорбляют прямо у него в квартире, шантажируют детьми, автор с достоинством все это терпит и радуется какой он спокойный и катается вечером на роликах, что бы снять стресс, ходит на ту же самую работу, где шпилят все еще его жену, любуется ей и Васей и только завтра встречается с другом (но не адвокатом мужиком по бракоразводным процессам, который должен был подать иск о разводе практически сразу после обнаружения факта измены), который должен ему помочь в суде. :facepalm: Мне одному кажется, что тут прослеживается склонность к мазохизму и продолжению культивации в себе аленьего благородства. Ну как говорится каждому свое! ИМХО.

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Помощи, братья!!!)

Сообщение Ruzhyi » 18.07.18 16:01

Для развода нужно
- паспорт
- свидетельство о браке
- выписка из домовой книги
- 20 минут в мировом суде подать исковое заявление о расторжении брака.
Всё
Имущество и детей лучше в один процесс с разводом не смешивать.
Причём как я сам помню у меня даже оригинал свидетельства о браке не смотрели - я с него просто переписывал в заявление «прошу расторгнуть брак, зарегестированный тогда то там то запись номер такая то от такого то числа»

Аватара пользователя
Sparrow+
бывалый
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 29.05.18 15:47
Пол: М

Помощи, братья!!!)

Сообщение Sparrow+ » 18.07.18 16:27

Ruzhyi, Ну автору нужно плечо друга для того что бы переступить порог суда, неужели непонятно?

vladimirabu
любитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03.06.18 16:21
Пол: М

Помощи, братья!!!)

Сообщение vladimirabu » 18.07.18 21:04

Sparrow+ писал(а):
18.07.18 16:27
Ruzhyi, Ну автору нужно плечо друга для того что бы переступить порог суда, неужели непонятно?
Друг то как раз и подогнал двух адвокатов. Именно по бракоразводную и распилам. Но у них две разные позиции, и два разных метода достижения положительных результатов. Я не мазохист, но спешить безтолку, надо подойти к суду подготовленным. Много всяких нюансов, не буду вдаваться в подробности.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Ruzhyi писал(а):
18.07.18 16:01
Для развода нужно
- паспорт
- свидетельство о браке
- выписка из домовой книги
- 20 минут в мировом суде подать исковое заявление о расторжении брака.
Всё
Имущество и детей лучше в один процесс с разводом не смешивать.
Причём как я сам помню у меня даже оригинал свидетельства о браке не смотрели - я с него просто переписывал в заявление «прошу расторгнуть брак, зарегестированный тогда то там то запись номер такая то от такого то числа»
Выписки никакой не надо, а вот свидетельства о рождении детей нужны. Повторяю документы все на руках. Подача заявления дело нескольких дней.

Отправлено спустя 41 секунду:
Не переживайте. Разведут все равно не скоро. Но процесс скоро начнётся.

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Помощи, братья!!!)

Сообщение Ruzhyi » 18.07.18 23:39

(Ворчливо) Ага. Расскажите мне как сложно в мировом суде разводится. И какие разные позиции могут быть по разводу в мировом суде

Я ж не агитирую ТС за что то - это его жизнь и его выбор. Но когда читаю удивительные вещи, которые противоречат моему опыту - немного бухчу.
Нельзя быть наполовину беременным.
Нельзя быть на 12,5% влюблённым.
Нельзя выполнять санчас на 46%
Можно и не разводится. Только тогда так и надо НЕ разводится. И если суд за детей или собственность может быть процессом - то вот на своём опыте я развод как процесс осознать не могу

footballglor
старейшина
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 02.02.18 18:10
Пол: М

Помощи, братья!!!)

Сообщение footballglor » 18.07.18 23:43

Ruzhyi,
Там вроде не только развод.
А так то да.
Я 5 минут послушал как судья зачитала исковое.
Позвонили бж. Она дала согласие.
Всё.

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Помощи, братья!!!)

Сообщение Ruzhyi » 18.07.18 23:52

Ну так зачем он одним махом хочет всё решить? Если она чем не довольна - так пусть и возбуждает.
Меня удивляет что часто ОМП действует по принципу «а что, так можно было?»
У него после развода есть три года имущество делить и вся жизнь с детьми вопросы решать
Дели сам имущество - ей не понравится так в суд пусть идёт.
Ребёнка встретил после школы и помчались в аквапарк, а БЖ смс.
Ей не нравится - так в суд пусть идёт.
А если ещё и бабочки у неё - так вообще самое то

Аватара пользователя
Teodor76
бывалый
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 30.03.18 09:50
Пол: М

Помощи, братья!!!)

Сообщение Teodor76 » 19.07.18 06:41

Автор. Замки высверлить в твоей квартире это чистая уголовщина. Она там никто. Пинай правооохранителей пусть по-полной раскручивают. Найти фирму и конкретно кто это сделал дело 5 минут. Нагнуть их надо обязательно, это так можно любую квартиру вскрыть просто пальцем тыкнув в дверь. Что за нах? Пусть по закону отвечают. Можешь жалобу в прокуратуру на бездействие накатать, если тянуть будут. Не спускайся на тормоза! Хватит уже лошарить! Твоя жена берега совсем попутала, ты разве этого не видишь. Она тебя просто с говном мешает, а ты только сокрушаться пока можешь. Действуй, а не только ворчи. Она же видит что от тебя сопротивление это пока всего лишь показуха какая-то, которая на ее жизнь абсолютно не влияет и только по этому давит и давит тебя как клопа.
Подать на развод уже давно надо было, остальные разборки вне рамок этого иска. Ты даже первого шага ещё не сделал. Тянешь резину

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Помощи, братья!!!)

Сообщение Мейсон » 19.07.18 09:58

Автор, никогда не пользуйтесь услугами знакомых юристов! И услугами юристов, которые "оченьпомоглиоднимзнакомым" тоже не пользуйтесь! Никогда! И избавьте меня от необходимости убеждать Вас в этом! Просто не пользуйтесь! Всегда выходит себе дороже. :evil:

Вот что нужно сделать:

1. Сегодня же отправляйтесь в платную юридическую консультацию, пусть Вас проконсультируют во первых по разводу и разделу имущества, во вторых по вопросу проникновения в Вашу квартиру. Не бойтесь, это совсем не дорого. Первая консультация скорее всего будет вообще бесплатной.

2. Постарайтесь выяснить услугами какой конторы по вскрытию дверей пользовалась Ваша жена. Нанесите визит в эту контору, или хотя бы позвоните туда и скажите, что Вы подаете на них в суд на возмещение ущерба и заявление на соучастие в хищении, так как они взломали дверь по просьбе человека, который не имел права на проникновение в квартиру. Сообщите им номер заявления о возбуждении уголовного дела, которое Вы подали на жену. При этом подавать в суд на эту контору не обязательно, посоветуйтесь об этом с юристом. Но поорать на них нужно, чтобы они десять раз подумали, прежде чем согласиться на вызов Вашей жены, если она вновь к ним обратиться.

3. Незамедлительно, сегодня же дать команду юристам из платной консультации подать документы на развод и раздел имущества! При этом помните, что в одну секунду Вас все равно не разведут. У Вас будет пара месяцев на принятие окончательного решения. Отказаться от развода можно в любой момент, так что это тоже еще не конец семейных отношений. Хотя мне кажется Вы этими отношениями уже не очень дорожите.
Но это будет прекрасная демонстрация Вашей жене серьезности Ваших намерений и указание на то, что она зашла уже слишком далеко. Взлом квартиры это не рассылка своих интимных фотографий, а нечто более серьезное.

О выполнении всех этих пунктов обязательно доложите здесь! Время не ждет, поэтому медлить не стоит. :evil:

С ув. и пр.


Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Помощи, братья!!!)

Сообщение Мейсон » 20.07.18 10:30

Автор, как у Вас дела? Что происходит? Что уже сделали?

Аватара пользователя
Йокорный бабай
бывалый
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07.03.17 22:51
Откуда: Иззада
Пол: М

Помощи, братья!!!)

Сообщение Йокорный бабай » 20.07.18 20:04

vladimirabu писал(а):
18.07.18 21:06
Подача заявления дело нескольких дней.
Вообще то нескольких часов с заездом в макавто
Ты чего резину тянешь?
vladimirabu писал(а):
18.07.18 21:06
Не переживайте. Разведут все равно не скоро. Но процесс скоро начнётся
Ну а смысл за тебя переживать, если сам спокойный как удав
Плыви по течению, куда нибудь всё равно прибьёт

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Помощи, братья!!!)

Сообщение Мейсон » 21.07.18 20:25

Автор, как у Вас дела?

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Помощи, братья!!!)

Сообщение Вадимчег » 21.07.18 20:59

Автор видимо вернулся к своей роднуличке.

vladimirabu
любитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03.06.18 16:21
Пол: М

Помощи, братья!!!)

Сообщение vladimirabu » 21.07.18 21:13

Мейсон писал(а):
21.07.18 20:25
Автор, как у Вас дела?
Здравствуйте Уважаемый Мейсон!

Все, документы поданы! Теперь жду. По Вашему совету обратился с стороннему адвокату, из питерской коллегии адвокатов. Она(да она женщина, и специализируется на разводе и распиле), за два дня написала мне заявления, учитывая мою ситуацию, с ипотекой и детьми.

Щас жду письма или как мне сказали может и через смс придёт уведомление.

Пока так.

Заяву из милиции - не забрал пока, но и ходу не даю, участковая у нас нормальная, все понимает, но это не надолго.

Отправлено спустя 43 секунды:
Вадимчег писал(а):
21.07.18 20:59
Автор видимо вернулся к своей роднуличке.
Странный коммент, надеюсь это просто неудачная шутка.

vladimirabu
любитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03.06.18 16:21
Пол: М

Помощи, братья!!!)

Сообщение vladimirabu » 22.07.18 10:22

IVS215 писал(а):
22.07.18 03:29
Не знаю как у вас, а в США я бы сказал что женщина адвокат для РРС это очень хорошо.
Они обычно злее, очень не любят изменяющих баб, и не ведутся на бабские слёзы и сопли.
Согласен, может это и не плохо. Хотя главное, чтобы она была действительно хорошим юристом)

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Помощи, братья!!!)

Сообщение Мейсон » 22.07.18 16:00

Чтож, автор, ждем развития событий. А как у Вас с мыслями и чувствами? Как проходят Ваши дни?

С ув. и пр.

нигрол
старейшина
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 26.04.15 02:29

Помощи, братья!!!)

Сообщение нигрол » 22.07.18 20:11

vladimirabu писал(а):
22.07.18 10:22
Согласен, может это и не плохо. Хотя главное, чтобы она была действительно хорошим юристом)
ивс125 не слушай,писдабол он.

vladimirabu
любитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03.06.18 16:21
Пол: М

Помощи, братья!!!)

Сообщение vladimirabu » 22.07.18 21:16

нигрол писал(а):
22.07.18 20:11
ивс125 не слушай,писдабол он.
Чой то??? Странное обвинение, товарисч...

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Мейсон писал(а):
22.07.18 16:00
Чтож, автор, ждем развития событий. А как у Вас с мыслями и чувствами? Как проходят Ваши дни?

С ув. и пр.
Уважаемый , Мейсон! Дни стараюсь проводить только в спорте ну или с друзьями. Чувства? Притуплены, при чем все. По поводу детей больше не переживаю и не унижаюсь, с ББЖ общения ноль. Стал домашним поваром, радую себя на выходных всяческими изысками. Завтра на работу, и я уже не испытываю страх и неприязнь при ее посещении.
Как-то так.

нигрол
старейшина
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 26.04.15 02:29

Помощи, братья!!!)

Сообщение нигрол » 22.07.18 23:23

vladimirabu писал(а):
22.07.18 21:19
товарисч...
зайди в профиль к нему,почитай если интересно.Тамбовский волк тебе товарищ. :D

vladimirabu
любитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03.06.18 16:21
Пол: М

Помощи, братья!!!)

Сообщение vladimirabu » 23.07.18 08:49

нигрол писал(а):
22.07.18 23:23
зайди в профиль к нему,почитай если интересно.Тамбовский волк тебе товарищ. :D
Извини, не понял сначала) Думал ты про меня, вот и удивился :shock: :D

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Помощи, братья!!!)

Сообщение Мейсон » 23.07.18 10:10

Автор, ну прекрасно. Держите себя в руках. Домашний повар - это здорово!

Нашли контору, что Вам замки высверлила? Поскандалили с ними? Это нужно было сделать, чтобы жена этот фокус не могла повторить.
Вещи жене передали?

То что чувства притуплены, это защитная реакция психики, радуйтесь, что она работает. Развлекайте себя, не сидите сиднем. Что у Вас с хобби? Расскажите как продвигаются дела в этом направлении?

С ув. и пр.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Нукактакто и 49 гостей