Без предупреждения и особой причины ушла жена

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

Без предупреждения и особой причины ушла жена

Сообщение Gallyashik » 20.06.18 10:09

Vladimir700 писал(а):
20.06.18 09:55
то записаны однозначно не на неё
я чо - я ничо. она написала год не живёте. Зачем? Моча в голову ударила? (вполне) Ей зачем-то так выгодно? (тоже вполне) Подумай чем?

Vladimir700
любитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 05.06.18 09:29
Откуда: Где-то-там
Пол: М

Без предупреждения и особой причины ушла жена

Сообщение Vladimir700 » 20.06.18 10:43

Хрен её знает. Даже если выплывёт миллион то воевать с ней?
Она хоть все и забрала с квартиры, даже холодильник который её родители подарили два года назад на новоселье. Хотя знает, что я вернулся и пока без денег и работы.
Бог ей судья. И мне.
Не хочу от этого "человека" ничего.

Хотя ещё думаю о ней. Качели затихают. То есть не колбасит так сильно в разные стороны. Становлюсь спокойнее.
Вижу теперь более чёткую картинку.
Значит так, родители спрашивали часто, а что там Вова как у него с работой? Он же умный такой и харизматичный, или нет?
Подруги в Испанию, а не под Одессу к кумовям.
Перспективная работа, где крутятся 30ти летние успешные молодые парни.
У меня в третий раз за три года не срослось с стабильным доходом. Ну тупо не везло.
Вот она села и подумала. Зачем мне это все? Я же карАлева.
И на прсоедок вместо того, что бы посмотреть курс как помочь мужу, она начала смотреть курс как выйти замуж за олигарха.

Сегодня 21 день как я ушёл.
Намного легче стало благодаря вам.
А мысли к ней, как чувсто голода. Всё время это чувствую. Засыпаю, просыпаюсь и хожу вместе с этим.
Благодаря вам знаю как с этим жить и бороться. Остальное дело времени и моего настроя. А настрой и мотивация у меня есть.

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

Без предупреждения и особой причины ушла жена

Сообщение Gallyashik » 20.06.18 11:23

Vladimir700 писал(а):
20.06.18 10:43
Даже если выплывёт миллион
Vladimir700 писал(а):
20.06.18 10:43
пока без денег и работы
хозяин-барин. :?

Отправлено спустя 26 секунд:
Vladimir700 писал(а):
20.06.18 10:43
Не хочу от этого "человека" ничего.
Забери своё :facepalm:

Аватара пользователя
Разработчик
старейшина
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 30.03.16 00:46
Откуда: Philippines
Пол: М

Без предупреждения и особой причины ушла жена

Сообщение Разработчик » 20.06.18 11:27

Vladimir700, обижаться на неё не надо.
Она, как и любая ОЖП, действует в соответствии со своей инстинктивной программой. Гипергамия. Женщина всегда находится в поиске лучшего доступного ей самца, с точки зрения генетики и ресурсов.

Я тебе объясню, что у нее в голове (как и любой ОЖП в такой ситуации):
То, что она забрала всё и даже холодильник - так это ей компенсация за потерянное репродуктивное время с тобой.
Бабий век короток, ей уже 27, в запасе у девочки еще дай Бог лет 5.

С ее точки зрения ты не оправдал её ожидания (репродуктивных и материальных), поэтому у нее происходит "эмоциональная амнезия", как будто она тебя никогда и не любила. Раз сейчас не любит, значит никогда и не любила. Все что было связано с тобой – ложь. Так работает солипсизм - она рационализирует свою неудачу.

Внезапно она пытается что-то почувствовать, найти в себе эти чувства, но ее гипергамии остается неудовлетворенной. Всё, писечка пересыхает.
Эмоционально она порвала с тобой уже давно, просто готовилась к физическому разрыву.

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

Без предупреждения и особой причины ушла жена

Сообщение Gallyashik » 20.06.18 11:42

Разработчик писал(а):
20.06.18 11:27
Раз сейчас не любит, значит никогда и не любила. Все что было связано с тобой – ложь.
На днях прочитал 1984 Оруэлла. Теперь прочитал Ваш пост - пазл сложился.

Vladimir700
любитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 05.06.18 09:29
Откуда: Где-то-там
Пол: М

Без предупреждения и особой причины ушла жена

Сообщение Vladimir700 » 20.06.18 13:25

Разработчик писал(а):
20.06.18 11:27
Vladimir700

Внезапно она пытается что-то почувствовать, найти в себе эти чувства, но ее гипергамии остается неудовлетворенной. Всё, писечка пересыхает.
Эмоционально она порвала с тобой уже давно, просто готовилась к физическому разрыву.
Не понял фразы.
То есть ОЖП пытается что то в себе возродить ко мне но программа такова, что на инстинктивном уровне это блокируется? И теперь, у неё чувства как к бывшему однокласснику с котором сидела за партой 10 лет, а теперь и не вспоминает кроме как раз в год на встрече выпускников?
Так, а тепер такой вопрос.
Читаю АБФ, все-таки у 90% была попытка камбек с её стороны.

Понимаю, что у половины были дети, у нас нет.
И все таки, за детей я вёл неоднократно разговор. Наверное почти каждый месяц с начала отношений. Знала она меня 7 лет до замужества, около двух лет мы жили и почти три в браке.
Зачем тогда было замуж выходить? Сразу разочаровалась во мне?
Так предистория нехилая. Я в 20 лет и в сизо за драку три месяца сидел пока адвокаты решали. К чему это я, что знала она меня хорошо и осознанно шла под венец.
Я уверен, что уехав и попав в "крутую" обстановку в ней щёлкнул этот инстинкт.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Я не настраиваю себя на камбек. Просто хочу разобраться в случившемся.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Когда я разложу для себя все по полочкам я успокоюсь.
Если знаешь корень неудачи а не поверхностную причину то тогда и изменить это можно и нужно.

footballglor
старейшина
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 02.02.18 18:10
Пол: М

Без предупреждения и особой причины ушла жена

Сообщение footballglor » 20.06.18 13:44

Vladimir700,
Разложишь по полочкам поведение и мысли самки?

Vladimir700
любитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 05.06.18 09:29
Откуда: Где-то-там
Пол: М

Без предупреждения и особой причины ушла жена

Сообщение Vladimir700 » 20.06.18 13:49

Ситуацию. В данном случае, свою. Инстинкты женщины. Она у многих схожа. Так, что я буду больше видеть. И если у меня или моих друзей,что то такое будет я смогу адекватно мыслить а не бросать фикалии в окружающих.
А заодно мне будет легче принять это. Ведь будут факты, а не потому что так или так.
Можно и самому перелопатить 25 десятитомников психологии. Но, я здесь и спрашиваю вас. Так как вижу, что люди уже прошли это.

Аватара пользователя
Разработчик
старейшина
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 30.03.16 00:46
Откуда: Philippines
Пол: М

Без предупреждения и особой причины ушла жена

Сообщение Разработчик » 20.06.18 13:52

Vladimir700 писал(а):
20.06.18 13:28
Так, а тепер такой вопрос.
Читаю АБФ, все-таки у 90% была попытка камбек с её стороны.
То, что гипергамия диктует самке найти лучшего самца - не значит, что она его может найти.
Тем более в возрасте после 23-25 лет, когда на брачный рынок выходят её молодые конкурентки 18-19 лет (самый востребованный "товар").
Поэтому камбек это заход на запасной аэродром с целью пересидеть там и набраться сил для новых поисков.

Другое дело, что в большинстве случаев для возрастной женщины (после 27) эти поиски редко заканчиваются успехом.
80% женщин привлекают только 20% мужчин (наиболее успешных и генетически привлекательных).
Вот за эти 20% мужчин и идёт борьба всего женского населения.
Шанс, что такой мужчина обратить внимание именно на эту самку, а не на её 19 летнюю конкурентку очень мал.
То, что женщина может в итоге выйти замуж и даже родить детей, не значит, что это будет ТОТ самый. Скорее всего это будет весьма посредственный экземпляр, который будет постоянно её раздражать, но какой у неё выход?

Vladimir700
любитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 05.06.18 09:29
Откуда: Где-то-там
Пол: М

Без предупреждения и особой причины ушла жена

Сообщение Vladimir700 » 20.06.18 13:54

Да ещё в очень адекватной форме обьяснают.
Особенно Разработчик и Мейсон.
Правда он мне ничего не писал, но его я уже много почитал.

Отправлено спустя 44 минуты 36 секунд:
Почему я раньше не напал на этот форум...
На многие вещи аж глаза открылись как у котёнка.

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Без предупреждения и особой причины ушла жена

Сообщение Добряк » 20.06.18 14:40

Vladimir700 писал(а):
20.06.18 14:39
Почему я раньше не напал на этот форум...
Да, хэр тя знает, где ты шарился? :lol:
Но, лучше поздно чем никогда. :D

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Без предупреждения и особой причины ушла жена

Сообщение Mondras » 20.06.18 14:40

АБФ надо заслужить (с) мудрость АБФ. По другому - сюда приходят когда надо.

Vladimir700
любитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 05.06.18 09:29
Откуда: Где-то-там
Пол: М

Без предупреждения и особой причины ушла жена

Сообщение Vladimir700 » 20.06.18 15:16

Дед у меня сосед, ветеран афгана. Генерал целый. Немного религиозный. Курили вечером во дворе.

Вот ты можеш в миллионом городе найти 20грн на улице? Нет. Точнее шанс очень мал. А теперь ты думаешь что мужчину в котором она увидила отца своих детей и пошла с ним клятся под венец она сама нашла? Нет. Это судьба вас свела. Вы соединены ниточкой. А теперь через время между вами стал злой рок. Что обычно делают? Правильно. Бросают. То есть сами в одностороннем порядке. Судьба не любит такого. В жизни и в природе все заканчивается, нету вечных процессов. Солнце встаёт и заходит. Рождаемся и умираем. Так и с чувствами и деньгами все тоже самое. Нету ни одного вечного процесса. Следовательно, даже если она остыла к любимому человеку не нужно уходить. Нужно ждать и помогать ему стать тем кем ты хочешь. Но если она все таки ушла то знай что она вырвала кусок души и сердца у человека который её любит (любил)
Теперь дальше.
Судьба ей пошёл человека. И красивее, и умнее и богаче и влюбится она в него сильнее и прикипит к нему сильнее.
А потом бац и чернуха пошла.. Такая что она снова уйдёт (она это уже делала и пережила спокойно) или чаще он уходит, а ещё часто её выгоняют. И страдает она больше чем ты. И начинается раскаивания. Потом второй мужчина. Немного лучше второго но хуже первого. И так пока она не осознает, что сделала тогда и не раскаешся. Тогда ей пошлёт судьба обычного мужчину. Не вровень тебе.

Ведь мы же ничего плохого не делали? Поэтому судьба нам всегда шлёт первую любовь, (замужество) самую родиную и лучше. Все твои недостатки она должна воспринимать как испытания для себя, ведь ее недостатки для тебя тоже испытания которые ты проходил а она сдалась. Поэтому судьба тебе пошлёт хорошого человека и второй раз. Ведь хороших людей мало а ты хороший. А то что недостаточно денег ей приносил, так это тоже для неё испытание было, и для оя тебя. Но ты все время стремился у лучшему и не сидел сложа руки. А она и это испытание не прошла.


Немного религии в мою историю.

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Mondras писал(а):
20.06.18 14:40
АБФ надо заслужить (с) мудрость АБФ. По другому - сюда приходят когда надо.
Думаю я заслужил.

Отправлено спустя 48 минут 7 секунд:
[quote=
Не понял фразы.
То есть ОЖП пытается что то в себе возродить ко мне но программа такова, что на инстинктивном уровне это блокируется? И теперь, у неё чувства как к бывшему однокласснику с котором сидела за партой 10 лет, а теперь и не вспоминает кроме как раз в год на встрече выпускников?

Понимаю, что у половины были дети, у нас нет.
И все таки, за детей я вёл неоднократно разговор. Наверное почти каждый месяц с начала отношений. Знала она меня 7 лет до замужества, около двух лет мы жили и почти три в браке.
Зачем тогда было замуж выходить? Сразу разочаровалась во мне?
Так предистория нехилая. Я в 20 лет и в сизо за драку три месяца сидел пока адвокаты решали. К чему это я, что знала она меня хорошо и осознанно шла под венец.
Я уверен, что уехав и попав в "крутую" обстановку в ней щёлкнул этот инстинкт.
[/quote]

Выходит, я просто на тот момент тупо не разобрался в ситуации и в частности ОЖП?
Значит у неё была заложена программа жить ооочень хорошо, а не просто. Сначала что то она во мне видела, но со временем поняла что программа сильнее? Ну дальше по накатаной

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Без предупреждения и особой причины ушла жена

Сообщение Sirozha » 20.06.18 17:00

Vladimir700 писал(а):
20.06.18 16:07
Немного религии в мою историю
старческого маразма :D

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Vladimir700 писал(а):
20.06.18 16:07
Сначала что то она во мне видела, но со временем поняла что программа сильнее? Ну дальше по накатаной
сначала она видела в тебе самца (отсидел 3 месяца и т.д.), а потом перестала ;) думай, в какой момент это случилось.

Vladimir700
любитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 05.06.18 09:29
Откуда: Где-то-там
Пол: М

Без предупреждения и особой причины ушла жена

Сообщение Vladimir700 » 20.06.18 17:11

Или маразма. Да дед, такой... Гипнотизирует прям. Хотя в церковь никакую не ходит. Ну то хрен с дедом.
В какой момент? Когда в столицу уехали, а знакомых друзей там нет. Всё свободное время с ней. Кино, театр.. Мне и самому нравилось, я даже говорил что нужно развиваться всегда и ходить по всяким там мероприятиям. То, что мне интересно. Например на выставку тюльпанов она ходила с мамочкой своей. А так все свободное время с ней.
Если раньше я с пацанами пиво мог в пятницу попить, то теперь с ней сидел. Пил конечно, но не много (при ней не нажрался).
Если раньше я ходил на рыбалку и ещё мог где-то потеряться на пол дня, то потом сидел или гулял с ней. Устал с работы, пришёл домой, самому гулять скучно. Вот раз куда я раз куда она хочет. Нервы не особо не трепал.
Стал домашним. Дак она ещё поднялась, а я нет. Хотя это и длилось не больше нескольких месяцев последних. Но оказалось этого достаточно.

Паря
посвященный
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 09.12.17 17:30
Пол: М

Без предупреждения и особой причины ушла жена

Сообщение Паря » 20.06.18 17:15

Надо больше времени быть занятым своими делами без нее.А когда ты всё время рядом,она считает,что ты никуда не денешься и ей становится не интересно с тобой.Да и тебе становится не интересно самому с собой.На себе проверено)в негативном аспекте)

Vladimir700
любитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 05.06.18 09:29
Откуда: Где-то-там
Пол: М

Без предупреждения и особой причины ушла жена

Сообщение Vladimir700 » 20.06.18 17:17

Кстати семья у неё матриархальная капец. Папа там никто. Они в молодости завели кота, а у него оказалась аллергия на него.Пришлось отдать. Так вот. С тех пор она его (своего мужа) начала называть так как звали кота (мурзик допустим) то есть взрослый мужика жена при всех ооооочень часто так называла. Я бы вьеб...л за такое. Тесть его тоже гнобит.и это не смотря на то что у него больше связи и ооооочень приличная должность. Жена может наорать на него при мне, или сказать будет так или никак. Хотя с виду такой нормальный мужичок, а она потолстевшая б..дь со штукатуркой.

Отправлено спустя 8 минут 5 секунд:
Да, много НУЖНО. Но ничего.
Ей тоже много НУЖНО было делать, и не сливать законного мужа у которого сложный период, а разобраться в вопросе.
Ну то такое.

Я уже сбился но походу, 11 дней с последней переписки.
- бегал раз 5 уже, товарищ тренер, приедет с отпуска посмотрит на меня и составит программу.
- на туреиках
- почти каждый день делаю зарядку (пару раз проспал)
- хорошо подстрижен
- не пью ( папу раз по пару бокалов пива)
- устроился на хорошую работу
- пришёл домой, делать уборку.
- была ОЖП, все прошло хорошо, без лишних мыслей.
- ещё думаю о ней конечно но... Это дело времени и это тоже пройдёт.

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Ещё благодаря вам, открылись глаза на многие вещи.

Отправлено спустя 1 час 47 минут 45 секунд:
Закрытая мужская консультация.
Что там? Меня туда пустят?

Аватара пользователя
Разработчик
старейшина
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 30.03.16 00:46
Откуда: Philippines
Пол: М

Без предупреждения и особой причины ушла жена

Сообщение Разработчик » 20.06.18 20:27

Тебе туда точно не надо.

Vladimir700
любитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 05.06.18 09:29
Откуда: Где-то-там
Пол: М

Без предупреждения и особой причины ушла жена

Сообщение Vladimir700 » 20.06.18 21:19

Vladimir700 писал(а):
20.06.18 19:16
Кстати семья у неё матриархальная капец. Папа там никто. Они в молодости завели кота, а у него оказалась аллергия на него.Пришлось отдать. Так вот. С тех пор она его (своего мужа) начала называть так как звали кота (мурзик допустим) то есть взрослый мужика жена при всех ооооочень часто так называла. Я бы вьеб...л за такое. Тесть его тоже гнобит.и это не смотря на то что у него больше связи и ооооочень приличная должность. Жена может наорать на него при мне, или сказать будет так или никак. Хотя с виду такой нормальный мужичок, а она потолстевшая б..дь со штукатуркой.

Отправлено спустя 8 минут 5 секунд:
Я уже сбился но походу, 11 дней с последней переписки.
- бегал раз 5 уже, товарищ тренер, приедет с отпуска посмотрит на меня и составит программу.
- на туреиках
- почти каждый день делаю зарядку (пару раз проспал)
- хорошо подстрижен
- не пью ( папу раз по пару бокалов пива)
- устроился на хорошую работу
- пришёл домой, делать уборку.
- была ОЖП, все прошло хорошо, без лишних мыслей.
- ещё думаю о ней конечно но... Это дело времени и это тоже пройдёт.

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Отправлено спустя 1 час 47 минут 45 секунд:
Разработчик подскажи:
Это нормально, что я все это делаю но пока с головы не выход вообще. Я писал уже, как чувство голода. Проснулся, хожу, засыпаю и во сне ещё.
Времени просто мало прошло прошло?
Много общих знакомых, я не ною, выгляжу хорошо и от вопросов ухожу. Говопю им, ну так бывает я живу дальше и т.д. Всё говорят, что она спорола гарячку и прибежит. Я перевожу разговор или говорю что она меня предала и разговора не будет.
Червяка только мне подсаживают сомнения.
Настрой серьёзный у меня, но блин раз в два дня мыслишки прокрадываются.
Две недели

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
С ними не встречаться не возможно: соседи, кумовья, просто друзья детства. Да все её знают мои.

Аватара пользователя
Разработчик
старейшина
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 30.03.16 00:46
Откуда: Philippines
Пол: М

Без предупреждения и особой причины ушла жена

Сообщение Разработчик » 20.06.18 23:27

Vladimir700, я могу сказать только за себя.
Будет качать, сильнее или слабее, ровно до тех пор, пока до конца не разберёшься с причинами всего происходящего.

Я уже как-то писал на форуме — это как второе высшее образование получить в области межполовых отношений.
И не только по МПО, а вообще по самоосознанию мужчины в этом мире.
По объему усвоенного материала примерно так выходит.

Как говорит мой отец: "Отрицательные эмоции от недостатка информации".
Ты просто не понимаешь до конца, пока, механику происходящих процессов, для тебя это, так сказать пока какая-то магия.
К сожалению, другого пути нет, только вникнуть в суть вещей, принять новую реальность и проститься с прежним миром.

Если ты хорошо знаешь английский я могу тебе скинуть материалы.
К сожалению, на русском языке информации очень мало, и она или устаревшая, или неполная и поэтому выглядит противоречивой.

footballglor
старейшина
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 02.02.18 18:10
Пол: М

Без предупреждения и особой причины ушла жена

Сообщение footballglor » 20.06.18 23:37

Разработчик,
Значит существует ответ на весьма глобальный вопрос "каканамагла?"? :D

Shurikъ
старейшина
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 13.02.18 18:21
Откуда: Москва
Пол: М

Без предупреждения и особой причины ушла жена

Сообщение Shurikъ » 20.06.18 23:52

Vladimir700 писал(а):
20.06.18 16:07
Курили вечером во дворе.
"Хорошую" вы, похоже, курите. С Афгана у деда запасы? :D

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Без предупреждения и особой причины ушла жена

Сообщение Добряк » 20.06.18 23:58

Shurikъ писал(а):
20.06.18 23:52
С Афгана у деда запасы?
Он, наверное, рассаду привез и развел. :lol:
Vladimir700, шутим.
Без обид.
Деду здоровья.

Vladimir700
любитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 05.06.18 09:29
Откуда: Где-то-там
Пол: М

Без предупреждения и особой причины ушла жена

Сообщение Vladimir700 » 20.06.18 23:58

Да, механику не понимаю. Мотор только вижу, а это уже прогрес, ведь раньше я видел машину на картинке по ходу.

Английский хоть и учу но читаю долго, мне книги на пол года.

Качели, карусели....

Это ж надо было так вляпатся.

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Дед нормальный, хоть и спричудами))) закодирован лет 15 уже. В церковь ходит только на пасху. Но дома библиотека огогррр. Медицина, эзотерика, психология, астрология и прочее. Читает и курит люльку с табаком. Сам делает, табак с рынка.
Только прошу не поднимать международные отношения. (из за люльки)

Аватара пользователя
Разработчик
старейшина
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 30.03.16 00:46
Откуда: Philippines
Пол: М

Без предупреждения и особой причины ушла жена

Сообщение Разработчик » 21.06.18 00:04

footballglor писал(а):
20.06.18 23:37
Значит существует ответ на весьма глобальный вопрос "каканамагла?"?
Да, существует.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Киноман и 34 гостя