Друг в беде. Помочь или оставить ?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

Друг в беде. Помочь или оставить ?

Сообщение Balisong » 13.06.18 15:03

Автор, помоги, конечно, только, когда он сам попросит. А сейчас лучше не лезь.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Друг в беде. Помочь или оставить ?

Сообщение Упрямый » 13.06.18 19:12

Автор не лезь, не превращайся в подружку.
Попросит помощи, тогда да.

Задача мужика отвечать за свои слова и поступки. Раз живёт и не меняет его все устраивает.
Начинать работать надо, с чего то начинать. Пофигу что мало денег, важно действовать.
Вот если можешь помоги ему с работой, то оценит. А если будут отговорки, то его все устраивает.
Даже пойти на время и преподавать в секции бокс пацанам (ребёнок в садик) - он и себе мозг очистит и хоть копейка будет. Одно дело разница в деньгах, что не хорошо, а другое, когда совсем без работы. И пацану нормальный пример, что отец работает.
А баба тут не виновата, что больше мужика зарабатывает. А что пацан увидит, папа не работае и мама зарабатывает, кормит семью это же треш. Вот когда оба работают, у пацана норм восприятие будет, все равно не поймёт, кто и сколько заработал.
И мужик ведёт как баба - не работает и пилит бабу, что ребёнком не занимается. Или баба запилила его и загнала в няньки? Пилила что мало получает или не работает?

Извиняйте если обидел, но надо честно смотреть на вещи и быть мужиком.

Отправлено спустя 21 минуту 44 секунды:
Изучить программирование, если набраться опыта, то можно и по удаленке зарабатывать.
Открыть свой бизнес.
У него время есть, ребёнок не все время отнимает, а жена дала возможность пока не париться с содержанием.
Если не получится, то хоть будет знать, что пытался и боролся. А если получиться, то доход не плохой будет.

Вот с этим к другу идти надо, подать идею.
Пусть переключиться, вернется борьба и бошка разгрузиться.

Аватара пользователя
Каблук
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 25.05.18 05:30
Пол: М

Друг в беде. Помочь или оставить ?

Сообщение Каблук » 13.06.18 22:38

Упрямый, попробую

Отправлено спустя 26 секунд:
Упрямый, поговорить чтобы работу искал

Практик2018
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 17.04.18 20:53
Пол: М

Друг в беде. Помочь или оставить ?

Сообщение Практик2018 » 14.06.18 00:24

Слушай, автор, мужик нормально устроился.
При разводе сын 100% останется с отцом.
А баба с возу - кобыле легче, найдёт себе другую. Ценность не в бабе, а в сыне, который больше к отцу привязан будет.

П. С. При текущем матриархате когда мужик пашет и детки к мамашкам больше привязаны, мужик вообще ни с чем остаётся при разводе.

А тут 100%-ный вариант, что ещё и алики с бывшей жены поимеет, если та бляданет.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Друг в беде. Помочь или оставить ?

Сообщение Упрямый » 14.06.18 08:52

Каблук писал(а):
13.06.18 22:38
Упрямый, попробую

Отправлено спустя 26 секунд:
Упрямый, поговорить чтобы работу искал
Не пуха, но вот в остальное не попросит не лезь иначе крайний ты будешь. Как я понял его жена не безнадежный вариант.
Кроме того что сказал, а если она работу потеряет или они разбегутся, а он без работы. А если будет пытаться, то ему самому проще будет. Не знаю страну, город, но уверен, что надо обмазговать варианты, даже риэлтора. Но в деталях тебе видней.

Аватара пользователя
Каблук
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 25.05.18 05:30
Пол: М

Друг в беде. Помочь или оставить ?

Сообщение Каблук » 14.06.18 16:03

Практик2018, мне нравится ход твоих мыслей.

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Упрямый, не обидел :wink: чётко в лоб и по делу, как раз по мужски. То что и нужно

ЯСМОГ
бывалый
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 27.03.16 22:52
Откуда: Краснодарский край
Пол: М

Друг в беде. Помочь или оставить ?

Сообщение ЯСМОГ » 14.06.18 20:48

Поддерживаю ав насчет антилогичной озабоченности личной жизнью друга. Но даже если допустить тимурство как хобби от некуй делать - как ты его собрался спасать от "беды"? Отставим сейчас изучение твоих параметров, идентифицирующих беду как таковую. Итак, ты имеешь друга в беде в количестве одной штуки. Это свершившийся факт, это то, что есть уже, твои действия?
С криком "за спецназ!" ты врываешься в дом, вырубаешь с вертушки жинку и перекинув друга через плечо, зигзагами бежишь к лесопосадке? Или что? Я просто пытаюсь понять, что ты имеешь ввиду под помощью.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Друг в беде. Помочь или оставить ?

Сообщение Mondras » 15.06.18 09:02

Каблук n-лет назад на моих глазах в тартарарым летем проект семья моего друга. Я привел друга на ресурс дабы он прочитал о своем скором будущем. В ответ я услышал стандартный набор: онанинатая, вывсеврете и я эту фашисткомужицкую позицию не принимаю. Через пол-года вернувшись из командировки он увидел иранца обутого в его тапки, моющего машину его бж (им купленную мазда6) на территории его котеджа. Потом было все. Не зря тут есть постулат "АБФ нужно заслужить". Я надеюсь ты понял о чем я?

Аватара пользователя
Каблук
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 25.05.18 05:30
Пол: М

Друг в беде. Помочь или оставить ?

Сообщение Каблук » 15.06.18 10:02

Mondras, да, понял

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Вчера на работе узнал, что один сотрудник у нас развёлся. Я с ним мало знаком. Во мне проснулся инстинкт спасателя, я к нему. Он мне с ходу как радио она такая Сикая и т.д... вообщем Оленит жёстко. Там уже и Васька не скрывают и при нем сыну говорит, чтобы забыл папу у нас скоро будет новый. Вообщем я показал ему ресурс. Надеюсь на его ближайшее выздоровление

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
ЯСМОГ, вот все именно так как ты написал выше. В лесополосе привяжу к стулу, засуну кляк в рот, поставлю перед ним планшет и заставлю читать АБФ.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aggr, Alex_K и 26 гостей