Очередная история.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Очередная история.

Сообщение Mondras » 05.06.18 22:20

Я не силен в законах РФ и СНГ, но вроде бы есть такой постулат - что задним числом тебе выкатить ни фига не могут. Только, то что по суду, получишь судебный приказ - вроде счетчик начинает тикать с этого момента или после какого-то срока. Если с сумой не согласен - пишешь не согласие и тогда по исполнительному листу. Тут комрады с мест лучше посоветуют. А то что ты сейчас засылал - так это вроде как безвозмездная помощь.
Тут есть юр.отдел - создай там тему - тебе на пальцах парни все раскидают. Сам же видишь какой ресурс.

Аватара пользователя
Volter
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04.06.18 23:45
Откуда: Москва
Пол: М

Очередная история.

Сообщение Volter » 05.06.18 22:50

Mondras, в РФ задним числом могут, но вроде следует доказать, что ответчиком помощь не оказывалась и пр. Как на деле не знаю.

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

Очередная история.

Сообщение Gallyashik » 05.06.18 22:51

Volter писал(а):
05.06.18 22:05
Минус этого дела в том, что мне могу вкатить долгов за все те месяцы что ребенок живет на свете
Долги только после ИЛ. Без ИЛ не вкатит. Не боись.

Просто фишка в том, что ИЛ она может получить, но не "обналичивать". Поэтому ты сам должен мониторить ИЛ на себя. Чтобы не проибать вспышку и долг не рос.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Очередная история.

Сообщение Mondras » 05.06.18 23:16

Ты наверное имел ввиду не задним числом (это я не думаю что реально, т.е. это не по праву), а на тот случай если ты скажем не исполняешь решение суда вступившение в силу (по каким-то причинам: был ч гондурасе а за тебя расписался сосед, или еще что), но и в этом случае думаю можно подать апеляцию. Но думаю тут в юр. Отделе надо тебе спросить. Я сам долго по судам ответчиком был, но в другой стязе и другой юриспритденции. Поэтому тут я могу только ИХМО высказать, а не давать советы.

Аватара пользователя
Volter
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04.06.18 23:45
Откуда: Москва
Пол: М

Очередная история.

Сообщение Volter » 05.06.18 23:29

Gallyashik, Mondras, ИЛ нету. Значит и сказок никаких нет, промониторил суды у неё и в соседних районах и у себя, а так же сайт ССП. Ничего нет.

Тут апдейт, хочет приехать ко мне с сыном жить на две недели, при этом с условиями, что у меня не будет тут гостей, и пр, и что это вообще дом ее сына(квартира в собственности на меня прописан один). Все это типа ради того, что в ее квартире делается ремонт и там будет пыльно.

DNogin
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03.01.18 18:01
Пол: М

Очередная история.

Сообщение DNogin » 05.06.18 23:35

Не камбек часом?

Аватара пользователя
Volter
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04.06.18 23:45
Откуда: Москва
Пол: М

Очередная история.

Сообщение Volter » 05.06.18 23:37

DNogin, не похоже, камбек с условиями? Что это дом ЕЁ сына? Не води гостей? А если не согласен то сними нам квартиру?)
Это как бы ее письмо на почту. Что мы мол приедем, ты же знаешь у нас ремонт.

DNogin
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03.01.18 18:01
Пол: М

Очередная история.

Сообщение DNogin » 05.06.18 23:44

Да ожп они хитрые когда им надо. У меня знакомого пытались камбекнуть что он случайным образом оказался в сотке км от города на дне рождения у людей и там откуда не возьмись его бывшая оказалась, а тут прям вот мы к тебе придем, прогибайся. Хату сними, ага, денег сверху ещё дай, у нее ж ремонт) или вообще со своей хаты съедь, им же нужнее)

Гаврош
бывалый
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 21.01.18 04:13
Пол: М

Очередная история.

Сообщение Гаврош » 05.06.18 23:50

До нее не доходит,что Алешка сбежать и отморозиться собрался.Корона совсем мозг сжала.Думает раз ребенок есть ты у нее навечно теперь в рабах :D
Я куею,в Москве давно не был,но есть там родня и подруги и вроде таких отмороженных раньше там не встречал.А почитаешь комрада Марка Аврелия,так там все сейчас такие.Начинаю понимать его категоричность.

Аватара пользователя
Volter
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04.06.18 23:45
Откуда: Москва
Пол: М

Очередная история.

Сообщение Volter » 05.06.18 23:54

Гаврош, DNogin, ну пока вроде сдержал оборону.
Думаю над планом действий. осаживать ее надо. А видно никакого другого варианта кроме денег и нет.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Очередная история.

Сообщение Lycar_ » 06.06.18 00:30

Volter, во первых пойми что у матери твоего ребенка психология гопника. То есть ты ей сегодня башляешь 550 евро, это уже ее бабки. И если ты опустишь ее по бабкам, то ты лишаешь ее дохода. Поэтому прежде чем делать резкие движения, подумай о возможных последствиях и как их преодолевать.
Во вторых я не совсем понимаю, почему левая тетка приезжает к тебе жить? У нее ремонт - ее проблемы. Если хочешь, можешь взять ребенка к себе без нее. Я правда не знаю сможешь ли ты совместить двухлетку и работу, но дело не в этом. Твоя БГЖ все еще относится к тебе как к ребенку. Она тебе сообщила, что ее величество прибывает. Хорошо хоть она не настаивает на том, чтобч ты временно переехал пожить на вокзал :evil:
Короче, взрослей уже. Начинай считать ситуацию, а не плыть по воле случая.

На счет алиментов, лучше не воевать через суд, а прикрыть задницу. Пусть пишет тебе расписки за все переводы с указанием паспортных данных, времени и сумм. В этом случае если она подаст на официальные алименты, то штрафов на тебя не наложат. В любом случае пока она не подала заявления, ты ей ничего не должен. То есть долг начинает капать лишь со дня подачи.

Аватара пользователя
Volter
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04.06.18 23:45
Откуда: Москва
Пол: М

Очередная история.

Сообщение Volter » 06.06.18 01:30

Lycar_, вечно ребенком и вертит, работать с ребенком не смогу, без вараинтов. У нее есть варианты куда поехать, это - целенаправлденная попытка дожать

Аватара пользователя
Каблук
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 25.05.18 05:30
Пол: М

Очередная история.

Сообщение Каблук » 06.06.18 02:46

Когда надо было с телочками гулять и трах...ся ты работал. По понятным на то причинам. Молодец ! От сюда такая жизнь. У моего друга такая же жена. Он Ее переодически пи...здит и уходит на СанЧас. Помогает, но не надолго. По другому с такими бабами нельзя. Я так понимаю ты до такого опускаться не станешь, да и не сможешь ей свои яйца показать. Зато страсти кипят и неутихают всю жизнь. У такой бабочки просыпаются в животе после удара по нему.Такая бл....дить в тихую не пойдёт. Ну если ты совсем в тряпку не превратишься.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Очередная история.

Сообщение aw » 06.06.18 04:33

Volter писал(а):
05.06.18 14:19
aw, У нас детьми как? В 40 перестают быть?
После 30. Пока ты этого понять не можешь, так что просто верь.
Западный Саян писал(а):
05.06.18 15:11
Разве это реально? Он ведь даже не муж...
Кто богаче, тот и прав. Штамп - это договор между двумя людьми, к детям он отношения не имеет.

Аватара пользователя
Саша Синий
старейшина
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 24.04.13 14:02
Откуда: Зэ МЛЯ, Зэ МЛЯ!

Очередная история.

Сообщение Саша Синий » 06.06.18 05:27

Чо сказать, афтар... щит хэппэнс.
Читай темы, просвещайся, советов и жизненных и юридических тебе бывалые накидают.
Тебе уже повезло попасть на АБФ - это немало.
Остальное зависит только от тебя.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Очередная история.

Сообщение Иван70 » 06.06.18 07:52

Volter писал(а):
05.06.18 22:50
Mondras, в РФ задним числом могут, но вроде следует доказать, что ответчиком помощь не оказывалась и пр. Как на деле не знаю.
это очень сложно. Истец должен ДОКАЗАТЬ, что неоднократно обращался за помощью, но её не получал.
Доказать - подрузомеваются письма с описью вложения и с уведомлением о вручении. Сами понимаете, что это анреал почти.
А так - алики начинают капать с дня подачи искового заявления в суд.

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Volter писал(а):
05.06.18 23:29

Тут апдейт, хочет приехать ко мне с сыном жить на две недели, при этом с условиями,
не соглашайся. Тем более с какими-то там условиями. Займи твёрдую мужскую позицию: если МОЕМУ СЫНУ совсем некуда податься на время ремонта - живите. Обозначь срок, озвучь, что НИКАКИЕ УСЛОВИЯ с её стороны неприемлимы - ты в своём доме САМ устанавливаешь условия.
Такой компромис считаю разумным - всё-таки это твой сын. Начнёт качать права - шли лесом жёстко.

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

Очередная история.

Сообщение Gallyashik » 06.06.18 08:34

Volter писал(а):
05.06.18 23:29
Тут апдейт, хочет приехать ко мне с сыном жить на две недели,
Слушай, камрад, я тут в августе собираюсь златоглавую посетить. Но я на недельку. Гостей не планируй - я у тебя поживу.

Я так понял на связь она выходила. Ты ей хоть сообщил о прекращении финансирования? Что бы в суд шла за алиментами?

А и ещё почитай АБФ - как камрады приходили с работы, а там ни занавесок, ни лампочек. Читал одну историю - даже розетки скрутили и местами обои с собой забрали.

ps. спой ей Шнура:
Раньше жил и не тужил, а с тобой дал маху,
Лучше б с черепахой жил, ехай...
Ехай на член! (с)

pss. начни уже санчас. котелок варить начнёт лучше.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Очередная история.

Сообщение Sirozha » 06.06.18 08:40

Volter писал(а):
05.06.18 23:29
Тут апдейт, хочет приехать ко мне с сыном жить на две недели, при этом с условиями, что у меня не будет тут гостей, и пр, и что это вообще дом ее сына(квартира в собственности на меня прописан один). Все это типа ради того, что в ее квартире делается ремонт и там будет пыльно
:D :D :D

шла б она на куй со своими условиями. чувствует, сучка, что алеша с крючка срывается :)

Отправлено спустя 47 секунд:
Volter писал(а):
05.06.18 23:37
Что это дом ЕЁ сына? Не води гостей? А если не согласен то сними нам квартиру?)
Это как бы ее письмо на почту. Что мы мол приедем, ты же знаешь у нас ремонт
добавь отправителя в спам :)

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Volter писал(а):
06.06.18 01:30
чно ребенком и вертит, работать с ребенком не смогу, без вараинтов. У нее есть варианты куда поехать, это - целенаправлденная попытка дожат
ну, так не ведись ;) отморозься на время и от нее, и от ребенка.

Аватара пользователя
Volter
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04.06.18 23:45
Откуда: Москва
Пол: М

Очередная история.

Сообщение Volter » 06.06.18 09:33

Каблук, Этой ББПЕ не помогало)
Саша Синий, Уже читаю. Спасибо.
Иван70, Именно так и сделаю, сам звонить не буду. Ибо заблокирован был вроде. У самого впечатление сложилось, что хочет быстрее меня до могильной плиты дожать, дескать квартира то СЫНА. Но да нихрена не сразу. Жить она у меня будет только на моих условиях.
Gallyashik, да читал я тут похожую историю... про финансы пока не говорил, вообще ничего не говорил. Выжидаю, через пару тройку дней сама взвоет, ибо бабло любое у нее вылетает очень быстро.

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Очередная история.

Сообщение Добряк » 06.06.18 09:36

Сын на тебя записан?

Аватара пользователя
Volter
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04.06.18 23:45
Откуда: Москва
Пол: М

Очередная история.

Сообщение Volter » 06.06.18 09:36

Sirozha, ну собственно таков и примерный план, её с сыном к ее родственникам(к которым ближе чем ко мне ехать).
Забавно было, что если я не выполню её требования, то должен буду снять ей и сыну квартиру на этот срок. А что с крючка, это точно, ибо попытка этого приезда это попытка вернуть себе контроль, мол уже у себя дома он никуда не денется.

Отправлено спустя 16 секунд:
Добряк, Да

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Очередная история.

Сообщение Мейсон » 06.06.18 10:36

Автор, сходите к юристу. А лучше к двум разным. С этого вообще нужно было начать.

Зададите там все Ваши вопросы специалистам по поводу алиментов и прочего интересного. Они каждый день этим занимаются и расскажут чего и как. Советую посетить не знакомого адвоката, а хорошую платную юр. консультацию. Стоит это не дорого, а советы и знания получите из первых рук. Только разбирайте людей. Там тоже разные бывают. Бизнесмены. Могут сходу начать запугивать.

БГЖ с ребенком на время ремонта к себе не пускайте. Ни под каким видом. Придумывайте что угодно. Обязательно смените замки. В совместном проживании есть масса рисков, самый примитивный из них - БГЖ ударится о тумбочку, а представит как побои. Как следствие - уголовное дело. А может и отравить Вас. Бывали случаи. Сын ваш наследник, а она его мать. Вы помрете, или сядете, а квартирку сдавать можно. Как хорошо!

По санчасу вопросы остались? Если да, то задавайте. Но вообще, мне кажется что он Вам не нужен. Вам нужно понять что делать и как поступать чтобы не быть дойной коровой и при том стать хорошим отцом.

Так что спрашивайте, если есть чего. Разберемся совместными усилиями. Не впервой. :D

С ув. и пр.


Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

Очередная история.

Сообщение Gallyashik » 06.06.18 10:46

Volter, всё что пишут синим текстом - перечитывай 10 раз.

Аватара пользователя
Volter
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04.06.18 23:45
Откуда: Москва
Пол: М

Очередная история.

Сообщение Volter » 06.06.18 11:06

Мейсон, я бы с удольствие некоторое время с ней не общался. Но от сына отказаться не могу, хоть камрады и расписали все, так что, видимо, придется на некоторое время.
Да, задача стоит поставить ее на место. Но с виду, все ее общение основано на манипуляции, и самый главный предлог это ребенок. Видимо самая важная задачаа установить фиксу аликов легальных с минимальными потерями. Левые доходы она не увидит, а оф. 50к р. Тотальное неуважение построено на отношении как к ребенку. А манипуляции применяются по той причине, что они работали. Отсюда и парадокс, может послать на*** но в ту же минуту требовать денег, так как в очередной раз нечего жрать(читай просрала на херню)

DNogin
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03.01.18 18:01
Пол: М

Очередная история.

Сообщение DNogin » 06.06.18 12:11

Автор, кто она такая чтобы требовать? 25% и свободна

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alex75, Firefly, kadet001, qwertydron, Yandex [Bot] и 23 гостя