Друг в беде. Помочь или оставить ?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Каблук
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 25.05.18 05:30
Пол: М

Друг в беде. Помочь или оставить ?

Сообщение Каблук » 12.06.18 14:38

Приветствую вас о великие камрады! Ситуация следующая. У меня есть друг, я его очень ценю и уважаю. Но чёт мне кажется его семья скоро развалится. Дело в том, что он сидит в декрете с сыном. Жена вышла на работу когда их ребёнку было 6 месяцев. Он уволился так как жену перевели в другой город и дали хорошую должность, они переехали.На этой недели они приезжают. Он сидит дома как нянь, готовит, убирает, стирает. его жена пашет. Доход очень приличный. Сейчас сына устраивает в детский сад. Я боюсь как бы его не слили. В прошлом году встретился с ними на море, я там отдыхал один в дали от своей бж. Реабилитация. Алкоголь, женщины и Рок-н-Ролл. Дружок мой мс по Боксу. Участвовал в боевых действиях. Стержень стальной. Но и тот согнули. Страшно смотреть было как он бегает за сыном по пляжу и моет жопу, кормит, а жена вообще это делать не умеет и сын Ее не слушает. Так он на неё орет и постоянно упрекает, что мол плохая мать и т.д сам не давая ей ни чего делать :facepalm: Вообщем сердце кровью обливается за него. Как говорится не просят совета не лезь. Многие здесь говорят, что до АБФ нужно дорасти, так оно и есть. Если ему покажу это сайт, может не правильно понять и слить инфу жене как вариант, а та в своё время сольёт моей БЖ, что меня пугает. Как помочь братья ? Хотя сам понимаю, что лучше не лезть иначе крайним останусь. Но друг ведь мля....

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Друг в беде. Помочь или оставить ?

Сообщение Sirozha » 12.06.18 14:39

Каблук писал(а):
12.06.18 14:38
Как говорится не просят совета не лезь
вот и не лезь ;)

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Друг в беде. Помочь или оставить ?

Сообщение aw » 12.06.18 14:46

Каблук писал(а):
12.06.18 14:38
Дружок мой мс по Боксу. Участвовал в боевых действиях. Стержень стальной.
Бокс скорее показатель бабских мозгов. Что он и демонстрирует.
Каблук писал(а):
12.06.18 14:38
Вообщем сердце кровью обливается за него.
С чего вдруг такая любовь?

Аватара пользователя
Каблук
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 25.05.18 05:30
Пол: М

Друг в беде. Помочь или оставить ?

Сообщение Каблук » 12.06.18 14:49

aw, откуда такой вывод про бокс ? Обоснуй

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
aw, у тебя друзей нет ? Раз такие вопросы задаёшь ?

Gals
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21.04.18 19:30
Откуда: Москва
Пол: М

Друг в беде. Помочь или оставить ?

Сообщение Gals » 12.06.18 14:59

Автор, если это твой хороший друг, можешь с ним поговорить по душам, что и как узнать, как семейная жизнь складывается... так не спеша разговор подвести. Послушать его внимательно, что говорит. Сказать своё мнение, что думаешь по этому поводу, так, чтобы от души. Так сразу про АБФ говорить не рекомендую, лично мое мнение..

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Друг в беде. Помочь или оставить ?

Сообщение aw » 12.06.18 15:04

Каблук писал(а):
12.06.18 14:51
откуда такой вывод про бокс ? Обоснуй
Нужно иметь очень мало мозгов, чтобы заниматься спортом, в котором ты получаешь по мозгам. А он занимался им почти профессионально...
Каблук писал(а):
12.06.18 14:51
у тебя друзей нет ? Раз такие вопросы задаёшь ?
Стрелки не переводи. Речь о тебе и твоей озабоченностью каким-то боксером.

Аватара пользователя
Arabella
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 06.05.18 00:29
Пол: Ж

Друг в беде. Помочь или оставить ?

Сообщение Arabella » 12.06.18 15:04

Ох,уж эти советчики.
У тебя как со своей личной жизнью, каблук?!
Вот и не лезь.

Zach
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07.11.17 18:34
Пол: М

Друг в беде. Помочь или оставить ?

Сообщение Zach » 12.06.18 15:05

Обрисуй ему его ситуацию на примере одного знакомого/коллеги/дальнего родственника и посмотри реакцию. Дальше действуй исходя из его реакции.

Аватара пользователя
Arabella
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 06.05.18 00:29
Пол: Ж

Друг в беде. Помочь или оставить ?

Сообщение Arabella » 12.06.18 15:08

:facepalm:
Zach писал(а):
12.06.18 15:05
Обрисуй ему его ситуацию на примере одного знакомого/коллеги/дальнего родственника и посмотри реакцию. Дальше действуй исходя из его реакции.
Таких друзей за куй и в музей.
Пусть со своими сначала разберётся.

Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

Друг в беде. Помочь или оставить ?

Сообщение VadimF » 12.06.18 15:12

Каблук писал(а):
12.06.18 14:38
лучше не лезть иначе крайним останусь.
Правильно думаешь.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Друг в беде. Помочь или оставить ?

Сообщение Иван70 » 12.06.18 15:20

Если друг дОрог - в одной из беседы по-душам обрисуй ему возможную перспективу такой аномалии их семьи. Но без фанатизма - мнение высказал, и сворачивайте тему, если забычится.
Про АБФ - не надо. Сам придет, когда настанет время.
Ну, а так, будь готов быть ему НАСТОЯЩИМ другом, когда прилетит топор в спину.
Вот тогда помощь твою переоценить действительно будет сложно.
По сути, каждый идёт своей дорогой.
Иначе: чему быть, того - не миновать. Не лезь.
Кысмет.

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Друг в беде. Помочь или оставить ?

Сообщение НовичОк » 12.06.18 15:22

Себе сначала помоги, алень.

Аватара пользователя
Каблук
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 25.05.18 05:30
Пол: М

Друг в беде. Помочь или оставить ?

Сообщение Каблук » 12.06.18 15:34

Gals, да что говорит. Секса проктически нет. Он погуливает переодически от неё. Ругаются постоянно да так, что с оскарблениями. Он переходит на личности, гнобит Ее жёстко. Меня вообще не стесняется, ревет баба постоянно. Я с ней разговаривал она говорит я ни кого искать не хочу и сил вместе жить нет. Не знает, что делать и ревет.

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
НовичОк, я ещё до конца не выздоровел. Покачивает переодически. АБФ помог. Но на пути верном. Назад дороги нет. Сам то как ?

Аватара пользователя
Денис Ярош
бывалый
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 26.03.18 11:33
Пол: М

Друг в беде. Помочь или оставить ?

Сообщение Денис Ярош » 12.06.18 15:41

Каблук писал(а):
12.06.18 15:36
Я с ней разговаривал она говорит я ни кого искать не хочу и сил вместе жить нет. Не знает, что делать и ревет.
да ты не другу хочешь помочь помогальщик, а евоной жоне.
Друх то в шоколаде

Аватара пользователя
Каблук
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 25.05.18 05:30
Пол: М

Друг в беде. Помочь или оставить ?

Сообщение Каблук » 12.06.18 15:44

Arabella, 10 лет брака. Оленил. Развёлся. СанЧас. АБФ помог. На пути выздоровления. Есть определенные цели в жизни. С бабами проблем нет. Бабу себе не ищу. Держу пару вариантов всегда для постоянного секса. Живу, пытаюсь радоваться жизни, пока ни всегда получается, иногда подкачивает. Не пью. На спорте.

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Денис Ярош, да какой тут шоколад ? По сути у неё и штаны и яйца. Он от неё зависим полностью. Сейчас сынок чуть подрастёт она его и выпрет из дома

Отправлено спустя 7 минут 14 секунд:
aw, не обосновал. Ты вообще не прав. Бокс это хорошая школа жизни. Ты провёл параллель между бабским складом ума и боксом. Спрашиваешь какое мне до него дело? Самое, что не наесть прямое. А о тебе я много сделал выводов и не хороших

Отправлено спустя 5 минут 11 секунд:
Денис Ярош, когда с ней разговаривал год назад ещё про АБФ не знал. Пытался ей объяснить, что семья это фундамент и что ломать не строить. Чтобы не допускала ошибок на примере моей бж. Он баба умная, надеялся, что не упорит косяка. Сейчас почитав АБФ не стал бы с ней говорить.

footballglor
старейшина
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 02.02.18 18:10
Пол: М

Друг в беде. Помочь или оставить ?

Сообщение footballglor » 12.06.18 16:30

Сейчас будешь не особо полезен со своими нравоучениями, тем более пока самого ещё качает.
Да и бесполезно это.
Мы крайне редко учимся на чужих ошибках.
А вообще как они там финансами рулят в семье?
Она ему зарплату отдаёт или сама тратит по своему усмотрению?

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Друг в беде. Помочь или оставить ?

Сообщение Эстонец » 12.06.18 16:40

Автор, да ничем ты ему не поможешь. Абсолютно. У меня тоже есть друг. Секса нет у него с женой уже 1,5 года. Сначала типа декрет, потом типа не отошла от родов, сейчас типа устает с мелким. Периодические скандалы. Вот это что - семья? Жизнь?

Нет.

Ну а как я помогу? Дам ссылку на АБФ? АБФ нужно найти самому. Я уже давал пятерым разным людям сюда ссылки, никто не проникся. Потому что понять АБФ вот так вот с кандачка, когда еще не чувствуешь запаха паленой собственой мотни - очень сложно.

Не лезь к другу. Просто будь рядом. Говори почаще за семью. Просто интерисуйся, ничего не советуй. Пока в один момент он сам не попросит совета. Тогда посоветуй запостмть здесь тему.

Wolf66
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06.06.18 17:40
Пол: М

Друг в беде. Помочь или оставить ?

Сообщение Wolf66 » 12.06.18 16:41

Дождись следующего раза, пока он сам заговорит о семейных проблемах и незаметно подведи к форуму. Не в контексте его семьи, а типа: "там многие ответы и т.д." сам знаешь как, вообщем, чего учить) Главное, чтобы он сам эту тему открыл, а то ты окажешься крайним в итоге еще и с другом распрощаешься по его же инициативе. А сам он что думает по этому всему поводу? Как он оценивает положение дел в семье? Есть желание изменить ситуацию, найти работу и т.д.?

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Друг в беде. Помочь или оставить ?

Сообщение Эстонец » 12.06.18 16:43

И главное. У моего друга-то семья. А я развелся. И я буду давать ему советы? Ты бы, будучи женатым, много слушал бы мужиков, у которых семьи развалились?

Это ж надо еще дорасти до понимания, что разведенные мужики и есть те, с кем надо советоваться.

Аватара пользователя
Каблук
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 25.05.18 05:30
Пол: М

Друг в беде. Помочь или оставить ?

Сообщение Каблук » 12.06.18 16:56

footballglor, она рулит. Ему иногда даёт на нужды. Ибо сам не зарабатывает

Аватара пользователя
Джуффин
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 10.02.15 17:34

Друг в беде. Помочь или оставить ?

Сообщение Джуффин » 12.06.18 16:59

Каблук писал(а):
12.06.18 14:38
Как говорится не просят совета не лезь.
Правильно говорится. Это в тебе сейчас "синдром спасателя" сидит после чтения АБФ. Пройдет...

Аватара пользователя
Aviator
бывалый
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 26.05.16 07:50

Друг в беде. Помочь или оставить ?

Сообщение Aviator » 12.06.18 16:59

Не лезь. Да и не поймёт он тебя на данном этапе. Он в матрице. Если позже прозревать начнёт, тогда нужно правильные источники информации подсказать.

Аватара пользователя
Каблук
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 25.05.18 05:30
Пол: М

Друг в беде. Помочь или оставить ?

Сообщение Каблук » 12.06.18 17:00

Wolf66, говорит типо устал на женской шее сидеть. Денег нет. Работу не может себе найти. Говорит 15-20 тыс. Потолок везде. Но мне кажется это все отговорки. Хотя я ему говорил, чтобы брался за любую и не зависил от жены.

Отправлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Эстонец, я бы не слушал, считая таких мужиков лузирами. А он меня послушает или хотя бы прислушается. Его жена когда узнала, что мы развелись позвонила бж и сказала, что она дура и ни когда такого больше не найдёт. Потом хотела, чтобы мы помирились. Был камбек она нас увидела и сказала, что я сам уйду и на всегда. Вроде умная баба, но мы то знаем про их бабочки

footballglor
старейшина
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 02.02.18 18:10
Пол: М

Друг в беде. Помочь или оставить ?

Сообщение footballglor » 12.06.18 17:09

Каблук писал(а):
12.06.18 16:56
footballglor, она рулит. Ему иногда даёт на нужды. Ибо сам не зарабатывает
Херово дело.
Вообще ситуация противоречит правильной мужской и женской сущностям. Это природа и никуя тут не сделать.
От того и скандалы. Мужику сейчас реально плохо,потом будет удивляться:"Как же так? Ведь я всё делал правильно!"

Он не бухает?
У меня был период когда бж лихо закрутила свой биз и её доход увеличился резко раз в 5.
Я радовался её успехам поначалу,ну а по итогу приплыл.
Сюда :lol:
То чувство,что баба наравне со мной или даже иногда выше по финансам меня тяготило.Несмотря на то что она помогала иногда. Я его заливал алкашкой,делая ситуацию ещё хуже.

Аватара пользователя
Каблук
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 25.05.18 05:30
Пол: М

Друг в беде. Помочь или оставить ?

Сообщение Каблук » 12.06.18 17:17

:lol: а у меня ещё один крендель есть. Ему жена рогов наставила, он ее на мороз с двумя детьми. Года два уже прошло. Но он кремень, а она его не раз на камбек выводила. Бедная мечется по городу, ресурсов совсем нет. По съемным хатам, денег совсем нет. Он Ее всего решил. На детей даёт иногда. Сам комерс, лютый. Вообщем красавчик! Но одно но !!! Увёл недавно бабца из семьи с двумя прицепами ! Вот как ????? Мазафака... сам был на месте этого пацана и в итоге Васю включил. Не учатся люди, даже на своих ошибках. А самое интересное, что муж этой бывшей работает в такси в городе миллионике и так получилось, что нас свела судьба с ним. Он меня вёз и в сердцах все рассказал мне, что да как. Жесть :facepalm:

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
footballglor, не он не пьёт. Вообще активный папаня, велосипед, пробежки, постоянно с сыном, учит его всему, занимается с ним. Не каждая баба себя так ведёт

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Djkxjr, Google [Bot], Yandex [Bot] и 14 гостей